Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Красный сектор » "Зокало"


"Зокало"

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Самое популярное заведение на станции Вавилон-5 - "Зокало" приглашает своих любимых клиентов подкрепиться как всегда очень вкусными и разнообразными блюдами, угоститься в баре уникальными коктейлями, послушать музыку, просто провести приятно время.

http://s4.uploads.ru/8ZEjL.png

0

2

Красный сектор. Казино --->

Кевин выбрал себе столик по вкусу, заказал какую-то невероятно крепкую хрень из девяти миров, которая не возгоралась сама только потому что находилась под слоем чрезвычайно густого сиропа и стал смаковать этого "Убийцу интергалактического мозга" по привычке запоминая расположение и тип терминалов, сигнальные входы и признаки разводки кабелей в незащищённых коробах. Станция нравилась ему всё больше.

0

3

На этот раз удача была не на его стороне. Кратко прогулявшись по Красному Сектору, Митник убедился в двух вещах: первое - это здесь можно было развернуться на славу, второе - для того, чтобы развернуться на славу, надо было заявить о себе. Купив наиболее мощное вычислительное устройство, что продавались без лицензии, Кевин отправился к себе в каюту.

---> Коричневый сектор. Гостиничный номер 3539.

0

4

Невыспавшийся и несчастный Вир уселся за дальний столик. Обычно он находился недалеко от стойки, рядом с Лондо, но столики в Зоккало имели милую особенность - можно было опустить защитное поле, изолирующее тебя от звуков внешнего мира.
Именно это он и сделал, получив свой нехитрый заказ - пасту с артишоками. Последнее время из любопытства он стал присматриваться к земной кухне.
Лицо его выражало глубочайшую ненависть ко всему живому. Особенно к детям и техномагам.

Отредактировано Вир Котто (2013-09-29 20:21:01)

0

5

Сидящий недалеко Г'Кар обратил внимание на печальный комок с гребнем, уткнувшийся в тарелку с выражением великой скорби от несовершенства мира. Комок при ближайшем рассмотрении оказался атташе Моллари, которого, если Г'Кар правильно помнил, звали Виром.
Выпивка значительно улучшила настроение нарна и привела его в состояние благостности, граничащее с желанием с кем-нибудь ко всеобщей радости подраться. Однако Вир на роль жертвы ну никак не тянул. Г'Кар вот уже много лет не дрался с детьми. Ну, как только сам вышел из детского возраста. А взрослому мужчине не подобает такое поведение. Даже если перед тобой центаврианин. Даже если это атташе твоего злейшего врага.
Г'кар заказал себе ещё выпивки и пересел за столик поближе к Виру.

0

6

Вир оторвался от созерцания спагетти и сордрогнулся. Его несчастья за последние сутки явно не закончились. Вот только Г'Кара тут и не хватало. Атташе готов был держать пари, что очередной раз чувства Моллари и Г'кара оказались взаимными и нарн испытывает всепоглощающее желание вытрясти из Лондо свою контрабанду.

0

7

Г'Кар отсалютовал Виру стаканом.
А ведь атташе мог знать, куда делась его посылка. Но добровольно он этого, конечно не выдаст. Да и, кажется, не добровольно тоже.

0

8

Кажется еще один такой день, и на лице Вира наверно застынет это непередаваемое выражение паники. Он сделал вид что не заметил игривого настроения Г'Кара и уткнулся в свою тарелку. Да, в следующий раз он заберется куда угодно. Хоть в ресторан к пакмарам. Только подальше от нарнов, детей и техномагов.

0

9

Г'Кару казалось, что гребень Вира сейчас начнёт искрить и плеваться маленькими молниями. Он подозвал официанта и попросил того доставить на стол Вира какого-нибудь центавриванского пойла. На вкус самого официанта, поскольку нарн в том, что пили Моллари и его собратья, разбирался весьма слабо.
На минбарцев, говорят, выпивка воздействует очень неожиданно, вот интересно, что будет с этим маленьким центаврианином?

0

10

Атташе был крайне озадачен, когда ему прнесли выпивку.
Ничего подобного он не заказывал.
Он тут же попытался узнать, не перепутал ли чего-нибудь официант и чем он обязан такому вниманию.... Выслушал ответ и торопливо отодвинул рюмку подальше. Вир не был уверен, что хочет проверять, не переняли ли нарны обычай приправлять чем-то выпивку во времена центаврианского господства.
Конечно, это "Зокало".... но все же.

Отредактировано Вир Котто (2013-09-29 23:42:54)

0

11

Г'Кар пожал плечами. Все центавриане - параноики. Потому что вся их культура такая - гнилая, подлая и прикрывающаяся свою мерзкую натуру вычурностью. А в результате они шарахаются от каждой тени, видя в ней наёмного убийцу, и совершенно не умеют воспринимать обычные жесты... ну поддержки, так сказать.
Нарн хмыкнул, допил своё, какое-то время обдумал идею заказать новую порцию. Идея ему понравилась, поэтому он так и сделал.

0

12

Вир почувствовал, что к нему неотвратимо возвращается служебное рвения. Да, определенно, он сейчас сходит в коричневый сектор, оставит.. мисс Ларсен сообщение и вернется. Он доел свою пасту и удалился из "Зокало" со свойственной ему обычно растопропностью.
=====> Коридоры коричневого сектора

0

13

Сидеть тут можно было долго, но всё-таки не вечно. Г'Кар расплатился и отправился обратно к себе в Зелёный сектор.

---> Апартаменты посла Нарна

0

14

Зак Аллан
- Вот как? Я рад, - Зак улыбнулся, новость была отличная, хотя если здесь еще и Байрон останется, то это будет мукой, - А как же Корпус? Они так легко тебя отпустили?

Лита
- Им пришлось - на лице Литы появилась хитрая, совершенно девчоночья улыбка, как будто она нашкодила, или без спора стащила коробку конфет. Видимо мысль о том, что Бестер остался с носом приносила ей некоторую долю радости - Мм-м-м.. видишь ли, с сегодняшнего дня - я помощник посла Коша.

Зак Аллан
- Вот это новость! - Зак заулыбался еще шире, про себя думая как вовремя Кошу понадобилась помощница. Но почему Лита? И именно сейчас, когда все шло к ее аресту. Впрочем, все эти мысли глушила радость, искренняя и немного, пожалуй, злорадная. - Это надо отметить!

Лита
- Я думаю - чуть позже. - она села за столик, подальше от барной стойки, и, когда подбежал официант, привычно заказала мятный латте. - Мне предстоит еще пара не совсем приятных встреч. Мне придется все-таки уладить некоторые.. дела с господином Бестером, прежде чем он окончательно отцепится.

Зак Аллан
- Мне кофе со сливками, - Зак полистал меню и обнаружив что-то похожее на стейк, заказал его вместе с гарниром. - Он уже должен понять, что ты вне досягаемости. А что с Байроном? Он ... останется?

Лита
- Вряд ли. - коротко сказала Лита - Намерения Байрона бежать на Марс и примкнуть к Сопротивлению она выдавать не собиралась.

Зак Аллан
Зак помолчал, пока несли кофе и его ужин, пока расставляли тарелки. - Ты знакома с послом Кошем? Ворлонцы загадка для всех, и твое назначение, не подумай, что я не рад... большая приятная неожиданность.

Лита
- Более или менее - Лита сообразила, что Зак был не в курсе это части сплетен про нее. - Я... находилась на станции, когда на него было совершено покушение, и меня привлекли к расследованию.

Зак Аллан
- А... вот как, - он улыбнулся, решив после почитать эту занимательную историю, - Теперь  понятно. Я правда рад, что ты вне опасности и мы сможем и дальше ведется.

Лита
- Честно говоря, я тоже - Лита почти коснулась его руки, но передумала. Все же обычно такой жест нервировал нормалов. - То есть... В общем я рада , что ты не злишься и не пытаешься ради меня нарушать закон.

Зак Аллан
Странно, но Зак об этом пожалел. О том, что Лита удержала руку. Кому другому, он бы ни за что не открылся, но от рыжей, хранить тайны ему не хотелось. Он порывисто поймал ее ладонь, не собираясь ничего скрывать.
- Странно слышать это от сержанта СБ, но я готов был ради тебя.

Лита
Закрыться от его эмоций было трудно. Чертовски трудно.
- Меня несколько огорчает, когда столько ... спасателей единовременно пытаются перебить друг друга из-за меня. Но, в любом случае, спасибо. - Она попыталась улыбнуться. Встала. - Зак, мне пора. У меня сейчас как раз "та-самая-неприятная-встреча", но думаю, она ни на что не повлияет. Так что, позже у нас будет еще шанс увидеться. Хорошей тебе ночи на дежурстве.

Зак Аллан
- М... - Зак ждал еще секунду, надеясь от чего-то что Лита поменяется в лице или скажет что-то. Но ничего не произошло. Она не захотела читать его, не пожелала понять, что им движет, когда он предлагает свою помощь. Он вздохнул и отпустил руку девушки. - Да-да, хорошо.  Увидимся...

Лита
- Да. - Она помедлила и хитро улыбнулась.-  Если уж на то пошло, и, насколько я понимаю, в основном вы дежурите в зеленом, офицер Аллан, могу я как атташе узнать ваши позывные, чтобы если что, прибегать прицельно к вашей помощи?

Зак Аллан
- Да, разумеется! - Зак залюбовался невольно, Лите шло это выражение, черты немного заострялись и мисс Александр становилась похожей на лисичку. А коммуникатор, наверное, все еще у нее - Два шесть. Отзываюсь  в любое время, когда бодрствую.

Лита
Лита кивнула на прощание и отправилась назад в Красный

0

15

=====> Сады
Очутившись в переливающемся огнями шумном пространстве "Зокало", Вир несколько приободрился. Всё это давало некоторую отсрочку для разговора с Лондо и время, чтобы собраться с мыслями. ОН выбрал столик подальше от сцены и опустился на стул, с удивлением ощутив слабую боль в мышцах.. Только сейчас он сообразил, что провел на ногах добрые часов пять.

Отредактировано Вир Котто (2014-03-13 22:00:43)

0

16

Кенджи озирался как настоящий параноик. Тут за спиной десяток человек, слишком шумно, чтобы услышать даже выстрел из PPG, освещение так подобрано, что даже Голливудские ниндзя спрячутся без малейших спецэффектов... не хотел бы он охранять кого-либо, посещающего это место. Впрочем, сама атмосфера была весьма бодрой. Чисто с точки зрения энергетики постоять где-то в уголке - и можно было перезагрузиться позитивом до полного неадеквата.

- У центавриан нет противопоказаний к земным сладостям? - поинтересовался Кенджи. - Я бы хотел угостить вас знаменитым "Шварцвальдом", если он только есть в меню...

0

17

- Честно говоря, я не замечал никаких особых противопоказаний - улыбнулся Вир. - Конечно, наш обмен веществ во многом отличается, но до последнего времени и мы и люди не испытывали особых проблем при употреблении в пищу блюд наших рас.

0

18

Кенджи подозвал официанта и постарался выяснить у него наличие десертной карты. Таковой не нашлось. Пришлось выуживать из своей памяти названия десертов, которые Кенджи успел попробовать, путешествуя по Земле. "Шварцвальд" отсутствовал. Вопрос про классический британский бисквит вызвал бурю негодования - её причину Кенджи понял, взглянув на бэджик. "Дубхед О'Тул" гласила табличка с именем. Тирамису был только алкогольный, на самбуке, что Сората считал извращением на одном уровне с некрофилией. "Захер" который был почему-то очень популярен в тех городах России, что ему довелось посетить, также отсутствовал. Наконец, сошлись на "Чёрнном Принце". За время общения с официантом Кенджи успел выслушать несколько диалектов английского языка, включая транснациональный и вставки из норвежского. Угомонить официанта удалось только кантонским диалектом китайского, коим Кенджи пользовался, только когда собирался ругаться матом, но ирландец воспринял этот язык донельзя положительно.

- Что будете пить? - окончательно оттаяв после инцидента с бисквитом спросил О'Тул
- Фруктовый сок. Восстановленный, что-нибудь из числа тех, на которых вы делаете коктейли для землян. Банановый или персиковый подойдут лучше всего, - Сората не рискнул предлагать центаврианину свои любимые грейпфрутовый или гранатовый.

Когда официант ушёл, Сората вздохнул и посмотрел на Вира.
- Ужасно знать, чего хочешь и не иметь возможности получить это. Хотя иметь массу возможностей и не знать, чего захотеть, на мой взгляд, куда ужасней.

0

19

- Мне кажется, гораздо горше осознавать, что ты не можешь предоставить то что необходимо. - Грустно покачал головой Котто, явно по ходу каких-то своих мыслей. - Как получилось, что ваша воспитанница телепат? Я слышал, что на Земле даже более строгие порядки, чем у нас, и дети-телепаты обучаются в чем-то вроде закрытой школы.

0

20

Сората попытался восстановить в памяти цепь событий, которые свели его с Кристиной и решил пока приберечь честный и развёрнутый ответ.
- Честно говоря, не уверен, что смогу правильно облечь в слова ситуацию, которая привела к этому неожиданному решению. И, скажем так, я не являюсь полностью её наставником и воспитателем. Скорее, я её опекун с навыками аварийного предохранителя. Её действительным наставником и учителем является Байрон - тот блондин, что был с ней в парке. Я прошу вас не составлять поспешного мнения обо мне, Кристине и Байроне на основе дискретной ситуации и моих недоговорок, равно как и обо всём Земном Альянсе. Ситуация сильно запутанная и одного бисквита явно не хватит, чтобы во всём разобраться. Самый лучший вариант считать девочку военной беженкой под присмотром сил гражданской обороны до каких-то официальных распоряжений.
Про строгие порядки я тоже слышал и даже имел возможность воочию убедиться, что даже малейшее подозрение разворачивает действие чудовищной машины контроля, но увы, эта машина достаточно инертна - долго запускается, ещё дольше останавливается, а точность и аккуратность действий можно сравнить, разве что, с попаданием километрового болида в атмосферу планеты. И точность невелика, и шума много, да и жертв и разрушений избыточно.
Кстати, Вир, простите за вопрос, можете примерно назвать возрасты ваших основных династий? Скажем, пятьсот лет, тысяча, три тысячи?

0

21

Питейные заведения всегда были отличным источником информации, если конечно, ты умеешь слушать и слышать. И выделять нужное для себя из потока сплетен.
Г'Кар подсел к стойке и заказал себе выпить. Первую порцию можно выпить и просто ради удовольствия. Нарн озирался по сторонам - в Зокало было привычно шумно, людно и никому не было ни до кого дела. За одним из столов сидел атташе Моллари вместе с каким-то смутно знакомым землянином. Посол присмотрелся и узнал человека, который отправил ему сообщение. Интересно, что ему тогда нужно от центаврианского атташе, как его Вира? Г'Кар нахмурился, но решил выведать это позже. Сейчас были более актуальные вопросы.
Он заказал ещё порцию и поинтересовался у бармена:
- В последнее время здесь стало даже многолюднее, чем обычно. Поговаривают, какая-то шишка почтила своим присутствием станцию. Не слышал об этом ничего?

0

22

Бармен протирал меланхолично бокал, поглядывая на посетителей.
- Да, СБшники уже на десять раз проверили весь центр, говорят, что завтра частично Зокало перекроют, объявят фэйс-контроль или что-то в этом роде часа на три. - Ответил он послу Г`Кару,- Наверное будут водить кого-то.

0

23

Вот никогда бы не подумалось, что чернила найти так просто! Внезапно они оказались в разных вариантах, причем , что интересно не только центаврианского производства. Конечно, что бы земляне понимали в чернилах..., но Лондо решил взять в качестве сувенира на пробу принцу и бутылек земного производства.
А раз уж все так хорошо, Лондо решил тут же и перекусить...
И Лондо уже увидел целых двух претендентов на перекусывание, заходя в данное заведение. За одним из столиков сидел Вир, он говорил с  землянином, а у барной стойки торчал Г`Кар собственной персоной, видимо и в ус не дуя, хотя от куда у нарнов усы, на счет того, что ему придется приносить свои извинения центаврианскому принцу.
Но, "начинай с малого и развивай", так кажется описывалось главное правило драмы.
Посол Моллари подошел к столу, где вели беседу Вир и Сората.
- Вир, вот ты где, а я тебя ищу...- начал слащаво Лондо

0

24

Сората поднялся и приветствовал Лондо поклоном.
- Кенджи-но Сората, dozo yoroshiku onegaishimasu, посол. Разрешите угостить вас?

0

25

Вир вскочил, едва не опрокинув столик.
- Посол Моллари? Я эээ... как раз решил перекусить, раз уж выдалась свободная минутка.

0

26

Лондо был доволен произведенным эффектом своего появления.
- Я добрую половину слов не понял, - ответил он землянину, - но я люблю людей, которые правильно начинают беседу. Садись Вир, я тоже решил пообедать, пока меня не разорвали на части дела государственной важности вроде покупки чернил или стоящего у бара Г`Кара.
Моллари присел за этот же стол.
- Вир, со мной встречался лорд Ровиль,- сказал посол,- и, я хотел бы узнать что ты такого натворил, что он собирается жаловаться на тебя Императору с целью отозвать с Вавилона-5 в связи с несоответствием должности...

0

27

Вир закатил глаза
- По мнению лорда Ровиля, я чересчур попустительствую юному принцу в его желаниях. Но я думаю, он вам уже доложил о... ситуации. Принц познакомился с юной леди, опекуном которой является господин Кенджи. - Вир кивнул в сторону Сораты. - Черт побери, Лондо, вы же понимаете, что это может быть единственный шанс для мальчишки пожить хоть какое-то время... нормальной жизнью?

0

28

Кенджи подозвал официанта и вполголоса, чтобы не мешать разговору, попросил некоторый запас бисквитов, сока и чего-там-центавриане пьют в середине дня но не убийственно крепкое.

В разговор посольской группы он решил пока не вмешиваться, хотя парочку вариантов поддержать Котто в беседе обдумывал.

0

29

Лондо покачал головой, посмотрев на Вира взглядом поучительно-снисходительным:
- Весьма неосторожно с твоей стороны....,- но тут лицо посла озарилось догадкой,- ах, ты хитрец! Вот значит как решил сделать ставку на будущего императора?
Моллари засмеялся, затем несколько наклонился к атташе и очень тихо добавил:
- Рановато, Вир, помня судьбу сына прошлого императора, дожить хотя бы до своего совершеннолетия у мальчишки шансы невелики.

0

30

- Ммм, вот, значит что, - пробормотал в ответ на реплику бармена Г'Кар и тут его привлекло слово "принц", отчётливо прозвучавшее со стороны стола, за которым расположились Вир и этот странный землянин. Г'Кар навострил уши. Дело становилось всё интереснее. Значит в священные дни Г'Квана на станции присутствует наследник Императора Центавра! Это многое объясняет, особенно повышенную суетливость Моллари. Впрочем, он всегда такой, будто сел на тарелку с едой пак'ма'ра, но тут он что-то уж слишком разошёлся.
Посол поморщился. Ему претило воевать с детьми, это было выше его и не сочеталось с его понятиями о чести. С другой стороны, центавриане не стеснялись мучить и убивать его ровесников, когда он был ребёнком, и не постесняются и сейчас. Но всё же... Нет, убивать это слишком. Но вот заставить Моллари нервничать - в самый раз. Пусть всё время чувствует за спиной его взгляд, хехе.
Нарн поднялся и подошёл к своему заклятому врагу.
- Так вот, что за дело государственной важности заставило тебя, Моллари, бегать по станции как это земное существо, заяц - маленькое такое и с длинными ушами.
Г'Кар изобразил руками размер ушей, ухмыляясь.

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Красный сектор » "Зокало"