Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Красный сектор » Коридоры красного сектора


Коридоры красного сектора

Сообщений 31 страница 60 из 233

31

Кристина остановилась. Мысли этого были пестрыми... как фейерверк. Как обертки от конфет, которые приносил дядя Эл. И странными как его прическа. И он был таким же. Сильным как мама и дядя Эл и охранники. А значит ... опасным? Девочка выцвела, становясь подобием стен, серенькой мышкой, обычным беззаботно жующим пирожные ребенком. Ничего интересного. В ней не было ничего интересного.

Отредактировано Кристина (2013-09-12 12:48:17)

0

32

Руджеро ощутил взгляд, пока пытался сообразить куда ему стоит идти. Он обернулся и обнаружил маленькую девочку, которая пыталась слиться с окружающей обстановкой.... Все было бы ничего, если бы при этом, не ощущалось, что попытки эти не совсем обычные.
Центаврианин подошел к девочке, полагая, что она потерялась, а подобная реакция на окружающих, скорее всего от страха..., впрочем страха юная особа не излучала:
- Добрый день, юная леди,-  он чуть присел, что бы быть на одном уровне с девочкой,- вы потерялись?

0

33

- Нет, сэр. - Кристина поняла что раскрыта и напряглась, готовая убежать в любую секунду. Намерения схватить ее она пока не чувствовала. Но все могло измениться в любой момент. Немного тревожил черный костюм незнакомца, но он не походил, на те...

0

34

- А где ваши родители?- Руджеро оглянулся, поискав глазами взрослых, но предполагая, что их не обнаружит. Он осторожно коснулся ее разума.

0

35

БЛОК.
Хрустальная стена, как гроб спящей красавицы скрыла мысли девочки. Неумело поставленная, дрожащая, но стена.
Кристина бросилась бежать.

====> Коричневый сектор

Отредактировано Кристина (2013-09-12 17:24:21)

0

36

Телепат, вне всякого сомнения. Руджеро понял, что напугал маленькую леди и сразу же прекратил попытки даже поверхностного сканирования.
Арли и не предполагал, что земных телепатов так много, что куда ни пойди, обязательно найдешь парочку..., или вот как сейчас одну девочку.
Бежать за испуганной девочкой? Не лучший вариант, учитывая, что ни она его не знает, ни он ее или ее родителей. Вездесущая СБ могла бы это интерпретировать по своему. Поэтому он только телепатировал юной землянке.
- Если вам нужна помощь, меня зовут Руджеро, я живу в 187 номере. Я центаврианин, телепат, и у меня есть хобби. Помогать телепатам землянам...

0

37

Мимо прошел центаврианин, по своему оценив интерес Руджеро к девочке. Впрочем не это занимало мысли достойного дворянина, а сорвавшаяся встреча с Боне Рикова, обещавшем привезти базу на Великие дома Центавра.

Вероятно Арли не обратил бы внимания на мысли прохожего, если бы не...
Он чуть скосил глаза на центаврианина, который спешил уже вперед по своим делам. "Боне Рикова", "База на Великие дома". Он аккуратно попытался считать больше информации о самом центаврианине, которому вдруг могла понадобится такая база.

Данный господин должен был доставить информацию некоему ГОршу, который по его информации служил лорду Рифе. Впрочем кому служил Горш, интересовало данного господина гораздо меньше, чем интерес самому выслужиться и получив посылку, явится к лорду Рифе за вознаграждением. Или к Императору...

Род Рифа последнее время был весьма дружелюбен по отношению к роду Моллари, но это не обозначало того, что он не собирается припасти на всякий случай кинжал для "дорогого друга". Похоже стоило поставить в известность посла Моллари. Тому наверняка будет интересно узнать о местонахождении этого Рикова.
Он сделал себе пометочку, что стоит в славную семейку телепатов сообщить о том, что их "дочка" бегает без присмотра по коридорам станции...
Но сначала к Шеридану.

-------> Синий сектор. Кабинет капитана станции

0

38

Вылетев в нужный коридор, она притормозила. Положение осложнялось тем, что вокруг звучала эта странная музыка, которую она услышала еще на подходе... И без того, не очень хорошо знающая цифры, она старалась воспроизвести в памяти дверь, из-за которой вышел мистер Руджеро и не могла. Вооруженные люди шли за ней, они были уже близко и она в отчаянии заколотила в крайний номер, беззвучно крича.
- Мистер Арли, мистер Арли!

Байрон:
Гордон, мало обращая внимания на переговоры Литы за спиной, открыл дверь, увидел напуганного ребёнка и протянул руку.
"Мы друзья Арли, его нет!"
Он готов был, если девочка не отреагирует. затащить её в номер силой, тчобы спрятать.

Кристина:
Девчонка попятилась, готовая в любой момент нанести ментальный удар или бежать.

Отредактировано Кристина (2013-09-16 17:03:07)

0

39

#161 ---->

Дверь 161-го номера открылась и за ней показался светловолосый пси-коп с ППЖ в опущенной вниз левой руке. Его движения были уверенные и явно хорошо отточенные. Он бросил быстрый взгляд по сторонам, оценивая обстановку.

- Мне кажется, я могу быть гораздо полезнее здесь и сейчас, - ответил Курт на поступивший от СБ вызов, - Но если вы настаиваете...

Он выругался, заметив, что напевает эту идиотскую мелодию, звучащую, кажется, по всему сектору.

0

40

"Андерс, зона изолирована, пожалуйста, пройдите в штаб Службы. Нам понадобится ваша помощь в координации действий"

Курт проигнорировал ответ СБ, решив, что как минимум полминуты у него в запасе найдётся.
Наконец, сориентировавшись, он послал успокаивающий импульс девочке.
"Не смотри на форму. Мы тебя не обидим"
И сделал шаг вперёд.

0

41

-------> коридоры посольского сектора.

Уже на подходе Руджеро поймал ощущение тревоги и напряжения. Что-то здесь творилось неладное с участием группы людей. Проклятье, и кому понадобилось крутить эту дурацкую рекламу среди ночи?
- Эммм, атташе Котто, я живу в 187 номере,- сказал он, - это не очень далеко ...

0

42

- Что-то не так? - поинтересовался Вир, кроме раздражающей песенки ничего особенного не заметивший.

0

43

- Не знаю наверняка,- Арли замедлил шаг, пытаясь сосредоточиться и оценить ситуацию более тщательно,- похоже, здесь что-то происходит.... дурацкая музыка...  Во всяком случае, тут несколько людей, и они напряжены... и центр где-то..., впрочем почему я не удивлен?
Руджеро улыбнулся, внимание людей похоже было сосредоточено именно около его номера, наверняка соседи-телепаты опять что-то выкинули необычное.

0

44

- Вы все еще уверены, что хотите попасть в свой номер? - с интересом спросил атташе.

0

45

Коридор был перекрыт, в самом его начале стояла группа вооруженных СБшников, с напряжением поглядывавшая по сторонам. Шлемы и защитные жилеты говорили о серьезности происходящего где-то поблизости. Орала музыка, яркий свет бил по глазам так, что незащищенные глаза слезились.
- Прошу прощения, сэр. Сюда нельзя. - им без всяких сантиментов преградили дорогу.

- Начальник Службы Безопасность убедительно просит вас подняться в Штаб СБ, сэр. - сообщил страж, получив указание из кома. - Вы нужны как консультант в Синем.

Отредактировано Служба безопасности (2013-09-16 18:31:41)

0

46

Руджеро прикрыл глаза рукой.
- Ради Создателя, что здесь происходит за светопредставление? - Руджеро оглянулся на Вира... Затем , получив приглашение пройти в Синий сектор, несколько непонимающе посмотрел на СБшника.
- Хорошо..., не совсем понимаю что я могу сделать, но... я следую за вами....
Руджеро пожал плечами:
- Атташе Котто, я надеюсь это не займет много времени...

0

47

Кристина
Кристинка ошарашено смотрела на двух мужчин. Вид Курта в его форме навевал очень очень плохие ассоциации. Она посмотрела на него, на Байрона, снова на Курта... и снова попятилась, но теперь уже прячась за спину Гордона.

Лита
- Байрон, что с ребенком? - на пороге номера появилась растрепанная мисс Александер, явно озадаченная театральной паузой в коридоре.

Курт
"Ну хотя бы так" - промелькнуло в голове Андерса.
- Байрон. - он остановился и посмотрел другу в глаза.

Байрон
Гордон секунду не знал, что ему делать, потом помотал головой и радостно улыбнулся.
- Курт.
Тут же обернулся посмотреть на девочку:
- Спрячься в комнате, пожалуйста.

Лита:
Лита присела на корточки и протянула малышке руку
- Иди сюда. Как тебя зовут?

Кристина
Кристина отчаянно замотала головой и вцепилась в руку Байрона
"Я тебя знаю. А их - нет"

Байрон
"Знаешь? Откуда?"
Гордон посмотрел на Литу и Курта, не скрывая от  них своё удивление. Перевёл взгляд на девочку.
"Но я им доверяю."

Кристина
"Дядя Эл думал о тебе..."

Курт
Курт не стал улыбаться в ответ Гордону. Он посмотрел на девочку, на Байрона, на Литу и снова на Байрона.
- Что происходит?

Байрон
- За ребёнком гонятся нормалы с оружием, если я правильно понимаю. - отозвался не удержавший лицо при упоминании имени "Эл" Байрон.

Гарибальди (комлинк)
Мисс Александер, нормалы с оружием обеспечивают вашу безопасность. Ребенок проявил агрессию и вывел из строя вооруженный патруль. настоятельно рекомендую... мистеру Гордону научиться не только читать мысли, но и думать. головой.

Лита
Лита никак не среагировала на внутренний диалог с коммуникатором. Передавать реплики Гарибальди при Курте она явно не собиралась.
- Может быть лучше нам всем пройти в номер? Пятый час утра. Я постараюсь уложить девочку, пока все не прояснится, но, кажется, без мистера Гордона она не сдвинется с места.

Байрон
"Какой дядя Эл?"

Кристина
Кристинка попыталась передать образ но не смогла - зажала уши, в которые лезла навязчивая мелдодия.
- Он приносил конфеты, мне и маме... - там - она неопределенно махнула рукой

Курт
Курт приподнял брови, наблюдая происходящий диалог.
- Андерс службе безопасности. Ситуация под контролем. Не пугайте ребёнка ещё сильнее, чем вы уже его напугали.

Гарибальди
Ну-ну... Мораль оставьте при себе. мистер Андерс. Как Вы полагаете, почему вы до сих пор не лежите в отключке? Кстати, спасибо за сотрудничество.

Курт
Он не выдержал.
- Мистер Гарибальди, поверьте, для меня очень ценно, что вы до сих пор не проявили беспричинную агрессию по отношении ко мне, которая отправила бы меня в, как вы выразились, "отключку".

Гарибальди
- Очень рад, что мы с Вами поняли друг друга.

Байрон
"Конфеты... Пойдём спать?" - спросил Байрон  девочку, решив пока не обращать внимания на окружающее.

Кристина
"Не хочу спать... во сне приходят ... они... черные...." - образ возник внезапно и ударил по глазам всех присутствующих тэпов

Курт
- А я-то как, - успел бросить Курт.
Он замер, где стоял, будто прирос к полу. Рука сжала ППЖ так, что если бы не перчатки, было бы видно побелевшие костяшки. Его глаза, широко распахнутые, будто остекленели, и в них стоял даже не страх - ужас.
Курт изо всех сил пытался поставить блок. Сперва пуленепробиваемую стенку, потом хотя бы тонкую и стеклянную, но всё, что у него выходило, было похоже максимум на раздутый мыльный пузырь, вот-вот готовый лопнуть. Как он не закричал - непонятно.

Лита
- Мистер Андерс? - Лита, видимо не удивилась уведенному, хотя и поморщилась. - Это именно то, о чем вам и пытались сказать. Кажется девочка совсем недавно прибыла с Сирийского плато. - Пойдемте в номер, я заварю чай. Или лучше кофе?
Она слегка коснулась сознания Курта, стараясь привести его в себя и успокоить.
- Мистер Андерс?

Курт
Стало чуть легче. Курт слепо протянул руку, пытаясь нащупать стену, чтобы за неё ухватиться. Встряхнул головой, прогоняя остатки кошмара. Рукавом другой руки вытер выступивший на лбу пот.
- Спасибо.
Он подумал о том, что, кажется, ему очень нужно связаться с Бестером. "Ладно, скоро такая возможность появится"

Лита
Лита подала Андерсу руку.
- Ничего, что без перчатки? Я помогу вам дойти. Вам лучше сесть.

===> Гостиничный номер 186

0

48

Диалог на средней палубе Красного сектора.
Сбшник, коротко стриженный и мрачный парень кивнул.
- Я отведу, парни следите. Приказа снимать оцепление пока не было? Нет? Ну пошли...

Руджеро Арли
Следуя за суровым землянином, Руджеро все-таки не мог удержаться и не спросить снова, нет, конечно, он мог бы и не спрашивать, но после общения с капитаном станции, ему показалось, что будет куда более правильно, не ссориться с ее руководством. Это может принести больше плюсов.
- Офицер, и все-таки что тут произошло?

СБ
- Сходка тэпов, шэф допускает возможность конфликта и последующие неприятности. Никого приказано было не пускать, но кажется кто-то прорвался. - он повел в обход центаврианина, стараясь нижними коридорами обойти палубу на которой все творилось. 

Руджеро Арли
- Вот как? А по какому случаю? - земные телепаты казались ему и раньше не сильно адекватными, а теперь  Руджеро убедился в том, что он был прав в своей первоначальной оценке.

СБ
- Не знаю, у них свои игры, особенно у пси-копов. Бегают друг за другом, ловят нелегалов которым тихо свалить хочется от такой движухи, а с нашим братом задирают нос, будто мы второй сорт. - он вызвал лифт, собираясь прокатится на пару уровней ниже, туда где модно было безопасно пройти в Синий сектор. - Много их на Земле, а ведь не было раньше столько.

Руджеро Арли
- Пси-копы, это, на сколько мне известно телепаты с самым высоким показателем способностей на Земле.., не выше П-12? Нда..., впрочем характерно, чуть больше способностей, чуть больше власти и прут имперские амбиции,- центаврианин посмеялся,- забавные...

СБ
- Имперские? Императорские у них амбиции их! Ай... парней жалко. Надеюсь в себя придут быстро, а там глядишь "несанкционированная пальба по гражданскому лицу" забудется. Не знаю, что с ними было.. 

Руджеро Арли
- Ни с того ни с сего стрелять начали?- это уже показалось более интересным,- довольно странно было для вменяемого телепата как-то способствовать такому....

СБ
- Говорят была паника и даже кто-то отключился. Я не видел. - он пожал плечами, - Но если здесь замешаны тэпы, то капитану стоило бы выслать их нафиг отсюда.

Руджеро Арли
- Дурдом..., - заключил Руджеро,- а песенка, просто какое-то проклятье, да...

===> Штаб СБ

0

49

===> Штаб СБ

0

50

Вир посмотрела вслед Арли. Как бы то ни было, судя по настроению Лондо, ему лучше было не возвращаться без известий о техномаге. Что делать? Провести ночь в "Зоккало"? Он не слишком любил подобные места.
И тут он сообразил, что уже находится в гостинице и, следовательно, может навести справки.
Собрав всё свое мужество он направился к стойке, где в предутренний час, несмотря на весь переполох, рекламу и перемещения СБ сладко подремывал служащий.
- Вы не подскажете... не останавливалась ли в каком-либо из номеров земная леди по имени Элизабет? Да, да, я знаю, что их могут быть сотни, но у нее крайне необычная внешность...
Чтобы найти в гостинице девушку-альбиноса в черном балахоне, действительно не требовалось много времени и не надо было быть телепатом.
Через четверть часа и потеряв всего сотню кредов он стал счастливым обладателем адреса Элизабет Ларсен. А раз стал, значит ноги сами его понесли в коричневый сектор. А раз понесли, то рука сама собой нажала кнопку звонка номера 42.

Отредактировано Вир Котто (2013-09-17 14:12:16)

0

51

Зак и Руджеро довольно быстро оказались в Красном секторе. Зак спешил, понимая, что разговор двух тэпов мог закончится в любой момент дракой, которая могла зацепить Литу и Кристину. В уме все ворочалась мысль, о том, что Андерс захватил сознание Литы и видимо заставил ее что-то сделать. Это злило, Зак представить себе не мог, что кто-то их тэпов может так поступить с другим. Все эти уровни были для него лишь званиями,но теперь он лучше понимал, разницу между п5 и п12. Взять под ментальный контроль.. когда ты не владеешь своим телом.. вот же ублюдок!
Нет, разумеется он не кинется выяснять отношения. Сейчас его задача вытащить обоих. Уговорить Литу уйти? Какие можно найти аргументы для этого?
Они вышли в нужный коридор миновав группу парней, которые прикрывали выход, готовясь, при необходимости   вести огонь, пока опускаются переборки. Пожал руку Стиву, кивнул Марч из медотсека, и остановился рядом с Кирком, который с четырьмя парнями должен был сопровождать их в коридор навстречу с девочкой, в зоне видимости, возле ближайшей переборки.
- Мы на месте.

Отредактировано Зак Аллан (2013-09-18 17:49:23)

0

52

Плюсы работы с местными службами- это узнавание быстрых проходов в различные места. Вот например вот этого, от Синего сектора в Красный. Впрочем, возможно этот ход служебный...
Его партнер по делу о встрече девочки так и лучился негодованием, желанием вытащить из этой ситуации, правда скорее не девочку, за которой они шли, а леди Александер, с которой Арли успел познакомиться... и которой даже успел укрыть воспоминания..., интересно, а офицер Аллан как бы отреагировал на такое вот вмешательство с его стороны в разум леди? Так же негативно, как взятие под контроль?
Телепат приготовился прощупать обстановку, вызывало некоторое сомнение в необходимости сопровождения дополнительного, но с другой стороны, земляне лучше знают на что способны их вооруженные телепаты....

0

53

В коммуникаторах группы и Зака раздался голос Мэг:
- Красный-7, внимание - они выходят.

0

54

- Ждем, - Зак кивнул, - Идем не торопясь. Руджеро, вы можете идти впереди, но так, чтобы я при случае мог дотянуться. Остальные на два шага сзади. Когда Лита и девочка выйдут, стоит подумать о премии, которая возможно сегодня увеличится на десять кредиток... - Мэг, может этих двух запереть в комнате? Чтобы не вмешивались? Аккуратно обесточить дверь...

0

55

- А то они до вас сквозь дверь не дотянутся. Зак, отставить движение. Стойте на границе сектора.

0

56

Арли подумал, что ему тоже не помешало бы что-то получить за свой героизм, как минимум защиту от гнева Моллари, который наверняка последует, когда его атташе вернется и доложит, что телепат де был занят другими делами и посчитал , что важнее не служить своему роду, а помочь землянам....
Он шагнул вперед, оставаясь впереди Зака на один шаг, если два п-12 будут заперты, они по крайней мере не будут стрелять..., но при желании, они могут использовать для этого других. Телепат оглянулся на сопровождающих с некоторым сомнением. Не могут же земные телепаты быть на столько неадекватны...
Но на всякий случай приготовился к возможному перехвату контроля.
Тут примерно о том же сказал по связи своим людям мистер Гарибальди. Руджеро улыбнулся.

Отредактировано Руджеро Арли (2013-09-18 20:18:26)

0

57

Сората подошёл к лифту, положил ладонь на панель вызова и громко произнёс.
"Кенджи-но Сората, прошу допуск в Красный-7. Санкция - офицер О'Брайен"

0

58

Прошу стоп-тайм по телепатам - в случае, если эксцессы таки возникнут. Если все ограничится "вышли, обнялись, выдохнули, а те двое продолжают парить друг другу мозги" - можно и продолжить ;)

0

59

- Беги! - Лита слегка подтолкнула девчонку к выходу из сектора, где маячила знакомая фигура Арли, хорошо опознаваемая по прическе. "Обещаю все будет в порядке, там много вооруженных людей, но они не причинят тебе вреда"

0

60

Группа, блокирующая лифт переглянулась и запросила по коммуникатору:
- Штаб, гражданский просится в зону операции, ссылается на ОБрайен. Подтвердите санкцию.

-  Красный-7, подтверждения нет. Это какая-то ошибка... - ответил штаб голосом ОБрайен.

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Красный сектор » Коридоры красного сектора