Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Отыгрыши приквелов и АУ » Рождество в Корпусе


Рождество в Корпусе

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

В Женеве мягкими хлопьями шёл снег, улицы украшали разноцветные гирлянды, магазины переполнялись людьми, ищущими подарки, а на главной площади в деревеньке Тэптауна стояла большая праздничная ель.
Все зачёты в Академии уже были позади, и теперь молодым телепатам можно было беззаботно отдыхать, радуясь приближающемуся Рождеству.

http://cs408424.vk.me/v408424670/929a/mHhGyLkEYkM.jpg

Отредактировано Курт Андерс (2013-12-21 21:36:17)

0

2

Рыжеволосая девушка сидела на подоконнике в пустом коридоре недалеко от читального зала и листала объемную книгу по основам нейрофизиологии. Ей, несмотря на новогодние каникулы, расслабляться не стоило - в январе предстояли экзамены в интернатуру. Шансы пройти ее в Пси-Корпусе были невелики. Литу обнадеживало только одно, ее бабушка была, как и она П5, но тем не менее, она ухитрилась стать частью святая святых - "Сигмы".
Хотя, тем сложнее ей было соответствовать.
Глаза закрывались от усталости и долгой зубрежки. Книга выскользнула из рук и упала на пол.

0

3

Курту тоже было сложно оторвать себя от книг, хотя уж кто-кто, а он мог бы расслабиться: все зачёты, за исключением только одного, были получены досрочно, а тот, что нет, прошёл позавчера, и его тоже студент сдал безупречно. Однако, кажется, не учиться он не умел. Алекс, по обыкновению, где-то пропадал, и можно было спокойно наслаждаться тишиной в комнате, но Курт всё равно предпочитал сидеть в библиотеке.
Он посмотрел на часы. Скоро за ним должен был подтянуться Байрон, чтобы вместе отправиться в город.

0

4

Майлз любил Рождество. Когда-то. Когда был совсем маленьким и жил с родителями. Любил ёлку дома, свечи на столе и подарки утром, за которыми он бежал, стоило ему только открыть глаза рождественским утром. Рождество в Корпусе было... другим. Они, конечно, были тут как одна большая семья, все всех любят, подарки дарятся такие, какие идеально подходят именно тебе. Но... Что-то было не так.
Майлз чувствовал себя немного вне своего звена. И это его грызло. То есть, он конечно мог приятельски общаться со многими, даже с учениками из старших групп. Ну и, опять же, со всякими любовными и около того отношениями у него проблем не было. А вот с друзьями как-то не складывалось. С настоящими, близкими друзьями. Ну вот как дружили Байрон, Курт и Алекс. Он завидовал им, хотя, естественно, не подавал виду.
В Рождество Майлз обычно гулял один по городу или читал. Он пока не очень хорошо представлял себе, какую карьеру планирует избрать, но совершенно точно знал, что куда бы ни пошёл, ему пригодятся знания о человеческой психологии и функционировании центральной нервной системы. Для души он обычно брал в библиотеке книжки по мифологии и переводы древних эпосов и легенд.
У телепатии есть существенный минус - очень трудно сосредоточиться на чтении, когда вокруг тебя все расслабляются и готовятся веселиться. Майлз уммел блокировать чужой фон, но в Рождество он становился слишком уж насыщенным и "громким". Трудно было это игнорировать. Он поймал себя на том, что рисует на полях учебника веточки падуба и омелы. Вот дурак. Хотя получилось неплохо, не зря учитель рисования всегда хвалил его.

0

5

Шаги Байрона казались громкими в тишине библиотеки. В первую очередь из-за скрипа его начищенных до блеска ботинок. Гордон выглядел так, будто он собрался на выпускной, а не на прогулку.

"Курт!" Он улыбнулся, подходя к столу. "Что за книга тебя так пленила?"

0

6

Курт ответил на улыбку улыбкой и приподнял книгу, показывая другу обложку учебника по криминалистике.
"Это следующий семестр. Решил почитать заранее"
Он поднялся, закинул книгу в рюкзак, поправил воротничок клетчатой рубашки и подобрал со скамьи своё чёрное пальто, решив, что наденет его по дороге.
"Куда идём?"

0

7

"Понятия не имею. Пока просто хочу погулять, прочувствовать атмосферу. Волшебство праздника, так сказать." Улыбка Байрона стала еще шире, он сунул руки в карманы и направился назад, по лестнице и коридорам, к выходу.
"А где Алекс, не знаешь?" Он спросил, но вскоре отвлекся, заметив книгу у себя под ногами. Он поднял ее, отряхнул, посмотрел на обложку, затем оглянулся в поисках возможного источника.
- Мисс? - Он приподнял брови. Хоть бы она не упала от внезапного пробуждения.

0

8

Лита вздрогнула и открыла глаза. Уцепилась рукой за раму.
- Что? А... э.... спасибо большое. - она неловко улыбнулась молодому человеку, взяла книгу и сползла с подоконника. На затекших ногах стоять уверенно пока тоже не получалось, и она чуть не врезалась в Байрона. - Простите, сегодня явно не мой день... - она потерла покрасневшие глаза.

0

9

Курт с интересом взглянул на книгу, потом на девушку.
- Нейрофизиология? Серьёзно...
Мысль о том, что не он один предпочитает в праздники проводить время за учебниками, но и, как выяснилось, некоторые привлекательные девушки тоже, заставила его улыбнуться.
- Может быть, вы составите нам компанию? Похоже, вам просто необходимо немного развеяться. А книга никуда не убежит. Меня зовут Курт, а моего друга Байрон. Мы как раз собирались прогуляться.

0

10

- Я... - девушка заполошно и нерешительно оглянулась по сторонам, но так и не придумала достаточно весомого аргумента "почему нет". - Да, наверное стоит прогуляться. Я как раз думала заглянуть в кафе на набережной. Если вы, конечно, не против прогуляться еще и за пределами Тэптауна.

0

11

- Отлично! - ещё приветливее улыбнулся Курт, - Байрон, мы же не против пройтись по женевским набережным в обществе прекрасной дамы?

0

12

- Я только за. - Ответил Байрон, предоставляя руку, чтобы явно не твердо стоящая на ногах девушка могла о нее облокотиться. - Обидно, когда такой прекрасный день, как сегодня, оказывается не ваш. - Он сказал, с серьезным видом. - Я уверен, в наших силах это исправить.

На самом деле, его отношение к ситуации было двойственным. Каждый раз, когда в их компании оказывались девушки, все внимание и усилия как его друзей так и неизбежно его самого концентрировались на том, чтобы произвести впечатление на представительницу прекрасного пола, а все остальное отходило на задний план, будто оно было всего лишь способом скоротать время в ожидании очередной девушки. Это было каким-то негласным правилом социальной игры, и тот факт, что Байрон неизменно в этой игре проигрывал тоже не добавлял к ней любви. О, он тоже умел нести околесицу, но Алекс делал это быстрее, а Курт практичнее. Байрону оставалось только с достоинством принимать поражения. Но возможно он бы и прилагал больше усилий если бы мог понять чем же является победа, если жизнь - игра?

0

13

Девушка оперлась на руку Байрона, закинула книгу в небольшой рюкзак, а рюкзак на плечо. Мысль о том, что тут может развернуться какое-то соревнование не приходило ей в голову.
Тоненькую не по сезону куртку она несла в руке.

0

14

Майлз посмотрел на часы. Библиотека скоро должна была закрыться, так что имело смысл поторопиться, если он хотел сдать прочитанные книжки и взять себе что-нибудь интересное на каникулы. Он собрался и вышел из комнаты, прижимая к себе стопку учебников.

В дверях библиотеки Майлз столкнулся с Байроном, Куртом и рыжей девушкой, которую он несколько раз тут встречал, только не знал её имени.
- О, привет. А вы куда собрались?

0

15

- О, привет, Майлз, - махнул ему рукой Курт.
Они часто виделись вне учёбы: Доннован был соседом Байрона, а Курт с Моррисом имели привычку подолгу зависать у друга в гостях, тем более что их комнаты находились рядом.
- А пошли с нами что ли, - не позвать однокурсника показалось Курту невежливым, - Мы гулять с...
Тут он понял, что мисс так и не представилась, и вопросительно посмотрел на девушку.

0

16

- Лита - рыжая зажала рот рукой и прыснула, запоздало сообразив, что действительно, не называла своего имени. - Идем? - и потащила Байрона в сторону выхода из крыла.

0

17

- Я с удовольствием! Только дайте я книжки отдам. А то скорее всего они будут мешаться.
Майлз быстро метнулся к стойке библиотеки, грохнул на неё стопку книг, назвал свою фамилию и снова присоединился к сокурсникам.

0

18

- Приятно познакомиться, Лита.
"А он ещё страдает, что обделён женским вниманием," - шутливо крикнул Курт вслед удаляющейся парочке. Так, чтобы слышал не только адресат.
Он дождался, пока Майлз сдаст книги и, не выпуская Байрона с Литой из вида, поспешил за ними.
- Давай не отставать, а то этому дай только шанс, ускачет с девушкой в закат, да так, что потом не найдёшь.

0

19

У Бестера Рождество было самым обычным днём примерно с тех пор, как он разошёлся с Алишей. Праздновать в одиночестве было глупо, так что он обычно посвящал вечер чтению или рапортам. Нередко в Рождественскую ночь ему приходилось охотиться за беглецами - у них праздников не бывает, как и у копов, впрочем. И это было весьма и весьма неплохо. Альфред любил свою работу. По-настоящему любил.
В последнее время в его обязанности добавилось обучение студентов - он как раз заканчивал подготовку учебника по полевой работе. Студенты его любили. Что-что, а читать лекции Альфред умел, в особенности о любимом деле. Он прекрасно знал, что может быть очень обаятельным и легко увлекать даже большую аудиторию.
Глядя на лица слушателей, отвечая на их вопросы и принимая экзамены, он заранее намечал перспективных студентов, которым по окончании курса обычно советовал присмотреться к карьере пси-полицейского. Эту его рекомендацию почитали высшей похвалой даже те, кто до этого планировал избрать для себя совсем другую стезю.

Бестер выглянул в окно. Шёл снег.
"Ну надо же, настоящее White Christmas, как с открытки. Красиво".
Воспоминания о детстве и о радостном ожидании всего этого - снега, ёлки на площади перед общежитием, подарков - заставили его немного грустно улыбнуться.
Возможно, стоило выйти на улицу и немного прогуляться. Редко когда выпадает такая отличная для праздника погода.
Он оделся и вышел из комнаты.

0

20

Байрон закатил глаза, чувствуя, что краснеет. "Ну все, теперь я точно буду петь."
- У вас тоже есть такие друзья, - спросил он у Литы, - за которых все время приходится извиняться? У меня таких двое. Так, что извините.

0

21

- У меня мало друзей - ответила рыжая. - А что вы собираетесь петь? И почему? - она говорила очень серьезным тоном даже не улыбалась. Только глаза почему-то прищурила.

0

22

- У меня их и есть только двое. - Байрон сказал, донося всю серьезность положения. - Петь? Рождественские гимны, конечно. - Он улыбнулся. - А почему... ну, чтобы не только мне было стыдно!

0

23

- Вы настолько кошмарно поете что лучше сразу зажимать уши? - заинтересовалась девушка.

0

24

- Да вроде бы нет. - Ответил Байрон, скромно. - Ну, вы еще оцените сами. - тот факт, что она все еще держится за его руку, безмерно отвлекал. Мысли путались.
- Почему же сегодня не ваш день? - Он спросил, наконец.

0

25

- Потому что я с утра сожгла завтрак, оставила дома коммуникатор и пальто, не успела взять часть учебников, потому что в интернатуре библиотека закрывается на час раньше, и теперь мне наверняка влетит. "Особенно от бабушки" - Хотела добавить она, но не добавила.

0

26

Проходя по коридорам Альфред заметил знакомых студентов. Рыжая девушка постарше, насколько он помнил, Лита Александер, внучка его знакомой Наташи Александер. И светловолосый молодой человек с неожиданно смущённым выражением лица - этого он помнил хорошо и давно взял на заметку. Его звали Байрон Гордон. Оба очень способные и старательные. Жаль, что уровень Литы всего П5, очень жаль.
- Добрый вечер, мисс Александер, мистер Гордон. Поздравляю вас обоих с успешно сданными экзаменами, надеюсь, что вы и дальше будете радовать Корпус своими успехами.
Он ещё раз окинул студентов взглядом.
- Мисс Александер, вам стоит надеть что-то более тёплое. Мистер Гордон, возможно вы одолжите девушке какой-нибудь из ваших свитеров, благо общежитие совсем недалеко? Потому что что-то подсказывает мне, что все тёплые вещи мисс Александер пока что находятся вне пределов её досягаемости.
Он улыбнулся.

0

27

- Благодарю за заботу, м-р Бестер, я не замерзла и не планирую - с достоинством ответила Лита, густо краснея. Меньше всего она желала информировать случайных знакомых о своей фамилии. В общем-то это и было основной причиной. почему у нее не было друзей. Лита, была, пожалуй, единственной на курсе, у кого действительно были родные - не мифические "мать и отец", а хоть и своеобразный, но "дом". И даже при том, что бабушку она видела о силы раз в неделю, и лишь не так давно смогла с ней проводить выходные, это все равно создавало определенную пропасть между ней и ровесниками.

0

28

- Добрый вечер, мистер Бестер. Спасибо! - Это служило очередной причиной для подколок со стороны друзей, но Байрон не мог ничего с собой поделать. Присутствие Бестера отшибало ему мозги не меньше девушек. Но разве не было естественным его почитать? Копы были элитой, а Альфред Бестер был элитой среди копов. Байрон надеялся быть принятым в Метапол на интернатуру, и мечтал, что получится если и не работать с Бестером напрямую, то хоть приблизиться на еще одну ступень.

Но опять все получилось неловко. Байрон как раз собирался предложить девушке пальто, но теперь не было никакой возможности предложить его и не выглядеть придурком, который сам бы не додумался. И тем не менее, предложить все еще надо было. А это еще и оказалась Александер.

- А я согласен, что вам не стоит рисковать. - Он сказал, желая провалиться сквозь землю. - Пройдемте со мной, здесь близко.

0

29

Бестер внимательно изучил реакцию Байрона и Литы на него и остался ею вполне доволен. Они были очень, можно сказать, трогательны в своём смущении.
- Байрон, я надеюсь увидеть вас в следующем семестре на своём курсе. И вас, Лита, тоже. Ну что ж, счастливого Рождества, молодые люди.
Он улыбнулся им и удалился.

0

30

- Что прямо вот так, в мужское общежитие? - Лита быстро оправилась уже кусала губы, чтобы не рассмеяться, глядя на смущенного Байрона - В таком случае, боюсь, ваш друг предположит ээээ.... что я окончательно вас украла. - Всего доброго. м-р Бестер.

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Отыгрыши приквелов и АУ » Рождество в Корпусе