Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Красный сектор » Коридоры красного сектора


Коридоры красного сектора

Сообщений 151 страница 180 из 233

151

Ожидая лифта, чтобы спуститься на нижний уровень гостиницы, атташе обратил внимание на суматоху.
Последние пара дней в гостинице какие-то оживленные - удивился он... и практически был сбит с ног несущейся со всех ног и кричащей что-то юной светловолосой леди.
Вир плюхнулся на пол, но, к своему счастью, остался практически цел, только лодыжка слегка побаливала.
- Великий Создатель, что здесь происходит? - в изумлении возопил он обращаясь то ли к небесам, то ли к службе безопасности.

Отредактировано Вир Котто (2013-10-21 13:08:32)

0

152

Девочка упала на колени рядом с Алексом и вцепилась в его руку. Даже годы в Сопротивлении не научили её, что делать в подобных ситуациях.
Живой. Хорошо.
Но она продолжала волноваться за него. Что тот может не очнуться. Белка видела, как люди теряют близких. Много видела. Сама теряла. И очень боялась пережить это снова.

0

153

"Зокало"======>

Зак Аллан услышал о волнениях по коммуникатору и поспешил на вызов, оставив в "Зокало" ужин предназначавшийся Мэг и ему. Все это позже принесут в Штаб, а пока его присутствие требовалось в другом месте. Снова в Красном.
Заметив, что в коридоре слишком много посторонних, он отправил запрос на дополнительный патруль.
- Служба безопасности, прошу вас разойтись! Разойдитесь по каютам. -  он двинулся к потерпевшим, на всякий случай держа руку на кобуре и кивнув парням у лифта, - Помогите подняться атташе Виру Котто. Добрый вечер, мисс.. вы позволите? - он присел рядом с девочкой.

Отредактировано Зак Аллан (2013-10-24 00:26:09)

0

154

Блондинка резко отпрянула от подошедшего и бросила на него очень недоверчивый взгляд. Но руку Морриса из своей руки не выпустила. Она разрывалась между двумя желаниями - бежать или остаться с Алексом. Пока побеждало второе.
Девочку била мелкая дрожь. Да и, в общем, всё её состояние можно было очень просто описать одним словом: "истерика".

Отредактировано Изабелла Смит (2013-10-22 00:59:55)

0

155

- Зак Аллан,  сержант службы безопасности Вавилона-5. - представился он, показывая свободные от оружия руки, - Я здесь, чтобы помочь. Вы знаете, что здесь произошло? Помогите мне разобраться. Это ваш родственник?
В коммуникатор: Две пары носилок, в коридор п-2, 7-р. И прихватите на всякий что-нибудь успокаивающее.

0

156

- Да. Нет. Бел... Мари, - скороговоркой выдала девчонка и с ещё большей паникой во взгляде посмотрела на сержанта.
Зачем, зачем, зачем было ему отвечать?!
В любой непонятной ситуации - бей и беги. Этот было у Белки на уровне рефлексов. К счастью, на этот раз ей хватило ума не бить. Поэтому она какой-то непонятной каракатицей отползла от Зака, попыталась подняться на ноги, запнулась и чуть не упала. Предприняла ещё одну попытку оказаться на ногах, на этот раз удачную. И, не сводя глаз с СБ-шника, начала отступать назад.

0

157

Вир поднялся на ноги, кряхтя и укоризненно посмотрел в сторону девушки.
Но она не могла сейчас оценить убийственную силу его взгляда.
Он отряхнулся и решил все же отправиться на место встречи. Здесь справятся явно и без его вмешательства, а опоздание было чревато
=====> Коридоры коричневого сектора

0

158

Зак проверил пульс у обоих, поднял глаза, чтобы заверить, что с ними все будет в порядке, и только тут заметил, что девочка отступает. Затравленный взгляд, натолкнул его на мысль, о том, что возможно этой малышке есть что скрывать. И есть повод опасаться службы безопасности.
- Не убегай, тебе никто не посмеет причинить вред, я обещаю. - он медленно поднялся, все так же показывая пустые руки, и разговаривая ровным спокойным тоном. - Я понимаю, это страшно остаться одной... но может ты все же поможешь нам? Ведь никто просто так в обморок не падает. Ему было плохо, и когда он придет в себя, ему будет страшно как тебе...

0

159

Бестер быстро шёл по коридору. Ещё издалека он заметил светловолосую девочку, Беллу, едва стоящую на ногах и готовую в любой момент кинуться опрометью бежать. Рядом с ней лежали неподвижные Андерс и Моррис. Великолепно...
Он прибавил шаг, не заботясь о том, успевает ли за ним Лита, почти что подбежал к бессознательным телепатам, около которых суетилось СБ и медики. Опустился рядом с ними на одно колено, проверяя пульс. Живы.
- Что здесь произошло?

0

160

Лита чуть отстала, но подошла почти сразу вслед за Бестером. Кивнула Заку. Мда, горькая ирония, кажется она снова работает вместе с Альфредом.
Успокаивающим импульс Белле
"Ты не одна. Все будет хорошо. Я постараюсь, чтобы с Алексом ничего плохого тоже не случилось."
Она сразу не могла определить, что с Куртом и Моррисом, но надеялась, что черные не выжгли им мозги. Остальное - обратимо.

0

161

Увидев подошедшего к Алексу с Куртом Бестера, девочка окончательно перестала контролировать свой страх и вылила всё скопившееся в ней напряжение в один удар, транслировав Самому Главному Копу гремучую смесь из чёрных пауков, кровавого месива убитых тэпов-нелегалов и всего того, что она успела пережить в Сигме.
Но услышав Литу, в последний момент попыталась сдержаться. Удар получился смазанным.

0

162

Но даже смазанного удара Бестеру вполне хватило, чтобы закрыв лицо рукой сползти на пол к Моррису и Курту. Он оставался в сознании, а в ушах его стоял непрекращающийся режущий визг чёрных существ и крики умирающих тэпов, транслированные Беллой. Из носа текла кровь, пачкая губы и попадая в рот. Отвратительное ощущение.
Альфред отнял руку от лица и попытался сфокусировать взгляд. Пока это почти не получалось, люди сливались в цветные пятна. Нужно было заставить себя встать и прийти в себя. Очень нужно было. Но никак не получалось.

0

163

Белла буквально приросла к полу, наблюдая за результатом своих действий.
В её взгляде теперь страх смешался с каким-то... ликованием? наслаждение от мести? Такая гамма чувств на лице подростка выглядела жутковато.
"Так тебе и надо. Гад"

Отредактировано Изабелла Смит (2013-10-22 19:40:53)

0

164

"Тише. Ты права, но при всех этого делать не стоило" - Лита посмотрела на Бестера даже с некоторым оттенком сочувствия. И снова перевела взгляд на девочку - "Это были черные?"

0

165

Зак повернулся к Бестеру, все еще держа в поле зрения девочку. Не хватало еще, чтобы сорвалась и навредила себе. Довольно того, что в его смену опять какие-то "психовские" разборки на станции. И снова в них участвует напуганный ребенок, возможно так же имеющий отношение к телепатам...
Бестер мог бы и не проверять, обработанный "слиперсом" пси-коп дышал ровно и спокойно, находясь без сознания, как и второй неизвестный. Врачи знали свое дело, сейчас обоих отнесут в медблок.
- Я бы сам не прочь узнать. Интересно, это уже второй инцидент с Куртом Андерсом. - сообщил он и кивнул тепло подошедшей Лите, собираясь развить тему опасности пси-копа.  Но произошедшее с Альфредом заставило его забыть об этом. Нападение прямо на глазах у сотрудников СБ лишило девочку, а кто еще это может быть, иммунитета случайного свидетеля.
- Док, - он показал на Бестера, - Займитесь им.
- Мисс Мари.. или Бел... - он шагнул к ней, стараясь мысленно выстроить стену и надеясь, что это хоть как-то поможет. - Прекратите немедленно. Теперь я вынужден вас арестовать.

Отредактировано Зак Аллан (2013-10-22 21:18:35)

0

166

- Зак, не арестовывать. Задержать, доставить в штаб, только. Все претензии - только по требованию Бестера. Когда очухается. Александер на ногах? Пусть ведет девицу сюда. Вроде бы они знакомы. -
- Окей, задержать. Лита, я могу попросить тебя сопроводить эту девушку в Штаб СБ?

0

167

Белла перевела взгляд на сержанта Аллана.
"Не подходи!"
То, что пытался проделать Зак, нельзя было назвать блоком: выстроенная им стенка для Белки была не толще мыльного пузыря. Но, видимо, все силы девочки ушли на удар по Бестеру.
Исчезнуть также не удалось.
Поэтому она просто стояла, глядя на него широко распахнутыми глазами, в которых читалось явное нежелание сдаваться.

Она бросила Лите:
"Я никуда не пойду с ними"

Отредактировано Изабелла Смит (2013-10-22 21:19:21)

0

168

Бестер приподнялся на локте, с трудом разлепляя губы хрипло и тихо проговорил:
- Всё в порядке... Это была не она... Это были они... Чёрные твари.
На этом силы у него закончились и он снова упал на пол, отдавая себя на милость медиков. Альфред надеялся, что сумел добавить достаточно драматизма своей речи, чтобы отвести подозрения от девочки и заставить СБ сосредоточиться на том, что было на самом деле опасно. Его раздражала эта черта нормалов - суетиться и скакать с одного на другое, не давая себе труда выявить основную цель, главную угрозу. Положительно, в СБ дело можно иметь только с Гарибальди. Несмотря на то, что он Красная Королева.
На этом моменте Альфред не сумел сдержать улыбки, которая на залитом кровью лице смотрелась, наверное, жутковато, и закрыл глаза. Боль в голове была почти невыносимой.

0

169

"А со мной пойдешь? Алексом должны заняться врачи, а потом мы вместе навестим его. В любом случае пока кроме тебя никто не сможет объяснить "хорошим парням" что здесь произошло." - Лита чуть выставила вперед ладонь - Зак, подожди, дай мне с ней поговорить.

0

170

Если блондинка и удивилась словам копа, то вида не подала.
"Я не хочу отходить от Алекса. А если они попытаются меня арестовать, я буду бить. Также, как его, - Белка кивнула на Бестера, - Я не шучу!"
Наверное, из неё вышел бы отличный террорист, если бы она осталась на Марсе.
"С тобой пойду"

- Я согласна пойти с Литой. Так уж и быть, - недовольно ответила она Заку.

Отредактировано Изабелла Смит (2013-10-22 21:39:08)

0

171

В голове Зака явственно и четко прозвучало "Не подходи!" от девочки. Точно телепат, теперь уже сомнений не оставалось.  Сержант смотрел в эти испуганные глаза, не без сожаления думая, что ей стоило бы оказаться в другом месте. Детей, даже очень плохих, арестовывать ни разу не правильно. Но кто сказал, что "Служить и защищать" всегда значит быть правым?
Услышав Бестера, он остановился. Черные твари? Что за сказки, мне тут рассказывают? Галюцинации?
Он повернулся к Лите.
- Окей. Стою. - он кивнул парням, показывая глазами, что стоит перекрыть путь к лифту, на всякий случай. Если девица побежит, то через патрульных уйти будет сложнее. Впрочем, для тэпов, как это не печально, живой заслон проблемой не был.
Ответ девочки очень порадовал.
- Отлично, тогда прошу вас в Штаб, дамы, в сопровождении пары моих ребят. Это не конвой, я просто хочу убедится, что на вас не нападут. А если нападут какие-то черные твари, то получат разряд ППЖ.

Отредактировано Зак Аллан (2013-10-22 21:56:25)

0

172

- Не конвой? Ну-ну. Как же.
Она всё ещё была не до конца уверена, что ей делать. Но перспектива пойти с Литой радовала её больше, чем перспектива пойти под арест или в Корпус. Лите Белла доверяла.

0

173

- Рей, Харви. Проводите девушек? - Зак взглядом нашел названных парней, двинулся к ним, похлопал по плечу взбадривая и тихо давая инструкции.
- Коммуникатор не выключать, смотреть по сторонам, если девушки начнут терять сознание, истекать кровью или станут неадекватны, вызов на пульт, врача и подкрепление. Не знаю, что там за черные твари, но мы имеем в отлючке кучу народу и плюс нестабильного эмоционально подростка-тэпа. Ну и пока едете, вспоминайте Устав. Не отлынивайте. - он снова хлопнул их по плечам.

Отредактировано Зак Аллан (2013-10-22 22:23:57)

0

174

Лита постаралась встать так, чтобы между Беллой и СБ. Так, на всякий случай. Она сильно сомневалась что в данном случае их чем-то спасет ППЖ.
Она не была уверена, что девочка снова не психанет, но пока она не поговорила с Гарибальди, неплохо было бы выяснить, что известно самой Белле.
"Ты сама знаешь, что происходит?"
====> Штаб СБ

0

175

Белла была только рада, что ей не придётся идти рядом с СБ-шниками.
"Мы шли с Алексом и этим, как его, Куртом к послу Минбара. И тут появились эти твари. Я не совсем поняла. Мне... - она не знала, как сформулировать точнее, но Лита, кажется, должна была понять и так, - Помогли. Пришла в себя только у поста. Вижу - они лежат. А потом этот сержант подбежал. Ну и что потом было, ты сама знаешь"
Рассказ получился очень сумбурным, но более связно складывать слова девочка была сейчас не способна.

---> Штаб СБ

Отредактировано Изабелла Смит (2013-10-22 23:42:06)

0

176

Отправив обеих девушек в Штаб, Зак занялся пострадавшими тэпами.  Три пары носилок, разместить желательно в раздельных боксах, например Курта и Бестера в один, а человека идентифицированного как Томас Вингфилд, которого девочка почему-то в панике назвала как-то иначе, кажется Алексом, в отдельный бокс.
Зак проследил, чтобы пара ребят из патрульных заняла место в синем и снова были подключены камеры. Процедура уже отработанная на прежних гостях.
Покончив с ЦУ, он отправился следом с Штаб, думая о "черных тварях" упомянутых Бестером. Что-то крутилось в голове, связанное с ними, и он надеялся, получив информацию от девочки, выстроить из обрывков хоть какую-то теорию.

=====>Штаб СБ

0

177

Медотсек, впечатлившийся количеством заявленных пострадавших, прислал достаточно народу, чтобы обеспечить быструю доставку несчастных в медблок. На какое-то время коридор наполнился ещё большей вознёй и суетой, чем раньше. Хорошо, что СБ уверенно держало оцепление и не давало помешать отбытию каталок с пострадавшими.
Руководитель бригады медиков внимательно выслушал Зака Аллана и отдал распоряжения своим.
- Так, ребята, тех, что в чёрной форме, положить вместе в один бокс, третьего отдельно. Всем троим - обследование мозга на предмет повреждений. Результаты - Франклину. И быстрее, быстрее.
Он не задавал лишних вопросов, а его богатый опыт подсказывал ему, что если офицер СБ считает, что каких-то пациентов лучше держать подальше друг от друга - то считает он это явно не на пустом месте. В конце концов, как-то раз ему случилось наблюдать стычку Г'Кара и Лондо. Кто разберёт этих телепатов, может у них тоже всё настолько же сложно.
Каталки отбыли и в коридоре стало неожиданно пусто и тихо.

Курт, Бестер, Моррис ---> Медотсек

Отредактировано Мед. служба (2013-10-24 18:02:33)

0

178

Номер 329 --->

Байрон вышел в коридор, огляделся, и отправился на поиски магазинов. Он надеялся, что в этом секторе хоть кто-то продает книги на каком-нибудь из известных ему языков. По крайней мере, это его отвлечет от беспокойства за... количество имен уже превысило те рамки, в которых их еще можно было с легкостью перечислять.

Его поиск увенчался успехом, и вооружившись сказками, он вернулся в номер.

---> Номер 329

0

179

Лита нажала кнопку вызова возле номера Соратты и привалилась к стене прикрывая глаза. Кажется еще немного она ляжет на пол в коридоре и так уснет.

0

180

Номер 329 --->

По дороге, Байрон быстро заглянул к администратору, и снял комнату. Все же это было удачно, что официально он не был беглецом, и счет не закрыли.
Затем он продолжил по дороге в сады, следуя указателям.

---> Сады

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Красный сектор » Коридоры красного сектора