Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Красный сектор » Гостиничный номер 161


Гостиничный номер 161

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Кабинет капитана станции ---->

Курт выбрал этот номер, потому что он располагался ровно напротив номера, в котором остановился Байрон. К сожалению, соседний номер был занят, изначально Андерс рассчитывал именно на 187-ой. Он кинул сумку в кресло в гостином уголке и навернул пару кругов по комнате. Прежде чем решаться на какие-либо отчаянные поступки, он, несмотря на поздний час, попросил канал связи с Землёй.

Отредактировано Курт Андерс (2013-09-16 08:58:53)

0

2

Доротея
- Да?
Тея вопросительно и немного напряжённо смотрела на собеседника. При виде курта выражение лица не смягчилось.

Курт
- Дороти.
Он засмотрелся на молодую светловолосую женщину. Немного сонный вид ничуть не уменьшал её красоты. Кажется, пауза вышла слишком долгой. Курт спохватился.
- Прости, что так поздно. Вернее, рано.

Доротея
- Это что-то действительно важное. да?

Курт
- Пока не знаю. Меня отправили на Вавилон, внезапно и срочно.

Доротея
- Там кто-то неправ, наверное.
Как буджто ждёт чего-то.

Курт
- Боюсь, что неправ Гордон, - вздохнул, - Ладно. На самом деле мне просто было очень не комфортно от того, что я не зашёл попрощаться.

Доротея
- Я знаю о срочности работы в Метаполе всё. - слегка улыбается.

Курт
Улыбнулся в ответ на улыбку.
- Я просто... - он тщательно подбирал слова, - Не уверен, чем всё это закончится. Вообще.

Доротея
Серьёзнеет.
- Знаешь, я думала. тебе со мной неприятно общаться из-за...

Курт
- Из-за Алекса?
Курт нахмурил брови.

Доротея
Кивает. Поправляет волосы. Кутается в шаль.
- Он выкинул свой фокус на Марсе - и на меня стали криво смотреть.

Курт
- Я всё ещё не верю, что он нас предал. Да, я знаю, у вас с ним не сложилось. Но он всегда был также предан Корпусу, как ты. Как я.

Доротея
- Да. Знаю. Это вам не Джейк Маршалл.

Курт
- Я очень надеюсь, что здесь всё обойдётся. И мне удастся быстро уладить дела.

Доротея
- И что тогда?

Курт
- Ничего. Хоть как-то приведу мысли в норму.
Он как будто хотел сказать что-то ещё, но то ли не знал, что, то ли - как.

"Мистер Арли! Мистер Арли!"
Судя по ментальному фону, кричал ребёнок. Очень напуганный ребёнок. Тея, конечно, не могла этого услышать.

Но Курт вдруг резко оторвал взгляд от экрана и повернулся в сторону двери. Он выглядел обеспокоенно.

Доротея
- Что там? - она не хотела показывать этого, но очеь волновалась за него. Дикое место этот "Вавилон-5"...

Курт
- Не знаю. Но собираюсь выяснить, - он перевёл взгляд обратно, - Дороти, я... Я надеюсь, мы скоро увидимся.

Доротея
- Курт! - смутилась за эмоциональный выплеск. Гораздо сдержаннее закончила: - Я жду тебя.

Курт
Он улыбнулся ей, очень тепло. "Я знаю"
- До скорого.

Курт отключился и выскочил в коридор, на всякий случай выхватывая ППЖ.

---> Коридоры красного сектора

Отредактировано Курт Андерс (2013-09-16 16:07:48)

0

3

186 ---->

Курт
Курт приложил ключ-карту к замку и кивнул Байрону проходить. Зашёл следом, подождал, пока дверь закроется.
"Гордон, какого чёрта?"

Байрон
"Что именно, Курт?"
Встал, привычно заложив руки за спину.
"Я очень рад, что ты здесь".

Курт
"Садись, - указал на свободное кресло, сам сел во второе, - Я тоже тебе рад. Не представляешь, как"

Помолчал.
"Ну, теперь нет лишних ушей. Можно перестать играть в эту игру. Транспортник готов к отлёту"

Байрон
"Курт".
Сел на кресло, долго смотрит другу в глаза.
"Я просил тебя подумать о том. что мог увидеть на Марсе Алекс. Ты подумал?"

Курт
"Я не идиот, Байрон. Я прекрасно понимаю, что на Марсе происходит что-то не то. Но послушай, давай не будем делать поспешных выводов?"

Байрон
"Поспешных?"
Медлит пару секунд перед продолжением.
"У меня два свидетеля прямых и один косвенный, которого мы оба знаем."

Курт
Услышав голоса в коридоре, Курт бросил взгляд на дверь.
- Куда её ведут?
"Байрон, ты не думаешь, что Сигма может действовать не заодно с остальным Корпусом? Ты веришь, что Корпус бы допустил то, что происходит?"

Байрон
Байрон тоже посмотрел на дверь.
- Не знаю.
"И Альфред не знал бы об этом? И не сказал бы нам?"

Курт
"Не знаю. Я уверен, что если он знает и молчит, у него есть на это весомые причины"

Байрон
"Пока он молчит, там убивают людей!"

Курт
"И что ты планируешь делать? Сбежать к террористам? Они так людей не убивают, конечно!"

Байрон
"Да уж лучше ходить в лагерь навещать детишек, которых отдадут невесть кому или пустят на опыты, и дарить им конфеты."

Курт
"Байрон, послушай..."
Смотрит куда-то вверх, подбирает слова. Слова не подбираются. С досады ударяет кулаком по подлокотнику.
"Байрон..."

Байрон
"Курт."
Взгляд больной, очень сумрачный.
"Смотри."
Посылает воспоминания про теней - чужие. Которые скачал с Литы. про людей в криокамерах. Про кристаллики льда на коже. про закрытые глаза. Про чёрную тень на фоне марсианского неба.
"Это - моя родная планета, Курт!"
"Это происходит в _моём_ Корпусе! Я должен увидеть сам. Я должен понять. Разобраться. без подсказок Альфреда. Без лжи директора."

Курт
Сжимает зубы, хмурит лоб. Говорит, делая паузы между фразами.
"Байрон. Не предавай нас. Разобраться. Да. Думаешь, мне радостно от таких новостей? От того, что происходит? Давай разбираться вместе. Мы можем делать это, оставаясь со своими. Ты... Обратной дороги не будет. Ты же знаешь"

Байрон
"Не будет? Почему это? Кто-то откажется принять меня, вернувшегося? Если да. то тебе не кажется, что где-то ошибка?"
"Курт. ты же веришь, что Корпус - хороший родитель? А какой родитель будет возражать, если его дети станут самостоятельными?"

Курт
"Самостоятельными и отвернувшимися от родителей - это разные вещи. Тебе не кажется? Ты хочешь сделать второе"

Байрон
"Как ты различаешь? Расскажи мне о критерии."

Курт
"Байрон. Мы копы. Мы Омега. Это ответственность"

Байрон
"Расскажи мне о критерии"

Курт
Курт начал раздражаться. Скорее от безуспешности попыток переубедить друга.
"Ну а что по-твоему ты собираешься сделать? Какие к чёрту критерии?!"

Байрон
"Я собираюсь разобраться сам. Без подсказок. Где ты видишь попытку отвернуться? Да я спасти пытаюсь!"

Курт
"Байрон. Ты будешь делать это, не покидая Корпуса, слышишь? И я буду разбираться вместе с тобой"

Байрон
"Ты будешь следить. чтобы меня не поймали, и обеспечишь мне возвращение в Корпус, когда я закончу. Со тсороны Корпуса тебе никто. Ничего. не покажет. Копать нужно из сопротивления."

Курт
"Байрон. Ты в детстве в шпионов не наигрался?"

Байрон
"Я буду делать то, что должен."

Курт
"Кому?"

Байрон
"Людям, которым нужна помощь."

Курт
"Как я могу верить тебе сейчас?"
Пауза
"И как, позволь поинтересоваться, я должен следить, чтобы тебя не поймали?"

Байрон
"Как можешь верить? А как я тебе верю? Верю. что ты мой друг и поймёшь меня. И прикроешь спину. Нет? Например, не давай никому больше за мной гоняться."

Курт
"Не давать гоняться. За тобой. Бестеру. Сам-то в это веришь? - хмыкнул, - Байрон. Ты мой друг. И я не хочу тебя терять. И, конечно, я за тебя. Но если у меня появится причина сомневаться в тебе..."

Байрон
"Ты во мне _уже_ сомневаешься. Жаль. Я в тебе - не сомневаюсь. Не сомневался..."

Курт
"Мне тоже. Жаль. Гордон, я не позволю тебе бежать"

Байрон
"Ну атакуй".
Сидит прямо, смотрит.

Курт
"Нет. Пошли"
Поднялся.
- Как я уже говорил, транспортник готов к отлёту. Сейчас мы, согласно заданию, конвоируем Александер на корабль и летим на Землю.

Байрон
"Александер летит со мной."

Курт
"С тобой. На Землю"

Байрон
"Я не лечу на Землю, ты не понял?"

Курт
- Гордон, ты отказываешься выполнять задание?

Байрон
- Я несколько раз тебе всё сказал, Курт.

Курт
- Тогда, согласно инструкциям, мне следует применить силу.

Байрон
- Применяй. - сказал Байрон, встал и подошёл к двери, показывая Андерсу беззащитную спину.

Курт
"Байрон!"
Курт фонил отчаянием так, что телепатом не надо было быть, чтобы почувствовать.
"Пожалуйста. Не надо"

Байрон
"Курт".
Гордон ссутулился. Закрыл глаза.
Помедлив, он обернулся, подошёл к другу и обнял его.
"Идём со мной. Пожалуйста."

Курт
Он был напряжён, очень. Вцепился в Байрона, как в спасательный круг.
"Прости меня. Я хочу помочь. Даже если не выйдет"
...И, что было сил, ударил по блокам друга, с желанием подчинить его сознание.

Лита
"Байрон!" - Лита метнулась к двери, но без команды Курта ломиться туда было бесполезно. Нащупать  сознание Андерса, ударить. Дать Байрону хотя бы несколько секунд. Хотя бы так.

Байрон
Байрон ожидал этого и презирал себя за то, что может так думать о друге.
Когда они сцепились, их сознания завязли друг в друге - ни выбросить, ни вырваться.
Теперь Гордон пытался сделать то же, что и Курт - подчинить волю друга себе, хотя бы на несоклкьо секунд, хотя бы для голосовой команды открыть дверь.

Курт
Курт старался не думать о том, _что_ он сейчас делает и _на кого_ он нападает. Ему помогала святая уверенность в том, что его друг совершает ошибку, и только таким образом его можно спасти - остановив силой.
Он засёк удар Литы как раз вовремя, чтобы отбить его и не потерять много времени. Но этого мгновения Байрону оказалось достаточно. И на какие-то пару секунд Курт потерял контроль.

0

4

Гарибальди
Снова ожил коммуникатор. На этот раз он работал громко, ОЧЕНЬ громко.
- Господа. В коридоре мисс Александер только что рухнула без сознания. Если это ваша работа -настоятельно рекомендую прекратить... любые силовые акции. Через 15 секунд я отправляю за ней спасательную команду. Люди пойдут без оружия. Мешать им не советую.

Байрон
Вместо того, чтобы контролировать, Байрон просто ударил, оглушая Курта, ослепляя, выключая сознание. Что дальше - он не представлял. Главное сейчас, ему казалось, выйти из номера. И не допустить больше Курта в свой разум. Прости.
Обмякшего друга Гордон осторожно уложил в кресло.
- Это не мы. Не я, по крайней мере. - сказал он в воздух. - Я выхожу и у меня нет оружия.
Достав из кармана Курта ключ-карту он вышел. Поднял Литу на руки.
Всё приходилось делать, расписывая себе алгоритм. Иначе хотелось просто сесть и отдаться внутренней пустоте.

0

5

Гостиничный номер 187 --->

Впустив Бестера и закрыв дверь, Курт перестал держать себя в руках. Теперь было хорошо видно, насколько ему было не очень от прошедшего разговора. Он говорил негромко, но интонации кричали.

- И вы так просто его отпустите?! Не попытаетесь вернуть его в Корпус?! Он же... Это же Байрон! Ваш ученик!

Отредактировано Курт Андерс (2013-10-10 21:03:22)

0

6

Бестер опустился в кресло и устало прикрыл глаза.
- Есть вещи, которые сейчас важнее, чем он. А он никуда не денется со станции. Во-первых, здесь Лита. Во-вторых, он успел сильно испортить впечатление о себе у местного руководства, так что я сильно сомневаюсь, что кто-то из них будет гореть желанием ему помочь с транспортом. Помимо этого, вы были правы, Курт, в Сопротивлении ему тоже вряд ли кто-то обрадуется. И он это понимает. Как и то, что прилетев на Марс он скорее всего банально будет ими застрелен. Таким образом, он будет сидеть здесь. Деньгами ему поможет мисс Александер, с голоду он не умрёт.
Он помолчал, потёр глаза здоровой рукой.
- Я не могу учить кого-то насильно, Курт. Вы вызвались добровольно. Он так же добровольно отказался. У него теперь не очень-то много вариантов. Каждое решение, которое мы принимаем, не только даёт нам какие-то направления действия, но и забирает. Байрон должен прочувствовать все последствия своего выбора. Иначе ему не поможет ни лагерь перевоспитания, ничего. Разве вам бы хотелось, чтобы он сидел там до тех пор, пока гордо не уморит себя голодом во имя своих идей?

0

7

Андерс не унимался, спокойствие Бестера сейчас только раздражало и подливало масла в огонь.
- Но он же себя убьёт! Я не могу так просто смотреть на это, он мне как родной брат! Мало того, что тогда вы чуть не заставили нас с Алексом его расстрелять, так теперь вы просто бездействуете! Вы же можете его вернуть!
Он сел в свободное кресло, закрыл лицо руками, оперев их о колени, и начал покачиваться из стороны в сторону.

0

8

Бестер спокойно смотрел на него, отмечая про себя, что поведение Курта его неожиданно совершенно не раздражает. Возможно, потому что он знал, что глубоко внутри Курт способен быть рассудочным и разумным.
- Курт. Я не могу его вернуть. Я могу отправить его в лагерь, могу убить, могу погрузить в кому. Не думаю, что кому-то из нас троих что-то из этого кажется оптимальным выходом. Но вернуть его на место того Байрона, которым он был, я не могу. Потому что пока что он - не тот Байрон. До тех пор, пока он не прочувствует всё, что сейчас выбрал, сполна. До тех пор, пока он не поймёт своих ошибок. До тех пор, пока не придёт сам.
Корпус сейчас совсем не тот Корпус, который мы с вами знали. И в такие времена я не могу держать рядом с собой человека, который может погубить себя и других. А отдать его в подчинение кого-то другого... Опять же, он этого не захочет.
Не беспокойтесь о его статусе, Курт. Он ещё не знает этого, но я переведу Байрона в список сотрудников, занятых внешней работой. Про него все забудут. Он будет числится командированным на станцию, получать жалование. Он не будет объявлен беглым преступником.
Я доверяю вам, Курт. Поэтому говорю вам всё это. Многое из этого вам, возможно, не стоило знать, для вашего же спокойствия. Но...
Бестер развёл руками.
- Успокойтесь. Он не погибнет. Ему не дадут, даже если он очень захочет.
И, надеюсь, вы понимаете, что всё сказанное мной вам сейчас - строго конфиденциально?

Отредактировано Альфред Бестер (2013-10-10 23:41:09)

0

9

Курт какое-то время сидел, не шевелясь, и молчал. Потом поднял голову и недоверчиво посмотрел на Бестера. То, о чём говорил учитель, казалось чем-то нереальным. И поэтому поверить в его слова было страшно. Ещё страшнее было отпустить. Но, кажется, ему действительно нужно было оставить Байрона.
Надо было как-то успокоиться и снова взять себя в руки, но пока что Курт чувствовал себя крайне разбито. В горле ощущалась горечь, а в груди пустота, почти физически. Он впервые с отлёта из дома задумался о том, что нормально не спал вот уже больше суток, за исключением нескольких часов, проведённых в транспортнике. И ведь ещё непонятно, когда он снова сможет отоспаться.
Организм тут же начал неумолимо требовать кофе, но шевелиться не хотелось, и он остался сидеть в кресле.
- Это правда? То, что вы говорите?

0

10

Бестер медленно кивнул.
- Да, это правда. И так будет лучше для нас всех.
Он поднялся и подошёл к Курту.
- А вам, кажется, пора поспать хотя бы немного. Вы устали, а усталость плохо влияет на внимание и концентрацию. Если хотите, я могу вам помочь уснуть - это несложно.

0

11

Курт вздохнул и заставил себя подняться.
- Нет. Я в порядке. Только выпью кофе - и снова буду в форме. Нам же нужно разобраться, что с девочкой. И с Алексом. После этого - посплю. Правда нормально.
Он подошёл к кухонному уголку и начал нажимать кнопки на кофемашине.
- Вам сделать?

0

12

- Уверены? У нас есть, возможно, час или два. Но кофе это тоже весьма неплохая идея.
Он улыбнулся.
- Да, спасибо.

0

13

- Если я посплю час или два, мне станет только хуже, - Андерс попытался улыбнуться в ответ и через пару минут вернулся к креслам с двумя чашками. Одну протянул Бестеру, со второй приземлился обратно в кресло. Сделал глоток. Жизнь стала на капельку лучше, но всё равно казалась в достаточной мере паршивой. Тем более, что кофе явно не отличался натуральностью.
- Значит мы ждём возвращения мисс Александер?

0

14

Бестер принял из его рук кружку и сел обратно в кресло.
- Я потом покажу вам в Женеве одну неплохую кофейню. По слухам, она с середины 20 века совершенно не изменилась. Хорошее место для того, чтобы привести мысли в порядок.
Он отпил кофе. Да уж, не земной. Но неплохо для этой станции.
- Да. И в зависимости от того, что она расскажет, спланируем дальнейшие действия.
По Альфреду было не очень хорошо заметно, что он серьёзно нервничал в ожидании Литы и что его этот факт раздражал. Он очень не любил оказываться в зависимости от чужой милости. И если бы речь не шла о Кристине...

0

15

- Буду очень рад, - ответил Курт, удивляясь про себя, как у Бестера так легко получается свести все его, Курта, истерики к нулю. Это правда был какой-то совершенно иной уровень общения, чем раньше. Андерс не боялся спрашивать, и получал ответы. Как при таком раскладе Гордон мог засомневаться в своём учителе?

Отредактировано Курт Андерс (2013-10-13 14:26:41)

0

16

Бестер улыбнулся.
- Мне нравится работать с вами, Курт. Надеюсь, что нас с вами ждёт длительное и плодотворное сотрудничество.

0

17

- Я горжусь, что мне довелось работать с вами, мистер Бестер. Я вас не подведу, - немного смущённо, но уверенно произнёс Курт.

0

18

- Я в этом не сомневаюсь, Курт. И да. Вы можете называть меня Альфредом. Думаю, так будет удобнее.

0

19

- Спасибо, сэр. То есть. Спасибо, Альфред, - кажется, теперь Курт смутился ещё больше. Всё же раньше он и представить не мог, что когда-нибудь сможет обращаться к начальству по имени.

0

20

Оставалось только ждать. Бестер давно заметил, что когда ты чего-то ждёшь, время идёт в три раза медленнее, чем обычно. С возрастом он научился не проявлять нетерпение никак, но не чувствовать его он так и не смог себя научить.
Нужно как-то отвлечься от мыслей о Лите и Кристине, потому что за неимением новой информации всего его рассуждения и размышления пошли по второму кругу. А это ничего не даст ни в плане разрешения ситуации, ни в плане продумывания своей стратегии.
- Мне нужно связаться с Санти. Узнать, как дела у мистера Грея. Не возражаете, если я воспользуюсь переговорником? Насколько я помню, вы смогли запросить защищённый канал.

0

21

- Конечно, не возражаю. Мне вас оставить? Или разговор не конфиденциальный? Честно говоря, мне бы не хотелось сейчас выходить из номера, - Курт живо себе представил, как снова случайно сталкивается с Литой или кем-нибудь ещё и поморщился.

0

22

Бестер покачал головой.
- Нет, разговор не конфиденциальный. Совсем уж конфиденциальные разговоры я предпочитаю вести лично.
Он подошёл к коммуникатору и отправил вызов в штаб-квартиру Корпуса, Санти.

0

23

Закончив разговор Бестер вернулся в кресло к своему недопитому остывшему кофе, который теперь его совсем не привлекал.
Значит повстанцы готовят теракт и планируют не дать Корпусу сделать из Шейн рекламу: "Вернись в Корпус - сделай как я". Даже если Санти сейчас найдёт связного, нужно будет тщательно перепроверить весь персонал - если есть одна "крыса", может быть и другая. Часть из них струсит, стоит надавить получше, и сдаст всё, что будет нужно. Часть окажется слишком вдохновлённой идеологией Сопротивления и предпочтёт умереть. Самое печальное, что среди них часто попадаются талантливые и сильные тэпы, которых всегда так жалко терять.
Но это мрачный вариант развития событий. Может оказаться, что "крыса" только одна и что ею тоже можно будет неплохо сыграть, убедив Сопротивление, что не стоит делать то, что они задумали. Если, конечно, они не решат красиво принести себя в жертву.
Альфред не сомневался, что Фабио разберётся с этим делом. Учитывая его уровень личной заинтересованности - было бы странно, если бы он не приложил к этому все усилия.

0

24

Курт, который за время разговора Альфреда с Фабио не проронил ни слова, нахмурил брови.
- Фабио обещал сделать меня своим шафером, - задумчиво произнёс он, - Думаю, на свадьбе будет достаточно людей из Метапола, чтобы не позволить ситуации выйти из-под контроля. Честно говоря, мне кажется, что чего-то такого нам стоило ожидать.
Он сосредоточенно вертел в руках опустевшую кружку.

0

25

- Да, я скорее удивился бы, если бы Сопротивление не попыталось ничего предпринять.
Бестер посмотрел на Курта.
- Однако не стоит недооценивать повстанцев. Конечно, на этой свадьбу будет достаточно людей из Метапола с отличным опытом полевой работы. Но одна из причин, по которым Сопротивление всё ещё существует - то, что они далеко не дураки. В Сопротивлении кроме фонтанирующих идеями идеалистов достаточно людей, которые умеют обстоятельно продумывать все операции и ходы. Которые создают множество отступных путей, как лисы роют норы с множеством ходов, чтобы спастись от медведей и охотников.

0

26

- Не удивительно. Если с ними такие как Алекс. И Диана, - снова помрачнел Курт.
В интеллектуальных способностях Сопротивления Андерс не сомневался.

0

27

- И не только они. Люди, даже лучшие из них, склонны ошибаться. К сожалению, иногда они видят только одну сторону ситуации, не давая себе труда посмотреть на неё со всех сторон. И принимают поспешные решения на основании скоропалительных выводов. Впрочем, это всё вы и так прекрасно знаете.
Но мы знаем их. Мы их растили, мы наблюдали за их становлением. Это даёт нам козырь - мы можем найти их слабые места, пользуясь тем, что знаем.
Иногда Бестеру казалось, что он может говорить на эту тему бесконечно.

0

28

- Мне кажется, у меня проблемы со слабыми местами Алекса. Мы с ними не знакомы, - Курт вспомнил о предстоящем задании.
Помолчал.
- Альфред, может быть, вы дадите мне подсказку?

Отредактировано Курт Андерс (2013-10-14 21:31:10)

0

29

- Когда вам нужно понять человека - станьте им. Прочитайте его дело, вспомните всё, что знаете о нём - и станьте им. Ненадолго. Посмотрите на него его же глазами, как если бы он смотрел в зеркало. Вам потребуется время - но это даст вам ощущение этого человека, облегчит понимание его поступков и поможет предсказать их.

0

30

- Добрый день. Точнее уже добрый вечер, мистер Андерс. Мне нужно найти... вашего начальника - мистер Бестера. - голос рыжей излучал доброту и взаимопонимание.

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Красный сектор » Гостиничный номер 161