Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Серый сектор » Причал №2


Причал №2

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Двое усталых и невыспавшихся медиков привалились к стенке, ожидая прибытия недвижного или активного тела Флокса. Рядом с ними стояла тележка а портативным реанимационным набором.
Это был тот самый волшебный утренний момент, когда через пятнадцать двадцать минут предстоит пересменка, а потом можно будет провалиться в блаженный сон в своей каюте.

Отредактировано Мед. служба (2014-01-22 12:55:10)

0

2

Раскрылись ворота аварийного кессона и влетел Альфа-5, сжимая в захвате жизнесохраняющий кусок Альфы-7. Повисел немного, вспоминая протокол, сообразил положить обломок истребителя на пандус погрузчика, расцепился и свалил. Погрузчик медленно пронёс кабину разбитого Альфа-7 через деактивационную зону и подал почти безопасный для прикосновения истребитель к ногам дежурных медиков. Откинулся колпак кабины и вылез улыбающийся, хотя и изрядно бледный Эйно "Мустанг".

Отредактировано Алекс Флокс (2014-01-29 10:21:20)

0

3

Минут десять спустя после отбытия Альфы-5, ворота причала вновь открылись, впуская ползущие на малой тяге истребители. Альфа-2 что-то докладывал по рации, не соориентировался по габаритам, и как следует приложил Флокса кабиной о стойку причала, вызвав локальное землетрясение и неконтролируемый поток ненависти со стороны присутствующих докеров и Эйно, решившего дождаться шефа.
Видимо, занервничав, Альфа-2 поднимается повыше и почти из-под потолка причала "роняет" сломанный истребитель аккурат на обломки Альфы-7. В канале связи ангара слышно, как матерится "Отличник". Избавившись от паразитной нагрузки, он не догадывается уменьшить тягу и, резко ускорившись, движется прямо на причал. В последний момент исполняет дугу на маневровых, чтобы не сжечь людей на причалах и, получив дополнительное ускорение, разбивается о ворота ангара.
- Нихрена себе... - только и произносит наблюдающий этот цирк Эйно.

Отредактировано Алекс Флокс (2014-01-25 18:02:25)

0

4

Док содрогнулся как при землетрясении, взвыл сигнал тревоги, замигали желтые лампочки, а причал, на котором стояли медики все же дрогнул, и внушительная пирамида грузов, видимо недостаточно надежно закрепленная для дальнейшей транспортировки поползла и осыпалась с грохотом, впечатав в стену одного из медиков.
Второй служитель Гиппократа на несколько секунд замер, потом наклонился над упавшим коллегой, пытаясь нащупать пульс, и прокричал, матерясь в комлинк что-то нецензурное на смеси филлипинского и английского, вызывая дополнительную бригаду.
Примерно в тех же выражениях высказался техник, несущий дежурство в доке в пятидесяти метрах от него, и лишь после этого информировал мостик о случившемся.
- Авария на втором причале. Один из ваших [пиииип] врезался в ворота. Поврежден шлюз 3Б. Повторяю, поврежден шлюз 3Б. Истребители получили дополнительные повреждения.
Докеры, техники, и пара сотрудников охраны, убедившись, что упавшие истребители не собираются рвануть в ближайшее время, засуетились возле них, чтобы открыть кабины.
Парамедик, все еще матерясь, подбежал к истребителю Флокса, чтобы проверить его состояние.

0

5

Эйно быстрым шагом приблизился к эскулапу:
- Док, я могу чем-то помочь?

0

6

- Вначале надо вскрыть это чертову консервную банку - в сердцах бросил медик. - Но в любом случае ваши руки не будут лишними. Молитесь, чтобы этот олух не заклинил ворота намертво.

0

7

Эйно кисло улыбнулся.
- Вот, бывает, лежишь в этой консервной банке и ждёшь, когда тебя выпустят, а все бегают, монтировками размахивают, ацетиленовые горелки друг у друга отбирают... - он наклонился к нижней части кабины, повернул запор на дверце с надписью "медицинская эвакуация" и с усилием переложил тумблер, скрывавшийся под дверцей.  Ножи с гидравлическим приводом перерезали штифты крепления люка и взору обоих предстали ноги Рэда.
"Малыш" брыкнул ногами и немедленно выбрался из истребителя.
- Это какой-то ...ный стыд, - сообщил он, снимая шлем. - В жизни не делал столько сложных манёвров, сколько за сегодняшний день. Шеф ещё жив, но, вроде, без сознания. Попробуем извлечь его?

0

8

Медик скорбно и дезориентированно помотал головой и  торопливо провел сканером над телом пилота.
- Вам бы пока без лишних нагрузок - заикнулся было он.
Но выбирать среди помощников особо не приходилось - докеры в медицине смыслили, пожалуй, еще меньше, чем пилоты.
- Только ради всего святого, не пытайтесь его вытащить до того, как я его осмотрю.

Отредактировано Мед. служба (2014-02-04 09:38:44)

0

9

Эйно кивнул и прошёлся по периметру обломков.
- Истребитель лежит входным шлюзом вниз, - констатировал он очевидный факт. - Через штатный вход его не извлечь. Нижний люк тоже блокирован. Есть соответствующий лючок сверху, но тогда Флокса придётся тащить за бороду. Можно попытаться отвалить Альфу-5 и тогда мы сможем вскрыть фронтальные листы. Я, правда, не помню, как оно там открывается.

Рэд огляделся. Свободных докеров не было от слова совсем, а вот безхозный погрузчик пылился буквально неподалёку.

- Я сейчас, - весело сообщил он и побежал к погрузчику. Несмотря на его низкие пилотские навыки, с погрузчиком он управлялся как заправский докер так же страшно шумел, ревел и лязгал всеми подвижными частями ни в чём неповинного аппарата. Всего за пару минут Рэд умудрился поднять разбитого "пятого" освобождая доступ к кабине Альфы-9.

- Приступайте, док, - оба пилота с интересом ждали, чем теперь займётся медик.

Отредактировано Звено Альфа (2014-02-04 15:21:11)

0

10

К этому времени до дока успела добраться еще одна дежурная бригада, и даже получить доступ внутрь, несмотря на то, что фурия частично повредила ворота ангара. Так что дальнейшее участие Эйно в транспортировке Флокса не понадобилось. Трое медиков аккуратно извлекли тело пилота и закрепили его ремнями на каталке. На вторую каталку бригада погрузила тело своего незадачливого коллеги.

- Господа, вам тоже лучше пройти медосмотр - озабоченно произнес один из новоприбывших "белых халатов", обращаясь к пилотам. - Я вынужден на этом настаивать.

0

11

Эйно кивнул с таким видом, будто делает медикам одолжение, а Рэд поспешил уточнить:

- А это "до" "по пиву" или "после"?

Эйно потянул товарища за рукав.

- Нам ещё разоблачаться, а пилить почти километр. Шлем не забудь.

0

12

Бригада поспешно удалилась, увозя Флокса.
Рядом с пилотами остались матерящиеся докеры, свежеприбывшая ремонтная бригада и бренные останки фурии
====> медблок

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Серый сектор » Причал №2