Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Красный сектор » Гостиничный номер 187


Гостиничный номер 187

Сообщений 1 страница 30 из 133

1

---

0

2

===> Таможня. Кабины для досмотра пассажиров и багажа

Руджеро без труда нашел себе жилище по статусу, пока все складывалось как нельзя лучше. С утра следовало связаться с послом Моллари и сообщить ему о своем прибытии. Наверняка его услуги вскоре понадобятся. А пока...
Агент, которая предложила именно этот номер показывала Арли все удобства, предоставила еще несколько буклетов в коллекцию и удалилась, получив плату.
Телепат, оставшись наедине с собой, выдохнул. Он осматривал комнату, затем занялся разбором вещей... кажется у соседей было "весело"...

0

3

В шкаф переместился темный камзол, несколько рубашек, еще один жилет, он и забыл, что уложил именно в чемодан свои другие документы,  где значилась его принадлежность к Гильдии телепатов Великой республики Центавр.
Впрочем, как подумал Руджеро, это не так важно, он же не собирается работать на станции, во всяком случае явно. Наверняка род Моллари позаботится о том, что бы их телепату не нужно было зарабатывать себе на еду, предлагая свои услуги инопланетникам. А то, что может понадобиться послу Моллари, скорее всего лучше будет делать не в открытую.
Там за стеной бурлили эмоции, это напомнило Руджеро о его небольшой квартирки около центрального здания Гильдии, специально обустроенной таким образом, что бы телепат мог отдохнуть, убрать все блоки и при этом не задохнуться от тучи голосов, чувств, эмоций, мыслей. Там все предметы несли только его информацию, да..., из-за этого в такую квартиру запрещалось приводить кого-то со стороны, но следить за этим строго никто не следил, посему Арли порой приводил поздними вечерами прекрасных леди.
Голова начинала побаливать, видимо перелет, новое место..., еще и эти соседи....

0

4

- Ну, сколько можно?!- все-таки перелет и начавшая ныть голова вызывали не самые гуманные мысли,- что за люди?!
Руджеро взял обезболивающее, которое всегда было наготове и проглотил капсулу, запив стаканом воды. возможно стоило вызвать службу безопасности, а то еще поубивают друг друга..., судя по очень явным волнам ревности, тут была стара как мир картина: рогоносец, женушка и молодой любовник, все может закончится печально...
Арли снял с руки перчатку и подошел к смежной стене, намереваясь уточнить ситуацию. Он с легкостью смог проникнуть сквозь стену и ощутить три взбудораженных разума.
Картина стала более четкой: двое внутри напротив двери, один у дверей в коридоре. Дама похоже после душа, несколько зябнет, господа заняты своим противостоянием, причем... оба вооружены... Один , вот так сюрприз работник Службы безопасности, второй мужчина и леди телепаты... земляне... отлично!

0

5

Конечно же телепаты его засекли, даже попробовали ответно просканировать, что не входило в плану Ружеро, он сделал предупреждающее сообщение, приправив им свой блок.
Голова откликнулась пульсирующей болью, что не прибавило терпимости и человеколюбия. Еще один всплеск эмоций, еще один крик...

0

6

Девушка принесла извинения, немного ломаная нервная техника, видимо неожиданное присутствие другого телепата ее напугало. Он ответил образом поклона, принятом у телепатов Центавра.
Арли отошел от стены, решив, что даст своим соседям шанс вести себя тише.

Отредактировано Руджеро Арли (2013-08-26 23:12:21)

0

7

Номер 186-->

Гордон встал перед дверью и постучался в мозг. Позволят - позволят. Не позволят -  можно сделать пару кругов по коридору, прежде чем вернуться.
В принципе, любой враиант его устраивал.
Принимать душ при Аллане ему не улыбалось.

0

8

Руджеро как раз одевал свою белую перчатку, когда его больная голова отозвалась парой вспышек. Беглого взгляда хватило что бы понять, что за дверью находится тот самый телепат, который пытался ответно его сканировать. Прекрасные манеры!
Арли прикрыл лицо рукой, но не на долго. С соседями стоит жить в мире, особенно если это телепаты, особенно инопланетники.
- Открыть,- сказал он, шагнув пару шагов к двери, выжидающе и несколько раздраженно глядя на силуэт в открывшемся проеме.

0

9

- Зашёл лично принести извинения. И попросить больше не сканировать наш номер. - вместо "Добрый вечер" начал Байрон с места в карьер. Какой тут, к чёрту, добрый вечер. Ночь, и весьма дурная.

0

10

Руджеро приподнял вопросительно брови, ну и наглые эти земляне, как оказывается. Пришел извиняться с оружием, еще и ставит свои условия.
- Вот как..., чтож, извинения ваши принимаю, просьбу рассмотрю. И надеюсь, что остаток ночи я смогу спокойно поспать. - Тон центаврианина не был миролюбивым, скорее раздраженным, сейчас Руджеро ощущал как все-таки устал с дороги, плюс голова не собиралась проходить так быстро, - К тому же я не ощущаю безопасности, когда рядом выясняют отношение вооруженные люди. Или на этой станции это в порядке вещей?

0

11

- Во-первых, мы оба при исполнении и не можем быть без оружия, во-вторых, мы уже закончили, в третьих... не волнуйтесь, ппж не пробивает стены, лично вам и вашему номеру ничего не грозит даже в самом плохом случае.
Гордон едва заметно кивнул и развернулся, собираясь идти к себе.

0

12

- По какому-то странному стечению обстоятельств, я в курсе, что ппж не пробивает стены,- отозвался центаврианин.
Но еще один писк из вашего номера, и я вызову вам подкрепление при исполнении.
Похоже третий пункт не понравился центаврианскому телепату куда больше, чем манеры землянина.
Нет, возможно завтра утром, когда у него не будет болеть голова, когда он проснется выспавшимся и отдохнувшим, закажет завтрак..., он только посмеется над этой ситуацией, но сегодня этого выскочку хотелось просто избить.

0

13

Тихий тихий "голос" девушки раздался в голове у обоих участников светопреставления
"Зак ушел. Всё хорошо?"

0

14

Байрон перебрал в уме все варианты возможного поведения.
- Действительно, странно, что вы знаете что-то о работе ппж. - вежливо ответил он, наглухо блокируя мысли. И пошёл к себе.
====> Гостиничный номер 186

0

15

Центаврианин скривил недовольную мину в спину уходящему телепату. Смутное желание причинить физическое или ментальное увечье не проходили, но землянин ретировался. Дверь за ним закрылась.

- Моргота тебе в сон...- тихо ругнулся Руджеро,- странно, что я что-то знаю о работе ппж..., странно..., странно, что тебе дали право его носить, вот это действительно странно!

Однако обезболивающее начало действовать и Арли соответственно стал успокаиваться.
- Смешной блок..., по крайней мере четыре прорехи оставил...- посмеялся он, направляясь к душевой.

Приятной ночи, леди

0

16

Спокойной ночи. - эта мысль оставила ощущение улыбки.

0

17

Руджеро улыбнулся посланию, где-то внутри надеясь, что в его сон вплетутся эманации куда более приятного порядка этой ночью.

0

18

Душ в космосе после длительного перелета, как это прекрасно!
Переоблачившись в длинную рубашку со слабой шнуровкой у ворота, он с наслаждением залез под одеяло и устроил свою голову на подушку, прикрывая глаза с улыбкой. Впрочем улыбка вскоре сползла с его лица. Да-да, проклятые земные телепаты!
Они продолжали! Да, теперь это было что-то новенькое, но эмоции били через край! и это были совершенно не те эмоции под которые было приятно спать!
Нет, имея счастье познакомиться с одним из них, он понимал в чем может быть загвоздка, но... ради Создателя! У тебя в номере обнаженная девушка, судя по всему, привлекательная, и ты выдаешь страдание, безысходность и потерянность?! Давай поменяемся местами!
От негодования Арли даже спать перехотел.
Он пытается выбить ласку через жалость! Не использует такую очевидную благосклонность! 
Центаврианин сделал жест руками в сторону потолка, призывая богов полюбоваться на тупость землян.

Отредактировано Руджеро Арли (2013-08-27 19:01:31)

0

19

- Брачные игры землян на редкость утомительны,- телепат прикрыл глаза, понимая, что сегодня эти двое явно не собираются его порадовать, впрочем, о какой радости шла речь? Пусть на Приме только наступил поздний вечер, но на станции уже глубокая ночь, еще немного и переходящая в утро. А утром..., надо было зайти к Моллари...
- У этого парня что-то не то с головой...- мысли сонно разбредались, теряя связанность и смешиваясь в кашу,- тени... бред какой... При дворе вечно шептались, что Вавилон-5 место для неудачников...
Глаза закрылись и мыслеформы и, ставшие более спокойными, трансляции из-за стены стали скорее фактором усыпляющим, нежели раздражающим.
Оружие... земные телепаты..., а первый-то землянин, который ушел получил отворот... м-м-м. в соседнем номере пусто очень давно... Спят в одной постели и этот землянин вырубился, Арли посмеялся с закрытыми глазами и сам провалился в глубокий сон.

0

20

Может быть под влиянием эманаций из-за стены, может быть из-за тяжелого перелета, а может и из-за мигрени Руджеро снились кошмары. Его мир разваливался на куски - как стены его номера. Неведомые отвратительные существа тянули к нему свои жвалы и членистоногие лапы. Алая вспышка. Центавр - обломки прекрасных некогда задний. Ещё одна вспышка - вид каких-то тварей с огромными щупальцами пикирующих с голубого неба. Вспышка. Его собственная голова насаженная на пику.
И нет никаких сил ни проснуться, ни вздохнуть - сердце сжимается так как будто его сдавливают тисками.

0

21

Сны, для центавриан сны значат очень много, именно во снах им приходят видения будущего и многие видят во сне свою смерть. Руджеро был довольно молод, ему пока везло не видеть ничего подобного, тем более , что после тренингов в Гильдии особо сны его вообще не беспокоили.
Кошмар, который пришел был на столько мощным и застилающим все существо, и самое ужасное, что телепат не мог найти в себе сил ни пошевелиться, ни вскрикнуть, он словно исчез и остались лишь кошмарные видения об уничтожении столицы, о криках, крови.... леденящие душу черные существа, сплошная чернота... хотелось кричать, но воздух словно застрял от шока и даже дыхание давалось с трудом.
В завершение закрытые глаза.... на отрубленной голове и это его голова, на пике.
- Создатель!- отчаянный крик пытается сорваться с губ и замирает.

0

22

Он наконец смог вдохнуть, почти рывком, сев на кровати и тут же сжав ткань рубашки на груди. Воздуха не хватало и сердца сдавило болезненным спазмом. Он глотал ртом воздух, зажмурившись и опустив голову. Этот кошмар..., это был не простой сон..., это было видение... Руджеро мотал головой, протестуя против навязчивой мысли о пророческой природе этого кошмара.
Нет-нет, только не так, не на пожарище родного мира..., только не такая смерть...
Его передернуло от воспоминаний о черных тенях..., да, пожалуй именно так можно было назвать эти существа, черный ужас в небе Примы, черный ужас, касающийся убийственным холодом сердец.
Руджеро откинул одеяло и практически сполз с кровати, все еще прижимая руку к груди. Он подошел к столу и дрожащей рукой налил себе воды из графина, едва не уронив его, и стал пить. Тяжесть постепенно уходила, но тревога и панический страх- нет.
О том, что бы снова лечь спать не могло быть и речи, нужен был воздух, срочно, вот прямо сейчас, выйти на балкон, посмотреть на небо и убедиться, что там нет этих черных ужасов, вдохнуть запах зелени.... Невыносимо заныло в груди от понимания, что он сейчас не может этого сделать, он на станции, он заперт посреди космоса....
- Нет-нет, спокойно, я оденусь и выйду..., в коридор, там воздуха больше..., в брошюре написано про сады..., я пойду туда..., нет... не пойду...
Еще один стакан воды, что бы немного успокоить разум, мелкие глотки, слежение за дыханием, постепенное преодоление паники.
Медленно, не переставая следить за дыханием, Руджеро принялся переодеваться, сходил в ванную, умылся холодной водой, стало легче. Его гребень имел форму плохо стриженого куста пережившего бурю, укладка волос заняла время и вернула более или менее адекватное восприятие действительности. Сердца отпускало.
Он взял карту, застегнул жилет и вышел из номера.

====> коридоры красного сектора

0

23

=====> коридоры красного сектора.

- Да, на стол ,- телепат проследил, что бы все бутылки были целы, расплатился с доставщиком и выдворил его из комнаты, да..., не доплатил, но землянин же ушел довольный...
Раскладывая бутылки и пытаясь прочесть незнакомые названия, Руджеро запоздало вспомнил о том, что у него совершенно нечего есть.
Местны ассортимент изобиловал кухнями разных видов, поэтому пришлось выбирать то что известно и то, что точно подходит к его физиологии
Через пол часа в номер доставили еду..., еды оказалось много.
Посмотрев на все это богатство, Руджеро задумался... Затем подошел к стене, за которыми были соседи телепаты и проверил спят ли они...

0

24

К счастью леди, что была вчера причиной разногласия двух человек в соседнем номере, не спала и с ней удалось даже немного поговорить.
"Надеюсь я не разбудил вас, леди?" - разумеется Арли знал, что не разбудил, но вежливость- наше все.

Лита: "Нет" - Теперь, зная кто он - говорить было легче, даже обращаться мысленно на его родном языке. "Что-то случилось?"

Руджеро: Вопрос вызвал смешанные эмоции, что почувствовалось в разговоре двух телепатов. Оттенок пережитой паники, который Руджеро довольно быстро скрыл:
"Нет, сейчас нет, я хотел бы пригласить вас к себе, с вашим другом...мы вчера расстались не в самых лучших отношениях, и мне бы хотелось это исправить"

Лита: "И все же что-то произошло. Что именно? Мистер Гордон спит, я пока не хотела бы его будить. Хотя бы еще какое-то время." "Может я чем-то могла бы помочь?"

Руджеро : "Вы знаете, для центавриан сны очень многое значат, мы можем увидеть во сне свое предназначение, но чаще смерть... кажется сегодня я узнал как умру"

Лита: "Мне..." - она чуть не сказала "нам" - "Тоже сегодня снились не лучшие сны". Мысли девушки снова были напряженными - как туго натянутые струны

Руджеро: "Чтож, это неплохой повод забыться, предавшись простым радостям... Сказато по чести, я не хотел бы видеть  ничего из того, что мне приснилось в реальности, если бы этот сон не был таким явственным и оказался просто кошмаром..."

Лита: "О чем вы?" - девушка смутилась. Действительно очень сложно что-то скрыть от телепата, особенно когда вы разделены лишь стенкой

Руджеро: Улыбка "Я, кажется заказал столько еды и выпивки, что мне нужны помощники"

Лита: Лита рассмеялась. "Хорошо, я передам ваше любезное предложение мистеру Гордону"

Руджеро: "А.., если не секрет, что видели во сне вы?" вдруг спросил центаврианин

Лита: "Мне... не хотелось бы говорить об об это сейчас"

Руджеро: "Понимаю, чтож, жду вас в гости"

0

25

Центаврианин, предвкушая компанию, осмотрел свой заказ еще раз, еды , пожалуй хватило бы и на пятерых... Он связался с обслуживающим персоналом, попросив принести дополнительную посуду для его гостей.

0

26

После разговора Руджеро поставил блок, но это не помешало ему через некоторое время ощутить что за стеной опять неладно. Арли воззвел глаза к потолку.
- Ну что там опять?
Он лениво направил свое внимание в коридор, судя по всему телепат, что заходил вчера , опять был на взводе... и в коридоре же был тот самый второй землянин. Похоже позвать этих буйных ребят была не самая лучшая затея.

0

27

====>Гостиничный номер 186

Лита: Лита передала Харримана в заботливые руки медиков и, заодно. узнав у них о состоянии Сораты, оставила Зака вместе с его собратьями по разуму решать щекотливые вопросы безопасности станции.
Прикоснулась ладонью к двери соседнего номера
"Сударь, ваше приглашение еще в силе? Мне... надо пересидеть где-то некоторое время"

Руджеро: Руджеро несколько притих, вслушиваясь в происходящее, связанное с соседним номером. Все-таки управление телепатами на земле имело много изъянов. Бегают, следят друг за другом, боятся... В Гильдии было все просто и положение телепата в обществе было достаточно высоко вне зависимости от его происхождения. Да были законы, порой суровые, но они были оправданными и телепаты не спешили их нарушать.
Формулировка "пересидеть" почему-то вызвала настороженность, однако центаврианин не мог не помочь леди. Он подошел к двери, открывая ее.
"Конечно в силе, прошу" - он сделал приглашающий жест и улыбнулся гостье.

Лита: Лита заметно нервничала и постоянно прислушивалась к тому, что просходит в 186-м. Теперь, когда Байрон не захотел, чтобы она присутствовала при разговоре ,она не могла поручиться, что это было обусловлено лишь беспокойством за неё. Но это не помешало ей протянуть руку в приветственном жесте молодому брюнету.
- Лита Александер.

Руджеро: Центаврианин пожал руку Лите, как это было принято у землян.
- Руджеро Арли, приятно познакомиться, леди Александер,- у него был легкий акцент.
Руджеро посмотрел в направлении стены, которая была между их номерами, Лита волновалась, скорее всего что-то важное происходило сейчас там за стеной.
Арли отошел, давая пройти землянке.

Лита: - Я волнуюсь за своего спутника - пояснила Лита. "Нет, Байрон, был искренен... Он не мог играть так долго и так хорошо. Он - другой". Девушка вспомнила "допрос" Харримана.... "Другой ли?"

Руджеро: В комнате была обстановка типичная, как и в соседнем номере, здесь были пара кресел, центаврианин пока не успел устроиться как ему хотелось, а может и вовсе не собирался оставаться на станции на долго. Он прошел к столу, заложенному разнообразными упаковками, источающими разные аппетитные ароматы.
- Устраивайтесь, где вам удобно....У вас сегодня и вчера было совсем весело,- заметил центаврианин, достав бокал и поставив его на стол,- это ваш нормальный ритм жизни?

Лита:- Боюсь, что мой ритм жизни обычно даже гораздо оживленнее. - на краю сознания Литы промелькнул далекий образ темного тоннеля, бесконечный бег, взрывы, выстрели, запах паленого мяса и одежды

Руджеро: Руджеро удивленно приподнял брови.
- Довольно необычный выбор,- он вспомнил телепаток гильдии, прекрасных, одетых в изысканные наряды, и при этом чрезвычайно опасных, которые проводят свое время куда более спокойно, чаруя своими томными взглядами и готовые вонзиться в твой разум если потребуется с жадностью заглота,- впрочем, я вижу, что вы весьма смелая леди... вам не холодно?

Лита: - Единственный выбор, который у меня оставался - спокойно сказала "смелая леди". Поймала взгляд центаврианина. - Нет, не волнуйтесь одежда быстро высохнет.

Руджеро: А вот это было досадно, в данном виде Лита выглядела весьма привлекательно.
- Единственный? Почему же? Разве ваша организация... Пси-корпус, не предоставила вам вариантов работы, более... комфортных?

Лита:- Я более не состою в Корпусе, - она насмешливо сощурилась. - Я в данный момент....ммм.... под арестом. А мистер Гордон - мой тюремщик. "Который знает обо мне уже слишком много... За ночь он мог просканировать меня от макушки до кончиков пальцев на ногах, не прилагая особых усилий... "

Руджеро: - Вам что-нибудь налить?- Руджеро посмотрел на арестантку и почему-то ему как-то подумалось об играх, наверное вид Литы наталкивал на определенные мысли и восприятие ситуации,- Насколько я знаю земляне телепаты не могут не состоять в корпусе, весьма нерационально, кстати... У нас есть организация, в которую входят телепаты, но туда попадают обычно с уровня, соответствующего вашему П4, П-5... А мистер Гордон, значит, должен вас в Пси-корпус вернуть?

Лита: - Да... и да. - улыбнулась Лита. В груди заныло. Вчера ей, после этой бесконечной гонки, слишком хотелось поверить... Байрон п12. Она всего лишь п5. Чего ему стоило показать ей красивую картинку...? Нет, не сомневаться в нем.. не сейчас. Всё равно уже поздно.

Руджеро: Арли принялся доставать из ящика бутылки.
-Хм, так.., посмотрим что у нас есть... Откровенно говоря, я не особенно задумывался, когда это все брал, - наконец он выбрал одну из бутылок, - выглядит привлекательно...
Открыв бутыль, он налил себе и Лите в бокалы напитка, который условно был назван №1
- И почему мне кажется, что он не станет этого делать?- он протянул бокал Лите и хитро посмотрел на нее.

Лита: - И почему вам так кажется? - улыбнулась Лита - Она протянула руку за бокалом, надеясь, что вопреки старинной центаврианской традиции бутылка не содержит никаких посторонних примесей

Руджеро: Руджеро чуть укоризненно посмотрел на девушку.
- Если желаете, я могу отпить из вашего бокала...- ответил он на тень подозрения,- А не станет..., хотя бы потому, что странный мужчина не пожелал бы оставить столь прекрасную леди рядом с собой.

Лита: - Ну, как раз если он хочет меня оставить, ему придется довезти меня до Корпуса.... - "Или если Бестер сейчас заверит его, что так будет правильно".

Руджеро: - И взять вас в качестве награды себе?- заинтересованно спросил он

Лита: Она отпила вина.
- Не думаю, что он воспринимает это именно так.

Руджеро: - Но вы о нем волнуетесь, а он вас отпускает, - довольно необычно для охранника и заключенного

Лита: - Мне некуда бежать

Руджеро: - А почему вы бежите?

Лита: - Это долгая история... Скажем так - мы не сошлись с Корпусом в вопросах...этического характера

Руджеро: - Вот как,- Руджеро улыбнулся,- интересно, впрочем, не удивительно - система вашего контроля крайне несовершенна...

0

28

Раздался сигнал звонка, кто-то пришел.
Удобно быть телепатом, не нужно спрашивать, не нужно гадать...
Похоже это ваш знакомый, леди, из службы безопасности... я открою.
Он подошел к двери:
- Открыть.
Центаврианин держал в руке уже опустошенный наполовину бокал, позади все в прилегающей полу-мокрой одежде, была Лита.
- Доброе утро, офицер,- Руджеро улыбнулся,- чем могу быть полезен?

Отредактировано Руджеро Арли (2013-09-01 20:34:56)

0

29

- Доброе утро, сержант Зак Аллан,  офицер СБ станции Вавилон-5. - лицо было новое, Зак рассматривал его, гадая о том, тот ли это телепат о котором вчера говорил Байрон. Он чуть отклонился, чтобы увидеть Литу, потом стол с выпивкой и едой накрытый наверное на десятерых - Гарибальди просил меня отвести тедя к нему Лита. Простите, что тревожу вас... могу я проверить ваши документы, сэр?

Отредактировано Зак Аллан (2013-09-01 19:53:02)

0

30

Центаврианин пожал плечами:
- Можете, сержант. Я всецело законопослушный гражданин, надеюсь ни в чем не подозреваюсь?- Руджеро на всякий случай просмотрел поверхностный слой мысли-ассоциации, возникшие в голове офицера СБ, что бы точно знать ответ на свой вопрос.
Разум сержанта Аллана были больше заняты Литой Александер, но..., кажется странный охранник девушки сказал, что Руджеро тоже телепат. Наверняка в этом нет ничего особенного.
Центаврианин отошел к столу и поставил свой бокал и взял карточку, затем вернулся к двери и протянул ее сержанту:
- Прошу...

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Красный сектор » Гостиничный номер 187