Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Красный сектор » Номер 330


Номер 330

Сообщений 1 страница 30 из 155

1

Номер был стандартным, мало чем отличающимся от остальных номеров сектора. Но Альфреда это сейчас мало волновало. Отсрочка переговоров с капитаном заставила его расслабиться - и он тут же почувствовал, насколько устал.
Оставив переговорник на столике рядом с кроватью, Альфред не раздеваясь лёг на неё и закрыл глаза. И практически сразу же провалился в сон.

0

2

Вызов.

0

3

Бестер проснулся моментально, как только раздался сигнал вызова. Это была привычка, выработанная годами - просыпаться быстро, сразу же приходить в работоспособное состояние. Он провёл рукой по волосам, поправил слегка смявшуюся форму и ответил на вызов.

- Слушаю вас.

0

4

- Мистер Бестер. - Приветственно кивнул Санти. - Я хотел бы доложить о прогрессе в расследовании. - По заслугам он получит вне зависимости от демонстрации своего навыка владения канцеляритом, он не сомневался, но это все равно звучало красивее, или по крайней мере приличнее, чем другие определения произошедшего вчерашним вечером, которые просились на язык.

Отредактировано Фабио Санти (2013-11-11 14:49:54)

0

5

- Докладывайте, мистер Санти. Хотя что-то в выражении вашего лица подсказывает мне, что вы так же и обеспокоены чем-то. Но всё по порядку - внимательно слушаю вас.
Голос Бестера ничем не выдавал то, что спал он в лучшем случае час, а предшествующие этому часы провёл совсем не так, как ему бы хотелось.

0

6

Бестеру как всегда не надо было даже сканировать. Но да, по порядку.
- Мы определили, что членом Сопротивления была медсестра, которая у нас числилась под именем Шарлотта Санчес. Члены ячейки Доннована внедрили ее в нашу базу данных, как переведенную с Марса. - Сказал Фабио. - Ее сканирование подтвердило, что Майлз Доннован находится в Женеве. К сожалению, она не знала, что именно он передавал мисс Галлахер, и по всей видимости, не обладает информацией о готовящемся теракте.

0

7

- Это одновременно и хорошие, и плохие новости. Необходимо будет расследовать, как именно ячейке Доннована, которая не является достаточно большой и технически оснащённой, чтобы провернуть такое внедрение в Корпус, всё же удалось это сделать. И распорядитесь о дополнительной проверке других служащих, переведённых с Марса в последние полгода. Уточните, что её следует производить максимально осторожно - если у Сопротивления есть ещё связные в наших рядах, они не должны занервничать раньше времени.
Но первоочередная цель - предотвращение теракта. Надеюсть, мисс Галлахер находится под охраной, хотя Сопротивление слишком любит красивые, по их мнению, жесты и не станет убивать её сейчас. Однако, вам следует обратить особенное внимание на её душевное состояние - близость Доннована и перспектива скорой смерти могут толкнуть мисс Галлахер на необдуманные и импульсивные поступки.
И мне кажется, что вы хотите добавить к вашим словам что-то ещё.

Альфред улыбнулся ему.

0

8

- Да, сэр. - Ответил Фабио. Понимание того, что Бестер любит намеренно нервировать, помогало только отчасти. - К сожалению, процесс допроса был не полностью в рамках санкционированного. - Он протянул. - Дело в том, что мисс Санчес отказалась от сканирования.  Я принял решение провести его в любом случае, потому, что все признаки указывали на ее вину и то, что она скрывает нечто важное. Я боялся упустить насущную информацию.

0

9

Альфред вздохнул.
- То есть вы провели несанкционированное сканирование сотрудника, чья вина на тот момент имела достаточно веских доказательств.
Он не спрашивал - он утверждал. В голосе Бестера звучала озабоченность и лёгкий укор.
- Фабио, вы же профессионал. Вы должны понимать, что со своими собратьями нужно быть аккуратнее.
Бестер покачал головой.
- Однако я понимаю вашу личную заинтересованность и беспокойство за судьбу вашей будущей жены. Впредь, всё же, постарайтесь иногда остужать голову - она у вас слишком горячая.
Будут вопросы - сошлитесь на меня, скажите, что устное разрешение от меня было получено, но официальное оформление могло добавить опасных проволочек. Я отправлю вам все нужные документы.
И кстати, как там ваш интерн?

0

10

- Да, сэр, именно так. - Ответил Фабио, с редким намеком на неловкость. - Спасибо. Что же до интерна, пока что он зарекомендовал себя наилучшим образом.

0

11

- Это хорошо. Я рад, что вы сработались. Есть ещё что-то, что вам хотелось бы обсудить?
На лице Бестера снова было участливое выражение.

0

12

Фабио бы не назвал это "сработались", но решил пока промолчать и посмотреть, куда дело пойдет. - Я все еще нахожу странным то, что Доннован рискнул связной ради того, чтобы передать Шейн предупреждение, которое я имел большой шанс заметить. - Он сказал. - Ну и в целом, как бы вы посоветовали мне продолжать расследование. - Это было слишком важно, чтобы гордо пренебречь опытом других.

Отредактировано Фабио Санти (2013-11-11 17:11:36)

0

13

- Мисс Санчес могла вызваться сама, из личных соображений. Или же тут есть какой-то ещё мотив, которого мы не знаем. Возможно ему не хотелось, чтобы мисс Галлахер погибла - и в предупреждении содержалось и предложение бежать вместе с мисс Санчес. Выясните это. В каком сейчас состоянии мисс Санчес?

0

14

- Судя по состоянию, в котором я ее оставил вчера... вряд ли в хорошем. - Ровно ответил Санти. - Но я скоро проверю.

0

15

Бестер тяжело вздохнул.
- Фабио, мы ведь как-то раз говорили с вами о том, что во время сканирования нужно быть предельно осторожным. До тех пор, пока она не придёт в себя, повторных попыток сканирования я вам позволить не могу - они просто убьют её и она уйдёт со всей известной ей информацией. А если вы хотите как-то воздействовать на Доннована, она может вам пригодиться. Кстати, вы выяснили, в каких они отношениях? Возможно в этом есть что-то с чем можно работать.

0

16

Челюсть Санти чуть подалась вперед, в характерном выражении угрюмого ослиного упрямства, которое было хорошо знакомо тем, кому приходилось делать Фабио выговоры за 25 лет его пребывания в Корпусе. Оно мало изменилось.
- Да, сэр. - Он повторил. - Вы говорили. И да, я выяснил. Похоже, что она к нему неравнодушна, но он не отвечает взаимностью. Возможно, стоит дать ей уйти и посмотреть, не побежит ли она к нему?

0

17

Бестер кивнул:
- Это был бы интересный ход. Мне нравится, как вы мыслите, Санти. Но вы понимаете, что чтобы она действительно вывела вас к Донновану, её побег должен быть именно побегом. Если она заподозрит, что из неё делают наживку - она скорее всего предпочтёт спасти того, в кого влюблена, даже ценой своей жизни.

0

18

Фабио кивнул в ответ. - Да, я постараюсь это устроить. - Возможно, его забывчивость сможет даже пригодиться.

0

19

- Хорошо. О результатах сообщите мне. И будьте осторожны - я уже говорил, что Доннован опасен. Особенно защищая своих. Возьмите в архиве его личное дело, просмотрите. Это поможет лучше спланировать дальнейшие ходы. И если что-то пойдёт не так - вызывайте подмогу. Мне было бы жаль потерять вас как сотрудника, Фабио.
Бестер улыбнулся.

0

20

Да уж, Бестер умел воодушевить. Но Фабио все равно криво улыбнулся.
- Спасибо, сэр, но и не таких видали. Все будет сделано. - Он кивнул.

0

21

- Я в вас не сомневаюсь. Однако всем нам следует помнить о безопасности и осторожности. Успехов вам, мистер Санти.

0

22

- Конечно. - Ответил Санти. Показная храбрость или нет, помирать пока не входило в его планы. - Спасибо, мистер Бестер.
И отключился.

0

23

Бестер отошёл от экрана переговорника и сел на кровать. Засыпать снова не имело смысла, да и не хотелось. А вот душ представлялся весьма хорошей идеей. Заодно это поможет ему избавиться от остатков назойливой головной боли, которая уже, конечно, досаждала не так, как в медотсеке, но достаточно для того, чтобы испортить настроение.
Альфред достал из своей сумки свежую рубашку и бельё и ушёл в душ.

0

24

После душа Альфред чувствовал себя определённо лучше. Переговорник всё ещё молчал, судя по всему неотложные дела руководства станции снова затянулись. Ну, ни они, ни он никуда не денутся с этой станции, так что почему бы и не подождать?
Бестер задумчиво посмотрел на всё ещё заправленную постель. Интересно, какова вероятность того, что очередной вызов поступит именно тогда, когда он наконец уснёт? Но попытка не пытка, а он уже слишком долго на ногах, скоро это будет угрожать ясности мышления. Впереди у него много дел и много поводов задействовать свой мозг.
Он разделся, погасил свет и улёгся под одеяло. И снова практически сразу уснул, надеясь, что присутствие на станции тех странных чёрных существ не потревожит его сон.

0

25

Уже много лет как Альфреду не нужны были будильники, чтобы проснуться рано утром. Даже в космосе, где в окно не светило солнце и время вообще ощущалось очень странно.
Он открыл глаза, покосился на часы и сел на кровати. Альфреду редко доводилось спать где-то, где в постели хотелось бы задержаться подольше. Сон был чисто физической необходимостью, удовлетворяя которую, конечно, получаешь некоторое удовольствие, но таково свойство всех физических потребностей, не более того.
Он поднялся, принял душ, привёл себя в порядок, оделся. Задумался о том, что не ел уже достаточно долго и что стоило бы начать день с завтрака. Идти в кафе и взаимодействовать с населением станции Альфреду пока что не хотелось, так что он заказал завтрак в номер.

Позднее за кофе Альфред задумался о том, что сейчас у него есть ровно два варианта - улететь со станции к радости Шеридана и компании, забрав с собой ещё и Курта, и заняться делами в Женеве, или же остаться и получить больше информации о "чёрных тварях". Второй вариант нравился ему больше по двум причинам: "чёрные твари" были связаны с Сигмой и руководством Корпуса, а значит были угрозой не только его телепатам, но и лично ему; а ещё на станции всё ещё была Кристина. С которой Альфреду хотелось увидеться ещё хотя бы раз.
Перед глазами возникло лицо девочки и он улыбнулся. Мало кто видел у Альфреда такую улыбку - спокойную, добрую и искреннюю. Ему остро хотелось оставить Кристине что-то на память о себе, но он не мог придумать, что. Да и... откровенно говоря, он сомневался, что ей это нужно. Альфред не питал иллюзий по поводу отношения дочери к нему. Слишком мало они виделись и обстоятельства этих встреч совершенно не способствовали развитию её привязанности к нему. Он был для неё чужим и понимал это. И от этого понимания Альфреду было очень горько. Но он понятия не имел, как исправить положение. Разве что продолжать аккуратно и осторожно делать для Кристины что-то приятное.

0

26

Вызова от Шеридана или Ивановой всё ещё не поступало. Не страшно, Альфред никуда не торопился. Пока что. Дел, за которыми, он уверен, время пробежит незаметно, у него было предостаточно - нужно было зайти проведать Курта, купить для Кристины книги и да, конечно же, поговорить с Байроном, если тот всё ещё не передумал это делать.
Альфред натянул перчатки и направился в медотсек - по его расчётам, Курт уже должен был прийти в себя.

----> Медотсек

0

27

В пустой комнате переговорник записал сообщение от дежурного из Штаб-квартиры Корпуса в Женеве.
"Мистер Бестер, это дежурный Ланге. Фабио Санти сообщил мне, что, якобы, получил от вас санкцию на проведение операции по поимке Майлза Доннована, находящегося, по его сведениям, в Женеве. Но у меня нет никаких распоряжений на этот счёт, а он затребовал подкрепление. Я отказал ему, таковы мои инструкции. Но я обязан сообщить о ситуации вам."

0

28

Коридоры синего сектора --->

Байрон вошел в номер, отметив то, что Бестер выбрал соседство с номером Сораты.
Экран оповещал о ожидающем сообщении, но это не было его делом.

0

29

Бестер запустил кофеварку и пригласил Байрона сесть. Сообщение он тоже заметил, но решил, что просмотрит его уже после того, как поговорит с учеником.
Разлив готовый кофе по чашкам, он сел напротив Байрона.
- Итак. Судя по всему, у тебя есть информация, нужная мне, а у меня - как минимум интересная тебе. Я прав?

0

30

- Похоже на то. - Байрон сидел в кресле, прямой, как линейка. - Предлагаю прекратить играть ей в покер.

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Красный сектор » Номер 330