Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Коричневый сектор » Гостиничный номер 73454


Гостиничный номер 73454

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Таможня. Кабины для досмотра пассажиров и багажа. ---->

Кенджи снял единственный номер, значившийся в каталоге как "земляне, дальний восток", заранее предвкушая намешанную арабскую, индийскую и китайскую культуры. На удивление, ничего там не было. То есть, совсем. Сразу за входом пол был приподнят, оставляя место для того, чтобы снять обувь. Вспененный средней мягкости пластик на полу, ниша в качестве шкафа и терминал, спрятанный за сдвижной панелью.

- Однако... - задумчиво пробормотал Кенджи. - Не знаю, кто это придумал, но угадали на 90%.

Он сложил сумки в нишу, зарегистрировался на терминале, послал в службу безопасности стандартное извещение о месте пребывания. Решив, что тянуть с трудоустройством не стоит, Сората слегка привёл себя в порядок, повесил на шею куботан и вышел наружу.

----> Синий сектор. Штаб СБ.

0

2

Сората зашёл в номер и первым делом скинул одежду. Тщательно обтёр ноги, ступил на возвышение. В задумчивости прилёг, устремив взгляд на нераспакованную сумку. Не было уверенности, что дзёсеки разыграно правильно по одной простой причине - для Кенджи эта партия только началась, для Литы и Гордона длилась давно.

Самочувствие было слабым. Сората ещё раз пробежал глазами рекомендации врача. Хотелось верить, что эти медикаменты причинят его телу меньше вреда, чем принесут пользы. Лита... Гордон... следящий псайкер... офицер СБ... он сам... пять человек. Было ли его вмешательство действительно столь необходимым? В первоначальной позиции телепат без формы был разменной фигурой, как и Сората. Вывести его из игры казалось логичным. Сейчас ситуация поменялась. Быть может, Лита уже играет на другой стороне? Или она переманила ловца? Или был фактор, который сделал из Литы и Гордона некую третью сторону?

Сората взглянул на терминал. Нет, арестантам связь не положена. Но что-то сделать надо. Первый ход был десант, потом размен, потом он потерял инициативу. Сейчас надо немедленно выходить из готэ. Есть ли точки, которые Лита не минует, покидая станцию?

Стоп... сейчас дело совсем не в этом. Сейчас дело в недостаточности информации... представим себе, что это О-сёги, на шесть рядов, Сората играет с обратной форой в 22 фигуры и все эти фигуры в руке противника. Что нужно сделать?

Опыт подсказывал - харакири. Чувство юмора - сакате ёкомен-ути оппоненту. Мозг требовал сна без медикаментов и глоток саке.

Отказать всем троим. Сората оделся в чистое, посмотрел на пакет медикаментов, вздохнул и провёл необходимый на ближайшие пару часов набор инъекций. Будем надеяться, ясность мышления и чёткость реакций ему не потребуются в ближайшее время.

Сората вновь оглянулся на нераспакованные вещи.

"Надо написать завещание" подумал он и покинул номер.

----> Синий сектор. Штаб СБ.

0

3

----> Штаб СБ
Сората
*чуть позже, в номере; мебель отсутствует, мягкий пол, в углублении в стене два знакомых Мэг свёртка, сверху брошена одежда*
- Добро пожаловать в мою скромную обитель. Присаживайтесь как вам удобно.

Мэг О’Брайен

Мэг огляделась в поисках мебели, сделала несколько шагов к боковой стене и села, не доходя до нее.
- Это будет долгий разговор? 

Сората

- Надеюсь, нет, - Сората медленно опустился в традиционное сейдза, расправил складки на хакама, опустил руки на бёдра и расслабился. - Впрочем... всё зависит от вас.

Сората сделал паузу, выбирая нужные лексические нормы. Его тяга мыслить на японском, а потом переводить мысли на стандартный часто тормозила процесс общения.

- Первое. К моему болезненному состоянию никто не причастен. Это результат моих прошлых ошибок. Если у вас ещё не было по этому поводу какого-либо делопроизводства, то его можно смело игнорировать.
Второе. На этой станции у меня, кроме вас, есть одна знакомая, которая в какой-то момент нуждалась в моей помощи. Её имя Лита. Лита Александр. Я не знаю, нуждается ли она в моей помощи в текущий момент, но намерен её найти. Если вы ведёте за ней скрытое наблюдение и я могу помешать вашим планам... это мы ещё обсудим.
Третье. Я точно знаю, что на станции присутствует как минимум один ловец беглых телепатов. Я ещё не решил, как я с ним обойдусь, но членовредительство в мои планы не входит.
Четвёртое, последнее... очень важное для меня... вы будете чёрный чай или зелёный?

Мэг О’Брайен

- Черный. - просто ответила Мэгги пожав одним плечом. Следующие ответы требовали больших раздумий. -  Я... наслышана про мисс Александер, она здесь - героиня легенд. Она никак не попадает в сферу моих служебных интересов. Она сейчас, насколько я понимаю, находится в центре каких-то телепатских разборок, а это уже политика не моего ранга. Она нарушает некоторые правила, и я, лично я, - надавила голосом Мэг, - могу поставить ей в вину только это. Но в данный момент она для меня в большей степени жертва.... потрепевшая... объект преступления, чем субъект. Так же как и вы, мистер Кенджи.

Сората

Сората лёгким движением, не вставая с колен, переместился к терминалу, сделал заказ и вернулся на прежнюю позицию.
- Давайте попробуем быть честными, - с ноткой задумчивости произнёс он. - Вы не доверяете мне настолько, чтобы сообщить мне ту информацию, что мне сейчас необходима. Более того, я уверен, будь мы близкими друзьями, вы бы не стали сообщать мне то, что может являться служебно ограниченной информацией. Я же, в свою очередь, не хочу вызывать у вас впечатление человека, лезущего не в своё дело и довериться вам, увы, тоже не рискую.
Он внимательно посмотрел на Мэг и отодвинулся на десять дюймов.
- У нас, в Японии, в средние века, существовали нормы дистанции. Например, посланник не мог приблизиться к полководцу ближе, чем на два шага, протягивал письмо правой рукой, левую держа на земле. Любое изменение позы влекло немедленный смертельный удар от телохранителя или самого полководца. Я сейчас сижу на дистанции на дюйм больше той, что мне необходима, чтобы забрать у вас оружие прежде, чем вы выстрелите. Так вот... насколько я могу приблизиться к Лите, чтобы СБ не открыла по мне огонь?

Мэг О’Брайен

- Хорошенького же вы о нас мнения, мистер Кенджи! - рассмеялась Мэг. - Мы не стреляем по жертвам пси-копов, даже если они собираются вместе. До тех пор, пока они своим поведением не  подтверждают обвинения корпуса и не начинают представлять угрозу для станции и людей. Уверяю вас, у службы безопасности станции Вавилон 5 нет обвинений и, следовательно, поводов для того, чтобы открывать огонь на поражение, даже если вы с мисс Александер начнете целоваться в центральном коридоре. Но. - Мэг снова стала серьезной. - Но, мистер Кенджи, пси-копы могут иметь свой взгляд на этот счет. Вы сказали, что на станции присутствует как минимум один ловец беглых телепатов. Кого вы имели в виду?

Сората

Сората немного наклонился вперёд.
- Я говорю о человеке, который помог мне добраться до медотсека. Это телепат, и его задача была - контролировать действия Байрона.
И ещё раз - я не жертва пси-копа.

Перемещаясь всё также, не вставая с колен, Сората дошёл до двери, принял заказ и вернулся. Поставил поближе к Мэг чайный столик, перевернул стоящие вверх дном чашки, ополоснул их кипятком, разлил чай.

- Теперь касательно чистосердечного признания в готовящемся преступлении... я всё обдумал, и пришёл к выводу, что мне и в этот раз приятнее жить по закону, чем следовать желанию всё исправить.

Мэг О’Брайен

- Это прекрасно. Я в свое время тоже часто обещала жить по закону. И инспектор даже делал вид, что мне верит... - хмыкнула Мэгги - Человек, который помог вам добраться до медотсека - офицер связи пси-корпуса. Это значит, что он не старший в этой операции. Он наблюдал для кого-то и, раз уж мы решили быть честными, мы... я не уверена, что это единственный нелегал корпуса на станции. Или что на подходе нет кого-то поважнее мистера Байрона. Телепаты могут убедить вас, что вы их не видели и что вы все решили сами. Поэтому, как ни печально, я не могу быть уверена в том, что вы не являетесь пострадавшим от несанкционированных действий телепата. Кстати, как вы узнали, что этот тип - тоже телепат?

Сората

- Он попытался стать невидимым. Кроме даосских монахов и мастеров очень высокого уровня, коих я знаю в лицо и по именам, на такое способны только телепаты.

Мэг О’Брайен
- Ого! А как вы это поняли? Я так понимаю, он не таял в воздухе и не надевал камуфляж. Вы умеете опознавать подобные психотехники?

Сората
Неожиданно Сората начал захохохтал, или, если выражаться точнее, заржал аки конь. Это было немного похоже на истерику, но долго не продлилось.
- Простите меня, - вытирая выступившие слёзы, сказал Кенджи. - Мне как-то раз мои русские друзья рассказали анекдот про разведчика Штирлица и парашют, который его никак не выдавал. Спустя десять лет, я понял, что такое "провалить конспирацию".
Да, у меня есть маленький опыт обнаружения подобных действий.

Мэг О’Брайен
Мэг закрыла глаза ладонью и некоторое время посидела так, бормоча:
- Окей, окей... небольшой опыт. Великие тайны востока и все такое, тренировки и высокогорная роса. Бывает.- Она открыла лицо. Растерянность и серьезность.-  Остановимся на этой формулировке: у вас есть некоторый опыт. Мистер Кенджи, я не люблю тэпов, но пси-копов я не люблю еще больше: они ходят по моей территории и навязывают мне свои правила взамен закона. По закону, мы должны высылать со станции и передавать в руки корпуса тэпов, пойманных на нелицензированных пси-действиях. То есть, пока тэп не пакостит, у службы безопасности к нему нет претензий. Это относится к мисс Александер и к...вам. Но мы не имеем права мешать корпусу... Черт, теперь я вынуждена верить вашему заявлению о непричастности Харримана Грея к вашей ... болезни. Но если я покажу это в документах - то Грей останется чистеньким, а вы - наоборот, вляпаетесь.

Сората
Партия становилась интересной.
- И как же я вляпаюсь, можно узнать? Ну, если не брать в расчёт, что я вляпался, когда родился.

Мэг О’Брайен
- Вами очень заинтересуется корпус. Сейчас они не знают о вашем существовании и это лучшее прикрытие.

Сората
- Они знают о моём существовании. Я проходил у них обследование как возможный латентный телепат, пару раз попадал под усиленное наблюдение.


Мэг О’Брайен

- Аатлично! То есть, они вас еще и опознать могут? И рядом с их вожделенной Литой Александер?  - Мэгги посмотрела в потолок, длинно шумно выдохнула и порадовалась, что не включила трансляцию с коммуникатора. - Мистер Кенджи,  похоже мы возвращаемся к разговору о планируемых преступлениях. Не надо быть Альфредом Бестером, чтобы заподозрить здесь организацию нелегалов под прикрытием СБ. А то и кэпа. То есть по факту, вы сдаете нас корпусу под статью о государственном заговоре. И увеличиваете интерес Бестера к мисс Александер.

Сората

- Не "могут", а гарантированно опознают, если уже этого не сделали. И какие же вы предлагаете действия, чтобы высшие чины станции остались вне подозрений? Лжесвидетельствовать против офицера связи, чтобы вы его крепко заперли до приезда Бестера? Кстати, не будь он таким принципиальным мерзавцем, я бы его уже давно убил, но, увы, он не стремится к власти и не стремится к самоутверждению, он верит в то, что делает и ему свойственны сантименты. Я согласен пожертвовать собой ради спасения беглянки Литы, но уничтожать Бестера, чтобы на его место встал человек ГОРАЗДО ХУЖЕ я не согласен. Так, для справки.
Итак, вы мне всё-таки доверились. Придётся и мне довериться вам. Как вы думаете, похитить похитить Литу, с её конвоиром Гордоном или без него, и контрабандой вывезти со станции, сильно плохая идея?

Мэг О’Брайен
- Извините сэр, я слишком дорожу своей работой и уважаю своего начальника, чтобы предлагать вам совершить убийство, похищение или лжесвидетельствование. Любое правонарушение. Что же касается ваших... идей, то, как и все идеи, они зависят от воплощения. Мы не можем помешать мистеру Байрону увезти мисс Александер: это их право и головная боль. Но, вы же понимаете, за порядком мы следить обязаны. Если нас попросят помочь корпусу - мы обязаны содействовать. Как приданные силы, вряд ли больше.

Сората
Сората, вдруг, удивился простоте решения.
- То есть, если мистер Гордон, подозревая некие враждебные действия со стороны конкурентов в службе поиска нелегальных телепатов, попросит у вас содействия в покидании станции инкогнито, вы не нарушите устав, ни прямо, ни косвенно, предоставив ему "серый коридор" в камерах и регистраторах перемещений?

Мэг О’Брайен
- Да. Вопрос в том, потребует ли он "серый коридор" или наоборот проводы с оркестром.

Сората

- Я не берусь прогнозировать, но тот факт, что прошли почти сутки, а Лита всё ещё на станции и не покинула станции под звуки этого самого оркестра, наводят меня на мысль, что что-то подгнило в королевстве Датском и перед нами прецедент "поймал, но хочу оставить себе".

Мэг О’Брайен

- Возможно. Я об этом не думала. Но мы бы не выпустили их со станции до тех пор, пока не выяснили, какого ляда они вовлекают в свои операции гражданских. Например, вас. Или мистера Харримана, которого мы опознали вчера и только потому, что он уже однажды отличился на станции. А сам он, кстати, вот недавно пришел в себя: мистер Байрон постарался. Гарибальди в принципе не нравятся разборки тэпов на его территории. Тем более, если тэпы дурят нам головы. Так что пока у нас к ним вопросов больше, чем к вам.

Сората
- Прошу прощения, если я проявил себя нелицеприятно, но почему вы считаете, что меня вовлекли в операцию Пси-Корпуса?

Мэг О’Брайен

- Говоря об операциях пси-копов, вообще нельзя быть ни в чем уверенным, но как-то так получилось, что ваше совершенно внезапное дурное самочувствие абсолютно совпало с задержанием мисс Александер. И вы совершенно нечаянно свалились на другого пси-копа. Когда мы с вами встретились на таможне, я не заметила предрасположенности к подобным внезапным недомоганиям, поэтому логично было предположить, что это дело рук Грея. Черт его знает, может, вы ему обзор заслонили? Может, вы его напугали чем? Так что, еще раз повторяю - вы пока по нашим документам проходите как потерпевший и возможно - свидетель. До тех пор, пока корпус не даст нам ориентировку на вас.

Сората
- Будет забавно посмотреть, что они упомянут в ориентировке.

Мэг О’Брайен
- Будет забавно, если они проверят, работаем ли мы по ней.

Сората
- Поверьте, госпожа О'Брайен, мне нечего скрывать. Я не убегаю и не прячусь, потому можете смело по ней отработать. Я охотно познакомлюсь с ловцом, который прибудет по мою душу.

Мэг О’Брайен
- Ммм... звучит угрожающе. - Мэг криво улыбнулась. - Надеюсь, что ни вам, ни нам не придется разбираться с этой проблемой. Мистер Кенджи, пообещайте мне, что не будете... рваться грудью на амбразуру? Ну хотя бы в ближайшие два дня. Вы очень нужны нам живым.

Сората
- Вам, госпожа О'Брайен? Интересно, чем я вызвал такие симпатии, ничего не сделав и два раза зверски накосячив.
Я не борец за добро и справедливость. Я не стремлюсь наказывать зло и карать бесчеловечность, для этого есть правоохранительные органы. Я просто не могу отказать себе в удовольствии пройти там, где другие не рискуют. Потому можете не беспокоиться за моё хорошее поведение. Доктора сделали всё, чтобы ближайшее время мне хотелось быть только протоплазмой жрущей и размножающейся. Интересно, эти ускорители регенерации, по-прежнему вызывают гормональный всплеск, как и прежде?
Сората открыл пакет, достал инъектор и воткнул себе необходимые по графику химикаты. Отпил чая.
- Я надеюсь, сегодняшний разговор будет началом долгой и крепкой дружбы, госпожа О'Брайен. И, надеюсь, я не поставил вас под удар, доверив вам некоторые свои мысли. Желаете сладкого к чаю?

Мэг О’Брайен
- Да, если можно. Самое время подсластить пилюлю. - Мэгги рассеяно покачивала теплую чайную чашку. - Это вы, мистер Кенджи, кстати помянули: вы меня не подставили, и, я надеюсь, не подставите позже. Я сама решила довериться вам, и сделала это, когда перешагнула порог вашего номера и позволила вам закрыть дверь - уже в этот момент я нарушила две... нет, три инструкции, но "кто варит свой мед, тот сам его пьет".  Это мои проблемы, да и Майк не настолько буквоед, чтобы лишить меня за это премии.  Наш шеф умеет отличать букву закона, от его духа. Но вот наш... обмен идеями, если он где-то выйдет на поверхность, будет стоить вам тридцати лет свободы, а мне - жизни. Таков закон, мистер Кенджи, и соблюсти его для Гарибальди - дело чести. Не то, чтобы я планировала жить вечно, но умирать от рук своих же - как-то нехорошо. Так что, да - это начало хорошей дружбы. Что же до моей симпатии к вам, - Мэг повеселела и шутливо отсалютовала чашкой, - то она - моя плата вам за доброе слово. И вашу веру в добро, кто-то же должен в него верить, черт возьми! А кроме того, вы - ходячее оружие против пси-корпуса, что бы вы ни говорили о том, что это не Харриман Грей уложил вас на больничную койку.

0

4

- Печально, что вы меня сравниваете с оружием "против", а не с оружием "за". Люди хрупки и недолговечны, но постоянно друг с другом сражаются. И большая часть сражений не "за свои идеалы", а "против чужих идеалов". Пси-корпус не такое уж и зло. Точнее, это зло, созданное самими людьми. Сначала люди создали химеру, а потом стали с ней бороться.

Кенджи натыкал в терминале пальцем того, что выглядело настоящим и повернулся к Мэг. Рассматривая странную, но замечательную служительницу закона, Кенджи понял, что сейчас его, при всём его стремлении быть толерантным, ткнули носом в исконные японские гендерные предрассудки. Место женщины - позади мужчины.

- Я никому не позволю рисковать больше, чем рискую сам, - объявил он и осушил чашку залпом. - Где тут у вас сдают вступительный экзамен в СБ?

0

5

- Попробуйте поймать Гарибальди. Команду он подбирает сам, людей всегда не хватает, но... Я могу вас сразу предупредить, что "героев" - слово было произнесено мало что не презрительно, - у нас не любят: риска и так хватает. "Как близко ты можешь провести коня от края пропасти? - Я проведу его так далеко от края, насколько это возможно" - это про нас. Я, честно говоря, и сама думала, что вы бы нам были ...полезны. Особенно после того, что я от вас сегодня услышала. Попробуйте, чем черт не шутит. - Мэг подмигнула - Это бы точно сняло проблему сговора с СБ.

0

6

Сората вновь передвинулся к двери, принял принесённые сладости, разложил их перед Мэг, отодвинулся и привёл в порядок складки на одежде, одёрнул рукава, слегка расслабился, задумчиво прокатывая по костяшкам пальцев тяжёлый гладкий куботан. В его разуме сейчас роились партии в сёги - мысленные или реальные, имеющие место быть в жизни, или сыгранные на доске, однако взгляд был не отсутствующий. Он смотрел на Мэг изучающе, но глядел даже не на саму женщину, а то, что её облегало.

- Без обид... а мне все 100% времени придётся носить эту неудобную униформу?

Он спрятал куботан в рукав и расправил складки. На запястье на мгновение промелькнула шёлковая петля, но моментально скрылась. Рукава крыльями улеглись на него, ненавязчиво обрисовав, как минимум, три предмета, скрывающихся в их глубинах.

0

7

Мэг не без удовольствия следила за текучими  - как чай в чашке - перемещениями хозяина по номеру, благодарно качнула головой, когда перед ней оказались лакомства и принялась выбирать... Она прекрасно чувствовала взгляд, скользящий по ней, и потому раздумывала над сластями чуть дольше, чем было нужно в действительности: ничего, смотри, если хочешь.  Потом внезапно стрельнула глазами - этого было достаточно, чтобы увидеть, как и  куда смотрит Сората - и снова вернулась к угощению. Чай был хорош, да и с прочим хозяин угадал, ну или ему просто повезло.
Вопрос позабавил Мэгги. Она улыбнулась, окинула Кенджи быстрым взглядом - в паре мест ткань легла явно не так, как должна бы - и ответила:
- Нет, конечно, только во время смены. Когда вы свободны, вы принадлежите себе: можете снять форму и оставить оружие. Для нас оно не является... неотъемлемой частью.

0

8

Вопрос о неотъемлемой части навёл Кенджи на совершенно иную мысль. Она даже немного рассмешила Сорату.

- И мне можно будет забрать из хранилища свои мечи и носить их как дополнительное вооружение к табельному? - спрашивал он улыбаясь, чтобы была понятна шуточность вопроса, однако, глаза были серьёзными.

Ему вспомнилась курсы внутренних сил самообороны при академии Ся... утренний подъём, 4 рю бега по полосе прибоя, занятия фехтованием, стрельба, армейский курс дзю-дзюцу... именно тогда он и пристрастился к боевым искусствам. Ему захотелось поделиться этими воспоминаниями с Мэг, но он одёрнул себя. Не дай бог, какой-то из терминов ляжет ей в память и она решит уточнить. Под ТАКОЙ удар Сората не хотел подводить никого.

- И допуск в зелёный сектор дадут?

Снова улыбка. Сората убрал руку в рукав, вынул уже с палочками для еды, взял засахаренный орех, отправил в рот.

Знакомство с Вавилоном начинало ему нравиться всё больше. А если сбудется мечта и он сможет познакомиться с боевыми дисциплинами других рас... воистину, ради такого стоило рискнуть жизнью и не раз.

- Ещё вопрос... я слышал, здесь, на Вавилоне-5, присутствует арена, известная как "Мутай", или "Кровавый песок". Допустимо ли будет участвовать в подобных соревнованиях сотруднику СБ, или лучше успеть раньше, чем поговорю с Гарибальди?

Он поймал себя на том, что уже не оценивает форму СБ с точки зрения практичности, а бесстыдно рассматривает собеседницу, проклял свою слабохарактерность, мысленно развесил на стене позади Мэг высказывания Конфуция и принялся их изучать. Для большей концентрации - на китайском.

Отредактировано Kenji_Sorata (2013-09-13 05:56:21)

0

9

- Забрать из хранилища - возможно, Перенести в нашу оружейку - тоже может быть договоритесь. А дежурить с ним у вас просто не получится: коридоры у нас узкие, а инопланетники попадаются обидчивые. Особенно - вне зеленого сектора. Я не думаю, что вас сразу допустят на посольскую палубу, да и...- Мэг замялась, подыскивая наименее грубую формулировку. - От начальства лучше держаться подальше, тем более - от чужого.

Мэгги отхлебнула чаю и подумала, что как-то уж очень неформально пошло, не пожалеть бы потом.

- Мутаи, если я не путаю, где-то в коричневом. Смотрите, куда дрази сползаются - не ошибетесь. Я не знаю, что по этому поводу думает Гарибальди, особенно после того, как медики полдня штопали и мазали его старого друга, вылезшего на арену. У шефа к дрази вообще особое отношение, - хохотнула Мэг, но пояснять не стала. - Но что я знаю точно, так это то, что соваться сразу туда после выхода из медотсека не стоит: дрази не любят долгие переговоры, у вас может не оказаться времени даже на необходимое восстановление.

0

10

"不要担心别人不理解自己,要忧虑的是自己不了解别人。" прочёл Кенджи в свитке, висящем за спиной Мэг и выругался про себя. Он совсем позабыл этот язык.

- Это было в рамках шутки, - бесстрастно заметил он. - Если исходить из того, что задача СБ - пресекать преступление, то наличие человека в форме и с бластером на поясе является более регулирующим мир фактором, чем замотанного в тряпки и с доисторическим оружием. Более того, в отдельных случаях, вид последнего даже будет провокацией к правонарушению.

Он по-прежнему созерцал воображаемую каллиграфию, избегая соблазна снова посмотреть на собеседницу.

- Что же касается мутаи, то меня он интересует как место, где теория сталкивается с практикой. Там представлено много систем - вольных, традиционных, уличных и благородных. А ещё, что немаловажно, там раскрывается хрупкость организмов. Например, вы прекрасно знаете, куда ударить землянина, чтобы остановить, оглушить, травмировать, отвлечь... а нарн? А центаврианин? Иная физиология, иное расположение нервных центров. Выходящие на мутай инстинктивно бьют туда, куда их научили или, куда они опасаются получить удар. Это азбука боя и её надо листать регулярно. Не говоря уже о способах реанимации и первой помощи, отличающихся от "воткнуть инъектор и накачать химикатами" - свои поддерживают своих. Массаж, обтирание, ритм дыхания... Вы просто не представляете, сколько знаний можно получить, просто бросив взгляд на поединок!

Сората осёкся.

- Что-то я размечтался вслух. Простите, если произвожу впечатление социопата, склонного к насилию.

Он налил чай себе и долил немного в чашку Мэг.

- Как только решите, что чаепитие слишком затянулось, скажите мне и я иду охотиться на Гарибальди. В хорошем смысле.

0

11

- Пока вы производите впечатление нелицензированного телепата. Ну или мне надо лучше следить за лицом. - Мэг хмыкнула, попытавшись скрыть смущение от того, насколько точно собеседник угадал ее мысли. - Я подозреваю, что ловить Гарибальди сейчас - мертвый номер. Он либо отправился спать, либо по уши занят, если до сих пор не спросил с меня обещанного отчета. Второе вероятнее. Будет лучше, если вы  попытаете счастья завтра с утра, пока все негодяи еще отдыхают, а у нас - затишье. Ваше здоровье! - Мэг  подняла чашку так, будто в ней был отнюдь не чай, и выпила ее почти залпом. - Мне кажется, я вас утомила. Извините, и спасибо за прекрасный чай.
Она поднялась, постаралась как можно более незаметно встряхнуть затекшие ноги и направилась к выходу.
- До завтра и доброй охоты!

0

12

Кенджи повернулся ей вслед и неглубоко поклонился, не вставая с колен. Когда за Мэг закрылась дверь он впервые с момента пробуждения осторожно коснулся головы.

Эх, Франклин, Франклин... кто-то учится писать ручкой, кто-то владеть кистью, кто-то постигает возможности человеческого тела, а кто-то просто хороший врач.

Эй, он спас тебе жизнь, неблагодарное создание!

Сората вновь сверился с графиком инъекций. На сегодня, вроде, всё, больше ничего колоть не надо. Прибрал чайный столик и посуду, отнёс на ресепшн, заначив, правда, миску со сладостями. Вернулся. Убрал одежду в которой прибыл, снял большую часть одежды, что на нём была, аккуратно сложил стопкой в нише. Взяв руки любимый кюсяку-бо, в среднем темпе испольни сё-кон-но сё-дай. Это был короткий и несложный комплекс, однако именно его Сората выбрал давным-давно как свой первый выход на татами.

Эх, времена были...

Сората выполнил необходимый уход за оружием, расположил всё так, как надо. Распаковал и проверил доспехи, хотя и знал, что нужды в этом не было. Запаковал обратно.

"Демоны вокруг. Драконы впереди. Ад под ногами. Вверху пустота. Где небо?"
"Обернись, ты оставил его позади."
вспомнил он японскую пьесу.

Ладно, хватит, пора спать...

Проворочавшись полчаса, Сората в гневе встал и начал наряжаться.

- Сообщение для Литы Александр. Да пофиг, что она под арестом и сообщение пройдёт цензуру!!! Записать: "Госпожа Александр, можно ли мне поговорить с вами об инциденте в кафе? Это срочно." Отправить немедленно.

Отредактировано Kenji_Sorata (2013-09-13 16:32:34)

0

13

Входящее сообщение из штаба СБ

...

"Мне нужна ваша помощь, красный-7, ребенок-тэп"

0

14

Сората встал, накидул тренировочную одежду, как наиболее быстро одеваемую, прихватил сякухати и двинулся в красный сектор.

0

15

Кенджи внёс Кристину в номер, порядком устав уворачиваться от встречных. И чего народу не спится в столь раннее время? Прямо-таки толпы. И каждый норовит врезаться. А то, что на руках спящая телепатка не будешь же кричать?

Сората устроил Кристину на своём футоне, надеясь, что ей не слишком жёстко и укрыл. Сначала своей курткой, потом одеялом. Поднял температуру в номере на два градуса. По примерным прикидкам, девочка проспит часа три-четыре. Всё время можно пробыть в медитации, тогда на девочку обрушится сонм мыслей снаружи. Придётся о чём-то думать, причём, весьма громко. Образно. Красиво. Интересно, а она во сне вплетает чужие мысли в свои видения? Надо будет узнать потом.

Решение было простое и гениальное в своей простоте. Настроившись на определённое направление снов, Кенджи просто вытянулся рядом с футоном и заснул. Сны его были посвящены молодости, обучению в Японии, альпинизму и хождению под парусом.

0

16

Кристина продрала глаза. Села, осматриваясь. Место было незнакомым, но не вызывающим беспокойства. Рядом с ней спал человек, который умел играть на дудочке. Но что-то все же заставляло ее тревожиться.
- Байрон. Сората, где Байрон?

Отредактировано Кристина (2013-09-24 15:32:04)

0

17

Кенджи моментально сел. Секунда ушла на то, чтобы осознать вопрос девочки.

- Думаю, до сих пор отвечает на миллионы вопросов со стороны офицеров станции. Или задаёт их офицером, отстаивая свою позицию. Подозреваю, что у него сейчас немало официальных обязанностей после дуэли с его партнёром. Мой опыт подсказывает, что пять минут хорошей драки, тянут за собой пять часов объяснений. Хочешь пригласить его на завтрак?

На терминале мерцал вызов, но Сората пока игнорировал его.

0

18

- Хочу. - закивала Кристина. - А можно? А что с мистером Куртом? - девочка поднялась, поправила свое темное платье. - Наверное, мне надо умыться и почистить зубы. - сказала она обреченно- Мама всегда заставляла меня чистить зубы утром и перед сном.

Отредактировано Кристина (2013-09-24 17:30:39)

0

19

Сората улыбнулся.

- А моя мама говорила, что если не хочешь чистить зубы, то надо съесть яблоко, - он на мгновение погрустнел. Но умыться тебе действительно нужно. Интересно, как в этом номере с водой?

Сората прошёл к терминалу. Водопровод был подведён, но стоимость его слегка шокировала. А, живём лишь раз, а уж детей растить дано вообще немногим. Сората подтвердил включение воды в номере и подачу средств гигиены по пневмопочте.

- Иди умывайся. Только скажи, будешь яблоко или зубы чистить. Впрочем... - он покликал по пунктам меню. - Тут есть гигиенический лосьон для споласкивания. Это не так противно, как чистить зубы, но не так вкусно, как я яблоко. Но полезнее яблока.

0

20

- Яблоко. -выбрала Кристина без раздумий. - и ушла в ванную. Поводила ладонями под струей воды, потерла глаза. Честно говоря, брызгаться ей нравилось гораздо больше, чем мыться.

Отредактировано Кристина (2013-09-24 19:53:23)

0

21

Пока девочка шумела водой, Кенджи открыл входящее сообщение:

Гарибальди
- Мистер Кенджи, один момент. Мы проверили - у девочки никаких документов. Сколько она бродяжила и в каких условиях - неизвестно. Так что как проснется - первым делом отведите-ка ее к медикам. Для комплексного обследования. Доктору Франклину можете доверять, ну и вообще команда у него грамотная.
Только учтите, что Бестер минут через двадцать высадится на станции. Вряд ли это надолго, но пока не попадайтесь ему на глаза.

Сората вздохнул. Сходить, повидаться с Альфредом? Нет... воспоминания ещё были слишком свежи, хотя прошло больше 15 лет. Кенджи вызвал Гарибальди на связь:

- Гарибальди-сан, Кристина очень хочет увидеть Байрона. Есть хоть какие-то шансы, что он не передаст её Бестеру в первую же секунду встречи? Вы ему хоть немного доверяете?

Бестер, Бестер... Эх, если бы мы могли быть друзьями...

Кенджи заказал простенький завтрак для себя и постарался сбалансировать питание для ребёнка. Отдельным пунктом шло большое зелёное яблоко.

Интересно, чем кормят маленьких телепатов? Маленьких самураев кормили так, что даже закоренелые вегетарианцы и жители средней Африки чувствовали себя обжорами. Итого, животные жиры, белки, быстрые углеводы, медленные углеводы, витамины... вроде всё собрано в этом маленьком завтраке. Когда у меня были ути-деси, я с ними обходился куда более сурово... впрочем, будем поднимать планку потихоньку.

- Сообщение для Литы Александр. Лита, мне нужен ваш совет насчёт Байрона. Насколько вы ему доверяете? От вашего ответа будет зависеть жизнь многих людей - и продолжительность, и тяжесть.

В ожидании, пока Кристина закончит плескаться и принесут завтрак, Кенджи подхватил тонфа и исполнил тома-но кама, тщательно выверяя каждое движение. Да. Он хорошо помнил это оружие.

Отредактировано Kenji_Sorata (2013-09-24 19:52:02)

0

22

Ответ Литы пришёл почти моментально
-Больше, чем кому-либо, мистер Кенджи, а что? Кстати, Гарибальди мне сообщил, что Кристина у вас. Как она?

Кенджи
- Оперативно вы отвечаете, Александр-сан. Кристина умывается перед завтраком. Она хочет видеть Байрона, но Гарибальди сообщил мне, что на станцию прибыл Бестер. Насколько разумно позволить Байрону знать, где Кристина перед встречей с Бестром?
Я сразу предупреждаю, если девочка не захочет возвращаться в Корпус, а Байрон сообщит Бестеру о её присутствии, я начну убивать. Как мясник. Потому обдумайте ответ очень тщательно.

Лита
- Мистер Гордон не будет встречаться с Альфредом....

Кенджи
- В таком случае, приглашаю вас обоих на завтрак в моём номере через 10 минут.

Лита
- Давайте ограничимся видеосвязью? Сората, дело в том, что.. мистер Гордон минут через десять будет объяволен в розыск как беглый тэп. Бестер будет с минуты на минуту. Мне...надо спрятать Байрона или сделать так чтобы он на время исчез со станции.

Кенджи ответил без раздумий:
- Приводите его ко мне. Там разберёмся.

Лита
- Приведу обязательно, но через несколько часов, сначала я сделаю кое-что чтобы его искали где угодно, но не Вавилоне. Пусть он сейчас поговорит с Кристиной, чтобы она успокоилась и не выкинула снова чего-нибудь. И... Сората. Вы были правы в своем предсказании. Я по сути, без моего ведома, была назначена атташе посла Ворлона. Драконы кажется сцепились.

Сората грустно улыбнулся
- Теперь вам придётся научиться ходить по трупам своих солдат, осколкам своих надежд... и пусть Хачиман примет души тех, кто отдаст свои жизни за вас.

Лита
- Надеюсь до этого все же не дойдет.

0

23

Поговорив с Байроном, девочка села есть. Она ничего не знала о том, как кормят юных самураев, но в лагере еды всегда не хватало, даже с учетом того, что привозил дядя Эл.
Умяв завтрак она вопросительно посмотрела на Сорату. Что теперь?

0

24

Кенджи с любопытством наблюдал за Кристиной. Странное она производила впечатление. Икра повелителя прудов... иокай только пробудившийся... Будда милостив к нормалам... но почему ген телепатии проявляется так рано? Что совершила девочка в предыдущей жизни?

- Теперь... ответь мне. Ты хочешь вернуться в Корпус Пси?

0

25

- Не знаю, - пожала плечами девочка, - я там никогда не была. Я всю жизнь жила в лагере. Мне говорил дядя Эл, что заберет в Корпус, как только ему позволят, но... А потом куда-то увели маму. Она плакала. А потом стали стрелять и стали кричать черные пауки, и больше я ничего не помню. Я очнулась уже потом под землей, и мне сказали что надо улетать на Вавилон.

Отредактировано Кристина (2013-09-25 00:10:06)

0

26

- Давай немного поговорим, о тебе и том, что сейчас будет. Офицеры очень не хотят отпускать тебя. Могу только догадываться, почему. Мне предложили быть твоим опекуном и мне эта идея нравится. Баловать я тебя не буду, будут тренировки, будут занятия, будут весьма специфические... хмммм... упражнения. Будет свободное время, хотя одну я тебя пока никуда отпускать не буду. Это то, что сейчас с моей стороны. А вот чего хочешь ты? А кроме плюшевого пингвина в полный рост?

0

27

Кристина захихикала.
Образ плюшевого пингвина в голове у японца ей понравился.
- Не знаю. Я люблю конфеты. И маму. И мне спокойно с Байроном и с дядей Элом. Они... одинаково говорят у меня в голове. Они вообще похожи, хотя Байрон об этом не хочет думать.

Отредактировано Кристина (2013-09-25 00:28:57)

0

28

- Ничего не имею против, чтобы ты брала с меня внешние слепки, - спокойно произнёс Сората. - Но постарайся сдержать своё любопытство и не ходить глубоко в мои воспоминания. Там очень много страшных и грустных вещей, о которых лучше не знать никому. Впрочем, - он произнёс более весёлым тоном. - мы уклонились от темы. Ты хочешь остаться со мной на станции? Если ты скажешь, что хочешь к дяде Элу в лагерь, я и минуты сомневаться не буду.

"Хиша выходит на 5h, под прикрытие какугё. Размен на кин, потеря очков, но ответный удар шах на Оу, поднимается  на третью горизонталь, сбросить кин на ухо кейма, отход назад наискосок, сброс гин, мат..."

0

29

- Я не знаю - Кристина понурила голову. - Там кричат черные пауки, я не хочу туда где они ходят. Но там мама... Я бы хотела жить не в лагере, но с мамой и с дядей Элом, но он говорил, что это пока невозможно и я должна потерпеть...

Отредактировано Кристина (2013-09-25 00:43:47)

0

30

- Быть может, всё повернётся так, как ты хочешь, - мягко сказал Кенджи. - а до того... ну, идём, я познакомлю тебя с одним замечательным человеком. Только не смейся над тем, какие у него уши, хорошо?

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Коричневый сектор » Гостиничный номер 73454