Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Красный сектор » Номер 330


Номер 330

Сообщений 121 страница 150 из 155

121

- Я.
Альфред пожал плечами, улыбаясь.
- Доверие, Белла. Нам с вами остаётся только оно. Без него ничего не выйдет.

0

122

Белла затравленно огляделась, и тут в голову ей пришла спасительная мысль.
- Я хочу, чтобы при этом присутствовала Лита. - Поставить в известность Литу казалось сейчас ей более удачной мыслью, чем рассказать всё Алексу, который всё равно никуда ее не отпустит.

0

123

- Хорошо. Я не против. У нас с мисс Александер установились неплохие деловые отношения. Уверен, она не откажет вам в помощи. Однако, как и я, скорее всего задаст много вопросов о том, зачем вы делаете то, что делаете.

0

124

- Это ничего. Главное, чтобы эти вопросы не задавал Алекс - Белла еще раз оглянулась на дверь, и сделала шаг назад. - Тогда я пойду поговорю с Литой... С мисс Александер.

Отредактировано Изабелла Смит (2014-04-06 16:07:31)

0

125

- Вот и славно.
Бестер улыбнулся и в этот момент услышал зов Кристины. Он вздохнул - всё-таки, нужно научить девочку сдерживать свой телепатический дар. Ради её же безопасности.
"Я здесь, Кристина. Иди ко мне в номер".

0

126

Кристина не очень уверенно нажала кнопку вызова возле двери.

0

127

Бестер открыл ей дверь и впустил в номер.
- Ты снова осталась одна?

0

128

- Байрон меня отвел в номер, и я уже закончила заниматься. - отрапортовала Кристина. - Только я не знаю, где мистер Сората. А кто эта девочка? - она перевела взгляд на Беллу.

0

129

- Уже закончила? Хорошо.
Бестер после секундного колебания положил руку на плечо девочки.
- Это Белла, её потребовалась наша с Куртом помощь. Она тоже телепат.

0

130

Кристина кивнула, воспринимая ситуацию как данность. Дядя Эл всегда говорил, что помогает телепатам.
- Я познакомилась с мальчиком. - сообщила она радостно. - Его зовут Диус и он - настоящий-пренастоящий принц. Ну.. только инопланетный. У него много охраны и его отец убивает телепатов. - с гордостью делилась она информацией. - Поэтому мы с ним сначала поссорились, а потом помирились. А Байрон велел мне спросить у тебя, разрешишь ли ты мне пойти с ним драться на шпагах и стрелять... То есть не с Байроном, а с Диусом. - тараторила девочка. - Нас может учить Сората.

Отредактировано Кристина (2014-04-09 17:42:55)

0

131

Изабелла посмотрела на Кристину отсутствующим взглядом, словно не понимала, что этот ребенок здесь делает.
Сделала еще один шаг к выходу из номера и, только оказавшись в коридоре почувствовала, что снова может дышать нормально, а не как рыба вытащенная из воды.
====> Коридоры красного сектора

0

132

Бестер понял, что кажется сейчас на собственном опыте узнает, что такое инфаркт.
Он мало понимал в воспитании маленьких детей, не было нужды этим заниматься. Поэтому быстро сообразить, что и как нужно сказать юному созданию, которое смотрит на тебя кристально честными глазами и рассказывает о том, как кормила крокодилов с руки печеньем и ей ничего за это не было.
Положим, занятия в компании Кенджи это ещё полбеды, он хотя бы проследит за тем, чтобы Кристина не покалечилась. Но вот дружба с малолетним наследником центаврианского императора - это уже совсем не смешно.
Бестер опустился рядом с дочерью на одно колено.
- Учиться драться на шпагах и стрелять - это полезно. В Корпусе этому тоже учат. Надеюсь, мистер Кенджи проследит за тем, чтобы всё прошло как положено. А вот твой новый друг... Кристина, ты уверена, что не станешь следующим телепатом, которого убьют ради его безопасности?

0

133

- Мы будем очень осторожны, дядя Эл. - пообещала Кристина. - Диус вовсе не хочет, чтобы у меня были неприятности. Его наставник пока не знает, что я телепат.

0

134

"Надеюсь, что и не узнает", подумал Бестер.
- Понимаешь, Кристина, если что-то с тобой случится, мне придётся причинить очень много боли тем, кто будет в этом виноват, прямо или косвенно. А это неправильно и в ситуации с центаврианами может стать ещё и сложно. Будь предельно осторожна. И лучше...
Неприятно что-то запрещать любимому ребёнку, но приходится.
- И лучше общайся с этим принцем поменьше. Обличённые властью дети бывают капризны и мстительны, вряд ли ты сумеешь быстро перевоспитать его. Всё-таки, граф Вишенка из книжки про Чиполлино, которую я тебе дарил, скорее исключение из правил.

0

135

- Но... дядя Эл, - вздохнула девочка. - Диусу очень одиноко. С ним итак мало кто дружит, из-за того, кто он. Мне кажется - это несправедливо. И он не похож на графа Вишенку, - она тряхнула белокурой головой. - Он похож на Питера.

0

136

- А ты, стало быть, получаешься Венди? Или Тинкер Белл?
Бестер улыбнулся.
- Я понимаю. Так бывает, когда ты рождаешься у кого-то высокопоставленного. Но скажи мне, что ты станешь сделать, если выйдет так, что твой новый друг рассердится или обидится на тебя? И решит выместить эту обиду не дёрганьем за косичку, а чем-то более ему привычным?
Он не особенно вдавался в вопросы центаврианской внутренней политики, но в кругах, близких к президенту, ходили самые разные слухи, как на подбор мрачные. Теперь Бестер жалел, что упустил эту информацию. Но кто же знал-то?!

0

137

- Но... я же сильнее его. - удивленно распахнула глаза Кристина, абсолютно не сомневавшаяся в превосходстве телепатов. - Мама всегда говорила, что нормалы беззащитны перед нами, поэтому и боятся.

Отредактировано Кристина (2014-04-14 00:01:27)

0

138

- Но ведь он и не один. А ты не сможешь защититься от всех его охранников сразу - для того, чтобы эффективно контролировать их или навести хорошую достоверную иллюзию, нужно долго учиться. И желательно, чтобы с тобой в этот момент был другой телепат, такой же сильный, как ты. Постепенно я обязательно тебя этому научу.
Бестер покачал головой.
- Кристина, я не могу тебе что-то запретить. Ты уже достаточно взрослая и разумная девочка, чтобы принимать решения самостоятельно. Я могу только предостеречь тебя, дать совет и...
Он тяжело вздохнул.
- И сказать, что я очень переживаю за тебя и дорожу тобой. Я не хочу, чтобы с тобой что-то случилось. Это будет... тяжело.
Тяжело было признаваться в этом, пусть даже и собственной дочери. Говорить о своих слабостях и эмоциях Бестер ненавидел. Но сейчас ему приходилось делать это. Слов, как всегда в таких случаях, не хватало, но ведь и Кристина считывает не только слова.

0

139

- Но я и не собираюсь с ним видеться в присутствии его охраны, - начала было Кристина, но осеклась, сообразив , что проговорилась.

0

140

- То есть, ты планируешь подбить его на то, чтобы сбежать вдвоём туда, где вас хотя бы не сразу поймают? Как ты думаешь, что будет с вами обоими потом, когда вас всё-таки поймают? А рано или поздно это случится, охрана венценосной особы обычно очень настойчива.
Бестер смотрел на дочь с лёгким укором во взгляде.

0

141

- Ну почему "убежать"? - спасовала Кристина, - Если мы и будем... где-то гулять вдвоем, то так, чтобы никто даже не заподозрил об его отсутствии. - Девочка старательно изучала общивку пола у себя под ногами.

Отредактировано Кристина (2014-04-15 11:20:43)

0

142

- Я не думаю, что у тебя есть кукла ростом с твоего нового друга, в которой ты сумеешь заставить всё его окружение видеть настоящего его. К тому же особенности восприятия телепатических посланий у всех рас свои. Ты не можешь быть уверена в том, что даже успешно наведённая иллюзия продержится достаточно долго.

0

143

- Я не очень хорошо навожу иллюзии - вздохнула Кристина. - Мы будем осторожны, дядя Эл. Обещаю. - подумала и добавила, - Диус тебе понравится.

0

144

Он вспомнил, что когда-то продавщица книг на Земле в одной из его командировок - пожилая дама, которая производила впечатление человека, прочитавшего каждую книжку из тех, что продавала, а то и не по разу - советовала ему купить для Кристины переведённые романы русского фантаста Булычёва о девочке Алисе и её приключениях в космосе и на Земле. Теперь Альфред смутно осознавал, что хорошо, что он не поддался на уговоры той дамы - его ненаглядная дочь несомненно очень многое почерпнула бы оттуда, добавив ему седых волос раньше времени.
- Кристина, ты знаешь, что в самые большие неприятности юные леди и джентльмены влипают именно тогда, когда говорят "Мы будем осторожны"? - поинтересовался Бестер у дочери.
- Я не сомневаюсь, что в нём есть что-то... особенное, раз он тебе понравился. Но пойми меня правильно - в первую очередь я беспокоюсь о твоей безопасности. Эта станция - единственное место, где я пока что могу тебя спрятать, а если вокруг тебя поднимется шум и суета, то возможно мне придётся искать новое место, а это сложно и, повторюсь, небезопасно.
Он внимательно посмотрел в глаза девочке.
- Ты самое важное, что у меня есть.

0

145

- Я знаю, что ты беспокоишься, правда. И я очень хорошо умею прятаться, если что. - утешила дядю Эла Кристина

0

146

- Я верю, что умеешь. Но я не хотел бы, чтобы ты испытывала судьбу.
Бестер покачал головой.
- Обещай мне, Кристина, что ты не будешь ввязываться в сомнительные приключения.
Он подумал, что если бы сейчас его слышали и видели коллеги и подчинённые, репутации был бы нанесён непоправимый ущерб. Командир Чёрной Омеги, старший офицер Метапола, на счету которого множество успешных операций и не один арестованный - и не может договориться с собственной маленькой дочерью.

0

147

- Хорошо, дядя Эл. - с уверенностью произнесла девочка. Ни одно из предприятий, в которые она собиралась ввязаться не казалось ей настолько уж сомнительным.

0

148

Сообщение для А.Бестер на Вавилон-5. Из Женевы, Земля.

Служебная записка
                                                                                                Кому:А. Бестеру.
                                                                                                От: Р.Даут.

    Изучив последний отчет представленный Ф.Санти(зашифрованная копия прилагается) считаю необходимым донести до вашего сведения, что действия вышеупомянутого Ф.Санти во время проведения последних нескольких операций, а так же общая дисциплина в отделе внушают беспокойство. Во время проведения последнего задержания вышеупомянутым Ф.Санти на мой взгляд было допущено несколько ошибок ставящих под угрозу не только его личную безопасность, но так же потенциально угрожающих отделу(более подробно в приложении N1 к зашифрованной копии отчета Ф.Санти.) Кроме того, изучив поведение Ф.Санти во время проведения нескольких последних операций я склонен выразить мнение, что возможно мысли о близящемся вступлении Ф.Санти в брак слишком сильно занимают его разум, что негативно сказывается на его производительности и вполне возможно приводит к ошибкам в его работе. В свете вышеупомянутого предлагаю следующее.

1. Отстранить Ф.Санти на некоторый срок(не менее нескольких недель) от полевой работы.

2. Провести внеочередную и тщательную проверку всех сотрудников

3. Усилить меры безопасности.

4. Использовать антиандрогены или возможно телепатическое вмешательство применительно к сотрудником отдела, дабы инциденты подобные произошедшему меж Ф.Санти и будущей мисс Санти более не возникали.

Кроме того считаю своим долгом выразить несогласие с решением Ф.Санти от вступлении в генетическую программу, выступить резко ПРОТИВ этого, а кроме того настаивать на дополнительных мерах безопасности в случае, если решение о вступлении его в генетическую программу будет положительным, а именно.

1. Переселить Ф.Санти в отдельно стоящее здание.

2. Не реже раза в месяц проводить дополнительное психологическое обследование Ф.Санти

3. Установить за ним и его домом внешнее наблюдение, хотя этот пункт возможно и будет слишком ресурсозатратен.

4. Исключить длительные командировки из рабочих обязанностей Ф.Санти.

Кроме того в случае положительного решения по вопросу участия Ф.Санти в генетической программе прошу возможности вынести на обсуждение новый план относительно будущей мисс Санти используя более безопасные средстве связи.

копия отчета в зашифрованном виде

Отчет не был из скучных.
Мистер Санти описывал операцию по поимке Майлза Доннована, начиная с того, как он узнал от мисс Галлахер, что Майлз Доннован где-то неподалеку.
Получив от мистера Бестера задание найти того, кто передал мисс Галлахер эти сведения, Санти провел внутреннее расследование с помощью интерна Айзека Вильнера.
(Здесь процедура, скучновато.)
Шпионом в рядах Корпуса оказалась некая Шарлотта Санчес (имя не настоящее), медсестра. В ходе сканирования, на которое Санти пришлось пойти (санкция от мистера Бестера получена), выяснилось, что ее подослала ячейка Доннована. По рекомендации мистера Бестера, инициирована процедура перепроверки данных всех тех, кто был переведен с Марса в последние месяцы.
Далее, Санти выбрал не задерживать мисс Санчес, а дать ей уйти, для того, чтобы она привела его к другим членам Сопротивления. Из-за секретности операции, он последовал за ней в Женеву в одиночку. Там он обнаружил Майлза Доннована собственной персоной, в баре.
Заручиться поддержкой в задержании у Санти не получилось. Секретная операция оказалась слишком секретной, и в помощи ему отказали. Решив, что нельзя терять возможность задержать преступника, Санти рискнул сделать и это в одиночку. У него получилось, но вывозить задержанного пришлось на такси. (Счет прилагается.)
Мисс Санчес же удалось ускользнуть.
Далее, Санти допрашивал Доннована вместе с мисс Нордхаген. В ходе допроса Доннован атаковал Нордхаген, и Санти отвлек его на себя в попытке защитить напарницу, после чего выбыл из строя на день.
Это, видимо, объясняло яркий синяк на его лице.

комментарии и замечания

Ошибки Ф.Санти.
1.Недопустимо было упускать мисс Санчес.

2.Проведение ареста в одиночку было ненужным риском

3.Но все это меркнет на фоне того, что мистер Санти даже не озаботился подготовить транспорт для доставки задержанного в отдел.

4.Кроме того мистер Санти не озаботился оценить степень опасности информации которая была получана мисс Санчес во время "работы" в отделе, и не предпринял никаких шагов к тому, дабы предотвратить использование этой информации во вред отделу. Несмотря на то,что мисс Санчес по видимому не обладала хоть сколь нибудь широким доступом к внутренней информации, однако подобные оплошности считаю недопустимыми.

Отредактировано Random (2014-04-21 19:31:44)

0

149

Вызов от входной двери

- Бестер-сан, это Кенджи-но Сората. Мне срочно нужна Кристина. Прошу меня впустить.

0

150

Бестер посмотрел на дочь, тяжело вздохнул и постарался убедить себя в том, что он ей верит. В этот момент одновременно на его терминал пришёл отчёт из Женевы и раздался звонок в дверь. Мистер Кенджи. Ну что ж...
- Открыть дверь. Здравствуйте, мистер Кенджи. И зачем же вам в этот поздний час нужна Кристина?

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Красный сектор » Номер 330