Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Коричневый сектор » Вавилонский рынок.


Вавилонский рынок.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Единственный участок трущоб с полностью рабочими камерами, лежащий на пути следования преобладающей части патрулей, маленький уголок, где закон ещё сдерживает беспредел, но преступление уже вершит бал.

Отредактировано Kenji_Sorata (2013-09-28 21:20:56)

0

2

Найти "детский мир" не удалось, но вот развал класса "Секонд Хенд со всей галактики" присутствовал. Невысокая крепенькая аббаи с глазами цвета сапфира выскочила навстречу Кенджи и Кристине. Сората обмолвился парой слов с продавщицей, даже не думая понижать голос - Кристина всё равно интуитивно снимет слепок с мозга хозяйки рынка. А так она сразу из разговора будет в курсе, зачем тут столько столов с одеждой.

- Выбирай, - махнул рукой Кенджи, улыбаясь Кристине. - Посмотрим на твоё естественное стремление к красоте.

И отошёл на несколько шагов от рыночка, чтобы видеть всю картину.

0

3

Кристина растерялась. Она еще ни разу в жизни не видела столько одежды сразу, и, главное не очень понимала, чем плох ее наряд. Форма ее ровесников (хотя их было немного) в лагере не отличалась от одежды взрослых.
Новое платье для нее было в целом, может и красивым, но абсолютно ненужным предметом, как фонтан посреди ресторанной зоны.
А вот прочные серые штаны и куртка, сшитые с намеком на военную форму, ей пришлись по вкусу. Они напоминали ей, как были одеты ее новые друзья.
"Мэг, наверное, понравится. Да и мистеру с колючками на голове тоже".

Отредактировано Кристина (2013-09-28 21:34:18)

0

4

Сората спокойно смотрел на происходящее, внутренне анализируя разом и партию в сёги, и ответный ход наставника в сяньци, и даже сложное дзёсеки в го, а под покровом трёх чрезвычайно сложных партий билась горечь. Юношество в школе "Ся" было жестоким. Мало сна, выматывающиеся тренировки, чудовищные нагрузки, но они никогда не забывали, что они - дети. Игры, интересные книги, праздники и наряды... воспитывая воинов, в них не убивали человека. То, что представляла из себя маленькая телепатка посреди вороха одежды было подобно замёрзшему во льду мамонтёнку. Кенджи оставалось только надеяться, что юный возраст и женское начало возьмут своё. Хозяйка-абаи тоже не торопилась с советами, ожидая, что же будет дальше.

0

5

- Вот! - решительно протянула Кристинка руку к форме. - Мне нравится. Как у Мэг. - подумала и указала на белое простое платьице, без бантов или стразов, чуть приталенное - И вот это. Похоже на платье Венди в сказке. - видимо ее ни капли не смущало, что Венди в сказке ходила в ночной рубашке.

Отредактировано Кристина (2013-09-28 21:43:09)

0

6

Кенджи улыбнулся и протянул карточку продавщице. Интуиция или просто материнский инстинкт, но в пакете с "формой" и платьицем, также оказалось несколько комплектов разнообразного белья размерами примерно на Кристину. Кенджи поблагодарил аббаи и добавил, что они ещё не раз придут, потому пусть обратит внимание на вещи сходных размеров и интересных типов.

- Не устала ещё гулять? - спросил Кенджи, беря Кристину за руку.

Наставник только что пошёл на чрезвычайно невыгодный обмен гин на кейма, освобождая ударную диагональ своему какугё и это было неприятно. А сяньци сенсей проигнорировал пехоту, лезущую через берег и, сформировав "экран" своим советником поставил под удар артиллерии советника Кенджи. В Го всё было ещё хуже - группа из семи камней шаталась, надежда на сэки была ничтожной.

- Есть идеи, чем хочешь заняться? А то у меня их масса...

0

7

- Не знаю. - девочнка опять подвисла - Мы днем мыли полы или собирали овощи... Водой, пока моешь, было смешно брызгаться, но нас за это наказывали. Хотя все равно смешно.

Отредактировано Кристина (2013-09-28 21:57:03)

0

8

- Ну, теперь у тебя будет несколько иной распорядок... - чуть медленнее, чем обычно, произнёс Кенджи. Проклятая ударная диагональ беспокоила его, а сбрасывать с руки кин ему не хотелось. - Как ты думаешь, может, стоит прямо сейчас переодеться в новое платье? О, кстати, смотри, туфельки прямо ему в тон. Нравятся?

0

9

Кристина с сомнением оценила туфли. Венди ходила босиком. Это ее донельзя смущало. Хотя вряд ли Сората позволит ей бегать босиком по станции.
- Можно попробовать - согласилась она.

Отредактировано Кристина (2013-09-28 22:01:40)

0

10

Сората приобрёл туфли и, заодно, неплохие кроссовки того же размера.

- К серому костюму, - пояснил он, укладывая обувь в другой пакет. - Кстати...

Он стремительно передвинулся к другому прилавку, заваленным непонятным хламом и что-то спросил. Из внутренностей прилавка донёсся возмущённый голос. Кенджи засунул туда руку, всунулся сам. Донеслось бормотание. Наставник в его мозгу проигнорировал манёвр "уши дьявола" и нанёс сокрушительный удар по золотой Анагуме. Кенджи весьма довольный собой присоединил к набору пакетов третий с неслабых размеров коробкой внутри.

- Ну что, не надумала сразу принарядиться? - спросил он. Дыхание его чуть сбилось, пальцы левой руки, побелевшие как от чудовищного напряжения, постепенно розовели. Из заваленного хламом киоска в спину ему таращился драззи, чья одежда, видимо, до конца времён будет смята по форме пятерни землянина.

0

11

- Нет. - улыбнулась девочка. - Пока нет. И вообще здесь... она подбирала слова. - Не очень хорошее место. И там где ты живешь -тоже. Там ночью ходили черные пауки. Такие как на Марсе. - И девочка подняла руку, показывая какого размера здесь ходят пауки.

0

12

Кенджи внутренне напрягся. Будучи язычником, буддистом, космотеистом и теософистом разом, он интерпретировал сказанное девочкой как присутствие злых духов. В своё время, выступая на соревнованиях по традиционному дзю-дзюцу  в храме Инодзи, он получил благословение использовать своё искусство для охраны мира живых от мира духов. По загривку прошла жаркая волна. Возможно, Кенджи и не принял бы так близко слова Кристины, если бы в мистических практиках востока не испытывал различные трансцедентные вещи, включая внетелесный опыт, общение с мёртвыми и экстрасенсорное зрение. Для самурая, скучающего без поля битвы, упоминание злых духов были сродни вызову на поединок.

- Чёрные пауки? - почти промурлыкал он. - А ты не поможешь мне найти их? Думаю, я нашёл себе задачу по плечу...

Никаких партий в игры в голове Сораты не осталось. Пустота и спокойствие разлились в нём и вокруг него. "В ситуациях или-или, не думая выбирай смерть..." вспыхнуло и затухло старинное великое изречение.

0

13

- А что ты с ними собираешься сделать? - девочке явно не хотелось встречаться с этими самыми пауками. - Знаешь... в лагере к ним отводили людей и они не возвращались. Все знали, но боялись говорить об этом.

0

14

- Какие послабее - порублю на куски. Какие посильнее - переломаю. Самых сильных - прогоню, - Кенджи лучился святой уверенностью в своих силах. - Устрою им бойню, чтобы вся станция была "хорошим" местом.

0

15

- Понимаешь... - страшным шепотом сказала девочка - Обычно они невидимы. Их видят только ... такие как я и мама. И Байрон. Байрон и мисс Лита их видели тоже вчера. Очень испугались.

0

16

Сората чуть выпрямился. Версия, что враг может быть материален им ещё не рассматривалась, но то, что опасность видят только телепаты он теперь воспринимал как факт уже свершившеося проникновения йокаев в людской мир.
- В таком случае, мне надо немного подготовиться, - сказал он.

"- Скажи, а когда в этом мире не надо будет никого спасать, чем ты займёшься? - спросил сенсей.
- Тогда я умру, - ответил мальчик. - но не раньше."

0

17

- Я могу тебе их показать - подумав,  сказала девочка - Только те люди... в форме, из-за которых ругался тот, с колючками - мистер Гарибальди - они кричали и стали падать, когда я их им показала.

0

18

- Покажи, - согласился Кенджи. - Во всех подробностях. Только не здесь. Дома. Ты сказала, у меня в комнате не очень хорошо. А ты можешь найти место, где хорошо? Мы посмотрим, можно ли там поселиться...

0

19

- Я попробую. - Кристина была крайне серьезна. - Тогда пойдем к тебе в комнату?

0

20

- Конечно, пойдём, - согласился Сората и протянул Кристине свободную руку. - Как насчёт наперегонки? Кто последний - моет посуду.

0

21

- Посуду моют по графику дежурств. - сообщила девочка. - Или если дают наряд по кухне.

0

22

- Посуду моют после еды, - отозвался Кенджи. - или когда не осталось чистой. Второе реже, но и так случается. Так ты побежишь, или нет?

0

23

- Побегу. - и Кристина стартанула в знакомом направлении.
====> Коридоры коричневого сектора

0

24

Кенджи дал ей пять ударов сердца форы и рванул следом. Искусство бегать в японских традиционных одеждах - само по себе умение великой сложности, но делать это с занятыми руками и через толпу требует виртуозных навыков пространственного контроля. Девочке, даже в её ужасном платьице было проще в силу маленьких размеров, но Сората не сомневался, что с лёгкостью нагонит её.
---> Коридоры коричневого сектора.

0

25

Удача была определённо на стороне Митника - он умудрился найти всё и сразу и даже не так дорого, как планировал изначально. Видимо здесь сервомоторы, автономные энергоблоки и программируемые логические процессоры считались мусором и продавались по бросовой цене. Конечно, был вопрос, воспользоваться физической моделью паука, многоножки или червя. Червь был наиболее энергозависим, но при этом чудовищно проходимый, но издавал много шума. Многоножка, шумела меньше и была менее энергозависимой, но не обнаружить и не поймать её было крайне сложно, опять же, способностей защититься у неё было немного. Паук был наиболее экономный и бесшумный, мог нести 1-2 средства защиты, но чудовищно сложен в изготовлении. Учитывая, с кем приходится иметь дело, Митник решил остановиться на пауке. Материал для корпуса и ног нашёлся без труда, а вот со средствами защиты не повезло. "Одолжу у Гарибальди устройство самоуничтожения", решил Кевин, осматривая заваленную барахлом тележку. Сегодня он осчастливил половину рынка и своего банкира. Осталось осчастливить Гарибальди своим визитом.
При небогатом выборе из "Совиньона" русского разлива, палёной водки и семилетнего "Хеннеси", Кевин решил, что коньяк - неплохое средство от похмелья и, припрятав бутылку под комбинезоном, прямо с тележкой отправился в гости.

----> Синий Сектор. Каюта Гарибальди.

0

26

Слишком. Много. Людей. Впрочем стоит откинуть капюшон и сразу вокруг образуется свободное место, даже в толпе. Ну просто магия какая то. Рынок между тем бурлил, а среди всякой фигни в продаже даже попадалось что то полезное.

Труднее всего было купить перчатки достаточно тонкие,что бы практически не влиять на мелкую моторику. Поиск их был болью и занял вечность, а судя по цене особо впечатлительные люди рухнули бы в обморок,если бы узнали что в них будут делать,но что поделать. Металл очень хорошо держит отпечатки.

Остальное найти было просто, уж что что,а всякого технического хлама и запчастей тут было навалом, не говоря уже о такой незаменимой в переговорах вещи,как паяльник.

---->42

0

27

По рынку слонялся худой как щепка высокий чернокожий оборванец, одетый в рваную хламиду, судя по покрою когда-то бывшую минбарским одеянием. Он шёл, путаясь в ногах, периодически падая на пол и с трудом поднимаясь. Покупатели привычно расступались и отскакивали, пропуская безумца. В коричневом секторе и не такие встречались, конечно же, но кому охота лишний раз сталкиваться с таким?
Неожиданно оборванец увидел человека в форме СБ и кинулся к нему. Он вцепился в мундир мужчины и заговорил, захлёбываясь и срываясь на какой-то звериный утробный вой:
- Вопиют! Их души кричат и молят в моей голове! Им нет покоя, они заперты здесь, среди звёзд, среди пустоты! Кричат... Боги, как же они кричат! Они молят! Они требуют! Их двое - но будут и другие! Они молят моими устами об отмщении! Их двое! Двое мёртвых! Я видел... Я видел, как их уносили... Я видел!

0

28

В это же время по другому концу рынка шёл Маркус. Его целью был человек, интересующийся "наполовину минбаркой, наполовину землянкой". Или не человек. В любом случае, кем бы ни было это существо, он был твёрдо намерен его найти.

0

29

"Теневая" изнанка общества, мир преступников, контрабандистов, скупщиков краденого, этот мир был хорошо известен каждому рейнджеру. Первые тени приближающийся Враг отбрасывает именно сюда, и опытный глаз может их различить. Это нелицеприятная сторона мира, но нельзя забывать о ней. Мало кто слышал о рейнджерах и еще меньше видело хоть одного из них, но им все равно. Информация добытая здесь выигрывает не меньше битв, чем хитроумный тактический план или отвага на передовой, хоть добывать ее и не всегда "чистая" работа.

Как и остальные рейджеры Маркус знал от кого можно узнать то,что ему интересно. Вопрос лишь за какую цену.

На самой окраине рынка, если это вообще можно было назвать его окраиной, рядом с трущобами в небольшой, грязной, плохо освещаемой нише прямо на не более чистом полу полу сидел почти мальчишка, вряд ли ему исполнилось хотя бы 18, но его лицо казалось значительно старше и было усеяно множеством рубцов на месте радиационных ожогов, которые нет-нет, да и случаются когда ты живешь почти вплотную к внешней обшивке, никто даже имени его толком не знал. Он продавал какую то мелочевку, и Маркус не был уверен, что все это было вполне законно, скорее он даже был уверен в обратном, но в конце концов не его дело откуда этот мальчишка берет свой товар, сам товар был важнее. Информация, и хотя Маркус тоже слабо представлял откуда и как он ее берет, но информация это все что имело значение.

Вполне можно было начать с него.

Свернутый текст

можно и не с него, у нас ролплей же все дела.

0

30

Ну, почему бы и нет.
Маркус подошел к мальчишке, и присел рядом с ним, чтобы быть примерно на одном уровне и заодно не приходилось бы повышать голос. Слишком сильно повышать, по крайней мере, учитывая окружающий шум.
- Привет, парень. - Сказал он. - Я кручусь тут в поисках иноформации о человеке, который крутится здесь в поисках информации о человеке. Сможешь мне помочь? - И вытащил несколько кредитов, внизу имевших гораздо большую популярность, чем в более цивилизованных отсеках станции, где пользовались карточками.

Отредактировано Маркус Коул (2014-04-04 13:44:38)

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Коричневый сектор » Вавилонский рынок.