Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Зелёный сектор » Коридоры посольского сектора


Коридоры посольского сектора

Сообщений 91 страница 120 из 164

91

Синор неглубоко и не отводя глаз поклонился рейнджеру.

- Моё имя Синор, - тщательно выговорил телохранитель. - Ск'льзящий в Тени. Пр'шу про-остить мой ак’цент, эт' из-за диа-алект' К'сты Воинов. Не оч'нь распростра-анённого. Мало гла-асных. Непр'вычно.

"Проклятие, жрецы в лицо не смотрят, воины смотрят в лицо всегда, как смотреть на посла? Никаких инструкций по этикету, а она ещё и улыбается. Что со мной, одежда разошлась?"

0

92

- Nih sakh sh'lekk, sleem wa - склонился в лёгком поклоне Маркус в ответ Синору, - О, не стоит извинений! - воскликнул он.

0

93

На мгновение в душе Синора поднялось возмущение. Да кто он такой, чтобы так походя произносить эти слова?Землянин, выучивший пару идиом минбарского! Но тут же остыл. Анлашок просто так не становятся, он точно умеет мыслить на минбарском языке и произнёс это не просто так. Подавив первую негативную реакцию, Синор склонил голову, скрывая возможные изменения своего лица.
Сдержаннее, мысленно приказал он себе, ты не на дуэльных игрищах молодёжи, чтобы показывать гонор.

Однако, этот человек не так прост... Синора забеспокоила сложность и непредсказуемость его задания. Подняв глаза он снова обратил взгляд на Деленн, надеясь, что она уже скажет что-нибудь или уведёт непредсказуемо-опасного и забавного рейнджера.

Впервые в жизни Синор засомневался, что он на своём месте и выполняет работу, для которой предназначен.

0

94

- Доброе утро, Синор. Спасибо что проводили меня, Маркус. - Радуясь что неловкая ситуация разрешилась усилиями мужчин, и стараясь замять напряженную ситуацию пока конфликт не возрос, Деленн подошла ближе к двери. - Синор мой телохранитель. Уважаемые представители касты воинов считают что я нуждаюсь в дополнительной охране. - Она улыбнулась Маркусу. - А теперь я распрощаюсь с вами, мне так и не удалось отдохнуть сегодня. Мы еще поговорим попозже. Если вам понадобится моя помощь с мистером Гарибальди, я буду рада.

0

95

- А чт' с неи-изв'стным внутри? - спросил Синор ненавязчиво заступая ей путь в аппартаменты.

0

96

От попыток воина не пустить Деленн в её собственные апартаменты брови Маркуса сами собой поползли вверх в лёгком недоумении, но комментария к этому у него не нашлось, и поэтому рейнджер смолчал.
- Надеюсь, что помощь потребуется мистеру Гарибальди, - заметил он, - С вашего позволения, я пойду. Чем раньше я получу свою собственность назад, тем лучше.
Он поклонился сатаи, кивнул телохранителю.
- Госпожа посол. Синор.
И решительным шагом удалился в сторону штаба службы безопасности.

---> Штаб СБ

Отредактировано Маркус Коул (2014-01-11 11:08:35)

0

97

Деленн задумчиво посмотрела на Синора. - Неизвестный внутри - мой гость, как и девочка со светлыми волосами ушедшая раньше. Опасности они не представляют. - Как и ожидалось от телохранителя было пока больше проблем чем пользы.

0

98

- Пр'шу про-ощения, - Синор отступил от двери и снова занял пост около входа. На Деленн он больше не смотрел.

0

99

Шеридан шёл по коридорам посольского сектора. С непривычки ему было немного зябко без кителя, но о том, что он отдал его центаврианскому принцу, капитан не жалел.
Подойдя к покоям посла Деленн, Шеридан внезапно обнаружил рядом с дверью то, что обнаружить совершенно не рассчитывал. У входа стоял минбарец, показавшийся капитану мрачным как каменная статуя. Судя по всему, это был воин - одежды жрецов, насколько Шеридан помнил, обычно более светлых цветов.
Капитан приблизился к дверям покоев.

0

100

Синор взглянул на приближающегося человека. "К послу ходят люди. Это нормально. Она посол. Мой командир принимает и жрецов, и мастеров. И это тоже нормально. Своя должность, свои нормы". Синору землянин показался знакомым. Спустя мгновение нужное имя выскользнуло из памяти - Джон Шеридан. Кто же из касты Воинов не знает этого человека? Тем более, во время инцидента с телом Бранмера, Синор также был в сопровождении и присутствовал при первой встрече Неруна с Шериданом.

Уникальность Синора заключалась не только в том, что он обладал рядом несовместимых навыков, но и умел временами взглянуть на ситуацию с разных сторон. Как относиться к Джону Шеридану, подло уничтожившему "Чёрную Звезду"? Синор восхищался человеком, сумевшем переиграть более сильного противника.

Он отступил от двери и выполнил традиционное воинское приветствие.

0

101

Убедившись, что странный минбарец не собирается его атаковать, Шеридан позвонил в дверь.

0

102

----------> Покои принца Центавра

Принц Диус вышел в коридор в сопровождении своего камердинера и двух стражников. Принц попросил не тех, что стояли у двери в коридоре, а тех, что находились все это время в покоях, что бы если вдруг лорд Ровиль пройдет мимо, он бы подумал, что стража стоит, значит принц в каюте.
Разумеется эта маленькая хитрость была совсем бесполезной, так как Ровиль вряд ли прошел бы мимо, не зайдя что бы проверить выполнил ли Диус его задание.
- Я хочу посмотреть на планы станции...- сказал мальчик, когда увидел перед собой терминал связи.
- Ваше Высочество, это можно сделать из ваших покоев в любой момент.
- Да, но я не хочу из покоев, я хочу от сюда!
Камердинер мысленно возвел глаза к небу.
- И я не хочу что бы ты смотрел.
- Ваше Высочество...
- Гансил!
- Хорошо, но гвардейцы будут рядом с вами.
Принц покосился на гвардейцев, те по прежнему делали вид, что их нет. Однако это был единственный способ добраться до терминала, который с меньшей вероятностью прослушивался, чем тот, что был в его покоях.
- Пусть стоят..., но это сектор, где живут послы, и скорее всего здесь охрана и так серьезная...
- Ваше Высочество, вы же помните правила вашего визита?- напомнил камердинер.
Диус сжал губы недовольно:
- Да..- после чего направился к терминалу.
Он некоторое время действительно просматривал информацию по станции, но потом оглянулся по сторонам и нашел среди списка номеров красного сектора тот, о котором говорила Кристина. И нажал вызов.

0

103

Звонок приняли сразу, Диус воровато оглянулся.
- Диус, это ты? - Кристина говорила шепотом
- Да,- так же тихо отозвался Его Высочество,- Наставник ушел искать посла Моллари, и я смог позвонить.
Стражники стояли неподалеку, поэтому шепчи-не шепчи, а то, что принц разговаривал они точно видели, а то и  слышали, но Диусу казалось, что если говорить достаточно тихо, никто ничего не заметит. Тем более, что гвардейцы вообще не считались...

0

104

- О, нет-нет, со мной  хорошо все, если я куда-то пойду, лорд Ровиль отправит меня домой,- быстро ответил Диус , от волнения акцент с которым он говорил стал сильнее,- А ты можешь пройти в ... там где живут послы? Но, как обмануть камеры? Если бы никто не видел тебя, ты могла бы жить у меня, у меня много места в покоях.

0

105

- Мне кажется, Сората и Байрон буду сильно беспокоиться, если я буду жить где-то кроме как здесь - вздохнула Кристина - Но я могу приходить к тебе играть. А этот твой лорд Ровиль, он все время при тебе, должен же он когда то есть спать и заниматься своими делами? Мы бы могли погулять,  например ночью, так чтобы никто тебя не хватился.  Не хочу, чтобы тебя отправили домой.

- Когда лорд Ровиль уходит по делам, со мной остается Гансил, но ночью он спит, когда я засыпаю... - сообщил Диус, затем снова оглянулся по сторонам, проверяя не подслушивают ли его.

- Хорошо, скажи мне, когда приходить. - улыбнулась девочка.

- Я захочу спать ближе к десяти,- Диус улыбнулся, - и я позвоню тебе из своих покоев, когда Гансил заснет

- Хорошо. - Кристина улыбнулась. - Тогда я жду твоего звонка. - И девочка отключила связь.

Диус оглянулся, Гансил прохаживался по коридору, осматриваясь по сторонам, стражники похоже ничего особенного не заподозрили.
- Все, я посмотрел,- сказал принц,- теперь я желаю вернуться.
Стоило быстрее зайти к себе, пока его не обнаружил лорд Ровиль.

-----------> Покои принца Центавра

0

106

Ленньер появился около покоев Деленн позднее чем обычно - его встревожило внезапное появление этих землян и столь же внезапное нападение на них, и последние несколько часов атташе потратил на то, чтобы узнать как можно больше о происходившем на станции накануне. Информация его не обрадовала.
Быстрым шагом он подошел к двери апартаментов и с некоторым удивлением обнаружил все еще стоящего там незнакомца, принадлежащего к касте воинов. Впрочем, излишнее любопытство Ленньер никогда не считал достойным, поэтому он всего лишь склонился перед Синором в традиционном привествии и нажал кнопку вызова.
- Посол Деленн... - Ленньеру все еще стоило некоторых усилий даже мысленно не употреблять обращение "сатай" - Простите, что тревожу вас, но у меня есть некоторая информация о... ваших гостях.

Отредактировано Ленньер (2014-04-01 10:32:52)

0

107

Передав образцы доктору, лорд Ровиль шел проверить на сколько правильно и хорошо выполнил свое задание-наказание Его Высочество. Мальчишка был хитер и капризен, он пользовался своим положением и нуждался в строгом отношении. К сожалению, не все из окружения мальчика это понимали, развращая его своим раболепием и потаканием.

Мысли о воспитании, занимающие голову лорда, были прерваны обращением сотрудника СБ, который сообщил, что атташе Котто желает поговорить с ним.
Еще один либерал...., что ему нужно на этот раз?

0

108

Минут через две после вызова капитана к дверям посольского сектора прибыла дежурная бригада.
Вызов
- Капитан? Бригада на месте.
===> Апартаменты посла Деленн

Отредактировано Мед. служба (2014-04-12 14:50:47)

0

109

Г'Кар начал подозревать, что это какой-то заговор. Только он распрощался с Лондо - как вот тебе и на, целая чванливая процессия центавриан шествует по коридору. Он присмотрелся к ним - по всему выходило, что это, скорее всего, те самые сопровождающие маленького принца. А, ну вот и он сам. Г'Кар задумался о том, зачем такого мальчишку вообще отпустили так далеко от дома. Дети, даже под охраной, гораздо более уязвимы, чем взрослые.
Может быть и стоило повернуться назад, пережать эту процессию, но это было совсем не в характере нарна. Поэтому он упорно шёл вперёд.

0

110

===>  Апартаменты посла Деленн
Через минут десять после того как капитан зашел в каюту, Синор и Ленньер могли лицезреть какбригада медиков вывозит из апартаментов посла тело темноволосого землянина.
===> Мед. блок

0

111

Два императорских гвардейца шли впереди, в центре находился атташе Котто, который вел всю эту делегацию, принц Диус, и чуть позади лорд Ровиль с лицом выражающим презрительное неудовлетворение, замыкали процессию еще два гвардейца.
Идущий навстречу нарн был замечен едва появился в поле зрения охраны принца. Процессия не остановилась, но гвардейцы уже были готовы отразить возможную атаку.

0

112

Принц был увлечен тем, что спрашивал у Вира где находится каюта посла ворлона и успеют ли они попасть к нему во-время, поэтому посла нарна обнаружил, когда уже его все увидели, включая лорда Ровиля, чья тяжелая ладонь легла на плечо Диуса, что бы при необходимости задвинуть Высочество назад.
Однако Диус не растерялся, похоже посол Моллари выполнил свое обещание
- Этот нарн будет просить моего прощения?- спросил он у Вмира, заложив руки за спину.

0

113

- Мм-м. - не думаю, что это произойдет именно сейчас, Ваше Высочество. - поспешно сказал Вир. - Видите ли, это посольский сектор, и посол Г'Кар просто живет здесь, так же как и все мы... По моему опыту, и протест и ответ на него будут поданы в письменном виде...

0

114

Нарн, конечно, успел услышать сказанное Виром. И в других обстоятельствах это заставило бы его задуматься о небезнадёжности центавриан как расы. Но не теперь. Мгновенно вспыхнувшая от слов принца ярость застила ему глаза и отключала разум. Он подошёл как можно ближе к процессии.
- Это скорее вашему народу, маленький принц, нужно просить у меня и моих людей прощения.
В его исполнении слово "принц" прозвучало скорее как "гадёныш".

0

115

Похоже Диус был примерно по пояс послу Г`Кару, однако он даже не стал отступать, видимо полностью уверенный в своей неуязвимости, которую обеспечивала ему охрана.
- А вы его не заслужили,- ответил он, подняв голову и посмотрев на Г`Кара,- и это вы собирались напасть на мои корабли!
В руках гвардейцев молниеносно появилось оружие, когда нарн, по их мнению подошел слишком близко к процессии. Стражей мало волновало положение нарна и дипломатические последствия.

0

116

- Кому нужны твои корабли, дитя! - хохотнул нарн. - Вы просто мешали нам подвезти на станцию необходимый груз. А ваше поведение в отношении моей расы покрывает вас, весь ваш народ, несмываемым позором. Подумай об этом, мальчик, тебе это пригодится, когда ты сядешь на трон. Если, конечно, твои приближённые или твой отец не решат тебя прихлопнуть во имя своих целей. У вас это часто случается.
Он презрительно покосился на вооружённую стражу. Нет, логически посол понимал, что напади солдаты на него - и ему придётся туго. Но наглость мальчишки, у которого ещё молоко на губах не обсохло, вызывало в нём острое желание его воспитывать.

Отредактировано Г'Кар (2014-04-12 21:43:57)

0

117

У Вира был крайне несчастный вид. Похоже его воззвания к разуму присутствующих были тщетны.
Оставалась одна надежда на то, что хотя бы дежурные офицеры проявят благоразумие и не дадут свершится смертоубийству.

0

118

Трое дежуривших на входе в посольский сектор парней делавших вид, что у них тут своя незабываемая интересная жизнь насторожились. Подошли ближе, припомнив инструктаж и недавние увещевания Зака смотреть в оба. Правда нарнов было не три, а один. Но посол Г`Кар уже успел завоевать репутацию "дипломатической проблемы" своим прошлым столкновением. Поэтому они живо оказались радом.
- Посол Г`Кар, с вашего позволения Ваше Высочество, - нарна вежливо пытались оттеснить, старший проявлял чудеса дипломатии, пытаясь блеснуть недавно прослушанным курсом по решению конфликтов  - Согласно правилам установленным на Вавилоне-5 все претензии разумные представители рас высказывают в Зале Советов. А здесь вы мешаете движению.

0

119

А вот тут уже не мог смолчать Диус, его при людно назвал дитем, еще и отмахнулись от нарушения, допущенного их кораблями, а теперь еще и обвиняют его отца...
- Я не дитя,- сказал принц, посмотрев на посла нарна таким ледяным взглядом, на который только был способен,- мои корабли вам не мешали, они не стояли на вашем пути, вы врете. И мой отец полностью прав, говоря, что вы обманщики и вообще имеете право говорить со мной только на коленях и  после того, как вас закуют в цепи!

0

120

Лорд Ровиль придерживал Диуса за плечо, что бы тот сохранял дистанцию в пылу спора и не подошел бы случайно ближе к нарну, чем стоило. Прерывать принца сейчас было неправильно, мальчик все говорил в точности, как нужно, пожалуй сейчас он мог бы восхитить и своего сомневающегося отца.

В зеленый сектор за послом Г`Каром никто не пошел, но информация полученная с устройства, шла в нужные уши. С таможни сообщалось ко всему, что скоро в зеленом будут еще нарны. Ситуация накалялась. Однако, действовать пока было рано, необходимы условия, важен точно рассчитанный момент

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Зелёный сектор » Коридоры посольского сектора