Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Красный сектор » Коридоры красного сектора


Коридоры красного сектора

Сообщений 91 страница 120 из 233

91

"Мистер Бестер... Это было в номере Байрона, - осторожно произнёс Курт, воссоздавая перед глазами образ, - И перед ним"
Андерс кивнул в сторону уже знакомого коридора и направился к 186 номеру.

0

92

И такое яркое чувство Байрона.
"А знаете, мистер Андерс, Байрон сейчас здесь. В гостях в соседнем номере. Возможно нам стоит зайти к нему - вежливость и всё прочее. Уверен, он не откажется от разговора."
Он позвонил в дверь номера 187, соседнего.

0

93

Курт на мгновение прикрыл глаза. Он даже представлять не хотел, чем обернётся разговор. Чувство вины перед другом снова заскреблось где-то в глубине сознания, но Андерс загнал его обратно. Не сейчас. Сейчас - непроницаемое выражение лица, прочные блоки и уверенность. Никаких сомнений.

Отредактировано Курт Андерс (2013-10-07 17:52:06)

0

94

Коридоры Синего сектора --->

Маркус остановился напротив 173 номера, осмотрелся по сторонам и нажал на звонок. Разговор обещал быть интересным.

---> Гостиничный номер 173

0

95

Мисс Александер вернулась к номеру Руджеро, уже было подняла руку, чтобы позвонить в дверь... и передумала. Судя по ментальному фону, Байрон и Руджеро вымотались вполне достаточно, так что пусть себе спят дальше.
Стоило сначала найти Бестере и поговорить с ним. Она сомневалась, что сообщение Сораты тот получит раньше. чем снимет номер на станции. А проще всего искать "Дядю Эла" было через Курта. Тот конечно обезумеет от счастья при виде "марсианской ирландки", но сейчас ее это мало тревожило. И девушка решительно позвонила в дверь номера напротив.

0

96

--------------> номер 187

Арли попрощался с Байроном и направился к лифтам, в Коричневом секторе он еще не бывал, а дорогу посмотреть успел пока ждал землянина только мельком. Видимо придется несколько раз останавливаться у терминалов, что бы свериться с маршрутом.

-------------->коридоры коричневого сектора

0

97

Зак Алан
Зак направлялся в сторону "Зокало", решив ужинать по-офицерски и потом угостить чем-нибудь из фирменного Мэг. Он заметил Литу вышедшую из чьей-то каюты, и невольно сменил направление, хотя наверно стоило бы уже выкинуть из головы все эти безнадежные попытки добиться ответного чувства. Лита даже не хотела позволить ему помочь себе, но как мужчина он не имел права бросить ее в данных обстоятельствах.

Лита
- Добый вечер, офицер Аллан... Зак. - Лита улыбнулась. Ее голова как всегда была занята посторонними вещами, поэтому сержанта она увидела только когда он поравнялся с ней. - Вы уже заступаете на дежурство?

Зак Аллан
- Добрый вечер, Лита. У меня есть еще немного времени, вот .. решил поужинать. - он улыбнулся в ответ, - Может составишь мне компанию? Ну или если ты не голодна, можно просто выпить кофе...

Лита
Лита прикинула, что до встречи у нее еще оставалось время, а вновь вторгаться в номер Арли не входило в ее планы и решила согласиться. В любом случае - кофе с  Заком, это намного лучше, чем кофе с Бестером.
- Кофе - это прекрасно.

Зак Аллан
- "Зокало" или "У Эрхарт" - и там и там кормили неплохо, можно было  не отходя от плана перекусить, и заодно узнать о дальнейших планах рыжей.

Лита
- Тогда "Зокало" - выбрала Лита. Все-таки идти с Заком в офицерское кафе было бы уже слишком.

Зак Аллан
Зак одобрительно кивнул и направился вместе  с Литой в нужном направлении. - Я видел Альфреда Бестера, но не видел бумаг на арест. Все обошлось?

Лита
- Э-э-э.. смотря с какой стороны посмотреть.  Но если ты беспокоишься за меня -то со мной все в порядке, и я даже видимо остаюсь на Вавилоне.

====>Зокало

0

98

====> "Зокало"
Лита вернулась на исходные позиции. До встречи с Бестером оставалось минут десять.
Снова идти номер к копам не хотелось- похоже приятель Байрона был на пределе. Ломиться в номер к Арли? Кажется, она рановато все же сдала ключи от своей комнаты в коричневом. Сейчас она чувствовала себя как на младших курсах Академии - подпирая стенку на неудачном свидании.

0

99

Гостиничный номер 187-->

Байрон вышел и уже на пороге понял, что они ни о чём не успели договориться. Может быть, Лита у себя в номере в Коричневом, если только она оттуда не выехала... в голове была полная каша.
Он без особенных хитростей повертел головой по сторонам - и внезапно обнаружил пропажу в непосредственной видимости.
Сам не заметил, насколько радостно улыбнулся, подходя.
- Давно стоишь? Прости, что я был такой амёбой.

0

100

- Здравствуй. - она бы обняла его, но на глазах у толпы это было бы неудобно. - Ты готов идти? Бестер... скоро должен быть здесь.

0

101

- Ну, "готов" было бы преувеличением. - Протянул Байрон, закатывая глаза. - Но придётся.
Стоять рядом с ней, но не иметь возможности прикоснуться, было какой-то особой пыткой, так что он взял её за руку.

0

102

Теперь это точно напоминало школьное свидание. Только уже почти удачное. Во всяком случае, они очень удачно стояли посреди коридора взявшись за руки. Кажется, они привлекали так значительно больше внимания, чем если бы, например, начали целоваться у всех на виду. Лита, представила как они выглядят со стороны, не выдержала и прыснула в кулак.

0

103

Бестер вышел из номера Андерса и обнаружил, что, к его счастью, Лита уже в коридорах. И не одна. Рядом стоял Байрон, выглядевший так, будто его успели поднять, но забыли разбудить. Впрочем, все присутствующие выглядели не очень, так скажем, свежо.
- Добрый вечер ещё раз, мисс Александер. Байрон, в следующий раз мог бы и принести своей даме цветов. Благо она этого заслуживает.
Он улыбнулся.

Отредактировано Альфред Бестер (2013-10-18 00:12:58)

0

104

- Альфред. - Байрон кивнул, автоматически подражая улыбке учителя, и только из-за этого осознавая, что, пожалуй, сонное состояние пошло ему на пользу, да и информацию он уже почти переварил. Отголоски смятения, которое он испытывал последние дни, с трудом пробивались сквозь пелену усталого онемения.
- Ты прав, я обязательно исправлюсь. Когда будет время, нужно будет узнать, где тут кинозал. - Он добавил, полуобернувшись к Лите.

0

105

- И цирк. - в тон ему добавила Лита. - Впрочем, нет, эти приезжают с гастролями. На черных транспортниках. Не смешной, зато с клоунами.

0

106

- Ты всё ещё быстро схватываешь всё, Байрон. Я рад это видеть. Это доказывает, что мои усилия по воспитанию тебя всё-таки не пропали даром, несмотря на твои скоропалительные и наивные решения.
Он посмотрел на Литу всё тем же заинтересованным изучающим взглядом.
- Мне приятно, что чем-то мы вас развлекли, мисс Александер. Даже ехидная улыбка очень вам идёт.
Альфред пожал плечами.
- Впрочем, мы ведь собрались тут не для того, чтобы обсуждать увеселения или, не приведи Бог, препираться. Так что предлагаю всё-таки проследовать туда, где нас ждут.

0

107

- Тогда прошу. По коридору и налево. И еще раз налево - к номерам среднего класса. - если бы Лита ставила своей целью очередной террористический акт, следуя мудрому совету Ивановой, то, пожалуй, самое время было завести Бестера в метановый сектор. Без скафандра. Ну или в сектор падальщиков, это уж дело... вкуса.
- 329-й - любезно сообщила она номер комнаты.

0

108

Коридоры коричневого сектора --->

0

109

Коридоры Коричневого сектора --->

Андерс посмотрел на часы и отметил про себя, что Бестер должен был уже уйти на ужин. Да, было бы весело столкнуться в коридоре. Но вряд ли.

Отредактировано Курт Андерс (2013-10-18 12:18:22)

0

110

- Да ладно! Гордон и женщина - так бывает? Скоро свадьба?

0

111

- Прикинь. Сам бы в жизни не поверил, но видел своими глазами, - также мрачно усмехнулся Андерс, - На мой вкус слишком истеричная и с шилом в... Ну ты понял.
Продолжить сцеживать яд относительно Литы Курту не позволила врождённая вежливость - с ними, как никак, шла юная девушка.

0

112

Коридоры Коричневого сектора --->

Белка не выдержала и фыркнула в кулак.
- Что, ревнуете, мистер коп?

"А Гордон - это третий? Ты показывал. Он? Да?"
Потом удивлённо вытаращила глаза и мысленно вцепилась в Алекса:
"Погоди. Я её знаю! Видела на Марсе!"

0

113

- Эй! - Курт поставил достаточно резкий, выталкивающий Белку блок, чтобы девочка осознала всю невежливость своего поступка, - Тебя не учили, что лезть без спроса в чужие мысли нехорошо? Не маленькая вроде.

0

114

- Усилия по воспитанию? - Удивился Байрон. - Я не помню, чтобы ты когда-либо учил меня как ухаживать за девушками. А жаль, думаю, этим стоило бы заменить уроки вроде "Убийство нормалов 101". - Он вздохнул. - Но да. Идемте.

0

115

- Я как-то надеялся, что в этом тебе помогут те книги, что ты читаешь. Там, знаешь ли, много об этом рассказывается. К тому же, природа рано или поздно берёт своё. Меня ведь никто не учил.
Он следовал за Литой к указанному ею номеру.

0

116

- Воу, воу, полегче оба! Дама, это правда было невежливо. Курт, а ты не кидайся на маленьких, она учится. - Алексу понадобилось ещё немного времени, чтобы осознать, что ему показали. - Погоди. Это же Лита Александер. - он уставился на друга во все глаза. - Гордон и Александер? Откуда он вообще её взял? она же... - сдвинул брови, посмотрел на Белку. - ...на Марсе была?

0

117

Лита слегка подотстала, предоставив учителю и ученику очередной раз выяснять отношения. Что-то, не совсем объяснимое на краю сознания удерживало ее, не давало уйти. А потом... Это было как всегда внезапно.  Как будто глубоко внутри тебя включают яркий свет, и ты несколько секунд стоишь ослепленный и ошарашенный. Зов. Очень знакомый и... странный. Это был был не голос Коша - его бы она узнала. Но это совершенно определенно был тот самый Свет. Слабый, чуть различимый. И он был где-то здесь, близко. Почти рядом.
"Кто ты?" - Лита не успела подумать эту мысль. Она вырвалась из ее сознания сама, как выпархивает птица.

0

118

На секунду Курт и Алекс перестали чувствовать рядом сознание Белки.
- Ой.
Такое уже случалось раньше. Ощущение было знакомо, но всё равно неожиданно и пугающе. Свет, и привычный, и одновременно чей-то чужой. Заполняющий всё её сознание. Но только на мгновение.

Услышав вопрос, девочка резко переключила внимание со своих спутников и телепатически заозиралась по сторонам. Непонимающе заозиралась.
"Лита?"
Рыжая не могла не почувствовать волну удивления и облегчения.

Отредактировано Изабелла Смит (2013-10-18 15:12:40)

0

119

Нет. Не ворлонец. Человек. Девочка. И кажется знает ее. П-голос, ей был смутно знаком, но воспоминания о его обладательнице находились в той части ее воспоминаний, которую заблокировал Арли. Девочка была напряжена. немножко раздражена, как будто рядом была пока непроявленная, но совершенно четко ею осознаваемая угроза.
- Ты звала меня? Что-то случилось? Тебе нужна помощь?

0

120

- Если бы мы могли научиться всему из книг, которые мы читаем. - Горько сказал Байрон, глядя на Бестера.
- Бог не дал людям хартии такой,
Чтоб месть свою творили произвольно;
Быть палачами рока - с них довольно... - но тут он отвлекся, почувствовав новое присутствие. Разинул рот. Нет, он был рад знать, что Курт в порядке, хотя и не особенно предвкушал их следующий разговор по душам, но вот Алекса он точно не ожидал встретить в этом коридоре.

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Красный сектор » Коридоры красного сектора