Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Коричневый сектор » Гостиничный номер 4623


Гостиничный номер 4623

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Ей предстояло ещё в последний раз нанести визит в доктору Франклину, который настаивал на её осмотре перед отлетом. А в Синий Сектор ей с PPG не пройти - иллюзий она не питала. Исхитряться и прятать оружие здесь - особо смысла не имело. Если будет необходимо - Гарибальди обыщет каждую щель. Да и не собиралась она надолго уходить отсюда. Поэтому она просто положила оружие в ящик прикроватного стола и вышла из гостиничного номера.
---> Коридоры Синего сектора

0

2

====> Коридоры коричневого сектора.

По мнению Литы в номере было точно так же уютно, как и просторно - то есть ни как. Но комфорт занимал её сейчас не меньше всего. Она достала ППЖ из ящика и замерла с ним в руках. Взять? Оставить?
Силуэт взрывающегося транспортника. Жуткий крик сотен голосов, который внезапно оборвался. Глаза Гордона.
Какой смысл брать с собой оружие, если она не сможет из него выстрелить? Подарить его копу? А если Гордон будет не один?
Коридоры подразделения Сигма. Белый потолок. Белая комната. Ремни крепко охватывающие запястья. Едкий запах лекарств. Перчатки касающиеся лица. Исколотые руки. Вторжение в сознание - грубое, бесцеремонное, причиняющее боль. Почти изнасилование. Клетка перед отправкой в лагерь. Серые, бессмысленные, как дохлые рыбы мысли людей вокруг, обколотых наркотиками.
Она подвесила кобуру на пояс. Легкая куртка была достаточно просторна, чтобы скрадывать очертания ее фигуры. Впрочем, коп сразу поймет, что она вооружена.
Нет, она не сможет выстрелить в Гордона. Будем надеяться она успеет, и, главное, сможет выстрелить в себя, если... если всё обернется плохо.

0

3

Кенджи наблюдал за ней без единого признака интереса. Для него она была всего лишь одной из - в Японии, на Дальнем Востоке, в Европе, в Южной и Северной Америках, в Исландии, он каждый день видел таких - к которым подойдёт определение "солдат поневоле". Люди, вынужденные сражаться, не имея ни желания, ни подготовки, ни силы духа. Не готовые убивать равно как и быть убитыми.

"И, даже будучи мастером Хитен Митсурюги-рю, может статься, что ты никого не спасёшь" вспомнил он изречение одного литературного персонажа.

- Думаете им воспользоваться? Для него или для себя? Может, решите все свои проблемы здесь и сейчас?

Он посмотрел на её кобуру. Висит так, как ей кажется, это удобно. На деле, создаст не менее, чем полсекунды задержки.

Полсекунды. 500 милисекунд. Ещё 200 накинем за время поднятия пистолета. Волноваться она не будет, уже слишком отчаялась. 700 милисекунд. Время удара гремучей змеи. Мне нужно быть в метре от неё, чтобы остановить выхватывание, в метре чтобы она себя не убила, в полутора метрах, чтобы остановить движение... возможно выстрелить она успеет, но я буду закрывать 90% сектора выстрела. Итого, полтора метра до неё... или три метра до блондина.

Его мысли были спокойны и тягучи, не вырываясь наружу. Верхним слоем Кенджи всё ещё решал дзёсеки с "серебряным пинцетом", а на самой поверхности был крайне недоволен появлением оружия.

- Мне кажется, PPG лучше сдать в СБ с указанием, где вы его приобрели. Вам зачтётся.

"И всё же, это неплохой день, чтобы умереть"

0

4

- Не для него. И очень надеюсь, что не для себя. - губы Литы превратились в тонкую белую полоску - так она их сжала. Помедлила. Снова спрятала ППЖ в ящик стола. Повернулась к Сорате. - Он может быть не один. Они редко появляются по одному. Если бы Джейк был рядом он бы знал, что делать. Когда Маршалл рядом - всё встает на свои места. Сдать оружие? Но... коп убьет нормала, каким бы хорошим бойцом тот ни был, врежет по мозгам и убьет, только потому что он стоит у него на пути к тэпу.
- Хорошо, Сората. Я сдам оружие. Не сейчас - потом. Сейчас это создаст ненужную задержку, а мне важно явиться вовремя. Но я прошу в ответ... пожалуйста, если я решу сдаться - не вмешивайтесь. Даже если он уведет меня в наручниках. Это будет мой выбор.
Белый потолок. Белая комната. Ремни крепко охватывающие запястья. Едкий запах лекарств.

0

5

Лёгкая волна напряжения прошла по всему телу Кенджи.

- Значит, он уведёт нас двоих. Я пообещал службе СБ вернуть вас. А значит, или он ведёт нас в Пси-Корпус, или я веду его в СБ, - и задумчиво добавил. - Интересно, а как будет отвечать и перед кем Пси-Корпус за смерть гражданского?

Он снова сфокусировал взгляд на Лите.

- Я тепличное растение, мне не доводилось переживать того, что пережили вы, но я по-прежнему верю в человеческое стремление к самосовершенствованию и к тому, что любого конфликта можно избежать. Впрочем, смени тему. Снимите, пожалуйста, пиджак, сядьте и расслабьтесь. Мне нужно осмотреть вас.

0

6

Силуэт взрывающегося транспортника. Жуткий крик сотен голосов, который внезапно оборвался.
- Сложный вопрос, а будет ли Корпус вообще отвечать... Что же касается СБ - вы сами можете предложить этот вариант мистеру Гордону.
Лита села и покорно стянула с себя пиджак.

0

7

Кенджи раскрыл gassho, готовясь к сеансу. Как и в первый раз контакт был очень сильным, проконтролировать его не удалось - волна энергии хлынула с рук. Ну, пусть. Может, заснёт ненадолго, ей полезно.

Тело сигнализировало о множестве нарушений. Ранение в плече было далеко не самым худшим, что довелось пережить её телу в последнее время.

Сората водил руками в пространстве в удалении на 3-5 см от тела Литы, примерно как современные доктора используют биосканеры. Исключение было в том, что Кенджи не только сканировал, но и лечил. Поразмыслив, он притушил боль в ранении, запечатлел пару последовательностей и завершил сеанс методикой "чистки ауры". На всё ушло минут 15. Будь при себе иглы, побольше времени и доверяй она ему чуть больше, можно было бы её к вечеру полностью вылечить... да нет, не стоит. Ещё молодая, не дай бог, отвыкнет организм самоисцеляться.

- Пожалуй, хватит, - он убрал руки, осознавая, как вспотел во время короткого, но интенсивного сеанса. - Думаю, вы проживёте ещё лет восемьдесят, а если научитесь себя беречь - так и все двести.

0

8

Девушка повела плечами.
Стало легче.
- Спасибо. - она уже давно отвыкла спрашивать, как кому-то удается какой-то необычный трюк. Как например Джерри Фитцу, который божился, что чувствует, где "болит" у любой техники - будь то флаер, переговорное устройство или компьютер. Парень не промахивался ни разу. - Я бы предложила вам чая, но, боюсь, то что находится в местных гостиничных запасах, вы не то что пить или нюхать - вы даже смотреть на это не сможете.

0

9

Сората рассмеялся

- Если я японец, то, значит, сноб и ханжа, да? За редким исключением, я пью пакетированный или даже растворимый, причём, чаще предпочитаю чёрные сорта. Любимый - Royal Erl Grey. А вот до кофе я маньяк, надо признаться.

0

10

Лита накинула куртку, встала поколдовала чуть-чуть в той части номера, которую с натяжкой можно было назвать "кухонным уголком", наугад выбрала пакетики из нехитрых гостичиных припасов и вернулась с двумя кружками горячего чая.
Опустилась на кровать, подобрав под себя ноги.
- Осталось чуть больше часа. - глянула на стоящего Сорату. - Садитесь.

0

11

Следуя приглашающему жесту Литы, Сората сел на краешек кровати, обхватив кружку обеими руками. Чай был приемлемый. Даже лучше того, что ему доводилось пить на Марсе. Сахару бы... Кенджи мимоходом подумал, что он уже и забыл, что он сладкоежка...

Отпив глоток, Сората заговорил:
- Предлагаю после чая неспешно выдвигаться на встречу. Ожидание лифтов, загруженные коридоры... пока доберёмся, - и бросил вопросительный взгляд на Литу.

"Кажется, это ещё не шторм, а так, лёгкая качка. Шторм начнёт приближаться к нам после того, как сегодня всё закончится"

Он отпил большой глоток чаю и обжёгся, выругавшись по-японски.

А если перед входом Fu уничтожить заставить отступить Keima, блокирующую "серебряный пинцет"? Отступит ли Gin или атакует?

0

12

- Да. Пора. - руки неприятно мёрзли, несмотря на все недавние усилия Кенджи. Невольно бросила на себя взгляд в зеркало. Отличный вид для свидания в кафе - видавшая виды рубашка, куртка на размер больше, чем надо, шнурованные туфли на мягкой подошве без каблуков. К этому костюму безумно пойдут наручники, факт. - Пойдемте, Сората.

------> Кафе "Затмение"

0

13

Кенджи встал, вышел из номера, осмотрелся и лишь тогда отошёл, выпуская Литу. Дорога предстояла долгая, а нервы девушки уже были напределе.

- Вы слышали притчу об истинном мудреце, просвящённом Дао и пофигисте по натуре? - спросил он, двигаясь чуть впереди. - Мне кажется, если бы все люди изучали Дао и стремились к натуральному пофигизму, жизнь была бы безмерно веселее и куда проще. Рассказать?

Чуть-чуть закачался рукав, хранящий тяжёлый кобутан.

"Интересно, а если hisha разменивает fu на gin и сбрасывает ценную фигуру в животе императора? Keima бьёт Hisha, но матовая ситуация близка..."

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Коричневый сектор » Гостиничный номер 4623