Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Красный сектор » Гостиничный номер 187


Гостиничный номер 187

Сообщений 31 страница 60 из 133

31

Ручной сканер считал карту, Зак глянул на высветившиеся сведения. Похоже, что и этот держал в секрете свои способности.
- Здесь сказано, что вы вчера прибыли на центаврийском корабле. Но не указан ваш род деятельности. Вы телепат?

0

32

- Эммм, да, а это карается законом?- спросил центаврианин, несколько приосанившись и уже не столь дружелюбно, как начал беседу.
Начинал зреть протест, мало того, что они со своими телепатами общаются довольно странно, так если еще такая же неприязнь будет к нему, гражданину Великой Республики Центавра.... Впрочем, может дело в том, что офицер ревнует ко всякому существу мужского пола леди Александер.

0

33

- По законам Земного Содружества, любой прибывший на станцию телепат обязан уведомить о своем присутствии капитана или главнокомандующего. - он знал почти наизусть все эти законы и параграфы. Возможно поэтому был куда занудливее Байрона или Руджеро Арли. - И сообщить ему цель своего прибывания на борту. Вы не сделали этого до сих пор. И возможно, злоупотребляете незаконным сканированием.

0

34

- Я прибыл только вчера поздно вечером, сержант, к тому же, да, прошу меня простить, я совершенно забыл об особенностях вашего законодательства,- получив внятный ответ, Арли решил не конфликтовать с представителем властей, к тому же это было по меньшей мере бесполезно,- и, конечно же готов предоставить все документы, показывающее законность моей деятельности. И, разумеется, никакого сканирования не было.... Даю вам мое слово.
Руджеро сделал очень серьезный и честный взгляд. Ох уж это "слово" центаврианских телепатов.

Отредактировано Руджеро Арли (2013-09-01 20:48:18)

0

35

- Сержант Аллан, на станции объявлена охота на телепатов? - судя по её тону Лита или слышала разговор в коридоре, или Гордон ей успел что-то передать. - Простите, господин Арли, мне надо вернуться в каюту к мистеру Гордону. Мне же будет позволено войти туда, сержант? - казалось вино ее в бокале сейчас превратится в лед.

0

36

- Благодарю за сотрудничество, сэр. - он склонил голову, наученный кажется кем-то из командования таким красивым жестам. Голос Литы резанул по сердцу, конечно ей не понравилось, куда уж там. - Боюсь, что нет. Капитан и шеф приглашают тебя для беседы в штаб СБ. Каюта Гордона Байрона на данный момент заблокирована по приказу Гарибальди.

Отредактировано Зак Аллан (2013-09-01 20:48:39)

0

37

- Так попросите ее разблокировать, сержант. - Лита смотрела сквозь него - Мне нужно пять минут. Хотя бы для того чтобы обуться. - она все еще была босиком. - Или вам приказано доставить меня именно в таком виде?

0

38

Арли ответил вежливым кивком своей хохлатой головы.
- Сержант..., не могли бы вы сказать, когда я могу подойти к вашему начальству?- уточнил центаврианин, полагая, что у того наверняка есть время приема.

0

39

- Не уверен, что имею право закрывать и открывать двери - замялся Зак,  Лита говорила с ним так, что хотелось пойти и убиться об стену. Или убить сидящего в соседней каюте соперника. То, что этот тип соперник уже даже самый тупой понял. Иначе не объяснить этот тон. - Я схожу за вашей обувью, а вас попрошу посидеть здесь.
- Да, конечно... в любое время, думаю даже сейчас. - он вышел, оставив этих двоих и злясь, бесконечно злясь на этого смазливого блондина, завладевшего сердцем девушки.

=====>Коридоры красного сектора

Отредактировано Зак Аллан (2013-09-01 21:12:11)

0

40

- Еще раз прошу прощения, господин Арли.
Лита вышла вслед за Заком в коридор.

=====> Коридоры красного сектора

0

41

Да, не лучшую компанию для пирушки по поводу знания собственной смерти он себе выбрал. Земляне, во всяком случае, эти, явно не имели возможности существовать спокойно и последовательно.
Центаврианину повезло, что сержант скорее желал избить знакомца леди Александер, чем разбираться со статусом Арли, к капитану он сходит, непременно, но уже после того, как свяжется с Моллари, а с ним он свяжется, когда позавтракает.
Жизнь полна опасностей и наслаждаться ей нужно до того, как твоя голова окажется на пике!
Руджеро уже доедал второй кусочек блюда под названием "пицца", пытаясь подобрать какой алкоголь под нее лучше идет, когда сквозь уже ослабленный собственный блок, до него донеслись некоторые эротические нотки со стороны соседнего номера:
- Нда..., страшная непоследовательность, но хоть так.., пью за ваше здоровье, мистер Гордон,- центаврианин отсалютовал стене,- и за ваше леди Алксандер...
Разумеется он не стал сие пересылать влюбленным, дабы не смущать.
Дела, некоторых ждали нежные объятия друг друга, а Арли- работа....

Рационально решив, что после завтрака стоит не наносить личный визит, а совершить звонок послу, Руджеро подошел к экрану и, найдя в справочнике номер Моллари набрал его, забыв, впрочем глянуть на свой внешний вид.
- Посол Моллари, доброе утро, я Руджеро Арли....
- Да-да, я знаю, - отозвался Моллари несколько скрипучим голосом, словно этот звонок отвлек его от чего-то важного.
- Я остановился в красном секторе, номер 187.
- Хорошо, мне как раз скоро понадобятся ваши услуги.
- Должен ли я подойти к вам?
- Да, через час. Дело касается чести нашего Рода
Руджеро склонил голову в знак того, что дела Рода для него естественный приоритет.
- Я буду у вас, посол...
Моллари завершил связь.
Арли с тоской посмотрел на застолье, вздохнул и начал готовиться к визиту.

Отредактировано Руджеро Арли (2013-09-04 08:00:31)

0

42

Ппосле визита к Лондо, телепат решил заодно зайти к капитану, как ему сказал сержант. Дурацкая процедура. Центаврианин привык, что дома на телепатов идет особая база, поэтому нет нужды дополнительно говорить о своем положении. На любой проверки напротив имени высвечивается уровень. Удобно и экономит кучу времени. С другой стороны, понятно почему Центавр не желал выдавать свою базу телепатов.
И еще не известно, придется ли ему после посещения Моллари жить в этом номере или надо будет срочным образом переезжать. Вдруг он скажет, что ему нужен телепат -инкогнито.
Впрочем, полностью инкогнито уже не получится, спасибо мистеру Гордону.
Взяв с собой документы, Арли направился в дипломатический сектор.

----->апартаменты посла Великой Республики Центавр

0

43

------------> коридоры красного сектора

Еда! Много еды и это хорошо! Арли с удовольствием взял один из пакетов из которого доносился аппетитный запах жареного мяса в пряных специях, намереваясь хорошенько поесть.

0

44

Лита
Лита вошла через минуту. Она была полностью одета. В этот раз.

Руджеро
Руджеро уже закончил есть ножку, и успел помыть руки, так как встречать гостей с набитым ртом было бы слишком невежливо.
- Проходите.., леди, - он улыбнулся,- прекрасно выглядите...

Байрон
- Это же леди.
Байрон появился следом, без перчаток и значка.

Руджеро
- Ладно вы тоже ничего, несмотря на то, что не леди,- центаврианин усмехнулся, припоминая первую и единственную встречу с Байроном

Лита
- На самом деле я ужасно проголодалась - улыбнулась Лита. - не знаю, что там полагается насчет последнего ужина нынче в Корпусе, но сейчас это мне точно не помешает.

Руджеро
Руджеро улыбнулся:
- Как раз это желание утолимо,- сказал он указывая на стол,- я не знаю что из этого надо есть горячим..., а что холодным..

Лита
- Шашлык и пиццу лучше подогреть - махнула Лита рукой. - Только давайте я чуть сбрызну ее водой, иначе она будет напоминать подметку.
- Я не знаю, насколько прилично говорить за столом о делах, господин Арли - Лита поставила разогреваться пиццу - Но боюсь мы несколько стеснены во времени - Я хочу вас попросить стереть из сознания господина Гордона те отзвуки моих воспоминаний, которые касаются Марсианского сопротивления - явки, имена, лица... Но только их. А мне эту часть памяти заблокировать так. чтобы... чтобы проще было убить, чем сканировать меня.

Байрон
- Нужен триггер. Что-0то, что даст тебе вспомнить это, когда будет нужно.

Руджеро
Руджеро посмотрел на Байрона затем на Литу.
- То есть эти воспоминания вам все-таки нужны?

Лита
- Если нам удастся выбраться из этой переделки - от них зависит наша жизнь.

Руджеро
- Хорошее уточнение...

Лита
- Пусть пароль будет у него. Точнее пусть паролем будет он сам. - улыбнулась Лита - Может хотя бы это удержит вас, мистер Гордон, от излишенего геройства при попытке  защитить меня от всего Корпуса и мира.

Руджеро
- Хм, что вы имеете в виду под ним самим? Если вы его встретите случайно, это раскроет ваши воспоминания, я бы предложил скорее какое-то действие, которое ему нужно совершить для того, что бы открыть воспоминания...

Байрон
- Интересно, как ты хочешь, чтобы оно работало?

Лита
- Именно это я и хочу предложить... эээ какое-нибудь действие. Выбирай сам. - Лита поставила на стол горячую пицуу и шашлычки. "Но предупреждаю сразу, Гордон, если ты не сможешь меня целовать, чтобы случайно не раскрыть врагам все тайны Марса - это будет слишком жестоко"

Руджеро
Центаврианин улыбнулся

Лита
Лита некоторое время мысленно говорила со своим спутником потом вздохнула.

Руджеро
Руджеро налил себе немного вина, ожидая, когда эти двое примут решение

Лита
- Ладно, к черту. Давайте поцелуй. Лучше даже два - в лоб и в губы. - наконец решилась Лита. - Это слишком естественно.. в нашей ситуации и не то, что будут.... искать в его сознании.

Руджеро
- Хорошо..., а вы уверены, что этот сигнал не прочтут в его памяти и не попросят его это сделать?

Лита
- Что-то простое - легче спрятать. - улыбнулась девушка. Я в свое время смогла.

Руджеро
- В таком случае, лучше начать с вас, как с источника тех воспоминаний, которых необходимо убрать у мистера Гордона.

Лита
- Хорошо. - рыжая повернулась к центаврианину теперь она не закрывалась.

Руджеро
-Надеюсь приступов ревности не будет?- Руджеро хитро глянул в сторону Байрона,

Байрон
- Я постараюсь. - сдержанно отозвался Байрон.

Руджеро
- Присаживайтесь, леди,- центаврианин указал на кресло, занимая место позади него

Лита
Лита села и откинула рыжую голову на спинку кресла.

Байрон
Байрон скрестил руки на груди. Волновался.

Руджеро
Центаврианин снял перчатки, которые в отличии от представителей земных телепатов были белыми и провел рукой над головой Литы, перебрав воздух пальцами, словно проверяя звучание невидимого инструмента. На самом деле ему требовалась настройка под разум землянки, который был более близок к центаврианскому, чем тот же нарнский, но все же имел некоторые важные отличия. Руджеро прищурился выискивая те самые воспоминания которые требовалось заблокировать. Он мастерски обходил те мысли и образы, которые не касались его работы.

Лита
Лита сидела неподвижно. Она даже старалась не противится вторжению в ее разум... но... ей было необхоимо успокоиться. Она открыла глаза и посмотрела на Байрона.

Руджеро
Нащупав нужные воспоминания, он стал слой за слоем закрывать их, перемежая слои другими образами, взятыми из памяти Литы и носящими эмоции противоположного плана, укрывая тем самым как саму картинку, так и эмоциональный след от нее. Иногда телепат досадливо морщился, когда можно было закрепить очередной слой более изящно, будь это разум центаврианки. Часть воспоминаний была укрыта и тогда он поставил ключом поцелуй в лоб от мистера Гордона, он тщательно проверил, что бы не осталось его собственных следов при этом.
Когда часть воспоминаний была укрыта, Руджеро проверил на сколько прочно это сделано, попытавшись сканировать целенаправлено.
прошу простить, леди.. это было болезнено, но необходимо

Лита
Лита вздрогнула и закусила губу, вцепившись пальцами в подлокотники кресла. В глазах на пару секунд потемнело.

Байрон
Байрон, почти не моргая наблюдавший за процессом, втянул воздух сквозь сжатые зубы и задержал дыхание. Считывать боль Литы было бессмысленно, но ему всё равно казалось. тчо онеё чувствует.
- Всё будет хорошо. - одними губами произнёс он, не особенно беспокоясь, услышит ли она. и точно даже не зная, кому это говорит.

Руджеро
Центаврианин удовлетворенно кивнул, закончив сканирование. Он снова слой за слоем укрывал воспоминания Литы. По сути это была ювелирная работа, не должно было остаться ни единого следа, ни единой зацепки, свидетельствующей о том, что эти воспомнания действительно были. Почему Руджеро работал практически бесплатно с такой тщательностью?... Это была весьма интересная практика работы с разумом землян... В Гильдии были земляне для этих целей, но... они не были с одной стороны телепатами, а с другой... это был в основном довольно жалкий контингент, бродяги, подобранные на территории Республики. Здесь же другое дело....
Внезапно леденящий ужас прошил его с головы до ног, он не сразу понял, что это, но узнав те самые образы из сна отшатнулся от Литы воскликнув. Сердца бешено стучали. Ужас от которого он проснулся посреди ночи, вновь обуял его. Значит этот сон все-таки пророческий, значит эти существа есть, значит огонь, разрушение и его голова на пике... Центаврианин шагнул на пару шагов назад.
- Кто они? - спросил он, понимая, что ответа скорее всего просто нет и нужно продолжить работу, теперь уже не только, что бы помочь этим двоим, за вероятную услугу в будущем, но и для того, что бы узнать что грозит ему и его миру.
- Простите...- он тяжело дышал, украдкой кинул взгляд на Байрона,- я продолжу.

Байрон
"Чёрные и кричат?" - Гордон покачал головой. - "Я не знаю... Простите, что мы не подумали о том, что вы их увидите."

"Я видел их во сне...., сегодня ночью... в кошмаре, где... мне впервые приснилось как мне суждено умереть"
Наконец работа была закончена и ключ в виде поцелуя Байрона в губы закрывал их.
- Можете проверить сами...- предложил он тому,- или это могу снова сделать я...
Центаврианин был бледен, одно дело увидеть сон, другое- понять, что он на самом деле реален. Голова на пике, пожарища и ужасные существа, воплощение хаоса и тьмы...

Байрон
Гордон встал.
- С одной стороны, вы можете сичтаться создателем блока, а проверять его должен всё-таки посторонний. С другой - я знаю, что ищу... но в моём случае эксперимент будет более чистым.
Отключи в себе человека и включи пси-копа, как-то так.
Он посмотрел в глаза Лите.
"Я пострааюсь быстро. потерпи..."
И начал сканировать.

Лита
Лита дернулась. Было больно, и немного страшно еще и потому что теперь она не совсем понимала, что он ищет, что ему надо показать...Что-то о Марсе, но что?
- Байрон...

Байрон
- Тшш.
Подошёл вплотную, положил тёплые пальцы ей на висок и продолжил.

Лита
Непонимание. Страх усилился. Она теперь даже не помнила почему она сидитв этом кресле, и что именно она прослла сделать Руджеро.
Она подчинилась, почти проваливаясь в темноту и надеясь лишь на то, что он ее подхватит.

0

45

усыпление и перетаскивание тушки

---------> 187 номер
187 номер------------>

0

46

Это определенно был не самый лучший день. Много из того, что сегодня Руджеро узнал, он не хотел бы знать никогда. После двойного сеанса его голова гудела, а мысли путались, порой возникали остаточные эмоциональные всплески, некоторые даже не принадлежали ему. Сейчас стоило посидеть, попить воды, разобраться... а уже потом совершать звонки....
Арли сел в кресло  закрыл лицо руками, его откровенно мутило. И теперь очень не радовал запах еды....

0

47

Есть вещь, которую надо сделать. Мысли успокоились, но ощущение близости темной бездны так и не покидало центаврианина. Его мир в опасности, он в опасности... и нет ни малейшего понятия что делать.
А когда не знаешь, что делать....
Арли взял первый попавшийся пакет и попробовал то, что в нем лежало. Это было что-то печеное с темно-коричневым кремом.
И все-таки была вещь, которую стоило сделать. Моллари , конечно же не стал держать свое обещание и не представил своего телепата лично капитану Шеридану, а ведь это могло помочь немного облегчить жизнь телепату.
Центаврианин поднялся, съел еще один круасан, а это оказался именно он, переоделся в более официальное, даже облачился в свой черный камзол с серебристым шитьем по рукавам, сменил перчатки на черные.
Вид был вполне презентабельный..., как полагается телепату Великого Рода Моллари. Документы он взял на этот раз с собой...,  запоздало подумав, что наверное следовало бы записаться на прием, Арли махнул рукой и вышел из номера.

-------------> коридоры красного сектора

0

48

---------->Штаб СБ

Центаврианин вошел в номер, походкой прогуливающегося аристократа, но едва двери за ним закрылись, прислонился к стене, чувствуя, что сейчас просто отключится от усталости. Что-что, а держать лицо и вид, его научили хорошо.
- Хорошая возможность..., - ворчливо вспомнил он наставника телепатов рода Моллари,- прекрасный опыт... к Морготу вас всех...
Он скинул камзол, который терпеть не мог носить, он сковывал движение рук, а это всегда Руджеро не нравилось. Камзол темным пятном свалился на пол, туда же , но ближе к душевой переместился с сине-золотым шитьем жилет.
Ни еды, ни питья уже не нужно было, когда Арли вышел из душа. Он просто забрался под одеяло, наплевав на непоставленный гребень и мокрые волосы, а так же на тех тварей, что сеят страх и ужас. Захотят его убить? Да пожалуйста, только быстро, сил уже на всякие ужасы нет.
Телепат отключился мгновенно, едва коснулся подушки.

0

49

Звонок в дверь

Руджеро
Через некоторое время дверь открывается. Руджеро завернувшийся в одеяло, как в плащ, стоит напротив. Щурясь на пришедшего несколько равнодушно-пофигистически. Его волосы, видимо, находятся в процессе пассивной сушки.
- Еда на столе, если что....- махнул неопределенно, поворачиваясь обратно к оставленной им кровати

Байрон
- Спасибо. За мной охотятся и мне надо где-то поспать. Можно?

Руджеро
- Нет проблем, кровать одна, но места хватит, - центаврианин зевнул

Байрон
Вошёл.
- а если придут меня искать? Официальные представители моей бывшей организации?

Руджеро
- Пошлем их, это мой номер, я за него заплатил и имею право на моей территории спать с кем угодно....

Байрон
- да? Отлично. А он считается территорией Центавра?
Гордон скинул куртку и потёр глаза.

Руджеро
- Не думаю, территория Центавра посольство, - Руджеро пожал плечами, кутаясь в одеяло,- а это просто частная собственность, временная...

Байрон
- Тем более отлично.
Сил раздеваться дальше не было, и Байрон просто рухнул на кровать. в горизонтальное положение как был.

Руджеро
Арли проследил взглядом траекторию падения тела.
- Все понимаю, но... в постель в обуви... Вы земляне разве не омываетесь перед сном?

Байрон
- О чёрт. - пробормотало тело. - Прости.
Зомби поднялся и не поднимая век проследовал в душевую. Там что-то упало.

Руджеро
- Главное не трогай пурпурный флакон....   с..., - Арли не продолжил фразу, укладываясь на кровать и устраиваясь снова

Байрон
- А что в нём?Было?

Руджеро
- Проклятье...,- буркнул в подушку Арли,- дорогая штука..., собери, что осталось куда-ибудь, чтоб я завтра смог привести в порядок свои волосы...

Байрон
Из ванной раздался сдавленный смех.
- Руджеро... прости...я пошутил.

Руджеро
Центаврианин улыбнулся уже закрывая глаза.
- Ну все, жди возмездия теперь....

Байрон
- до того, как меня настигнет возмездие - Байрон всё ещё досмеивался. - скажи, что из одежды я могу на себе оставить?

Руджеро
- Я не разбираюсь в вашей одежде, - отозвался центаврианин,- что считается приличиствующим....

Байрон
- Приличествующим для чего? У меня нет пижамы, только нижнее бельё. Извини. Могу поспать в одежде на кресле.

Руджеро
Рудж поднял голову.
- Для того, что бы спать в постели, разумеется..., - он покачал головой,- или ты думал о чем-то другом?

Байрон
- Я не разбираюсь в ваших обычаях, вдруг тебя оскорбит наличие рядом меня в трусах.
Гордон вышел в обещанных трусах.

Руджеро
Центаврианин посмотрел на землянина, на его непривычно обделенный гладкий живот, потом прикрыл глаза рукой.
- Экзотично конечно...

Байрон
- Извини, дальше рубашка и брюки, и то и другое считается одеждой не для сна. Но специально для тебя могу их надеть. Командуй.

Руджеро
- Я не об этом, в общем, ложись уже, какая разница  больше на тебе одежды или меньше,- Арли фыркнул, когда волосы коснулись его лица, при попытке повернуться на бок и устроиться удобнее на подушке

Байрон
- Ты сам это сказал. Потом не жалуйся, что у тебя в постели голый земной телепат.
Гордон забрался под одеяло и отключился вторично.

Руджеро
Руджеро фыркнул что-то неопределенное на это, засыпая.

Отредактировано Руджеро Арли (2013-10-16 16:24:30)

0

50

Где-то на краю сознания послышалось что-то нудно-отвратное. Оно повторилось еще раз. Центаврианин не сразу понял вообще, что происходит, где он находится, а когда приоткрыл один глаз, появился еще один вопрос.... это кто с ним на одной постели?
Однако сигнал снова повторился.
Руджеро вывалился из кровати, на лицо упало что-то черное, непривычное, всклокоченное, как оказалось- его собственные волосы, которые после помывки сушились о подушку и в итоге имели вид не просто неприличный, а крайне неприличный.
Руджеро не стал доходить до двери, он встал в проеме, держась за косяк.
- Открыть...- он попытался откинуть волосы назад, хотя надежды, что они таким образом станут похожими на нормальный гребень, не было никакой.

0

51

- Добрый день, господин Арли - виновато начала Лита, посмотрела на лицо центаврианина, его прическу и собрала все свои силы и новый дипломатический статус чтобы не расхохотаться. Что-то ей подсказывало, что Байрон будет выглядеть не лучше, и вообще они будут с Руджеро похожи на зомби-близнецов. - Простите, что пришлось вас разбудить. Дело касается Кристины.

0

52

Арли закрыл один глаз, пытаясь сфокусировать взгляд, потом закрыл второй помотал головой, открыл оба.
- Что? - мысли вязли в чем-то сонном, как мухи в сахарном сиропе,- леди, какое дело? Я не в состоянии решать дела... Но, если она спит, пусть спит с нами...
Руджеро поморщился:
- Я имею в виду, что я ребенка признаю только в спящем виде..., - он еще раз поморщился своим словам, которые звучали все хуже и хуже,- то есть, если она будет спать, я не имею ничего... пф... ладно, какое дело?

0

53

- М-м-м-м.. я боюсь, чтобы изложить его мне надо разбудить еще и мистера Гордона - покаянно заявила мисс Александер.

0

54

Видимо сознание услужливо пропустило намек на то, что нужны оба бодрствующих, или хотя бы вменяемых..., или хотя бы не совсем спящих телепата.
- а, так вы к нему, тогда я с вашего позволения...- Ружеро направился в спальню намереваясь, нет, даже не разбудить Гордона, а просто рухнуть спать дальше.

0

55

Лита скорбно проводила глазами шатающегося Руджеро подошла к кровати и тихонько тронула за плечо Байрона. Будить его было невыносимо жалко, но она не имела права принимать решение без него. Он не поймет такого.

0

56

Центаврианин просто рухнул снова на постель, ни мало не заботясь вопросами приличия и этичности. Правда предварительно сдвинул с подушки светлые волосы землянина, и перетянул на свою сторону побольше одеяла

0

57

Байрон:
Совместные действия Литы и Руджеро дали результат: Гордон сел. Не открывая глаз, протянул руку Лите.
Без одеяла его немного трясло - от недосыпания было холодно. А тёплый Арли рядом спасать перестал.

Лита:
Рыжая сжала его пальцы, присела рядом и обняла за плечи, делясь теплом. Виновато посмотрела. Впрочем, с закрытыми глазами Гордон ее взгляда не мог увидеть.
"Прости что бужу, надо поговорить. О Кристине"

Байрон:
"Сейчас. Давай отойдём, чтобы не мешать".
С некоторым усилием он выпутался из одеяла, на радость Руджеро, и встал. Глаза пришлось открыть.
Он потянул Литу за собой до кресла, упал в него. Взгляд был всё ещё сонный, но осмысленный.
"Что случилось?"

Лита:
"Бестер. Он ищет вас обоих по всей станции. Ради девочки он все здесь перевернет, и, кажется - мне кажется - готов пойти на многое. На сделки. На преступление. Мы кое-что о ней не знали. Бестер не просто дядя Эл из концлагеря. Он ее отец."

Байрон
"Я не знаю, что делать с этим знанием".
Он прямо посмотрел ей в глаза.
"Но в Корпусе ей делать нечего".

Лита
Помолчала, прижалась к нему. Это все еще было странным.. и правильным одновременно- чувствовать себя в безопасности в объятиях пси-копа. Бывшего пси-копа - одернула она себя.
"И... он клянется, что не собирается ее забирать в Корпус. Только хочет увидеть, и убедиться, что она в порядке. Я не знаю, верить ему или нет"

Байрон
"Она сама с ним побежит. Мы не сможем оторвать ребёнка от отца."

Лита
Встретила его взгляд и упрямо добавила "Это глупо, наверное, но мне его жалко"
"Судя по всему... он все-таки знает что происходит. Знает, что девочку будут сканировать а потом вернуть в Сигму, и не хочет этого и понимает, что пока не может ее защитить. Он говорит, что ее мать исчезла, и он не может узнать, что с ней произошло."

Лита
Вздохнула.
"В любом случае, надо предупредить Сорату, тебе не кажется?"

Байрон
"Лита". Его мысль была жёсткой.
"Мы можем позволить им увидеться только в том случае, если решим, что отдаём её ему. Увидеться и убедиться, что с ней в порядке - это бред. Если она правда его дочь... допустить такое - это пытка для них обоих. Если удержится он -не удержится она. Отрывать отца и ребёнка друг от друга - это очень в традициях Корпуса, к которым на данный момент я не желаю иметь никакого отношения."

Лита
"А не увидеться вовсе, зная когда они оба знают что они где-то близко? Когда девочка уже виделась с Куртом и он сказал ей, что дядя Эл прилетит?  Это не пытка? Может это вообще их последний шанс увидеться..."

Байрон
"Значит, если она захочет полететь с ним, я не буду этому препятствовать. Ты тоже."

Лита
Лита закусила губы. Кивнула.
"Я предупрежу Сорату? Как я поняла, сейчас он кто-то вроде ее опекуна"

Байрон
"Сората? А с чего вдруг это так?  И на каких основаниях?"

Лита
"Понятия не имею. Но с утра ничего не изменилось, она по-прежнему в номере у Сораты. Наверное, потому что Ру спит без задних ног, а больше девочку было некуда определить, чтобы на нее тут же не наложил лапу Курт или кто-нибудь из тех, что прилетел следом"

Байрон
"Я совсем забыл об этом".
Соображать со сна было всё-таки трудно. Обычно - легче.
Байрон потёр глаза.
"Я не доверяю ему, и боюсь. что он поступит по-своему разумению, а мы получим реки крови и горы трупов. Из-за того, что девочка увиделась с отцом."

Лита
Лита кивнула. Она тоже не была уверена в благоразумии Сораты. По ее мнению он был непредсказуем и мог поступить как умно, так и опрометчиво.
"Я постараюсь его убедить, что убивать не стоит. Но, тем более, надо поговорить с ним раньше, чем их найдет Бестер."

Байрон
"Закончится тем, что он переступит через наши тела и побежит её спасать".

Лита
Лита тихо засмеялась, чтобы не потревожить Арли. Нежно коснулась губами виска Байрона. "Люблю тебя"
"Я слышу знакомые нотки. У тебя паранойя на всех нормалов, да?"

Байрон
"Только на тех, которые вооружены и на них не действует телепатия. точнее, действует, но странно. Вызывает подозрения, правда?"

0

58

Арли крепко обняв подушку наслаждался спокойными снами, которые впервые за столько времени радовали его. Пожалуй его не разбудила бы даже речь вслух.

0

59

Нет, речь бы не разбудила, а вот звонок в дверь, снова... Какая-то извращенная фантазия делает эти звонки не достаточно раздражающими, что бы взбеситься и в то же время весьма навязчивыми, что бы проснуться.
- Ради Создателя....- промычал Арли, поднимая голову,- что за люди? Что им всем надо?
Он повторил скатывание с постели, совершенно не обращая внимания на общающихся телепатов, но в этот раз дотянулся до щетки для волос и попытался хотя бы зачесать свой темный колтун назад, выругался на центарине, когда зубцы застряли в волосах, выдрал щетку и выкинул ее куда-то в угол, затем направился к двери.

0

60

Центаврианин вспомнил про еще одну вещь, которая могла бы его поставить в неловкое положение, он поправил изрядно помятую рубашку и даже надел жилет.
- Открыть, чтоб вас....

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Красный сектор » Гостиничный номер 187