Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Анкеты игроков » Анкета


Анкета

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

1. Имя.  Он представился как O.N.Y.X. Что то сокращенное От длинного имени.

2. Раса: поскольку его раса даже не упоминается в сериале но она присутствовала всего в 1 серии как напавшие на Вавилон 5 то предположу назвать её Сайлоны. По уровню развития они равны Минбарцам ( Гравитационная Эра).

3. Возраст: Неизвестен.

4. Имущество. При необходимости может носить с собой гравиоружие, После первых пробных разведданных о расах Вавилона стало ясно что боле менее серьезно навредить физически Сайлану они не смогут.

5. Специализация, профессия  Разведчик.

6. Образование, знание Все разведчики данного типа изначально имеют свободный и чистый "разум"  или программируются на базовые меры контакта . Степень образования равна степени собранной информации.

7. Умения и навыки. Ориентирование на любой местности. 7\10  Допрос 6\10 Дипломатия 5\10 треп 4\10 Интуиция в экстренных ситуациях 6\10

8. Спец способности  Полный иммунитет к телепатии. 10\10 Частью пластины имеют маскировочный эффект под неорганические предметы размера +-30% от объема носителя. 7\10

9. Внешность Внешне гуманоидного типа, ростом ровно 2 метра. Объект снаружи выглядит как покрытый некими металло-пластиковыми пластинами. Органическими составляющими предположительно являются мозг и позвоночник.

10. Ваши контакты пм и аська.

Отредактировано ONYX (2014-03-23 14:07:02)

0

2

В тред саммонится мистер Гарибальди, чтобы выяснить как это все будет проходить через таможню.
Ну и Кош (вопросы. предложения, замечания по обосную)

P.S. Навредить физически здесь может как минимум Ворлон. Ну и Шеридан ядерной бомбой)
Скорее сведения есть, что вредить они не намерены)

Но в целом на мой взгляд намного лучше чем было.
Жду в личку обоснуй по расе и базовым ТТХ - иммунности, слабым точкам и т.д.
чем дышат, что жрут.

0

3

ONYX написал(а):

в сериале но она присутствовала всего в 1 серии

в какой?

0

4

Кажется это было в 3 сезоне Где на Вавилон напала неизвестная никому на станции раса . Защитники с трудом отбились всем скопом.  Шеридан даже помню сказал :  Ни один из врагов не должен уйти , чтобы не рассказать о наших слабостях.

Отредактировано ONYX (2014-03-23 14:04:24)

0

5

А. Все. Поняла. Это не выиграл, а проиграл и не в рулетку, а в карты.
Видимо пятый сезон четвертая серия
Вид с Галерки. (A View From The Gallery)

"В гиперпространстве были обнаружены неизвестные корабли, которые рыщут в атмосфере планеты для нападения. Вскоре неизвестные враги напали на Вавилон 5, но это была лишь первая волна. Двое простых рабочих оказались в самом центре событий, сначала во время абордажа станции, а затем, благодаря телепатам, и в самом центре битвы с вражескими кораблями около станции."

Так что рекомендую серию в любом случае пересмотреть и внести дополнения в анкету и бэкграунд)
+ подробно расписать бэкграунд культуру и т.д. расы и скинуть мне и Leto в личку на форуме

0

6

ФИЗИОЛОГИЯ. Большинство представителей расы являются киборгами. Степень использования имплантов зависит от положения, которое занимает в обществе сайлон. У ряда военных только спинной и головной мозг не подверглись изменениям. Возможно в далеком будущем сайлоны полностью смогут отказаться от биологической составляющей если смогут раскрыть секреты клонирования . Высотой от 2х метров. Внешне бывают разными – у некоторых импланты могу быть видны лишь частично, а иные могут выглядеть полностью бронированными механизмами. Особи женского пола практически не подвергаются кибернетическим изменениям и большую часть жизни проводят либо на родной планете, либо на колонизированных планетах. Примерно на каждого 10 мужчину рождается 1 женщина.Продолжительность лет от 60 до 300, хотя мало кто из представителей доживал до пенсионного возраста.

ЭКСТРАСЕНСОРНЫЕ СПОСОБНОСТИ. У расы как таковой отсутствуют по причинам того что в своем развитии они шли в сторону защиты от телепатов. В то же время сайлоны пользуются время от времени услугами телепатов иных рас.

ПСИХОЛОГИЯ. Полное подавление эмоций. Несмотря на это могут быстро перенимать и усваивать информацию , копируя поведение представителей других рас и подстраиваясь под него.

КУЛЬТУРА. Крайне военизирована. Каждый член общества отличившийся в войне может быть повышен до более высокого ранга , вплоть до элитного война Сайлона . Каждый из них Воин.

РЕЛИГИЯ. Некогда поклонялись Божествам, которых называли Шейды. Внешне они напоминали черную тень с 8 щупальцами. Позднее была выдвинута теория что богов не существует и религия была отвергнута как факт.

ЯЗЫК. Некая сложная бинарная система цифр. Звуковая речь напоминает "белый шум" .

КУЛИНАРИЯ. Нет как таковой. Используют богатую микроэлементами синтетическую пищу.

ИСТОРИЯ. Некогда на четвертой планете Синей звезды зародилась раса Сайлонов. Хаотичные, предрасположенные к войне Сайлоны тем не менее очень быстро смогли выйти в космос и неким чудом не истребить себя. Во время одного из разведывательных походов они наткнулись на колонну кораблей теней. Не особо разбираясь сайлоны напали на корабли, тени играючи обезоружили их, уничтожив большую часть кораблей, и вступили в открытый контакт. Жизнь и устои Сайлонов понравились теням, а сайлонам в свою очередь понравилась теория о выживании сильнейшего. А Развитие за счет войны и уничтожения врагов и неприятие телепатов явились объединяющим фактором. Так зародилась первая и пожалуй единственная религия Сайлонов.  Они поклонялись теням как богам, те в свою очередь помогали им в развитии, подталкивая их и так едва скрываемую жажду завоеваний. Так в ходе нескольких крупных войн были истреблены ближайшие менее развитые цивилизации. Большинство миров уходили под горноразработки для извлечений полезных ископаемых. Тени основали несколько баз на планетах и 1 искусственный спутник-док в котором они строили свои корабли. Постепенно Сайлоны пришли к заключению что плоть является помехой и слабостью в войне и начали ставить на себе эксперименты. Много позже, Тени исчезли , предоставив Сайлонов самим себе. Практически всё, что они принесли в мир Сайлонов, они забрали с собой. Но и отсавшихся крупиц хватило расе чтобы в короткие для эволюции вида времени совершить огромные шаги в техническом развитии. Были открыты Гиперпространственные врата, что позволило вести войну за пределами родного мира. Примерно каждые 5 лет в гипер отправляются до 50 кораблей разведчиков для поиска планет пригодных для ассимиляции населения или поглощение ресурсов. Если таковой находиться то корабль разведчик подает сигнал и посылает координаты за которым следует более серьезная разведка, задачей которой является выявления слабых мест врагов.
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОЙ. Патриархат. Мужчина является основным носителем политической власти и морального авторитета, осуществляет контроль над собственностью, а отцы в семьях обладают властью над женщинами и детьми. Для сайлонов характерно наличие институтов мужской власти и мужских привилегий, а также подчинённое положение женщин. Собственность и социальный статус наследуются в них по отцовской линии. Во главе каждой отдельной ячейки планеты есть координатор именуемый наместниками подчиняющейся "императору" родной планеты.

ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ.  Практически 80% расы являются тем или иным видом оружия. Основу флота являют собой материнские корабли которые постоянно находятся в гипере, на каждом из которых располагается до 30 кораблей меньшего размера.
РОДНОЙ МИР . 4тая планета Синего гиганта Саилоан 4. Виднеется из космоса как большой синевато фиолетовый шар.

КОЛОНИИ. Родная планета Сайлонов находиться в очень тесном звездном скоплении. Пригодных для дыхания планет без "скафандра" всего две Иша 4 и Рига 2. Остальные 13 планет служат для добычи полезных ископаемых. 9 из них были ассимилированы и "поглощены" на 2х присутствуют порабощенные формы жизни т.к. условия на планете малопригодны для постоянного обитания Сайлонов.

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УРОВЕНЬ. Гравитационная Эра.

ПРИМЕЧАНИЯ. Раса как таковая появлялась в сериале лишь однажды. В пятом сезоне четвертой серии. Вид с Галерки. (A View From The Gallery)

Отредактировано ONYX (2014-04-01 22:40:39)

0

7

UP.

0

8

В связи с возникшей необходимостью мне играть за медслужбу возникает ряд дополнительных вопросов.

ONYX написал(а):

ФИЗИОЛОГИЯ. Большинство представителей расы являются киборгами. Степень использования имплантов зависит от положения, которое занимает в обществе сайлон. У ряда военных только спинной и головной мозг не подверглись изменениям.

Необходима информация о физиологии каждого из троих членов вашей команды, необходима детальная информация об их способе дыхания, какие источники энергии используют их ткани и импланты. Рост, вес и т.д. Какая атмосфера им необходима и все такое.

И кроме того, отформатируйте удобоваримо ваши посты, не забывайте выделять прямую речь, указывать кто ее произносит и тд. (А не просто выделять цветом, нечитабельно же!)

0

9

Leto написал(а):

И кроме того, отформатируйте удобоваримо ваши посты, не забывайте выделять прямую речь, указывать кто ее произносит и тд. (А не просто выделять цветом, нечитабельно же!)

Я думал что наоборот даже очень читабельно. Оникс-желтым(как нейтральны по характеру) Визирь-зеленым ( он более положительный )  Лазарь-красный (тк бывшый военный).  Физиологию опишу попозже как будет свободное время.

0

10

У нас разные цвета используются исключительно для обозначения телепатической или системной коммуникации, или для обозначения коммуникации между техномагами.
В разделе "Правила форума" есть четко прописанные правила оформления сообщений, которые настоятельно рекомендуются к исполнению.

0

11

Океей  может будем считать что экипаж общается между собой коммуникационным способом. Если таки до меня доберутся представители станции для контакта то будем  писать как все смертные люди для общения с ними.

0

12

ONYX написал(а):

Оникс-желтым(как нейтральны по характеру) Визирь-зеленым ( он более положительный )  Лазарь-красный (тк бывшый военный).

Да,но я то не знаю кто из них кто. И запоминать мне это право бы не хотелось, по этому я все же буду настаивать на том, что бы после каждого использования прямой речи в постах было указано кто же это произносит. (эта просьба вообщем ко всем участникам форума относится)

ONYX написал(а):

Физиологию опишу попозже как будет свободное время.

До получения этой информации доктор не может допустить вас на станцию, поскольку не может предположить какие условия вам нужны для жизнедеятельности.

0

13

Leto написал(а):

В связи с возникшей необходимостью мне играть за мед службу возникает ряд дополнительных вопросов.

Необходима информация о физиологии каждого из троих членов вашей команды, необходима детальная информация об их способе дыхания, какие источники энергии используют их ткани и импланты. Рост, вес и т.д. Какая атмосфера им необходима и все такое.

Пункт а способ дыхания. Атмосфера внутри корабля имеет фиолетовый оттенок что подразумевает Азотно кислородную среду. Все кроме механика вполне могут длительное время обходиться запасами генерирующими нужную для дыхания смесь одним из искусственных имплантов . Источник питания для них 2 миниатюрных плазменных батареи обеспечивающие длительность жизни до 250-300 лет. ( тут вспомнил фильм про 3 терминатора, в 1 и 2 его плазменные батарейки вполне безобидно "поломались" , но в 3 части прямое попадание дестабилизировало одну из них ... рвануло классно) . биологическую составляющую питания составляет  богатая микроэлементами синтетическая пища.
http://sc.uploads.ru/6xV8S.jpg
Оникс рост 2.10 (м) вес около 140кг. "улучшен" примерно на 60% (присутствуют некоторые внутренние органы необходимые ряду имплантов для взаимодействия). Может видеть в разных спектрах. Очень прочный, хорошо защищает от кинетического и средне от энергетического воздействия броня полностью облегающий костюм  тело. Позволяет даже некоторое время находиться в вакууме. Обладает маскирующим свойством .

http://sa.uploads.ru/gctb6.png

Нанотехно инженер Визирь .  рост 1.80 Вес около 70кг . Основа его имплантов являются синоптический контроль над ремонтными механизмами оборудования корабля. Общая доля имплантов составляет около 40%. Легкая броня из того же вещества покрывает участки тела пластинами.  На спине установлен мощный переносной варп реактор на той же стабильной плазменной основе. О нем единственно можно понять как выглядит боле менее представитель ихнего мира тк боьшая часть его лица скрыта лишь неким стекловидным шлемом.

http://sc.uploads.ru/cYWk3.png
Бывший военный Лазарус. Рост 1.95 Вес около 110кг. Внешне костюм представляет серию пластин на ногах и руках. Судя по внешнему цвету броня когда то имела красный цвет. Доля имплантации составляет примерно 80%. и все они отнюдь не мирного назначения (по крайней мере в прошлом). Его "тело" испускает слабое рентгеновское излучение.

Скоро подамся писать фантастику... ну что жду незамедлительной критики , унижения моей писанины и команды в целом.
В будущих постах буду привыкать писать как все смертные , если сей момент наступит.

0

14

ONYX написал(а):

Атмосфера внутри корабля имеет фиолетовый оттенок что подразумевает Азотно кислородную среду

Азот - достаточно инертный при нормальных условиях двухатомный газ без цвета, вкуса и запаха (формула N2), из которого на три четверти состоит земная атмосфера.

Кислород- при нормальных условиях — газ без цвета, вкуса и запаха

И нет пути!

ONYX написал(а):

Обладает маскирующим свойством .

какого рода?

ONYX написал(а):

спине установлен мощный переносной варп реактор

Щта Что это?

ONYX написал(а):

Его "тело" испускает слабое рентгеновское излучение.

А вот он на станцию не попадет.

ONYX написал(а):

В будущих постах буду привыкать писать как все смертные , если сей момент наступит.

Настоятельно рекомендую отказаться от использования цветов в сообщениях за исключением случае предусмотренных правилами оформления сообщений, поскольку дальнейшее игнорирование этих правил может иметь крайне негативные последствия.

Кроме того,готовы ли вы сообщить всю вышеизложенную информацию медицинской и научной службе станции?

Кроме того напоминаю,что все спорные вопросы относительно технологий вашей расы(которые могут возникнуть в случае если вы не досконально опишите все их свойства и возможности) не упомянутых в сериале будут решаться мастерами и в некоторых ситуациях вероятно не в пользу вас.

0

15

1  Я увы не химик . В атмосфере допустим присутствуют элементы которые в большом количестве дают именно фиолетовый оттенок , как у нас голубой при большой массе кислорода. А внутри корабля плотность достаточно высокая.

2 Был когда то в сериале костюмы позволяющие менять внешний облик под любого человека. Тут аналогичная только под материальные неживые объекты в массе +-30%.

3. У этого генератора несколько функций. а) "Подключаясь" к кораблю  он помогает ориентироваться в подпространстве.   б) Он действует на подобии маяка для состыковки на своих станциях связываясь с навигаторами и координируя стыковку.  в) служит источником питания для имплантантов носителя т.к. они специального назначения и обычные плазменные ячейки в данном случае маломощны.

4. Ну у него своя задача на корабле и я сомневаюсь что по долгу службы он сам уйдет с корабля. ( ну только если ваши специалисты на станции смогут снабдить его необходимыми деталями для ремонта и то не надолго. ( по ходу действия я просто еще не дошел до общения с вашими медиками и инженерами что бы взаимно пообщаться.
5. я же отписался что по описанию это будет последний раз.
6. см пункт 4.
7. Ну это называется мастер всегда прав. Знаем, играли в ролевые игры. Ну тут действительно... естественно не в мою пользу. Незнакомому человеку.))

Жду продолжения допроса. Ибо отвечать гораздо проще.  Как то так.

0

16

ONYX написал(а):

В атмосфере допустим присутствуют элементы которые в большом количестве дают именно фиолетовый оттенок

Пары йода? Ничего другого не могу выдумать.

ONYX написал(а):

как у нас голубой при большой массе кислорода

Кислород действительно бывает голубоватый, но только в жидком или твердом агрегатном состоянии. Голубоватым газом является озон, но иметь его в достаточных количествах в атмосфере никому не советую. Смесь газов же являющаяся основным компонентом нашей атмосферы  насколько я знаю в любых условиях бесцветна.

ONYX написал(а):

3. У этого генератора несколько функций. а) "Подключаясь" к кораблю  он помогает ориентироваться в подпространстве.   б) Он действует на подобии маяка для состыковки на своих станциях связываясь с навигаторами и координируя стыковку.  в) служит источником питания для имплантантов носителя т.к. они специального назначения и обычные плазменные ячейки в данном случае маломощны.

Окей,а на каком принципе он работает? xD Из какого процесса он черпает энергию? Термоядерные генераторы используют например излишек энергии выделяемый при слиянии ядер некоторых элементов с образованием нового элемента. Гидро-электрогенераторы используют гравитацию. Тэс используют энергию заключенную в некоторых других веществах. И т.д. Откуда энергию получает эта штука?

0

17

Я так понимаю тут решили сделать так что бы у меня бомбануло и я послал все тут лесом?)
1. Можно ли вариант что светило родной планеты у них такое что выдает такой фиолетовый оттенок"спектра" в небе? Поэтому и в кабине такое "освещение".
Вспомнил ильм "Поле битвы земля" , там чем то они явно другим дышали. Вот думал что и тут будет что то подобное.
2. Химия на отлично.  Профит.
3. В экстренных случаях есть 1 плазменная батарея у механика которая находиться в спящем режиме. А так она черпает энергию от реактора корабля. Что обеспечивает то , что Механики будут заботиться о его состоянии.

0

18

ONYX написал(а):

1. Можно ли вариант что светило родной планеты у них такое что выдает такой фиолетовый оттенок"спектра" в небе? Поэтому и в кабине такое "освещение".

Да без проблем. Искусственно освещать свою атмосферу вы можете чем угодно. Можете даже ее подкрашивать йодом например.(Йод кстати может быть можно даже использовать в качестве окислителя для дыхания, как мы используем кислород,впрочем в этом я не уверен + он не всегда газообразен.) Но если ваша атмосфера сходна с земной, то освещение, или непосредственно красящий элемент не является необходимым для вашей жизнедеятельности.

Кроме того вы пожалуй можете видеть свое небо как фиолетовое, если ваше зрение смещено дальше в УФ спектр, чем у людей. Только вот мы видеть этот цвет не будем.

ONYX написал(а):

А так она черпает энергию от реактора корабля

Почему в таком случае он назван реактором

ONYX написал(а):

переносной варп реактор

если сам он не производит энергии? Меня это смутило, играть роль некоторого контрольного модуля эта штука конечно же может.

ONYX написал(а):

Я так понимаю тут решили сделать так что бы у меня бомбануло и я послал все тут лесом?)

И да и нет. Несмотря на то, что мне самому действительно не очень нравятся подобные инновации во вселенной сериала, я отлично понимаю, что и сам сериал в некоторых местах обоснован весьма убого, по этому я готов пропускать подобные вещи, если они будут обоснованы ну хоть как то. Варп реактор черпающий энергию ИЗНИАТКУДА меня не устраивает. Варп реактор черпающий энергию из варпа тоже(от вас несколько попахивает вархаммером, но варпа у нас все таки в сериале нет.) Контрольный модуль подключенный к термоядерному реактору вашего корабля да сколько угодно.

0

19

Leto написал(а):

ONYX написал(а):
Почему в таком случае он назван реактором


Предположу , потому что он служит источником питания для ремонтных роботов .
Варпом моя раса называет подпространство в котором все и путешествуют. Это как : Почему телевизор назвали не каким нибудь визором?)

0

20

ONYX написал(а):

Предположу , потому что он служит источником питания для ремонтных роботов .

Да,но сам он эту энергию не вырабатывает, а просто перенаправляет ее с главного реактора вашего коробля. Кроме того каким способом в таком случае он передает энергию роботам?

0

21

Leto написал(а):

Кроме того каким способом в таком случае он передает энергию роботам?

Можно ли предположить что с помощью некоего имплантанта.

0

22

ONYX написал(а):

Можно ли предположить что с помощью некоего имплантанта.

Свернутый текст

http://mylittlefacewhen.com/media/f/rsz/mlfw3619_medium.jpg

Ладно, я сейчас спихну вас на кого нибудь в игру и на месте разберемся. Или завтра спихну,как получится.

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Анкеты игроков » Анкета