Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Земля » Женева. Улицы


Женева. Улицы

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

"Вы убиваете не только копов, другие даже не достойны упоминания? А копам ты просто все еще завидуешь, что у тебя п11 и чуть-чуть не дотянул?" Фабио подошел к столику. Его рука лежала на ППЖ. "Но если мы будем предаваться ностальгии и обмениваться новостями, угости меня тоже выпивкой, что ли."
Он на самом деле сомневался, что сможет потянуть достаточно времени, чтобы дождаться подкрепления. Ну а Доннован зачем тянул? Все еще ради девушки, или у него тоже были шансы на подкрепление?

0

32

"Санти, уровни и размеры для тебя настолько больной вопрос? Жаль, я линейку не захватил, можно было бы и остальное измерить, чтобы уж наверняка знать, кто до чего не дотягивает? Никогда не завидовал копам, унылая форма и стрижка уставная. Зачем мне это?"
Он снова улыбнулся. Кивнул на стул напротив себя. Заказал жестом ещё один стакан виски.
"Да с удовольствием. Всегда интересно выпить в неожиданной компании".

0

33

"Молодец, перевел тему." Фабио сел за стол, перехватывая ППЖ поудобнее. "Ладно, можем поговорить и о размерах. Я согласен мериться и на глаз, если тебя беспокоит этот вопрос, бог и тут не обделил." Он посмотрел на стакан, затем снова на Майлза, приподнял бровь. Он что, совсем за идиота его держал?
- Вы арестованы, мистер Доннован, не думайте, что нет. Но перед тем, как вы без сомнения начнете сопротивляться расскажите мне, вы и правда хотите убить Шейн?

0

34

"Не волнуйся, меня тоже. Сомневаюсь, что меньше, чем тебя. Но меня не настолько занимает этот вопрос, как тебя. Не я начал разговор об уровнях и "не дотягиваешь". Так что я рискнул предположить, что это тебе остро хочется поговорить о чём-то личном, Санти".
Майлз подался близко к нему, почти касаясь кончиком носа его лица.
- Ты проницателен, Санти. Я буду сопротивляться, конечно же.
Он снова просиял улыбкой.
- Я не хочу убить Шейн. А вот тебя - очень хочу.
Майлз откинулся обратно на стул и транслировал Санти несколько особенно интересных картинок с собой и Шейн. Всего лишь воспоминания о совместных днях в сопротивлении. Он внимательно наблюдал за реакцией копа.

0

35

Фабио не отодвинулся, продолжая смотреть на него в упор.
- Тогда все нормально. - Он ответил. В ответ на образы, он почувствовал смесь ярости и возбуждения.
"Это в прошлом, Доннован. А сейчас нам с Шейн хорошо вместе. Хоть ты мне конечно и не поверишь." Он рассеянно облизнулся. "Правда, я не буду предъявлять доказательства, уж извини. Джентльмен не рассказывает о любовных связях и все такое. Но я могу взамен показать тебе другое." И он передал Майлзу образы Шарлотты, корчащейся в муках под его рукой.

Отредактировано Фабио Санти (2013-12-14 22:28:43)

0

36

- А, то есть убить тебя ты мне милостиво разрешаешь? Как неожиданно.
"Но я смотрю, тебе понравилось видеть, что я делал с твоей невестой? Может быть, ты хотел бы, чтобы я повторил это?"
Глаза Майлза стали ледяными, когда он увидел образ Шарлотты.
"А вот за это я сделаю тебе больно. Очень больно. Обещаю. Но не здесь. Предлагаю выйти - за баром нам никто не помешает".

0

37

- Нет, я просто этому не удивляюсь. - Ответил Фабио, затем расплылся в улыбке. Свободной рукой, он отодвинул стаканы от Майлза.
- Нет, Доннован, этого не случится. Мы сейчас выйдем, конечно, но в другую сторону. А сначала ты медленно положишь ладони на стол перед собой, и дашь мне одеть на тебя наручники. - Он снял ППЖ с предохранителя.
- Или я для начала прострелю тебе колено. Могу впрочем, мм, промахнуться. Тогда ты точно больше этого с Шейн не сделаешь.

0

38

Майлз оперся локтями на стол и снова улыбнулся ему:
- Ты же знаешь, что я этого не сделаю, правда? Не положу руки на стол и всё прочее. А ты можешь стрелять, конечно. Я только напомню тебе, малыш Санти, что даже без того, что ты хочешь мне отстрелить, я смогу сделать с Шейн всё, что она и я захотим - ты ещё очень многого не знаешь о том, как это делается, судя по всему.
Он наклонил голову на бок.
- И неужели ты стал настолько труслив и послушен, что откажешь мне в доброй драке? Я не узнаю питомца Добермана.

Отредактировано Майлз Доннован (2013-12-14 22:50:54)

0

39

- Я уже давно не в том возрасте, чтобы вестись на такие дешевые подначки, Доннован. - Фабио приподнял бровь.
- И ты как-то неправильно понимаешь ситуацию, это не выяснение отношений и даже не дуэль, это правомерный арест.

Ему очень хотелось не выходить, в первую очередь потому, что Майлзу этого очень хотелось. Но он так же понимал, что придется использовать силу, а если он устроит стрельбу посреди Женевы, это будет очень плохо для репутации Корпуса, и следовательно, очень плохо для него. Он слишком часто в последнее время использовал свой кредит на свободную трактовку правил, и ему вряд ли простят такую крупную выходку, даже если она увенчается успехом.

0

40

- Это не дешёвая подначка. И я проходил, как и все высокоуровневые, полевую стажировку в пси-полиции. Так что я знаю, что задержания бывают очень разные. Коп, который учил меня, очень любил разглагольствовать про индивидуальный подход и неожиданные решения. Это было ценно, хотя мне всё-равно пришлось его убить во время побега. Его звали Мартин Брайт, если знал такого. Он, конечно, знал толк в развлечениях во время захватов.
Майлз положил голову на сложенные на столе руки.
- Мне скучно просто так тебе сдаваться. И просто так подставляться под ППЖ тоже скучно. Уверен, что и тебе тоже. Поэтому я и предлагаю тебе драку. Победишь - молодец, я пойду с тобой. Выиграю я - не обессудь, но поскачешь в Корпус в гордом одиночестве. Ну или поползёшь, как получится.
Он улыбнулся.

Отредактировано Майлз Доннован (2013-12-15 01:51:02)

0

41

Фабио помнил Брайта. Не сказать, что ему было жаль его лично, но есть вещи, которые просто не делаются. К примеру, даже среди нормалов, преступнику нельзя убивать копов. Это красная линия за которой тебе гарантируется личный ад от всех его коллег.

Он чуть наклонил голову, приподнял брови.
- Ути какой, и мамочку убил, и папочку убил... а мне готов дать уползти? За красивые глаза что ли? Я, право, растроган. - Он встал, снова выставил предохранитель, и убрал ППЖ в кобуру. Затем, глядя Майлзу в глаза, сказал, напирая всей мощью своего разума:
- И все же, ты пойдешь со мной.

Отредактировано Фабио Санти (2013-12-15 18:04:30)

0

42

Глаза Майлза широко раскрылись и он, кажется, пропустил пару вздохов. Потом деревянно встал и остался стоять, глядя на Санти и пока что больше не шевелясь.

0

43

Фабио быстро отцепил наручники с пояса, зашел за спину Майлза, и сковал его руки. Затем, невежливо ухватив за плечо, повел его к выходу. По дороге бросил официанту:
- Счет за те два виски пришлите на имя Санти в Метапол. - И не дожидаясь реакции пошел дальше, на ходу поднимая свободную руку к наушнику. Надо было вызвать такси и доставить задержанного не теряя ни минуты, пока его хватка над разумом Доннована не ослабла.

0

44

Майлз неловко переставляя ноги двигался, куда тащили. Он смотрел прямо перед собой и был похож на живую марионетку. Он молчал, плотно сжав губы.

0

45

Пару минут, Фабио стоял с Майлзом у входа в бар, привлекая взгляды. Когда подьехало такси, он затолкал Майлза на заднее сиденье, обошел машину, и сел рядом с ним.
- В Тэптаун. Быстро. И заблокируйте двери. - Он скомандовал, и снова приготовил ППЖ. И на случай, если Доннован очнется, и как дополнительный стимул для водителя побыстрее избавиться от клиентов.

Отредактировано Фабио Санти (2013-12-15 19:05:57)

0

46

Таксист Жак Буайе покосился на странную парочку на заднем сидении. При виде чёрной формы и значка Санти он нервно сглотнул. В Женеве он был недавно, всего полгода, и до сих пор никак не мог привыкнуть к пси-копам, которые в городе появлялись значительно чаще, чем в его родном Амьене. Зря, ох зря он всё-таки переехал в Женеву после развода с женой...
Жак повёз пассажиров в Тэптаун, стараясь пореже вообще вспоминать, кто сидит у него за спиной.
"А может помириться с Виржини, вернуться в Амьен? Дети, опять же... Иветт и Ришар, маленькие мои... Найду другую работу, буду работать хоть сутки, даже в бар по пятницам перестану ходить. Только бы пореже видеть этих". В какой-то момент до Жака дошло, что думает он достаточно громко для того, чтобы телепаты сзади услышали его. Нервно оглянулся и втянул голову в плечи, посильнее вцепившись в руль.

За всем этим он и не заметил, что датчик топлива ненавязчиво намекал ему о том, что пора бы заправиться. Отчаявшись, датчик громко запищал, привлекая внимание. Жак чертыхнулся сквозь зубы и сказал:
- Эмм... простите, пожалуйста, мсье, но мне нужно срочно заправить машину. Топливо, сами видите...
Он постучал пальцем по окошку датчика и свернул на ближайшую заправку.

0

47

- Только быстро. - Напомнил Санти, быстро пробежавшись по вороху поверхностных мыслей водителя. Похоже, это не было подстроено. Но если Доннован снова обретет над собой контроль, в следующий раз Фабио может и не повезти.
- А то знаете, скольких человек этот господин убил? - Непринужденно заметил он, и снова вернулся к наблюдению за состоянием Майлза.

Отредактировано Фабио Санти (2013-12-15 19:38:13)

0

48

"Телепатов, ты хочешь сказать?" пронеслось в мозгу Жака, но он смолчал. В его семье не было телепатов, среди его друзей не было телепатов, даже среди родственников и друзей его друзей не было ни одного телепата. Они все были нормальными и гордились этим. Как его отец и дед, Жак не любил телепатов и считал, что им следовало бы вообще никогда не покидать пределы Тэптауна, а ещё лучше переселиться на какую-нибудь дальнюю планету.
Пси-копов же он откровенно боялся.
Внутренне Жак благодарил всех известных ему святых за то, что заправка в прогрессивном 23 веке - такое быстрое и лёгкое дело. Ему очень не хотелось, чтобы этот пси-коп что-то сделал с ним. Хотя вряд ли мог точно сформулировать, чего же именно боится. Но всё-таки, минут 10 ему придётся повозиться.

0

49

Майлз почувствовал, как влияние Санти ослабевает. Он осторожно пошевелил руками - наручники, чёрт их возьми. Ладно.
Где он? В машине. Он как-то не обратил внимания на это вначале - мозг был слишком удивлён импульсом от Фабио. Судя по всему, это не собственный транспорт Корпуса.
"Санти, ты что, отправился за мной на такси? Как самый нормальский нормал? Или тебя за плохое поведение лишили права кататься на красивой чёрной машинке?"
Майлз пытался освободиться от сковывающего его свободу передвижения приказа Фабио.

0

50

И тут Фабио, будучи подверженным громким мыслям так близко находящегося нормала, снова вспомнил, почему они так мало с ними соприкасаются.
- Да, - он сказал, не удержавшись, - телепатов, конечно. Если бы он вас резал, мне было бы плевать. - Он выдал свою фирменную ухмылку. И тут Майлз подал признаки жизни.
"Будешь дергаться, переложу тебя в красивую черную машинку. Катафалк." Он сжал зубы, пытаясь снова придавить его.

0

51

Майлз зажмурился и зашипел. Он пытался вытолкнуть Санти из своего сознания. Сволочь, всё-таки единица в разнице уровней решает слишком многое. Ему не удавалось полностью освободиться, тело предпочитало сидеть и смиренно ждать, пока его довезут до Корпуса.
"Мечтай. Угробить меня без допроса? Да тебе за это не просто задницу надерут, тебя вы***т в самом прямом смысле этого слова".
Майлз тряхнул головой и с ненавистью уставился на Санти, оскалившись.

0

52

Жак управился с заправкой, стараясь делать это ещё быстрее после слов копа.
"Вот за это вас и не любят", подумал он. Пусть слышит. Пусть знает. Жак насупился, снова садясь за руль и трогаясь. До ворот Тэптауна оставалось недолго.

0

53

Лицо Фабио внезапно исказилось гримасой ненависти, настолько сильной, что это было необычно даже для него. Его рука будто сама собой резко поднялась, и он врезал Майлзу рукоятью ППЖ по виску.
На таксиста он просто не обратил внимание.

Отредактировано Фабио Санти (2013-12-15 22:56:31)

0

54

Майлз дёрнулся, уронил голову на грудь. По виску заструилась кровь. Однако, ему удалось остаться в сознании, хотя голова гудела и болела. Глухо застонав сквозь зубы Майлз поднял голову и снова уставился на Санти.
"А я задел тебя. Интересно, чем? Неужели, в Корпусе и правда нынче наказывают копов именно так? Если лично Бестер - я тебе искренне сочувствую, представляю, как это мерзко."
Он собрал все силы, сконцентрировался, пытаясь игнорировать боль в голове и мерзкое ощущение текущей по виску и щеке крови, и ударил Санти сканированием.

0

55

Фабио невольно представился Бестер с ремнем в руке и укором во взгляде, и он отрывисто, все еще зло расхохотался:
"Тьфу, мимо, извращенец." Затем оскалился, хмурясь. Его блок выдержал атаку Майлза, но из-за бушующих эмоций его концентрация страдала, и это далось ему с неожиданным трудом.
"Тебя совсем вырубить?"

0

56

Майлз увидел картинку, которую представил Фабио и ухмыльнулся: "А у тебя богатая фантазия. Правда я предпочёл бы такое больше никогда не видеть - так можно и свихнуться".
Блоки Фабио работали слишком хорошо, даже несмотря на злость, а его собственная концентрация была, увы, не столь безупречна. Проклятье!
"Ну попробуй! И поедешь в тишине и печали".
Хорошо, если не получается с копом, должно же с нормалом получиться. Он ткнул импульсом водителя, заставляя того направить машину в ближайший столб. Но все силы, видимо, ушли на Фабио, потому что даже с чёртовым нормалом Майлзу справиться не удалось - машина вильнула, шофёр испуганно вскрикнул, мимо промчался возмущённо гудящий встречный автомобиль.
"Мать твою... Криворукий нормал".

0

57

От рывка машины, непристегнутый Фабио дернулся, и еле успев выставить перед собой руку, смягчая удар, впечатался лицом в спинку переднего сиденья. Он быстро снова откинулся назад, смахивая выступившие от удара по носу слезы, и заметил, как пристально Майлз смотрит на водителя.
Ну конечно. Ему-то терять нечего, да и жизнью нормалов он дорожит, похоже, не больше Фабио.
На этот раз, удар по голове был контролируемым. Фабио не хотел наносить ему несовместимого с жизнью ущерба - это они еще успеют в тюремных застенках. Но он так же очень хотел наконец доехать в целости и сохранности.

0

58

Несмотря на все его усилия, Майлз оставался в сознании. На сей раз от удара голова загудела ещё сильнее и Майлз замотал ею, снова издав глухой стон. Мысли разбегались, у него не получалось даже банально сосредоточиться на мыслях водителя.
Майлз откинулся на сидении и закрыл глаза.
"Хорошо. Хрен с тобой, не буду дёргаться. Как же голова болит..."

0

59

Жак слышал возню и стоны за своей спиной, но даже под дулом пистолета не согласился бы обернуться, чтобы посмотреть, что там происходит. Тем более, что телепаты не произнесли ни слова. Наверное он настолько перенервничал от их присутствия, что в какой-то момент почти что не справился с управлением. Страшно подумать, ещё чуть-чуть - и он влетел бы либо в столб, либо в другую машину. Всё, никогда, никогда больше не возить тэпов! Никогда! Ни за какие деньги!

Впереди показались ворота Тэптауна. Жак притормозил на обочине и разблокировал двери.
- Всё, мсье, приехали.
Он всё ещё не рисковал оборачиваться.

0

60

- Спасибо. - Сказал Фабио, поворачиваясь к водителю. С улыбкой, он залез ему в сознание, стирая память о безобразиях, которые они творили в присутствии нормала, и разговоров, которые велись. Клиенты были странными, но поездка была спокойная, да. Затем он заплатил, вышел, обошел машину, вытащил Майлза, и повел к воротам. В компании дежурных у входа риск уменьшится в разы.
- Центр, хоть ко входу Тэптауна вы можете мне выслать конвой? - Он рявкнул в переговорник. Надо было успокоиться, но он все еще не мог снова перестроиться на вежливый канцелярит.
- Я здесь с задержанным Доннованом.

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Земля » Женева. Улицы