Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Красный сектор » Номер 330


Номер 330

Сообщений 61 страница 90 из 155

61

Бестер с интересом смотрел на Курта.
- Я буду рад, если вы поделитесь информацией, Курт. Уверен, что и Байрону это будет интересно.
Он хорошо знал, что информация это и оружие, и средство манипуляции, и свобода. И цепи, если надо. Зависит от того, как подать. Сейчас Бестеру было разумнее делиться с Байроном очень многим. Возможно это поможет Байрону снова относиться к нему с доверием. Это был рискованный путь - Альфред не мог быть уверен в лояльности Байрона, а многие вещи, которые он ему открывал, могли с лёгкостью стоить жизни и ему самому. Но в последние годы он постоянно шёл по однозначно рискованному пути, так что ему не привыкать. Риск в данной ситуации был вполне оправдан.

0

62

Курт не был уверен, что хочет делиться полученной информацией с Байроном, но Бестер был слишком умён, чтобы делать что-то просто так. А значит в этом импровизированном представлении был какой-то скрытый смысл.
- Я имел удовольствие пообщаться с мистером Тэйлором Греем, в чьей смерти обвиняется Алекс, - начал Курт, решив, что рассказ в вольной форме сейчас будет куда уместнее официального доклада, - По его словам, в "Сигме" произошло следующее. Одновременно, но не сговариваясь, Грей и Моррис как-то пришли к мысли о том, чтобы спасти девочку-подростка, которую исследовала "Сигма" около года. Я не знаю мотивов ни того, ни другого. Но насколько я понял, девочка на тот момент была в очень тяжёлом состоянии. Они её вытащили и сбежали вместе с ней, в конечном итоге, оказавшись на станции. Девочку зовут Белла Смит, и весь цимес ситуации в том, что она дочь мисс Галлахер, заключённой, над которой работали мы с Санти.

0

63

В нынешнем состоянии Курт был как на ладони, и Байрон чувствовал, что тот ему не доверяет. Hо это было нормально, после всего того, что между ними произошло.
Что же до его рассказа, то Байрон понятия не имел, что там произошло и кто большинство участников, но он запоминал. На всякий случай.

0

64

Бестер молчал, глядя куда-то мимо обоих учеников. Вопрос в том, раскрывать им детали этого странного дела или нет. Он сам до сих пор не находил ответа на простейшее - что подвигло его на нарушение правил, которые он не нарушил даже с Кэролин.
- Я знаю об этой девочке и о Моррисе. Дело в том, что...
Бестер не успел закончить фразу - в его сознание вторгался громкий и настойчивый голос дочери, которая судя по всему решила, что лучим способом найти Байрона, будет просто громко кричать. Очень громко кричать. Так, чтобы слышали все, даже те, кто к Байрону не имеет отношения.
Он быстро подошёл к двери и скомандовал ей открыться.
- Кристина, заходи. Байрон здесь.
"И не надо так громко кричать". Он постарался смягчить тон фразы улыбкой.

0

65

Байрон чуть не вздрогнул от внезапного телепатического крика.
- Кристина, все в порядке? - Почему она бегает по коридорам в одиночку?

0

66

Девочка вошла в номер и совершенно беззаботно обняла Байрона - так высоко, как могла дотянуться.
- Конечно, все в порядке. - удивленно сказала она. - Я просто устала заниматься и решила тебя найти.- А на что ты опять сердишься?

0

67

Закрываться от обнимающей тебя п-12 отнюдь не легко. Байрон попытался, но ее наводящий вопрос вызвал в нем очередной всплеск накопившегося негодования. На что он сердится?

Спокойный голос Бестера, приказывающий ему убивать, так, будто они все еще обсуждают литературу за чаем. || Спокойный голос Бестера, уверяющий, что ему все это тоже не нравится.

Беззастенчиво насмехающаяся рожа Санти, проходящего мимо по коридору штаба на Марсе. || Беззастенчиво насмехающаяся рожа Санти, докладывающего о своих успехах.

Байрон моргнул. - Не обращай внимания, Кристина. У нас тоже все в порядке. А тебе не следует бегать по станции в одиночку. Где мистер Сората?

0

68

- Дядя Эл, а кто такой Санти? - спросила Кристина, не отходя от Байрона и  поднимая на отца синие глаза. - Он плохой? И зачем Байрону надо кого-то убить?
Девочка по-прежнему оставалась спокойной, хотя в ее голосе слышалась искренняя тревога за ее любимого блондина.

0

69

Бестер опустился рядом с Кристиной, так, чтобы их глаза оказались примерно на одном уровне.
- Санти - мой подчинённый. Он, как и я, служит в Пси-полиции. У него достаточно своеобразный характер, но он умеет держать себя в руках, когда надо. Байрону он не симпатичен, так бывает, Кристина. Иногда люди друг друга не любят.
Байрон до недавнего времени тоже работал вместе со мной и Санти. Он тоже был пси-полицейским, носил такую же форму, как я, даже пилотировал истребитель, одну из "Чёрных омег", помнишь, я показывал тебе свой? Увы, наша работа такова, что иногда нам приходится убивать. И не всегда очевидна причина, по которой это следует сделать. Для Байрона это оказалось слишком и он принял решение перестать работать с нами.

0

70

Кристина кивнула.
- Я понимаю. Это то, о чем ты говорил, что иногда просто надо доверять и слушать? - она наконец-то отпустила Байрона и стояла вопросительно глядя на взрослых - Это из-за этого он поссорился с Куртом? - она дернула Андерса за рукав форменной куртки.

0

71

- Ах, теперь начинаешь подготовку заранее? - Байрон не сумел не съязвить, глянув на Бестера. Теперь он сам положил руку на плечо Кристине, и подтолкнул в сторону двери.
- Идем Крисси, у пси-полиции дела, не будем им мешать.

0

72

- Хорошо. Ты погуляешь со мной? Мне хочется посмотреть на станцию? - согласилась Кристина

0

73

- Погуляю. А ты закончила свои занятия? - Поинтересовался Байрон, уводя девочку к двери.

0

74

- У меня перерыв - важно объявила Кристина. - До свидания, Курт, до свидания дядя Эл.

0

75

Бестер тяжело вздохнул.
- Нет, Байрон. Я просто делюсь с ребёнком своим жизненным опытом. Так бывает, когда воспитываешь детей. Даже тогда, когда это удаётся делать так редко, как мне. Но ты почему-то даже в простых вещах видишь гнусный заговор и взращивание монстров.
Он покачал головой. По фону заметно было, что ему действительно грустно.
- До встречи, Кристина. Мне было приятно тебя увидеть.
И он снова мысленно проклял себя за корявость формулировок. Что уж удивляться, что девочке приятнее общаться с Байроном, а не с ним, пусть она и знает его гораздо дольше, чем его ученика.

0

76

Байрон не ответил. О, ему было что сказать, но ему не хотелось начинать очередную идеологическую ссору перед девочкой да еще и с ее отцом. Он просто покачал головой, и сказал:
- До свидания, Альфред, Курт. - Затем повернулся и сказал: - Дверь. - С удивлением обнаруживая за ней Кенджи Сорату.

---> Коридоры красного сектора

0

77

Не прошло и десяти минут с момента ухода Байрона, как в номер снова позвонили.
- Простите, мне сказали, здесь мистер Андерс. Можно его увидеть? - раздался звонкий голос юной девушки.

0

78

Не успели убежать играть Байрон и Кристина (а он точно знал, что они убежали именно играть - чувствовал по их фону) - как его посетила очередная юная гостья, которую он совсем не рассчитывал встретить. И неожиданно она хотела видеть Курта.
- Можно. Конечно можно. Заходите, мисс Смит.
Через стену Бестер чувствовал, что девочка ощущалась иначе, чем в их предыдущую встречу - она стала слабее. Интересный момент, его стоило прояснить.
Он скомандовал двери открыться и пропустил девочку внутрь.

0

79

Курт, который всё это время предпочитал прикидываться частью интерьера и никак не реагировать на происходящее, включая даже дёргающую его за рукав Кристину, медленно повернул голову на голос. Когда он увидел подростка, его брови недоумённо поползли на лоб.
Он вопросительно взглянул на юную мисс, но решил промолчать, предоставив первое слово гостье.

0

80

Когда Белла увидела, кто находился в номере, она рефлекторно отпрянула. Кажется, она никак не ожидала столкновения с Бестером. Ей почему-то и в голову не пришёл такой вариант развития событий.
- Ой... - девочка попятилась назад.
Её мысли заметались, судорожно пытаясь продумать план дальнейших действий. Она попыталась атаковать, но в процессе так и не определилась, хочет всё-таки она это сделать или нет, поэтому удар вышел совсем детским и несерьёзным. В конечном итоге Белла решила, что отступать - не её выбор, и зашла в номер.

0

81

Её атака отскочила от блоков Бестера, не нанеся им существенного вреда. Он улыбнулся девочке.
- Спокойнее, мисс Смит. Если бы я хотел причинить вам вред - я успел бы сделать это уже много раз. Однако, как видите, я даже не думаю об этом. Я вам не враг, Белла.
Он протянул девочке руку.

0

82

- Ээ... Я... - Белла замялась, - Не ожидала, что здесь вы.
Руку она не подала. Вряд ли в этой вселенной что-то могло заставить её пожать руку в чёрной перчатке. Слишком много было неприятных воспоминаний.
- Я искала... мм... мистера Андерса, - она покосилась на Курта.

0

83

Беcтер засмеялся:
- Ну, так получилось, юная леди, что это мой номер. А мистер Андерс у меня в гостях. Но я рад вас видеть. И рад, что с вами всё в порядке.
Его лицо снова стало серьёзным.
- Мне бы не хотелось увидеть в медблоке после того... инцидента в коридорах и вас тоже.
Бестер посмотрел на Курта и снова перевёл взгляд на Беллу.
- Ну что ж, предоставляю вам мистера Андерса. Хотите чаю или кофе?

0

84

- При вас? - девочка окончательно растерялась, перевела взгляд с одного пси-копа на другого и обратно, - Хорошо...
Предложение Бестера блондинка проигнорировала.

"Алекс меня убьёт," - пронеслось у неё в голове. Эта мысль сейчас казалась такой странной, далёкой и одновременно такой простой, что Белка чуть не рассмеялась. Можно было рассказать обо всём этом Алексу. Провернуть всё, что она хотела, с его помощью. И почему ей это в голову не пришло?

- Курт... ээ... мистер Андерс. Мне нужно... - она морально подготовилась к реакции, набрала в грудь побольше воздуха и... ничего не сказала.
Впрочем, думала она очень громко: вся её концентрация уходила на то, чтобы заставить сердце биться не так бешено, как оно билось с момента её появления в номере, поэтому о блоках она почти не думала. Конечно, находящийся под слиперсами Курт не мог считать её мысли. Зато Бестеру всё должно было быть видно невооружённым взглядом.

0

85

- Мисс Смит, Белла, я думаю, что нам с вами не стоит друг друга сторониться.
Голос Бестера звучал очень мягко.
- Если вам что-то нужно, попросить или спросить, вы всегда можете это сделать.
Он не сканировал её, во всяком глубоко. Да это было и не особенно нужно - девочка излучала все свои мысли. Но Бестер ждал, не выдавая того, что читает её. Людям, даже телепатам, важно говорить вслух.
Он приготовил для Беллы чай и протянул ей чашку.

0

86

Курт поднялся, уступая девочке кресло.
- Садитесь, мисс. Здесь правда вряд ли кто-то причинит вам вред, не бойтесь.
Он подождал какое-то время, дав девочке сориентироваться.
- Так что вы хотели?

0

87

Белка, однако, и не подумала взять кружку или опуститься в кресло.
Она какое-то время перетаптывалась с ноги на ногу, пытаясь придумать, как получше преподнести то, что она собиралась сказать. Но думать нужно было раньше. А сейчас - действовать.
- Мне нужно в Корпус, - выпалила она и снова замолкла, в ожидании реакции.

0

88

Бестер поставил кружку на стол рядом с ней. Скрестил руки на груди, по привычке убрав искалеченную кисть.
- Вы с трудом выбрались из Сигмы. Вы с трудом попали сюда. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но имеющиеся у меня сведения о вас и вашем спасителе говорят именно об этом.
Бестер вздохнул.
- Сигма так просто не отпускает, мисс Смит. Как только вы появитесь в Корпусе - они вернут вас себе.
Продолжил он телепатически, закрыв трансляцию от Курта:
"Я не знаю, рассказывал ли вам Алекс Моррис об этом, но вам не удалось бы выбраться из лагеря, если бы к этому не приложил руку я. Забавно, вы ненавидите и боитесь меня, но именно я послал к вам Алекса и именно я снабдил вас документами, которые позволили вам убраться оттуда достаточно далеко. Мне было бы жаль, если бы вы так легко перечеркнули всё это".
Внимательно глядя на девочку Бестер подождал, затем спросил:
- Зачем? Вы стремитесь в Корпус - зачем?

0

89

Белка, наконец, села, устав стоять на ватных от волнения ногах. Но теперь на то, чтобы не притрагиваться к чаю у неё была веская причина: очень не хотелось показывать копам свои дрожащие руки.
- Мне показалось, или вы сейчас отговариваете меня идти в Корпус? Как-то не верится.
"Да. Он говорил. И мне интересно, зачем вам это было надо. Вы такой же убийца как и все остальные в вашем Корпусе. Не прикидывайтесь хорошим. Не думайте, что то, что вы меня спасли, вас оправдывает. Я не просила меня спасать и ничего вам не должна"

0

90

- Я хочу узнать, зачем вы планируете пойти на такой риск, учитывая все обстоятельства. И, мисс Смит, не бойтесь так вашей чашки - я не подмешивал в неё яд. А чай вам сейчас очень не помешает.
Он улыбнулся.
"Вы не знаете Корпус таким, каким его с детства знал я. Мне очень жаль, что не знаете. Сейчас он другой, но это поправимо. Вы знаете только департамент Сигма, в котором в последнее время всё... не так, как мне хотелось бы. Белла, мир намного сложнее, чем вам кажется. Я не самый хороший человек на свете, я и не стремлюсь создать о себе такое впечатление. Но телепаты - моя семья и мой народ. И всё, что я делаю, я делаю для того, что бы мой народ процветал. Но в тех обстоятельствах, в которых мы все оказались, это не так просто и не так... чисто.
Белла, я не пытаюсь вам нравиться. Я сделал то, что сделал и всего лишь обращаю ваше внимание на этот факт и на то, что мне не безразлично ваше будущее."

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Красный сектор » Номер 330