Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Красный сектор » Коридоры красного сектора


Коридоры красного сектора

Сообщений 1 страница 30 из 233

1

- Расскажите. - до Красного сектора было легче добираться, чем до Синего, но Лита слишком было необходимо время чтобы успокоиться и собраться. Ды-шать. Вот так. Как перед выстрелом. Как учил Джейк. Коп не должен понять, что она не одна, иначе Кенджи могут ждать неприятности. Сората - просто случайный попутчик, провожающий ее. Попутчик о котором она забудет как только зайдет внутрь. С тем же успехом её мог проводить, например, сержант Аллан. Она умеет забывать малозначимые факты. Как тогда, в Сигме.

0

2

- Как-то раз, восточный мудрец, не просвещённый Дао, да и не пофигист по натуре, пошёл в лес. Выскочила из чащи Большая Чёрная Какашка и говорит "Мудрец-мурец, я тебя съем". Мудрец был не просвещённый Дао, да и не пофигис по натуре, испугался он, заплакал и убежал.
Мораль: говна бояться - в лес не ходить.
Как-то раз, большой мудрец, просвещённый Дао, но не пофигист по натуре, пошёл в лес. Выскочила из чащи Большая Чёрная Какашка и говорит "Мудрец-мурец, я тебя съем". Мудрец был просвещённый Дао, но не пофигист по натуре, потому метким пинком отбросил он Какашку с дороги и пошёл дальше, стараясь не замечать свою вонючую испачканную обувь.
Мораль: не тронь говно, не завоняет.

Кенджи кратко оглянулся, посчитать идущих позади.

- Как-то раз, хороший мудрец, не просвещённый Дао, но пофигист по натуре, пошёл в лес. Выскочила из чащи Большая Чёрная Какашка и говорит "Мудрец-мурец, я тебя съем". Мудрец не был просвящённым Дао, но он был пофигист по натуре, потому храбро он ответил "Нет, Какашка, это я тебя съем!". И съел.
Мораль: добро опять победило зло, но у победы какой-то странный вкус.
Как-то раз, великий мудрец, просвещённый Дао и пофигист по натуре пошёл в лес. Выскочила из чащи Большая Чёрная Какашка и говорит "Мудрец-мурец, я тебя съем". Но мудрец был просвящённым Дао и пофигистом по натуре, потому не удостоил он Какашку ответом, обошёл её и продолжил путь. А Какашка расплакалась, убежала в лес и там издохла от горя, потому что больше всего любила философские споры с мудрецами.
Мораль: если ты просвящённый Дао и пофигист по натуре, не опускайся до разговоров со всяким говном...

0

3

Лита расхохоталась.
- Это вы так применительно к Корпусу или просто подбодрить? - И осторожно коснулась ладонью рукава его рубахи. Блок - Спасибо. Мне правда лучше. Намного. Всё. Дальше я сама. - она тряхнула рыжей челкой.

0

4

- Это вы уже сами думайте, к чему я это всё, - Кенджи остановился и пожал ей руку. - Желаю вам удачи. И постарайтесь без стрельбы. Когда кто-то умирает, это непоправимо...

0

5

- Если я внезапно не научусь убивать взглядом или например кофейной ложечкой, то в этот раз точно обойдется без жертв... с моей стороны - заверила его Александер.

----------> Кафе "Затмение"

0

6

Кенджи проследил её взглядом и направился к ближайшему общественному терминалу, посмотреть карту уровня.

"Не торопись. Твоя карма всегда успеет исполниться. Мир наполнен рыжими напуганными девушками и блондинами-убийцами.  Иди размеренно. Сейчас ты просто идёшь вдоль кромки, ожидая, когда секретарь вызовет тебя на татами."

Сората улыбнулся мимолётным воспоминаниям молодости: завоевания титулов, борьба за мастерские степени, кровавые схватки в раздевалках с представителями других школ, дисквалификации и награды. Тогда всё казалось простым. Даже Айки-до было до безумия просто - "убереги себя от ударов противника и удержи его от их нанесения". Поднявшись на следующую ступень Кенджи поблагодарил богов, что он тут не один и все держатся друг за друга.

Он обошёл "Затмение" по периметру, незаметно заглядывая внутрь. Определил столик, где села Лита. Составил план помещения. Прикинул, где будет идти ловец. Занял позицию, чтобы контролировать два вероятных входа.

0

7

Эвелин Карнахан решила снять номер в красном секторе. Командировочные это позволяли, а горячая вода была ей прнципиальна. Теперь она медленно шла по коридору, высматривая нужный поворот. В некоторых частях  сектора свет уже был погашен - торговцы экономили электричество и оберегали толщину своих кошельков. Это было неприятно, но не слишком. Хотя почему-то постоянно возникало ощущения взгляда в затылок. Иви резко обернулась, ей даже показалось, что в дальнем конце коридора стоит темная фигура. Нет, никого. Тихо переговариваясь прошел дежурный отряд СБ.... Она зашла номер и закрыла за собой дверь, не подозревая что за ней следила даже не одна, а восемь пар глаз существ пока невидимых и неслышных.
Для всех. Кроме телепатов.

0

8

<==== Номер 187
В коридоре стало легче, немного. Руджеро наглухо закрыл свой разум.
Ночью здесь было почти пустынно. Мысли постепенно перестраивались, он старался не вспоминать о сне, правда сердца все еще бились неровно, словно с усилием.
Подойдя к экрану справочной службы, Арли посмотрел как дойти до мед.отсека, решив, что нужно это сделать. с сердцами лучше не шутить.

=======>Медицинский отсек

0

9

===>Мед. отсек.

Кошмар отошел на пару шагов, занимая уже не все внимание центаврианина. После успокоительного ему пришла в голову гениальная идея. Он зашел в "Зокало" и выкупил кучу бутылок в баре, разной степени крепости, попросил это все упаковать в ящик и выдать ему человека, который донесет ценную ношу до его каюты.
Рано утром, по коридорам шел Арли и звонкий человечек с ящиком.
- Да, вот сюда...- он провел картой по электронному замку, дверь отъехала в сторону.

====> номер 187

0

10

Номер 6417 --->

Грей шёл по коридору и считал номера: 189, 188... У 187-го он остановился и прислушался. Буквально на секунду ему почудилось, что за стеной кто-то ведёт телепатические беседы.

"Нет, мне же нужен 186-ой," - подумал Харриман за твёрдой стеночкой мыслеблоков и прошёл к следующей двери.

0

11

Грей сделал несколько глубоких вдохов, чтобы сосредоточиться, снял перчатку и приложил руку к двери. Он пытался одновременно вообразить на месте себя пустой коридор и оглядеть номер Гордона. Как и накануне в "Затмении", он не лез глубоко. Старался, скорее, просто оценить обстановку, считать эмоциональный фон. Он и так уже достаточно рисковал и не хотел рисковать ещё больше.

Отредактировано Харриман Грей (2013-08-30 13:12:56)

0

12

Закончив временно с трупом зак поспешил в красный сектор, думая о Лите. После связанной и убитой девушки хотелось убедится, что у рыжей все в порядке. Ну хотя бы в относительном. Снова вспоминался разговор с Гордоном, с Мэг. Ревность, беспокойство, усталость.. ревность... Зак зачем-то ускорил шаг.

0

13

Он вывернул чтобы увидеть стоящего перед нужной дверью человека. Того самого из "Затмения", тащившего на себе азиата и кажется несколько пострадавшего в том происшествии. Зак поднял бровь, похоже все ниточки сходились в одни клубок, началом которого стал пси-коп.
Человек вдруг дернулся назад,практически побежал на подгибающихся ногах и рухнул, скорчась у его ног. Зак  мысленно помянул Байрона.
- С вами все в порядке?

Отредактировано Зак Аллан (2013-08-30 14:20:25)

0

14

Сжав зубы, чтобы не завопить от резкой боли, которая в одно мгновение свела всё тело, Грей кинулся по коридору. В два широких шага он добрался до поворота, дальше его выдержки не хватило. Припав спиной к стене, тэп перевалился за угол и окончательно потерял равновесие. Он обхватил голову руками и упал как раз под ноги сержанту СБ, скрючившись на полу в позе эмбриона. В левой руке Грей крепко сжимал снятую перчатку.

К тому моменту, как Зак задал вопрос, Грей был уже без сознания.

Отредактировано Харриман Грей (2013-08-30 14:19:55)

0

15

- О как... - наклонившись над человеком Зак  увидел перчатку, значок и шарахнулся прочь как от чумного. Пси-коп. Еще один. Бинго! Все встало на свои места. Сержант вызвал медлаб и обойдя тело двинулся к комнате 186. Надо проверить, война у них что-ли? Нелегалы пси-копы, это большой скандал... неужели этот тоже за Литой?
Вспомнив о безопасности, уже на ходу
- Штабу СБ, активировать систему наблюдения за коридором, П-2, 6-р.

Отредактировано Зак Аллан (2013-08-30 14:33:37)

0

16

Гордон, облачённый в на ходу застёгиваемые штаны и ппж, почти выбежал из номера, огляделся по сторонам... и заметил сразу две большие радости.
- Доброе утро, сержант. - процедил он сквозь зубы ("Лита! Аллан!") и пошёл, игнорируя СБшника, к лежащему человеку. Сел на корточки, повернул на спину. Он? Ну а кому ещё. Вчера он же был в "Затмении", только без перчаток и значка.
- Сержант. - кажется, Аллан ещё не успел дойти до номера, заглянуть внутрь и застать спешно одевающуюся Литу. - Пожалуйста. помогите мне перенести этого человека в номер. Плохо, когда люди валяются посреди коридора.

0

17

По коридору робко озираясь шёл тот самый почтальон, перепутавший посольские посылки. Временно ему не позволялось доставлять больше одного пакета за раз, зато место назначения он был обязан теперь три раза вслух повторять перед начальством.
Увидев полуодетого (или правильнее было бы сказать полураздетого?) человека с ППЖ наперевес, сержанта СБ в явно не самом радужном расположении духа и бессознательное тело, сжимающее в руке чёрную перчатку пси-копа, почтальон понял, что проблемы с начальством и прочие переживания на самом деле такая ерунда...
Он нервно сглотнул и приблизился к указанному в сопроводиловке к посылке номеру.
- Эээ... Простите, господа, а мистер Гордон это... кто-то из вас?
Парнишка загораживался посылкой как щитом. Хорошо, что искомый мистер Гордон оказался хотя бы в сознании.
- У меня для вас вот... посылка.
Дрожащей рукой он протянул Байрону коробку.
- Р-р-распишитесь вот тут... С-с-с-спасибо, мистер Гордон.
С самого детства он так не бегал, как бежал сейчас обратно в почтовый офис. И никому не был так рад, как своему начальнику. Нет, сегодня вечером точно надо выпить.

0

18

Зак разминулся с ним, проводив взглядом и снова шагнул к комнате. Психи пусть сами разбираются между собой, да хоть поубивают друг-друга. А он проверит как там Лита. Кстати неплохо было бы если бы поубивали... был бы повод арестовать оставшегося и выпустить мисс Александер на волю.
Оставалось сделать еще шаг, пиликнул коммуникатор.
- Всем: на станции нелегально находится представитель пси-корпуса Харриман Грей. Он... забыл поздороваться. Срочно установить его местонахождение и вежливо доставить на мостик.
Зак обернулся, выслушал Гордона и покачал головой. Полуголый тэп с ппж не вызывал никаких симпатий. И просьбу его Аллан счел бы скорее  издевкой.
- Вы его знаете? - он вернулся, хотя сердцем был уже на пороге и даже внутри номера. - Судя по значку он тоже из Корпуса пси.
-Штабу. Пропажа найдена. Прошу прислать какой-нибудь свинцовый гробик, не хочу трогать тэпа.
-Зак, это ты его?
-Нет. Хотя догадываюсь, кто.

Отредактировано Зак Аллан (2013-08-30 15:57:49)

0

19

- Зак, что там у вас? Тэпы передрались? И кто кого?

0

20

Прибыли носилки, медики уложили на них Харримана Грея и покатили в медотсек. Зак тем временем решил не докладывать все шефу и пообещал сообщить позже,  донеся только информацию о пойманном нелегале-психе, и задержался, несмотря на кучу предстоящих дел. Сказать, что он успокоился, было бы ошибкой. Почему из выгнали, с кем там говорил Байрон? Почему он выставил Литу, если она арестована?
- Лита...-он попытался поговорить, несмотря на ощущение обиды,- Что происходит?

Лита
- Пока не знаю - Лита явно думала о другом. - Я видела вчера этого человека в кафе. Кажется он следил за нами.

Зак
- За вами? А тот азиат?- все сходилось- Ты о чем то сговорилась с Байроном? Там в Затмении?

Лита
- Ты предполагаешь что с пси-копом можно договориться? - улыбнулась Лита

Зак
- Судя по... вы как-то очень ладите,- говорить что видит он, не хотелось. Голословные обвинения от чужого человека вряд ли наладят взаимопонимание- Ты его не боишься, так?

Лита посмотрела на удаляющие носилки с Харриманом.
- Я не знаю как ответить на этот вопрос. Скорее нет, чем да.

Зак помолчал, тоже глядя на удаляющиеся носилки. ответит не удовлетворил его, и то что он видел в каюте у Байрона говорило о том, что Лита от него отдалилась. И что сейчас ее мысли совсем не с ним.
- Я знаю, что у тэпов есть возможность сканирования. И возможно вы не делаете этого когда хотите... - он запутался, не понимая стоит ли вообще просить об этом. Чтобы она его сканировала и поняла что он чувствует. По совести, сейчас стоило бы промолчать. - Будь осторожна, ладно? Не хочется, чтобы с тобой что-то случилось.

Лита
- Обычно мы стараемся закрываться от чужых мыслей. - серьезно сказалда Лита - Очень тяжело постоянно слышать голоса
- И , да я буду осторожна. И тебе хорошего дня, Зак.

Разговор был окончен и ему ничего не оставалось, как идти.

Лита====>Гостиничный номер 187

Отредактировано Зак Аллан (2013-09-01 19:40:50)

0

21


- Зак, передай мистеру Байрону, что он под домашним арестом в своем номере и, как загонишь его в номер, стукни в инженерную, чтобы они его там заблокировали. Спросит за что, скажешь - за нарушения процедуры ареста и содержания арестованных. А мисс Александер... приведи-ка ее в штаб. Начальство не решило еще куда ее девать: совсем отпустить не хотят, а коричневый сектор не подходит.

Приказ догнал его уже практически у лифтов и сержанту пришлось возвращаться. Зак прошел по ставшему уже родным коридору и нажал кнопку вызова номера 187.
- Мистер Гордон Байрон, я предупреждал вас о последствиях нарушения процедуры ареста и содержания подозреваемых? С данной минуты вы находитесь под домашним арестом за превышение своих полномочий.
В коммуникатор: Инженерная, блокировать каюту 186, К-2. Установить контроль за внешними контактами задержанного.
Он подошел к соседней каюте, куда вошла зачем-то Лита и нажал кнопку вызова.

=====> Каюта 187

Отредактировано Зак Аллан (2013-09-01 21:13:10)

0

22

Лита прислонилась спиной к стене рядом с дверью каюты Гордона
- Зак, какого черта происходит? Это офицер пси-полиции. При значке оружии и звании. Вы только что выпутались из неприятностей с Корпусом. Я надеюсь вы не собираетесь подставить под удар всю станцию из-за беглого тэпа?

"Байрон, меня уводят. Я постараюсь вернуться и вытащить тебя. Поговорить с  капитаном и Гарибальди. Но мне надо знать, что я могу ему сказать..."

0

23

====>Каюта 187

Зак вышел, послал в инженерную запрос о временной разблокировке. Обернулся, чтобы увидеть Литу и услышать ее раздраженный тон. Тут и телепатом не надо быть, чтобы понять насколько она зла за вынужденную разлуку
- Странно слышать, как ты себя закапываешь. Будто ... тебе обязательно надо быть с ним, и очень хочется вернутся в Корпус. Я не понимаю. Что это за игры в "поймай-меня-если-сможешь"?

0

24

- Да. Сейчас мне надо быть с ним. Если ты не хочешь, чтобы послезавтра Вавилон-5 окружила семерка фурий "Омеги". Хотя, пожалуй мне действительно лучше поговорить об этом с Гарибальди. - Лита действительно была зла. Весь карточный домик грозил рухнуть в любой момент. Впрочем, он скорее всего уже рухнул сразу после того, как Байрон уложил Харримана.

0

25

- Что-то я не боюсь, - Зак пожал плечами, - Стой здесь. Сейчас я вынесу твою обувь.
Он довольно быстро справился не разговаривая и ничего не поясняя Гордону и вышел уже с ботинками.
- Идем.

0

26

- Зря. - Лита обулась и направилась впереди сержанта Алланеа в сторону Синего Сектора. Не оглядываясь.

====>Штаб СБ

0

27

После утреннего переполоха, день жителей красного сектора разнообразило появление следующей процессии - рыжеволосая девушка в видавшей виды одежде защитного цвета и ботинках на босу ногу шла под конвоем - двое охранников по бокам, один сзади. Шествие замыкали Гарибадьди и Шеридан.

====> Гостиничный номер 186

0

28

-------> Коридоры посольского сектора

После сканирования столь яростного разума нарна Руджеро шел с перерывами на постоять и отдохнуть. Специфика работы с этой расой была ему знакома, так как в Гильдии даже в мирные времена были объекты этого вида, на которых шло обучение. Конечно это не афишировалось, но телепатия- это такое дело, где практика должна превалировать над теорией.
Около своего номера центаврианин снова отогнал туман, тряхнув головой и только после этого открыл дверь.

----------------> Красный сектор . Номер 187

0

29

На огромной станции нетрудно было заблудиться. Особенно, когда здесь столько звуков, вкусных запахов и ... мыслей. Мысли были везде, они были самые разные - чужие и холодные, неприятные или воздушно-радостные как сахарная вата.
Мама велела ей быть осторожной. Очень осторожной. И Кристина была. Но в конце-концов, чтобы убедительно попросить пирожное у продавца в открытом кафе не было ничего плохого... Людей там было не много, так что никто особо не обратил на нее внимание. Продавец дал ей даже два пирожных. Одно - коричневое, кажется с шоколадом, другое воздушно-белое, со странный вкусом - она раньше никогда не пробовала такое. В мыслях продавец называл это "мята".

Отредактировано Кристина (2013-09-11 19:40:33)

0

30

Номер 187------------>
Руджеро давно не одевался столь официально, как-то даже плечи сами собой расправились и движения стали более сосредоточено-четкими. Он остановился у терминала, просматривая, как лучше добраться до синего сектора и где расположен кабинет капитана Шеридана.

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Красный сектор » Коридоры красного сектора