Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Синий сектор » Изолятор #2


Изолятор #2

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Изолятор №2 был менее презентабелен, чем седьмой, организованный позже. Мерзотные металлические стены, вентиляция, совмещенная с тусклым освещением, какая-то заваренная дверь в технические коридоры...  Из нового - только распиханные по углам датчики и видеокамеры. Койка, надо сказать, как раз была вполне приличная, да еще и уходящая изголовьем в каую-то нишу между двух технических коробов. Мэг огляделась и несколько задумалась, был ли этот выбор  продиктован желанием шефа уязвить ее еще пуще или таки наоборот снисхождением к ее самолюбию, поскольку давал возможность не светиться в нынешнем положении...
Мэг сбросила ботинки, сняла куртку и зловредно накинула ее на одну из камер, выступавшую из стены (ну в самом деле, а куда ее можно повесить?) и нырнула под одеяло. "Ну и к черту, ну и пожалуйста, сами ловите своих беглых центаврианцев, а я хоть высплюсь. Зак, бедный, вон опять уже третьи сутки не спит..." Сон пришел не сразу, Мэг некоторое время вертелась, разгоняя тараканов в своей голове по полкам, но потом все равно уснула.

Отредактировано Мэг О'Брайен (2013-09-24 10:44:27)

0

2

Дверь прозвучала сигналом разблокировки.

- О‘Брайен-сан, это Сората. И Кристина. Можно нам войти?

0

3

- Если пустили, значит  можно. - несколько удивленно отозвалась Мэг, поднимаясь.

Она не то чтобы спала, поэтому соображала достаточно ясно, но вид имела помятый.

0

4

Кенджи перешагнул порог и приветственно приподнял коробку:

- Специальный набор Захерана для посещения больных и заключённых. Чёрный чай, сахар, и пирог с кленовым сиропом. Сироп, к сожалению, восстановленный. Как спалось, офицер, О'Брайен?

Мэг
- Спасибо, не худшим образом. - Мэг перешла от удивления к ошарашенности. - Это... мне?

Она быстро привела койку в порядок и жестом пригласила гостей располагаться

- Добро пожаловать. Больше все равно усадить вас некуда.

- Вам, - Кенджи откинул от стены столик и стал выставлять на стол запаянные пластиковые чашки с чаем и пакетики с сахаром. Последним на стол появился пирог объёмом 1/20 кубометра. - Арестантам нельзя даже пластиковые ножи класть в набор, потому придётся ломать. А насчёт сесть... Думаю, вы даже не в курсе, о том, что такие вещи существуют... - он похлопал по стене около терминала экстренной связи и из панели рядом со столом выпал складной стул. Сората улыбнулся. - Я сидел в такой же камере на Луне. Оказывается, кроме создателя этой панели и немногих любопытных заключённых, никто в Земном Альянсе и не подозревает о гостеприимстве земных камер...

Мэг
- О да, опыта в этом деле у меня... нету. Видимо я, все-таки, более законопослушный гражданин. - хихикнула Мэг, открывая коробку с пирогом. - Спасибо, вы уже второй раз подряд меня угощаете. Я в долгу. - Она разломила пирог, протянула кусок Сорате - "...и преломивши хлеб, благословил его"... или что-то в этом роде.

0

5

Кристина осматривала камеру, болтала ногами и явно скучала. Похожие помещения она видела и в отделении "Сигмы" и там всегда было невесело. Разговоры взрослых ей были неинтересны. Впрочем, появившийся пирог вызвал определенное любопытство.

Отредактировано Кристина (2013-09-27 12:51:21)

0

6

Кенджи глянул на Кристину, отломил ей пирога из серединки - побольше сиропа - и распечатал стаканчик с чаем.

- Кристина, поешь, ты же сегодня ещё не завтракала? Ушастый ещё этот крови из тебя вытянул... - он обратил свой взгляд на Мэг. - Дело не в законопослушности, - наставительно сказал японец. - а в том, чтобы читать спецификацию. Всего лишь 1700 страниц на тюремный блок стандартного образца. Из них 410 посвящено камере.
На Луне меня поместили в тюремный блок, чтобы я был инкогнито для команды частного фрейтера - надеялись разыскать канал контрабанды. Эти три дня в камере и 2 дня на корабле были всей моей работой на СБ станции "Луна-Подход". Меня не снабдили экипировкой, потому пришлось немного повредить 22 человека экипажа, чтобы не мешали мне выйти на связь с патрульным крейсером. Уволили. Да ещё и сбросили с орбиты в спасательной капсуле.

Мэг
- Не, этого я еще не читала. Хотя... спасибо за наводку, как только закончу читать квалификацию мисдиминоров, так возьмусь за это - глядишь и пригодится.

0

7

- Завтракала. У тебя в номере. - Напомнила девочка. Но пирог взяла. - Спасибо.
Помолчала и спросила с набитым ртом, чуть не подавившись:
- А у вас есть сказки? Мама мне читала "Питера Пена"....

Отредактировано Кристина (2013-09-27 14:12:05)

0

8

Нету. Я уже большая, у меня другие книжки. - развела руками Мэг и мстительно добавила, - зато... у мистера Гарибальди, моего начальника, есть куча мультиков. И я думаю, он поделится, если ты с ним договоришься.

Сората
- У меня к вам просьба о помощи, офицер О'Брайен... - он посмотрел на Кристину. - Видите ли, девочке нужна сменная одежда и... - он помялся. - ... и не только одежда. Красный сектор полон зануд и мошенников. Быть может, вы подскажете, к кому можно обратиться по данным вопросам?

Мэг
Мэг задумалась:
- Знаете, мистер Кенджи... Это второй ребенок, которого я вижу на станции вне транзитной зоны. И первый беспризорник. Как бы я не думаю, что у нас есть... Что кто-то повезет детскую одежду на станцию. Так что единственное, что  я могу придумать - это поискать у торговцев в трущобах. Мошенников там еще больше, но попробовать стоит: там продают все, за что можно взять деньги.

Отредактировано Мэг О'Брайен (2013-09-28 11:28:53)

0

9

- А что такое... мультики? - удивилась синеглазая - Их читают? А Гарибальди это кто? Тот смешной джентельмен у которого такие... колючки на голове?

Отредактировано Кристина (2013-09-27 15:07:00)

0

10

- Да-да, он самый. Тот, который меня ругал. Мультики - это такие картинки. Они двигаются, как видео, и про всяких смешных зверей.

0

11

- Тогда может мне пойти его поискать? - оживилась Кристина - Где он сейчас? Я найду, я уже...знаю здесь целых два лифта, гостиницу и дорогу до магазина с пирожными.

0

12

- Сейчас его лучше не беспокоить, - протянул Кенджи. - а мультики я тебе покажу дома. Спасибо за совет, О‘Брайен-сан. Мы пойдём наряжать нашу принцессу. Завтра я снова загляну вас проведать. Сколько суток ареста вам дали? Трое? Удачно выспаться!

Он встал и поклонился.

- Всего доброго. Боюсь, вам придётся несладко за то, что вы доверились мне. Когда-нибудь, я верну этот долг. Идём, Кристина. Ты когда-нибудь ходила по магазинам?

0

13

- М-м-м... Нет - девочка с любопытством уставилась на Сорату. - А куда и зачем мы пойдем? До свидания, Мэг. Если хочешь я потом тебе принесу почитать "Питер Пэна". Хочешь?

0

14

- До свидания, Кристина. Будь осторожна, хорошо? Доброго дня, мистер Кенджи. Я же говорила вам - это мой выбор, и я о нем не жалею. - Мэг выразительно указала глазами на Кристину, а потом на камеры в углах. - Приходите, я буду вам рада. Не только потому, что здесь скучно. И да, это хорошая идея: если вас не затруднит, захватите чего-нибудь почитать? Без разницы, что, абы глаза воткнуть... Как вы обычно говорите? - берегите себя.

Когда дверь за гостями закрылась, Мэг улеглась обратно и с удивлением заметила, что на душе как-то намного светлее и спокойнее, чем она могла ожидать в подобной ситуации.

Отредактировано Мэг О'Брайен (2013-09-27 21:47:46)

0

15

Кенджи поклонился на выходе и покинул камеру.

- Мы, котёнок, пойдём за покупками. Это такое прикольное занятие, что никаких нервов не хватает... - донёсся его голос, прежде, чем дверь камеры закрылась.

0

16

Зашипела входная дверь. и Лу Вэлч иронически окинул взглядом импровизированный тир.
- Славно проводишь время, Мэг. То-то я смотрю - шеф обзавидовался. А будить зависть начальства (он многозначительно поднял палец) вредно для здоровья! Так что собирай манатки. Гарибальди приказал тебя выпустить. ППГ в столе, допуск в компьютере, отсидка отложена до лучших времен. Зак там чего-то накопал по вашим делам, но я ненароком отправил его спать, так что велено впрячь тебя обратно. Чтобы след не простыл. Эвтик, кстати, нашелся, но снова сбежал - на этот раз через коммуникации.

Отредактировано Лу Вэлч (2013-10-08 20:57:29)

0

17

В противоположном двери углу по биссектрисе были выстроены все три стаканчика, оставшихся от визита Сораты, вокруг них лежало несколько маленьких комочков упаковки от пирога... В стаканчиках было заметно больше. Арестантка, сидя на постели, щелчками отправляла бумажные шарики в полет, и они по замысловатой траектории, отскакивая от стен или стула, устремлялись в импровизированные корзины. Мэг отвлеклась на шипение двери, потеряла концентрацию и очередной комочек бумаги, срикошетив от двух стен, ушел мимо цели...

Все злые и ядовитые слова, которые пришли на язык первыми, забылись сразу, как Лу сказал, что центаврианина почти поймали:

- Почему ушел? Когда? - Мэг сдернула куртку с камеры наблюдения и вихрем выскочила из изолятора, одеваясь на ходу.

=====> Штаб СБ

0

18

- Прятался в номере некоего Дерябина. Казарменный сиделец в отставке. Побеседовал с нашим клиентом, дал по морде за вранье, счел невиновным и отпустил, а потом пришел сдаваться сам. Рабство, говорит, ненавижу. Зак его под домашний арест сунул. По мне так зря: больно жирно за явку с повинной, а пустых изоляторов у нас пока хватает. Да, имей в виду, Эвтик его как-то убедил, что в каюте центавриан сидел в темноте кто-то третий, он будто бы и стрелял.

=========> Штаб СБ

Отредактировано Лу Вэлч (2013-10-09 06:40:25)

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Синий сектор » Изолятор #2