Ворота открылись, и из Гиперпространства вынырнул небольшой транспортник, который украшала большая серебристая буква пси.

"Запрашиваю разрешение на посадку," - проговорил Курт, связавшись со станцией.

Он откинулся в пилотском кресле и попытался вообразить себе предстоящий разговор. Почему-то, при любых раскладах, его аргументы звучали неубедительно. "Альфред летит следом. Хорошо" - подумал пси-коп. У него до сих пор не было вообще никакого плана действий. Даже примерного. Когда дело касалось близких друзей, он не мог с уверенностью сказать, что относится к ситуации объективно. Да какое там, скорее, он с уверенностью мог сказать обратное.

Курт достал из кобуры ППЖ, в очередной раз проверил, что заряда достаточно, а режим выставлен ровно такой, чтобы в худшем случае наградить противника красивым аккуратным шрамом. Он очень надеялся, что стрелять ему не придётся. Не по Байрону. По кому угодно, но не по нему. Андерс поморщился, вспомнив, как разворачивал свою фурию, нацеливая орудия на фурию друга, отказавшегося выполнять приказ. Больше всего он боялся, что снова окажется в подобной ситуации, но на этот раз приказ "открыть огонь" прозвучит.

Он направил корабль к открывшемуся шлюзу и, соблюдая все формальности, произвёл посадку.

----> Служебный воротник. Таможня. Зал ожидания.