Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Красный сектор » Коридоры красного сектора


Коридоры красного сектора

Сообщений 121 страница 150 из 233

121

Бестеру хотелось ответить ему, однако его внимание привлекли три новые сигнатуры, которые он почувствовал в коридоре. Моррис, Курт и кто-то ещё. Ну конечно.
"Вот именно вас сейчас здесь и не хватало", подумал он.
Альфред обратился к Курту: "Курт. Вижу, вы нашли Морриса. Уверен, что у вас всё под контролем". А затем к Моррису: "У вас, Алекс, я надеюсь, всё под контролем? И ваша задача будет выполнена?"

Отредактировано Альфред Бестер (2013-10-18 15:38:33)

0

122

"Всё в порядке. Ты приходила в нашу ячейку, незадолго до того, как..." - она не стала договаривать, вспоминать было до сих пор очень больно.
"Меня зовут Белла. Смит. Ячейка Смита"

Она оценила скопление телепатов и вопросительно посмотрела на Алекса.
"И что теперь?"

0

123

"Нет, это точно какая-то особая магия этой станции. Так же просто не бывает" - успел подумать Курт, увидев Бестера и компанию.
"Да, всё под контролем, Альфред" - ответил учителю.
И перевёл взгляд на Морриса.
"Всё сложнее, чем ты думал, друг"

0

124

"Я рад это слышать", ответил Курту Бестер. Он очень надеялся, что и Курт, и Алекс смогут справиться каждый со своей ситуацией. А ещё он предвкушал долгий и сложный разговор с Куртом. Да, определённо следует снять комнату. В конце этого дня, если он вообще когда-нибудь кончится, ему будет хотеться только упасть и забыться сном.

0

125

Алекс оценивал обстановочку в коридоре, притянув к себе Белку и обнимая её за плечи. Так ему почему-то было увереннее.
"Что сейчас, Белка? Вот понятия не имею... Наверно, со всеми поздороваемся..."
Честно говоря, хапнул он её в тот момент, когда она перестала ощущаться. Может, это были эти её ворлонские штучки - неважно. Испугался.

Лита Алекандер. Без значка.
Байрон. Без значка и формы. За ручку с Литой.
Эл Бестер с лицом воспитателя детского сада, младшей группы - ну хотя бы он в форме и при значке.

"Я прямо вот вижу, насколько всё непросто!" - метнул он Курту, поджимая губы, и начал по кругу:
"Привет, мисс Александер. Не ожидал. И вообще-то рад".
"Привет, Братец Кролик. Не могу тебе сказать, насколько рад тебя видеть. Взбодрись".
"Привет, Эл. Без комментариев".

0

126

"Алекс" - в п-голосе Литы была несказанная радость и такая же напряженность - "Черт, я даже не знаю, плакать или смеяться. Я только недавно узнала, что вы наступили на хвост "Сигме" и уже мысленно клала цветы вам на могилу. Но... вы арестованы? И девочка, она с вами?"

0

127

"Какая задача будет выполнена?"
Белка рефлекторно прижалась к Алексу. Ладно, в форму пси-надзора, помимо Курта, был одет только Бестер. Это давало им некоторое преимущество. Если только Моррис вдруг не передумает. Этого она боялась больше всего.
"Лита с нами. Ей можно доверять! Она тоже из Сопротивления. Правда же, Лита? Скажи ему"
Сознание девочки сейчас больше всего напоминало до предела натянутую тетиву, которая в любой момент может лопнуть. И больно ударить по пальцам.

0

128

"Привет, Алекс." Байрон таращился на давнего друга, одетого в какую-то хламиду, и обнимающего девочку посреди коридора. На секунду он подумал, что возможно все еще спит, и его впечатлительное сознание играет с ним в такие шутки. Но нет, не похоже.
"Все страньше и страньше." Процитировал он, теперь уже другое произведение. "Боже, а уж я как рад тебя видеть!" Признался он. Дополнительное осложнение действия должно было бы взволновать его еще больше, но он наоборот, вдруг успокоился. Знакомые шуточки Морриса имели такой эффект: рядом с ним, все казалось выполнимым.

0

129

"Тоже из Сопротивления? Алекс, ты в Сопротивлении?" - кажется Литу не могло удивить больше ничего. - "Ну хорошо, Алекс, я тоже из Сопротивления, хотя ты наверное и раньше об этом догадался, когда я от тебя сбежала с Маршаллом."

0

130

"Совсем-совсем без комментариев? А я ожидал от тебя больше ответственности в этом деле. Впрочем, в том, что ты сумеешь договориться с Куртом я предпочту не сомневаться."
Бестер смотрел на всю разношёрстную компанию с непередаваемым выражением на лице. Почему-то вспоминалась "Алиса в стране чудес".
Он обернулся к Байрону.
"Я смотрю, дорогой мой Байрон, ты рад видеть старого друга?"
А вслух добавил вполголоса:
- Лита, вы кажется говорили, что нас ждут к определённому времени. Разве вежливо заставлять людей ждать?

0

131

"Да, я рад. Когда я в последний раз проверял, это еще не было преступлением." Байрон взглянул на Бестерa.

0

132

П-голос Бестера звучал устало и немного грустно, когда он отвечал: "Байрон, ты не устал ещё на меня огрызаться?"

0

133

"Устал." Признался Байрон, на секунду давая своим эмоциям сквозить. "Мне тебя не хватает, и я бы многое отдал ради того, чтобы мы могли общаться как когда-то, но это уже, видимо, невозможно. Между нами разверзлась пропасть, Эл, и ты не хочешь или не способен понять меня. А без этого..." он покачал головой, "...ничего не может быть как прежде, потому, что прежде я был слеп."

0

134

"Это твой выбор, Байрон. Я могу тебя понять. Я вообще многое могу понять. Но я всё ещё не могу донести до тебя ошибочность и скоропалительность многих твоих выводов, о чём очень жалею. И потому я не могу принять твой выбор. Ты и сейчас слеп и не видишь всей картины. Но как и прежде - я жду тебя назад, Байрон. И как и прежде - я готов говорить с тобой. Если этого захочешь ты".
Он смотрел в глаза Байрону.

0

135

Лита тем временем решила не усугублять немую сцену посреди коридора, тем более, что на них, еще немного, и станут недовольно пялиться прохожие, и нажала кнопку вызова в номере Сораты.
Действительно стоит убрать подальше от места действия Бестера. Определенно старый лис что-то знает, что ей неизвестно, иначе бы не отставил Морриса с девчонкой только на попечении Курта. Но в любом случае, ему сейчас было важнее всего заняться Кристиной, а это давало всем им преимущество.

0

136

"Задача? Выполнена?" - брови Курта очень медленно поползли вверх, и если бы он умел взглядом превращать в камень, то именно такая участь и постигла бы сейчас Морриса.
- Я думаю, нам тоже стоит пойти. Да, Алекс? Если, конечно, у Альфреда сейчас нет к тебе вопросов, - вкрадчиво произнёс он.
"Я провожу вас до посольского сектора, как и обещал. А по пути ты расскажешь мне. Всё, что ещё рассказать не успел. Правду, конечно"

Отредактировано Курт Андерс (2013-10-18 21:24:09)

0

137

"Я, Лита, рад, что ты жива и что рядом, вроде как, есть, на кого положиться - если я правильно понял ситуацию. Если вы оба не арестованы, конечно, что было бы досадно. Надеюсь, увидимся. Девочка со мной. Или я с девочкой. Про остальное пока ничего сказать не могу - не знаю".
Он выразительно покосился на Курта и криво улыбнулся.

Моррис продолжал обнимать Белку.
Ему было совершенно непонятно: арестованы ли Байрон и Лита, куда они вместе с Бестером идут, за каким дьяволом, надо ли кого спасать, не арестует ли его Курт за следующим поворотом... а ещё он был чрезвычайно благодарен Элу за непринуждённое разглашение наличия задания посреди коридора, полного тэпов.
- Знаете, я безумно рад всех видеть, но что-то меня тянет от случившегося прецедента станцевать клоунскую с соответствующим вокальным сопровождением, и ещё пожонглировать в процессе. Так что мы удаляемся. Держите хвост пистолетом, не поминайте лихом, шлите курево и тёплую одежду.
С этими словами он резко потащил Белку, обнимая за плечи, дальше по коридору, п-говоря ей прямой наводкой:
"Давай не будем орать о своих делах посреди коридора, это же не станция, а проходной двор какой-то, думаешь, я тебе тут хоть слово правды скажу? При ком-то из них? Щас-ка".

Заворачивая за угол, он прицельно послал три фразы:
"Гордон, надеюсь, ещё встретимся".
"Эл, без комментариев".
"Андерс, если идёшь - не тормози".

Разбираться он нив чём не хотел. На помощь не звали - и сами виноваты. Если она была нужна, конечно.

0

138

"Нет Алекс. Пока стоит беспокоиться только за вас с Байроном" - но Алекс уже, скорее всего, находился вне зоны досягаемости. Учитывая все, что она сейчас видела и слышала Лита испытывала непреодолимую потребность отправиться в Зеленый сектор.

- М-р Бестер, с вашего позволения, как только я пойму, что... мое посредничество больше не нужно - я вас покину. Видите ли, меня еще ждут сегодня некоторые служебные обязанности, как вы сами понимаете.

"Байрон, если что, ты без меня справишься? Я потом объясню в чем дело. С Алексом девочка. С ней не все так просто." - она сжала руку молодого человека, закрываясь от Бестера.

0

139

Бестер пожал плечами.
- Я не против. Прекрасно понимаю, что такое служебные обязанности.

0

140

Курт перевёл взгляд с одной компании на другую и обратно.
Встретился взглядом с Байроном:
"Да вы все тут долбанулись..."

"Эл, если вы надеетесь, что я знаю, что делаю, вы ошибаетесь," - послал он Бестеру.
Впрочем, быстро спохватился и добавил: "Но я по-прежнему с вами!"

Оказывается, он соскучился по обществу Байрона и Алекса сильнее, чем думал. Он уже успел забыть, насколько изменяется его, если не поведение, то самоощущение, в компании этих двоих. И, пожалуй, идти против них он не был готов. Как и идти против Бестера. Оставалось только придумать, как это разрешить.

- До скорой встречи!
Андерс махнул оставшимся рукой и понёсся догонять Алекса с девчонкой.

0

141

"Вы помните, что я говорил вам о нестандартных ситуациях и нестандартных решениях? Кажется, вот и одна из них."
Альфред улыбнулся Курту.
"Мне приятно это слышать. Я в вас верю, Курт".

0

142

Байрон снова наглухо закрылся. Бестер видимо решил, что нашел прореху в броне, в которую теперь стоит долбиться, но это был всего-лишь синяк, на который было неприятно лишний раз нажимать. Когда-то, приглашение поговорить его бы успокоило, поддержало, сейчас же оно казалось злой издевкой, даже не столько со стороны самого Альфреда, сколько мироздания в целом. Он проснулся-наоборот, открыв глаза и оказавшись в кошмарном сне, в котором все вроде бы как всегда, но при этом неуловимо иное, твой родной дом поглощают мрачные тени, а привычно улыбающиеся члены твоей семьи на самом деле чудовища в тонком, как бумага, неубедительном больше обличии.
Но это не был сон, он мог двигаться, говорить, он обладал свободой воли, мог менять, мог влиять. И по этому он переступит через себя, потому, что общение с Альфредом может быть полезно. Может и нет, может он блефует и просто снова постарается его вернуть не дав никакой конкретной информации, но что Байрон теряет? Его не переубедишь, и сам он тоже не пальцем делан. Eго ведь учил сам Бестер. Пусть жнет то, что сеял.

Он натянуто улыбнулся бывшему учителю. "Да, по поводу всей картины. Тебе она известна?"

Затем сжал руку Литы в ответ. "Конечно. Делай то, что нужно. Потом встретимся и расскажешь."

0

143

Бестер не улыбался. Конечно он скучал по нему. Он прекрасно понимал, что Байрон теперь так просто не поддастся. Но шанс на его возвращение всё-таки был. Пусть с каждым днём он и становился всё более призрачным. Возможно, рано или поздно он поймёт. В любом случае, если хорошо постараться, можно сделать так, что так или иначе Байрон будет играть за него. Даже если сам не будет об этом знать. Это тоже был неплохой вариант. Даже в провальной ситуации следует извлекать выгоду для себя и дела. И так или иначе заставлять всех играть на твоей стороне.
"Мне многое известно. Если бы было известно всё - как ты понимаешь, я был бы либо мёртв, либо..."

---> Номер 329

0

144

Концентрация телепатов в красном секторе, по всей видимости обеспокоила не только сотрудников СБ. Нечто или некто...попыталось изменить траекторию своего движения возле каюты Иви Карнахан. И тут же молоденькая китаянка-горничная лавировавшая между постояльцами, возле выхода из гостиничного сектора внезапно обернулась, и недобро прищурилась, проводила взглядом троицу. Она уставилась в упор, - как будто выстрелила - в блондинистый затылок Беллы Смит.

0

145

Прежде чем Беллу закрыл обволакивающий и одновременно очень яркий белый свет, она успела почувствовать их. Это было нечто настолько чужое, настолько жуткое... То, против чего не можешь бороться, а без оглядки бежишь прочь, не разбирая дороги, не осознавая, где право, а где лево, где верх, а где низ. Животный ужас и ощущение, что в мире не осталось ничего доброго и светлого, заставило девочку попытаться атаковать, отчаянно, не осознавая своих действий и ни на что не надеясь.
Сознание поплыло. И юная телепатка на пределе сил побежала в сторону поста СБ, который отделял Посольский сектор от Красного, и дальше, дальше. Туда, где безопасно, где ещё больше белого света.

Отредактировано Изабелла Смит (2013-10-20 22:52:59)

0

146

Почуяв неладное и ощутив уже знакомый подкатывающий ужас, Курт резко обернулся. Это было сильнее, чем когда ему показывали эту жуть в воспоминаниях.
Он сделал то, что был готов сделать в любой момент, ещё со времён Академии, если не раньше - прикрыл друга. Не задумываясь, не спрашивая его, хочет он того или нет. Это вышло само собой.
Курт поставил щит, охватывающий Морриса с Белкой - повезло, что шёл последним, а опасность возникла именно сзади. Такой, на какой только был способен. Чтобы защитить близкого человека, поэтому не особенно думая о защите себя. Что было сил толкнул эту стену на подступающую тьму.

Отредактировано Курт Андерс (2013-10-20 23:13:16)

0

147

Алекс не успел сделать ничего.
Он почти бежал, обнимая Белку за плечи и одновременно мучительно подбирая слова, чтобы объяснить ей, что такое это "задание", и почему ей, Бестеру и Курту он будет говорить разные вещи и в разном признаваться. И почему она - именно она - может верить ему.
Поэтому он успел услышать знакомый по "Сигме" вопль - и упасть в темноту, чувствуя, что его сознание рвут на части те, которые в темноте.

Моррис рухнул на пол и отключился.

0

148

Курта хватило на то, чтобы повернуться в сторону Зелёного сектора и крикнуть ещё не успевшим среагировать СБ-шникам:
- Эй! Нужна помощь!
После этого он потерял сознание и рухнул на пол, так и не сумев отразить, помогли как-то его действия Алексу и его спутнице или нет.

0

149

Охрана на посту Посольской палубы насторожилась еще в начале непонятной суматохи в коридоре. Двое охранников двинулись навстречу бегущим, третий, оставшийся на месте, сразу перевел комм в режим трансляции. Когда один из бегущих мужчин упал, а белокурую девочку-подростка перехватил охранник старший доложил в штаб:

- Зеленый-1, инцидент в красном - угроза неясна. Нужна медпомощь: трое пострадавших гражданских - два обморока и истерика. - и оставил комм в режиме трансляции.

Еще один патруль подтянулся из Посольского и приготовился оборонять дипломатов от неведомой напасти.

0

150

Столкнувшись с охранником, Белка затормозила.
Она смотрела на СБ-шника широко распахнутыми глазами, в которых стояли слёзы. Во взгляде был страх. Очень много страха. Она дёрнулась было вперёд, но потом резко обернулась и увидела лежащего на полу Морриса.
- Алекс!!! - она не сдержалась и закричала это вслух. Громко. И, вырвавшись, кинулась назад.

Отредактировано Изабелла Смит (2013-10-21 00:44:52)

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Красный сектор » Коридоры красного сектора