Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Серый сектор » Раздевалки пилотов


Раздевалки пилотов

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

- Привет, "кошмарики", - Флокс вошёл в раздевалку в свински хорошем расположении духа. - Кого ещё нет? "Палыча" и "Мустанга". Ладно, пока дожидаемся, я видел в предбаннике чайник. Айда, нарушим устав. Стоп!! Санитарные клапаны проверьте сначала, не хочу, чтобы повторился тот инцидент с шестичасовым дежурством и вонючей кабиной.

0

2

Пятеро пилотов переглянулись. "Малыш" Рэдди выглядел усталым - видать сказывалась какая-нибудь попойка в честь очередного дня рождения. Данте "Тирмен" - еще больший раздолбай, чем Флокс, разве что без особых вредных привычек, явно заинтересовался предложением. А вот "Отличник" Билли - белобрысый спокойный коротышка - лениво подал плечами
- Без меня, ребята.

0

3

Чай Алекс заваривать не умел, потому просто накидал в заварочник чего-то из пакетика, залил кипятком и пошёл облачаться. Раздевшись, и устанавливая саппорты на суставы, Алекс решил потрепаться.
- Слышали последнюю шутку? Сидят как-то в сером секторе на погрузочной стойке около доков Г'Кар и Лондо, вяжут шапочки. Подходит посол Дрази и говорит "Народ, я заблудился, где здесь выход?" - "Налево вон за тем краном" отвечает Г'Кар. Дрази идёт туда и с воплем падает со стойки в кессон, а оттуда вылетает в шлюз. "Зачем ты его послал на верную смерть?" спрашивает Лондо "А ты зачем вчера мою шапочку распустил?" отвечает Г'Кар.

Алекс закончил шнуровать на себе суставные саппорты и влез в экзоскелет. Голый землянин в саппортах и экзоскелете - самое неприятное зрелище во вселенной после лопнувшего пакмара. Алекс в таком виде мог поспорить даже с пакмара.

- А вот ещё одна. Идёт Синклер по Марсу. Заблудился, система жизнеобеспечения на исходе, приближается марсианская ночь. Заворачивает за бархан, а там Кош. "Ты откуда здесь?" - "Я всегда был здесь..." тьфу, блин, это из другого анекдота. Вобщем, Синклер говорит Кошу "Мне бы домой" - "Ну пошли" говорит Кош. "А можно как-нибудь побыстрее?" - "Ну тогда побежали"

Надев термобельё и губчатую подслойку, Алекс взялся за кружку чая, отхлебнул и пересчитал сокомандников.

- Все в сборе? Готовы к инструктажу? Или сначала оденемся, потом брифинг по всем правилам?

Отредактировано Алекс Флокс (2013-11-27 18:45:24)

0

4

Ребята тормозили - трое из них практически уже практически закончили облачаться в костюмы, так что за чай они брались как-то неуверенно, несколько стесняла экипировка
- Вещай! - полуодетый Тирмен даже не потрудился подняться с места. Всем своим поведением он демонстрировал лень и профнепригодность.

0

5

- Блин, народ, вы перчатки-то зачем натянули? Или вы уже дактилоскопию не допуске в "фурию" не сдаёте, а я один ретроград? - Алекс в зачётные 11 секунд облачился в скафандр, снял правую перчатку, взял кружку и отхлебнул чая.

Он оглядел сокомандников. Внутренне содрогнулся, что эти люди будут прикрывать ему спину.

- Вобщем, основной расклад вы уже знаете. Клятые центавриане притащили свои великовельможные жопы на сутки раньше. У нас накрылись не только сегодняшние выходные, но и график дежурств с выходными на две недели вперёд. Лично я считаю, что мы прямо-таки обязаны высказать своё "фи" гребненосцам. Наша задача, по сути - пройти курсом сближения, занять позиции согласно регламенту почётного караула и двигаться со скоростью крейсера, сохраняя своё положение. Специально глянул в устав... регламент касается позиций и курса, но даёт достаточно расплывчатые формулировки касательно курса сближения и сопровождения. Сыграем на этом. Центавриане навек зарекутся прибывать раньше срока...

Он ещё раз посмотрел на своё звено. Вроде, никого несогласного.

- План следующий. После вылета из станции сразу входим в плоскость крейсера по следующим координатам. Заходим изогнутой дугой  слева сзади - у них там система жизнеобеспечения, защитных турелей мало и сектора обстрела почти не пересекаются. Мы это знаем и они знают, что мы это знаем. Опять же, в плоскости корабля обстрел крайне плохой из-за их конструкции. Приближаясь к крейсеру включаем форсаж, проходим за крейсер - вполне нормальный манёвр, регулярно применяемый нарнами для сброса торпед с суицидальной дистанции. После этого у них все офицеры мостика начинают бегать как подорванные тушканчики. Проходя над крейсером включаете систему наведения НА МЕНЯ. Они видят активацию датчиков распознавания и откладывают по личинке. Далее мы гасим скорость, расходимся на позиции и задние четверо дают управление на меня, я их ставлю орудиями вниз, как при конвоировании. Конечно, сразу после этого Иванова нам командует повернуться пов вектору движения, но на крейсере к тому моменту будут наизусть знать лётное расписание на предмет правильного прибытия. Вопросы?

0

6

Трое из пяти пилотов заерзало. Не всем такой план показался удачной идеей.
Билл Саммерс, он, к слову, был младше всех в команде - совсем "зеленый", поднял на Флокса синие честные глаза и осторожно спросил.
- То есть коммандер Иванова не в кусрсе нашего маневра? - помолчал и добавил - сэр.

0

7

Флокс отпил чая, поставил кружку и внимательно посмотрел на остальных.

- Ребята, мне надо вам обьяснить одну простую, но очень важную вещь. Любой приказ делегируется сверху вниз, по пути получая дополнительную детализацию. Шеридан сказал Ивановой "обеспечьте торжественное сопровождение крейсера". Иванова сказала "Корвин, звено "Альфа" назначить в сопровождение центаврианам". Корвин сказал "Мистер Флокс, вам и вашему звену предстоит в такое-то время выстроиться почётным караулом вокруг крейсера "Примас" и сопровождать его продвижение к орбите станции". Я говорю вам "Народ, летим так и так". То есть, ДА, её верховнокомандующее величество, богиня субсектора Иванова НЕ В КУРСЕ того, что здесь планируется. Но, не забывайте, что от её настроения зависят и наши увольнительные, и количество ремонтников на наших пилонах, и наши надбавки в конце месяца. Прямо сейчас, на мостике Иванова, злая как Люцифер, матом кроет центавриан и их отношение к графику полётов. Если ей разбавить эфир истерическими воплями "Боже, что они делают?!" и стонами "Вавилон-5, что происходит?!" вперемежку с переговорами "Активировать щиты, эскорту выпустить истребители!" настроение у неё здорово улучшится, особенно, если я добавлю "Командор, у меня по графику эскорт арестантского транспортника, а это титульный центаврианский крейсер!". Косвенно мы с этого будем иметь идеально выполняемый график полётов как минимум на две недели, потому что никому не захочется пережить то, что переживут наши гости. Напрямую мы с этого будем иметь красивую выволочку вашего непосредственного командира, то есть меня, старшим командным составом. Вам не будет ничего, потому что брифинг провожу я. Командору не будет ничего, потому что всё было сделано в рамках устава. Но если кто-то из вас хоть на полслова заикнётся Ивановой или Корвину, о том, что я планирую, то они вынуждены будут ЗАПРЕТИТЬ нам так поступить. Итог - центавриане будут себе позволять и дальше нарушать графики полётов, хорошего настроения у Ивановой не прибавится, а выволочку я всё равно получу. Ещё вопросы?

0

8

Билли помрачнел и скрестил руки на груди.
- Лично я пас, Флокс. Сомневаюсь, что истерика центавриан и дипломатический скандал здорово улучшит настроение коммандера. Улаживать всю эту петрушку придется все одно - или ей, или кэпу.
Тирмен присвистунл.
- Ого, бунт на корабле! Да ладно тебе, малыш, отлично повеселимся!

0

9

- Билли, сынок, - мягко начал Флокс. - Ты, кажется, забыл, что это не хор при школе благородных девиц и никаких "пас" тут нет. - голос Алекса стал жёстче. - Тут есть мой ПРИКАЗ и ты ОБЯЗАН его выполнить. И, заметь, этот приказ может быть абсолютно любым, когда он не противоречит уставу. Во времена войны с Минбаром я наслушался таких приказов, что у тебя отказали бы гланды. И я их выполнял. И я тут. И командую тобой. А станешь ли ты когда-нибудь командиром звена, хотя бы и такого низкорейтингового как "Альфа", зависит и от тех характеристик, которые ты будешь получать при переводах. - Флокс перевёл дух и загремел на всю мощь своего поставленного сотнями часов сольфеджио голосом. - А сейчас ты расстелил свой короткий послужной список на полевом планшете и занёс над ним толстенный чёрный маркер. Потому у тебя две секунды на принятие решения: или ты говоришь "Так точно, сэр!" и идёшь занимать место в истребителе, или я отстраняю тебя от этого полёта и, по возвращении, пишу рапорт о немедленном списании тебя в запас.

Алекс дал эху своего голоса смолкнуть и тихо добавил:

- Я вряд ли возьму тебя ведомым, ещё хоть раз, Билли. Потому что я тебе перестал верить. Ты мог сказать "не нравится мне всё это, Алекс", и влезть в "фурию", и я, быть может, перед стартом, ещё задумался, вдруг, ты и прав. Но сейчас, малыш, ты оденешь скафандр, сядешь в истребитель и полетишь делать то, что я сказал. И если за время эскорта ты ни разу не пикнешь не по делу и все твои манёвры будут такие, какие надо, рапорт о твоей неблагонадёжности задержится у меня на столе ещё на несколько вылетов.

Он грустно посмотрел на лица собравшихся

- Учтите, парни, на текущем уровне технического развития, земные истребители - это умные снаряды неоднократного использования и конец у нас всех один - яркая вспышка. Нами выстреливают в цель, не заботясь о том, сколько нас вернётся. И к отданному нам приказу надо научиться подходить творчески - тогда есть шанс, что стальные клещи дока снова обнимут вашу оболочку.

Он поставил недопитый чай и пошёл к истребителю. Уже у самого люка оглянулся.

- Надеюсь, это последний разговор на эту тему. По коням. - и положил руку на датчик дактилоскопии.

0

10

Билли побледнел, его губы сжались в тонкую упрямую линию.
- Так точно, сэр! - его голос звучал негромко. По его виду все еще было очевидно, что "творческий подоход" Флокса в его глазах ведет никак не к выживанию пилотов в условиях открытого космоса.

0

11

Флокс кивнул в пространство, услышав ответ Билли и одел шлем. Затянул обруч герметизаци и и вошёл в кессон из которого наконец-то проник в чрево истребителя. Свой видавший виды истребитель Флокс называл "Мьёлнир", надеясь, что это имя благосклонно повлияет на исполнение тактики "долететь, размазать, вернуться", в частности, на последний пункт.

Разместившись в кресле, Флокс сначала привёл сидения и сдвижные панели в максимально удобное положение (комфорт пилота - шанс на выживание), а уже потом включил связь внутри звена.

- Рапорт по готовности, начиная с последнего, - приказал он и, включил канал на мостик. - "Альфа", предполётная подготовка.

И занялся проверкой систем - дело долгое, но чрезвычайно нужное.

0

12

Пилоты закончили одеваться и тоже разместились по кабинам. Тирмен направился в свою кабину, насвистывая - этому охламону все было нипочем, Билли - ссутулившись, остальные парни были слегка напряжены, но не более того.
- Альфа-шесть к вылету готов - бодро рапортовал Тирмен через некоторое время, так что у любого могло возникнуть резонное сомнение в том, проверил ли он вообще фурию перед вылетом.

0

13

В ожидании рапорта о готовности остального звена, Алекс занялся подготовкой, за которую его лишат всех возможных увольнительных, но которая несколько собьёт с толку центавриан, не знакомых с такой глупостью, хотя и может взбесить командора.

Техническое отступление
В те времена, когда Земной Альянс ещё состоял из Земли и Марса, корабли для определения своего местоположения опирались не на общепринятую во всей известной галактике систему гелиопозиционирования, а на систему пеленгов. Мощность сигнала координатных маячков и пеленг источника позволяли определить местоположение корабля в космическом пространстве с точностью до 400 метров. В качестве пеленга использовались стандартные "биип-биип-биип-биип" как на самолётах в раннекосмические времена.
Несмотря на то, что Земля с тех пор далеко шагнула технически, все земные обьекты по-прежнему сохраняли систему радиолокационного (а за пределами Солнечной системы и тахионного) пеленгового позиционирования как наиболее надёжную систему, тем более, что она здорово облегчала спасательные операции, переброску грузов и всё прочее.
Контрабандисты, особенно, с военной выучкой, для создания дополнительной сложности, выключали систему автопеленгов, становясь, эдаким, тёмным пятном в системе координат, а когда им требовалась корректировка курса, в качестве своего пеленга посылали тишину или, из хулиганства, включали музыку. Именно эту гадость и задумал сейчас будущий бывший командир звена "Альфа" Алекс Флокс.
Глубина же гадости была в том, что принимая инопланетный корабль на сопровождение, земные станции транслировали свои пеленги в нижних основных каналах связи. Если всё будет идти именно так, как задумал Флокс, сначала на мостике крейсера вдоволь насладятся хардроком, с автоматическим переводом слов песни, а потом начнётся основная веселуха.

Подобрать музыку тоже дело было сложным - надо было соответствовать и духу звена, и духу миссии. После долгого размышления, Алекс остановился на композиции "Ghost Division" группы "Sabathon", посвящённую знаменитому Блицкригу Хайнца Гудериана. Мелодия должна была включиться через 2:15 после вылета звена "Альфа", как раз при выходе на курс и принятии построения.

Как раз, когда он закончил закладывать музыку и временной отступ, вся эскадрилья доложила о готовности.

- "Альфа" мостику, готовы к вылету по команде.

0

14

- Альфа, вылет разрешаю. Приступайте к патрулированию.

0

15

"Патрулирование? Чёрт, там же Зета должны быть и у них ещё минут 40 по графику..." Алекс взял себя в руки.
- Альфа, старт - во внутренний канал звена.
Сдвинул колпак с клавиши отстыковки, нажал, досчитал до трёх и отпустил. Фурия повернулась носом наружу и вылетела из гнезда.

-----> Орбита Станции.

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Серый сектор » Раздевалки пилотов