Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Отыгрыши приквелов и АУ » Рождество в Корпусе


Рождество в Корпусе

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Курт, воспользовавшийся моментом, что никого из библиотекарей не было поблизости, и беспечно бегущий по холлу библиотеки за товарищами, при виде Бестера резко затормозил. Он на ходу поправил пальто и молниеносно придал лицу и мыслям серьёзное выражение. Последнее, кстати, стоило усилий: обрывки разговора их учителя с Байроном и Литой заставляли губы расплыться в улыбке. Но Курт героически сдержался и с серьёзным видом поздоровался.
- Добрый вечер, мистер Бестер.

0

32

Курт был ещё одним студентом, на которого Бестер рассчитывал. Ему нравилась старательность Андерса и его дисциплинированность в отношении учёбы. Для себя он давно решил следить за молодым человеком и возможно взять его позже в сою команду. Как и Байрона.
- Добрый вечер, мистер Андерс. Поздравляю и вас с успешной сдачей экзаменов. Меня радуют ваши результаты. Если вы будете продолжать в том же духе - перед вами откроется несомненно много интересных перспектив. Мне бы хотелось увидеть вас на своём курсе в следующем семестре.
Он приветливо улыбнулся Курту и подоспевшему как раз в этот момент Майлзу.
- О, мистер Доннован. Вы делаете серьёзные успехи в нейрофизиологии и психологии, как я слышал. Это похвально. Удачи вам в следующем семестре.
Бестер не мог сказать, что ему так уж понравилось выражение лица Майлза. Слишком спокойное. Слишком. Даже в ответ на явную похвалу. Что-то беспокоило Альфреда в этом молодом человеке, что-то, что тот умел глубоко скрывать. Майлз напоминал ему тёмный омут.

0

33

Майлз подбежал к Курту ровно в тот момент, когда тот старательно делал лицо перед Бестером. Сам Майлз не озаботился даже пригладить растрепавшиеся от бега волосы, только автоматически прикрыл прядью шрам на лице. Привычка, не более того.
- Здравствуйте, мистер Бестер. Спасибо, я польщён вашей похвалой.
Он учтиво улыбнулся, продолжая спокойным прямым взглядом смотреть на того, перед кем нервничали даже прочие пси-копы.
Бестер не нравился Майлзу. Никогда не нравился. Пока что он относился к нему спокойно и ровно - как к хорошему профессионалу в своей области, как к талантливому лектору - он был наслышан об этом и не имел оснований не верить оценкам старших студентов. Но почитание, почти влюблённость в Бестера Курта и Байрона Майлза несколько... удивляла. Он так и не смог понять, как это в них развилось. Ему самому хотелось держаться от Бестера на расстоянии. Не от страха, нет. Просто от нежелания находиться рядом, контактировать и вообще как-то быть связанным.
А иногда только большим усилием воли давил в себе желание подколоть Байрона на тему того, что Бестер его первая и, увы, безответная любовь. Только очень тёплое отношение к Байрону и нежелание с ним ссориться остужали ехидство Майлза.

0

34

Бестер отогнал от себя лишние мысли. Однако оставил себе в уме заметку - посмотреть личное дело Майлза. На всякий случай. П11 - всего одного уровня не хватает для того, чтобы спокойно претендовать на место в Метаполе. А ведь возможно из этого самоуверенного мальчишки вышел бы толк. Вряд ли под его, Бестера, началом, но он бы нашёл, кому поручить воспитание Доннована, так, чтобы это дало максимально хороший результат.
Он печально рассмеялся про себя. Чёрт возьми, канун Рождества! У этих детей праздник, а он как всегда всё анализирует и думает далеко вперёд. Он в чём-то отчаянно им завидовал. Глубоко внутри, там, где обитал его внутренний голос и прочие неприятные порождения человеческой психики.
- Не буду вас задерживать - уверен, у вас на этот вечер много планов. Желаю вам их осуществить.
Бестер улыбнулся Майлзу и Курту. Потом, посмотрев через плечо Курта, добавил:
- Мистер Андерс, у вас, кажется, шарф потерялся, пока вы сюда... шли.
Он указал на шарф, одиноко лежащий в нескольких шагах от Курта на полу.
- Лучше вам его подобрать - на улице самая настоящая рождественская погода и вам точно будет не хватать друг друга.

0

35

- Ну, - Байрон на секунду застыл. Конечно же, всегда могло быть еще хуже.
- Я не имел в виду, что обязательно заходить внутрь... - Он сказал, с честными глазами. Затем подоспели остальные, избавив его от необходимости закапывать себя еще глубже. Он просто снял пальто, накинул его девушке на плечи, улыбнулся Бестеру, и быстро ретировался в общeжитие.

0

36

- Ох, - Курт обернулся, увидел шарф и смутился, - Спасибо, мистер Бестер.
Он переступил с ноги на ногу, пытаясь придумать, что лучше сделать: вернуться за потерей прямо сейчас или подождать, пока разговор с Бестером подойдёт к концу. В результате остановился на чём-то среднем.
- Ваши лекции - первые в списке того, что я обязательно рассчитываю посещать в следующем семестре. Весёлого Рождества, мистер Бестер!
Он ещё более смущённо улыбнулся и поспешил подобрать шарф.

0

37

- Хм... - девушка замерла с немного озадаченным видом. По крайней мере то, что Байрон оставил свое пальто давало некоторую надежду, что он вернется а не запрется на несколько замков у себя в комнате на весь оставшийся вечер. - Он всегда такой? - осторожно поинтересовалась она у Курта.

0

38

- В этом всё его обаяние, мисс! - не теряя времени, ответил девушке Курт, переключив своё внимание с Бестера, - Это секретное оружие, которое не даёт осечек.

0

39

Лита подняла бровь. По ее скромному мнению это секретное оружие было слишком секретным.
- В таком случае он вряд ли целился в меня... - она неловко улыбнулась

0

40

Курт заржал:
- Мне прямо даже неловко спрашивать, но, Лита, что вы этим хотели сказать?
Вгонять друга в краску - так целиком.

0

41

Друг, правда, не слышал о чем речь, так, что в краску не вогнался. Он как раз возвращался, одетый в свое второе пальто, улыбаясь и поднимая руку в приветствии.

0

42

- Только то, что вряд ли по достоинству могу оценить всю тонкость и секретность данного маневра. - Лита подозревала что после двух бессонных ночей выглядит не лучшим образом. но вряд ли все было настолько плохо. Хотя до этого момента никто из молодых людей с такой скоростью не смывался от нее в общежитие.

0

43

Байрон переводил взгляд с Литы на Кута и обратно.
- Все хорошо? - Он спросил, на всякий случай. Лита казалась недовольной, а Курт наоборот, но лезть людям в голову было неприлично.

0

44

Майлз наблюдал за разговором Байрона и Литы, скрестив руки и улыбаясь.
- Курт, тебя можно понять, хм, превратно. Честное слово.

0

45

- Да. - вежливо ответила Лита - В порядке. - она решительно не понимала, зачем ей пальто на два размера больше, куда ей теперь девать куртку, которую она все еще сжимала в руках, и что символизируют все эти ритуальные пляски.

0

46

- А по-моему, мои слова не несут в себе какого-либо... хм... подтекста.
Курт задумчиво почесал лоб, посмотрел на Литу с курткой в руках, перевёл взгляд на Байрона и немного театрально вздохнул:
- Эх ты, герой-любовник...
Затем снова обернулся к Лите.
- У меня в рюкзаке много свободного места, и я умею складывать вещи так, чтобы они не помялись. Давайте куртку, не в руках же её таскать.
Он действительно аккуратно уложил куртку, застегнул и закинул обратно на плечи рюкзак и обратился уже ко всем:
- Ну что, идём, наконец?

0

47

- Спасибо! - Лита вздохнула с нескрываемым облегчением. Куртка была не ее, а Талии, её сокурсницы. Если бы сейчас ее видела бабушка, она бы посмотрела на нее сначала своим фирменным тяжелым взглядом, сказала бы что-то вроде "Мисс, это пальто вам не идет", а потом, вечером прочитала бы лекцию о том, что не стоит связываться с высокоуровневым телепатом - "Он разобьет тебе сердце".

0

48

Байрон продолжал смотреть поочередно на участников разговора. Затем он покачал головой.
- Пожалуй, про подтекст мне лучше ничего не знать. - А на следующий комментарий Курта он ответил ему персонально, и довольно раздраженно: "Хватит. Просто хватит."
- Да, идем.
Всего-то, на самом деле, хотел помочь, и праздничного настроения как не бывало.

0

49

Рыжая взглянула на вытянувшееся лицо Байрона и решительно взяла его под руку, пока он снова куда-нибудь не сбежал.
"Я думала, я вас напугала. - бросила она виноватую реплику - Мне кажется не следует так уж буквально следовать всем инструкциям, которые дает м-р Бестер. Я бы точно не замерзла".

0

50

"При всем моем нескрываемом уважении к мистеру Бестеру, я и так собирался это сделать." Признался Байрон. "Сейчас холодно, не стоит вам прерывать праздник из-за погоды или наоборот, не прерывать а простудиться."
Он пожал плечами. "Извините, если это выглядело как бегство. Не представляю себе, чем бы вы могли меня испугать." Затем он улыбнулся. "И по-моему, вы так очень мило выглядите."

0

51

- Пойдемте... - мисс Александер с тяжелым вздохом вышла на крыльцо. Задрала голову. Сверху падал пушистый снежок и почти сразу таял. Одна снежинка приземлилась прямо ей на нос, Лита поморщилась и чихнула. - Если мы не будем медлить, то успеем на экспресс до города.
Она искоса глянула на Курта и Байрона
- Надеюсь, никаких проблем, ребята? Мне не хотелось бы стать причиной ссоры.

0

52

Бестер проводил молодых людей взглядом. Судя по фону, который они излучали, он своими замечаниями точно смутил Байрона и Курта. Но это вряд ли испортит им праздник.
И он продолжил свой путь.

0

53

"Да что ты, я же как лучше хочу. Куда ж ты без ценного дружеского совета?" - подмигнул товарищу Курт. Он вообще-то не хотел ругаться, но никогда не мог удержаться от того, чтобы пошутить над Байроном.
- Я тоже надеюсь, - он вопросительно посмотрел на друга, даже с некоторой долей виноватости в улыбке.

0

54

Байрон многозначительно закатил глаза на Курта. Посмотрел на Литу, затем снова на Курта. Вздохнул, улыбнулся.
- Нет, что вы. Давайте и правда поторопимся на экспресс.

0

55

Майлз молча покачал головой, глядя на них. Всё-таки, Бестер обладал какой-то магической способностью всего лишь своим появлением вносить в их компанию неприятную сумятицу и споры. Но Майлз надеялся, что присутствие Литы всё-таки пойдёт этому вечеру на пользу.
- Пойдёмте, иначе придётся сидеть и ждать следующего, а не хочется.

0

56

На экспресс они всё же не успели. В связи с праздниками промежуток между поездами увеличили, так что им оставалось ждать еще минут пятнадцать. Стоять просто так, молчать и держать блоки было неловко, а Лита не могла придумать, о чем болтать дальше. Она прислонилась к стене остановочного павильона, счищала с перекладины снег и мяла его в руках... Посмотрела на Курта, мысленно улыбнулась ему, и кинула в него снежок.

0

57

Курт в последний момент увернулся, рассмеялся и с притворным возмущение крикнул девушке:
- Эй! Это было нечестно! - он наклонился и набрал снега в ладонь, не прекращая улыбаться, задумчиво на него посмотрел, - Мне придётся дать сдачи!
И снежок полетел в Литу.

0

58

Лита успела лишь повернуться спиной и снежок разбился о воротник пальто, посыпался мокрыми осколками за шиворот. Рыжая пискнула и спряталась за Байрона, чтобы слепить следующий снаряд.

0

59

- Прости, я не хотел за шиворот, - примирительно подмигнул Курт девушке, - Не больно попал?
Он повернулся на четверть оборота, и следующий его снежок полетел в Майлза.
- Не зевай!

Отредактировано Курт Андерс (2014-01-02 13:39:21)

0

60

Майлз поймал снежок выставленным плечом, рассмеялся и принялся лепить ответный. Прицелился с хитрым видом и кинул его в Курта. И тут же слепил новый - уже для Байрона.

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Отыгрыши приквелов и АУ » Рождество в Корпусе