Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Земля » Женева. Штаб–квартира Корпуса. Блок №5, комната №56


Женева. Штаб–квартира Корпуса. Блок №5, комната №56

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Это было одно из множества небольших светлых помещений, находившихся в блоке. Точнее даже было сказать - свет в них был свегда. Яркий, ровный, равнодушный. Здесь никто не отбрасывал тени. Здесь было сложно спать, а еще сложнее было остаться наедине со своими мыслями. Здесь даже не было мебели, кроме кушеток крепко привинченных к полу - металл, полимеры, ничего лишнего. Ничего, чтобы могло создать хоть какую-то иллюзию комфорта. Иногда вместо кушеток стояли такие же светлые коробы, к которым и от которых к небольшим контейнерам были подведены трубки потолще - вода, питательная смесь, воздух.... узкие трубки идущие к катетерам и  отверстие для отправления естественных нужд. Чисто, просто. функционально.
В камерах были люди - раса, цвет волос, разрез глаз, не имели значения. Всех их объединяло одно. Они были беглыми или "мечеными" или же им предстояло стать таковыми. Если они лежали Их руки и ноги были надежно закреплены ремнями

Комната №14 - Чанупа Брингс Пленти, пол мужчкой,  86 лет, лакота,давление низкое пульс слабый, препараты переносит плохо. Седой индеец безучастно лежал, подняв вверх побородок и открыв черные глаза.

Комната № 32 - Рене Монро, француз, пол мужской, 17 лет, француз, давление нормальное, пульс учащенный, препараты назначены не были - как выглядел мальчишка сказать было сложно, он проходил "обработку" в коробе, который на диалекте здешних хозяев назывался "гробом".

Комната № 44 - Аксель Ульссон, пол мужской, 36 лет, швед, давление низкое, аритмия... - в этой комнате, кроме светловолосого гиганта, распластанного на кушетке находилось еще двое людей - в черной форме украшенной характерной буквой "Пси". Глубокое сканирование никогда не проходит просто.

Комната № 56 - Шейн Галлахер, пол женский, 28 лет, ирландка, давление нормальное, пульс нормальный.....

0

2

Курт
Дверь бокса открылась и в помещение вошёл молодой светловолосый мужчина в форме пси-надзора. С подносом в руках. Вслед за ним вошёл человек из обслуживающего персонала и внёс небольшой складной столик, который ловко разложил и поставил у одной из стен. Коп водрузил поднос на стол, кивнул второму мужчине, который тотчас поспешил удалиться и закрыть за собой дверь, и повернулся к лежащей девушке. От подноса вкусно пахло едой.

Шейн
Шейн приподняла голову. К слову, голова зверски болела - сказывалось действие наркотиков и успокоительных. Происходящее слишком напоминало дурной сон - из тех что ей снились шесть-семь лет назад, после побега. Потом сны потускнели, а сейчас.... Она смерила вошедшего взглядом и отвернулась к стене.

Курт
Коп потоптался на месте, затем подошёл и расстегнул ремни, держащие заключённую. Говорить он пока не спешил.

Шейн
"Без оружия. Жаль" Шейн посмотрела на закрытую дверь и на копа. Вырваться конечно шансов нет, а утащить еще одного с собой в могилу... Нет, после препаратов - пока тоже нет шансов. Она так же молча села на кушетке массируя затекшие руки и ноги.

Курт
Коп поймал её мысли.
- Оружие ни к чему, - он пододвинул стол поближе к койке, - Что-то мне подсказывает, что вы голодны. Ешьте.
Ровные и спокойные интонации. Мягкий баритон. Вежливые блоки.

Шейн
Шейн все так же не произнося ни слова - мысленные ругательства на гаэльском не в счет, пододвинула к себе столик. Всё равночто-то круче, чем очередная порция наркоты, они пока вряд ли будут подмешивать.

Курт
Он подождал, пока девушка поест.
- Согласно правилам этикета, я должен представиться. Мое имя Курт Андерс.

Шейн
- Почему то мне кажется, что мне представляться нет необходимости - Шейн отодвинула пустую тарелку

Курт
- Это правда, - кивнул Курт, - Что ещё я могу для вас сделать? Душ? Туалет? Чистая одежда? Как вы понимаете, вариант "выпустить" не рассматривается.

Шейн
Девушка пожала плечами.  - Я не откажусь. "Только что это изменит принципиально"?

Курт
Андерс осторожно улыбнулся, едва заметно.
"Принципиально - ничего. Но вам станет хоть немного лучше. Я понимаю, что вы сейчас испытываете"

Шейн
- ИНтересно с чего бы- она сказала это вслух, говорить мысленно ей сейчас давалось с некоторым трудом

Курт
- Я же не изверг, такой же человек, как вы. Я представляю, что чувствует человек в такой ситуации.

Шейн
- Или скорее считываете - холодно сказала Шейн

Курт
- Это, несомненно, тоже. Но у меня богатое воображение. И... - коп вздохнул, - Богатый жизненный опыт.

Шейн
- Что, я такая не первая? - усмехнулась Шейн. Понимаю...

Курт
- Я имел в виду... Не это, - немного смутился Курт, - То есть и это. Просто я успел побывать в Сопротивлении.

Шейн
- И что, прямо из него в пси-полицию? - подняла бровь ирландка

Курт
- Это долгая история, - он перевёл тему, - Согласно имеющейся у меня информации, вы состоите в этой организации уже больше восьми лет. Может быть, вы сможете мне объяснить, зачем вы это делаете? Другие не могли.

Шейн
- Не думаю, что вы можете понять... Может быть потому то этим людям хочется растить детей в нормальной семье, выходить замуж и жениться на тех, кого любишь, а не на тех, на ком приказали, жить не там где приказано... Засыпать без страха, что их пометят как дикий скот, что если будут надо на них будут ставить опыты как на крысах...

Курт
- То есть растить детей в постоянной опасности и под постоянной угрозой для жизни... Нет, не понимаю. Правда не понимаю.

Шейн
- А зачем растить детей, чтобы отказываться от них? Чтобы они становились или подопытными кроликами, или оружием? - взвилась было Шейн, видно вопрос прошелся по чем-то больному, и тут же успокоилась.

Курт
- Ну, несомненно, лучше чтобы они помимо оружия становились ещё и глубокими травматиками, - хмыкнул Курт.

Шейн
Шейн неискушенная в психологии только пожала плечами.

Курт
- Ладно, неважно. Что вы мне ответите, если я спрошу вас о том, зачем вы пытались проникнуть на территорию Сигмы?

Шейн
- Я думаю в моем деле есть информация о том, что это было сделано с целью организации террористического акта, нет?

Курт
- Меня интересуют подробности, вы же понимаете.

Шейн
- Предположим, я собиралась подорвать здание вместе со всем вашим гадюшником - Шейн скрестила руки на груди

Курт
- Однако, никакой взрывчатки при вас не было обнаружено. Значит, сделать это собирались не вы или не в этот раз, - подхватил Курт, - Тогда...
Он выжидающе смотрел на Шейн

Шейн
- Или ее не обнаружили потому что она уже была заложена?

Курт
- Что-то мне подскажет, что это вряд ли. Впрочем, я передам эту информацию, кому следует, если вы так настаиваете, - коп и бровью не повёл.

Шейн
- И что, после этого меня отведут за бруствер? - Шейн с усмешкой вздернула подбородок

Курт
- Нет, зачем? - просто ответил Курт.

Шейн
- Да, конечно, у вас есть еще в качестве альтернативы лагеря или наркотики...

Курт
- Это крайние меры. И лично мне бы очень не хотелось их применять.

Шейн
- А вы даже применяете их лично. Как мило. - протянула девушка

Курт
- Я много что применяю лично. Но предпочитаю конструктивную и спокойную беседу, - он сам не понимал, как ему удавалось оставаться таким невозмутимым.

Шейн
- И какого же конструктива вы хотите достичь в данном случае, мистер Андерс?- девушка стояла уже напротив него. Полметра - вполне достаточно для захвата и удара.

Курт
Курт на всякий случай тоже мерил расстояние. Работа в Чёрной Омеге учила не расслабляться никогда. Особенно, на допросе. Особенно с беглецом, прожившим в Сопротивлении несколько больше, чем пару лет.
- Я не хочу переубеждать вас: я понимаю, что скорее всего это бесполезно. Я лишь хочу вас понять. И хочу, чтобы вы рассказали мне всё, что знаете.

Шейн
- Чтобы понять меня вам надо действительно побывать в моей шкуре, сэр. А чтобы я рассказала... вам придется очень и очень постараться

Курт
- Хорошо, мисс Галлахер, я вас понял. К счастью, наверное, но я не в вашей шкуре. Зато почти что в вашей шкуре некоторые из наших сотрудников, - Андерс сделал всё возможное, чтобы успокоить ту бурю эмоций, которая начала подниматься в его сознании, как только он коснулся этой темы, - Может быть, вы поможете мне узнать их мотивы?

Шейн
- Не понимаю вопроса.

Курт
- Что заставило их примкнуть к Сопротивлению и каковы их дальнейшие планы? - Курт прикрыл глаза.

Шейн
- Кого "их"? - девушка похоже действительно непонимала о ком идет речь

Курт
- Ну, например, Диану Сеймур, - вкрадчиво произнёс коп и внимательно посмотрел на заключённую.

Шейн
Девшка нахмурилась, её брови поползли вверх в немом удивлении. Блок.

Курт
Курт с видимым любопытством смотрел на девушку.
- Что ж, значит, вы хотя бы с ней знакомы.
Он аккуратно прикоснулся к её блоку, чтобы понять, насколько тот прочный.

Шейн
Блок был прочный. Конечно П12 видел там не одну и не две прорехи, но.... достаточно прочный, чтобы потребовалось пробивать его.

Курт
- Может быть, вы всё-таки расскажете сами? Всё же очень не хочется лезть к вам в сознание насильно.

Шейн
- МИстер Андерс, а теперь представьте, что это не вы меня допрашиваете, а я вас. - шаг вперед - она смотрела в упор - Вы бы мне добровольно всё выдали, ммм... например о расположении сил в оцеплении?..

Курт
- Нет, конечно, - Курт не отошёл ни назад, ни в сторону. Так и стоял перед ней, глядя в глаза, - Но это не означает, что я не мог надеяться на лучшее в случае работы с вами.
Он тяжело вздохнул.
- Я зайду ещё. Позже. А сейчас я предлагаю вам пройти со мной. Думаю, вы не передумали насчёт душа и чистой одежды.

Шейн
- Нет. Не передумала - отступила она. На этот раз.

Курт
Курт застегнул наручники - одно кольцо на своей руке, другое - на руке девушки, и вывел её в коридор. У входа в душевую он передал арестантку двум женщинам, которые держали её под присмотром, пока та принимала душ. Облачив девушку в максимально нейтральную, но всё же форму Корпуса, её проводили обратно в камеру.

0

3

Закончив с девушкой, Курт связался с Фабио, наблюдавшим весь разговор.
"Твоя очередь, друг. Бестер не зря нас предупреждал, она тот ещё фрукт. Но, пожалуйста, постарайся аккуратнее"

Отредактировано Курт Андерс (2013-09-01 23:19:56)

0

4

"А что? Она в твоем вкусе?" Мысленно усмехнулся Санти. Впрочем, совершенно беззлобно. "Не беспокойся. Я просто попробую, а если и этого будет недостаточно... подумаем, как продолжать."

0

5

"У неё высокий уровень. Глубокое сканирование будет эффективнее проводить вдвоём. Так что не увлекайся" - хмыкнул напарник. Всё-таки, по мнению Андерса, иногда Фабио заносило.

0

6

Фабио:
Прошло некоторое количество времени. В комнатах сложно было сказать, сколько именно. Его дали достаточно, чтобы обдумать, но недостаточно, чтобы отдохнуть.
Дверь открылась, впуская очередного посетителя в черной форме. Этот был постарше, брюнет, с орлиным носом и тяжелым взглядом. Его блоки были не вежливой разновидности, а скорее походили на наглухо задраенную броню.

Шейн:
Шейн посмотрела на визитёра с неприязнью и переместила так, чтобы между ними оказалось восемьдесят сантиметров стальной кровати. Откинула со лба мокрые волосы, которые по мере высыхания постепенно начинали обретать свой естественный светло-русый цвет.
Такая порода копов ей была хорошо известна. Предыдущий мальчик... такие уговаривают до последнего и сами ломаются в плену, когда увидят достаточно. Ну, если она не ошибалась, а она надеялась что не ошибается. С этим - не пройдет.

Фабио:
Коп не спеша подошел ближе, окидывая девушку оценивающим взглядом.
- Мисс Галлахер, - он сказал, наконец остановившись в расстоянии пары шагов, - пожалуйста, запомните: что бы не случилось, в вашей власти прекратить это в любой момент. С вас требуется всего лишь дать нам ответы на наши вопросы.
"Но чем дольше ты будешь ломаться, ирландская шлюха, тем веселее будет мне."

Шейн:
Глаза ирландки сузились.
- Я запомню, это сэр-не-знаю-как-вас-там. А если что - вы мне напомните.
"Думаешь только ты один умеешь веселиться, ты, подстилка со значком?"

Фабио:
- Санти. - Сказал коп. - Фабио Санти.
"Это еще кто из нас подстилка." Он неприятно улыбнулся. "Или по крайней мере, напрашивается ею стать."
- И все же, мисс Галлахер. Расскажите мне о Диане Сеймур. - Санти наклонился, нависая над ней, сверля ее взглядом. Жар его ладони ощущался даже через перчатку, когда он накрыл ее руку своей, будто доверительным жестом. И сознание копа будто просачивалось на волнах тепла, неторопливо, неумолимо.

Шейн:
БЛОК
Девчонка попыталась вышвырнуть его из своего сознания, но видимо лекарства продолжали действовать, и хрустальная стена, созданная ею треснула, разлетелась множеством режущих осколков.
Мешанина образов. Резкий крик какой-то черной твари пикирующей с небес. Бесконечный бег по катакомбам. Мертвое, оскалившееся лицо молодого парня - половину затылка снесло взрывом.
Губы девушки чуть шевелнулись, сознание её заполнила простенькая мелодия:
"Pussy cat, pussy cat, where have you been?
I've been to London to look at the Queen.
Pussy cat, pussy cat, what did you do there?"

Фабио:
Пальцы Санти больно впились в её ладонь. Его зрачки расширились, рот приоткрылся. Он нагнулся ближе, будто это могло приблизить его к фрагментам воспоминаний за которые он пытался ухватиться, пробираясь сквозь песенку как сквозь паутину.

Шейн:
Два удара. Один - коленом в промежности коп успел блокировать - нога заныла, а вот второй поддых, хоть и был более слабым заставил потратить пару секунд, чтобы восстановить дыхание. Шейн стояла перед ним выпрямившись и сжимая кулаки и почему-то улыбалась.
"Ну, иди сюда... хороший пёсик..."

Фабио:
Санти не ответил. Он оскалился, будто специально сбрасывая человеческий образ чтобы подтвердить правдивость ее шпильки. Сделал обманный выпад, пытаясь заманить её в позицию, удобную для захвата.

Шейн:
Шейн попалась на уловку и они  вошли в клинч, удерживая друг друга. БОЛЬ. Удар - ослепительный, бьющий по глазам, пламенем взрывов, хрипами раненых и умирающих, духотой и муторной сонливостью - той, что приходит, когда заканчивается кислород, тошнотворным запахом гнилой воды и крови.

Фабио:
Санти зарычал сквозь сжатые зубы, и ответил на ментальную боль физической. Из захвата было удобно перехватить ее руку и выкрутить. Это даже можно было сделать наощупь, что было хорошо, так, как зрение ему на секунду отказало.

Курт:
Находящийся в соседнем помещении Андерс вскочил с кресла и упёрся руками в стол, придвигаясь поближе к экранам, транслирующим происходящее в камере, чтобы видно было ещё лучше. Сейчас он был готов в любой момент прийти на помощь напарнику. Или девушке. Он ещё не решил.

Шейн:
Захват удался, но перед этим Санти мог вполне оценить что такое - удерживать разъяренную кошку... Причем била это кошка прицельными точным ударами - куда могла дотянуться. Казалось ее совсем не возновала боль и тот факт что Фабио мог вывихнуть ей руку или оторвать.

Фабио:
Санти испытывал фрустрацию пополам с воодушевлением. С одной стороны, он, ОН не мог справиться с полуодурманенной девчонкой! С другой стороны, давно никто не оказывал ему такого бесстрашного отпора, и черт возьми, это было весело! Когда это не было адски больно, конечно. И ему не было обидно, в конце концов, ей было нечего терять, это придавало ей сил. К сожалению, Бестера вряд ли интересует его удовольствие, ему нужны результаты. А значит, оставалось только одно - обездвижить ее наконец, чтобы можно было вернуться к делу. Это он и попытался сделать, прижав девушку к кушетке.

Шейн:
Ему это удалось.  Шейн со всего размаха припечатало грудью и животом о стальные перекладины кровати. Она издала невнятный полузадушенный звук и слегка обмякла.

Фабио:
Санти навалился сверху, чтобы отбить у девушки охоту брыкаться - особенно в сторону его промежности. Его рука скользнула вверх, придерживая ее затылок, и он сосредоточился, игнорируя пот стекающий по лбу, боль в глазу, где явно не выдержали капилляры, и крайне двусмысленную позу, в которой они застыли. Ему нужна была информация, и он ее достанет.

Шейн:
Блок.
Ослепленная и оглушенная девица всё же продолжала сопротивляться.
Блок. В этот блок строившийся годами из красного грунта, палящего марсианского солнца, духоты, жажды и каменных стен тоннелей можно было кажется биться вечно, но в какой-то момент он поддался, у девчонки пошла горлом кровь и Фабио провалился в темноту ее воспоминаний.
....Маленькая девочка, прячущаяся от облавы в каком-то старом доме. Кажется еще на Земле. Она сидит тихо-тихо в стенном шкафу, в шелку видит тело убитого старика - его тело вывернуто в какой-то несуразной позе.
Не то!
….Лагерь...Палящее солнце, удар прикладом в затылок, мутная серая дымка от уколов и чьи-то руки шарящие по телу.
Не то!
.... Катакомбы Шейн лежит не в силах ни вздохнуть, ни выбраться из под завала, и прямо напротив ее лица - другое лицо, человека которого она любила... точнее то, что осталось от его головы. Он закрыл ее своим телом, падая, так что весь взрыв пришелся на него.
Не то!

Сознание Шейн погасло и рассыпалось золотыми искрами.

Фабио:
Санти резко поднялся, сначала пьяно шатаясь и моргая, затем тряхнул головой, и хрипло крикнул: - Медик! Медика сюда!

Голос мастера:
Дверь бокса открылась и в него вошли два человека в форме мед. службы - мужчина и женщина. Они никак не прокомментировали положение, в котором застали телепатов. Но Санти всё же с девушки слезть пришлось.
Медики переложили девушку в более естественную позу, провели по её телу сканирующим устройством и сделали какие-то инъекции, назначение которых было понятно только людям с медицинским образованием. Они аккуратно очистили лицо Шейн от крови и приложили холодный компресс на какое-то время.
- Вам придётся прерваться на какое-то время, - обратился мужчина к копу, - Заключённой необходимо отдохнуть.

0

7

Шейн:
Шейн пришла в себя от того, что кто-то гладил ее по волосам.  Коп. То, первый, светловолосый.
Не открывая глаз, она саркастично улыбнулась: Точнее оскалилась, на большее пока она была неспособна.
"Извинения приняты"

Курт:
Курт вздрогнул. Он задумался и не отследил момента, когда ирландка пришла в себя.

Шейн:
- Доброе утро - говорила он с трудом, язык заплетался - хотя я не уверена, что сейчас именно утро.

Курт:
"Тише, не надо перенапрягаться, - он как будто продолжал аккуратно гладить её по волосам, только уже мысленно, - Телепатически сейчас проще?"

Шейн:
"Да"

Курт:
"Оно того стоило?"
Перед его глазами проносится недавняя сцена с Санти.

Шейн:
«Да, но вы скорее всего не поймете, почему, а мне не хотелось бы сейчас об этом». Она хмыкнула. "Скажем так, я жалею, что у меня не было больше времени и возможностей, чтобы отделать вашего... напарника. "

Курт:
"Я произвожу впечатление настолько дубового человека?" - мысленно засмеялся, почти тепло.

Шейн:
"Нет, человека, который видел пусть и достаточно, но все же чуть меньше, чем я"

Курт:
"Не буду спорить"
Помолчал.
"Что ж ты делаешь-то..." - адресованы слова были ей, но сказаны скорее самому себе. В глазах копа читалась... Вина? Или Шейн показалось?
"Мы же получим то, что нам нужно, и ты это понимаешь"

Шейн:
"Я понимаю. Ну или вам не повезет, и я умру раньше. Так бывает. Мне бы не хотелось облегчать вам задачу и организацию облавы"

Курт:
"Прости, но убивать... За Фабио не скажу, но у меня нет никакого желания"

Шейн:
"Дьявол.." .... "Понимаешь... Курт? Это как бы сказал твой приятель Фабио patta - меня в любом случае ждуь лекартва, или лагерь или... она пожала плечами"

Курт:
"Не будешь драться?" - он потянулся к ремням и расстегнул их.
"Допустим, чисто теоретически... Есть ещё варианты. Но, конечно, умереть на допросе - это куда более соблазнительно звучит. Мм, герой сопротивления..." - многое зависит от интонаций. Так вот, тут они были совершенно беззлобные.

Шейн:
"Нет необходимости. Я все таки не совсем псих"
"И какие же варианты?"

Курт:
Курт слегка улыбнулся, припоминая, с каким остервенением она бросалась на Санти.
"У меня есть парочка идей, но я ничего не могу обещать. Это предвзятое мнение - что Корпус даёт только два пути, и это лагеря или наркотики"

Шейн:
"Ах да, я совсем забыла, можно стать подопытной крысой или - с моим уровнем - свиноматкой-производителем? Нет, спасибо, если вы об этом..."
Шейн приподнялась и не торопилась вставать. Голова все еще кружилась.

Курт:
Курт контролировал силу удара, но пощёчина всё равно удалась.
Ему не нравилось то, что он сделал, но всему есть пределы.
"Хочешь по-твоему, будет по-твоему"

Шейн:
Голова Шейн дернулась
- За что? За правду? - она смотрела ему в глаза

Курт:
"За неуместную гордость, перебивающую желание жить"

Шейн:
"Значит я была права и ты хотел предложить что-то из этого?" "И что же из этого входит в твоё представление о "жизни"?

Курт:
"Нет, не из этого. Но ты же и слышать не хочешь. Куда там вашему королевскому высочеству" - сощурил глаза Курт.

Шейн:
"Тогда говори.Я ненавижу когда играют вслепую"

Курт:
"Если тебе правда хочется знать... - он сделал паузу, - И жить... Сможешь подождать. И дождаться"

Шейн:
"Времени у меня хоть завались. Даже на ваши... игры." - казалось она тут же переместила его обещание и в своей голове из раздела "Опасно" или "Любопытно" в "Не имеет значения".

Курт:
Курт хмыкнул.
"Ещё раз повторюсь, как хочешь"
И думать об этом перестал.
"Расскажи мне о Диане. Пожалуйста" - мягкость осталось, теплоты больше не было.

Шейн:
"Нет. Извини"- тело Шейн чуть напряглось, как для прыжка. - "Блок".

Курт:
Она заблокировала свои мысли, но отгородиться от его мыслей Курт девушке не позволил.
Бетонные стены и пол были засыпаны таким же бетонным крошевом вперемешку с красноватым мелким песком. Коридоры петляли, и где-то за поворотом были хорошо слышны звуки борьбы.
Мальчик лет восьми-девяти сидел в углу в позе эмбриона. Светлые волосы были серыми от пыли, на одежде краснели брызги крови. Вроде бы, чужой.
В суматохе его не заметили. Практически все взрослые были уже мертвы. А те, кто не хотел сдаваться... Он слышал их телепатический разговор, и теперь пытался представить, как здесь всё взлетает на воздух и что такое больше не существовать. Было страшно. Очень. А ещё холодно, и по щеке текло что-то неприятно липкое. Но боли мальчик не чувствовал.
"Стой, здесь кто-то есть!" - женский голос, твёрдый, уверенный, - "Ребёнок!"
Помещение наполнилось светом фонаря, и в дверном проёме возникла Диана. Она была очень молодая, не больше двадцати пяти на вид. Форменный китель пси-полиции был порван в нескольких местах, значок сидел криво.

Шейн:
Шейн вздрогнула.
"Она тебя спасла"

Курт:
"Да. И она была для меня кем-то средним между старшей сестрой и матерью"

Шейн:
Накрыла его руку своей. "Правда или ложь?"
"Что ты будешь делать если найдешь ее?"

Фабио:
Санти наблюдал. Он успел привести себя в порядок, и теперь о их небольшой потасовке свидетельствовал только его красный глаз. Синяки под формой не считались, благо их никто не увидит. И слава богу.
Рука Курта, бережно убирающего волосы с лица пленницы, вызвала в нем нехарактерный всплеск негодования, но он быстро его подавил. Это не была его роль. Ему не было бы в ней комфортно. Он был рукой карающей, ради того, чтобы рука поглаживающая воспринималась охотней. Его возможности и склонности лучше всего подходили к этому, а значит, это была его обязанность. И его крест.
А это... это было всего-лишь искушением для того, кто имел к этому доступ. В данном случае, для Курта. Нет, он доверял напарнику, но во всем этом было что-то первобытное, играющее на желании защитить, схватить, и ускакать в закат. Он был уверен, что подобное случалось, случается, и будет продолжать случаться.
Но не с ним.

Курт:
Курт не лгал. Воспоминания были искреннее некуда.
Он пожал плечами.
"Не знаю. Поговорю с ней"

Шейн:
"И?"

Курт:
Андерс снова переключился на "вы"
"Понимаете, Шейн... Я уже успел смириться с мыслью, что её больше нет. Успел отгоревать. Успел... Вы знаете, каково это - терять близких, что мне вам объяснять"
Мысль оборвалась. Коп зажмурил на мгновение глаза. Поморгал.
"А тут внезапно появилась надежда, что она жива. Да я многое отдал бы, чтобы встретиться с ней. Убедиться"

Шейн:
- Каково это? - кажется Шейн то сказала вслух. Подобралась. В ее голове стоял дым, грохот и тяжелое чувство лежащих сверху на груди обломков. И чего-то.. кого-то еще. Сжала кулаки, так что ногти врезались в ладони.
"Я не предам своих. Даже чтобы успокоить вас."

Курт:
Курт постарался уцепиться за образ, не пробиваясь, а скорее аккуратно просачиваясь, боясь упустить. Он высматривал лица.

Шейн:
Нет, Дианы там не было, зато там был Джейк Маршалл, знакомый ему с плакатов "особо опасен" и парочка других ....
Взрыв, грохот он... точнее Шейн лежала на спине и не могла вдохнуть. Напротив нее качалось мертвое лицо Руперта, которого она любила. Точнее то, что от него осталось. Секунды превращались в минуты, а минуты в часы, но никто не шел. В нос заползал тошнотворный запах паленой плоти. Сначала со лба Руперта ей на лоб капала кровь, заливая ей глаза, а потом перестала. Она не могла разлепить ресницы, но это, пожалуй, было теперь уже к лучшему...

Курт:
Курт тяжело втянул носом воздух. Ему потребовалось какое-то время, чтобы вернуться в равномерно освещённую и стерильно чистую комнату.
Он взял девушку за руку и сжал её ладонь в своей. Это было не сочувствие. Скорее молчаливое понимание и со-переживание. Перед глазами всё еще стоял полученный образ.

Шейн:
Шейн отстранилась. Блок. Спрятала руки за спиной.
- Лучше уходите.

Курт:
- Только один вопрос, и я уйду. На какое-то время, - коп поднялся, - Я правильно понял, что Диана состоит в Сопротивлении?
Он сосредоточился на её мыслях и очень внимательно посмотрел девушке в глаза.

Шейн:
Молчание. Шейн словно смотрела сквозь него. Наконец вымолвила.
- Если я скажу "да" вы перевернете Марс в поисках Дианы, чтобы затащить её сюда и привязать к такой же кровати. Если - нет - вы все равно перевернете Марс, чтобы снова убивать тех, кого я люблю. Вам не кажется, что здесь нет правильного ответа?

Курт:
- Я надеюсь, когда я зайду в следующий раз, вы ещё будете в состоянии разговаривать, - Курт кивнул и направился к выходу.

0

8

Фабио
- Добрый день, мисс Галлахер.
В свой следующий визит, Санти поздоровался прямо с порога. Он подошел, окинул взглядом ремни, и сел рядом.  - Учитывая то, как прошла наша предыдущая встреча, я пожалуй пока не буду вас отвязывать. Уверен, вы меня понимаете. - Он усмехнулся.

Шейн
Шейн дернулась, хотя это было бесполезно.
- Что, решили не рисковать,мистер Санти? - они произнесла это нараспев
"А я думала, тебе нравится, когда тебя бьют ногами..."

Фабио
"Не совсем так. Мне нравится бить ногами тех, кто может дать сдачи." Совершенно серьезно ответил Фабио. "То, что ты сейчас не можешь дать сдачи, гарантирует, что и я не буду распускать руки."

Шейн
"Физически - допустим - нет" - нехорошо умехнулась Шейн

Фабио
Санти неодобрительно цокнул языком, и сунул руку во внутренний карман пиджака. Достал оттуда тонкий шприц, уже наполненный прозрачной жидкостью, снял колпачок. - Значит, сделаем так.

Шейн
Шейн перекосило.
"Решили сменить тактику, или боитесь, что я вам оторву что-нибудь ценное?" - она по-прежнему пыталась отстраниться от него и от стальной иглы.

Фабио
Фабио ухмыльнулся, но этот раз даже не злобно. "И то," он признался, "и другое. Дракой делу не поможешь, пусть ты и редкостно прекрасна в этой сфере. Ну и, семейные драгоценности, что называется, еще определенно пригодятся. Причем не только мне, но и для корпуса они представляют некоторую ценность. П12, знаешь ли, хорошая наследсвенность." Пока он 'говорил', коп вколол ей раствор, удерживая руку. На этот раз, ментального вторжения за прикосновением не последовало, но и блоки Санти были сильны.

Шейн
Шейн прикрыла глаза
"И что дальше?"

Фабио
- Дальше мы ждем пару минут, для верности, и я тебя отстегиваю. - Санти отодвинул манжет, взглянул на часы. Для девушки, окружающий мир мягко терял фокус, за исключением ближайших обьектов, которые наоборот обозревались со странной детализацией и четкостью.

Шейн
- Что ты мне вколол, сукин ты сын? - Шейн с трудом шевелила языком

Фабио
- Сыворотку правды. Ишь как меня просекла! - Санти ухмыльнулся. - Шучу. На две трети - успокоительное. - Он отстегнул ремни, быстрыми движениями.

Шейн
- А может все же рискнете еще раз, один на один? - Шейн рывком села, но комната закружилась перед ней, она пошатнулась и постаралась сползти с кушетки, - с противоположной от Фабио стороны.

Фабио
Хорошо. Но как-нибудь в другой раз. - Великодушно согласился Санти. Он не сдвинулся с места, наблюдая за ее передвижениями с любопытством. - А сегодня, я хочу просто поговорить.

Шейн
Шейн сделала шаг, другой, попыталась уцепиться за стену, но ее ногти только скольнули по гладкой поверхности. Она сползла вниз, в панике озираясь и пытаясь понять где сейчас находится Фабио и чего еще ждать от него.

Фабио
Фабио сидел на том же стуле. Он вздохнул. - Ну, там же неудобно. Помочь тебе подняться?

Шейн
- Только подойди... - голос Шейн сейчас больше напоминал шипение

Фабио
Фабио не подходил. Он продолжал улыбаться. - Ладно, ладно. Ну... расскажи мне о себе, что ли. - Он закинул ногу на ногу.

Шейн
- Вы.. читали мое дело.- Шейн опиралась о стену - её единственный ориентир, словно боясь, что она тоже исчезнет.

Фабио
- Ну, дело - это не то. - Сказал коп. - Мне важнее тебя _понять_, чем узнать. Обьясни мне... себя. Не твою заученную наизусть гражданскую позицию, эти я уже слышал много раз, они удивительно однообразны и невыносимо скучны.

Шейн
- Что именно? - сейчас его голос уже скорее не вызывал ожесточение, а наоборот служил неким подтверждением реальности происходящего.

Фабио
- Не знаю. - Шуршание материи и скрип кожи указали на то, что коп пожал плечами. - Наверняка у тебя есть вещи, которые давно хотелось высказать.

Шейн
- Я не думаю, чтобы пожелание тебе сдохнуть в корчах будет оригинальным - сердце Шейн колотилось уже где-то в районе гортани, судя по ощущениям.

Фабио
- Нет. Но зато искреннее. Ты давай, продолжай, я стерплю. - Фабио продолжал улыбаться.

Шейн
- Что-то не хочется - девчонка тяжело дыша откинулась назад.

Фабио
Стена, к которой она прижималась, осталась стеной, но все остальное окончательно затемнилось и уплыло из поля зрения. В дымке вырисовывались очертания пределов стенного шкафа, и одной единственной щелки, из которой шел свет.
- Эй, pupa, ты там в порядке? - Насмешливый голос Санти доносился из нереальной дали.

Шейн
- А что, ты так волнуешься за мое здоровье? - хрипло пробормотала Шейн и провалилась с густую черноту, заполненную чужими и своими мыслями, голосами и воспоминаниями.

Фабио
Двери открылись. Тонкий луч света разросся, поглощая все. Солнце, а это было солнце, слепило. На потрескавшихся губах было солено. Влажные волосы липли к коже. Откуда-то пахло рыбой и кровью. Учащенный пульс оглушительно отдавался в висках, перекрывая шум прибоя, крики чаек, и нарастающие вопли:
- Che cosa fai? CHE COSA FAI?!
Кто-то дернул за плечо, темнота.
Общая нотка среди запахов: кровь, капает. Пыль, оседает плотным слоем. Боль, давление, невозможно пошевелиться.

Шейн
"У меня сломаны ребра" - это мысль была будничной, как и ощущение. Реньше Шейн могла выбраться из этого кошмара, она даже почти перестала его видеть по ночам, но теперь она была бессильна. - Помогите.... пожалуйста... - она уже знала что услышит только удаляющиеся выстрелы и топот ног.

Фабио
- Так, а ну не умирать на моем дежурстве! - Голос Санти был резок, и заставил ее открыть глаза. На месте мертвого лица, которое она ожидала увидеть, было вполне живое и крайне недовольное лицо копа. Рука в перчатке протянулась к ней через прореху в завале.
- Хватит. Идем отсюда. - Он схватил ее за предплечье, потянул, и так, как это бывает в снах, вопреки всем законам физической реальности, это помогло. На стыке с явью, она успела уловить его беспокойство, то самое, которое он покрывал агрессией и бравадой.
- Ну все, все хорошо. - Он сказал, снова закрываясь. В глаза светило, но это было не солнце, а беспощадные лампы дневного света комнаты 56. Онa лежала у той самой стены, наполовину на руках у Санти.
- Как скажете. - Ответил человек в форме медика, и вышел.

Шейн
Шейн трясло так, что стучали зубы. Кажется её сейчас вырвет прямо на куртку копа. Она попыталась его оттолкнуть, но руки пока только слабо дергались, как водоросли в прибое. Что он успел узнать, пока она была в отключке? Рано или поздно так или иначе они ее все равно выпотрошат...
- Сукин сын - повторила она, хотя сил на злость уже почти не осталось место ярости заняло отупение и что-то новое, глухое и почти безнадежное. - Дай мне только шанс и я тебя убью...

Фабио
- Это "спасибо" по-ирландски? - Хмыкнул Фабио. - Впрочем, я не удивлен. Хоть бы раз меня кто-нибудь удивил, а то иногда так надоедает... - Он повернулся к ней, глядя в глаза с расстояния в 40 сантиметров. - Ну что, поднимаемся, или еще не можешь? Не то, чтобы мне не было комфортно и так... - Он приподнял брови, расплывшись в улыбке.

Шейн
- У вас, что, принято благодарить за такое и просить добавки? - Шейн пыталась считать его намерения и пока не могла... поэтому предпочла не дергаться.

Фабио
- Ну, вообще-то, я не виноват. - Санти пожал плечами. - Разве что в том, что заранее не сделал проверку на редкую несовместимость с препаратом. Но на то она и редкая, не помню, когда в последний раз такое видел. Ну и в том, что дал тебе погулять по своему счастливому детству пока вытаскивал, но у меня и так был хлопот полон рот, уж извини.

Шейн
- Иди к такой-то матери... - устало сказала Шейн. Счастливое детство, счастливая юность и счастливая молодость во всем их великолепии снова стояли у нее перед глазами. У нее не было никаких гарантий, что Фабио не "читает" её сейчас, так что к лучшему, пусть смотрит воспоминания. По крайней мере ничего особо актуального он оттуда не вытащит.

Фабио
- Да я вам сейчас помою рот с мылом, юная леди! - Ухмыльнулся Фабио. Если он ее и "читал", это происходило без побочных эффектов. - Ладно, все, пообнимались и хватит. - Он сказал, и приподнялся, поддерживая ее. Ощущать его руки и вес в качестве опоры и защиты, а не наказания, было странно, но после сна казалось, что к этому можно легко привыкнуть.

Шейн
Привыкать Шейн явно не собиралась, и попыталась высвободиться.
- Будешь меня лапать, я лишу тебя возможности быть быком-производителем в Корпусе - ласково пообещала она.

Фабио
Коп посадил ее на кровать, и отошел на шаг. - Знаешь, в том, что ты регулярно поминаешь мои производительные функции, есть нечто фрейдистское. - Он усмехнулся. "Можешь просто признать, что тоже меня хочешь. В этом нет ничего постыдного. Придется, правда, взять номерок и подождать своей очереди. Мои услуги пользуются спросом." Он развел руками, как бы сожалея.

Шейн
"Ты больной самовлюбленный ублюдок" - Шейн аж передернуло и она попыталась отодвинуться от него подальше - "Но, да, я просто изнываю от желания, чтобы остались только ты, я и например ржавая монтировка".

Фабио
На этом Санти почему-то весело рассмеялся. - Ну ладно, я дам тебе отдохнуть от этого досадного инцидента, зайду как-нибудь попозже. Не скучай! - Он сказал, и вышел, подобно чеширскому коту: улыбка, казалось, еще некоторое время витала в воздухе.

Курт
Курт, привычно наблюдавший за происходящим у мониторов, поморщился. Он, может, и хотел бы действовать методами Санти, но не умел. Что ж, своего Фабио добьётся, это очевидно. Только вот вряд ли Шейн станет хоть немного лояльнее относиться к Корпусу. А информацию из неё всё же придётся доставать сканированием.

Отредактировано Фабио Санти (2013-09-04 18:04:13)

0

9

С того момента, как Санти вышел из бокса Шейн, прошло достаточно времени для появления Курта. За проведённые здесь часы и сутки ирландка, несмотря на отсутствие каких-либо временных ориентиров, успела вычислить примерный интервал между визитами копов.
Однако, блондин, кажется, не спешил. Поначалу девушка решила, что просто потерялась во времени, но чем дольше она находилась в одиночестве, тем чётче осознавала, что Курта нет дольше обычного. Сильно дольше.

0

10

Курт
Курт мерил шагами свою спальню. Его трясло, и он не мог понять, от чего больше: от злости или от бессилия. Дело было не в ирландке. По большому счёту, девушка была ему безразлична. Ему хотелось ей помочь, это было чистой правдой. Но что-то большее... Он об этом не думал. На курсе психологии в Академии им очень хорошо объяснили, что такое Стокгольмский синдром и почему это плохо. Нет, дело было не в Шейн.
Дело было в Ди. Теперь, когда тэп узнал, что она жива, её стало не хватать сильнее, чем когда ему сообщили о её вероятной гибели. И теперь ему как никогда нужен был её совет. Но Ди не было рядом. Не было ни её, ни Морриса, ни даже Гордона, хоть последний хотя бы находился на задании на Вавилоне. Хотя бы он был ещё за Корпус. Можно было бы, конечно, выбить выделенный канал связи со станцией... Но чем бы Байрон смог ему сейчас помочь? Наверное, Курт до сих пор не пришёл в себя после известий о предательстве Алекса: прошла всего неделя. Наверное, этим можно было объяснить всю его несобранность, излишнюю эмоциональность. Кто угодно мог разувериться в Корпусе, кроме этих двоих. Но если в случае с Ди он хотя бы как-то мог представить мотивы, то в случае с Алексом... Это было выше его сил. Телепат снова подумал о Байроне: интересно, ему сообщили? Как он это воспринял?
Курт поразмышлял об этом ещё какое-то время, но в результате его опять вернуло к мыслям об ирландке, этом чёртовом задании и напарнике. Интересно, Санти специально ударил по самой болевой? Или даже не понял, куда попал? Андерс не был уверен в ответе. Фабио явно ревновал Галлахер к Курту, в этом сомнений быть не могло. И теперь у Курта появлялось очень нехорошее желание поставить итальянца на место. Очень поганое желание. Вдвойне поганое от того, что он не мог придумать, как это исполнить.
Андерс навернул ещё несколько кругов по комнате и связался по комлинку с дежурным медиком.
- В 56-ую нужно псиломорфан. _Достаточную_ дозу.
- Будет сделано, сэр. -
Голос сестры был почти приветлив.
- Спасибо. Да, мисс, это срочно, - добавил коп.
- Да, сэр. - она отключилась. - Я позову вас когда препарат начнет действовать.
Он поправил форму и вышел из комнаты, рассчитав время так, чтобы оказаться у входа в бокс Шейн как раз к нужному моменту.
Вызов пришел спустя пятнадцать минут:
- Объект готов к проведению воздействия.
Курт нажал комбинацию клавиш на приборной доске у двери. Свет перестал быть равномерно ярким, стал глуше и теплее. Он аккуратно зашёл в бокс, стараясь двигаться бесшумно.

Шейн
Шейн лежала на кровати. КАжется ее опять пришлось усмирять - на руках обозначились несколько свежих кровоподтеков. Её глаза были полуприкрыты, она не издала ни звука, только равномерное движение грудной клетки показывало, что она еще жива.

Курт
Коп легонько скользнул по её сознанию, послав тонкий и мягкий импульс тепла. Он наполнил его той нежностью, с которой родители целуют перед сном любимого и единственного ребёнка.

Шейн
Шейн распахнула глаза, пытаясь сосредоточиться на очертаниях предметов вокруг нее. Сжала было кулаки - но пальцы не слушались Мир снова стал зыбким, таким же, как после укола Фабио... и теперь она ждала, что провалится в свои кошмары.

Курт
Курт остановился в нескольких шагах от её затылка, чтобы Шейн его не увидела.
Он убрал всё, что касалось его собственной личности, его эмоций и желаний, в большую сферу, самую сложно пробиваемую снаружи форму, и легонько оттолкнул себе за спину, как воздушный шар, до момента, когда он выйдет из кабинета.

На какое-то мгновение комната вновь начала заполняться бетонным крошевом, в воздухе почувствовался еле уловимый запах крови.
Курт уловил образ Руперта, это было несложно, он легонько потянул за ниточку - и поймал его голос, интонации, его _след_. Он проверил состояние девушки и, пока трагическая сцена не восстановилась полностью, пошёл по ниточке дальше, выцепляя, какими ласковыми словами Руперт любил называть Шейн.

Шейн
Она дернулась пока не понимая, что происходит, но она не видела его, только чувствовала... "Что-то не так"... На секунду подкатила истерика, дыхание стало затрудненным. Шейн снова была там, под обломками... или нет... она лежала в небольшом закутке под двумя шертяными одеялами? Равномерные звуки - это капли крови падают на ее лицо... Нет, это всего лишь вода барабанит по бетону - где-то прорвало коммуникации.

Курт
Запах крови отступил и пропал окончательно. Единственное, что давило на грудь, - это были тяжёлые и тёплые одеяла. По венам растекалось ощущение безопасности. Пусть и временной, но здесь и сейчас было защищённо.

Шейн
Девушка неловко пошевелилось, что-то мешало ей, сковывало движения, сдавливало кисти рук...."Где я.. Что.... что со мной случилось?"

Курт
Курт снял перчатки.
"Тссс... - прошептал родной голос, - Отдыхай, ферришин моя. Я рядом"
По волосам Шейн нежно провели рукой. Это успокаивало.
Телепат отвёл её внимание от физических ощущений и расстегнул ремни.

Шейн
"Руперт?" - Шейн вдрогнула, не веря, не понимая что происходит, обернулась. Нет, Руперт мертв..два года уже... или это был сон? Или... Она попыталась встать, но ее тянуло вниз

Курт
"Только не просыпайся - он продолжал гладить её по волосам, - Побудь ещё здесь"

Шейн
- Ру... - она смогла произнести это вслух , протянула руку, пытаясь коснуться его - Это сон?

Курт
"Не думай об этом," - Руперт улыбнулся. "Просто не думай об этом," - повторил он.

Шейн
Шейн заплакала обхватив голову руками. Не секунду комната снова вернулась в ее первоначальное состояние, а потом снова вокруг сомкнулся полумрак катакомб. "Это сон, сон...я не хочу.... забери меня... просто забери меня отсюда"

Курт
Он аккуратно обнял девушку за плечи. От рук шло такое знакомое и родное тепло, что хотелось расплакаться ещё сильнее, выпустить из себя всё, что скопилось за последние дни.
"Ши... Маленькая моя. Поплачь. Я рядом"

Шейн
"Ты ведь не уйдешь?" Девушка вцепилась в его плечи. Она целовала его, гладила волосы.
"Не уходи... я не хочу просыпаться..."

Фабио
Фабио ожидал, что теперь Курт примет свою вахту в комнате №56, пусть и с опозданием. Так и было. Сначала Санти не мог понять, что же Андерс там вытворяет. Когда же он понял, то на секунду уже привычно разозлился, но это быстро прошло. Он вспомнил советы Джека и Джилл, и продолжил смотреть на происходящее, но теперь спокойно, с налетом меланхолии.
Пусть, пусть он подарит ей период положительных, очищающих эмоций. Если сумеет.
Все равно, скоро ничего из этого не будет иметь значения.

Курт
"Не уйду. Пока не уйду. Но рано или поздно придётся, - слова встали комом в горле, - Ты держись, пожалуйста, милая моя"
"Ты же очень сильная. Ты сможешь выйти из этого"

Шейн
"Ру...." - ее барьеры падали, от лекарств ли, от отчаяния, или от его близости. сейчас ничего из этого не имело значения - "Я не сильная... я устала...мне надо..." - ее мысли путались, прошлое и настоящее мешалиись в одно - "Криокамеры, они отправляют их... меченых, куда-то... мне нужно успеть".. - она вскинулась, забормотала сбивчиво - "Ты в опасности, мы все в опасности, надо уходить!"

Курт
Он поймал её волну.
"Ши. Покажи мне. Так будет быстрее, - Руперт волновался, за неё в первую очередь, и если бы он мог, он укрыл бы её от всех бед, - Покажи мне всё, девочка моя. Всё будет хорошо"

Шейн
Шейн пыталась сосредоточить и не могла - мелькали лишь сбивчивые образы - Джейк гладящий ее по голове, хмурящаяся Диана объясняющая что-то про чертежи "Сигмы", холодное, мертвое лицо какого-то человека, лежащего под стеклянным куполом - брови и ресницы были усыпаны кристалликами льда. Неясная тень промелькнула надо головами, раздался истошный режущий уши визг, голову сдавило как будто железным обручем. Шейн ускользала.
"Ру...." - она схватилось за него как будто он уже не был материальным...
и.. очнулась.
Секунду или две она сидела ничего не понимая, глядя на Курта, на белые стены, на свои руки.... а потом оттолкнув его закричала, раскачиваясь, обхватив себя руками, она кричала на одной ноте, надрывно и страшно.

Курт
Курт послал успокаивающий импульс. Максимальный, на какой был только способен.

Шейн
Блок. Курт пробил его легко, почти играючи, и это чуть-чуть привело Шейн в себя. Она обернулась, белая от ненависти.Она бросилась на него со всей дури на которую была способна - еще плохо контролируя свои движения. Била слепо, почти не надеясь попасть. "Я убью тебя".

Курт
Курт не отбивался, только уклонился пару раз от особо неприятных и точно летящих кулаков. Он ждал.

Шейн
Её удары не причиняли вреда, да что там- ноги тоже не слушались. Шейн рухнула возле кушетки."Я тебя убью". Она попыталась метнуть в Курта болезненный сгусток ненависти, но сейчас он тоже не достиг своей цели.

Курт
Курт присел рядом с Шейн, взял её за плечи, так до конца и не осознав, что перчатки остались лежать на кровати, и посмотрел в глаза, очень внимательно.
"Теперь ты имеешь право меня ненавидеть"

Фабио
Фабио почти прильнул к экрану. Он вдруг заметил, что прижал руку ко рту, и быстро ее убрал, оглядевшись в надежде, что никто не заметил этого внешнего проявления его волнения. Черт возьми, Курт заслуживал его извинений, он почти сделал это! Часть информации, которую Шейн транслировала, была понятной - подтверждение их догадок про Диану, к примеру. Но что это была за тень, что за человек под куполом? Еще чуть-чуть, и они бы... но он не был уверен, что из девушки теперь можно было достать хоть что-то, не добив ее психику окончательно, а разрешения на это пока не поступало, и не смотря на рекомендацию Добермана, Санти бы сначала пришлось идти к Бестеру. Возможно, еще придется. Если разрешения не будет, им нужно будет как-то расшифровывать информацию самим.
Он продолжал смотреть, подумывая, не нужна ли Курту помощь, но потом решил подождать еще немного. Вряд ли она могла нанести ему реальный ущерб в таком состоянии.
Он устало помассировал переносицу, глядя на Шейн, упавшую на колени. Он что-то чувствовал по этому поводу, что-то неприятное, но не мог точно понять чего, и как всегда в таких случаях, решил игнорировать эмоции начисто. Он терпеть не мог самокопание.

Шейн
Шейн закрыла глаза, чтобы не смотреть на него, но не чувствовать и не слышать не могла. Спосбность мыслить тоже возвращалась постепенно.
"Получил всё что хотел?"

Курт
"Получил," - кивнул Курт.
Он продолжал сидеть напротив неё.

Шейн
"Чтоб ты сдох в корчах..." - на самом деле это прозвучало почти равнодушно. Она хотела спросить "за что" и "почему" но ответы были очевидны. И даже в чем-то банальны. И сопротивляться как-то было бессмысленно. Если он что-то и не вытащил - дальше вытащат и остальное. А она... она сдала своих. За сладенькое вранье. За сон.

Курт
Андерс промолчал. Он почти не испытывал эмоций, кроме толики сожаления. Он не закрывался. Но говорить об этом ему не хотелось, что толку было в словах.
Также молча он передвинулся в бок и поднял девушку на руки, чтобы переложить на кушетку. На секунду Курта обожгло воспоминанием. Он называл её Ши. Чужим воспоминанием. Но он прогнал его как можно дальше.

Шейн
Она услышала его. Вздрогнула, потянулась мысленно, словно тщетно пытаясь поймать что-то ускользающее и снова заплакала.

Курт
Курт рефлекторно крепче прижал девушку к себе, заметив это только постфактум. Ему действительно хотелось как-то поддержать Шейн, но он отлично представлял себе всю абсурдность этого желания.

Шейн
Она попыталась поставить блок, но он сыпался, как стены песочного замка. Мечущиеся тени под потолком - от жалкого фонаря на полу. Какая-то крепкая бурда, разлитая по нескольким кружкам, смеющиеся лица, крепкие объятия. Выстрелы. Короткий отдых. Бег по тоннелям - как игра в прятки. Ночь полная неясных шепотов. "Уходи.Останься.Уходи"

Курт
Переложив девушку на кушетку, Курт сел рядом, на единственный в помещении стул, оставшийся здесь ещё с прошлого визита Фабио. Сейчас он очень жалел, что этот уровень заключения не подразумевал хотя бы одеяла и нормальной подушки. Укрывать Шейн форменной курткой пси-надзора Андерс не стал, благоразумно рассудив, что это будет выглядеть как издёвка.

Фабио
Да отстань ты от нее уже, подумал Фабио, наблюдая, но старательно оставил эти мысли при себе. Он отчасти мог понять Курта, но сейчас все было бесполезно, и делалось скорее для себя, чем для девушки. В том, как тот обнимал Шейн было что-то неправильное. Она была пуста, как... ну да, pupa - кукла.

Шейн
Шейн медленно приходила в себя. Она подтянула ноги к груди. На Курта она уже не смотрела, словно его и вовсе не было тут. Блоков как таковых больше не было.
Девушка как в болото медленно погружалась в свои мысли.

Курт
Курт не стал дожидаться, пока девушка окончательно придёт в себя. Тихо вышел из комнаты.
"Дайте ей отдохнуть," - распорядился он по комлинку. Убедившись, что его услышали, он направился к себе.

Отредактировано Курт Андерс (2013-09-06 10:51:28)

0

11

Шейн
Шейн лежала на кушетке - зафиксированы были руки, ноги, через торс был тоже протянут ремень и такой же ремень охватывал лоб. на не спала. И не могла повернуть голову, чтобы увидеть кто вошел.

Фабио
Вошедший не стремился удовлетворить ее любопытство. Сначала были слышни только медленно приближающиеся шаги по периметру комнаты. Человек не появлялся в поле ее зрения.

Шейн
Кажется она даже не особо им интересовалась. На шее после ночного приключения остались синяки и ссадины. До серьезных повреждений дело не дошло - так что зажить должно было быстро, особенно если применять соотвествующие регенарационные мази.

Фабио
Раздался скрип ножек стула о пол. Пришедший сел за изголовьем кровати. Через секунду-другую, он наклонился к ее уху, и прошептал: - Помнишь, ты хотела остаться один на один?

Шейн
Слабый импульс тревоги и какого то ожидания - возможно из-за успокоительного слабый. Она узнала его. Но промолчала. Мысли и эмоции скрыл глухой блок.

Фабио
Он погладил ее волосы, не затрагивая ремень на лбу.
- Я ведь обещал. - Он добавил, запоздало. - И значит, выполняю. - В его дыхании отчетливо ощущался запах спиртного.
- А еще, у меня для тебя кое-что есть. Сумеешь отгадать, что это? Подсказка: тоже что-то, что ты хотела.

Шейн
- Оружие? - голос звучал абсолютно спокойно. Как будто это не она сутки назад валялась у ног Курта.

Фабио
Он усмехнулся. - Что-то в этом роде. - Его пальцы скользнули по ремню на лбу, и отстегнули его.

Шейн
Она продолжала лежать словно испытывая его терпение.

Фабио
Стул заскрипел снова: Санти встал. Его рука тянулась по ее телу, пока не находила следующий ремень, чтобы отстегнуть.
В другой руке, он держал монтировку.

Шейн
Шейн села. Несколько секунд она смотрела на Фабио в немом изумлении, а потом расхохоталась. Она семялась долго и истерично, вытирая кулаком навернувшиеся слезы

Фабио
Фабио отошел, и подбросил монтировку в воздух. Не смотря на опьянение, он ловко поймал ее за второй конец.
Затем он повернулся к Шейн, широко улыбаясь. - Ржавой не было. Извини.

Шейн
- Прости, сultchie, - она смогла это произнести только слегка отсмеявшись, но потом ее снова скрючило от хохота. Она попыталась слезть с кушетки и ее повело в сторону. - но сейчас я вряд ли смогу поднять держать в руках даже зубочистку. Так что поищи кого-нибудь другого для такого спарринга.

Фабио
- Это слово мне незнакомо, - сказал Санти, - но так и быть. Отложим. - Он отбросил монтировку к двери, где она с лязгом затормозила.
Сам он повернулся к девушке, подошел вплотную. - Ну, как же мне тебя тогда порадовать?

Шейн
Она оценила расстоние между ними
- Меня бы вполне устроило, если бы вы со своим блондинистым дружком... - и далее Шейн в цветастых подробностях объяснила, что по ее мнению не хватает напарникам в их интимной биографии и тесной мужской дружбе. Фабио даже услышал еще несколько новых слов.

Фабио
Фабио ухмыльнулся. - А у тебя хорошая фантазия! И темы интересные. Только Курт не в моем вкусе, извини. - Он уперся руками в кушетку, по обе стороны девушки. - Может, лучше с тобой?

Шейн
- Может лучше себя и в задницу? - она даже не отстранилась, глядя в упор.

Фабио
- Мм... - Он приподнял бровь. - Возможно когда-нибудь, после того, как мы перепробуем все остальное, я дам тебе так поэксперементировать. - Он сказал. - А я, как видишь, сдерживаю обещания. - И на этом он попытался ее поцеловать.

Шейн
Она позволила ему это. А потом отстранилась и подняла на него синие глаза, в которых он видел свое отражение.
Скривилась.
- А блондинчик, видно поопытней. Целуется лучше.

Фабио
Он отшатнулся от удивления. Затем расхохотался. - Нет-нет, ты блефуешь. Этого не может быть!

Шейн
Она улыбалась. Стервозной и кажется победной улыбкой.
- Ну, ты же видел, что вчера здесь было, нет?
- Твоему приятелю не хватило совсем чуть чуть времени, чтобы меня раздеть, во всех смыслах, разве не так?

Фабио
- Пожалуй, да. Но ты думала, что он кто-то другой. Мозг, как известно, главная эрогенная зона человека. - Он сказал, приподнимая палец. - А больше опыта, чем у меня, вообще мало у кого бывает. Давай, я продемонстрирую тебе еще раз!

Шейн
- Бедняжка Фабио... - она слегка наклонила голову, пристально рассматривая его.

Фабио
- Что? - Он спросил, разводя руками.

Шейн
- Ты из-за этого и надрался, да? - она постаралась устроиться удобнее и сдвинуть его руку, упирающуюся в кушетку, как будто это был просто какой-то посторонний предмет.

Фабио
- А тебе-то что, красавица? - Он услужливо отодвинул руку, и вместо этого примостился рядом. Вплотную.

Шейн
- Да в общем-то ничего. Что, хочешь занять мое место на кушетке? - она по прежнему говорила не поворачивая головы в его сторону.

Фабио
- Только, если вместе с тобой. - Санти мило улыбнулся. Но затем он оттолкнулся, и снова встал. - Ладно, скучная ты сегодня, я пожалуй пойду. Вернусь, когда снова сможешь применить монтировку по назначению. Правда, это еще означает, что мне придется снова тебя пристегнуть. - Он пожал плечами.

Шейн
- Да. И передайте мистеру Андерсу, что.... "я его с нетерпением жду" укрыть девушку своей курткой не является оскорблением.

Фабио
- Обязательно передам. - Санти ухмыльнулся, и толкнул ее, укладывая на кушетку. - Возможно, он соблаговолит снова поиграть за твоего мертвого парня. А я буду смотреть.

Шейн
Если Шейн и хотела его ударить, это длилось всего секунду. Она послушно откинулась назад.

Фабио
Он пристегнул ремни, проходя снизу вверх. Дойдя до лба, он сначала поцеловал ее туда, а затем закрепил последний ремень.
- Все будет хорошо. - Он обещал ей, и на выходе, не забыл забрать монтировку.

Отредактировано Фабио Санти (2013-09-07 18:48:32)

0

12

Курт
Коп зашёл к Шейн с утра.
- Доброе утро.

Шейн
"А кому-то последнее" - это вырвалось невольно.
- Я думала вы еще долго не решитесь вернуться. - Шейн все еще была зафиксирована - все так же - логи, талия, руки, лоб....

Курт
"Почему же последнее?"

Шейн
- Поговорка такая - вздохнула девушка. - Итак, мистер Андерс, вы пришли меня дальше сканировать, соблазнять, предлагать сделку или извиняться? - она говорила с легкой иронией, но кажется почти беззлобно.

Курт
Курт задумчиво хмыкнул.
- А какой вариант вам больше нравится?
Он подошёл к девушке и расстегнул ремни.

Шейн
- Да все любопытны - она пожала плечами. - Как вы понимаете, мистер Андерс, мне уже особо терять нечего.

Курт
Он присел напротив неё.
- Сейчас вы в сознании и не привязаны. Действие препаратов закончилось, так что способности ваши тоже в норме. Можете начинать. Что угодно. Хоть кулаками, хоть ментально, хоть нецензурно. За то, что я сделал с вами, - он сделал паузу, - Помнится, вы обещали меня убить.

Шейн
- И что вы это мне позволите сделать? - она с интересом посмотрела на него? - И охрана? И ваш напарник?

Курт
- А вы попытайтесь. Не уверен, что дело дойдёт до убийства... Я существо живучее. Но я постараюсь не сопротивляться. Это заслуженно. Что до охраны... Она не вмешается, если её не позвать. Я гарантирую, что вам за это ничего не будет.

Шейн
Шейн внимательно на него посмотрела.
Подошла совсем близко.
И поцеловала его.
"Он называл её Ши"
- Я думаю так будет больнее, мистер Андерс.

Курт
Курт вздрогнул, как от пощёчины, звонкой и хлёсткой, но сдержался и не отстранился.

Шейн
- Достаточно? - она говорила мягко и тихо

Курт
- Вам решать, - также тихо ответил коп.

Шейн
Она поцеловала его еще раз - маленький ядерный взрыв воспоминаний. Чужих воспоминаний.

Курт
Курт рефлекторно попытался поставить блок, но не стал удерживать его. Он не открывал глаз, чтобы не видеть её лица. Смотреть на неё было больнее.

Шейн
Шейн смотрела на него укоризненно. Это чувствовалось даже при закрытых глазах
- Вчера в вас было как-то больше... энтузиазма. Хорошо, мистер Андерс, обращайтесь, когда вас будут мучить угрызения совести. Буду рада помочь...

Курт
- Энтузиазма покопаться у вас в голове, мисс Галлахер? - тихо спросил Андерс, - Вы всерьёз думаете, что я получил от этого уйму удовольствия?
Он наконец открыл глаза и теперь в его взгляде была смесь непонимания с удивлением.

Шейн
Она посмотрела на него еще более укоризненно.
- Понимате, ммм.... обычно когда я целую мужчину, у него несколько другой вид, чем когда он стоит перед растяжкой со взрывчаткой... - у нее был вид, как будто она ждала - покраснеют у него уши или нет

Курт
Вопреки ожиданиям Шейн, уши Курта остались прежнего цвета. Но на лице появилась тень улыбки.
- Так ведь вы не меня целовали. Совсем не меня, - мягко сказал коп. Теперь настала его очередь смотреть с укоризной.

Шейн
Она внимательно осмотрела его с ног до головы.
- Сейчас совершенно определенно вас. Ну только если вы не решили меняться личиной с вашим приятелем Фабио. Откуда я знаю, какие еще фантазии к вам придут в голову....

Курт
- Я запомню вашу идею, но, честно говоря, вряд ли мы ей воспользуемся. Зачем? - он снова легко улыбнулся, - Вы меня не съедите, если я до вас дотронусь?

Шейн
- Нет - она протянула ему руку

Курт
Курт снял перчатку и накрыл руку Шейн своей рукой.
Он ничего не стремился специально передать ей. Разве что подумал об изумрудно-зелёных холмах и скалистых берегах острова, вдохнул носом смесь запахов скошенной травы и морской соли. Он был в Ирландии совсем мельком, буквально проездом, и почти ничего не успел увидеть. Ещё меньше он знал об ирландской мифологии, но почему-то именно сейчас у него в голове мелькнула мысль: "И вправду Ши: себе на уме"

Шейн
Кажется она хотела отдернуть руку. Но не стала этого делать. "Pussy cat, pussy cat, where have you been?..." Сквозь простеньюкую мелодию, зазвеневшую у нее в голове он успел увидеть и услышать - все тот же противоречивый спор, который она вела у себя в в голове . "Уходи." "Останься"

Курт
"Останься" - это прозвучало одновременно как подсказка и как просьба.

Шейн
"Зачем?" - она смотрела на него внимательно.

Курт
"Пожалуйста, - попросил Курт, - Чтобы я мог узнать, как ещё бывает"

Шейн
"Что именно?" - Шейн стоило сейчас огромных усилий сохранять лишь слегка встревоженный вид. Блок не должен быь чересчур прочным. Но и все остальные мысли, не относящиеся к тоу, что рядом с ней стоит симпатичный молодой человек, который напомнил ей как... эти мысли должны быть в тех уголках её сознания, до которх он не мог бы дотянуться. Нет, она теперь не боялась сканирования. Они знали что Ди - в с повстанцами. А все пароли, все связные, всё, что могло привезти их к ячейке было или стерто или заблокировано Джейком и Ди. Они смогут что-то вытащить лишь выпотрошив и убив ее. Но вчера, когда её вынимали из петли,  Шейн переступила еще какую-то грань И её собственная игра против двух копов велась теперь по другим правилам.

Курт
Андерс не лез туда, куда Шейн не хотела пускать. Чувствовалось, что он с уважением относится к чужим блокам.
"Что хочешь. На свой выбор"
Он не хотел давить и не собирался. Похоже, ему действительно было интересно, что девушка ему покажет. Курта сейчас не интересовало ничего, что касалось бы Марса и Сопротивления. Его мысли были обращены куда-то раньше.

Шейн
Шейн закусила губу.
Светлый дом на побережье. Серый песок. Море еще холодное - по нему бегут не останавливаясь белые гребешки волн. Маленькая светловолосая девчушка в синем плаще сидит на песке и перебирает ракушки. Перламутр аммонита сверкает на солнце. Встревоженный голос деда. Идут чужие, надо прятаться. Девочка забегает в дом, бежит на второй этаж и прячется в стенном шкафу...

Курт
Курт смотрел очень внимательно, затаив дыхание. Он сам не заметил, как протянул вторую руку, оставшуюся в перчатке, и теперь осторожно сжимал ладонь девушки уже двумя руками. Но кожа перчатки не отталкивала, она вообще почти не ощущалась. Курт сейчас был кем угодно, но не копом. Он погрузился в воспоминание ещё больше, и ждал, что произойдёт там дальше. Кажется, он тоже закусил губу.

Шейн
Родители должны были вернуться за ней вечером, когда найдут укрытие.
Девочка аккуратно, по кирпичику строила стену - как ее учила та слепая тетя год назад. Мама привела ее к тете в какое-то место где было темно и было мнрого людей. И они все говорили у нее в голове. Но не так как обычно. А так как будто они ее слышали. Чужие приближались. Их было много - может быть четверо, может пятеро. Они искали ее. Дед что-то закричал, совсем близко. А девочка... она растворилась в тенях. Раздрался хруст - такой она слышала, когда мама разделывала курицу. И глухой удар. В маленькую щель Шейн видела голову деда странно вывернутую. Он лежал на полу и смотрел прямо на нее своими светлыми глазами, но кажется ее не видел.

Курт
Из закоулков сознания Андерса начал просачиваться и накладываться на имеющийся образ его собственный кошмар. Тёмное помещение, бетонная пыль и запах гари. Звуки выстрелов. Холодная стена за спиной вместо одежды, заполняющей шкаф. Шкафа вообще больше не было. Курт попытался отогнать воспоминание, но проваливался ещё глубже. Картины мешались между собой. Комната совсем перестала напоминать комнату, но дед продолжал лежать, всё также глядя своими уже пустыми глазами. Андерс заставил себя вспомнить о Шейн, и испугался. Снова попытался разбить образ. Провал.

Шейн
Седеющий рыжеволосый мужчина наклонился над телом старика. Пощупал пульс. Девочка видела его лицо прозрачные голубые, какие-то... водянистые глаза. Доберман. Просто намного моложе, но это был он. Почти синхронно над дедушкой склонилась женщина. Её волосы такого же цвета как фиалки в саду. Джилл.

Курт
Курт не ожидал. Он наконец справился со своим кошмаром, и катакомбы отступили. Он широко раскрыл глаза. Ему почему-то и в голову не могло прийти. Хотелось оторваться от образа и взглянуть на Шейн. Как там она? Но Курт продолжал смотреть на Добермана.

Шейн
Наконец Чужой Человек ушел. Шейн хорошо спраталась за своей стенкой. Она слышала как какое-то время полиция обыскивала дом. Когда шаги стихли, она еще сидела в шкафу.. Долго-долго. Потом она вышла и села возле дедушки. И стала ждать. Каким-то образом она поняла, что он не встанет поэтому ждала отца или маму. Родители вернулись за полночь.

Курт
Курт стряхнул с себя остатки наваждения.
- Почему именно это?

Шейн
- Ты спросил про Ирландию – пожала она плечами

Курт
- Так было всегда? - он выделил слово "так".

Шейн
- По-разному. Потом мы много переезжали. Много прятались. Я меняла школы. а потом стала учиться дома.... Каждые полгода у меня было новое имя - Лаура, Мэри, Джейн, даже Пегги...

Курт
- Значит, ты из семьи нормалов? Как и я, - снова сорвался на "ты" Курт, - "Шейн" мне нравится больше.

Шейн
- Видимо да. Родители не хотели меня отдавать. И... их убили когда мне было пятнадцать. Отец достал винтовку, когда дом окружили...

Курт
- Прости, - пауза, - А как ты спаслась?
Он испугался, что переборщил с вопросами на, скорее всего, болезненную тему.
- Если не хочешь... - начал он вслух, - "Не надо"

Шейн
- А я не спаслась. Я была в корпусе, а потом в лагере. Ты читал дело
Курт
"Идиот"
- Я... Забыл, - Курт прикрыл лицо рукой.
- Я как-то... Не сопоставил факты из дела с реальным рассказом.

Шейн
- Все в порядке - Шейн не пыталась отстраниться

Курт
У Курта звякнул переговорник: Мистер Андерс, зайтите ко мне пожалуйста, я буду ждать вас в комнате для просмотра видеозаписей - произнес голос Бестера
Курт запустил пальцы себе в волосы. Вздохнул.
- Видимо, мне пора идти.
В комлинк:
- Да, сэр. Уже иду.

Шейн
- Хорошо. - Шейн примостилась на кровати

Курт
- Я на всякий случай застегну ремни. Не хочется, чтобы вы ещё раз попытались сделать с собой что-нибудь.
Он пристегнул девушку к кушетке. Проверил, чтобы ремни не давили сильно, а просто мягко фиксировали.
Подходя к двери, Курт очень иронично подумал про себя: "Отличный коп. Молодец просто. Забыл. Так держать"
- До встречи, мисс Галлахер.

0

13

Шейн
В этот раз после ухода Курта Шейн все-таки прочно зафиксировали. Повторение попытки самоубийства объекта, которого рассматривали в качестве кандидата для генетической программы было никому не нужно.
Кажется, судя по ее ментальному фону она здорово злилась. И неудивительно - Курт сорвался с крючка. Точнее - его сорвал Бестер.

Фабио
- Привет, куколка. Как самочувствие? - Спросил Фабио, подходя к ней. Он встал так, чтобы она могла его видеть. Улыбнулся.

Шейн
- Пока тебя не было, все было просто прекрасно. И когда ты свалишь отсюда, думаю, будет еще лучше - огрызнулась ирландка

Фабио
- О, снова боевая, такой я тебя и люблю. Вот и хорошо. - Улыбка стала шире. - А ко мне ты, пожалуй, привыкай, учись любить. Мистер Андерс больше не придет, теперь- остались только ты да я.

Шейн
- И откуда у тебя такие.. всеобъемлющие сведения? - сощурила Шейн свои синие глаза.

На самом деле она поверила. И то что Курт не придет было очень-очень плохо. Так она могла тянуть вермя, балансируя между ними, выбирая, кто будет более уязвим. И самое худшее было то, что итальяшка, в отличие от блондина, видел ее игру насквозь.

Впрочем, наверное и это можно будет использовать, если он до сих пор не изменил правила...

Фабио
Санти пожал плечами. - От их прямого источника. Впрочем, тебе тут еще не долго лежать. Это хорошие новости. Плохие новости, это то, куда ты отсюда отправишься. - Он присел на край кушетки. - Конечно, тебе предоставят выбор. - Он сделал паузу, прислушиваясь к ее реакциям.

Шейн
- И куда же я отсюда направлюсь, где я еще не была? В лагерь? В морг?
Судя по всему она давно рассматривала подобные перспективы. Они ее злили, но не пугали.

Фабио
- Да, это два из имеющихся вариантов. Только ты имей в виду, что на этот раз, в лагере о тебе будут предупреждены. И так же, есть третий вариант. - Он продолжал улыбаться. - Выходи за меня замуж. Там ты точно еще не была.

Шейн
- Что, прости? - кажется монтировке Шейн в прошлый раз удивилась меньше.

Фабио
- Я серьезно. Твой третьий выход- генетическая программа. Это значит, или жизнь в качестве инкубатора, а Корпус скорее предпочтет это чем убивать тебя, или... замуж за телепата, с которым у тебя высокая генетическая совместимость. - Он многозначительно указал на себя большим пальцем. - Учитывая твое преступное прошлое, и пожалуй, преступное настоящее, это большая ответственность, как ты понимаешь. Но я щедрый человек, ничего не могу с собой поделать, и готов предложить тебе этот выход.

Шейн
- Я знаю о генетической программе. - оборвала его Шейн. - И я говорила уже твоем блондинистому дружку, что лучше сдохнуть чем стать ....эдакой элитной сучкой для породистых щенят.. Корпусовской шлюхой. - она выплюнула эту фразу. - Скажи мне, почему я отказалась от этого тринадцать лет назад и должна согласиться сейчас?
- Скажи мне , Санти, чем жизнь просто Корпусовской шлюхи будет отличаться от жизнь твоей персональной шлюхи? Только тем что мне, сидя взаперти, придется раздвигать ноги перед тобой?

Фабио
- Потому, - он сказал, терпеливо, - что будучи моей персональной шлюхой, у тебя будет гораздо больше шансов на жизнь, и со временем, на свободу. Хотя бы относительную свободу. - он наклонился к ней, и продолжил, мягко: - Мало чего может сравниться по степени ее отсутствия с обездвиженным существованием овоща на подобной кушетке, между периодами насилия и родов, не так ли? А в лагере, в нынешнем варианте, ты не протянешь и двух дней. Сбежать тебе на этот раз уж точно не дадут. - Он ухмыльнулся. - А как моя персональная шлюха, у тебя будет самый лучший шанс из всех имеющихся, чтобы ну скажем... меня убить.

Шейн
Она пристально смотрела в его глаза. И кажется пыталась его сканировать, чтобы узнать врет он или нет.
- Развяжи меня. - наконец сказала она - И поговорим.

Фабио
- Хорошо. - Он соизволил, отстегивая ее.

Шейн
Она встала, разминая руки и ноги.
- Объясни теперь, зачем это тебе? - сухо поинтересовалась она. - Не хватает острых ощущений? Любишь просыпаться по утрам с ножом у горла или как?

Фабио
Он снова пожал плечами. - Как-то так, да. - Затем расплылся в улыбке. - Ну и потом, ты особенная.

Шейн
- Начистоту, gaige. Без "особенная". Честность за честность. ТЫ знаешь, что я хочу тебя убить, и что я буду пытаться тебя убить. И я знаю, что влюбленности в тебе не больше, чем на Марсе воздуха.. Так зачем?

Фабио
- Ты конечно права, - ответил Фабио, сузив глаза и делая шаг к ней, - но я с тобой абсолютно честен. И это легко проверить.

Шейн
Шейн выставила вперед руку. - Стоп. Я еще не скзала "да". Зачем.Тебе. Я? Если как ты говоришь, корпус дал тебе зеленый свет, ты мог бы получить меня итак, на пару ночей.

Фабио
Фабио усмехнулся, и снова пожал плечами. - Да, в широту моей души сложно поверить, я понимаю. Но... - В его взгляде даже была некоторая нежность. - ...ты первая, кем мне хочется обладать больше, чем на пару ночей, и этим ты заслужила шанс, который я в силах тебе дать. А там... может, в наших бесплодных, опустошенных душах что-то зацветет. Может, ты осознаешь, что Тэптаун- не гетто, которым некоторые его считают, и что там можно просто жить. Может, у нас будут замечательные, талантливые дети, которые вырастут в мире и безопасности, которых не знали мы. Чем черт не шутит. - Он ухмыльнулся. - Ну а если нет, чтож, победит сильнейший. И так мы когда-нибудь умрем.

Шейн
- Зацветет, говоришь? - Шейн, кажется, потерялась где-то посреди его поэтической речи - И обвенчают нас в католическом храме, и мы обязательно выпустим в небо пару голубей, не без того. - она криво улыбнулась. - То есть переводя на англиский - ты хочешь чтобы я была в твоей постели, пока я тебе не прискучу, а потом - когда и если я рожу, можно будет снова отправить меня в лагерь или перерезать мне глотку... ну, если только я не убью тебя раньше... Хм.... - она покачивалась, раздумывая, перебрасывая вес тела с носка на пятки и обратно. - Что ж, так пойдет...

Фабио
- Я не думаю, что ты способна прискучить. - Ответил Санти, вздыхая. - Наверняка найдешь, как скрасить мне жизнь.

Шейн
- О, - поверь я знаю все о этом - Ты даже не представляешь насколько может наскучить, ложить спасть не зная, проснешься ли, и каждый день вставать, зная что можешь не дожить до вечера.

Фабио
- Ну а вдруг ты все же расхочешь меня убивать? - Фабио улыбнулся. - Никогда не зарекайся.

Шейн
- И ад замерзнет... - кивнула Шейн. - Окей. И что теперь?

Фабио
- Теперь, я доложу о твоем согласии наверх, и мы посмотрим. - Он снова придвинулся. - ...и вот теперь, ты сказала "да".

Шейн
- А теперь мне полагается раздеться или что-то вроде того? - насмешливо произнесла она - Или это тоже решается при докладе наверх?

Фабио
- Можно, но не обязательно. Как хочешь. - Он улыбался, и не придвигался ближе, и даже ее не трогал, но все равно было ощущение, что да. Его взглядом, казалось, можно было разжечь костер. Где-то на ментальном уровне, он аккуратно касался ее, умело играя, как на струнах.

Шейн
- Что... ты делаешь? - она отшатнулась, слишком поздно осознав, что он прошел через ее защиту и теперь тщетно пыталась выставить блок.

Фабио
- Заниматься любовью с П12, - он сказал, не теряя концентрации, не ослабляя напора, проникая сразу в центры удовольствия и будто заряжая их электричеством, - это... нечто особенное. Ты увидишь.

Шейн
- Ты.. спятил...? - она говорила шепотом, и тогда она сделала самую серьезную ошибку за сегодняшний вечер - попыталась оттолкнуть его, но руки дрожали - и она только усилила контакт прикоснувшись к нему. Вот теперь она в полной мере ощутила себя в ловушке.

Фабио
- Да. - Он накрыл ее руку своей, и ответил так же тихо, горячим шепотом. - Да, я спятил, и это ты свела меня с ума. - И поцеловал.

Шейн
За эти два года в каткомбах она никогда не спала с телепатами. Никому не позволяла коснуться своего сознания. Когда спишь с нормалами - это другое. Всего лишь потребность тела, всего лишь способ получить свою дозу успокоительного, перед тем как умереть. Это было редко, и после этого она обычно надиралась в стельку. Или перед этим. В общем - как получится. Надраться сегодня видимо станет ее недостижимой мечтой...
"За это я убью тебя два раза..." - она вынуждена была ответить на этот поцелуй, но мстительно мысленно приковала его к кушетке, на которой столько лежала сама. и швырнула в него этот образ

Фабио
На это он ухмыльнулся, она могла почувствовать это губами. Теперь его руки невозбранно гуляли по ее телу, но уже сложно было сказать, где физическое прикосновение, а где телепатическое. Он был всюду.

Шейн
Она ударила его. Еще и еще раз. Мысленно она убивала его сотней самых жестоких способов. Она заставляла его пройти вместе с ней через все что она видела и ощущала - выстрелы, ранения, взрывы, тысячи чужих смертей, лагерь, жажда и холод... Дни, когда кончался кислород, и дни, когда по катакомбам все таки пустили газ... Сейчас она не могла бить его в полную силу - разум не слушался, но и он не мог блокировать ее ментальные удары, и она надеялась, что они были достаточно ощутимыми, чтобы он отступил и перестал... перестал заставлять ее чувствовать

Фабио
Он принимал их, удар за ударом, вбирал в себя. Она могла почувствовать, как он напрягается в ответ, как тяжело дышит. Но он не прекращал. "Ничего," он мысленно повторял, "ничего, тебя больше никто не обидит. Я не дам. Больше никто, кроме меня." И толкнул ее назад, на кушетку.

Отредактировано Фабио Санти (2013-09-15 18:32:16)

0

14

Мисс Галлахер находилась в отвратительном настроении. Точнее настроение было... странным. За время отсутствия обоих ее надзирателей миленькая тихая медсестра успела передать ей записку. Автора записки Шейн знала лично в бытность свою в ячейке Джейка.
А также теперь она знала, что ее свадьба с Фабио не обойдется без спецэффектов.
В принципе, Шейн была к такому повороту событий готова. Она знала, что Корпус не упустит случая сделать из нее живую рекламу - Золушка выходит замуж за пси-полицейского. Домохозяйки по всей Европе будут рыдать от восторга. Сопротивление такой рекламных ход не устраивал...

0

15

---> Женева. Тэптаун. Бар Форсаж

- Дорогая! - Заявил Санти с порога. - Ну, как у тебя дела? Как самочувствие?
Он зашел, пропуская внутрь и интерна.
- Познакомься, это Айзек Вильнер. Айзек, это Шейн Галлахер, п10, террористка Сопротивления, хитра как сто чертей, и прекрасна, как тысяча рассветов.

Отредактировано Фабио Санти (2013-09-30 16:57:58)

0

16

Шейн скрестила руки на груди, оценивающе глядя на Айзека.
- Я как-то привыкла считать, что твой тип это высокие голубоглазые блондины, дорогой. Кстати, о блондинах, как там мистер Андерс, все еще жив? Я уж думала, вас обоих уже черти побрали.

0

17

Пятый блок, как ему и полагалось, производил гнетущее впечатление. Тот, кто проектировал это здание, умело создал обстановку, которая легко вогнала бы в депрессию кого угодно, стоит оказаться запертым здесь надолго. Наверное, пси-коп должен чувствовать себя здесь уверенно, но Айзеку было не по себе. Впрочем, подумал он, средневековые казематы с пыточными принадлежностями наверняка были по меньшей мере настолько же пугающими.

Айзек вошел в камеру и с интересом остановил взгляд на террористке. Странно, но ему показалось, что между ней и Санти есть что-то общее, по крайней мере, их связь выглядела непонятной, но не дисгармоничной. Потом он обязательно спросит у наставника, как так получилось.

0

18

- Ну-ну, - ответил Фабио, - мой тип это высокие голубоглазые блондинки, такие, как ты, дорогая. - Это было ложью, он не сильно дискриминировал, но ведь не все надо говорить прекрасным дамам? - А мистер Андерс, как и я, чувствует себя прекрасно, спасибо. - Он подошел к ней. - Итак, у меня хорошие новости. Тебя переводят в более комфортабельную комнату. Временно, до свадьбы.

0

19

- Только хорошие новости? - Шейн недоверчиво прищурилась - Вот так, просто, за здорово живешь? И никаких больше условий?

0

20

- Ну вот, тебе никак не сделаешь сюрприз. - Ответил Санти. - Да, по дороге мы зайдем, установим нам с тобой специальный ошейник. Некоторое время придется в нем походить, это одно из условий, без которых тебя не выпустят в Тэптаун.

0

21

- Какой еще ошейник? - насторожилась ирландка. - Электронный? Что-то типа слежки?

0

22

- Отчасти, да. - Сказал Санти. - Назовем это... пси-ошейник. Твой будет настроен на меня. А в чем проблема, ты ведь не собиралась бросить меня у алтаря, правда? - Он как бы услужливо взял ее под руку, заглядывая в глаза, пытаясь сосканировать точную причину ее беспокойства.

Отредактировано Фабио Санти (2013-10-03 11:39:19)

0

23

БЛОК.
- Ни в чем.  Окей, устанавливайте. - она услужливо вытянула вперед обе руки, подставляя запястья, чтобы Санти мог надеть наручники и перевести ее туда, куда ему требовалось.

0

24

Блок понравился Санти еще меньше. Конечно, с Шейн станется сделать это и просто из вредности, но все равно, нужно будет проверить. Но это можно сделать и после установки ошейника.

Он достал наручники из-за пояса, и протянул их Айзеку. - Давай. - Пусть потренируется, пока она покладистая.

0

25

Про такие ошейники он раньше не слышал, и гуляющие по Тэптауну люди в таких штуках ему не встречались. Должно быть, не очень часто их применяют. 
Выставив блоки, Айзек шагнул к Санти и принял от него наручники. Непривычно повертел их в руках и защелкнул на вытянутых вперед запястьях заключенной.

0

26

"По-моему твой новый мальчик меня боится" - Шейн даже не особо старалась думать потише. Нежно улыбнувшись копам она подошла к двери и встала рядом с ней.

0

27

"Веди себя прилично, дорогая." Посоветовал Фабио, и повел ее вон из комнаты. На выходе он полуобернулся, и ободряюще подмигнул Айзеку.

---> Женева. Штаб-квартира Корпуса. Медицинский отсек

0

28

Было б чего бояться, подумал Айзек, уловив ее мысль.
Он сдержанно улыбнулся в ответ на взгляд Санти и вышел из камеры вместе с ними.

0

29

---> Женева. Тэптаун. Комната Фабио Санти.

Вооруженный разрешением Фабио Санти, Айзек запросил записи с видеокамер на нужный промежуток времени и заодно график дежурств - на случай, если кто-то появлялся в камере Шейн в то время, когда не должен был здесь находиться.
Он расположился в кабинете охраны и принялся за изучение записей.

0

30

На видеозаписях всё шло своим чередом. Шейн лежала на кровати, иногда закрыв глаза, иногда глядя в потолок. Заходили медики, проверяли давление, температуру, мерили пульс, осматривали её глаза. Всё как обычно, рутинная проверка жизнеспособности заключённого. Все они касались её, но мисс Галлахер почти на всех реагировала как обычно - то есть никак. Разве что морщилась, когда её трогали.
Вот рыжая Трейси Хиггс поправляет казённую пижаму на Шейн - интересное проявление заботы, впрочем, она марсианка, наверное, чувствует некоторую близость.
А вот Дениз Роше с выражением крайнего осуждения на лице забирает грязную простыню. Она не может не видеть пятна на ней, которые свидетельствуют о бурной личной жизни мисс Галлахер, и не может не осуждать её.
Вероника Голдман принесла воду и быстро ушла, покусывая губу и чему-то улыбаясь - кажется, вечер у неё будет ой каким приятным.
Хрупкая Шарлотта Санчес с копной вьющихся волос тоже выглядела рутинно и если и могла привлечь внимание, то своей миловидной внешностью. Немного торопливая, но очень аккуратная, она измеряет давление Шейн, затем ободряюще касается её руки, похлопывая.

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Земля » Женева. Штаб–квартира Корпуса. Блок №5, комната №56