Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Синий сектор » Каюта капитана


Каюта капитана

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

*тут потом будет скриншот, дающий представление о внутренностях капитанского логова*

0

2

Гарибальди
- Кэп, у нас на орбите Бестер. Думаю, писает кипятком. Я только что запретил ему посадку - до отмены восемнадцатого.

Шеридан
Капитан оторвал голову от подушки и мутным взглядом посмотрел на коммуникатор. В голове крутилось что-то очень нецензурное.
- И что он ответил?

Гарибальди
Ну, после "можете жаловаться" - пока ничего.

Шеридан
Шеридан перекатился на спину и всё-таки позволил себе высказать отношение к ситуации в целом вслух.
- А остальные телепаты как себя ведут?

Гарибальди
- Двое двенадцатых того и гляди сцепятся. Пытался им намекнуть, что они... не одни, может, подействует, но не уверен. Предложил поговорить с ними Бестеру. Изволит размышлять.

Шеридан
- Выкинуть всех в открытый космос, - мрачно заключил Шеридан. - Я сейчас подойду к вам в штаб.

Гарибальди
- Кэп, оставайтесь на мостике. Никаких прямых контактов между старшими офицерами.

Шеридан
- Хорошо, договорились. Но мне кажется, вы там слишком перестраховываетесь.

Гарибальди
- Работа у меня такая, кэп. Кажется, иногда мне за это даже платят.

Шеридан
- Кажется. Но ты понимаешь, что если ситуация выйдет из-под контроля, нам его всё-равно придётся пустить? Кстати. Девочка. Девочку нашли?
Капитан явно беспокоился.

Гарибальди
- Девочка? Хм. Была там девчонка, похоже, что теп. Вырубила шестерых наших, все в отключке и бредят. Сейчас она в комнате с теми троими, они ее подобрали и вроде как успокоили.

Шеридан
- То есть в сумме там четыре телепата, из них трое сильных. Просто отлично. Это то, чего явно не хватало станции. Я надеюсь, ей не причинили вреда? Всё-таки ребёнок.

Гарибальди
- Мы - нет. Но судя по тому, чем она шарахнула по моим ребятам, либо у нее крепко не в порядке с головой, либо... кто-то тут шустрит кроме наших телепатов.

Шеридан
- Нужно выяснить это. Когда всё утихнет - я хочу попробовать с ней поговорить.

Гарибальди
- Это сложно. Вроде как мы передали ее Гордону - она нелегал и все такое. Возможно только в случае, если таки дойдет до драки и мы отключим обоих. Впрочем... Вы знакомы с ней, кэп? Она Вам доверяет?

Шеридан
- Она доверяет мистеру Арли, который мне про неё рассказал. И показал. В его присутствии она, думаю, станет со мной разговаривать.

Гарибальди
- Понятно. Мистер Арли, вот в ЭТОЙ части мы и в самом деле Вас задействем. Вль коммуникатор, настраиваю его на прямую связь. Если там начнется заварушка - скажите ей, чтобы выскакивала из каюты и убегала из сектора. Люди с оружием ее не обидят и приведут к Вам. Получится, как по-Вашему? - Спасибо, кэп.

Шеридан
- Лучше скажите Лите, чтобы она девочку вытолкнула из каюты, если что. Я буду на мостике. Со сном сегодня явно не сложилось. Держите меня в курсе всего.

Гарибальди
Принято. Отбой связи.

0

3

Жизнь полна неожиданностей, кому то это нравится,а кому то нет. Но жизнь на станции Вавилон-5 в последнее время была готова переплюнуть в этом плане все рекорды.

На терминал капитана крайне неожиданно поступил официальный запрос от правительства Ворлона и от посла Коша лично. Запрос был сформулирован в знаменитой Ворлонской манере, но интерпретировать его можно было лишь одним образом, а именно.

Свернутый текст

а)С целью укрепления дипломатических и культурных отношений между расами правительство Ворлона просит предоставить человеку Лите Александр статус консультанта по вопросам связанным с человеческой расой при после Коше Наранеке с присвоением ей временного статуса гражданина Ворлона. Правительство Ворлона считает, что данное условие существенно укрепит дипломатические отношения между Ворлоном и ЗА

б)В свою очередь как жест доброй воли правительство Ворлона считает,что обладает рядом технологий и знаний которые могут найти применение в земной медицине, сельском хозяйстве и некоторых смежных областях, и которыми правительство Ворлона готово поделится с ЗА.

Кош Наранек, уполномоченный посол на Вавилоне-5 просит лично капитана Джона Шеридана связаться с ним как только будет вынесено решение по данному запросу.

Одно это послание по объему было сопоставимо со всеми заявлениями империи Ворлон полученными с момента контакта с ними,вероятно они сильно обидятся если им отказать...

0

4

Едва закончивший одеваться капитан просмотрел сообщение. Час от часу не легче. Впрочем, Ворлону он доверял. Не всегда их понимал, а иногда ворлонцы его даже бесили своей манерой смотреть на младшие расы как на муравьёв под лупой, но всё-таки. Ворлон - не Пси-Корпус. Выдавать Литу последним совсем не хотелось. Шеридан не был большим спецом во внутренних делах Корпуса, но даже примерное представление, которое он имел, вызывало у него стойкую аллергию на чёрную форму и задранный в потолок нос пси-копов. Особенно в контексте этого Шеридана бесила невозможность сделать пси-копам какую-нибудь гадость и поступить с Литой так, как хочется ей, а не так, как хочется им. Приходилось лавировать и хитрить. И вот... дохитрились, кажется.
Нет, Ворлон - определённо не худший вариант.
Теперь слово только за Литой.

0

5

Но помимо Литы о щедром предложении Ворлона следовало сообщить земному правительству. Но капитан был уверен, что они согласятся. Редко когда Ворлон вообще смотрел благосклонно на младшие расы, а тут такой поистине королевский подарок, в обмен на который нужно всего лишь отдать им беглого телепата. Пси-Корпус вряд ли будет в восторге, но им придётся смириться, потому что, в конце концов, они подчиняются Земному Альянсу.
Шеридан отправил вызов сенатору Боращевски.

- Сенатор Боращевски? Доброго вам... утра, сэр.
Лицо сенатора в целом было похоже на лицо самого Шеридана - помятое и очень сонное. И как Шеридан он старательно пытался придать себе деловой и бодрый вид.
- А, капитан Шеридан. Давненько мы с вами не общались, так?
Сенатор широко улыбнулся, зевнул и откинулся в кресле.
- Так что у вас ко мне, капитан Шеридан? Время-то раннее.
- Вы удивитесь, сенатор. У нас тут внезапно поступившее щедрое предложение от Ворлона. Технологии: СХ, медицина, смежные области. И углубление, так сказать, наших дипломатических отношений.
Сенатор подался вперёд.
- Надо же. Но я так полагаю, правительство Ворлона не в деда Мороза играет и подарки нам не за хорошее поведение, я прав?
- Правы, - Шеридан кивнул. - Взамен они требуют предоставить им земного телепата Литу Александер, которой уже дан статус гражданки Ворлона. Они полагают это залогом дальнейших плодотворных взаимоотношений между нашими расами.
Сенатор задумчиво смотрел на Шеридана.
- Интересный поворот. И почему мне всё ещё кажется, что есть что-то ещё, что несколько осложняет дело?
- Ну... Вообще-то и правда есть, сенатор. Мисс Александер - беглая. И задержана тут, на станции офицером Корпуса. Точнее, уже двумя.
А ещё у нас Бестер на орбите, если ему ещё не надоело, - подумал капитан, но от того, чтобы сказать это вслух как всегда благоразумно воздержался.
- Вот как...
Боращевски замолчал на какое-то время.
- Сколько нам дано на принятие решения?
- Они не уточняли. Но судя по размеру послания - чем скорее, тем лучше.
- Понятно. Я свяжусь с вами, капитан Шеридан. Ориентировочно ждите вызов около полудня по стандартному времени.
И Боращевски отключился.

0

6

--------> Коридоры синего сектора

Лондо позвонил в кабинет капитана, надеясь, что , несмотря на раннее утро он у себя.

0

7

- Да, войдите.
Капитан явно собирался уходить и очень торопился.
- Лондо? А что вас выдернуло из постели в столь ранний час? Я очень тороплюсь, мы можем поговорить по дороге в мой кабинет?

0

8

- Мой дорогой капитан Шеридан, я не стал бы беспокоить вас в столь ранний час по пустякам,- заверил Джона центаврианин,- да-да, мы можем обсудить это по дороге. Но дело серьезное и не терпящее  халатного отношения...

0

9

- Тогда пойдёмте.
Капитан быстрым шагом вышел из каюты и направился в сторону своего кабинета. Он надеялся, что дело Лондо не окажется ещё одним гвоздём в крышку его гроба.

---> Коридоры синего сектора

Отредактировано Джон Шеридан (2013-09-22 16:30:32)

0

10

Моллари молча серьезно кивнул, отметив про себя, что видок у Шеридана не ахти.

-----------> коридоры синего сектора.

0

11

Войдя в свою каюту, Шеридан добрёл до кровати и не раздеваясь рухнул в неё. Спустя пять минут лежания лицом в подушку он всё же заставил себя подняться, стащить форму и ботинки и забраться под одеяло.
- Свет - выключить. Компьютер - разбудить меня через шесть часов.
Глаза закрывались сами собой. Он представил себе Деленн, счастливо улыбнулся и провалился в сон.

0

12

Дверь мелодично прозвенела, а следом из динамика донесся голос Ивановой

- Тук-тук.

0

13

Шеридану снился его первый самостоятельный полёт на истребителе. И это было прекрасно. Он чувствовал себя совершенно свободным и почти всемогущим. Но что-то настойчиво пищало. И звало его голосом Ивановой. И наконец капитан понял, что вот это, увы, не сон.
- Ммм... Да? Дверь - открыть, свет - зажечь, медленно.
Но даже постепенно разгоравшийся свет резал глаза. Безумно хотелось упасть опять лицом в подушку и вернуться в тот сон. Но Сьюзен вряд ли пришла бы просто так.
Шеридан кое-как влез в халат, несколько раз промахнувшись мимо рукавов.
- Что-то случилось, Сьюзен?
Он широко зевнул, закрыв рот ладонью.

0

14

Сьюзан, оценив состояние начальства, предпочла смотреть куда-то в стену поверх головы капитана.

- Инцидент около посольского сектора, сэр. Неидентифицируемые и... невидимые существа напали на телепатов. Постарадали Бестер, Андерс и один нелегал. Другой нелегал - Мэри Вингфилд - выдержал атаку и был допрошен Гарибальди и мной в присутствии Литы Александер. По словам мисс Вингфилд это были некие "черные пауки". Мисс Александер подтвердила наличие этих существ на станции. Судя по всему, мы столкнулись с неизвестной и агрессивно настроенной сверхцивилизацией. Кроме того, мисс Александер рассказала, что Корпус в заговоре с этой цивилизацией и ведет с ними дела как раз через подразделение "Сигмы" на Сирийском плато. Ну и еще была пара интересных моментов, позволяющих выдвинуть против Корпуса серьезные обвинения, - добавила коммандер менее официальным тоном и усмехнулась. - Будем считать, что я проиграла вам обед у Эрхарт: неприятности таки произошли.

0

15

Шеридан молча выслушал её, в процессе проснувшись окончательно.
- Да уж, на мелочи на этой станции не размениваются. Я так понимаю, мисс Александер владеет некоторой информацией об этой новой расе? Тогда, я думаю, ей следует рассказать всё, что она знает нам всем. Даже если эти существа опасны только для телепатов - мы должны остановить их. Неважно, что думает об этом Пси Корпус, но я не позволю никому на этой станции угрожать невинным живым людям.
Поговорю с Гарибальди, узнаю его мнение обо всём этом.
И мне надо будет встретиться с Бестером. Уверен, он тоже что-то знает. Он всегда что-то знает.
Шеридан снова скрылся в спальне, разыскивая одежду.
- Насчёт твоего проигрыша, Сьюзан, думаю, что если всё настолько серьёзно, как я вижу по твоему рассказу - ужин у Эрхарт нам всем очень не помешает, когда всё закончится. Если закончится.

0

16

- Ужин на всех у Эрхарт? - брови Ивановой поползли вверх, под свесившуюся прядь. - Тогда, сэр, мне понадобится срочное и значительное повышение жалования! Давайте сойдемся на том, что я угощу вас одного, но ДО того, как все закончится? Я не разорюсь, а вам не придется краснеть за старшего помощника, у которого не останется денег даже на аренду собственной каюты. Я бы пригласила вас прямо сейчас, но, увы, у Гарибальди нас с вами уже ждет Бестер.

Новость о том, что капитану в третий раз за сутки предстоит беседа с шефом пси-копов, Сьюзан деликатно оставила напоследок.

Отредактировано Сьюзан Иванова (2013-11-01 22:34:50)

0

17

- Нет, весь ужин оплачивать точно не надо.
Капитан вышел из спальни уже одетым.
- Две трети затрат беру на себя, если всё это кончится хорошо. Ну или близко к хорошо.
Он окинул Иванову взглядом.
- Съюзен, может и тебе поспать? Мне кажется, теперь тебе это очень надо. Хотя бы часа три или четыре, а? Или у тебя тоже есть какое-то дело к Бестеру?

0

18

- С вашего разрешения, капитан, не сейчас. Заговоры - такое дело, в них лучше участвовать сразу: по крайней мере точно знаешь, за что тебя ставят к стенке. Не так обидно. Да и к Бестеру у меня есть дело. Лучше решить их оба сразу. Чтоб два раза не вставать, как говорится.  А кроме того, мне надо убедиться, что техники начали работы по подготовке к визиту центаврианского принца. Я планировала уйти спать в два - половине третьего, смена у меня штатно начинается в семь. Как раз бы хватило пока.

Сьюзан остановилась у дверей, пропуская старшего вперед.

0

19

- Понятно. Ну что ж... Удачи нам с вами. А сейчас пора идти. Побеседуем с Бестером и мисс Александер в моём кабинете. Собери там всех через 15 минут, хорошо?

0

20

- Сэр, мисс Александер сейчас у Коша. Я не думаю, что это хорошая идея - прерывать беседу ворлонца с его атташе. Мисс Александер и так уже рассказала Гарибальди про... эту угрозу все, что знала. И даже показала. - старпома передернуло от воспоминаний. -  Кроме того, кабинет Гарибальди больше подходит для бесед такого рода: он лучше защищен и менее заметен. Мы ж не хотим привлекать внимание всей станции к нашим переговорам? А скормить Бестера этим тварям, которые жрут телепатские мозги, можно и после,  пока не стоит рисковать и водить его лишний раз по станции. Так что, если бы меня спросили, я бы рекомендовала все-таки собраться у Гарибальди.

0

21

- Сьюзен, такие вещи лучше обсуждать в капитанском кабинете. И он тоже неплохо защищён от вторжений. И главное - мы все туда поместимся. И насчёт мисс Александер - мне бы хотелось лично услышать и увидеть то, что она показала и рассказала Гарибальди. Так мы сможем максимально избежать эффекта "испорченного телефона". Да и сопоставить её рассказ и информацию Бестера тоже будет проще.
Капитан быстро провёл руками по волосам, приводя голову в порядок.
- А насчёт чёрных тварей - я сомневаюсь, что штаб СБ для них непроницаем. Они что-то не кажутся мне особенно законопослушными, так что статус штаба СБ для них вряд ли будет что-то значить.

0

22

Сьюзан качнулась на носках взад-вперед.

- При всем моем уважении, сэр... Для нас сейчас свои опаснее чужих. Высшее руководство Земного Альянса сотрудничает с этой расой. А мы, как я понимаю, собираемся ей противодействовать, и тем самым сорвать правительственные планы, каковы бы они ни были. И вот ради этого вы хотите собрать официальное совещание в своем кабинете? Может, мы еще на Баб-ком опубликуем? Новость дня: состоялась официальная конференция с участием командования "Вавилона-5", представителей Пси-Надзора и агентов влияния Ворлона. Цель заговора - свержение законного правительства Земного Альянса и установление общегалактической диктатуры Ворлона.

0

23

- Для сбора в моём кабинете такой интересной компании может быть тысяча и одно объяснение, так что вряд ли кого-то оно сильно заинтересует. Например, окончательное утрясание формальностей при вступлении мисс Александер в должность атташе. Конечно, если мы не будем пугливо озираться возле дверей и громко на весь коридор произносить секретный пароль вроде: "Слоны идут на север".
Капитан пожал плечами.
- Ну или я могу предложить в качестве места сбора свою каюту, но это будет ещё более подозрительно.

0

24

- Ну, вот это уж будет вконец подозрительно. Окей, у вас в кабинете - так у вас в кабинете. Вы начальник. Гарибальди, капитан ждет вас с Бестером и Александер в своем кабинете через пятнадцать минут. Я, с вашего разрешения, заверну по пути на мостик, чтобы поверить техников. А то, боюсь, беседа затянется дольше, чем я предполагала.

Отредактировано Сьюзан Иванова (2013-11-07 14:07:21)

0

25

- Хорошо. До встречи в моём кабинете.

--> Кабинет капитана

0

26

-------> Командный центр

Отредактировано Сьюзан Иванова (2013-11-08 04:43:39)

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Синий сектор » Каюта капитана