Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Красный сектор » Ресторан "Свежий воздух"


Ресторан "Свежий воздух"

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Ресторан "Свежий воздух" (прекраснейший и самый дорогой ресторан станции)

http://s5.uploads.ru/gF6L1.jpg

0

2

---------> номер 235

Лондо гордо вел свою спутницу под ручку, довольно отмечая взгляды посетителей ресторана, а кто попало в это место не захаживал. Он давно успел оценить всю прелесть постоянного бронирования, которое мало кто мог себе позволить. У посла Центавра всегда был готов его столик, который не занимался больше ни кем.
- Прошу,- Лондо отодвинул стул, приглашая свою спутницу сесть.

0

3

Адира огляделась.
- Как давно я не была на станции. Сейчас все кажется... немного непривычным. Честно говоря, я немного скучала по всему этому - по толпе, шуму, по тому, что здесь можно встретить кого угодно и когда угодно. Провинция, да что там, даже столица по сравнению с Вавилоном, кажется очень тихим местом.

0

4

- Да, чего-чего, а шума здесь всегда хватало,- Лондо жестом подозвал официанта и перед Адирой и послом Центавра легли меню в кожаном переплете.
- Однако, мне не терпится узнать, как устроилась ты, Адира, новая жизнь, новая судьба, новые знакомства,- Моллари полувопросительно посмотрел на центаврианку. Та слишком очевидно ушла от ответа на его вопрос в первый раз.

0

5

- Все хорошо, Лондо. - Адира накрыла его руку своей ладонью. - Единственное - тень пробежала по ее лицу. - Я почти никого не могу отыскать из своих близких. Ты же помнишь, в каком положении мы оказались.

0

6

- Ты упоминала только вскользь..., - Моллари слегка укоризненно склонил голову,- хотя, думаю, что с этим я мог бы тебе помочь лучше, чем кто- либо. Тем более, что  мне это было бы в радость.

0

7

- Если будет хоть какая-то конкретная зацепка, я обращусь к тебе. - Адира кивнула - Пока же это были бессмысленные перетряхивания имущественных архивов.

0

8

- В бумагах не так много информации, как в знакомствах, - заметил Моллари, - но, с другой стороны ты знаешь что ищешь... и это что-то достать будет, уверен , легче, чем что-то из сумки Г`Кара. А вот и наш заказ

Лондо нравилось ошеломлять прекрасную Адиру своей щедростью, его сердца согревались при взгляде на ее смущение и удивление.

0

9

- Любимый, я вижу за все это время что-то точно осталось неизменным, потому что имя нарнского посла по-прежнему не сходит с твоих уст.
И действительно смутилась, глядя на изысканные угощения.
- Лондо, право же. не стоит так тратиться на простой обед.

0

10

Моллари довольно улыбнулся, глядя на смущение центаврианки.
- Ты достойно лучшего, самого лучшего, моя дорогая Адира,- он почти промурлыкал ее имя,- и зачем мне мое положение, мое имя, если не для того, что бы сделать приятное своей любимой леди...

0

11

Через некоторое время Адира взглянула на электронное табло над входом в ресторан. Она старалась это сделать как можно незаметнее.
- Я отлучусь на некоторое время. - мягко улыбнулась  она Лондо. - Вернусь через минут пять.

0

12

Лондо цветуще улыбнулся Адире:
- Конечно, моя радость, я буду ждать тебя сколько потребуется,- заверил он ее, отметив, что Адира все-таки чем-то озабочена и эта формулировка фразы от чего-то насторожила посла, он решил пойти следом за центаврианкой.

0

13

Адира отошла не слишком далеко от ресторанной зоны.
Под массивной конструкцией, увитой каким-то замысловатым минбарским растением ее ждал не слишком приметный с виду человек в несколько потрепанной одежде.
Их разговора Лондо не слышал, он был коротким, но было видно, что девушка заметно изменилась в лице.
В конце концов Адира кивнула и протянула землянину небольшой поясной мешочек. Человек в ответ что-то вложил в ее протянутую ладонь.

0

14

Увиденное не могло не насторожить Лондо, он вернулся к столику, присел и стал ожидать возвращения Адиры, как ни в чем не бывало. Вот только он желал теперь задать ей несколько вопросов, к примеру, кто был этот человек и что именно приобрела у него Адира, что на столько важное, о чем она не сказала ему?

0

15

Вернувшись, Адира вновь устроилась за столом.
- Надеюсь ты не потерял меня? - она улыбалась, но улыбка получилась искусственной. - Кстати, земные сладости прекрасны.  - Произнося это, центаврианка почему-то потянулась вовсе не сладостям, а к пиалке с острым соусом.

0

16

- Вы рассеяны, моя дорогая,- Лондо перехватил руку Адиры за запястье, несильно сжав,- что произошло, с кем вы сейчас встречались и за что вам пришлось выложить круглую сумму? Адира...
Лондо укоризненно покачал головой
- Зачем эти тайны?- он поцеловал ее пальцы и отпустил руку,- я же вижу...

0

17

Адира виновато склонила голову.
- Лондо, мне не хотелось бы рассказывать тебе подробности и втягивать тебя в это. - тихо произнесла она. - Я уже говорила, что дело касается моей семьи и связано... с большими неприятностями.

0

18

- Именно поэтому я настаиваю, что бы ты все мне рассказала,- Лондо ласково приподнял лицо девушки за подбородок,- я готов разделить с тобой эти неприятности и вытащить тебя из них, чего бы мне это не стоило. К тому же, вполне возможно, что с моим положением и связями они как раз будут не столь неприятными, как тебе кажется. Адира.... - Лондо  сказал тише,- позволь мне помочь тебе, не отказывай мне в радости сделать тебя счастливой

0

19

- Дело в моей семье. - медленно и неохотно произнесла Адира. - Не так давно я узнала, что мой брат находится на этой станции. Я... скопила некоторое количество денег. И собиралась выкупить его у хозяина.

0

20

Моллари кивнул, ожидая продолжения рассказа, по виду Адиры следовало предположить, что сделка не состоялась по какой-то причине.
- И что тебе помешало?- спросил он.

0

21

- Выяснилось, что человек, у которого я хотела выкупить брата погиб, а мой брат исчез при невыясненных обстоятельствах. - еще тише произнесла девушка.

0

22

Лондо нахмурился, последние дни были весьма насыщенными, но только один раб пропал после гибели своего хозяина.
- А хозяина его звали случайно не Рикова?- спросил он,- торговец средней честности...

0

23

- Да. Именно так. - отвела глаза Адира. - Я почти не сомневалась, что тебе что-то об этом известно.

0

24

- Да, темное дело, - Моллари налил из прозрачного графина себе вина,- Рикова был убит и подозревается в этом , естественно, эммм, твой брат. Его семья требует возвращения собственности, а самого его ищет служба безопасности.. На станции находится телепат моего рода Руджеро Арли, он должен как раз заниматься его поисками... Я поговорю с мистером Гарибальди на счет того, как продвигается расследование.

0

25

- Я слышала об этом. Спасибо. - голос Адиры был почти бесцветным. - Теперь ты понимаешь, почему мне не хотелось говорить об этом?

0

26

Лондо посмотрел в глаза Адире:
- Нет, не понимаю,- сказал он, - ты знала, что я не могу не быть в курсе этого, знала, что твоему брату грозит арест и депортация, а потом и смертная казнь за убийство хозяина и не воспользовалась нашим знакомством?
Моллари тепло улыбнулся:
- Не волнуйся, с этого момента я возьму это дело под особый контроль...

0

27

- Спасибо. - девушка погрустнела. - Я надеюсь у тебя из-за этого не возникнет проблем.

0

28

В это время сбившийся с ног атташе Котто, нарезавший круги по Красному сектору, все же заприметил Лондо в ресторане.
- Господин Моллари! - кинулся было к нему Вир, и чуть было не сшиб официанта с подносом. И тут же затормозил. - О... простите меня леди, я помешал... - Лондо, мне срочно нужно с вами переговорить. Дело касается Его высочества. - Вир с трудом подбирал слова, явно не зная что ему можно говорить на публике, а что нет.

0

29

Лондо улыбнулся с видом хозяина этой жизни:
- Проблемы? какие у меня могут быть проблемы? - однако тут появился Вир и Моллари досадливо поморщился,- кстати о проблемах. Что случилось ты можешь толком объяснить? Высочество облился чернилами, которые ты принес? Или ему не понравилась местная кухня?

0

30

Вир наклонился к уху Лондо.
- Его высочество исчез. Он сбежал. Сейчас его ищут по всему коричневому сектору. Наверное вам лучше поговорить с мистером Гарибальди.

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Красный сектор » Ресторан "Свежий воздух"