Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Земля » Женева. Улицы


Женева. Улицы

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Майлз, сунув руки в карманы куртки шёл по ночным улицам Женевы к гостиницы на окраине, где он остановился под именем Фернана Бенара - поддельные документы у него были первосортные, ячейка Джейка всё ещё была готова помочь ему, несмотря на идеологические, так сказать, разногласия между ним и самим Маршаллом. Этот самый мсье Бенар по легенде был студентом, изучавшим архитектуру двадцатого века. Внешний вид Майлза легенде идеально соответствовал - потёртая, но явно дорогая когда-то, очень давно, куртка, вельветовые брюки и свитер с заплатками на локтях. А познаниями в предмете с ним поделился один нормал, Скотт Алексис, из марсианского сопротивления, который до того, как присоединиться к борцам за свободу, действительно учился на архитектора. Майлз просто "скачал" с его разрешения из его памяти всё, что было нужно, так что даже университетский профессор не смог бы усомниться, что перед ним и вправду усердный увлечённый студент.
Его не замечали, он умел сливаться с толпой. Он умел даже прятать шрам, пересекавший половину его лица от брови до челюсти, опуская на него длинные волосы.
До запланированной атаки на Корпус оставалось всего ничего времени. Майлз не нервничал из-за неё самой - он был уверен, что всё пройдёт как надо. Он беспокоился только из-за Лотти и Шейн - это были его люди, а он ненавидел терять своих людей. И если Лотти он имел шансы вытащить, когда начнётся заварушка, то вот с Шейн всё было сложнее. Она может запросто решить убиться в этом теракте.  Майлз, однако, до последнего хотел надеяться на то, что Шейн выберется. Смерти её будущего мужа и ещё некоторого количества тэпов Корпуса не стоили этого, не стоили того, чтобы она губила себя.
Но Шейн - это Шейн, она девочка большая и себе на уме. А вот Лотти... Он не хотел отправлять её на это задание, совсем не хотел. Она была слишком мягкой, слишком... Нельзя ей было лезть во всё это. Но его уговорили, что Лотти - идеальная кандидатура, наименее засвеченная из всех, да ещё и медик. Майлз, скрипя зубами, согласился.
Когда они встречались в последний раз, она выглядела очень усталой и напуганной. Майлзу очень хотелось защитить её, с самого первого дня, как она появилась в ячейке.

Он вошёл в гостиницу, вежливо поздоровался с портье, поинтересовался, не было ли ему писем, лучезарно улыбнулся и поднялся в свою комнату.
Он снял куртку и ботинки, положил мобильный телефон на тумбочку около кровати и лёг на кровать, закрыв глаза. Майлз редко спал по-настоящему крепко. Его сон всегда был чутким, на границе собственно сна и бодрствования. Так было и сейчас. Он планировал поспать пару часов и снова вернуться в бар "Доппельгангер", где они в прошлый раз встречались с Лотти. На всякий случай.

Отредактировано Майлз Доннован (2013-11-25 03:29:26)

0

2

Штаб-квартира Корпуса. Медицинский отсек --->

Шарлотта шла по набережной от Центрального вокзала к окраинам старого города, пряча руки в карманы простенького, но аккуратного чёрного плащика по фигуре. Предрассветный осенний воздух был наполнен сыростью, изо рта шёл пар, и девушка успела несколько раз пожалеть, что свитер под плащом был недостаточно тёплым. Полуботинки на трёхсантиметровом максимально устойчивом каблучке стучали по асфальту быстрыми шагами. Свернув с набережной, Шарлотта оказалась на остановке. Автобус подошёл почти сразу и теперь увозил девушку всё дальше и дальше. Конечно, копы вытащили из неё всё, но найти Майлза как-то иначе, чем там, где они уже виделись, казалось ей нереальным.
За этими размышлениями Шарлотта доехала до нужного перекрёстка, вышла из автобуса, прошла ещё пару кварталов и оказалась как раз перед "Доппельгангером".

0

3

Майлз зашёл в бар за полчаса до появления там Шарлотты. Что-то тревожило его.
Он сел за стол в самом дальнем углу, где сидел и в прошлый раз. Заказал себе виски и предусмотрительно отвёл глаза другим немногочисленным посетителям.
Огромным плюсом "Доппельгангера" было то, что заходили сюда в основном те, кому не очень-то хотелось общаться с другими клиентами, да и даже пялиться на них. Атмосфера места располагала.
Майлз отпил немного виски и уставился перед собой, погружаясь в размышления о предстоящей операции.

0

4

Первое, что ощутила Шарлотта, когда зашла в бар и почувствовала знакомую сигнатуру, это облегчение, тотчас отразившееся на её лице слабой и немного испуганной улыбкой. Она упала за свободный столик недалеко от Майлза, прикрыла глаза и сделала несколько глубоких вдохов и выдохов, боясь расплакаться. В сознании девушки крутился шквал спутанных и бессвязных мыслей.
О боже. Я и не надеялась. Прости. Они всё знают. Сканировали. Нужно уходить. Меня найдут. Очень страшно. Боже, что я несу. Скоро кончится действие лекарств. Нужно куда-то, где безопасно. Это было сегодня ночью. Майлз, прости.

0

5

Майлз быстро пересел к ней за столик и накинул на неё маскировку - образ девушки, которая минут десять назад как раз вышла из бара.
"Погоди, погоди, успокойся. Всё в порядке. Сейчас пойдём ко мне, а маскировка отвлечёт от тебя лишние взгляды. Что случилось? Кто тебя сканировал?"

0

6

"Прости, я немного не в себе, - Шарлотта постаралась успокоиться и привести мысли в порядок, - По порядку. Я передала, что было нужно. Но меня вычислили. Этот пси-коп, который её жених. Санти. Фабио"
Вспоминать разговор с копами было, мягко говоря, неприятно.
"Он меня просканировал. Я пыталась сопротивляться, но у меня не вышло. Видимо, я потеряла сознание, потому что очнулась я уже в мед-части. Плохо помню. Очень паршивые ощущения. Хорошо, фельдшер, которого вызвали вместо меня, вколол мне лекарство. Я убедила его дать мне уйти. Думала, меня не выпустят, видимо, повезло. Голова почти не кружится, но мне нужен отдых"

0

7

Майлз выслушал Лотти, внимательно глядя ей в глаза и поглаживая по руке, стараясь успокоить. Образы копов проносились в её сознании. Нет, этих двоих он не знал, разве что про Санти что-то слышал. Разное говорили. Некоторым ребятам из ячейки Маршалла доводилось сталкиваться с ним и его учителем, Джеком по кличке Доберман. И ученик стоил своего учителя, если им верить. Оба были... собаками, цепными псами в прямом смысле слова. Сладкие песни Корпуса про: "Мы одна семья, вы должны любить даже беглецов" явно прошли мимо них. Оба были цепкими и если уж ловили добычу - не отпускали её. Так почему же...
"Лотти, ты уверена, что они не устроили за тобой слежку? Санти ученик Добермана - эти если вцепятся, то вряд ли так легко отпускают."
Неприятное беспокойство грызло его и не давало покоя. Если его подозрения оправдаются - нужно хотя бы спрятать Лотти. Он-то прорвётся, куда он денется.

0

8

"Я не знаю, Майлз. Мне стоило подумать об этом, но я думала только о том чтобы сбежать"
Сейчас, немного выдохнув и придя в себя, она уже поняла, что вряд ли всё было так просто. Даже если сделать поправку на человеческий фактор, Корпус не забывает, не даёт такого шанса на спасение. Вопреки всему, рядом с Майлзом Шарлотта чувствовала себя в безопасности. Да, его называли психом, но никто из Сопротивления не относился к ней с такой осторожностью, если не заботой, как он. По крайней мере, Шарлотте очень хотелось думать, что это так. И, конечно, постоянно себя одёргивать. Как и сейчас. Щёки девушки немного порозовели.
"Я была напугана. А они ведь правда вряд ли бы меня отпустили. Но если так, выходит, я здорово подвела тебя," - она невесело улыбнулась.

0

9

Майлз мягко улыбнулся девушке и сжал её пальцы.
"Не волнуйся. Ты не подвела. Главное, что тебе удалось выбраться. А с ними - что-нибудь придумаю. Самое главное сейчас - спрятать тебя. Они помнят твою сигнатуру, они могут тебя почувствовать. За тобой точно никто не шёл? Хотя... Если бы шли, я думаю, они были бы уже здесь".
Он задумался, кусая ноготь большого пальца.
"Разве что... Дай, я осмотрю твою одежду. Возможно, на тебя прицепили что-то вроде маячка".
Он поднялся, подошёл к Шарлотте и принялся осматривать её пальто и свитер. И да, под свитером, на рубашке обнаружился маячок. Майлз аккуратно отцепил его и сжал в руке, стараясь, однако, не повредить.
"Вот он. Ну что ж, оставлю-ка я его себе. Пусть пока ни о чём не беспокоятся. Я с удовольствием с ними поговорю".
На сей раз его губы скривила недобрая улыбка, а глаза сузились и неприятно сверкнули.
"Вот ключи от моего номера, гостиница "Cachette", это недалеко, в двух кварталах к западу. Иди туда и жди меня там. Если я не появлюсь через несколько часов - в моём рюкзаке деньги и координаты местного подполья, беги к ним. Если придёт кто-то, кто не я - беги через окно, там пожарная лестница."

0

10

На лице Шарлотты снова появился испуг.
"Майлз, не надо... - она сжала его руку, в которой он держал ключ, своими, - Не лезь на рожон, пожалуйста. Не надо лишних рисков"
Впрочем, девушка прекрасно понимала, что отговаривать его было бесполезно. Но не могла не попытаться.
"А если нам его просто выкинуть? Или прицепить на кого-нибудь? Тогда они не найдут ни меня, ни тебя. Как тебе такой вариант?"

0

11

"Надо. В любом случае - это даст тебе время. Я с самого начала не хотел, чтобы ты во всё это была замешана. Это слишком опасно."
Майлз покачал головой.
"Если мы его выкинем или прицепим на кого-то другого - они просканируют тут всех. В лучших своих традициях, то есть принудительно и жёстко. А это больно, нормалам в особенности. Мне, в целом, плевать на нормалов, но такого я даже им не желаю. А я, идиот, я ходил тут без маскировки. Меня вспомнят.
Я П11. Что-то я точно смогу. Возможно смогу убить кого-то из них. Особенно, если Санти придёт один. А шанс есть - представляю, как у него загорелись пятки. Я даже не уверен, что он дождётся санкции сверху."

Он улыбнулся Лотти и коснулся губами её сжатых рук.
"Если мне удастся оглушить его и убежать - я это сделаю. Обещаю".

0

12

"Ох, Майлз..."
Шарлотта не выдержала и обняла его, крепко-крепко, уткнувшись лбом в его плечо, и зажмурила глаза, чтобы не расплакаться. Ей даже и думать не хотелось, чем это всё может закончиться.
"Обещай, что вернёшься в гостиницу. Живым. Пожалуйста. Просто обещай"

0

13

Майлз погладил её по спине.
"Я постараюсь. Очень-очень. Но сейчас мне важнее, чтобы выжила ты. Беги, времени может быть меньше, чем хотелось бы. Лучше через чёрный ход, он тут есть - через него официанты бегают курить. Сейчас я замаскирую тебя под одного из них".
Он выбрал темноволосого сонного как рыба в аквариуме паренька, который задумчиво тёр стакан, стоя рядом с барменом. Послал ему импульс, убеждая, что пареньку прямо-таки необходимо отлучиться в подсобку. Прямо сейчас, да. А потом захлопнуть за собой дверь. Паренёк скривился на мгновение, помедлил. Майлзу показалось, что он слышит, как у того скрипят мозги. Наконец официант отставил всё ещё мутный стакан и поплёлся неуверенным шагом в подсобку. Бармен что-то буркнул ему в спину, но тут же отвлёкся на подвыпившего клиента, который жаждал ещё виски.
Когда официант скрылся за шторой, Майлз взял Шарлотту за руку и увёл следом. Набросил на неё маскировку.
"Вот, тут дверь в подсобку, где этот красавец просидит какое-то время. А тут - на улицу. Беги".

0

14

Шарлотта кивнула и быстрым шагом поспешила в указанном направлении, усилием воли заставив себя не оборачиваться. Она и так позволила себе лишнее. А для долгих прощаний действительно не было времени.
Пока они были в баре, рассвело. Но менее промозгло от этого не стало, и это был хороший дополнительный стимул добраться до гостиницы как можно скорее.
Голова, хоть и медленно, но всё же начинала кружиться. Робин верно рассчитал время действия лекарств. Девушка искренне надеялась, что никаких серьёзных повреждений у неё нет, и проблема решится обычным сном. Только вот насколько реально ей будет уснуть, она не была уверена.

В гостинице, похоже, никому не было особого дела до постояльцев. На вопросительный взгляд портье Шарлотта махнула ключом и уверенно поднялась по лестнице на второй этаж. Портье кивнул и вернулся к чтению утренней прессы.
В номере девушка скинула с себя плащ и свитер, сняла туфли и легла на кровать, готовая, впрочем, в любой момент подняться и, как наказал Майлз, бежать через окно. Нормальный матрас и подушка после ночи, проведённой на больничной койке, казались чем-то божественно прекрасным. Спустя пятнадцать минут Шарлотта, совершенно незаметно для себя, провалилась в сон.

0

15

Женева. Штаб-квартира Корпуса. Коридоры. --->

Фабио держался позади, вне линии видимости, только изредка нагоняя, чтобы удостовериться, что все еще следует за мисс Санчез, а не маячком, который отдельно от нее отправился в Евротур, или заводит его в какую-нибудь ловушку. Учитывая состояние девушки, шансов на это было не много, но тем не менее.
Вскоре он убедился, что камеры ему все равно не особенно пригодились бы. Вслед за своей целью, он оставлял Тэптаун позади, а за его границами железная хватка Большого Брата в лице Корпуса пусть и не особенно слабела по сути, но действовала уже менее грубо. С одной стороны, это усложняло его задачу, с другой, он все же не мог не испытывать неожиданного прилива воодушевления и почти... свободы. Здесь даже воздух был каким-то другим. Он попытался было вспомнить, когда в последний раз бывал за рамками чего-либо принадлежащего Корпусу в одиночку, с тех пор, как его впервые привели в Тэптаун, и не смог. Приходилось усилием воли заставлять себя удерживать внимание на задании, и черт возьми, не изображать собаку, которая высовывает счастливую морду из окна машины по дороге на пикник. Все было слишком серьезно для таких глупостей, тем более, что как только они вышли из поезда и он последовал за девушкой по улице, он в полной мере прочувствовал и первую сторону этой двойственной ситуации: во-первых, среди нормалов его форма привлекала еще больше внимания, чем обычно, и во-вторых, пусть в Корпусе и тэп тэпу lupus est, охотились они все равно как минимум парами, если не стаей вообще. Отсутствие напарника фантомно ныло, ограничивало и раздражало, как ампутированная конечность. Но он понимал, что лучше в одиночку, чем с неподготовленным или плохим напарником, и по этому и не взял с собой Вильнера. По крайней мере так он знал, на что способен сам, и знал, что кроме этого ему рассчитывать не на что.

Он остановился за углом, наблюдая за тем, как Шарлотта исчезает за дверью бара. Ну конечно, он помнил смутный образ интерьера по ее сканированию. Теперь ему еще больше не хватало как минимум напарника: кто-то должен был остаться у входа, кто-то обойти здание на предмет других выходов. Дальше им следовало бы ждать, и посмотреть, подойдет ли Доннован, или наоборот, выйдет. Если да, то проследовать дальше за ним - это могло бы быть гораздо полезнее, чем просто взять его сейчас же. Но в распоряжении Фабио был только он сам, и возможность вызвать подкрепление тогда, когда он уже точно будет знать, где Доннован. Конечно, это с большой долей вероятности будет означать, что тогда Доннован в свою очередь будет знать, что он там...

Пока что, Фабио выбрал место наблюдения, где мог сливаться со стеной так, чтобы об него не спотыкались прохожие. Никто знакомый не заходил и не выходил из главного входа, точка на экране тоже не двигалась. Очень хотелось, конечно, просто войти и посмотреть, а там уже ориентироваться по ситуации, но это тоже могло быть ловушкой, а возможность рискнуть и ошибиться у копа, как у сапера, часто была только одна. И если бы он не научился иногда себя сдерживать, он бы не дожил до своего возраста. Он даст мисс Санчез еще время.

Отредактировано Фабио Санти (2013-12-14 14:03:35)

0

16

Майлз вернулся за свой столик. Он откинулся на стуле, вертя в пальцах маячок. Нужно всего лишь немного подождать, дать Лотти время уйти. Впрочем, он надеялся, что Лотти будет интересовать ищеек Корпуса в последнюю очередь. Ведь она только приманка, а их цель - он. Они давно в своих влажных снах видят его захват и допрос, о, в этом он не сомневался. Ведь Майлз достаточно крови попортил пси-полиции.
Он сканировал пространство, обшаривал его, касался каждого входящего в бар. Пока ничего. Разве что... Смутное ощущение кого-то за стеной, на улице. Слишком смутное и стёртое. Либо маскируется, либо людный даже в это время дня город мешает точно определить, кто это.
Майлз улыбнулся. И раздавил в пальцах маячок, выбрасывая его остатки в стакан с виски.
Ну, иди же ко мне.

0

17

Точка исчезла у Санти на глазах. Вариантов было два: или девочка все же нашла маячок и запаниковав, уничтожила, вместо того, чтобы оставить его и уйти... или его уничтожили специально, но тогда Фабио уже не верил, что послание "я знаю" отправила бы она. А вот Донновану это очень подходило.
Ну что ж, если правдив первый вариант: план фактически не меняется. Если второй: тем более. Доннован хочет его спровоцировать? Тогда Фабио поступит ровно наоборот.
Он коснулся переговорника.
- Центр, меня слышите? Есть ли оперативники в окрестности моих координат?

0

18

Переговорник ответил занудным голосом дежурного:
- Слышу вас, Санти. Рядом с вами никого в данный момент. Вам требуется подкрепление? Цель?
В это утро дежурил особенно дотошный и педантичный оператор, обычно способный довести до белого каления даже Бестера.

0

19

Подражать Бестеру Санти даже не пытался, в нем все было слишком чуждо, но ученик Джека в нем периодически просыпался, а уж при исполнении и вовсе не засыпал.
- А, доброе утро, мистер Ланге. Цель: Майлз Доннован находится либо в баре "Доппельгангер" напротив, либо в окрестностях. Было бы обидно дать ему уйти, не так ли?

Отредактировано Фабио Санти (2013-12-14 15:23:50)

0

20

- А почему, Санти, у меня нет никаких сведений, что операция проводится? У вас есть санкция от кого-нибудь из старших офицеров?
Дежурный не планировал сдаваться так легко, а интонации Джека в голосе Санти только заставляли его упираться ещё больше.

0

21

- Потому, что это операция низкого профиля, проходящая как внутреннее расследование в том числе. Я так же предупреждал мисс Женг на смене ранее. У меня есть устная санкция от мистера Бестера. Можете связаться с ним и проверить... - Санти сделал паузу для того, чтобы сделать глубокий, успокаивающий вдох и выдох. - ...но если вы собираетесь ждать подверждения от него с Вавилона 5, у меня для вас плохие новости: - его тон стал угрожающим. - вы срываете мне операцию.

0

22

- Санти, у меня есть инструкции. И, в отличие от вас, я предпочитаю не пренебрегать ими.
Голос дежурного стал сварливым.
- Я не могу выделить вам людей, опираясь только на ваши слова. Тем более, что для этого мне пришлось бы либо сдёргивать сотрудников с их заданий, либо вызывать тех, кто находится в увольнительной. Надеюсь, вам понятно, почему я не хочу этого делать, не будучи уверен во всём? Мне нужно связаться с мистером Бестером и услышать всё от него лично. Вы можете подождать - или вы можете действовать самостоятельно. На ваше усмотрение, Санти.

0

23

Фабио оскалился в бессильной злобе.
- Этот разговор записывается, мистер Ланге, вы действительно думаете, что я бы соврал о санкции? - Он попробовал в последний раз.

Отредактировано Фабио Санти (2013-12-14 16:11:48)

0

24

- Санти, я на своём веку наслушался достаточно отговорок, которые мне тут выдавали, несмотря на то, что разговор записывается. Расчёт обычно такой - ну а вдруг потом удастся вывернуться, особенно, если операция удачная. Если я буду слушать все отмазки, то скоро у нас даже ученики Академии примутся руководить расследованиями, требуя себе подкрепление и прочие радости в любой момент.
Дежурный усмехнулся.
- Так что выбор у вас всё тот же - либо ждать, пока я поговорю с мистером Бестером, либо действовать самостоятельно, раз уж у вас есть на это санкция.

0

25

Если бы дежурный находился в зоне телепатической досягаемости, к его богатому архиву отговорок он бы так же собрал богатый архив отборного многоязычного мата, которым наверняка не один Санти внутренне покрывал бюрократов, которые вершат судьбы из уютного офиса пока другие рискуют своей уже полузамерзшей задницей ради их же, бюрократов, здоровья и жизни в том числе.
- Beeene. - Он протянул на выдохе. - Связывайтесь, я здесь.

Он убрал теперь бесполезный экран слежения в карман, и настроился на долгий караул. Если маячок уничтожила Шарлотта, она попытается убежать, и вероятно не через парадную дверь. А по противопожарным инструкциям как минимум, выход должен быть не один. Но если он был прав в своем расчете на то, что это был вызов и поступил он от Доннована, то вряд ли он попытается ускользнуть незаметно.

0

26

Через некоторое время переговорник запиликал и когда Санти ответил, дежурный произнёс:
- Вам что-то сегодня не везёт, Санти. Мистера Бестера нет на месте, я оставил ему сообщение, но, увы, не могу предсказать, когда он появится. Рекомендую вам вернуться на базу.

0

27

Санти сжал зубы, и процедил: - Черта с два я вернусь, мы же на него больше не выйдем! - Он поднялся, перепроверил готовность ППЖ.
- Продолжайте связываться. И помолитесь... не за меня, а за свою совесть. - Он плюнул и отключил связь. Затем перешел через дорогу, и толкнул дверь бара.

0

28

Майлз поднял глаза на распахнувшуюся дверь. О, не Доберман. Его ученик.
"Как долго тебя пришлось ждать, собачка."
Он быстро просканировал пространство - Санти пришёл один. Как интересно. Значит это совсем личное.
"Устроишь погром тут, перестреляешь невинных или пойдём на улицу, м?"

0

29

Фабио сразу же повернулся к источнику оскорблений, и тоже быстро просканировал помещение. Или здесь и правда не было телепатов кроме Доннована, или они просто хорошо скрывались, но вероятность последнего была очень мала: это был бар посреди Женевы, заполненный нормалами, а не анклав Сопротивления. Значит, его расчет был правильным - это был сам Доннован, а девушка... видимо он и остался для того, чтобы дать ей уйти. Вероятно она была неправа, и он все же ее ценил больше, чем ей казалось. Санти нехорошо улыбнулся.
"Погромы и невинные жертвы это ведь по вашей части, Доннован. Я думал, именно по этому ты упорно не хочешь выходить отсюда."

0

30

"Нет, Санти, просто мне неохота морозиться на улице в ожидании, пока ваша светлость изволит до меня снизойти. А тут наливают неплохой виски и тепло".
Майлз продемонстрировал ему на свет стакан с плавающими в нём обломками маячка.
"И так мило, что ты называешь убитых копов невинными жертвами. Чёрт, неужели и тебя научили любить ближних своих? Не верю, что это сделал Доберман, ставлю на Бестера. Это по его части. Что, тебе удалось с ним сблизиться и потеснить Байрона?"
Майлз улыбался Санти сияющей улыбкой.

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Земля » Женева. Улицы