Лита:
- Доброе утро, мистер Гарибальди, капитан Шеридан... - судя по виду Литы, утро для нее было совсем не добрым. - Почему я здесь и что именно происходит?

Шеридан:
- Здравствуйте, мисс Александер. Вот как раз "что именно происходит" нам бы и хотелось у вас узнать. Видите ли, вы пока что единственный человек на станции, кто имеет чёткое представление о том, что такое Пси-Корпус изнутри и кто при этом достаточно... - капитан несколько замялся, подбирая слово, - тесно общается с нашим гостем оттуда, мистером Гордоном.
Капитан предложил Лите сесть в кресло.

Лита:
- И? - телепат опустилась в кресло и немного подалась вперед - Это никак не может прояснить для меня тот факт, почему мистер Гордон заперт в своей каюте, а сержан Аллан доставил меня сюда. В моём представлении задержание беглого обычно тэпа проходит иначе. Или я упустила последние новости, и Вавилон-5 с этого утра находится в состоянии вооруженного конфликта с Пси-Корпусом и Альянсом?

Шеридан:
Капитан покачал головой.
- Мистер Гордон нарушил правила, устроив на станции побоище. Возможно, конечно, сотрудник СБ, который занимается этим, несколько преувеличил, но факт в том, что в госпитале два тела в не очень хорошем состоянии и оба внезапно связаны с вами и мистером Гордоном. При этом никакой информации о вашей лично опасности для станции у нас нет. Более того, о вас у этой станции только хорошие воспоминания. Теперь вы понимаете, почему именно на мистера Гордона мы смотрим с подозрением? 

Гарибальди:
- Короче, мистер Байрон, очевидно. решил, что раз он принадлежит к пси-контролю, то для него законы не писаны. Пока мы не можем предъявить ему более серьезных обвинений, но и то, что сделано, достаточно, чтобы потребовать от него отчета - как перед руководством станции, так и перед Корпусом. До тех пор, пока он не представит этот отчет - он под домашним арестом, мы ему даже связь оставили. Что же касается Вас, то здесь проблема несколько сложнее. Поскольку мистер Гордон официально объявил об охоте на Вас, то мы не можем вас просто отпустить. Поэтому до тех пор, пока инцидент с мистером Гордоном не разрешился - Вы свободны... в пределах станции.  Кстати, если Вас устроит такой вариант - мы можем предложить Вам переезд в свободные каюты в Красном или даже в Синем секторе. Так сказать, во избежание. Впрочем, это на Ваше усмотрение.

Лита:
- Как минимум один? Ах да, Сората. Честно говоря, я понятия не имею, что именно произошло с господином Кенджи. В одном я уверена точно - это сделала не мистер Гордон. Я бы это поняла. Что же касается Харримана Грея, тут ситуация несколько сложнее. И именно об этом я бы и хотела с вами поговорить. - девушка сделала паузу и оглянулась - Я надеюсь, мистер Гарибальди, вы не ведете запись разговора и здесь нет никого, кто мог был подслушать.

Гарибальди:
- Разумеется.

Лита:
- Мистер Гордон, как и вы несолько дней назад,  узнал от меня ряд фактов, которые заставили его  изменить свои первоначальные намерения, и теперь он, по всей видимости, передача меня Корпусу.. несколько затянется. Однако есть все основания предполагать, что мистер Харриман Грей, работает непосредственно, на.. кажется уже знакомого вам Альфреда Бестера, и кажется дошел в своем служебном рвении... до госпиталя

Шеридан:
- Возможно я сейчас задам вам вопрос, который покажется слишом личным, но что заставляет вас доверять мистеру Гордону? Верить в то, что ваши слова вообще как-то подействовали на него? Я не большой спец в делах тэпов, но даже я понимаю, что его уровень телепатии достаточно высок, чтобы обвести вокруг пальца любого, кого захочет.

Лита:
- Я это понимаю, капитан. - Лита была очень серьезна - Поэтому мне и хотелось представить ситуацию как есть. Сейчас дело обстоит так, что под ударом могут оказаться мои друзья на Марсе - те люди, которые помогли добыть информацию о программе "Спящий". И мистер Гордон - мог бы помочь. Здесь рисковать буду я, а не станция. Если я ошибаюсь - то меня отправят с лагерь. Но если я права, - то пребывание мистера Гордона под арестом может закончится фатально потому что мы потеряем время. А если Бестера возникнут подозрения, что станция препятствует пси-полиции и если он узнает, что его сотрудник задержан, а я на свободе.... То через два дня здесь будет все звено "Черной Омеги" - а это семь таких как Гордон, и поверьте мне, фуриями они управляют не хуже, чем чужими мыслями и работают вместе. Позвольте я кое-что покажу вам?

Шеридан:
Шеридан поймал взгляд Гарибальди. Ему было интересно, что Майкл думает об идее "посмотреть телепатское кино".

Гарибальди:
- Ну... я полагаю, это было бы любопытно. Потенциального противника лучше знать.

Лита:
Бескрайний космос, точнее нет - просматривалась орбита Юпитера. Ярким пятном - раскалывающийся силуэт гигантского корабля и внезапно оборвавшийся жуткий крик сотен голосов.
- Это был гражданский транспортник. - сухо прокомментировала "кино" Лита. - Одно из заданий "Омеги". Он перевозил некоторое количество беглых тэпов.

Гарибальди:
Хм. Это все? Диверсия как диверсия. Пока ничего... специфического не вижу.

Шеридан:
Шеридана продрал мороз от увиденного. Наверное, хорошо, что он не телепат. По крайней мере он всё это видит исключительно как "кино", без дополнительных спецэффектов.
Однако замечание Гарибальди было очень даже обоснованным.

Лита:
- Вас совсем не удивляет, что "Омега" по своему усмотрению расстреливает мирные корабли Земного Альянса? А что касается возможностей, мистер Гарибальди... ммм... представьте себе, что телепат, который действует в паре с другим телепатом практически удваивает свои способности. Если они долго работают вместе - они это могут делать и на расстоянии друг от друга. То есть брать под контроль не нескольких, а десяток, два десятка.

Вот так.
Смена кадра - в полумраке пятеро грязных и оборванных людей. Они окружены - спереди и сзади в тоннеле - пара десятков людей в военной форме, на расстоянии - человек в форме корпуса. Воздух словно наполнен гулом голосов, хотя все молчат. Оборванцы соединяют руки, тут раздаются несколько выстрелов, один из повстанцев падает, один ранен, но падают и те, кто окружает их. Человек в форме хватается за голову и опускается на колени.

- Это то что умеют такие как я. - П5. Может даже П6. А если их семеро, и они П12, и они умеют не только брать под контроль, но и внедрять ложные воспоминания, или... такие же программы, которая была в голове у Талии.... то, сами понимате

Гарибальди:
- Угу. Мисс Александер, я понимаю, что первая... ммм.. запись? - далась вам с большим трудом. Это шокирует, конечно... но военным, и тем более нам по штату положена некоторая бессердечность. Приходится знать то, против чего сражаешься. Так что извините, что потребовал продолжения.

Шеридан:
- Вот об этом я вам и говорил. Откуда вы знаете, что ваша уверенность в мисетере Гордоне не плод его телепатических стараний? Не ложное впечатление, навязанное вам?
То, что вы нам показали... Говоря неофициально, это отвратительно и ужасно. Мне бы хотелось иметь возможность прекратить это навсегда, уничтожить саму возможность такого... такой смерти. Но я пониаю, что дело не в самих телепатах как явлении, а в гнилой сути Корпуса, потому как я сильно сомневаюсь, что всё это творится без ведома его руководства. Как бы не по его прямому распоряжению.
Капитан был мрачен.

Лита:
- Скажем так, капитан.... При некоторых контактах - блок невозможно поставить даже от слабого тэпа. - Лита очень надеялась, что у нее не горят уши. - Но в любом случае - вы и станция не рискуете ничем. В самом плохом случае - он отправит меня на Землю. В хорошем - у вас будет ещё один союзник, если... понадобится.

Шеридан:
- При каких контактах, мисс Александер?
Шеридан внимательно смотрел в лицо Литы.

Лита:
- При близких капитан, я бы даже сказала третьей степени... – девушка внимательно рассматривала кактус в углу.

Шеридан:
- А, так вот почему говорят, что сержант Аллан так близко к сердцу воспринял это дело. Понятно.
Капитан прикрыл ладонью улыбку.
- Так.
Шеридан встал и начал бродить по комнате, заложив руки за спину. Потом он остановился и обернулся к Лите.
- Даже если всё так и мистер Гордон имеет шанс стать нашим помощником. Остаётся ещё Харриман Грей, который сейчас, конечно, лежит в медблоке, но по вашей информации он тут по поручению Бестера и если он не выйдет с Женевой на связь, как я понимаю, у нас всё-равно будут проблемы.

Гарибальди:
- Ну... начнем с того, что мы можем попросить доктора Франклина... позаботиться о том, чтобы его пациент отдохнул как следует. Без средств интенсивного воздействия, которые можно обнаружить задним числом, а так... день-другой. Расслабится, поправит здоровье, а у вас пока будет свобода маневра. Кстати, кажется, мы вам здорово помогли, мисс Александер. Мистер Гордон сейчас не вполне... дееспособен - и у него есть все основания свалить вину на мистера Грея за наши действия и - в результате - ваше, скажем, исчезновения.
. Проблема, однако, заключается в том, что вот ТЕПЕРЬ мы все - участники заговора против Корпуса, не так ли? (Гарибальди внимательно посмотрел на Шеридана), и если теперь нас подвергнут сканированию, то...

Лита:
- Значит надо сделать так, чтобы у Корпуса не возникло подозрений в каком-то.... ммм... согласованном противодействии. - ей было неприятно упоминание Зака в таком контексте, но она решила что уж этот вопрос точно может подождать.

Шеридан:
- Кому-то нужно будет поговорить с пациентом так, чтобы он не мешал нашему, так сказать, заговору и не сообщил Бестеру ничего такого, что сподвигнет его лично прилететь на станцию.

Гарибальди:
- В таком случае первый ход мы сделали, второй за мистером Байроном - главное теперь, как я понимаю, зависит от его разговора с Женевой. Кстати, как я и говорил, связь в его номере не блокируется - Вы в любой момент можете поговорить с ним, не нарушая легенды.

Лита:
- Я не знаток конспирации, мистер Гарибальди, но по-моему самый простой спосб убедить Корпус в том, что здесь не требуется срочное присутсвие господина Бестера - это предоставить меня мистеру Гордону с извинениями в наручниках, и какой-нибудь обнадеживающий отчет от мистера Харримана. А после - всегда может что-нибудь произойти со мной и мистером Гордоном. Несчастный случай, гибель при попытке к бегству...

Шеридан:
- Я думаю, мне следует лично побеседовать с мистером Гордоном и выслушать его соображения на этот счёт. Тем более, я всё-равно собирался это сделать, хоть и по другому поводу. А дальше мы уже решим, как лучше всё устроить.

Гарибальди:
- Могу предложить встречный вариант, столь же необязательный: мистер Гордон остается под замком, Вы на станции под надзором - результат практически тот же, только Вы не в наручниках. Вопрос отчетности - раз уж мы запустили пороцедуру о нарушениях, допущенных мистером Гордоном, надо эту историю довести до завершения - а то с чего бы вдруг мы передумали, если не Вы нас убедили? Впрочем, согласен - стоит выслушать всех заинтересованных лиц.

==> Коридоры красного сектора