Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Красный сектор » Номер 330


Номер 330

Сообщений 91 страница 120 из 155

91

- Спасибо, не хочется. А почему вы разговариваете со мной телепатически? Не доверяете своим людям? - улыбнулась девочка, кивая в сторону Курта, - Много красивых слов, дяденька. Не только "Сигма" убивает тех телепатов, которые не хотят быть в Корпусе.

0

92

- Мисс Смит, мир значительно сложнее, чем может показаться в вашем возрасте и с вашей точки зрения. Я не стремлюсь унизить вас - я всего лишь обращаю ваше внимание на то, что вы ещё очень многого не знаете о происходящем.
И вы всё так же не можете ответить на мой вопрос.
Бестер укоризненно покачал головой.
- Зачем вы хотите попасть в Корпус, мисс Смит? Ведь вряд ли для того, чтобы его взорвать, иначе вы не пришли бы к мистеру Андерсу - который, несмотря на дружбу с Алексом Моррисом, всё так же остаётся ненавистным вам пси-копом. И вряд ли для того, чтобы стать Корпусу верной дочерью - для этого вы его слишком ненавидите. Так зачем?

0

93

Под выразительным взглядом Бестера Белке разом стало очень не по себе. Мышь в мышеловке. Беглая телепатка в обществе двух пси-полицейских. И плевать, что они говорят и обещают. За-ме-ча-тель-но. Но, впрочем, чем дальше, тем меньше в ней оставалось места для самоиронии. Она уже начинала сомневаться в успешности своего плана. Ей было страшно.
- Мне туда нужно, - процедила блондинка.
"И не делайте, пожалуйста, вид, что вы меня не читаете. Как-то не верится"

0

94

"Вас не нужно читать - для меня ваш фон выглядит так, будто вы кричите. Чтобы совсем вас не читать, мне пришлось бы, фигурально выражаясь, затыкать уши."
Бестер всё ещё улыбался очень доброй и спокойной улыбкой, которую хорошо знали его непосредственные подчинённые из "Чёрной Омеги".
- Ну, если бы вам не было туда нужно, вы бы туда не просились. Это логично. Но мне всё ещё интересно, зачем именно вы туда хотите. Вы беглянка, для вас попасть в Корпус и остаться свободной будет не так-то просто. Говоря о своём желании, вы, таким образом, просите у нас помощи. Раз вы готовы пойти даже на это - значит цель у вас действительно серьёзная. Ни я, ни Курт не сможем помочь вам, не зная, что вами движет.
Он подошёл ближе к девочке.
- Доверие, Белла. Для вашего же блага.

0

95

Девочка рефлекторно вжалась в кресло и будто оцепенела. Она вспоминала, как Тэйлор учил её ставить блоки, и пыталась повторить. Но тогда это было намного проще, чем получалось теперь. И когда она закрывала их с Моррисом от Теней, даже тогда она чувствовала себя увереннее.
Чтобы опомниться и снова заговорить, ей потребовалось несколько минут.
- Там один человек... - медленно произнесла Белла, - Мне очень надо его увидеть.

0

96

"Попросите Курта - меня в этой роли вы вряд ли захотите видеть - научить вас ставить блоки. Это несложно, главное расслабиться. Но очень важно. Практически, первое правило выживания телепата - не пускать в себя и избегать непроизвольных сканирований окружающих. У вас обязательно получится - у Тейлора просто не было достаточно времени, чтобы тренировать вас."
Бестер смотрел на девочку сверху вниз.
- Хорошо, уже становится яснее. Должно быть, это очень важный человек для вас, раз вы готовы так рисковать.
Он придвинул одно из кресел поближе, сел в него и наклонился вперёд, к Белле.
- Как вы себе это представляете? Я имею ввиду, прибытие в Женеву, в Тэптаун, поиск там нужного вам человека. Вам пятнадцать лет, Белла. В вашем возрасте дети Тэптауна учатся в Академии. Логично, к вам сразу появятся вопросы. А после сличения вашей ДНК и той, что записана в вашем личном деле, вашу личность тут же установят. Следите за моей мыслью? Следующее, что сделают с вами - передадут в руки Сигмы. Второй раз вытащить вас уже не получится.
Я не сомневаюсь, что тот или та, кого вы ищите, настолько важен для вас, что вы готовы рисковать. Я только хочу дать вам понять, что риск этот бессмысленный. Не проще ли передать этому человеку послание? Через того же Курта. Уверен, он вам с радостью поможет.
Бестер чуть наклонил голову глядя на девочку.

0

97

- Не проще.
Белка сложила руки на груди.
Несмотря на то, что Бестер говорил логичные и разумные вещи, сдаваться она не собиралась.

0

98

- Не проще, потому что вы не доверяете нам?
Бестер негромко рассмеялся.
- Вы пришли к нам за помощью, но не доверяете?

0

99

Очередной звонок в дверь прервал их неспешную увлекательную беседу. Бестер вздохнул, услышав голос Литы Александер. Интересно, следующими к нему пожалуют сам капитан с Гарибальди под мышкой?
Количество неожиданных гостей начинало напоминать Бестеру дурную комедию. И плохо сказывалось на уровне его доброжелательности, добавляя в неё значительно больше яда, чем обычно.
- Здравствуйте, мисс Александер. Ваш тон звучит, я бы сказал, обвиняюще. Будто вы подозреваете меня в чём-то нехорошем по отношению к одной несовершеннолетней особе. Можете убедиться, что она в полном здравии и мы с Куртом её всё ещё не съели, лично. Заходите.

0

100

Мисс Александер вошла с таким видом, как будто для гарантии собиралась все же сначала бросить светошумовую гранату. Оценила целостность Беллы, угрюмый вид Курта.
- Я помешала какой-то крайне важной беседе? Простите, мистер Бестер, но хорошо знакомый вам мистер Гарибальди поручил мне проследить за мисс Смит и ее безопасностью.

0

101

Бестер скрестил руки на груди.
- Лита, вы серьёзно полагаете, что я могу представлять для девочки, которая, между прочим, пришла сюда сама и без принуждения, серьёзную опасность? Кажется, вы меня демонизируете.
Он покачал головой.

0

102

Лита:
- Мне кажется, мистер Бестер, вы достаточно опасны для любого разумного существа вне зависимости от его пола и возраста. Впрочем, неважно. Белла, все в порядке, ты действительно находишься здесь добровольно?

Изабелла Смит:
- Да. - немного удивленно ответила девочка, озадаченная столь внезапным вторжением.

Лита:
Лита слегка закусила губу, похоже Белла говорила правду, и еще было похоже на то, что она тщательно прятала от всех присутствующих свои мысли и намерения. Странно. И тревожно. Но в любом случае прямо сейчас она вряд ли что-то расскажет.
- Хорошо, - наконец проговорила она. - Простите за беспокойство. Но если с этой девочкой что-то случится, я вас достану даже из ада, только чтобы снова туда отправить.

0

103

Бестер изучал девушку. Она изменилась с момента их последней встречи. В её фоне было что-то... Что-то очень похожее на то, что раньше ощущалось в Белле, пока по неясным ему причинам не пропало. За ней следовало понаблюдать, но как назло у него совершенно не было на это времени.
- Лита, вам следует больше доверять мне. Ещё из нашей совместной с вами работы вы могли бы сделать вывод, что я не враг телепатам. Да и сейчас. на примере Байрона, вы можете снова в этом убедиться. Нет нужды в ненависти и агрессии, Лита, у нас с вами одинаковые цели, как бы вы ни стремились доказать самой себе обратное. Заметьте, я отношусь к вам с той же симпатией, что и раньше.

0

104

"Ваша симпатия настолько ярко проявлялась в содержании меня под арестом и накачивании всякой дрянью, что я, пожалуй, предпочла бы в дальнейшем избежать ее проявлений" - телепат прищурилась - "Но да, я даже помню о вашем предложении встретиться со мной в кафе, для того, чтобы обсудить ваши намерения. Если вы не передумали - я, пожалуй, даже выслушаю вас"

0

105

"Есть вещи, которые делаются не потому что кто-то вас ненавидит, а потому что та информация, которой вы обладаете, важна для всех нас. Однажды вы поймёте это, Лита. Что до вашего предложения - нет, я не передумал. Мне всё ещё нужно побеседовать с вами и раз уж и у вас и у меня есть свободное время - отчего бы нам не выпить кофе где-нибудь, где не будет слишком много любопытных ушей?"
Бестер повернулся к Курту и Белле:
- Мне нужно обсудить с мисс Александер некоторые дела. Я оставлю вас ненадолго, но скоро вернусь. Мисс Смит, я надеюсь, что мы продолжим наш с вами разговор позже. Чувствуйте себя как дома.

0

106

"Могу предложить вам посетить кафе "Затмение", м-р Бестер. Мой опыт подсказывает, что переговоры там проходят довольно продуктивно". - парировала мисс Александер.
Выходя из номера, она поискала глазами камеру и, как можно незаметнее для Бестера, подняла руку в успокаивающем жесте. Зак наверняка уже с ума сходит от беспокойства у пульта.

0

107

Жест Литы не остался незамеченным - Бестер вообще привык замечать всякие мелочи, благо, они часто оказывались полезны. Забавно, они все воспринимают визит в его номер как путешествие по лабиринту Минотавра.
"И не забудьте белый парус, Лита. Иначе тот, кого вы так стремитесь успокоить, кинется в море".
Он улыбнулся девушке.
"Хорошо, пойдёмте в это "Затмение". Вы знаете станцию гораздо лучше, чем я."

0

108

Лита скосила на Бестера взгляд, но не стала комментировать его инсинуации.
- Здесь совсем недалеко, м-р Бестер.

===> Кафе "Затмение"

0

109

----> Кафе "Затмение".

0

110

Курт Андерс:
Когда Бестер и Лита вышли, Курт некоторое время молчал, затем предпринял еще одну попытку разговорить девочку
- Изабелла, так все же, почему вы хотите оказаться Корпусе? - голос его звучал устало и немного напряженно.

Изабелла Смит
Белла молчала несколько секунд потом собралась с духом и выпалила.
- Мне надо увидеть одного человека. - Подумала и добавила. - Мою мать.

Курт Андерс
Пси-коп мысленно выругался. Ну конечно же, этот чёртов Грей всё ей рассказал. Каким же надо было быть идиотом, чтобы вот так все выложить девчонке. В какой-то момент Курт порадовался тому, что слиперс несмотря на все свои спецэффекты, не только блокирует телепатию, но и несколько затрудняет проникновение в его собственный разум.
- Я понимаю, что вы чувствуете, Белла, но это невозможно. Насколько я уже понял, слишком много было усилий затрачено на то, чтобы вы ни в коем случае не оказались снова в Корпусе. И вы готовы рискнуть всем, собой и... другими, чтобы... - он осекся, посмотрев на девочку, и осознал, что говорит чушь. Конечно же она готова на всё.
Будь, честен Курт, на что бы ты пошел вы ее возрасте, чтобы, вытащить, например, из беды Диану...? Да что там, на что ты был бы готов сейчас?
Он тяжело вздохнул.
- В любом случае, я не смогу ничего для вас сделать сейчас. Посудите сами, я могу вас привези на Землю только в качестве арестанта. Но это вряд ли то, чего вы добиваетесь. Белла, вам нужно поговорить с Алексом.

Изабелла Смит
Белла не двинулась с места, глядя на Курта исподлобья.
- Я проникну в Корпус с вами или без вас.

Курт Андерс
Андерс скрипнул зубами. Изабелла в этот момент невыносимо напоминала Шейн, и у него не возникало сомнений, в том, что она действительно пойдет до конца.
- Хорошо. - сдался он. - Я по крайней мере поговорю с Альфре.... с мистером Бестером, и возможно что-то можно будет устроить. - он беспомощно развел руками. - В конечно итоге мы можем попробовать сделать так, чтобы вы затерялись среди выпускников и интернов.

0

111

Бестер вошёл в номер и окинул Курта и Беллу оценивающим взглядом. Их фон был... странным. Но лучше всего, конечно, спросить напрямую - при попытке сканировать девочка может возмутиться, а Курт в любом случае вряд ли попытается что-то от него скрыть.
- Я вижу, вы до чего-то договорились? - поинтересовался он.

0

112

- Альфред... - Курт сделал пару глубоких вдохов и выдохов, почесал лоб и продолжил, наконец подобрав слова, - Я боюсь, что помешать девочке добиться своего мы сможем разве что силой. Она всё равно полезет в Корпус. И попадётся. И тогда её будут ждать большие неприятности.
Он посмотрел на Белку. Девочка сидела теперь, сложив на груди руки и закинув ногу на ногу, всем своим видом выражая, что она об этом думает.
- Может быть, нам правда помочь ей? Может быть, заодно Белла поймёт, что не всё в Корпусе так плохо, как она думает?

0

113

Бестер переводил с Курта на Беллу внимательный взгляд. Обычно так смотрят на тех, кто рассказывает тебе что-то очень удивительное, вроде того, что небо жёлтого цвета, а солнце, наоборот, синее.
- Хорошо, но как вы себе это представляете технически? Мне было бы очень интересно услышать ваш план. От того момента, как вы войдёте в ворота Тэптауна и до момента, когда вам удастся добраться до искомой особы.

0

114

Курт вздохнул.
- Технически я это слабо представляю, в этом-то и проблема.
Ему хотелось провалиться сквозь землю.
- Если бы была возможность сделать девочке новые документы, может быть, прибавить возраст... Чтобы она уже числилась выпустившейся из Младшей Академии. Я бы, наверное, мог её сопроводить. Во всяком случае, мне кажется это логичным - если я предлагаю этот вариант, мне и... кхм... с этим разбираться.
Курту не хотелось, конечно, менять захватывающую, опасную и скорее всего сложную работу под началом Альфреда на то, чтобы нянчиться с упрямым подростком. Но помочь Белле теперь казалось ему важным и нужным. Тем более, кто знает, может девочка действительно сможет поменять своё мнение о Корпусе.

0

115

Бестер тяжело вздохнул. В последнее время ему начинало казаться, что он ведёт внутри Корпуса какую-то партизанскую войну. И что это он, а не беглецы, работает на Сопротивление. И ведь никто даже не скажет ему спасибо...
- "Ты приходишь и просишь что-то у меня, но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь мне дружбу, ты даже не называешь меня "Крестным"... - негромко проговорил он с характерной интонацией Брандо. - Мда. Допустим, у меня есть возможность сделать мисс Смит ещё одни новые новые документы. Но чтобы не возникало вопросов, почему она не в Академии, нужно кое-что посерьёзнее просто нового удостоверения личности. Нужно создать личное дело, в котором было бы указано, что она её уже закончила. А это потребует значительно больше времени. Всё это время вам, мисс Смит, лучше всего было бы находиться здесь - это безопаснее для вас. И пока вы ждёте, мне хотелось бы надеяться, что вы не разочаруетесь в своей идее - очень трудно будет бросить всю эту работу по созданию для вас новой личности на середине.
Он выжидательно смотрел на них обоих.

0

116

Белка напряжённо смотрела на Бестера. В какую мышеловку она сейчас забирается? Сможет ли выбраться? И мышеловка ли это вообще? К чему всё приведёт? Она не знала. Но либо всё будет хорошо, либо очень плохо, третьего не дано.
- Я не разочаруюсь, - решительно сказала блондинка, - Сколько нужно ждать?

0

117

- Ваша решимость делает вам честь, Белла. Хотя во многом она - всего лишь следствие вашего юного возраста.
Бестер улыбнулся девочке.
- Скорее всего, это займёт несколько дней. И вот ещё что. Белла, мне придётся почистить вашу память и создать ложные воспоминания. Это необходимо для того, чтобы вас не разоблачили - а вас вполне могут просканировать. Ваши собственные воспоминания я могу не уничтожать полностью, а просто спрятать за новыми. Достаточно хорошо, чтобы они не тревожили вас, и чтобы они не бросились в глаза тем, кто полезет вам в голову. Но готовы ли вы пустить в неё меня?
Он вопросительно приподнял бровь.

0

118

Девочка с какой-то невообразимой скоростью скувыркнулась с кресла, и перебралась за его спинку, вцепившись в неё пальцами. Замотала головой.
- Нет! - в глазах тут же появился испуг, - Вы меня перепрограммируете, чтобы я хотела остаться в Корпусе. Вы хотите, чтобы я забыла, что Корпус делал со мной, и что сделал с моими... близкими. Вы, вы только делали вид, что хотите помочь мне!
Страх смешался с возмущением: лучшая защита - это нападение.

0

119

Бестер скрестил руки на груди.
- Нет и я могу вам это пообещать. Я не настолько разочаровался в Корпусе и отчаялся, чтобы заставлять любить его силой. Ваши воспоминания останутся при вас, но будут недоступны для тех, кто захочет сунуться к вам в голову. Это обезопасит и вас от возвращения в Сигму, и меня от закономерного наказания за помощь вам, и Курта от того же самого.
Он смотрел на девочку терпеливым и всепонимающим взглядом, который повергал учеников в трепет, а подчинённых и коллег неизменно нервировал.
- Белла, я уже десять раз мог бы проделать этот фокус с вами, пока вы сидели здесь. Однако, как вы можете заметить, ваши воспоминания всё ещё при вас.

0

120

- Я подумаю. - смотрела Белла все еще недобро, и ее желания явно вступали в противоречие с тем, чего она всю жизнь ненавидела и боялась. - Я... кто даст мне гарантии, что вы сделаете именно то, что говорите и не больше того?

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Красный сектор » Номер 330