Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Красный сектор » Гостиничный номер 186


Гостиничный номер 186

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

---

0

2

Лита вошла - Гордон все еще сжимал ее руку - и оглядела номер. Обстановка более чем скромная, но на порядок лучше, чем в коричневом секторе. Неширокая кровать, два мягких кресла, журнальный столик. Даже телеэкран на стене рядом с коммуникатором.
Да и кухонный угол побогаче.
- Если вы сейчас скажете, что у вас есть еще и настоящая горячая вода.... - мечтательно произнесла рыжая

Байрон: - Не проверял. И пока не претендую.
Байрона волновало одно обстоятельство.
- Вы бросились к человеку, который упал, и назвали его по имени. Он ваш друг? Знакомый?

Лита: - Это тот нормал про которого я вам сказала. Я не могу сказать знакомый он или друг, но он почему-то вызвался мне защищать. - после небольшой немного ехидной паузы. - От вас.

Байрон: - Он попадал в поле зрения Корпуса. В связи со своим учителем... но сам, кажется, действительно нормал.
Прямой взгляд.
- Если он вам дорог, почему мы сами не сдали его медикам?

Лита: - Потому что я боялась выдать вас. - тихо - Мне показалось, что тот кто следил за нами - ударил Кенджи. Ментально.

Байрон: - Давайте вернёмся. Может быть, он в опасности. или он сам - шпион Корпуса. Кому. интересно, можно верить? Кажется, никому больше. Я уловил о программе "Спящий", что они могут быть в ком угодно. Пошлите мне кодовое слово.
Передал ппж.

Лита: Перехватила рукоять. Секунду смотрела в глаза.
- Нет, вы чисты. и ... сейчас там уже будут медики. Если он - шпион , то мы не сможем убрать эту программу. И кто бы там ни был - вы сдля него ейчас гораздо более привлекательная мишень, чем Сората. Лучше будет я наберу Франклина, и попрошу его о помощи. Он врач и будет эффективнее действовать чем вы или я. Если я права, и следили именно за вами - то следующим шагом, когда увидят нас под ручку - здесь будет как минимум отряд "Омеги".
Я проходила уже через это, но я совсем не хочу, чтобы вы прошли через то же самое. "Гроб", наркотики, тюрьма... или лагерь. Её передернуло.

Байрон: - "Омега" без меня не так эффективна. Лита, не надо пугать меня. То, что вы видели и передали от других - это страшнее всего, что может случиться с одним человекком. Вы понимаете?
Забрал оружие.
- Как ваша рука?

Лита: - Спасибо, она осталась цела. - она подошла к терминалу. - Итак, вы можете набрать "Затмение", потом я набираю Франклина?

Байрон:- Зачем нам "Затмение"? Давайте сразу к Франклину. И если вы хотите в душ - идите. Мне нужно подумать.

Лита: Лита кивнула и набрала медлаб. Ответил кто-то из персонала. Лита снова повернулась к Гордону.
- Он уже там. Он жив. Пока не выяснят, что с ним - к нему все равно не пустят. Завтра. Всё узнаем завтра.
Коснула руки копа. Точнее - темной кожи перчатки. - Вы ведь не сделаете никакой глупости пока меня нет рядом?

Байрон: Ему казалось, что его сознание натянули как шкурку на барабан. и что даже моргнуть невозможно. глаза не закроются.
Взглянул на её пальцы поверх своей перчатки. Перевёл взгляд на лицо.
- Глупости? Например?

Лита: - Не знаю. У вас такой вид, будто сейчас вы нацепите на себя взрывчатку и так пойдете прогуляться в Пси-Корпус.

Байрон:  - Если уж на то пошло - что вам до меня?

Лита: - А вам до меня? - пожала плечами - Вы тоже видите меня впервые. Но вы же меня не погрузили в "Омегу", а привели сюда.

Байрон: - Образцы последовательности. Оба. Идите в душ. Надо придумать, как и куда вас завтра спрятать.

Лита: Девушка скользнула в кабинку. Душ оказался с водой и теплый. Впервые, кажется, за полтора года. Она чуть не замурлыкала от удовольствия нескотря на всю абсурдность ситуации.
- Кажется я начинаю познавать некоторые прелести пребывания в плену - пробормотала она под нос, так чтобы коп не услышал. Хотя она даже думала об этом достаточно громко. Кажется.

Байрон: Байрон ходил по комнате из угла в угол, заложив руки за спину. Что делать? Что в такой ситуации остаётся делать? Он хотел сразу. не откладывая, связаться с Альфредом, но потом подумал - насоклько честен тот сможет быть при открытом канале связи? Вряд ли... военные.
Нужен закрытый канал. Всё-таки нужен.
А мисс Александер? Как устроить ей побег? Хотя, коненчо, на этой тсанции можно просто отвернуться на минуту, а дальше всё сделают её многочисленные друзья.
А на Марс недавно отправлялся Алекс. Чуть ли не одновременно с самим Байроном. Интересно. соклько правды знает он о лабораториях? жаль, что с ним не погворишь. хотя...

Лита: - Мистер Гордон, мне бы не хотелось совсем наглеть, но можно лишить вас какой-нибудь рубашки или халата? - Лита высунула голову из душа. Чихнула. Мокрые волосы закрывали половину ее лица и щекотали нос.

Байрон: Гордон обернулся от экрана, чуть-чуть не закончив запрос разговора с базой Корпуса на Марсе. Вздохнул, подумал - чуть позже.
- Боюсь, только рубашка. Форменная. Но чистая.
Это правда было всё, что он с собой привёз. Из вещей. Ну, ещё носки и брюки.
Он вручил вещи вместе с полотенцем и сел в кресло. Подумал. Снял куртку.

Лита: Лита посмотрело на него долгим взглядом.
- Пойдет. - вышла она наружу уже в черной форменной рубашке, доходившей ей до середины бедра. Рукава полностью скрывали ладони.

0

3

Зак дошел до каюты и нажал кнопку вызова. Конечно хотелось бы ворваться и убедиться что с Литой все в порядке, но он еще не настолько потерял голову, чтобы потерять лычки сержанта. На всякий случай он приготовил всю вежливость на какую был способен в час ночи.

0

4

Лита нахмурилась, посмотрела на Гордона.
- Вы кого-нибудь ждете?

Байрон: Первым движением было взять ппж, вторым - приложить к двери руку.
- Один. Волнуется.
Посмотрел через плечо на Литу, криво улыбнулся.
- Думает о вас. Может быть, это Вы кого-то ждёте?

Лита: - Н-нет.. но... Вы откроете?

Байрон:  - Открою. И если что - буду стрелять. - честно ответил Байрон.
Он отошёл сам и отодвинул Литу.
- Входите.

0

5

Зак шагнул в открывшуюся дверь и рука сама потянулась к кобуре. Было с чего беспокоится, мокрая и почти раздетая Лита, коп без куртки и с ппж. В памяти всплыло виденное древнее кино, в котором действовала организация сродни Ночной страже, кажется она называлась "Полиция нравов".
- Сержант СБ, Зак Аллан. Опустите оружие и потрудитесь объяснится... - он поднял взгляд на девушку, встречаясь с ней глазами. - Лита, с тобой все в порядке?

Отредактировано Зак Аллан (2013-08-26 16:37:04)

0

6

Лита: - Да. Всё в порядке. - телепат, за неимением наручников на всякий случай сцепившая за своей спиной руки, решительно не понимала, что Зак здесь делает в одиночку. Если бы Гарибальди хотел осложнить жизнь Гордону или как-то вытащить её, он прислал бы целый наряд.

Байрон:  - Байрон Гордон, пси-полиция. Возможно, сержант, это вы потрудитесь объясниться, что именно Вы делаете в моём номере глубокой ночью? Кстати,выйдите, пожалуйста, за порог, вряд ли у вас есть ордер на хотя бы что-нибудь, касающееся меня.
Руку с ппж коп держал расслабленно, направив оружие в пол.

0

7

- Вначале я бы хотел услышать почему задержанная вами не в камере, а в ваших личных комнатах в таком виде? - Зак не торопился уйти, учитывая сколько времени пси-коп провел наедине с Литой, мог и мозги промыть. Ну не станет же беглянка так доверять охотнику, что бросится принимать душ и одевать его личную одежду. На чем горячем, я поймал тебя Гордон? - В ваших же интересах, чтобы у меня не было нужды получать на вас ордер, господин Байрон. Вы грубо нарушили процедуру ареста, не известили службу безопасности и содержите арестованную в неподобающем месте.
И виде. Хотя вид очень...

0

8

Байрон: - Мисс Александер арестована по приказу Земли. Насколько я знаю, на станции действуют те же законы, вот и спросите, почему ваше начальство не удосужилось прочесть материалы по делу и расширить мои полномочия до возможности водворить задержанную в камеру. Считайте, что сейчас она находится под домашним арестом под мою личную ответственность. И перестаньте думать грязные мысли, это просто неприлично.

Лита: Рыжая еще раз чихнула и переступила босыми ногами. Пол был холодный.
- Зак. - у него есть на мне все документы. - И PPG в моей каюте. И... - она старалась говорить очень тихо и чётко, чтобы до Аллана дошло каждое слово. - Он вообще имеет право и все полномочия меня пристрелить. Два раза. И тебя, если будешь вмешиваться.
"Уходи" - она смотрела очень выразительно. С Гордона в его теперешнем состоянии действительно, пожалуй, станется пристрелить сержанта.

0

9

- Верно, - Зак выслушал обоих, но обращался сейчас только к Байрону, поскольку не верил, что Лита говорит от своего имени.Слова о грязных мыслях вызвали у него лишь улыбку.  Ну конечно, Гордон. Ты разумеется ничего не думаешь по этому поводу. Просто у тебя в комнате красивая  скованная беспомощная голая девушка. - У нас на станции действуют законы Земного содружества. И согласно этим законам арестованное лицо должно быть помещено в камеру. А домашний арест подразумевает арест по месту жительства. Тем не менее я вижу ее в вашей каюте практически голой. Давайте спросим мнение капитана по этому поводу? Я подчинюсь его приказу, и тут же покину вашу каюту, если получу соответствующий приказ от него.

0

10

Чужой разум несколько раздраженно, хотя и осторожно коснулся по очереди всех участников разговора. Невидимому наблюдателю видимо очень хотелось раздать ментальные подзатыльники присутствующим, но он сдерживался, лишь считывая поверхностные мысли и эмоции, знакомясь с ситуацией.

Отредактировано Руджеро Арли (2013-08-26 22:30:00)

0

11

Лита вздрогнула отступила на несколько шагов и повернулась в сторону соседней стены, приложив палец к губам и просительно смотря на сержанта.

0

12

- Мисс Александер, не рвите душу, идите на кресло! - рявкнул Байрон за спину. Для верности указал рукой: - Туда! От сквозняка подальше!
Потом развернулся и устало посмотрел на Аллана.
- Сержант Аллан. Вам хочется поговорить с мисс Александер? Входите, убирайте оружие, садитесь, разговаривайте. Я даже выйду в душ. Или в коридор. Хотите позвать командора? Хорошо. Можете ещё кого-нибудь, чтобы как можно больше слонов пробежало сегодня в мою дверь и посмотрело на полуодетую девушку. Или выйдите и дайте ей успокоиться и выспаться. В общем, побыстрее решите что-нибудь, только дверку прикройте. Дует.
Потом телепат изменился в лице.
- Войдите и дверь закройте.
Ответное сканирование соседского разума.

0

13

Блок в ответ на попытку сканирования. Вежливый такой, но бескомпромиссный отказ, сопровождающийся просьбой вести себя потише иначе будут приняты более серьезные меры .

0

14

Он выслушал и было собирался что-то вставить, но придержал свое мнение. Его бы устроило поговорить с Литой и выяснить, что происходит. Присутствие капитана  могло бы избавить Литу от прилипчивого пси-копа, но если предоставлялась возможность выяснить все самому, то почему бы и нет. Он ничего не слышал и не чувствовал, но видел что оба тэпа чем-то встревожены, так что шагнул внутрь и закрыл дверь. Молча поднял брови, интересуясь что происходит и чего ему опасаться.

0

15

"Он не землянин" в мыслях девушки слышалось несказанное облегчение.
"Простите" - мысль была направленно-короткой и облеченной в форму понятную основным расам, которые Лита знала.

0

16

- У нас за стеной телепат. - сообщил Байрон Заку, резко понижая громкость. - Мы шумим. Пойду извинюсь, а вы с мисс Александер - общайтесь.
- Мисс Александер, идите же на кресло! - вполголоса ругнулся он на рыжую.

"Заодно пойму, кто. Или пристрелю. Хорошая ночь. Готов стрелять по каждой тени.".

---> Cоседний номер

0

17

"Он не землянин" в мыслях девушки слышалось несказанное облегчение.
"Простите" - мысль была направленно-короткой и облеченной в форму понятную основным расам, которые Лита знала.
Она направилась к креслу и забралась в него, подобрав под себя мерзнущие ноги.
- Зак, успокойтесь, пожалуйста, прошу. - она говорила почти ласково - Здесь и сейчас со мной правда не случится ничего страшного и непоправимого. И уж точно я высплюсь лучше, чем в камере, где я вынужденно пребывала всего несколько дней назад.  - Она подумала и решила сказать полуправду. - Кроме того из-за недавнего инцидента с мисс Винтерс, у меня могут... быть некоторые проблемы, так что мистер Гордон, в некотором роде, тоже гарантия моей защиты. Что еще мне сказать или сделать, чтобы вас убедить?

0

18

На извинение был ответ в виде образа поклона, он был принят у телепатов Центавра, как согласие, приветствие и уважение.

0

19

Зак Аллан :- Я ждал, что ты попросишь принести оружие или одежду. - Зак успокоился, стоило Гордону выйти, проходить не стал, но чтобы не торчать в дверях прислонился плечом к переборке отделявшей прихожую от жилой зоны с противоположной стороны от телепата-соседа. - Я верю, что здесь конфортнее, чем в камере. Но соседство с психом вряд ли может гарантировать спокойствие. И свободу. Ты же не собираешься вернуться в Корпус?

Лита: - Нет. Но здесь и не корпус. И у меня есть некоторая передышка. Такой ответ тебя устроит? Одежды лишней у меня нет, а оружие в моем положении несколько... усложнит мою ситуацию, ты не находишь?

Зак Аллан: - Передышка.. завтра шефу не останется ничего, как подтвердить его право забрать тебя. И все. - он пожал плечами, печаль отразилась в лице. - Оружие могло бы решить вопрос. Ну или ты могла бы скрыться... у ... меня. Я бы отдал в твое распоряжение каюту.

Лита: - Спасибо. Правда. Я понимаю, что за такое предложение ты можешь лишиться и места и головы. Я не могу это принять. И уж точно не хочу встягивать станцию и людей, которые меня приютили в противостояние с Корпусом. Кэпу и Гарибальди и без того досталось. Да и вам всем тоже. - И... Зак. Мистер Гордон не из плохих парней. Правда.

Зак Аллан: - Я пока не заметил, - от разговора немного отлегло от сердца, нет, не похоже чтобы Лите промыли мозги, Винтерс была куда более агресивна и неприятно, после разоблачения. Впрочем она и раньше ему не нравилась. - Мне не нравится то, что он делает и как он это делает.

Лита: - Что именно?

Зак Аллан: - Арест... так не поступают. Там был человек в кафе, ему стало плохо в тот момент, когда пси-коп вывернул тебе руку. Не знаю связано или нет это все, но я помню как этот парень увел тебя от лифта под свою ответственность. - Зак покачал головой, - Понимаешь КАК это для меня выглядит?

Лита: - Понимаю. Это не он. Я знаю это. - Ты мне веришь?

Зак Аллан: - Да, - Зак почесал подбородок, сложил руки на груди,, но тут же опустил их, не зная куда девать - Я верю.

Лита: - Тогда прошу тебя. Иди и выспись. Ты со смены. У мня тоже был нелегкий день. Клянусь, до утра Гордон меня не сожрет.

Зак Аллан: - Я зайду завтра?  Проверить - он справился с неожиданным смущением довольно быстро, - Мало ли чем питается этот пси-коп?

Зак улыбнулся шире.

Лита: - Ну ни он не я не сможем тебе помешать, правда? - Лита чувствовала себя виноватой и перед Заком и перед Гордоном. Правда в основном перед Гордоном. Что-то подсказывало ей, что это будет и дальше не самая спокойная ночь. Хотя вот кому точно не помешало бы выспаться после сегодняшнего так это копу.

Зак Аллан: - Окей, - он принял это как согласие. С чего бы Лите быть против, чтобы он осведомился о ее здоровье и благополучии. - Зайду перед дежурством.

Лита: "Гордон будет просто счастлив, когда его разбудит звонок в шесть утра", мрачно подумала Лита
А вслух сказала
- Спокойной ночи, Зак

  Зак Аллан: Он отлип от стены, все еще тревожась за нее, но мысленно готовясь быть терпеливым. - Спокойной ночи, - сержант вышел за дверь, думая что все равно не сильно доверяет Гордону и будет присматривать за ним. Внимательно.

0

20

Рыжая было свернулась клубочком в кресле, но, кажется теперь воздух звенел от напряжения уже в соседнем номере. Лита соскочила на пол прислонила ладонь к стене. Так и есть...

0

21

Ответ пришел через некоторое время, когда шаги Гордона уже были слышны у дверей Приятной ночи, леди

0

22

Спокойной ночи. - эта мысль оставила ощущение улыбки. Лита вернулась в кресло.

0

23

Байрон: Гордон вернулся в номер и вопросительно посмотрел на Литу.
- Надеюсь, никакого ментального насилия? Сержант Аллан был убеждён бескровно?

  Лита: - А что, было похоже на то что  я хочу... например прижать его голову дверью? - девушка сидела в кресле в самой мирной и законопослушной позе.

Байрон:  - вообще-то да. было похоже именно на это. Вы не простудились?

Лита:  Нет. Скорее я была намерена вызвать у сержанта Аллана угрызения совести. Кстати, он собирается ещё раз зайти утром перед сменой. Это часов так в шесть. Вы не возражаете, если... - она покосилась на ППЖ - я не буду вас будить, сама открою ему дверь и заверю его что все в порядке?

  Байрон: - Я что, смотрюсь как-то странно при оружии? или об этом аспекте работы на Вавилоне-5 Альфред мне просто не рассказал?

Лита: - Мм-м-м. Нет. Вы смотритесь просто отлично. Просто согласитесь, визит сержанта в шесть утра даже меня подвергает... некоторому испытанию терпения...

  Байрон:  - Давайте ему не откроем? - неожиданно предложил Гордон.

  Лита: - Он взломает дверь - кротко предсказала Лита

  Байрон:  - Тогда придётся открыть. Ладно. - Мисс Александер, вы побудете пока вот здесь? - Гордон выбрался из кресло, взял второе, перетащил его в мёртвую зону видимости экрана. - я хочу связаться с одним человеком. Вряд ли ему нужно видеть Вас здесь.Убедившись, что она выполнила просьбу, Гордон запросил разговор с базой Корпуса на Марсе.

- Сигма 13, слушаю вас - скучный голос дежурного, казалось вовсе не удивился вызову с Вавилона-5. Впрочем нельзя было поручиться что сигнал был тут же не передан и не остлеживался сразху на нескольких терминалах Марса.
-  Байрон Гордон, звено "Чёрная омега". Мне нужен Александр Моррис.

"Алекс?" - пальцы Литы впились в мягкую обивку ручек кресла, она чуть подалась вперед.

На той стороне произошло какое-то короткое замешательство. Видимо дежурны консультировался у кого-то еще.
- Ваш ID, сэр. Пожалуйста.
Ну раз вы настаиваете….
Номер 77-1096.
- Спасибо, сэр. Номер подтвержден. Назовите цель вашей беседы?
- Личный разговор.
Должен информировать вас, что Александр Моррис объявлен в розыск как беглый телепат. Особо опасен.
- Простите, что? - очень ровно переспросил Байрон.
- Неделю назад ваш бывший коллега Александр Моррис был объявлен в розыск. Вооруженное нападение на сотрудников Корпуса, убийство пси-копа, связь с Сопротивлением.
- Я могу узнать подробности? - очень медленно, стараясь блокироваться от всего мира и контролировать дыхание.

Легкое, успокаивающее касание Литы, немедленно оборвавшееся, чтобы не отвлечь, не сбить с разговора.

- Нет сэр. Вы не имеете допуска подобного уровня.
- Альфред Бестер был проинформирован о произошедшем?
- Да, сэр.
- Вас понял. Вопросов больше не имею.
Дежурный отрубился.

Лита сидела в кресле очень тихая. Бледная. Воображение явно рисовало самое худшее.
"Черт. Алекс. Добрый, честный Алекс. Бежал? Какие шансы у него были действительно бежать из Сигмсы и от этих... от этого..."

Байрон с каменным лицом взглянул на Литу.
- Интересно, _что_ должен был увидеть Алекс, чтобы сделать то, в чём его обвиняют. - так же медленно и холодно проговорил он. ДОшёл до кресла, сел в него, держа спину очень прямо.  - Считайте, мисс Александер, что теперь я поверил Вам окончательно.

  Лита: - И что теперь? - её губы чуть шевельнулись, теперь она говорила почти только мысленно. Он встала и подошла к Гордону, коснулась плеча, не стараясь даже что-то сделать с этим чертовым блоком. Во-первых бесполезно, во-вторых....
"Байрон" - она в первый раз назвала его по имени, хотя скорее всего он ее не слышал

Байрон:  - Я могу понять, почему Альфред мне не сказал. Могу. - прикрыл глаза рукой. Они болели. - Завтра я попрошу закрытый канал связи с Землёй и поговорю с ним. Он говорил будто сам с собой.  - Но если он ничего не ответит... Отнял руку от глаз и взглянул на Литу.  - Вам нужно устроить побег.

Лита: - Нет. – она смотрела в упор

Байрон: - Что – «нет»?

  Лита: - Если вы как-то выдадите то, что вы знаете... Точнее то, как вы относитесь к тому, что узнали. Если сейчас позволите мне совершить побег... вы... Это безумие. Нет, сейчас я не побегу. Никуда.
Байрон:  - Об этом должны узнать все.

Лита: - Вы с ума сошли?! - пальцы девушки впились в его плечо - Если вас не расстреляют сразу, то просто объявят психом и упрячут так далеко, что даже если я вслед за этим подниму все знакомые мне ячейки Сопротивления - вас не найдут.

  Байрон: - Сопротивление, безымянные герои. - прямой, пронзительный взгляд светлых глаз. - Свобода. Красивое слово, но эфемерное. Люди тысячи раз меняли свободу на уют и безопасность. И, в целом, я работаю в Корпусе в том подразделении, которое считает уют и безопасность более нужными вещами, чем свобода. И этой безопасности пришёл конец! Корпус начал сдавать своих! Причём даже не нормалам. Какой-то инопланетной... дряни. Вы считаете, это не стоит того, чтобы кричать о нём?

  Лита: - И крича об этом - умереть, зная что всё равно никто не поверит?! Все что вы скажете - будет ваше слово - против остальных. Корпус сдавал своих уже давно. Неважно - инопланетникам ли,  нормалами, военным... Слишком давно, чтобы в одиночку менять что-нибудь, чтобы вот так, играть в смертника. - она сползла сниз и опустилась на колени перед креслом, уткнулась рыжей головой в его руку, лежащую на подлокотнике. - Господи, господи, Байрон, зачем я втянула вас в это.. зачем? Простите меня, ради бога, простите...

  Байрон: - Немедленно перестаньте! - он попытался поднять её, подхватив за подмышки, как большого кота. - Прекратите истерику. Я не собираюсь умирать. Я собираюсь что-то сделать. Просто пока не придумал, что именно. И как. Бессмысленное самопожертвование - не мой выбор. Надеюсь, что и не Ваш.
Гордон говорил сквозь зубы, отрывисто, не замечая, что слегка встряхивает Литу.

  Лита: Она подняла на него глаза. Они были сухими и очень злыми. Только злость её была направлена на себя.
- Тогда прошу - пока никакого побега. Отчитайтесь Бестеру что взяли меня. Если там был кто-то из Корпуса - он всё равно уже в курсе. Расскажите ему про чертов Марс, про чертову программу "Спящий" - про неё он всё равно знает. И ради бога не говорите про то, как это ужасно и бесчеловечно. Просто послушайте, что скажет он. - Если я права. Если я только права и нас видели вместе, и знают о чем мы говорили - мое исчезновение сейчас приведет к тому, что любой сложит два и два. И вы не то что крикнуть о чем-то не сможете..., но даже спросить о чем-то, даже подать рапорт.

  Байрон:   - Это просто значит, что я стану беглецом. - устало ответил он. - Ничего страшного. Сказанное, слетевшее с губ неожиданно придавило всем весом. Он осторожно отпустил Литу и ссутулился.

  Лита: Встала, склонилась, обняла за плечи, больше даже мысленно, чем физически. Теплый импульс "Ну и куда мне от вас бежать?" - Если сможете и успеете. - тихо. - Давайте хотя бы доживем до завтра. Вы устали.

  Байрон:  - И полетел бы с Вами на Ворлон... если бы не был уверен, что это самоубийство... - улыбнулся. Скорее, растянул губы в улыбке. От её прикосновения не хотелось закрываться. Хотя бы просто потому, что она именно сейчас оказалась рядом. Тёплая. Живая. Блок пополз сам собой.

  Лита : - Я не хочу умирать - серьезно сказала она. - Вообще-то я планировала вернуться.

  Байрон: - Никто не возвращался.

  Лита: - Может я буду первой? - она все еще не выпускала его. Она не умела лечить, заставлять забывать, убирать боль, но капельку того света, ощущение того тепла и покоя, который видела и знала сама дать могла.

  Байрон: - Чтобы планировать, нужно больше, чем надежда. - он прикрыл глаза. Сознание орало, что надо не спать, думать, планировать, спешить... но казалось, что его затягивает чёрная дыра. с которой со своими щупальцами и воплями носятся эти твари, который откопали на Марсе. И единственным, что его сейчас удерживало от падения туда, была Лита Александер. И Гордон держался.

  Лита:- Мм-мм.. у меня есть некоторый план. - Лита попыталась сменить тему разговора - Байрон, по-моему вам лучше лечь. Если вы не поспите, вы точно кого-нибудь завтра пристрелите. Например нашего соседа или сержанта Аллана.

  Байрон:  - Хорошо.Байрон кивнул, но не встал. Вместо этого он осторожно взял руку литы и приложил ко лбу. - Это нормально, когда рушится мир, правда?

  Лита: - Наверное нет. Хотя это значит что просто придется строить другой. - Она запнулась. Обычных слов не хватало. Еще одно касание. Свет. Отблеск, искра, отголосок, стремление поделиться частью своей надежды - уж её хватит на двоих. "Я здесь. Я не исчезну. Можешь опереться на меня"

  Байрон:  - Да. наверное. – Молодой человек вздохнул и мягко притянул к себе. Очень виновато сказал, не открывая глаз: - Простите. я скоро приду в себя.

Лита: - Не извиняйтесь. Она крепче сжала его плечи. "Свет. Тепло. Покой. Не падай, я удержу. Они уйдут. Эти крики уйдут" - наверное  в какой-то момент она осознает что полуголая сидит на коленях пси-копа, но не сейчас. Точно не сейчас.

Байрон: Он не помнил, сколько просидел, спрятав лицо у неё на плече. Просто понял. что теперь может встать и что-то делать. Ходить, например. Говорить. Думать.  - Простите. Вы из-за меня не спите. Идите на кровать.

Лита: - Я привыкла мало спать. А вот у вас всё ещё, кажется, в голове каша, как будто вы... сканировали пак'ма'рский званый ужин. Вы так и будете сидеть здесь всю ночь? - рыжая коснулась губами его разгоряченного лба

0

24

Байрон: Гордон слабо улыбнулся.
- Нет, сначала схожу в душ. Собирался с самого начала.

Лита: - Шокировать сержанта Аллана ещё больше? - она рассмеялась, вставая - И... не вздумайте по-джентельменски ночевать в кресле, места на кровати хватит.

Байрон: - Мы продолжаем ориентироваться на мнение сержанта Аллана? - скептически уточнил Гордон, исчезая в душе.

Лита:- Ну вы так стремились оставить нас наедине.... - так же ехидно парировала Лита, притворно вздохнула и направилась расстилать кровать.

Байрон: Через некоторое время Гордон возник из душа, облачённый в чистые штаны и полотенце на плечах. спать хотелось зверски.

Лита: - Идите уже спать - Лита сидела в уголке кровати, опираясь подбородком на голые коленки. Усталость наваливалась свинцом, но она все же на секунду  отвела глаза, чтобы не слишком пялиться на торс Гордона

Байрон: - А вы почему ещё не спите?
Он сел на кровать.
- Боялись, что коварно предпочту кресло?

Лита: - И это тоже. Перспектива вашей мигрени не менее сомнительное удовольствие, чем утренняя побудка. И вообще ненавижу спать когда кто-то рядом ходит и думает... Это слишком похоже на то, что завтра может быть облава или штурм, или еще что-нибудь.

Байрон: - То есть сейчас будет порция сонного газа в лицо?
Подумав, последний раз провёл полотенцем по волосам и выкинул его на середину комнаты. Откинулся на подушку.
- Я умер.

Лита: - Да нет, вроде еще дышите. - Лита опустилась рядом, укрывая Гордона одеялом, подтянула ноги, сворачиваясь в клубок и ткнулась лбом в плечо.- Да, Байрон, - сонно пробормотала девушка - раз уж я под арестом - заберите завтра у меня из каюты PPG. Я собиралась вас пристрелить из него, но потом передумала.

Байрон: Он подумал, что надо бы ответить, и провалился в сон.

0

25

Мирно спящим рядом Байрону и Лите тоже досталось. Правда, досталось в основном Лите...

Темнота. И холод. Девушка открывает глаза. Неспокойное пламя факелов пляшет отбрасывая гротескные Тени. Холод обжигает обнаженное тело лежащее на каменной плите в центре...чего? Тьма скрывает границы помещения, девушка приподнимается и босые ступни касаются пола. Острые камни...

Темный коридор и свет в конце. Девушка медленно бредет в темноте касаясь рукой стены. Холод покрывает голое тело мурашками, а рыжие волосы растрепало ветром, неяркий источник света невидим, но как будто следует за ней и освещает лишь ее руку и небольшой кусочек стены, испещренный строчками рун. Девушка не смотрит на них, они как будто знакомы ей, но при пристальном взгляде на них кружится голова, а тошнота подступает к горлу. Внезапно порыв холодного ветра как будто бы с особой злобой рвет ее волосы, и свет гаснет. Шелестящий шепот заполняет все. Среди множества шепчущих голосов и абсолютной тьмы перед ее глазами начинаю плясать нечеткие Тени. Неясные, но пугающие очертания. Они зовут, они тянутся, они все ближе и ближе. Тени снаружи и Тени внутри. И Ужас гонит ее вперед, к свету.

Яркий свет, светло-зеленый пол, множество вытянутых овальных контейнеров на полу. На теле девушки множество ссадин и синяков и сейчас она прихрамывая приближается к одному из контейнеров. Или лучше сказать к гробу? Через стекло в верхней части виден пожелтевший от времени скелет, на его кистях потертые кожаные перчатки, а в пустой глазнице поблескивает металлом буква "пси", рядом табличка с именем, но как ни старайся, она не может его прочитать. Еще шаг, еще. Девушка пошатываясь переходит от одного гроба к другому. Вот внутри молодая девушка, светлые волосы, лицо еще несет в себе признаки жизни, хотя через стекло видно, что она не дышит. Табличка рядом гласит T.Winters. Небольшой проблеск памяти возникает в изможденном разуме, но тухнет и теряется в Тенях закоулков разума. Далее еще несколько смутно знакомых людей и тут надпись на табличке B.Gordon, но стекло покрыто сетью трещин, и не разглядеть что там внутри. Дальше имена D.Alexander, B.Alexander, M.Alexander, N.Alexander, расколовшаяся табличка сохранила лишь ...ander, и наконец пустой, открытый гроб с табличкой L.Alexander. Звон осыпающегося стекла и быстрые шаги за спиной, девушка оборачивается и вспоминает. Ведь это она L.Alexander и это ее гроб. Страх парализует и Лита лишь безучастно смотрит на приближающегося Байрона. Вновь поднимается ветер, но он как будто бы не замечает неотвратимо приближающейся фигуры, ни единый порыв не колышет ни волос Байрона, ни его одежд. Он рядом, три шага, два, один...  Байрон лишь слегка касается ее плеча, но сила этого движения непреодолима, Лита отступает назад, спотыкается и падает прямо на свое законное место, крышка гроба с легким шелестом встает на место. Через стекло Байрон произносит лишь одну фразу-"Смерть неизбежна". Тьма ревущим потоком вторгается в сознание телепата в шестом поколении Литы Александр.

Темнота среди пустоты, а пустота переходит в ничто. И голоса, голоса. Мириады голосов спорят, воют, кричат... "Кто вы такие?!" - Крик сам рвется наружу. Голоса замолкают и лишь два шелестящих голоса одновременно отвечают ей.

Мы всегда были здесь.

0

26

Пещера. Или тоннель? Вода падает с потолка, со ржавых балок, красноватых стен, равномерно - как удары сердца...  Офицер пси-полиции Байрон Гордон шел по катакомбам Сирийского плато. Выслеживал ли он беглецов или искал своих? Или.... следовал за бредущей впереди фигуркой в черной рубашке доходящей до середины бедер? Стук капели участился - участилось и сердцебиение.  Грохот. Стены тоннеля дрогнули и разлетелись на осколки. Тесный проход сотрясался от взрывов и перестрелки. Где-то от взрыва дала трещину защитная оболочка системы тоннелей и через неё со свистом на поверхность выходил драгоценный воздух. Пол ходил ходуном, в неровных вспышках было видно, что каменные плиты под ногами расходятся, а внизу ждет нечто - с тысячью маленьких красноватых глаз. Маленькая фигурка впереди скорчилась и упала. Байрон пытался бежать, или хотя бы идти - но двигался медленно - слишком медленно. Вокруг были разбросаны тела - мужчин, женщин, детей. Их глаза были широко открыты, рты искажены в беззвучном крике, и все они погружались в черную шевелящуюся массу, таившуюся под поверхностью красной планеты. В одной из женщин офицер Гордон узнал Диану, она тянула к нему руки, но стоило прикоснуться к ней - ее тело рассыпалось серебристым пеплом.
"Байрон!" - Лита была жива. Пока еще жива, но  он никак не мог еще отыскать среди этого безумия.
Он сделал еще один шаг в сторону, откуда она кричала, но тут дорогу ему преградил человек. Тёмная фигура вытянула руку - пальцы были сведены судорогой и Байрон узнал своего учителя.
Резкая вспышка белого, больно бьющего в глаза света. Байрон открыл глаза и осознал, что не может подняться - и руки и ноги были крепко зафиксированы ремнями. Спина ощутила холод - он лежал на столе.
Рядом - на второй такой же легкоq металлической конструкции находилось обнаженное тело рыжеволосой девушки. Лица не было видно, оно было скрыто под ворохом волос и изогнутыми больничными трубками. Четко можно было разглядеть только безжизненную руку, свесившуюся с кушетки - с пальцев которой капала кровь. Вокруг неё сгрудились люди без лиц - сколько ни концентрируй взгляд - невозможно различить ни единой черты. Ни носа, ни рта ни глаз - ничего. Равнодушные и отстраненные. Он заорал в бессильном гневе. И проснулся.

0

27

Байрон: Проснулся со сдавленным криком, хватая горячий воздух сухим ртом. Острая боль в горле. несколько безуспешных попыток сглотнуть.
Темнота. Пустота. Несколько бесконечных мгновений на осознание - руки и ноги свободны, кровать, номер на станции, и рыжие волосы разметались по подушке рядом, а не по операционному столу напротив.
- Лита... - с первого раза выходит неудачно, вторая попытка, дерущим горло шёпотом: - Лита... - его руки на её плечах, осколки медленно отходящего сна - она, кажется, не дышит, мягкая, безвольная... остывающая?
- Лита! - почти в голос, в ужасе, встряхивая за плечи.

Лита: - М-м.
Стон, судорожный вздох. Рваные клочья собственного кошмара  попали ей в легкие и не давали дышать. Она распахнула глаза, сначала не видя и не узнавая его. Рванулась вперед. Руки судорожно шарили по одеялу,  пытаясь нащупать рукоятку винтовки

Байрон : - Лита!
"Живая".
Гордон схватил её в охапку и прижал к себе.

Лита: Всё ещё не понимая, где находится , несколько секунд она пыталась высвободиться.
- Мистер Гордон... Байрон... - девушка закашлялась, уткнулась в него, стараясь выровнять дыхание. Пока что она чувствовала их - сгустки тьмы в дальнем конце узкого коридора гостиницы.

Байрон: Лежать слишком напоминало сон; Гордон кое-как сел, не выпуская Литу, и сразу стало легче дышать.
Её мысли были залиты той же тьмой и так же беспорядочно метались. Казалось, что в каждом углу подстерегает опасность.
Гордон обнимал рыжую и пытался передать ей мысли о покое, о безопасности... выходило плохо, он сам был близок в панике. Перед глазами стояли безликие вивисекторы, рушащийся Марc и тянущая руку Диана.

Лита: Они близко. Точнее - были близко.. нет, это невозможно....
Надпись на табличке B.Gordon, но стекло покрыто сетью трещин.

Лита мотнула головой, стараясь отогнать от себя видение. Подняла на него глаза. Байрон здесь. И он не захлапывал над ней крышку гроба.

Байрон: Вздрогнул от пойманного образа. Мотнул головой.
"Это кошмар, Лита. Ничего не было".
Мягко, как ребёнку, отвел от её лица растрепавшиеся волосы, зачесал пальцами к затылку через макушку. Поцеловал в висок, между испуганно сведенных бровей, в кончик носа.

Лита: "Слишком реальный.. Вам... тебе завтра звонить в Женеву".
Лита всё еще пыталась, сбиваясь, обращаться к нему на Вы.
"Я не не позволю чтобы это стало правдой"  это звучало по-идиотски, почти смешно. Действительно, кого еще бояться Бестеру как не бывшего коммерческого тэпа Литы Александер.

Байрон: "Чтобы что стало правдой? Надеюсь, если ты будешь убегать от меня по марсианским пещерам, ты будешь более одета".
Почти улыбнулся.

Лита: "Я не буду от тебя убегать" - она смотрела на него очень серьезно. Осторожно, словно боясь что он её оттолкнет, коснулась губами губ.
Байрон:
Поцелуй был неожиданным, но не ошеломляющим. Скорее, хоть что-то в мире встало на свои места. Она уже удерживала его от безумия сегодня вечером. Свет маяка и спасительный якорь одновременно.
"У меня нет опыта", - предупредил Байрон, почему-то уже чувствуя ладонями не ткань рубашки, а тёплую, почти горячую кожу под ней.

Лита: Она ничего не ответила. Даже мысленно. Просто поцеловала его еще раз - уже настойчиво,  чувствуя как от сгущающегося сумрака - где-то там, в далеких мирах, и здесь на станции , и даже в углах комнаты ее отделяет маленький островок безопасности - в кольце его рук.

0

28

со стороны уже знакомого номера легкий скан, если бы Байрон и Лита спали, они бы скорее всего ничего не почувствовали

0

29

Руджеро: "Надеюсь я не разбудил вас, леди?" - разумеется Арли знал, что не разбудил, но вежливость- наше все.

Лита: "Нет" - Теперь, зня кто он - говорить было легче, даже обращаться мысленно на его родном языке. "Что-то случилось?"

Руджеро: Вопрос вызвал смешенные эмоции, что почувствовалось в разговоре двух телепатов. Оттенок пережитой паники, который Руджеро довольно быстро скрыл:
"Нет, сейчас нет, я хотел бы пригласить вас к себе, с вашим другом...мы вчера расстались не в самых лучших отношениях, и мне бы хотелось это исправить"

Лита: "И все же что-то произошло. Что именно? Мистер Гордон спит, я пока не хотела бы его будить. Хотя бы еще какое-то время." "Может я чем-то могла бы помочь?"

Руджеро : "Вы знаете, для центавриан сны очень многое значат, мы можем увидеть во сне свое предназначение, но чаще смерть... кажется сегодня я узнал как умру"

Лита: "Мне..." - она чтуь не сказала "нам" - "Тоже сегодня снились не лучшие сны". Мысли девушки снова были напряженными - как туго натянутые струны

Руджеро: "Чтож, это неплохой повод забыться, предавшись простым радостям... Сказато по чести, я не хотел бы видеть  ничего из того, что мне приснилось в реальности, если бы этот сон не был таким явственным и оказался просто кошмаром..."

Лита: "О чем вы?" - девушка смутилась. Действительно очень сложно что-то скрыть от телепата, особенно когда вы разделены лишь стенкой

Руджеро: Улыбка "Я, кажется заказал столько еды и выпивки, что мне нужны помощники"

Лита: Лита рассмеялась. "Хорошо, я передам ваше любезное предложение мистеру Гордону"

Руджеро: "А.., если не секрет, что видели во сне вы?" вдруг спросил центаврианин

Лита: "Мне... не хотелось бы говорить об об это сейчас"

Руджеро: "Понимаю, чтож, жду вас в гости"

Лита: Лита провела рукой по волосам лежащего рядом мужчины. "Байрон?"

0

30

Байрон: "Да?" - ещё не проснувшись, но привычно готовый сделать это в любой момент. ХОтя гладя по волосам его ещё не будили. Гордон улыбнулся, не открывая глаз.

Лита: "Кажется у нашего соседа тоже ночью были.... некоторые неприятности, да такие, что он даже приглашает нас принять участие в грандиозной центаврианской оргии... то есть попойке. Может пока сюда не пришел Зак, стоит улизнуть в соседний номер? Он что-то запаздывает." Лите кажется не очень хотелось выяснять отношения с сержантом Алланом.

Байрон: "К центаврианину? На оргию? С утра пораньше?"
Мучительно зевнул, потёр глаза и сел.
"Невозможно отказаться. Но сержант Аллан может подумать, что я пытаюсь продать тебя в рабство на Центавр. Или что-нибудь ещё хуже".

Лита: "Тогда тебе придется меня побрить налысо. Кстати, я до сих пор не одета, как раз сойду за одалиску."

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Красный сектор » Гостиничный номер 186