Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Красный сектор » Коридоры красного сектора


Коридоры красного сектора

Сообщений 61 страница 90 из 233

61

Девочка неуверенно оглянулась на Литу, а потом пошла к выходу, все быстрее и быстрее. пока не уткнулась в Арли. Остановилась в нерешительности - центаврианин до сих пор настораживал ее. А Байрон был далеко позади.

Отредактировано Кристина (2013-09-18 23:17:52)

0

62

Сората постоял секунду. Потом неглубоко поклонился и пошёл прочь. Хотя обстановка не располагала, а дыхание было не самым идеальным, Сората закрыл глаза, поднёс сякухати к губам и начал исполнять "Холодный ветер Хоккайдо". В наложении на льющийся отовсюду идиотский мотивчик, звучало крайне странно, но Сората её не слышал, полностью сосредоточившись на сложном инструменте.

0

63

- Дудочка... - обрадовалась Кристина, почему-то сразу успокоившись, и не пытаясь вновь атаковать офицеров СБ решительно направилась мимо оцепления как если бы ее вел звук Гаммельнской флейты.

0

64

Да, девочка та самая, ощущения растерянности и опасения, сконцентрированные в больших голубых глазах. Арли встретил ее, даже успел было выдохнуть, что все в порядке, как юная леди направилась внезапно мимо.
Дудочка?
Центаврианин прищурился, ища причину несколько неадекватного с его точки зрения поведения ребенка, однако пошел за девочкой, оставаясь рядом с ней. И на всякий случай дав знак Заку идти за ним.
Куда вы идете, милая юная леди? Разве вы не узнали меня? Я пришел помочь вам
Музыка, девочка шла на звуки мелодии. Это что еще за поворот?
Арли попробовал прощупать намерения играющего, который ко всему еще и перемещался, что бы понять какого черта он вообще тут делает.

0

65

Да, наконец-то это случилось, кто-то сканирует Сорату, добро пожаловать, экипаж прощается с вами и желает приятного полета...

И на этой оптимистичной ноте мистер Арли кидает кубик на тему того как глубоко и как удачно он сканирует господина Кенджи и сообщает результат мастеру в аську.

0

66

- Что он делает и зачем? - Зак двинулся за центаврианином, вообще не понимая какого  черта сейчас происходит. Парням из сопровождения велено было оставаться на месте. Главное, девочка сейчас уходила из опасной зону, значит, этот странный способ годился не хуже знакомых. - Запрашиваю Штаб, прошу коридор  безопасности по вектору движения гражданских лиц.

0

67

- Зак, вы вышли из зоны удара. Ведите девочку и Кенджи и... пусть Арли попробует с ним поговорить.

Отредактировано Мэг О'Брайен (2013-09-19 15:10:55)

0

68

В голове человека была какая-то непонятная тарабарщина, похоже своего рода защита от сканирования. Понять кто он не удалось, для того что бы минуть защиту, следовало пройти более глубоко, но смысла не имело, могло только ребенка испугать.
- Что вообще происходит?- шепнул центаврианин Заку,- это ваш человек?

0

69

- Думаю, теперь мы это уже можем выяснить, - Зак прочистил горло, припоминая как зовут флейтиста, - Мистер Кенджи, остановитесь. Мы вне зоны поражения тэпов, уже безопасно.

Отредактировано Зак Аллан (2013-09-19 15:23:37)

0

70

Голос Зака ворвался в бушующие ураганы севера и музыка смолкла. Сората со вздохом опустил сякухати и повернулся к Заку.
- Я рад, что вы в безопасности, офицер, - с ноткой льда в голосе произнёс Кенджи. - Жаль, мне пришлось прервать столь чудесную мелодию на своём любимом моменте. Могу я чем-нибудь вам помочь?

0

71

Арли воззвел глаза к потолку. "земляне...".  Впрочем, судя по эмоциональному фону офицера, тот был явно так же обескуражен, как и центаврианин.
Руджеро следил, что бы никуда не делась девочка, предоставив Аллану разбираться со своим странным соотечественником самому.

Зак Аллан

- Уже помогли, мистер Кенджи. Хотя признаюсь, что ваше музыкальное выступление стало для меня полной неожиданностью. Я не спорю с эффектом, но хочу знать, как вы узнали что это поможет успокоить Кристину? Маленькая мисс? - он обратился к девочке - Я Зак Аллан, офицер защищающий эту станцию.

Отредактировано Руджеро Арли (2013-09-19 21:06:52)

0

72

- Я ничего не узнавал. Я пришёл сюда по ошибке и у меня с собой был музыкальный инструмент. Поскольку путь назад неблизкий, я решил по пути попрактиковаться, также, как это делали сякухати-ка почти 1000 лет существования этого инструмента - поиграть на ходу. Я могу идти? У меня предыдущая ночь была не сахар и эта тоже наводит на размышления о краткости и тяжести жизни...

0

73

- Ради Создателя покажите мне хоть одного человека здесь, у кого предыдущая ночь была нормальной,- проворчал Арли, затем подошел к девочке  и что бы не говорить с высоты своего роста, чуть присел.
- Вы наверное устали и хотите спать, - предположил он, улыбнувшись,- пойдемте, мы с офицером Алланом отведем вас в безопасное место, где вы сможете отдохнуть.
Руджеро протянул руку в перчатке девочке.
Вторая ночь без нормального сна сказывалась, он вспомнил, что в его каюте его ждала еда, что в душе есть вода, что постель не такая уж и жесткая, как ему показалось в первый день... и подушка вполне себе мягкая.... Но стоило закончить это дело, а когда маленькая леди будет вне опасности... Интересно Моллари сможет дать ему спокойно выспаться или решит, что провинившийся телепат Рода должен быть наказан еще сутками без сна?

0

74

- А Байрон скоро придет? - деловито поинтересовалась Кристина, впрочем не забывая смотреть временами на Сорату. - Та леди - она махнула рукой в сторону коридора -Очень боится за него. - Подумала секунду - И я тоже.

Отредактировано Кристина (2013-09-20 00:08:57)

0

75

- Мне сходить за ним? - спросил Кенджи, глядя на Зака. - Думаю, как раз чай согреется, когда мы придём.

0

76

Центаврианин посмотрел на землянина, как на перенесшего стирание личности и не получившего пока новой.
Что это вообще? Да, конечно, пусть сходит, простой человек с тарабарщиной в голове за П-12, с которым говорит еще один П-12..., почему бы нет? Тем более, что , как мы уже поняли, земные телепаты высокого уровня крайне не уравновешены.
"Этот землянин, кажется, воскуряет странный чай" - телепат покосился на Зака, передав ему эту телепатему.
Затем он обратился снова к маленькой леди.
- Он присоединится к нам как только закончит разговор. Не волнуйтесь, с ним все будет хорошо, милая леди.

Отредактировано Руджеро Арли (2013-09-20 06:54:08)

0

77

- Ладно. - согласилась девочка, недовольно покосилась на перчатку Арли, но руку взяла. Наморщила лоб, словно пытаясь вспомнить что-то важное. - Та леди - Лита, боится, что Байрон без оружия, поэтому она все время думает о том, чтобы выстрелить в мистера Курта. - Она наморщила нос. - Мне не нравится здесь - слишком много печальных мыслей.

Отредактировано Кристина (2013-09-20 08:50:54)

0

78

Взяв девочку за руку, Арли поднялся.
- Там много людей и они позаботятся о том, что бы никто ни в кого не стрелял. Здесь действительно не самое веселое место для маленькой леди. Пойдемте, - он шагнул по направлению к выходу из красного сектора, намереваясь провести девочку в Штаб СБ

0

79

Зак хмыкнул, прошлую ночь он так же как и все провел на ногах. Впрочем, жаловаться на что-то он не собирался никому. Разве что Мэг, когда все стихнет. Хорошо бы еще понять, зачем она вызвала Кенджи и откуда знала, что он поступит так? Логика азиата не поддавалась никаким объяснениям и Зак сломал голову, пытаясь вычленить из речи этого человека двойной, тройной или еще какой-либо смысл. Он просто пришел сюда в закрытый сектор с  флейтой... и загипнотизировал девочку-тэпа... а потом пойдет и спасет Байрона... п12, между прочим.
Сержант покачал головой.
- Нет, мистер Кенджи. Думаю, нет необходимости подставляться под  удар. Байрон взрослый мужчина, за номером следят и в случае чего, успокоят обоих. А чай... думаю нам всем не помешает.
Он глянул на девочку.
- Штаб, прошу включить камеры наблюдения в каюте 161. Шеф, разрешите остаться на позиции? Если что, буду вытаскивать пострадавших. Курт, проводишь мистера Руджеро, господина Сорату и Кристину в Штаб?

0

80

- Разрешаю. Красный-семь, внимание. Александер в отключке, через 15 секунд отправляйте спасателей. Без оружия. Время пошло. Готовьте медгруппу к встрече.

0

81

Гарибальди
- Мистер Гордон, наряд идет вам навстречу. Что с Вашим коллегой?

Байрон
- Без сознания.

Гарибальди
- Это тоже не Вы?

Байрон:
- Нет. Вот это - я. Он должен скоро прийти в себя.

Гарибальди
- Ну-ну... и как я это должен расценивать?

Байрон:
- А как вам хочется?

Гарибальди
- Мистер Гордон... простите, вы идиот? Я полагал, что имею дело с оперативником, который знает, что такое закон. И что такое процедура в работе силовых структур. Видимо, я ошибался. Вы арестованы. Окажете сопротивление?

Лита
- Байрон? - Лита открыла глаза, смутно вспоминая, что произошло - Ты в порядке? Ты не ранен!?

Байрон
- Нет. - криво улыбается. - Всё в порядке.
Смотрит на оперативников.
- Я не могу поднять руки, они заняты.

Лита
- Что происходит? - Лита попыталась высвободиться из рук Байрона

Гарибальди
- Красный-семь. Алексендер оказать помощь. Гордона под наркоз и в медотсек под усиленное наблюдение. Андерса проверить, если в порядке - под наркоз и туда же.
Мисс Александер, ваш... протеже мистер Гордон только что применил телепатию для нападения на сотрудника пси-корпуса. Судя по его... дальнейшим действиям, внятных объяснений он нам дать не может. Он как минимум неадекватен, поэтому мы нейтрализуем его и передадим в распоряжение Корпуса. Что касается Вас, то ситуация возвращается к исходной: Вы свободны в пределах станции.

Байрон
- Курт попытался взять меня под контроль, я его вырубил. Теперь, очевидно, я буду арестован.

Лита
- Мистер Гарибальди со мной все хорошо. Меня вырубило, когда... - Лита тщательно подбирала слова - Андерс атаковал Гордона. Возможно этим объясняется его неадекватность.... Скорее всего он испугался за меня - и она бросила страшный взгляд на Байрона.

Байрон
- Испугался. Правда.

Гарибальди.
- То есть Вы утверждаете, что действовали в пределах допустимой самообороны. Мисс Александер, я не видел доказательств... Вашей подрывной деятельности. При этом Вы производите впечатление адекватного человека, чего, к сожалению, нельзя сказать о мистере Гордоне. Как по-вашему, мы можем доверять мистеру Гордону настолько, чтобы оставить его на свободе? Мистер Гордон, имейте в виду, вы все еще под сканерами, не пытайтесь... внушить нужный вам ответ.

Лита
- Я думаю, если бы он превысил пределы допустимой самообороны вы бы не имели счастья в дальнейшем разговаривать с мистером Андерсом. Да, я думаю ему можно доверять.

Гарибальди
- Допустим. Красный-семь, арест отставить. В таком случае, мистер Гордон, как ... пока еще полномочный представитель Корпуса - объясните, что мне теперь делать с Вашим коллегой? Я хочу иметь гарантии того, что инцидент исчерпан и вы не сцепитесь снова, у меня и без ваших разборок забот хватает.

0

82

Лита
"Возможно мистеру Андерсу стоит оказать медицинскую помощь.... на всякий случай"

Байрон
"После того, как мы утверждаем, что предел самообороны не превышен?"

Лита
"Вдруг с его сознанием что-то все же .. плохое" - Лита мило улыбалась отряд у СБ. Особенно Заку, который судя по всему был весьма разочарован отменой приказа об аресте Гордона. "Конечно не превышен. Он же жив. Но Майклу нуждны гарантии что он будет в... стабильном душевном состоянии"
- Мистер Гордон, мистер Гарибальди. Может быть медикам стоит все же на всякий случай осмотреть мистера Андерса? Он был в крайне нестабильном душевном состоянии. Чуть не потерял сознание у нас на пороге номера, как раз когда мы нашли девочку. - голос Литы выражал заботу о ближнем и крайнюю обеспокоенность

Гарибальди
- Осмотрят, разумеется. Уже осматривают. Я спрашиваю, что мне с ним делать дальше. Официально.

Байрон
- Отправить в медблок и обследовать на всякий случай? Я был довольно сильно удивлён его атакой.  Его старший по званию - Альфред Бестер. Не я.

Гарибальди
- Хорошо. Можете продолжать свою миссию, но имейте в виду - Корпусу будет предоставлена полная информация о происшедшем. Медики, как там Андерс, дозу получил? Отлично. Всем постам: восемнадцатый отбой, действовать по графику.

0

83

Сората пронаблюдал эту сцену частично спиной. Ему неясна была причина отправки его Заком Аланом в штаб СБ, но спорить с человеком, который чёрт знает сколько часов охранял сектор, где ругаются чтецы мыслей, ему не хотелось. Воздух и без того звенел от напряжения.

---> Штаб СБ.

0

84

Лита
- Байрон. Девочка. Я надеюсь Арли и Гарибальди найдут способ ее не отдать в корпус?

Байрон
- Это к тебе вопрос. Или можем забрать с собой.

Лита
- На Марс? К этим тварям? Ты с ума сошел?

Байрон
- Специалист по связям с нормалами тут не я. А Арли вообще центаврианин. Я не знаю. куда девать девочку.

Лита
- Таки скажи что я нормалофилка.. - вздохнула Лита - Хорошо, я свяжусь сейчас с Гарибальди, насколько я понимаю девочка сейчас в распоряжении Руджеро. Я думаю он найдет, как ее... потерять в случае визита Бестера.

Байрон
- И она тут устроит очередную цветомузыку. когда поймёт, что я улетел без неё.

Лита
- Да, Майкл, как там девочка? Она с Руджеро? Мне надо переговорить с ним

Гарибальди
- Девочку ведут в штаб СБ. Если Вы уверены, что обойдетесь без визита в медотсек - подходите тоже. Что касается Вас, мистер Гордон, для Вас визит обязателен - Вы мне еще объяснительную напишете. И оч-чень подробную.

Байрон
- Напишу, мистер Гарибальди. Я быстро пишу.
А потом заберу арестованную и мы уже куда-нибудь денемся отсюда.

0

85

Зак был конечно бы не против арестовать обоих пси-копов, но больше всего он был озабочен состоянием Литы и убедившись, что с ней все в порядке, он проигнорировал улыбку, в которой довольно болезненно сквозил сарказм или, что там еще женщины испытывают, когда их любовники/возлюбленные уходят из рук правосудия в лице обманутых влюбленных. Ну и ...
Слишком много адреналина, слишком много вопросов. Он не верил, что происшедшее с Куртом следствие его неадекватности или самочувствия. Лита слишком довольна, Байрон... Зак оборвал  эту мысль, увлекшись нарочно на другие.
Надо обыскать каюту Курта Андерса и изъять оружие, надо было сходить в коричневый и изъять оружие из каюты Литы. Надо вернуться в штаб и составить: рапорт, запротоколировать все происшедшее и заняться уже рутинными делами.А Лита пусть летит с Байроном на все четыре.Они спелись, тут уже и доказывать нечего.

Отредактировано Зак Аллан (2013-09-20 15:58:30)

0

86

Арли по уже знакомому кроткому пути повел маленькую телепатку в штаб Службы Безопасности.

----------> Синий сектор. Штаб СБ.

0

87

Лита нажала кнопку номера Руджеро, и придала своему лицу настолько милое выражение, а мыслям насколько доброжелательный оттенок, только может быть у человека, который пришел будить других людей спустя пять часов сна.

0

88

Бестер шёл по коридорам Красного сектора. Песенка раздражала и мешала сосредоточиться. Но он бывал и не в таких условиях, а опыт так просто не испаряется от какой-то там песенки. Хотя сил к привычным действиям приходилось прилагать гораздо больше.
Отпечаток Кристины. Очень яркий, очень подробный. Он всегда был с ним, этот отпечаток. Как нормалы носят с собой фотографии детей, Альфред носил с собой это.
Сейчас он был Кристиной. Кровное родство упрощало задачу и связь между ними была достаточно сильной.
Куда пойдёт Кристина, когда ей страшно? Что она будет делать? Она будет искать кого-то, кто покажется ей надёжным. Своим во всех смыслах этого слова.
"Курт, где последний раз вы видели Кристину? Покажите мне это место."

0

89

"Чем это может помочь?" - промелькнуло в голове Андерса. Впрочем, он догадался сам и практически сразу.

Девочка стояла за стеклянной перегородкой, отделявшей бокс Курта от коридора. Бокс был звукоизолированный, но когда это мешало телепатам общаться?
- Беги к доктору Франклину. Он тебя уже заждался, - посоветовал маленькой блондинке пси-коп.

Курт также попытался представить себя на месте Кристины. Он, конечно, до сегодняшнего дня был с девочкой не знаком, но она оставила яркий след в его памяти. Кажется, он действительно хотел бы, чтобы у них с Дороти росла такая же дочь.

0

90

"А здесь, в этом секторе? Отведите меня туда, где она была".

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Красный сектор » Коридоры красного сектора