Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Зелёный сектор » Коридоры посольского сектора


Коридоры посольского сектора

Сообщений 121 страница 150 из 164

121

Посол повернулся к сотруднику СБ и негромко проговорил:
- Как видите, я не нарушаю неприкосновенность этой юной персоны, так что ваши опасения беспочвенны. Я всего лишь преподаю ребёнку те основы международной и внутренней политики, которые ему рано или поздно и без меня придётся постигнуть - а чем раньше, тем лучше.
На этом он повернулся обратно к Диусу и продолжил:
- Ты дитя и причём ещё очень юное. И прежде чем выгораживать своего отца - лучше бы ты подумал о том, что я могу быть прав. Видишь ли, мальчик, пусть я и не люблю центавриан и считаю вашу расу своими врагами, я не воюю с детьми. Это было бы низко и недостойно с моей стороны, а моя честь мне пока что дорога. Были времена, когда честь была единственным дорогим, что оставалось у моего народа. Будь поаккуратнее в своих суждениях - ты никогда не знаешь, кто окажется прав в конечном итоге. И кто окажется тебе другом, а кто врагом.
Он ядовито улыбнулся лорду Ровилю. Не то чтобы Г'Кар в чём-то его подозревал. Но он нутром чуял в заносчивом сановнике какую-то гниль, что-то неприятное, скрытое глубоко внутри. И вряд ли дело было только в общем презрении к центаврианам.

Отредактировано Г'Кар (2014-04-15 03:00:29)

0

122

Диус смахнул светлую челку со лба рукой.
- Мне не нужны уроки о чести, у меня есть свои учителя,- сказал мальчик, ощущая поддержку со стороны вечно недовольного лорда, тот так редко был доволен Диусом, что невольно вызывал старание Его Высочества заслужить одобрение, - и ваши слова без доказательства, вы угрожали и не извинились. Если у вас есть честь, то вы ее не показываете.
Диус горделиво приосанился, сжал губы и посмотрел на нарна бесстрашно и с вызовом. Пожалуй, в своей безнаказанности он был уверен полностью.

0

123

Лорд Ровиль усмехнулся довольно, слушая слова своего воспитанника. Конечно в эмоциях Диус говорил не так складно, как мог, но в общих чертах его речь была достойной сына Императора. 
А вот грязные намеки нарна, Ровиль счел недостойными внимания.

0

124

- Твои учителя, дитя, научат тебя разве что лгать, предавать и убивать. Никто из них не думает о чести - она не приносит ни богатства, ни власти. А значит она им и не нужна. И извиняться перед тобой мне не за что.
Он развёл руками и улыбнулся.

0

125

- Неправда, меня учат думать о чести,- возмутился Диус,- о долге и чести, и , между прочим, наш народ очень благородный, это вы первые нападаете, потому что хотите доказать, что лучше нас. Но у вас это не получается.
Принц хорошо помнил как корабли нарнов напали на колонию центавра, когда войны еще не было. Тогда еще очень огорчилась его матушка, так как кто-то из ее родственников погиб при этом. И отец ходил и возмущался мягкотелостью императора Турхана, который не приказал сразу показать наглецам их место.

0

126

Вир предпринял еще одну отчаянную попытку закончить перепалку.
- Ваше высочество, со всем почтением, вас ждут куда более неотложные и занимательные дела? Взаимные претензии вы сможете действительно высказать на Межгалактическом совете. Кстати, сам по себе Совет - тоже... крайне занимательно зрелище.

0

127

Зак в компании Сораты и Сэм довольно бодро двинулся от лифта в сторону веселой компании. Не похоже чтобы дежурные пока не справлялись с ситуацией или была необходимость в вооруженном вмешательстве. Но разогнать стоило бы, во избежание.
- Прошу прощения, господа. Посол Г`Кар мне необходимо переговорить с Вами.

0

128

Оружие остановившейся рядом с Заком Сэм было спрятано, чтобы не вызвать излишней напряженности. Обстановка здесь и без того, похоже, была достаточно накаленной.
Сержант молча осмотрела участников. Центаврианский принц был на удивление похож на обычного человеческого мальчишку, так что и не отличишь. Может, внутри и были какие-то различия, но на вид центаврианцы совершенно не отличались от землян, чего совершенно нельзя было сказать о нарнах. Интересно, почему так? В незапамятные времена Земля и Центавр были колонизированы одними и теми же пришельцами?..

0

129

- Я повторюсь, мальчик, ты ещё очень мало знаешь даже о своём мире. Так что не торопись рассуждать о других с видом знатока, криво улыбнулся нарн и повернулся к Заку.
- И о чём же? Неужели это так срочно?

0

130

Кенджи вздохнул "Ну вот зачем надо было вмешиваться в разговор... неужели служба в СБ убивает гибкость мышления?"

0

131

Диус упрямо недобро сщурился, видя, что нарн и не думает раскаиваться, падать ниц и молить его о снисхождении и прощении. Он откинул вариант выступления на совете, так как это , по его мнению, было больше похоже на жалобу: "скажите ему все, что он должен сделать это, а то он меня не слушается!"
Нет, принц желал, что бы именно он сам добился этого.
- Ты попросишь у меня прощения,- сказал он негромко, но угрожающе, тем самым показывая, что этот раунд завершен, но сдаваться Высочество не намерен.

0

132

Пожалуй лорд Ровиль сейчас мог сказать, что испытывает гордость за своего подопечного. Эта осанка, это гордое упрямство и невозмутимость перед давлением позицией взрослого со стороны нарна, принц отлично держится для своих лет.
Ровиль сжал плечо мальчика и склонился к его уху:
- Ваше Высочество, я полагаю, нам следует продолжить экскурсию, нарны упрямы, как вы заметили...

0

133

- Смотря как к этому относится, посол Г`Кар- Зак пожал плечами, сожалеюще улыбнулся - Речь идет о безопасности.
Он собирался поговорить, отвлечь посла от ссоры и попытаться заодно донести информацию о необходимости держать себя в руках.

0

134

Туристы вошли в зеленый сектор, и Мак'Квар внезапно показал сигнал рукой - "Стой. Впереди противник". Группа прилипла к стенам.
Снова жест рукой - "приготовиться". В руках стоящих появились ремни с медными пряжками. Оружия вносить с собой на станцию было нельзя, но  ремень и подкованные ботинки с металлическими носами были у каждого десантника.
Два да два - это охранники, пара взрослых - они тоже, скорее всего,  вооружены... и ребенок. Трое сотрудников СБ станции- и еще четверо? значит, семеро... - этих трогать без нужды нельзя, а придется, если что... В лоб не взять, придется сперва разговаривать  .
Лейтенант жестами раздал команды, распределяя роли между подчиненными, а затем показал на свое ухо и поднял три пальца. "Три щелчка"- говорил его жест-"атака". И еще жест рукой - "ждать"...
Щелк...пауза... щелк  щелк ...пауза...щелк

Отредактировано Ту'Лар (2014-04-21 09:59:41)

0

135

Зак ожидал реакции посла, когда появилась группа нарнов, те самые "отпускники". Время дипломатии окончилось, сержант выдернул из кобуры ппж и поставил на парализующий режим.
-  ППЖ в парализующий режим. Не открывать огня без моей команды. Центаврианского принца и сопровождающих лиц прошу вернуться в свои каюты и заблокировать дверь. Посол, остановите своих соотечественников или мы вынуждены будем открыть огонь. - скороговоркой сообщил Зак.
СБшники быстро формировали в загородительную линию на ширину коридора.

Отредактировано Зак Аллан (2014-04-18 13:54:54)

0

136

- Как бы тебе самому, мальчик, не пришлось просить у меня прощения, - улыбнулся нарн. - Мистер Аллан, я в вашем распоряжении. Мы закончили образовательную беседу с этим юным созданием.
И тут Г'Кар заметил, что нарнов в коридоре стало значительно больше. И что это заметно напрягло сотрудников СБ. Он развернулся к своим людям.
- Спокойно, спокойно. Всё в порядке.

0

137

Держа наготове ППЖ в парализующем режиме, Сэм встала в строю плечом к плечу со своими новыми соратниками. Она переводила взгляд с одного нарна на другого. Их больше, но выстрелы успеют их остановить прежде, чем те смогут нанести ущерб. Должны остановить. Неужели эти нарны готовы пойти на открытый конфликт с охраной станции только ради шанса добраться до принца? Дела с дипломатией здесь и правда плохи.

0

138

Парализующий режим? Гвардейцы даже не стали себя утруждать, нацелившись на группу нарнов. Лорд Ровиль рывком задвинул принца за свою спину и , не поворачиваясь спиной, стал теснить мальчика в сторону каюты, еще два стражника заняли оборонительную позицию впереди, присоединившись к первой паре.

0

139

Диус был занят перепалкой с вот этим, стоящим тут, нарном, чувствуя свое право и возможность отстаивать свою позицию..., пока в коридоре не появилась еще группа нарнов, судя по передвижениям которых, они либо играли в какую-то игру, либо собирались атаковать. И последнее было наиболее вероятным.
Глаза принца округлились, он едва успел открыть рот, как его тут же задвинул лорд Ровиль, подталкивая назад.

0

140

Г'Кар пошёл навстречу нарнам. В любой другой ситуации он наплевал бы на дипломатию и приличия и с удовольствием присоединился бы к сражению. Если бы во главе делигации Центавра был кто-то вроде императора или другого взрослого сановника. Но драться с детьми - это было ниже его достоинства. И попросту бесчестно, это порочит честь воина.
- Стойте, друзья мои, стойте. Не сейчас. И не здесь.

0

141

рука вправо-кулак раскрыт-"отбой...стоять на месте"
Мак'Квар медленно пошел по направлению к послу, держа руки на виду у охранников.
-Посол Г'Кар? Я лейтенант Мак'Квар, старший группы отдыхающих с крейсера. Меня направила сюда охрана станции для встречи с вами...

0

142

Зак выдохнул поспокойнее, обернулся к центаврианам, заметил оружие и вскипел. Если эти тентаклелюбы сейчас вдруг решат уравнять количество нарнов и центавриан миром это не кончится.
- Господа охранники, я вижу вам никто не разъяснил правила поведения на Вавилоне-5. Оружие здесь носит только Служба безопасности. - он шагнул и положил руку на ствол. - Сдать живо, пока я вас не арестовал.

Отредактировано Зак Аллан (2014-04-20 22:26:42)

0

143

Импереаторские гвардейцы слушали приказы исключительно лорда Ровиля или Его Высочества, поэтому распоряжение местного сотрудника Службы безопасности выполнять не торопились.
Лорд Ровиль сказал принцу что бы тот оставался на месте, сам же  сделал шаг в направлении стражей
- Согласно правилам безопасности пребывания где бы то ни было лиц императорской крови, охрана должна иметь боевое оружие. Не посчитайте это признаком вашей некомпетентности, - он посмотрел в сторону нарнов,- хотя данный инцидент просто вопиющ по своей сути, сама охрана станции направила этих... - пауза для подбора нужного эпитета,- нарнов сюда, находясь в курсе ситуации. Так вот, наши люди не сдадут оружия. Как вы видите, они не нападают первыми и действуют только по необходимости.

Прекрасный момент, вариант второй надо было осуществлять именно в это время, устройство, прикрепленное к послу Г`Кару не передавало видео, поэтому дислокацию фигур видно не было, но всегда можно отменить ход прежде чем его сделает еще одна фигура.
В коридоре со стороны с которой начали свой путь центвариане, появился человек, он удивленно замер,

посмотрел на принца

- Заговор нарнов и Службы безопасности! страх! бежать!

затем быстро ретировался, поняв, что тут пахнет жаренным и лучше бы пройти другим путем, минуя опасный участок.

0

144

Диус остался за спинами наставника и стражи, один. Позади был коридор, впереди все тревожнее назревала обстановка, землянин из службы безопасности стал вступаться за нарнов! Хотел что бы охрана Диуса сдала оружие.
Принц ощутил как страх сковывает его сердца, словно извне пришло озарение. Ради Создателя!Это заговор! Его хотят убить! Нарны и Служба безопасности станции заодно!
Очень часто Диус слышал от отца, что самое страшное для императора и его окружения, это заговор, никогда не знаешь от куда ждать удара, поэтому по малейшему подозрению заговорщиков надо жестоко наказывать, что бы остальным было неповадно. Диус понимал, что да, это страшно, но никогда не испытывал подобного на себе.
Сердца забились, как сумасшедшие, сделав пару шагов назад по коридору, мальчик развернулся и во всю прыть кинулся прочь.
Он не знал куда бежать, где можно скрыться, назад в покои нельзя, там он наиболее уязвим, надо было как-то потеряться , но он так примечателен! . А если служба безопасности заодно с нарнами, они могут его найти где угодно.
Он не знал названий секторов, не знал как ориентироваться на станции..., хотя..., да, конечно тут был Красный сектор, надо добраться туда, там живет Кристина.

-------> коридоры красного сектора

Отредактировано Принц Диус (2014-04-21 18:39:53)

0

145

- Охрана станции вряд ли направляла нарнов на встречу с лицами императорской крови, - Зак был не в курсе, кто и почему вдруг направил сюда "отдыхающих с военного крейсера". Просто почуял, пришел и готов был сдохнуть, но не допустить кровопролития ни с одной, ни с другой стороны. Не в его смену. - А если и так, мы разберемся. Что касается оружия, как видите, безопасность принца обеспечивают вооруженные люди, в чьей компетенции (Ты даже такие слова знаешь, Зак!) в том числе умереть, защищая гостей. Как вы видели. Политика станции - решение конфликтов мирным путем. Боевое оружие нарушает один из пунктов устава СБ и станции в целом. Я не буду настаивать сдать оружие, если вы обязуетесь перевести его в режим парализации.
Зак вложил в кобуру ппж, и скрестил руку на груди, демонстрируя, и нашивкой "Ночной стражи", и всем видом, что он за мир во всем мире.

Отредактировано Зак Аллан (2014-04-21 18:11:38)

0

146

Покачав головой "И охота же им сейчас бодаться полномочиями" Кенджи развернулся и быстрым шагом двинулся обратно к лифту.

---> Коридоры Красного Сектора

Отредактировано Kenji_Sorata (2014-04-22 07:03:48)

0

147

Вир, единственный кто не следил за нарнами, было ринулся за Диусом, понял, что все равно не остановит мальчишку - как никогда жалея об излишнем весе, схватился за голову и прервал речь Зака, полную праведного гнева.
- Ради всех богов, мистер Аллан, лучше объявите своим людям, чтобы перехватили его высочество пока не поздно. Он же совершенно не ориентируется на станции.

Отредактировано Вир Котто (2014-04-22 10:54:00)

0

148

Зак посмотрел в спину уходящего Кенджи с легким раздражением., как и на Вира.
- Разумеется, не волнуйтесь, не потеряется. Вот только боюсь схлопотать неприятности, если мои люди его вдруг схватят и тем самым нарушат права лица императорской крови. Тем более после слов его воспитателя, по поводу сговора нарнов и СБ - он щелкнул коммуникатором, - Лу, проследи за Его Высочеством и передай его координаты. Где он сейчас? Выйдем ему наперерез.
- Что? - Зак нахмурился, бросил тревожный взгляд на центавриан - по данным камер принц вышел за пределы наблюдения в коричневый секторе. Оповестите все патрули. Лу, передай описание по рациям. Шума не поднимать, но искать срочно. Извините, я направляюсь в коричневый. Сэм, ставлю задачу. Поговорить с послом Г`Каром, чтобы во избежание инцидентов сообщал маршруты следования "отдыхающих". Доложишь мне через Штаб. Все, ушел.

------------------> Коричневый сектор.

Отредактировано Зак Аллан (2014-04-22 11:39:01)

0

149

Наблюдавшая за нарнами Сэм не заметила, как смылся скрытый охранниками пацан, и обернулась только тогда, когда на это обратил всеобщее внимание толстенький центаврианец.
Услышав Зака, она кивнула и спрятала оружие.
- Удачи в поисках.
Проводив его взглядом, Сэм подошла к Г'Кару:
- Господин посол, - она протянула руку. - Сержант Фриман. Можно с вами переговорить?

0

150

Лорд Ровиль был слишком занят , а так же полностью уверен в том, что Диус послушается, веди они столько раз говорили как нужно вести себя в подобных ситуациях.
- Да, это приемлимо ,- ответил он на предложение перевести оружие в парализующий режим, затем отдал приказ гвардейцам,- Выполняйте.
Гвардейцы слаженно, практически синхронно перенастроили оружие.
И тут лорд услышал слова атташе и резко развернулся, Диуса не было!
- Проклятье,- рыкнул он на Вира,- куда высмотрели?!
Затем землянин сообщил совсем отвратительную новость. Второе нарушение протокола, Его Высочество должен был вернуться в свои покои. Похоже, мальчишка запаниковал..., но сейчас это не важно. Важно его найти.

*****

Все шло по плану до определенного момента. Устройство слежения, прикрепленное к мундиру принца уже достаточно долго показывало, что он находится в красном секторе и стоит. Это было невозможно, там его уже нашла бы Служба безопасности. Значит либо устройство было недостаточно хорошо закреплено, либо мальчишка решил избавиться от приметной одежды... Стоило это предусмотреть и прикрепить его к жилету или к туфлям.
Пока же приходилось развернуть собственные поиски. Момент нельзя упустить. Нарны уже себя показали.

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Зелёный сектор » Коридоры посольского сектора