Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Правила форума » Правила по телепатии. Обсуждение


Правила по телепатии. Обсуждение

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

PT-Power Threshold=Psi-рейтинг+d6.

ergo
Телепат может воспользоваться силой чей PT превышает его рейтинг не более чем на 6. Однако следует рассматривать применение силы превышающей рейтинг на "6"(и даже на "5") я бы сказал как нечто неординарное и возможно наносящее вред самому телепату. Только в чрезвычайных случаях короче.

P0-P1 -Низшие рейтинги на psi-шкале,способности не превышают возможности обнаруживать и при некоторой удаче блокировать низкоуровневое сканирование.

P2-P3 - Несмотря на то,что как правило способности лиц с данным рейтингом недостаточны для работы в качестве коммерческих телепатов,однако некоторые способности значительно выводящие их за рамки обычных людей для них доступны. Их способности к чтению мыслей вероятно весьма поверхностны и требуют близкого контакта,однако есть еще несколько доступных им умений.

1.Телепатическое общение(PT6) является сложным и крайне изматывающим для данного Р-рейтинга(хотя и возможным),однако лица с данным Р-рейтингом сравнительно легко способны посылать короткие сообщения в мозг других живых объектов(1-2 слова,в качестве оклика или предостережения,PT4)

2.Они способны чувствовать других телепатов,а так же вероятно ощущать сканирования не направленные прямо на них(хотя и не способны их перехватывать.)-PT5

3.Они способны скрывать свои psi-способности от других телепатов дабы избежать прямого сканирования, однако они не способны поддерживать это состояние долгое время.PT6

4.Они способны погрузить чужой разум в сон,однако это на пределе их возможностей.(PT8)

5.Теоретически они способны имплантировать простые желания и идеи чужое сознание(PT8),а так же способны использовать чужие органы чувств(PT7)(например видеть чужими глазами),но это находится на границе их способностей и подобное напряжение может привести к необратимым мозговым повреждениям.

Р4-Р8 Наиболее распространенные рейтинги среди коммерческих телепатов. Они достаточно легко способны к чтению мыслей даже на некотором расстоянии(до 50 метров?) Телепатическое общение практически не утомляет их,а так же им сравнительно легко доступны все вышеперечисленные способности(P4-P5 однако все еще испытывают некоторые трудности)+

1.P4 первый рейтинг которому доступно глубокое сканирование(однако на пределе их возможностей PT10)
2.P4 первый рейтинг который способен обнаружить и выделить из множества один конкретный разум.(P4 на пределе,PT10)
3.Воздействуя на чужой мозг они способны причинять субъекту боль(PT10)
4.P6 и выше способны воздействуя на нервную систему субъекта заставить его совершить некоторые простые действия(нажать клавишу) или ощутить некоторые церепторные галлюцинации(жертва может почувствовать удар,у нее может перехватить дыхание,etc.)PT12
5.P8 на пределе способны имплантировать в мозг жертвы запреты на определенные действия(PT14),однако это требует значительного времени на концентрацию.

P9-P10 В купе с вышеперечисленными способностями на пределе для них возможна
1.Они могут взять полный контроль над чужими чувствами,вмешиваться в том что жертва видит/слышит/etc. PT16
2.Могут подавлять чужие телепатические способности в некоторой области PT15
3.А так же имплантировать ложные воспоминания PT16

P11-P12. Способны с большей эффективностью использовать вышеперечисленные способности

Спасибо послу Кошу за наше счастливое детство и компиляцию правил. Лита

0

2

Я кстати напомню,что вообщем то вы можете выдумывать некоторое свое,не указанное в таблице применение для телепатических способностей, и тогда если вам повезет,то к вам придет Лиса и своим мастерским решением решит как это отыгрывать.

Если не повезет,то придет Кот и...

0

3

В правилах не хватает описания отыгрыша для сканируемых. Нам, нормалам, не доступно...

0

4

А меня, вдруг, вопрос замучал. Допустим, я мыслю визуальными образами, которые телепат хорошо их снимает, а потом я начинаю мыслить безвизуально и по-японски, прибегая к лексике, имевшей хождение в 19-20м веках, без романизмов и развитой грамматики, телепат хоть что-то поймёт в этом внутреннем монологе?

0

5

окей напишу.
Но в целом если хотите защищаться от сканирования - песенка-троян к вашим услугам.
Гарибальди отлично в прошлый раз справлялся с помощью "пончиков"
У тэпов беглых на этот случай есть песенка pussy-cat-pussy-cat
Другое дело, что против П12 при глубоком сканировании это поможет не очень надолго, они же читают не поверхностные мысли, а сканируют память, но время выиграть можно.

И да на результативность будете кидать кубик. Чтобы удачно защититься на несколько секунд от п12 надо будет выкинуть 5 или 6. От П8-П10 - 4-6.
От п5-п8 - 3-6.

Сората, аналогично. Ты просто будешь кидать кубик на концентрацию и результативность того, удалось тебе мыслить просто "звуком речи", а не образами или нет. И помимо этого учитывай, что любой тэп считывает еще и намерения, эмоции и прочее. Если целенаправленно сканирует - текущие мысли ему могут быть до фонаря, он в памяти копается.

0

6

Ну, про сканирование-то всё понятно, там как фильм смотришь. Меня именно поверхностное "сиюминутное" интересовало. То, что у меня по-жизни в башке творится даже моих тараканов с ума сводит...

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Правила форума » Правила по телепатии. Обсуждение