Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Зелёный сектор » Апартаменты посла Республики Центавр Лондо Моллари


Апартаменты посла Республики Центавр Лондо Моллари

Сообщений 61 страница 90 из 233

61

Моллари обернулся, посмотрел на Котто недовольным нетерпеливым взглядом:
- Просто не мешай мне работать, иди..., - сказал он,затем снова занялся поисками, на экране замелькали списки прибывших на Вавилон-5 центавриан.

0

62

Вир вышел и вскоре вернулся с охапкой разнообразнейшей прессы от "Babylon Times" до "Yellow Kid"
Последняя пестрела заголовками "Пьяная драка телепатов в Затмении", "Нашествие минбарских шпионов. Вторая Война?" и "Папарацци: ночная прогулка посла Деленн"

Отредактировано Вир Котто (2013-08-31 23:48:06)

0

63

За время отсутствия своего помощника, Лондо успел найти интересующего его соотечественника, согласно записям, Арли остановился в красном секторе в номере 187. Моллари уже потирал руки в предвкушении того, что ГКару придется отдать ему посылку так или иначе.
- Хорошо-хорошо,- он подошел к вернувшемуся атташе,- утренняя пресса, посмотрим что пишут за завтраком.
Своего телепата он решил вызвать именно после этого.
- Так..., посмотрим, многообещающе звучит "Пьяная драка телепатов...", надеюсь наш тут не при чем, хотя.., это был бы весьма недурной показатель,- Лондо хохотнул.

0

64

Вир неодобрительно покачал головой.
- Может не стоит настолько доверять сплетням?

0

65

- В любой сплетне есть крупица правды. Газеты в этом отношении, конечно врут похлеще придворных дам, но... иногда и тут попадается что-то интересное. Кстати, смотри, Деленн действительно неплохо получилась, а?
Лондо просматривал заголовки и, если они казались ему интересными, удосуживал своего внимания ту или иную статью.
- Нет, про нашего телепата ничего нет....

0

66

Сигнал входящего вызова запищал мерзко и  неотвратимо как первые аккорды нарнской оперы. Моллари ответил. Лицо на экране было скрыто капюшоном, но голос был однозначно не знаком послу. Впрочем собеседник не стал утруждать себя приветствиями и прочими формальностями, не дав послу вставить ни слова он сразу перешел к делу. Почему то перебивать обладателя такого голоса послу не захотелось...

Посол Моллари, вы захотите со мной встретиться- голос не спрашивал, голос утверждал. Неизвестный... или неизвестная? Моллари на миг показалось,что голос был женским, однако уверенности не было. Неизвестный поднял руку и начал чертить ею что-то в воздухе. Его пальцы оставляли за собой багровый светящийся след пока наконец линии не сложились в символ республики Центавр, который вдруг ярко вспыхнул и начал угасать. Что ж, это дало Лондо ответ на сразу два вопроса:"Кто?" и "Зачем?". Дела государственной важности не ждут.

Отредактировано Deirdre (2013-09-02 17:33:55)

0

67

Необычный вызов отвлек Лондо от газет на столько, что он совершенно о них позабыл.
- Да, - кивнул он, соглашаясь с утверждением неизвестной фигуры, глядя на вспыхнувший символ,- когда и где?
Дело касалось Республики, а значит встреча с телепатом подождет и посылка , что была в лапах Г`Кара, тоже.

0

68

Посол,дела республики Центавр надлежит вершить на территории республики Центавр. И не медля. Ожидайте меня в самое ближайшее время.- И экран погас не дожидаясь ответа.

0

69

- Господин посол, вам не кажется, что ваши гости последнее все более неприятные и странные даже для Вавилона-5? - мрачно прокомментировал Вир.

0

70

- Вииир,- Лондо серьезно встал, оправив жилет и отыскивая глазами камзол,- когда речь идет о делах Родины, некогда смотреть на странности. Я должен узнать предложения, а потом уже делать выбор.
Камзол оказался на спинке кресла.
- Это сложная ноша и большая ответственность, особенно в это неспокойное время.

0

71

Ожидание длилось не долго, дверь открылась, хотя никто и не давал на то команды, и в каюту вступил недавний собеседник, пахнуло озоном. Капюшон был откинут и Лондо наконец убедился, что это девушка. Впрочем внутренний голос подсказывал ему, что возможно десяток разъяренных нарнов был бы предпочтительнее.

Взгляд красных глаз обошел комнату на секунду задержавшись на Вире.Что ж посол, предлагаю перейти сразу к делу.

0

72

Моллари, в тот момент, когда с характерным звуком отъехала дверь, одевал камзол и резко повернулся. Он хотел было возмутиться , но слова застыли на его губах. Перед ним стоял, стояла, стояло, то существо, с которым он беседовал ранее. На миг ему даже показались справедливыми слова своего атташе.
Он откашлялся, посмотрел на дверь, затем на гостью:
- Давайте перейдем, леди,- сказал он, приосанившись и взявшись за лацканы своего камзола, что бы придать себе вид уверенный и совсем не испугавшийся.

0

73

Вир с непередаваемым выражением лица сместился чуть в сторону. Он старался быть мужественным и не покинуть посла в столь опасный час.  Рука сама собой легла на массивную статуэтку богини плодородия

0

74

Девушка кивнула, положила ладони на навершие своего посоха и закрыла глаза, несколько мгновений ничего не происходило, а потом Лондо ощутил что сам воздух вокруг него стал как будто вязким,как будто бы стал впитывать в себя все звуки не давая им выйти за пределы небольшого круга вокруг него и этого таинственного посланника. Посреди комнаты из ничего соткалось призрачная фигура лорда Рефы, и его голос, живой как будто бы он сам стоял в комнате начал вещать.

Здравствуй Лондо, надеюсь сообщение прибудет к тебе в срок. Впрочем у меня есть основания полагать, что так оно и будет. Как тебе наша маленькая победоносная война? Знаю знаю, согласно подсчетам наших аналитиков она закончится не позднее чем через год,ну максимум полтора. Но есть проблема Лондо. Даже сейчас, когда могучая республика Центавр наконец получила правителя, которого достойна... Даже сейчас Лондо слышны голоса недовольства. Голоса среди цвета республики, среди ее аристократии! Я знаю,в это тяжело поверить. Смерть императора Турхана и небольшой несчастный случай с его премьером расстроили многих.  Наша позиция сильна, но мы должны сделать ее еще сильнее. И мы ни в коем случае не должны дать им шанс пошатнуть ее!

Лондо,твоя позиция посла великой республики необычайно важна сейчас. Если война затянется, то недовольства лишь возрастут,мы не должны этого допустить Лондо. Ты не должен этого допустить. Любые препятствия со стороны других рас затянут войну, ты должен убедить их не вмешиваться. Пусть стоят в стороне.

И еще, даже ты сам в большой опасности,наши противники настолько низки,что... Нет,конечно они не убьют тебя. Но могут сделать гораздо гораздо хуже, разрушить твою карьеру. Унизить тебя. Ладно. Здесь я буду прям. Любой компромат на тебя, или на твою семью может положить конец всем нашим начинаниям. Помни об этом. Мы должны закончить войну как можно скорее. Возможно твои союзники могли бы нам в этом помочь?

Видение исчезло, а после с легким хлопком исчез невидимый купол, воздух снова стал свободно гулять по каюте. Вир выглядел встревоженным и удивленным. Из этой беседы он не услышал ничего.

0

75

Лондо внимательно слушал сообщение лорда, несколько недоумевая почему тот выбрал такой странный способ передачи. Впрочем, странно было не только это, но и то, что в послании шло предупреждение об угрозе с которой вот только вчера столкнулся Моллари, перехватив документы и кристаллы, которые предназначались Г`Кару.
Война с Нарном была справедливой платой за их наглость, собственно первыми начали наступление сами нарны, когда захватили Рагеш-3 , все остальное было лишь ответом на их агрессию. Но слишком быстрая победа могла бы вызвать подозрения, хотя, с другой стороны, это вызвало бы поддержку правящего императора со стороны народа, тут Рефа был несомненно прав.
Воздух снова стал прежним, посол вдохнул полной грудью и выдохнул, сделав шаг в сторону от фигуры, но при этом не упуская ее из поля видимости ни на секунду.
- Да, благодарю..., леди..- характеристика "леди" словно привязывалась к небу и давалась с большим трудом,- могу я узнать ваше имя и почему именно вы принесли мне послание?

0

76

Вир хоть и не знал, что именно видел Лондо, и, если начистоту, не очень хотел это знать, как будто невзначай держа статуэтку за спиной, на подгибающихся ногам переместился чуть ближе к... визитерше. Слово "леди" к ней, по его скромному мнению не подходило совсем, но пухленький атташе и не собирался вступать с ней в рыцарские диалоги. Если что.

0

77

Поскольку я имею собственные интересы здесь на Вавилоне-5, а так же в этой войне, то это делает меня идеальной кандидатурой для этих целей. И пока я нахожусь здесь, я выступаю как неофициальный наблюдатель республики Центавр и возможно как советник для вас посол.- к несчастью недостаток эмоций в ее голосе не позволял понять есть ли в них какой либо двойной смысл - Мой статус не дает мне никакой реальной власти над вами и над вашими делами посол, и лишь от вашего выбора зависит вознесетесь ли вы или падете.

Вновь дверь за спиной девушки начала открываться, хотя и не должна была, запах озона в этот раз был намного намного ощутимее.- А имя всего лишь слова посол, но если вы настаиваете, то земляни когда то называли меня "Элизабет", воспользуйтесь им или придумайте что то свое. И не советую упоминать о нашем разговоре по открытым каналам посол. Если захотите поговорить со мной, то думаю вы сможете найти меня. Меня не так уж сложно найти.- и странная гостья наконец покинула каюту, Вир и Лондо молчали пока не затихли звуки ее шагов.

->№42

Отредактировано Deirdre (2013-09-04 00:35:16)

0

78

- Что... вы видели, господин Моллари? - наконец произнес Вир, стараясь водрузить дрожащими руками статуэтку на место.

0

79

Моллари смотрел на дверь, он не сразу ответил Виру на вопрос, видимо он сам был несколько ошарашен произошедшим.
- Элизабет,- сказал он в воздух, пробуя это имя, затем повернулся к своему атташе,- интересно какой интерес в нашей войне техномагам? И есть ли основание полагать, что этот орден нас поддерживает?
Лондо подошел к столу:
- Мне нужно что-то покрепче.
Он налил в стоящий тут же бокал какой-то  ядреной настойки и выпил ее одним большим глотком.
- Она передала мне послание от лорда Рефы..., ничего из того, что было бы мне не известным.... Поэтому у меня сейчас в голове только вопросы....

0

80

Вир содрогнулся.
- Я знал, что техномаги неприятные типы, но чтобы настолько. И вы собираетесь с ней... встречаться снова? Вы уверены, что она не опасна? Может быть... стоит оповестить о ней командование станции?

Отредактировано Вир Котто (2013-09-03 17:10:42)

0

81

- Собираюсь, непременно.- Ответил Моллари,- ты бы пропустил без внимания подобную примечательную даму? Вот и я думаю, что на таможне не дураки сидят и уже взяли ее на заметку. И да, любой техномаг опасен, Вир, они могущественны и могут делать такие вещи, что у тебя оба сердца в пятки прыгнут. Вот, к примеру этот фокус с дверью. Признаться, теперь я чувствую себя куда более уязвимым. Надо попросить Шеридана выдать нам охранников.

0

82

- Может быть сержанта Аллана? - робко предложил Вир - он не раз решал задачи... повышенной сложности.

0

83

- Думаешь? За безопасность посольства отвечает своей головой капитан..., но, ты прав. Давай начнем с малого. Найдешь сержанта Аллана, объяснишь, что время сейчас сложное, и мы нуждаемся в гвардейцах у апартаментов. Но уточнять ничего не нужно, не за чем Службе безопасности знать, что наша техномаг может запросто дверку в посольском секторе открыть....

0

84

- Сию же секунду мистер Моллари, закивал Вир и вылетел в коридор. Пожалуй, ни одно из поручений посла он раньше не бросался исполнять с таким рвением.

0

85

Когда Вир ушел, Моллари потер виски, намереваясь не выходить из покоев пока к нему не приставят охрану. Покровительство техномагов очень много значило, но.... даже ему эта дама показалась воплощением небытия.

Снова вызов по комлинку.
- Иду-иду! Что за утро такое? Всем нужен Моллари, вы кто? Смерть? А, вам Моллари позвать? Конечно!
Он подошел к экрану и принял звонок:
- Посол Моллари, доброе утро, я Руджеро Арли....
- Да-да, я знаю, - отозвался Моллари несколько скрипучим голосом, словно этот звонок отвлек его от чего-то важного.
- Я остановился в красном секторе, номер 187.
- Хорошо, мне как раз скоро понадобятся ваши услуги.
- Должен ли я подойти к вам?
-Да, через час. Дело касается чести нашего Рода
Телепат склонил голову .
- Я буду у вас, посол...
- Хорошо, конец связи

0

86

Руджеро Арли  Красный сектор. Номер 187---->

В назначенное место Руджеро явился к послу Моллари, всем своим видом являя образцового телепата Великого рода. Дверь открылась практически сразу, посол не стал заставлять ждать..., это было хорошим знаком.

0

87

- Посол Моллари,- телепат склонил голову, когда вошел.
- Так, Арли, хорошо, заходите-заходите,- Лондо имел вид довольный, но телепат мог ощутить некоторое волнение и страх, которые предшествовали его появлению,- вас мне прислали как раз вовремя.
Дверь за телепатом закрылась.
- Присаживайтесь, нам надо поговорить об одном весьма деликатном деле, касающемся нашей семьи...- Лондо специально подводил к этой беседе столь по-семейному.
Руджеро присел на одно из кресел, второе занял Моллари.
- Одному нарну прислали компромат на наш Род, очень неприятный, на столько на сколько это вообще возможно. По счастливой случайности почта перепутала посылки и его получил я. В тоже время этот нарн получил мою посылку, где были очень важные новейшие разработки с родины. И.... они мне нужны.
Телепат внимательно слушал. Сначала он подумал, что дело в компромате...., но тут что-то совсем иное...
- И..., что могу сделать я?- спросил он осторожно у посла.
- Мне надо знать где он прячет то, что пришло мне.... Причем, я не могу сказать об этом другим, так как содержимое может дискредитировать меня в глазах всей станции, уличив в...- Лондо понизил голос и стал говорить почти шепотом,-  шпионаже...., а это недопустимо.
Руджеро нахмурился:
- Если я узнаю где этот объект, что вам это даст? Наверняка этот нарн прячет его не в том месте, где вы можете беспрепятственно его взять.
- А это уже мы будем решать, когда будем точно знать где. И еще. Я должен знать, нет ли у Г`Кара еще чего-то , что могло бы подпортить мою репутацию, а значит, и положение всего нашего рода.
Арли порадовался, что посол не предложил ему выпить, иначе сейчас он бы точно поперхнулся.
- То есть..., я правильно понимаю, что вы предлагаете мне сканировать посла Нарна?!
Лондо посмотрел на телепата, словно тот порол чушь.
- Разумеется! Это военное время, Арли! И нарны наши враги, это совершенно законная операция!
У телепата были на это немного другие взгляды, но он кивнул.
- Я понял вас..., я займусь этим как только отмечусь у местного командования, оказывается, телепаты должны...
Моллари перебил жестом Руджеро:
- Нет-нет, с этим можно подождать. Мы пойдем к Г`Кару прямо сейчас! Я отдам ему послание, которое приготовил ему и спрошу где он прячет то, что принадлежит мне, а ты...- посол перешел на более приказной тон,- а ты, не будешь высовываться и просканируешь его, что бы он тебя не увидел. Ведь, надеюсь телепат рода Моллари на это способен?
- Да, конечно...
- Вот и отлично, а после этого, отметишься у капитана Шеридана, я даже лично тебя ему представлю!

0

88

В принципе Моллари был прав. Ничего такого, что не позволяла бы ситуация, Руджеро делать не придется. Другое дело, что законы родного мира и законы войны именно в этом конкретном месте могли бы наложиться на законы станции. Но, самое ужасное, что могут тут сделать- это отправить Арли домой, а это было не так ужасно, если подумать.
-Хорошо, посол, я готов....

0

89

Моллари поднялся, оправил камзол.
- Вперед, мой мальчик! Родина в долгу не останется! Выпотроши хорошенько мозги этого варвара..., - личная неприязнь к послу Нарна возбуждало красноречие Моллари,- но, конечно же что бы он не заподозрил.

Лондо взял коробочку, которую заботливо запаковал Вир, под мышку, и вместе с телепатом покинул свои апартаменты.

----------> Апартаменты посла Режима Нарна Г'Кара

0

90

Арли последовал за Моллари, проникаясь значимостью и важностью момента.

----------> коридоры посольского сектора

Отредактировано Руджеро Арли (2013-09-06 10:36:33)

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Зелёный сектор » Апартаменты посла Республики Центавр Лондо Моллари