Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Зелёный сектор » Апартаменты посла Республики Центавр Лондо Моллари


Апартаменты посла Республики Центавр Лондо Моллари

Сообщений 91 страница 120 из 233

91

---------------> Коридоры посольского сектора

Игра стоила свеч. Лондо зашел к себе и сразу же направился к столу, дабы залить свою ярость, а заодно и отметить маленький, но...., к сожалению слишком маленький, триумф. Какой смысл в знании, если не можешь им воспользоваться?
Как, ради Создателя, достать теперь этот прибор?!

0

92

Обдумывая планы добычи своей корреспонденции с тела ГКара..., как это хорошо звучит с тела..., Моллари просматривал поступившие на его имя сообщения. В основном были запросы аудиенции, а одно сообщение прибыло от Службы Безопасности и гласило оно следующее:
"В Коричневом секторе обнаружено тело Боне Рикова, коммерсанта республики Центавр."
Это означало волокиту...., надо было связаться с примой, с родственниками, со Службой безопасности, выяснить кто этот Рикова, чем занимался и что оставил после себя, от чего помер...
Лондо посмотрел дату прибытия этого коммерсанта.., похоже тот уже жил на Вавилоне достаточно, что бы развернуться.
Посол Центавра набрал вызов СБ
- Это посол Моллари, уверен, что вы меня узнали, да,- сказал он,- мне нужны данные о погибшем Боне Рикова, что произошло с этим гражданином?

Отредактировано Лондо Моллари (2013-09-09 22:11:44)

0

93

- Добрый вечер господин посол. Похоже кто-то имел зуб на вашего Боне Рикову, его убили из ппж, дня дня два или три. Пока док осматривает тело.

- Это все, что известно? Не так уж много. - Моллари кивнул,- Я должен буду связаться с его родственниками, вы уже осматривали его номер?

- Да, он пуст. Почти все имущество и личные вещи будут переданы для отправки на Центавр. Вы знали, что он привез на станцию раба? - этот факт возмущал наверное даже больше, чем то, что раб мог оказаться убийцей.

- Вот как? И где он сейчас? Он должен быть отправлен на Центавр с остальной собственностью погибшего,- похоже Моллари совершенно не возмущал данный факт

- Он исчез, - тихое злорадство дежурного было скрыто огорченным тоном. - Мы ведем розыск пропавшего, чтобы арестовать его по подозрению в убийстве.

- То есть вы хотите сказать, что это раб мог достать ппж и застрелить Рикову? - Моллари нахмурился,- Хм, вполне возможно... Но, когда вы его поймаете, его придется переслать все равно, там его судьбу будут решать наследники убитого.

- Разве ему не положено сидеть в тюрьме? - теперь хмурится и дежурный. - Он же убийца...

- Он раб- убийца,- поправил его Лондо,- если бы он убил кого-то другого, за него отвечал бы его хозяин, а так как он убил своего хозяина, то его судьбу будут решать наследники Рикова. Скорее всего его просто повесят

- Мы будем  держать вас в курсе. - дежурный не обрадовался этому. На Земле давно отказались от смертной

- Да-да, - Моллари кивнул,- с нетерпением буду ждать...

0

94

- Не отключайтесь, Лондо, - сказал Гарибальди через плечо дежурного, - Похоже, у нас тут есть вопрос, нуждающийся в уточнении. Найдете для меня пару минут? Итак, Вир, - повернулся он к атташе Центавра, - что за катастрофа преследует вас на этот раз?

Вир
- Я как раз просил леди о'Брайен выделить еще пару человек для охраны... зеленого сектора. Во избежание неожиданных визитов. Леди уже ознакомилась с записями камер и кажется уже не считает мою просьбу... блажью.

Моллари мысленно выругался.

Гарибальди
- Так. И что же у нас за неожиданность? Мэг, это вон тот пижон в синем? Ты отмотала его до таможни?

О'Брайен
*мрачно* Леди считает, что подставлять наших людей под неведомую.... прошу прощения... неизвестную опасность, про которую нам не хотят рассказывать - это глупо. Впрочем, к счастью не мне принимать это решение, - угрюмо огрызнулась Мэг, глядя на атташе, и поменяла тон на более бодрый, отвечая шефу - А не надо отматывать. Еще утром с таможни пришло предупреждение - Элизабет Ларсен, человек, придраться как бы не к чему. прибыла с центаврским транспортником. Подозрение вызвала психическая адекватность гостя.

Гарибальди
- Ну вот видите, Вир. Обычный землянин, просто, эээ, слегка неуравновешенный. кажется, уж чем-чем, но ЭТИМ вас, центавриан, не испугаешь? Или... возможно, Вы не все нам рассказываете, а?

Вир вдохнул.
- Это неуравновешенный техномаг, но боюсь, я этого не говорил вслух, господин Гарибальди.

Моллари выругался мысленно еще раз.

Гарибальди
- Тааак... Скажите-ка, Лондо... А Вы мне тоже этого не говорили?

- Мой дорогой друг Гарибальди, мой, временами, несмышленый атташе скорее всего неверно истолковал мою просьбу, которая касалась скорее общей ситуации на станции..., вы же в курсе последней неприятной истории с почтовой службой, с недовольством посла Г`Кара.., я просто выразил желание поставить охрану у моих апартаментов. - Моллари попытался уйти от ответа. Этот Вир, как всегда все испортил, маленький паникер.

Гарибальди
- Конечно, Лондо, Вы совершенно правы, - Голос Гарибальди был сладок, как сироп. - значит, вы полагаете, что никакого повода для беспокойства, КРОМЕ происков посла Г'Кара, у Вас нет, и упомянутого неуравновешенного субъекта можно пропускать к Вам в любое время? В таком случае Вам совершенно не о чем беспокоиться: в последнее время мы и так усилили наблюдение, к тому же, помнится, снабдили Вас... и Г'Кара тревожными кнопками. В остальном хватит и дежурного поста на входе в зеленый, не правда ли? Тем более что, как и было справедливо замечено, неизвестную угрозу мои люди отражать не станут, не их это дело. И вообще мне придется задействовать дополнительные силы для поисков этого вашего беглеца. Убийца, с ППГ - дело куда более срочное, чем несуществующие происки посла Г'Кара, не правда ли?

- Вышеупомянутый субъект в моем присутствии неуравновешенности не проявлял, техномаги довольно своеобразны, это верно, но что бы неуравновешены..., абсурд,- Лондо поморщился, показывая своим пренебрежением на сколько это не возможное заявление, он примирительно кивнул, - хорошо-хорошо, вы меня убедили, мистер Гарибальди. Я отзываю свою просьбу и прошу отправить ко мне Вира обратно, как можно скорее.

Гарибальди
- Разумеется, - Гарибальди улыбнулся еще слаще. - Вы же не думаете. лондо, что мы сейчас начнем его пытать, чтобы вытрясти ваши дипломатические тайны? Если бы у нас возникло такое намерение... мы могли бы похитить вашего помощника куда менее заметно, не правда ли? Благодарю за сотрудничество.

- Конечно, мистер Гарибальди, с вами порой бывает так приятно иметь дело,- в словах посла слышался явный сарказм,- да, кстати, на счет беглеца с ппг, предоставьте мне на него ориентировку, что бы я мог предупредить наших сограждан на всякий случай. Вот беглые рабы с ппг могут быть неуравновешены...

Я отдам команду подготовить для вас материалы. все, что можно, не нарушая тайны следствия.

- Большего я и не прошу, все равно бесполезно.

Такое впечатление, Лондо, что у Вас и в самом деле... проблемы? Как-то Вы сегодня особенно ядовиты.

-Проблемы? Нет, мистер Гарибальди, обычный день, утро которого началось с пары приятных встреч и одной неприятной, не более. Но я ценю ваше внимание.

- Замечательно. В таком случае, надеюсь, Вы извините меня, если я откланяюсь, чтобы как можно скорее заняться... Вашими делами?

- Да, конечно, хорошего дня, мистер Гарибальди, конец связи.

Вир умудрился из простой просьбы раздуть целый спектакль! Моллари испытывал большое желание как следует отблагодарить своего атташе за рвение. В ожидании помощника посол отправил запрос на Приму о родственниках погибшего, после чего его мысли направились в сторону все той же посылки....
Как можно вытащить незаметно, ибо  ГКар  поднимет такой шум, если это сделать в открытую, устройство, что спрятано у него под одеждой?
Нанять соблазнительную танцовщицу? Посол Нарна довольно падок на инопланетных девиц... Но это не факт, что он в таком случае не перепрячет столь ценную вещь....
- Проклятье...,- выругался Лондо, поднимаясь и проходя вдоль комнаты,- почта Вавилона-5..., спасла в одном, подвесила на крючок в другом...
Размышляя дальше, посол вспомнил слова Рефы..., он поморщился, когда перед внутренним взором всплыла фигура девушки-техномага.
Та, что открывает двери в посольском секторе по своему желанию..., наверняка ей не составит труда добыть то, что прячет ГКар...
Через некоторое время раздался вызов. Звонок шел с родины. Дальние родственники Рикова нашлись и требовали что бы все имущество, в том числе и раб, были направлены к ним. Они жили не на центральной планете, а в одной из колоний, где в основном выращивались плоды и ягоды, из которых делали превосходные сорта бревари. Будучи не сильно высокие по положению и довольно отдаленные от столичного лоска, эти люди и требования свои выражали просто, грубовато и нетерпеливо, с обещаниями пожаловаться везде где только можно, если все не будет сделано вот прямо в течении ближайших дней.
Посол заверил мужчину с лохматым гребнем, что позаботиться обо всем, но переправка и бюрократия потребует времени. Затем прервал связь.
- Что за день?

0

95

Вир вошел в апартаменты полный дурных предчувствий.
Нет, он не сомневался, что все сделал как надо. Как было правильно. Только вот его "правильно" крайне редко совпадало с якобы благом Республики и мнением посла Моллари.

0

96

Моллари выглядел озадачено, он посмотрел на Вира вошедшего взглядом полным тяжелых дум. Думы, очевидно, грозили помощнику посла очень беспокойным днем, и, возможно не одним.
- Вир я не просил тебя поднимать на уши всю Службу безопасности,- сказал Моллари,- как по-твоему я теперь смогу обратиться к этой.... особе, в случае необходимости? Наверняка теперь мистер Гарибальди установит за ней круглосуточное наблюдение...
У этой дамочки было много полезных качеств..., например пройти без приглашения в чужой номер, это могло бы пригодиться для того, что бы, скажем, забрать кое-что у посла ГКара, но нет... теперь, благодаря Виру, если она появится в посольском секторе.... Моллари укоризненно посмотрел на своего атташе.

0

97

- Вы всегда можете найти ее там, где она остановилась, - не подвергая опасности себя и весь сектор, господин Моллари - со всей возможной вежливостью ответил Вир.

0

98

- Нет, Вир, ты не понимаешь,- протянул недовольно посол,- теперь это будет выглядеть подозрительно. Кстати...
Он посмотрел на помощника пронзительным взглядом:
- Как ты думаешь, как можно достать что-то небольшое, что ...хм..., человек прячет у самого сердца, так, что бы он не заметил?

0

99

- Напоить.. усыпить.. подвергнуть телепатическому воздействию - пожал плечами Вир - А мы говорим о чем-то конкретном? - спохватился он.

0

100

- Боюсь, что пить со мной ГКар не станет..., а единственную особу, которая может без особых забот проникнуть в каюту посла, ты проворонил, точнее всем продемонстрировал. Подвергнуть телепатическому воздействию....- Моллари хмыкнул,- Возможно, это вариант...

0

101

Взгляд Вира вновь исполнился такой безмолвной укоризны, что  даже если бы в каюту посла забрался очередной таракан, то посмотрев в глаза атташе, он бы умер от стыда.
- Но это будет неизбежный дипломатический скандал. Если Г'Кар поймет, а он обязательно поймет, что произошло.

Отредактировано Вир Котто (2013-09-12 12:27:53)

0

102

Лоно выдержал взгляд Вира, впрочем он такие взгляды видел каждый день.
- Вот именно. Вот именно, поэтому, почему бы тебе не предложить вариант, раз уж ты так легко отказался от самого очевидного и легкого из них, который бы позволил мне избавиться от того, чем меня может подцепить посол ГКар? Как достать мою честь из-под его одежды, а Вир?! - последнее обращение было изрядно приправлено гневом.

0

103

- Кстати, о вашей чести. - вывернулся атташе - вы уверены, что... переписка, которую вы вчера так удачно получили, это всё, что должен был получить, если уже не получил Г'Кар?

0

104

- Не уверен,- Лондо успокоился и его голос стал серьезным и озадаченным, похоже над этим он уже успел подумать,- мой телепат еле вытащил из этого нарна место, где он прячет то, что должен был получить я..., а вот есть ли у него еще что-то..., я этого не знаю. Я просмотрел все, и могу точно сказать, что там ровно половина. Да, более опасная, но половина. Это был закрытый канал и попасть в руки нарнов записи могли только через предателя...

0

105

- Так сами подумайте, что стоит искать в первую очередь? Вряд ли Г'Кар прячет и вашу переписку под своим халатом...

0

106

- Ты пытаешься научить меня расставлять приоритеты,- Лондо закивал скептически,- хорошо, я тебе кое-что поясню. Получив переписку, ГКар может меня шантажировать, может попытаться дискредитировать меня перед двором Центавра, но.... без той части, что у меня, ему это не удастся. В то время как, имея ту аппаратуру, которую мне прислали с родины, он может вызвать волну возмущения как со стороны руководства станции, так и представительства остальных миров. Как ты думаешь, Вир..., что из этого более важно? маленькая волна дома или цунами на Вавилоне-5? И, прошу учесть, мы находимся именно здесь....

0

107

- И как он теперь докажет тот факт, что вы хотели воспользоваться ей? - махнул рукой Вир. - Она же не у него, а не у вас. Нет ничего, что бы вас с ней связывало, вы даже не открывали конверт. Вы в любой момент можете сказать, что понятия не имеете, что на самом деле в конверте. Мне кажется, максимум что вас ждет, это что господин Гарибальди не станет угощать вас за свой счет в ближайшую неделю бревари...

0

108

- Хм, возможно ты прав.... Я действительно могу сказать, что не имею ни малейшего понятия о том, что это... Правда факта того, что оно прибыло с Центавра, а так же сопроводительных инструкций на мое имя, боюсь никто не отменял. И..., даже если так. Что мы можем сделать с тем, что не знаем где лежит и лежит ли, я имею в виду компрометирующие материалы? В общем.... , похоже, нам требуется помощь.

0

109

--------------> коридоры посольского сектора

Руджеро прежде чем позвонить, коснулся разума Вира, что бы оценить обстановку. Похоже посол был чем-то очень озадачен и злился..., но, немного пообщавшись с ним, телепат решил, что это вообще его нормальное состояние, с такой-то работой.
Он нажал кнопку вызова.

0

110

Моллари красноречиво посмотрел на дверь:
- Они сегодня все сговорились, не иначе,- затем крикнул,- Открыть...
На пороге стоял телепат:
- А, Арли, входите..,- после того, как Руджеро все-таки добыл из головы ГКара место, где тот прячет прибор, Моллари стал к нему более снисходителен.

- Посол Моллари,- центаврианин зашел и дождался пока за ним закроется двери,- у меня есть новости, которые касаются политической стабильности... и...
Телепат посмотрел на Вира, который стоял тут рядом, словно спрашивая, можно ли ему доверять.

- Это Вир Котто, мой атташе, - сказал Лондо, указав на Вира, затем посмотрел на Руджеро,- а это Вир, Руджеро Арли, телепат рода Моллари, о котором я тебе говорил. Неплохо показал себя в работе с ГКаром.

0

111

- Добрый вечер, господин Арли - как-то нерадостно приветствовал соотечественника Вир. Он тоже был недоволен поздними визитами. После сегодняшней и вчерашней беготни ему очень хотелось есть и спать.

0

112

- Можете говорить при нем, - разрешил Моллари, показывая свое доверие к Виру.

Телепат кивнул, затем начал свой рассказ:
- Посол Моллари, сегодня я совершенно случайно выяснил одну вещь, лорд Рифа должен был получить некие файлы, содержащие информацию, касающуюся Великих родов Республики. Информацию должен был доставить некий Боне Рикова...

Моллари задумался не на долго:
-  Рикова? Это тот самый человек, которого убили в коричневом секторе. Я вот недавно говорил с его родственниками.  Предполагают, что его убил собственный раб, его сейчас ищут.

- Вот как? Значит, если сделка по передаче файлов сорвалась с человеком, который желал передать Рифе файлы, их заполучил кто-то другой...

- Что за беготня с копроматами? То ГКар, теперь этот Рикова! И зачем Рифе это нужно, он и без того занимает высокую позицию..... разве что, это касается родов, не поддерживающих Императора Катажье? ч свяжусь еще раз со службой безопасности, может быть файлы все-таки были среди его вещей....и нужно найти этого раба....срочно.

0

113

У Вира появилось нехорошее предчувствие. Кажется он знал, кому, помимо СБ, придется искать беглого раба ночью по всем (включая самые малоприятные) закоулки станции...

0

114

Лондо расхаживал туда сюда, обдумывая ситуацию.
- Вир, тебе надо будет найти нашу недавнюю знакомую. Ты привлек к ней особое внимание, тебе и стоит загладить свою вину. Возможно она сможет нам как-то помочь в сборе этих многочисленных опасных предметов.
Моллари посмотрел на стоящего тут же телепата:
- Думаю, что Арли с удовольствием тебе составит компанию.

Руджеро почему-то удовольствием не светился, он с сомнением посмотрел на атташе Центавра.
- А о какой знакомой идет речь? Я конечно мог бы..., но ....

-Вир все вам расскажет. Я пока свяжусь с СБ, я до сих пор не получил описания этого раба. Иногда мне кажется, что они специально это делают.

0

115

Нет, все оказалось даже хуже чем он думал.
Вир с сочувствием посмотрел на Арли. Ну ладно, он проштрафился, но почему Лондо собирался избавиться от ни в чем не повинного телепата?

Отредактировано Вир Котто (2013-09-13 16:11:20)

0

116

Моллари тем временем набрал номер СБ, хотя был велик соблазн нажать на тревожную кнопку.
- Это снова посол Моллари, я уже час назад просил ориентировку на беглого раба убитого Рикова! И до сих пор у меня нет никакой информации! - возмущенно сообщил он дежурному.

Отредактировано Лондо Моллари (2013-09-14 18:26:26)

0

117

Руджеро не очень понравился взгляд Котто, было в нем что-то..., подозрительное. Нет, конечно он не мечтал сейчас или в ближайшее время отправляться на какие-то поиски неизвестно кого и явно кого-то подозрительного, но было во взгляде атташе что-то сочувственное...

0

118

Входящее сообщение

...

Эвтик Тэйри, 24 года, центаврианин, белый, волосы темные. Примерный рост - 6 футов, примерный вес - 150 фунтов.
Прибыл на станцию 20 октября, как собственность Боне Рикова (Центавр). Поселился вместе с хозяином в номере 3443.
К сообщению был приложена видеозапись с таможни, запечатлевшая прибытие на станцию. Видео было неплохо по четкости и освещению - Боне Рикова можно рассмотреть во всех подробностях и нескольких ракурсах, но его раб, шедший сзади, попадал в кадр то одним ухом, то одним глазом, то вообще затылком. Напрягши воображение можно было представить его лицо целиком, но вот увидеть - не получалось. 

0

119

Лондо, приношу извинения, у нас в разгаре следственные действия по Вашему делу - сами понимаете, пока все... в процессе. будет вам ориентировка, утром. Если Вы считаете, что пока у Вас есть причины чего-то опасаться - могу отдать распоряжение усилить до утра охрану посольского сектора. Хотите? Да, разумеется, я гарантирую, что наш... подозреваемый не исчезнет со станции, на таможне и в грузовом порту за этим присматривают.

-Я не опасаюсь этого раба, мистер Гарибальди, мне нужны данные на него, хотя бы как он выглядит, что бы увеличить шансы его скорейшей поимки. Семья Рикова из тех надоедал, кто не постесняется проверять как поживает их собственность по нескольку раз в день.

- О, разумеется, мы можем... показать Вам, как он выглядит. Пит, вы уже нашли видеозапись с таможни, момент прибытия подозреваемого? отправь копию мистеру Моллари. Качество не ахти, но это все, что у нас есть на данный момент. Надеюсь, в следующий раз, когда я потребую, чтобы ввезенные на станцию рабы получали персональную ID-карту, вы не станете гневно трясти шевелюрой и называть это подрывом нравственных устоев и оскорблением древних традиций Республики Центавр.

- Увы, мистер Гарибальди, но я поставлен здесь именно для того чтобы блюсти честь своего народа. И совершенно не важно чем для этого надо будет трясти! Я получил информацию. Спасибо.  И если будут какие-то еще новости, незамедлительно сообщайте. Конец связи.

0

120

Моллари просмотрел видеозапись с таможни.
- Издевательство...,  это форменное издевательство, а не сведения....- он хмурил лоб, пытался присмотреться к рабу, тот словно специально уходил от камеры,- по этому даже нельзя понять что он из себя представляет. Интересно как служба бесопасности собирается его искать, имея только эту жалкую видеозапись?!

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Зелёный сектор » Апартаменты посла Республики Центавр Лондо Моллари