Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Коричневый сектор » Гостиничный номер 3443


Гостиничный номер 3443

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Три дня приличный срок и тело выглядело не слишком аппетитно. Осмотр занял не слишком много времени, как и опознание.
- И так, - Рон помолчал, - Боне Рикова, гражданин республики Центавра, коммерсант. Прибыл семь дней назад с целью изучения рынков и личных встреч с представителями других рас. В декларации ничего запрещенного кроме... раба. Смерть наступила... медики сами скажут когда и от чего. Забирайте тело...
Уже выходя следом, Рон оглянулся на камеру и отослал в диспетчерскую информацию. Ясное дело, скорее всего раб убил хозяина и сбежал. Осталось найти этого резвого центаврианина.

Отредактировано Служба безопасности (2013-09-08 13:18:41)

0

2

27 октября, ранний вечер
Мэг открыла номер своей ключ-картой, зашла и осмотрелась. Тут, понятно, лежал труп. Тут - оттопталлась бригада коронера... Остальной бардак плохо поддавался идентификации: не то, чтобы Мэг совсем ничего не знала о центаврианах, но без особых подробностей... Нужен был профессионал или, что проще, центаврианин.
Она разблокировала терминал связи, запросила в базе номер Арли и вызвала его

- Мистер Арли, вечер добрый. Это сержант Мэг ОБрайен из Служба безопасности. У вас не найдется свободной минутки? Мне нужна ваша консультация.

0

3

Сигнал вызова

0

4

Дверь открылась:

- Добрый вечер, мистер Арли, заходите,- Мэг повела рукой, приглашая Арли пройти в номер.-  Ничего, если я без обиняков перейду к делу? Видите ли, я, конечно, что-то знаю о вашем народе, но так - в общих чертах, без подробностей. И мне слабо даже представить себе, что и как у вас заведено в быту. Помогите мне с вещами в этой каюте: посмотрите внимательно, чего из обычных для особы этого круга вещей не хватает? Или вдруг есть что-то лишнее, чего быть не должно? Как и где центавриане хранят ценности? Или документы? На месте ли они? Прошу вас.

0

5

Центаврианин вошел в номер, где было совершено убийство так интересовавшее посла Моллари.
- Похоже тут уже все было несколько.... передвинуто,- сказал он, глядя на результаты оперативных действий,-  здесь его нашли?

0

6

- Да, но уверяю вас, бардак устроили не наши ребята. Это обычный для центавриан уровень ... художественности в размещении вещей или все-таки кто-то что-то неаккуратно искал?

0

7

- Не знаю, как хозяин данного, номера, но валяющиеся...., кхм предметы нижнего белья- не является нормальным для среднестатистического центаврианина, - сказал, задумчиво посмотрев на пояса скинутые куда-то в кучу вместе с парой рубашек,- здесь кто-то что-то искал и весьма неаккуратно.
Руджеро подошел к гардеробной, где были свалены в кучу пара камзолов, один по идее тот, что Рикова одевал на деловые встречи, второй запасной...
- Он видимо был найден в домашней одежде?- уточнил Руджеро, не дождавшись ответа, он продолжил осматриваться,- нет, ничего..., ни ценностей, ни ларцов и шкатулок, хотя это странно, у торговец чаще всего они имеются. Возможно тот, кто его убил все это прихватил....

0

8

- Ахха, хорошо, я уточню у коронера, как и в чем его нашли, - Мэг чиркнула по экрану своей записной книжки. - Где он мог хранить свои документы и записи? Он ведь коммерсант, у него должны быть какие-то записные книжки, - Мэг покачала своим "кирпичом".- Куда-то он вносил своих партнеров? Что-то им должен был показать? Как центавриане хранят инфо-кристаллы, например?... Кстати, о партнерах...- Мэг вернулась к терминалу, ввела свой код и запросила историю соединений терминала за то время, пока номер занимал господин Рикова.

0

9

Да, все-таки иногда Арли вот так вот везло, он для того, что бы не терять времени даром, совместно с осматриванием местных "достопримечательностей", стал снимать поверхностные мысли по поводу этого дела с офицера Службы безопасности, что бы узнать и о партнерах, которые высветятся сейчас, так как вряд ли так торопившийся убийца успел потереть записи звонком, и о том, как продвигается поимка беглого раба.
- Я думаю, что как и любого другого торговца, все зависит от степени его паранойи,- прокомментировал он, заглядывая в карманы, манжеты и тайные карманы, вшитые в камзол Рикова, пока О`Брайен смотрела в экран.
- Вы сказали, что уже что-то продвинулось в этом деле, вы нашли раба Рикова?- спросил он, что бы направить мысли землянки в нужную сторону и считать где именно видели последний раз этого беглеца, и где стоит начать его искать.

Эмоциональный фон, который мог бы дать наводку телепату был крайне засорен после осмотра места работниками СБ, поэтому даже приблизительно понять что тут произошло на самом деле, не представлялось возможным.

Отредактировано Руджеро Арли (2013-10-19 05:48:55)

0

10

Эмоциональный фон офицера О'Брайен тоже был изрядно засорен сдержанным раздражением, некоторой обидой и вместе создавал напряжение мелкотравчатой агрессии по площадям. Мэг почти не вчитываясь скользила по выданному листу номеров, обращая внимание в большей степени на время и инициатора соединения, чем на номер абонента. Один номер повторялся... Ага, после убийства никто отсюда никуда не звонил, то есть... Грабеж? Тот, кто живет в номере скорее всего знал бы, где лежат ценные вещи и не стал бы устраивать такой разгром... Раб - точно знал бы... Значит - третий все-таки был.

- Раба наши почти нашли и снова упустили. - неохотно ответила Мэг.-  Он прятался в коричневом секторе...

Она сохранила результат запроса отдельным файлом и отправила его на пульт СБ и только после этого заметила, что на терминале висят два входящих сообщения.
- Принять последнее сообщение - распорядилась Мэг. Терминал мигнул, на экране появился центаврианин.
" - Боне, я начинаю думать, что вы играете весьма рискованную игру. Где вы и почему не отвечаете? Я вынужден буду доложить нашему уважаемому заказчику, что сделка сорвалась. И не по моей вине!"

- Упс. Мистер Арли, посмотрите, вы случайно не знаете его?

Отредактировано Мэг О'Брайен (2013-10-19 21:29:31)

0

11

Арли не стал так быстро отметать вариант раба, так как тот мог просто инсценировать ограбление с целью отвести от себя подозрение. Телепат стал потихоньку разгребать фон сотрудника, уменьшая уровень агрессии и повышая уровень сосредоточения на деле и на фактах. Заодно посылая сигнал "доверие, сильное желание поделиться ходом расследования."
На экране появилось знакомое лицо. Да-да, это был тот самый центаврианин, которого он встретил в коридорах и у которого узнал, собственно о том что лорд Рифа собирает компромат и сделка сорвалась. Однако сообщать эту информацию офицеру он не торопился. Не стоит знать СБ Вавилона-5 о внутренних делах Центавра, во всяком случае, без согласия на то Моллари.
- Хм, нет..., - он внимательнее посмотрел на лицо,- я не знаю кто это...
Он словно вспомнил о чем-то несущественном:
- В коричневом? Ну..., впрочем, это не удивительно, а где? И почему вдруг ему удалось сбежать?

0

12

- А он там у кого-то прятался. Вызвал сочувствие, разжалобил... Не знаю, что он там еще сделал. Тот его и отпустил. Говорят, ваш парень ушел через коммуникации, лови его теперь...- Мэг продолжала ковыряться в терминале, не особо скрываясь от Арли. - Техники мне обещали схему каналов из-под номера, наверное, уже сделали, посмотреть надо. Принять сообщение... Стоп. Какого черта здесь топтаться?  Перенаправить на пульт СБ. Слушайте, Арли, а пойдемте ко мне, смотреть, чего техники прислали? Я им заказала еще и протокол поломок по этим коробам - вот нам и маршрут. Куда он пойдет, выбравшись, вы мне подскажете - вы же лучше знаете своих сородичей. Голос крови и все такое? И вообще, подключайтесь в качестве консультанта? Вам не привыкать, нам - тоже. - Мэг хохотнула, вспомнив предыдущую ночь.

Отредактировано Мэг О'Брайен (2013-10-20 17:22:12)

0

13

- Леди я в полном вашем распоряжении,- Арли улыбнулся, развел руки,- действительно, мы уже хорошо сработались, кстати...., полагаю, что я мог бы помочь в поиске среди коммуникаций... я могу почувствовать эмонации, а в подобных местах вряд ли часто бывают люди.... Я думаю, что он понимает, что дорога домой ему закрыта, но оставаться на станции-опасно, возможно он попытается сбежать куда-то...

0

14

- Эта мысль мне в голову не приходила: если он раб, то откуда ему взять деньги на перелет? А зайцем - слишком опасно. Хотя... кто-то же унес отсюда шкатулки и ларцы, как вы говорите. - Она с уважением посмотрела на внезапного союзника. - Надо будет прогуляться по торговому ряду в трущобах: если он все это продал, то оно уже выставлено на перепродажу. Идемте, посмотрим вместе, может быть еще чего придумаете. Одна голова хорошо, две - лучше. Я не помню, в каком номере его прятали.

Мэг вышла, подождала пока выйдет центаврианин и заблокировала дверь своим кодом: место преступления все еще оставалось закрытой территорией.

-----------> Коридоры коричневого сектора.

0

15

- Возможно..., кстати...,- а руджеро как-то не подумал о том, что раб мог что-то продать, это было мыслью,- и все же , доведенный до отчаяния, он вполне мог бы пойти и опасным путем. Однако да, проверить стоит, не появилось ли что-то из вещей Рикова на рынке... Может стоит заодно взять ориентировку на беглеца?
Он вышел вслед за офицером и подождал, пока та колдует с дверью. Из этого место он взял всю информацию которую мог, поэтому даже не стал запоминать кода.

------------>Коридоры коричневого сектора

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Коричневый сектор » Гостиничный номер 3443