Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Красный сектор » Номер 330


Номер 330

Сообщений 31 страница 60 из 155

31

- Хорошая идея, очень разумная. Что ты предлагаешь, Байрон?
Он внимательно изучал ученика взглядом.

0

32

- Думаю, нам стоит начать с еще одной попытки провести тот разговор, который в прошлый раз явно не удался. Без... крокодилов, и прочего. - Байрон взял чашку кофе со стола.
- Положим, сейчас нас не разделяют огромные расстояния, и скорее всего, почти не подслушивают шпионы. - Он криво улыбнулся. - Что бы ты мне на самом деле сказал обо всем этом?

0

33

Бестер откинулся в кресле, не сводя глаз с ученика. А, собственно, он ничего не потеряет, если расскажет ему. Байрон и так знает слишком многое и первый шок у него уже прошёл.
- На самом деле... Да, люди в криокамерах на Марсе - не плод воображения того, кто тебе это сказал. На Марсе заправляет подразделение Сигма, которое в последние годы, после смерти Наташи Александер, окончательно стало полностью лояльно Сенату и президенту. Мой уровень допуска теперь не позволяет мне следить за их делами - они отлично научились молчать и скрывать информацию. Фактически, они сейчас работают против своих же, против Корпуса. Я знаю гораздо меньше, чем хотел бы знать. Но мне известно, что людей, содержащихся в лагерях перевоспитания, стали использовать для экспериментов. И не только. Многие из них пропали, продолжая числиться живыми официально.
Бестер отпил кофе.
- Как ты понимаешь, мне это совсем не нравится.

0

34

Вообще-то это не было очевидно, что Бестеру это не нравится. Точнее, было очевидно только то, что ему не может нравится чего-то не знать. Но Байрон решил не препираться. Он кивнул.
- И... ты собирался что-нибудь делать по этому поводу?

0

35

Бестер отметил про себя, что даже если говорить Байрону чистую правду, он всё равно будет считать, что ему лгут. Видимо, так ему было проще - разделить всех на "плохих" и "хороших", а потом его и весь Корпус записать в "плохих". Но он всё же надеялся, что эта категоричность у Байрона пройдёт. И что хотя бы часть доверия к себе он сумеет восстановить.
- Пока что - собрать максимальное количество информации обо всём происходящем. И, как ты понимаешь, максимальное число действительно лояльных мне людей. Байрон, ты можешь мне не верить. И я подозреваю, что не веришь. Но я не хочу зла телепатам. Это мои люди, мой народ. Моя семья. И я хочу нам всем только добра, безопасности и процветания. И всегда этого хотел.

0

36

Байрон внимательно смотрел на него. Да, он был готов допустить, что на своих Бестеру и правда не наплевать. Вопрос был только в том, где находилась грань между своими и чужими, и собственно, почему.
- Понимаю. - Он сказал. - То есть, за это ответственна часть Корпуса. И она данный момент сильнее и влиятельнее остальных?

0

37

Вызов.

0

38

Бестер не успел ответить Байрону - переговорник снова запилкал, сообщая о вызове с Земли.
- Прости, Байрон, мне нужно ответить.
Бестер улыбнулся ему и принял вызов.
- Доброе утро, мистер Санти. Как у вас дела?

0

39

-Доброе утро, сэр. Я задержал Доннована. - Ответил Фабио. Он даже удивился, что Бестер ответил. - С вами должен был связаться дежурный некоторое время назад, вы случайно не видели?

0

40

- О.
Лицо Бестера выражало заинтересованность и оживление.
- Ну что ж, я поздравляю вас, мистер Санти. Вы сделали то, что давно никому не удавалось. Это серьёзное достижение. Как прошло задержание? К сожалению, я не получил вовремя сообщения дежурного - у меня были дела.

0

41

- Как прошло? Крайне неуклюже. - Ухмыльнулся Санти, но он выглядел больше самодовольным, чем смущенным. - Дежурный отказал мне в подкреплении до вашего разрешения. А я боялся упустить Доннована, так, что пришлось делать все в одиночку. До такой степени в одиночку, что в числе списка расходов вас ждет счет нормальского такси.

Отредактировано Фабио Санти (2014-01-01 18:40:17)

0

42

Бестер негромко рассмеялся:
- Вы отчаянный человек, Санти. Я рад, что с вами ничего не случилось, несмотря на упомянутую неуклюжесть задержания. Я горжусь вами. А с дежурным я поговорю. Бюрократия часто мешает оперативной работе, увы. Это я знаю по себе. Скажите мне, вы уже допросили Доннована?

0

43

Санти улыбнулся еще шире. - Спасибо, сэр. Нет, допросить еще не успел.

0

44

- Будьте осторожны во время допроса. Удачи вам, мистер Санти. И ещё раз поздравляю с успешной операцией.

0

45

Фабио кивнул. - Спасибо. Буду держать вас в курсе. До встречи. - И отключился.

0

46

Бестер отключил переговорник и повернулся к Байрону.
- Прошу прощения за то, что отвлёкся от нашего разговора, Байрон. Давай вернёмся к нему.
Он отпил уже остывшего кофе.
- Та часть Корпуса, которую всё устраивает и даже больше, сейчас находится у власти. Источником проблем никогда не является один человек - у него всегда есть соратники. У покойного директора их было вполне достаточно и его смерть мало что изменила для них. Система осталась всё той же.

0

47

Бестер ничего не делает просто так, думал Байрон. По какой-то причине, бывший наставник хотел, чтобы Байрон присутствовал при этом разговоре. Но зачем? Ничего в нем не настраивало его в пользу Бестера и Корпуса, скорее наоборот. Он был знаком с Санти по Омеге, и испытывал к нему неприязнь уже тогда. Правда, тогда он еще не понимал, что вообще такой человек делает в Метаполе в общем и в подразделении вроде Омеги в частности - он всегда казался на грани надрыва, не скрывал своей аморальности, да и наделять властью тех, кто ее явно желает, не могло быть разумным. Но теперь Байрон понимал, что не зря он тут наблюдал такую милую картину сотрудничества - именно люди вроде Санти и были нужны Бестеру. Лояльные, как он говорил, и начисто лишенные совести. Сделать такого из Байрона он не сумел.

Он кивнул. - Допустим. А что за происшествие случилось на станции вчера?

0

48

Бестер легко касался сознания Байрона, не углубляясь. Собственно, небыло необходимости углубляться. Он хорошо знал мимику и язык тела своего ученика. И сейчас даже без сканирования видел, что Байрон всё больше отстраняется от него, разочаровывается в Корпусе и во всём, во что верил когда-то. Бестер был близок к тому, чтобы отчаяться. Но в любом случае, партию следовало доиграть до логического завершения. Каким бы оно ни было.

- Вчера... Я сам не очень хорошо себе представляю, что случилось. Но если я правильно понимаю, учитывая то, что рассказала моя дочь, и то, что я уже знаю - на станции присутствуют те самые существа, которым руководство Корпуса продаёт телепатов. Они опасны для нас и могут каким-то образом атаковать ментально.
Бестер развёл руками.
- Если бы я мог рассказать тебе больше - я бы это сделал. Но я знаю не так много, увы.

0

49

Коридоры Синего сектора --->

Курт подошел к двери и нажал на кнопку, надеясь, что его учитель сейчас на месте и не занят.

Вызов

0

50

Байрон нахмурился, кивая. - Хорошо. А что бы тебе хотелось узнать у меня? - Но затем раздался звонок, и он замолчал, выжидающе глядя на Бестера.

0

51

- В первую очередь твои планы на будущее, Байрон. Оно мне не безразлично, как ты понимаешь. Хотя ты снова мне не поверишь. Точнее, воспримешь мои слова как очередную манипуляцию. Это не так.
Бестер подошёл к двери.
- Да?

0

52

- Альфред. Это Курт. Я надеюсь, я не сильно не вовремя?

0

53

- Я тоже хочу сначала собрать максимум информации, - сказал Байрон - но я собираюсь делать это вне Корпуса. Мне нужно найти свой путь, Альфред. Возможно после этого я вернусь, если еще будет такая возможность. Возможно нет. - Он понимал, что это была наглость высшей марки, но он чувствовал моральное опустошение, и разговаривать уже не было сил. Правде просто придется сойти и такой, какая она есть.

Услышав Курта, он даже обрадовался. На этом разговор видимо придется свернуть.

0

54

- Подождите немного, Курт.

Бестер подошёл к Байрону, наклонился к нему и негромко сказал:
- Что бы ты ни решил, Байрон, пока что могу обеспечить тебе защиту. Которая, в свою очередь, даст тебе возможность собирать информацию относительно свободно, не думая о том, как тебе спрятаться от ищеек. Я хочу, чтобы у тебя был шанс.
Он выпрямился.
- Я переведу тебя в список сотрудников, занятых на внешней работе. И сделаю так, что пока что про тебя забудут. Учитывая твой П-уровень и то, что ты стажировался в Метаполе, это будет непросто, но...
Бестер улыбнулся.
- Возможно.
Он снова подошёл к двери и скомандовал ей открыться.
- Заходите, Курт. Мы как раз закончили разговор с Байроном.

0

55

Говорить в слух уже было поздно, так, что Байрон п-сказал: "Спасибо, Альфред." Прекрасно осознавая, что всей этой помощью Бестер его удерживает. Гораздо прочнее удерживает, чем если бы он решил натравить на него ищеек. Но высокопоставленные друзья ему сейчас полезны, он не мог это отрицать. Не было смысла рисковать всем, создавая дополнительные трудности, ради детского удовольствия послать учителя куда солнце не светит. Потом с него спросят сполна, но... возможно до этого момента он успеет помочь другим.

Он встал, приветственно кивнул Курту, отмечая "пустое" ощущение. Да, точно на слиперсах.

0

56

"Ты всегда сможешь вернуться, Байрон. Если захочешь. Если тебе это будет необходимо".
Это прозвучало совсем тихо, как если бы он это прошептал, а не п-сказал.
Бестер прекрасно понимал, что Байрон всё для себя решил. Что ж, пусть столкнётся с реальностью во всей её неприглядной омерзительности. Многое из того, что Байрон может узнать, расскажет ему не только о зверствах Корпуса, но и о подлости и жестокости нормалов. О том, что мир враждебен им. Много о чём. Бестер понимал, что рано или поздно Байрону надо было увидеть всё это. Он только не был уверен, что у того хватит сил справиться с полученной информацией. И сделать правильные выводы. Байрон слишком уязвим и эмоционален. Но сейчас он сделал для ученика всё, что мог сделать.

0

57

Курт переступил порог и кивнул поочерёдно обоим телепатам:
- Альфред. Байрон.
Он совершенно, даже приблизительно, не представлял, о чём здесь происходил разговор. Не мог считать даже простой эмоциональный фон. И это лишало его половины уверенности в себе. Неожиданно, без пси-способностей было тяжелее, чем он думал.
Пройдя в номер, Курт остановился в ожидании приглашения присесть.

0

58

Альфред указал Курту на кресло, в котором до этого сидел сам.
- Садитесь, Курт. Хорошо, что вас уже выписали. Действие препарата довольно скоро кончится, не беспокойтесь.
Может быть Андерс и не мог считывать эмоции, но вот излучал он их прекрасно.
- Как ваше самочувствие?

0

59

- Неплохо. Но непривычно. Очень познавательный опыт.
Он опустился в кресло.
- Пока я был в больнице, мне удалось узнать несколько весьма любопытных фактов. О... - он бросил взгляд на Гордона, - Нашем с Байроном общем друге и его спутниках.

Отредактировано Курт Андерс (2014-01-09 09:37:36)

0

60

Байрон снова кивнул, и Бестеру в подверждение того, что он услышал и понял, и Курту тоже.
Он уже собирался встать и выйти - Курт ведь пришел поговорить с Бестером, наверняка у них были дела, для него уже не актуальные. По крайней мере что касается уровня доступа. Но услышав последнее он решил остаться, пока его не попросят выйти прямо.

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Красный сектор » Номер 330