Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Орбита станции » УГАДАЙТЕ КТО


УГАДАЙТЕ КТО

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Санти
Уже в транспорте, Санти обратился к Бестеру: - Сэр, а в чем, собственно, дело?

Бестер
- Я думаю, вы успели попрощаться с мистером Андерсом перед его вылетом на Вавилон 5 и в курсе его задания?

Санти
- Не совсем. Попрощаться мы успели, но... он не был расположен к разговору о заданиях. - Аккуратно ответил Санти.

Бестер
- Понятно. Тогда поясню - некоторое время назад мистер Андерс в разговоре с мистером Гордоном, который находится на задании на Вавилоне 5, заподозрил, что мистер Гордон... нуждается в поддержке и дружеском совете. Однако ситуация настолько, на мой взгляд, непростая для Курта, что я посчитал, что страховка ему не повредит.

Санти
- О. Моральная поддержка за счет превосходящей огневой мощи. - Резюмировал Санти.

Бестер
- Что-то в этом роде. - вопреки обычному голос Бестера прозвучал чуть рассеянно.

Санти
Санти это не понравилось, и он решил больше Бестера не теребить, похоже это все равно будет бесполезно. Ну, ему не привыкать действовать по обстоятельствам.

Бестер
Помолчав какое-то время Бестер продолжил:
- Есть вероятность, что от нас не потребуется ничего. Однако может случиться и так, что придётся применить довольно жёсткие методы убеждения.

Санти
Фабио обдумал это. Последнее время, он обращал мало внимания на происходящее вокруг. Каждое конкретное задание поглощало его целиком, а близкими друзьями, за исключением двоих, которые и то могли сойти за одного, он не был обременен. Пожалуй, это было плохо. Он не замечал то, что отдел, казалось, разваливается, как карточный домик. Или как узор из домино. В чем бы ни была причина, ее следовало выкорчевать как можно быстрее.
- Моя рука не дрогнет, сэр. - Он мрачно пообещал.

Бестер
- Не сомневаюсь, Фабио. Но мы с вами всё же максимально постараемся этого избежать.
Бестер был очень мрачен. Иногда ему хотелось думать, что на станции просто что-то пускают в систему вентиляции. Что-то такое, что заставляет тэпов делать глупые и необдуманные вещи. То есть вести себя так, как почти всё руководство этой станции. А может быть это просто заразно.
Ему не хотелось доводить дело до стрельбы и прочего. Больше всего ему хотелось, чтобы Байрон одумался. Чтобы все они включили, наконец, голову и отключили лишние эмоции. И больше всего ему хотелось, чтобы эмоции не тревожили сейчас его самого.

0

2

СБ
- Шеф, на связи четвертый док. На орбите Альфред Бестер. Запрашивает посадку.

Гарибальди
- (непечатно). Я думал, хуже уже не будет. Давай его на прямой канал.

Гарибальди
- Мистер Бестер? Говорит Майкл Гарибальди. Сожалею, но на станции чрезвычайная ситуация. Протокол восемнадцать по желтому коду, и боюсь, мы в шаге от красного. Я не могу гарантировать Вам безопасность и вынужден попросить Вас дождаться завершения спецоперации.

Бестер
- Я знаю о вашей чрезвычайной ситуации и о тех, кто её вам обеспечил. Там двое П12 в, так скажем, сложном душевном состоянии. И я сильно сомневаюсь, что вам удастся их угомонить в случае чего без моей помощи. Я хорошо знаю их обоих, мистер Гарибальди. А вас я знаю как человека логичного и разумного. И потому я очень надеюсь, что вы проявите здравый смысл и позволите мне забрать их самостоятельно.

Гарибальди
- Мистер Бестер, вы уже прислали сюда мистера Андерса, который тоже должен был... решить наши проблемы. В результате у меня группа захвата потеет в спецкостюмах. Знаете, я предпочту не рисковать, а отдать вам ваших п12 хорошо упакованными. Восемнадцатый, помнится, разрабатывался при вашем деятельном участии и двух п12, скорее всего, удержит, даже если они начнут действовать совместно, а как раз это нам не грозит. Впрочем, если Вы настаиваете, я могу предложить Вам радиосвязь - с одним или обоими.

Бестер
- Вы понимаете, что они двое могут легко управлять вашими людьми, если захотят? Вы серьёзно хотите телепатическое побоище на станции?

Гарибальди
- Управлять? п12 научились управлять людьми через системы видеонаблюдения? Для меня это новость, мистер Бестер. Вы там, часом, не всемогущи?
Или господ Андерса и Гордона тоже обрабатывали по программе подготовки Айронхарта?

Бестер
- Хотел бы. Нет, они оба не обработаны. Но неприятностей от них может быть не меньше. Мистер Гарибальди, я не меньше вашего заинтересован в мирном решении вопроса. Именно поэтому я прибыл сюда сам.
Мне тоже не нужны жертвы среди населения и руководства станции.

Гарибальди
- Возможно. Однако ваши люди под видеоприсмотром, в зачищенном и изолированном секторе. Если у них дойдет до драки - в моем распоряжении переборки, свет, звук и газ, так что пока мои люди соблюдают дистанцию, ничего им не грозит. А вот Вы, мистер Бестер, не будете находиться под таким присмотром. И Вы - заинтересованная сторона конфликта. Которая очень даже сможет воздействовать на наше сознание, если захочет. После появления мистера Андерса у меня нет оснований ожидать от Вас безупречного поведения. Даже в самом лучшем случае Вы тоже человек... и тоже можете делать ошибки. Поэтому давайте придерживаться протокола. Или Вы считаете его ненадежным? Готов немедленно принять от Вас квалифицированный совет и внести нужные коррективы.

Бестер
- Мистер Гарибальди, - голос Бестера звучал терпеливо и очень холодно. - Мне нет дела до вашего сознания. Мне есть дело только до моих людей. Будьте добры, не сравнивайте меня с мистером Андерсом - я как минимум старше него и терпения у меня намного больше. Единственный мой совет в этой ситуации - пустите меня на станцию. Если не хотите допускать дальше таможни - ваша воля. Но дайте мне возможность действовать сразу же, как появится необходимость.

Гарибальди
- Если необходимость в самом деле появится, мы обратимся за помощью к Вашему коллеге. - Гарибальди перевел камеру и подмигнул центаврианину. - Знакомьтесь. Мистер Арли, п14, если не ошибаюсь. Приглашен нами на время кризиса в качестве... независимого консультанта. Что же касается Вас - посудите сами: как только Вы высадитесь, оба ваших... коллеги почуствуют ваше присутствие. Кто-то увидит в этом шанс, кто-то угрозу, и вот тогда в самом деле начнется. Вы старше и мудрее? Возможно. Поговорите с ними, я это уже предлагал. Пускай заканчивают этот бардак и валят со станции к чертовой матери. Заодно пускай подумают на досуге: отчего бы это подобные проблемы у нас с инопланетнцми телепатами не возникают? Кстати, рекомендую принять моё предложение немедленно. Похоже, ваши того и гляди сцепятся. Вы в любом случае и пристыковаться-то не успеете.

Бестер
- Мистер Гарибальди. Обоих этих... коллег, я знаю с их детства. И поверьте мне, я найду к ним подход. Одного, даже П14, против двух П12 и одной П5 (я уверен, что мисс Александер тоже где-то там) - недостаточно.
В голосе Бестера слышалась усталость.
- Разрешите мне посадку. И если не не удастся сделать то, что я собираюсь, и отправить их домой - я готов даже остаться на вашей станции в качестве виновника всего произошедшего. И понести ответственность. Любую, на ваше усмотрение.

Гарибальди
- Мистер Бестер, по-моему, вы не хотите слышать чьи-либо аргументы, кроме собственных. Ваше предложение об ответственности - невыполнимая бессмыслица, и Вы это прекрасно понимаете. Ваше знакомство с Андерсом и Гордоном вряд ли имеет значение, если разговора с ними вам недостаточно для разрешения ситуации. У меня нет оснований полагать, что Вы не планируете силового вмешательства, что усугубит ситуацию. Канал для разговора будет предоставлен по первому требованию. В посадке отказано по соображениям безопасности станции. Можете жаловаться. Точка. (обрыв связи).

Бестер
- А вам не кажется, что вы тоже? - огрызнулся Бестер, однако связь уже оборвалась.
Пару мгновений он сидел молча, уставившись прямо перед собой. Затем произнёс:
- Ну что ж, не хотят по-хорошему - пусть разгребают сами. Ровно до тех пор, пока мы им понадобимся. Тогда они как всегда прибегут сами. Возвращаемся в гиперпространство.

0

3

----> Служебный воротник. Таможня. Зал ожидания.

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Орбита станции » УГАДАЙТЕ КТО