Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Коричневый сектор » Дежурная часть СБ


Дежурная часть СБ

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

--

0

2

------------> Коридоры Синего сектора

Вместе с Бестером Зак прошел в дежурку Коричневого сектора, в которой сейчас проходила координация работ по поиску сбежавшего принца. Здесь было непривычно людно, техники устанавливали дополнительные мониторы для удобства работы дежурных, сводки и доклады сотрудников безопасности попарно прочесывающих сектора сводились в отчет, результаты которого визуально можно было наблюдать на интерактивной карте Коричневого сектора.
Зак поговорил с дежурным и прошел туда, где сидел бродяга, последний кто видел Диуса и подозрительного техника.

0

3

Бродяга был худым и подслеповатым. Его седые волосы были растрепаны.
Он сидел в обнимку с большой кружкой крепкого кофейного напитка. На коленях у него лежала губная гармошка, звуками которой последние минут двадцать он терроризировал СБ.
На вошедших он практически не обратил внимания.

0

4

Бестер с интересом изучал потенциальный источник информации. В целом, он мог достать всю нужную информацию прямо сейчас. Но что-то подсказывало, что сержант Аллан не одобрит. Ну что ж, пусть для начала попробует всё сделать сам и по закону.

0

5

- Доброго... времени. Сержант Зак Аллан. - Зак представился, рассматривая свидетеля и понимая, что мало тут не нароешь. Впрочем выпивкой от этого типа не пахло. Зак поставил стул напротив, вытащил из кармана распечатанный портрет Диуса не торопясь его показывать. - Прошу Вас представиться и рассказать где, во сколько и при каких обстоятельствах вы видели мальчика.

Отредактировано Зак Аллан (2014-05-15 15:58:39)

0

6

- Да я уже все что знал рассказал, - махнул на него рукой бродяга. - А зовут меня Фрэнки. - Мальчишку я видел как вас сейчас. В точности такой как на портретах, что под нос сейчас всем суют. Рубашка на нем тонкая была. Я дремал, а он об меня споткнулся - и бежать в сторону. Ну и столкнулся с тем парнем, из техников. Техник его и увел куда-то..

0

7

- Фрэнки, опишите того техника. Рост, внешность, одежду, может эмблему или шеврон, все что помните. Он разговаривал с мальчиком? Может вы слышали о чем? - Зак бросил взгляд в сторону дежурного. - Рейн, запроси базу технической службы, все виды формы и шевронов.

0

8

- Вот шеврона-то я не приметил. - покачал головой Фрэнк. - Темно там, в коридорах-то. Половины ламп нет, сами небось знаете. А техник... Ну парень как парень. Молодой вроде. Стриженый. Волосы темные. - Да, вот такая форма! - он ткнул грязным пальцем в монитор, указывая на костюмы техников, обслуживавших доки.

0

9

Помня о том, что Гарибальди в первую очередь хотел найти принца, а уже потом соблюсти всяческие формальности расследования, Бестер просканировал бродягу. Тот говорил правду. А в его сознании отпечатались лица мальчика и техника, несмотря даже на проблемы со зрением. Самое главное, что считал с бродяги Бестер - сигнатура этого загадочного техника.
- Мистер Аллан, если желаете, я могу прямо сейчас транслировать вам в мозг образ этого техника. Подозреваю, это значительно ускорит и упростит поиски.

0

10

- Эй! А ты псих что-ли? - Фрэнки вытаращил глаза и вскочил, расплескав кофе. Он явно собирался удариться в бега, не взирая на полную комнату охраны.

0

11

Бестер быстро послал бродяге успокаивающий импульс. Чтоб не шумел.

0

12

Фрэнки осел на стул, хлопая глазами и все еще опасливо взирая на копа.
Любви к органам правопорядка в нем чувствовалось еще меньше чем до этого.
- Понатащили везде психов, сукины дети. - злобно сказал он. - Честному человеку уже пройти нигде нельзя... Уж если такие нынче даже в охране, то плохие времена настали.

0

13

Зак кивнул, бросив взгляд на монитор. Докер? Что он забыл в Коричневом?
- Рейн, мне нужны личные дела всех, кто подходит под описание данного человека. Молодой, темноволосый, короткая стрижка.
Сержант поморщился, бесцеремонность с которой Бестер вел себя, еще не получив разрешение, вызывала ощущение сходное с зубной болью. Но сейчас, спорить он не собирался.
- Да, это может помочь следствию. Поискам. - Зак протянул руку, пытаясь успокоить бродягу. - Спокойно. Фрэнки. Еще пара вопросов...

Отредактировано Зак Аллан (2014-05-15 17:42:15)

0

14

- Чего вам еще? - мрачно отозвался тот, пытаясь отряхнуть одежду.

0

15

Бестера забавляла реакция Зака на применение телепатии.
- Мистер Аллан, вы можете быть спокойны - если мы найдём мальчика живым и как можно быстрее, всем участникам будет лучше. Даже мистеру Френки. Думаю, это достаточная плата за то, чтобы потерпеть сканирование.
Он транслировал увиденное в разуме Френки Заку.

0

16

Явившаяся картинка тут же вызвала усиленную работу блока памяти, Гарибальди знал кого нанимать, Зак помнил практически всех, с кем встречался когда-либо. Эйдетическая память, которой мало кого можно было удивить в СБ выдала совпадение. Беглый раб Рикова.
- Любопытно. - заключил Зак, пытаясь выстроить несколько сценариев которым могли пойти поиски. - Откуда он достал форму техника. Изобретательный малый. Рейн, разошли описание беглого раба Рикова, оно в Штабе, в моих папках Дело 27-1-5.

0

17

- Когда закончите с допросом этого джентльмена, скажите мне - я удалю из его памяти неприятные воспоминания об этом. Не стоит отягощать свою память, это вредит хорошему сну.
Бестер ласково улыбнулся бродяге и Заку.

0

18

- Благодарствую, я и без этого отлично сплю. Господин офицер! Не позволяйте ему со мной делать ничего такого! - взмолился он Заку.

0

19

Зак покачал головой, с отвращением. Если какой-нибудь псих однажды полезет ему в голову, чтобы стереть что-то, у него будет больше поводов преследования пси-копов. Никто не имеет права лишать его воспоминаний!
- Это лишнее, мистер Бестер. Свидетельство этого человека еще может пригодится, если что-то случится. Избавляться от свидетелей, не в наших методах. К тому же это нарушение закона. - холодно сообщил он, кривясь снова. - Видимо на Земле про это уже забыли?
Он отвернулся, не дожидаясь ответа, к бродяге.
- Фрэнки, расскажите мне где вы видели этих двоих. Рейн, карту секторов.

Отредактировано Зак Аллан (2014-05-16 10:52:41)

0

20

- Не разбираюсь я в этих ваших картах... - пробурчал Фрэнки. А видел я их возле коллектора на 16 уровне, там где поворот к шахтам,. и сломанный лифт.

0

21

Зак кивнул изучая карту. Техник может быть невидимкой, но техник сопровождающий ребенка уже достаточно подозрительно и странно. На карте сломанный лифт и коллектор... были в секторе J-8.
- Спасибо, мистер Фрэнки. Вы нам очень помогли, - Зак ткнул в карту бросив взгляд на Бестера. - Надо сузить район поисков до этого сектора и примыкающих к нему. Опросить возможных свидетелей и поbскать, как вы это делаете.
Он поднес к губам комм.
- Шеф, свидетель говорит, что нашего потеряшку увел числящийся в розыске за убийство центаврианин-раб Эвтик. Последнее место где их видели сектор J-8. Жду ваших указаний. предлагаю сконцентрировать свое внимание на этом секторе.
-- Мне уже Доложили Зак. Да, я в курсе что потеряшка с беглым...  ищите.  Часть людей перекинь туда, вместе с Роилем и Бестером...
Зак вздохнул, спросив себя зачем собственно докладывает, когда все и так все знают и передал распоряжение шефа дежурному.
- Идемте, мистер Бестер. Теперь найти их будет совсем просто.

------------------>Коричневый сектор. Территория Беспредела.

Отредактировано Зак Аллан (2014-05-16 18:20:03)

0

22

- Как вам будет угодно, мистер Аллан.
Бестер улыбнулся. Потом посмотрел на карту.
- Подозреваю, что в этом районе есть бродяги, сидящие там практически постоянно. Если мы их найдём - в их памяти я найду следы вашего беглеца. Идёмте.

----> Коричневый сектор. Территория беспредела.

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Коричневый сектор » Дежурная часть СБ