Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Орбита станции » Визит с Примы Центавра


Визит с Примы Центавра

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Ворота активизировались, выпуская из гиперпространства группу военных кораблей, принадлежащих Великой Республике Центавра. Три Ворчана, два линейных крейсера Примас- довольно внушительный эскорт для одного маленького мальчика.
Устроившись на расстоянии от станции, на мостик Вавилона потупил вызов.
- Капитан крейсера Рутан вызывает Вавилон -5

0

2

- Крейсер Рутан, Вавилон-5 на связи. Коммандер Иванова вас приветствует. Чем вызван внезапный визит?
- Мы сопровождаем паломничество к месту гибели императора Турхана сына императора Картажье. - Пояснил капитан крейсера,- визит был согласован. Из-за нестабильности гиперпространства у нас некоторое время отсутствовала дальняя связь.
- Рутан, мы ждали вас послезавтра.  Займите седьмой сектор. Катер протокольной службы может причалить в шестой посадочный модуль. Службу безопасности и посла я сейчас извещу.
- Вас понял, Вавилон-5.

Капитан Энтори повернулся к стоящему за его спиной центаврианину в строгом черном камзоле с богатым золотым шитьем.
- Все в порядке, Вы можете занять место в шатле, - сказал он наставнику Его Высочества. Тот лишь кивнул, затем вышел с мостика.
Сам принц спал в своей каюте на другом корабле, ему не сообщили о том, что корабли вышли из гиперпространства, что бы он спокойно смог адаптироваться  к времени станции и не решил ходить по ней в ночное время.

Согласно инструкциям корабли отошли в указанный сектор, сопровождаемые указывающими путь фуриями.
Шатл вылетел от одного из крейсеров в направлении Вавилона-5.

Отредактировано Военный флот Центавра (2013-11-09 18:36:51)

0

3

В это время на крейсере Вотари в своей каюте пробудился сын Императора Картажье. Ложится спать совершенно не тогда, когда он привык, было мучением, но не слушать лорда Ровиля было себе дороже. Отец дал ему полное право при необходимости или при непослушании со стороны Диуса, завернуть корабли обратно домой.
Из соображения безопасности, Ровиль и Диус летели на разных кораблях, но за нам все равно следили люди лорда и докладывали ему каждый шаг..., точнее почти каждый шаг принца.
Едва Диус стал подниматься с постели, к нему зашел один из слуг, камердинера, так же из соображений безопасности, было решено везти на крейсере Рутан, что было очень неудобно.
- Когда мы прилетим? Ночь уже закончилась?- спросил принц, в то время как слуга помогал ему одеться,- я уже устал спать. Этот жилет колется и тугой! Гансил должен был его выбросить и он лучше меня одевает!
Жилет был заменен.
- Ваше Высочество, мы прилетели к станции Вавилон-5, сейчас уже утро по времени станции, лорд Ровиль и ваш камердинер осматривают будущим маршрут вашего визита,- слуга был сама отстраненная терпимость и вежливость, - вы совершенно правы, этот жилет стоит выбросить, он не смог догнать вас, вы уже так выросли. Как только будет позволено Гансил вернется к своим обязанностям.
- Почему меня не разбудили, когда мы прилетели?! Капитан Лири обещал, что мне сразу доложат!
Слуга пытался застегнуть камзол принца.
- Потому что мы не осмелились прервать ваш сладкий сон, Ваше Высочество, - сказал он.
- Он был не сладкий! - Диус нахмурился, порой этому тону слуг было нечего предоставить и это его невероятно злило.

0

4

Диус стоически молча перенес и одевание церемониальной ленты, и даже расчесывание, разве что немного шикнул, когда ему попытались поправить челку. Его Высочество уже считало себя достаточно взрослым, что бы его волосы как у всех были уложены в гребень, но по возрасту этого приходилось еще ждать. И юному центаврианину ничего не оставалось, как молча переносить существование смущающей его челочки.
- Почему лорд Ровиль уже на Вавилоне-5, а я нет?- на долго его не хватило.
- Лорд должен был проверить все ли готово к вашему визиту.
- Разве может быть не готово?- Диус нахмурился
Слуга улыбнулся.
- Конечно нет, но лорд Ровиль решил проверить, на станции много разных инопланетников и ...
- И нарны?- принц состроил брезгливо- испуганное лицо
- К сожалению да, Ваше Высочество, и они тоже.

Отредактировано Принц Диус (2013-12-06 20:01:23)

0

5

- Мой отец говорит, что нарны должны сидеть в темницах и ходить в цепях, так как они непредсказуемы и опасны,- поучительно сказал Диус в то время как слуга одел ему перевязь, очень похожую на ту, что носил Император.
- На станции нарны не позволят себе ничего лишнего
- Говорят, что один из нарнов хотел убить Императора Турхана во время его визита..., но не успел.
- Император Картажье выделил лучших гвардейцев для вашей охраны, вам не чего бояться.
- Я не боюсь! - возмутился принц
- Конечно нет, Ваше Высочество.

0

6

Утром по времени Вавилона-5, капитан крейсера Рутан снова связался с Вавилоном-5.
- Вавилон-5, просим вас сообщить когда вы будете готовы принять шатл Его Высочества.

Отредактировано Военный флот Центавра (2013-12-11 17:37:06)

0

7

- Рутан, Вавилон-5, коммандер Иванова: как только будем иметь возможность обеспечить безопасность принца. Кстати, с кем имею честь говорить? Назовитесь, пожалуйста.
Капитан крейсера не просто так вызвал Вавилон-5, так как с ним уже семь раз за последние 15 минут связался принц Диус и спросил "Когда уже вылет на Вавилон-5?" и с каждым вызовом голос юного Высочества становился все более нетерпеливым и раздраженным. И отговорки вроде: "как только мы получим подтверждение со станции" или "очень скоро", не работали, а только вызывали новые и новые вопросы, на которые прямо ответить было невозможно без отсутствия точной информации.
Все-таки стоило оставить при Высочестве хотя бы его камердинера, что бы тот его отвлекал.
- С вами говорит капитан Валес Дюрано, коммандер,- представился центаврианин, он посмотрел куда-то в сторону, где раздался снова вызов, несколько напряженно выдохнул,- Его Высочество желает знать более четкое время.

0

8

- Сочувствую, капитан. Можете передать принцу, что мы будем готовы принять его через два часа после того, как посольство Центавра осчастливит нас программой пребывания Его Высочества на станции. Или Его Высочеству придется сменить скуку в собственном корабле на скуку в своих апартаментах, которые в любом случае теснее, чем его покои на борту вашего судна.
-Благодарю вас, командер,- Дюрано кивнул, - я передам ваш ответ Его Высочеству..., надеюсь он его удовлетворит.
Хотя, что-то подсказывало, что сын императора Картажье так просто не оставит в покое ни капитана корабля, ни его помощника, очередь которого была отвечать на вопросы венценосного пассажира, ни, возможно, Вавилон-5 если вдруг принцу вздумается самому начать разбираться.

0

9

Ожидание было невыносимым, капитан говорил, что уже скоро можно будет лететь на станцию, но это скоро все не наступало и не наступало. Диус уже успел позавтракать, прочитать положенную одну главу из учебника по истории древних войн, даже походить по своим покоям туда-сюда.
Когда он связался с капитаном Дюрано в очередной раз, тот ему сообщил, что Вавилон -5 примет их аж через два часа минимум! Это при том, что они уже не известно сколько болтались в космосе.
Терпение принца заканчивалось. Ему хотелось новых впечатлений, увидеть инопланетную станцию, разных непохожих на центавриан существ, которых он видел либо в книгах, либо в голограммах, либо в новостных передачах.
Он еще раз походил по комнате, переставил модельки своего миниатюрного космического флота, который был подарен ему матушкой, посмотрел в зеркало, попробовал руками убрать волосы и эту дурацкую челку как будто у него правильная взрослая прическа.
Затем снова нажал кнопку вызова.
- Капитан Дюрано, я не хочу ждать два часа. Свяжите меня с командующим станции немедленно!- сказал он, стараясь подражать немного вальяжному и уверенному тону своего отца

0

10

Дюрано старался говорить как можно более почтительно с Его высочеством, хотя тот своими вызовами уже порядочно стал надоедать. Не сказать, что бы капитан не любил детей, скорее он редко с ними общался и, откровенно говоря, был этому рад.
- Да, ваше высочество, как вам будет угодно...
Он снова вызвал Вавилон-5, не только ему страдать от нетерпения высокой особы.
- Капитан крейсера Рутан, вызывает Вавилон-5. Его Высочество желает переговорить с командующим станции.

0

11

Капитан Дюрано организовал связь к удовольствию Диуса. Принц уже изнывал от бездействия после долгого перелета и теперь еще и ожидания.
На экране появилось лицо землянина, на первый взгляд даже доброе, что было вообще-то странно для высокопоставленного. Довольно непривычно было видеть то, что  волосы человека просто растут, как растут
-Доброе утро, Ваше Высочество. Надеюсь, вы хорошо спали.
Диус вдохнул, вспоминая слова не родного языка и стараясь как можно правильнее строить свою речь. До этого лорд Ровиль устраивал ему сеансы связи на общепринятом и делал много, порой едких, замечаний. Вероятно именно поэтому имя землянина сразу же выпало из головы, как только его сообщил капитан Дюрано.
- Доброе утро, вы командуете станцией Вавилон-5?- на всякий случай уточнил Диус, он знал, что порой его принимали за неразумного ребенка и пытались обмануть.
- Я спал хорошо. - он кивнул сам себе, так как предложение построил правильно, несмотря на то, что едва не перепутал слова местами,- почему меня не пускают на станцию так долго?

0

12

-Да, меня зовут капитан Джон Шеридан, - ответил капитан. - Я рад, что вам спалось хорошо.
Он улыбнулся.
- Видите ли, в чём дело, Ваше Высочество, мы не можем пустить ваш корабль до тех пор, пока ваш посол, Лондо Моллари, не предоставит нам полную программу вашего визита. Это формальности, но ради безопасности станции и вас лично мы должны их соблюдать. Мы несём за вас ответственность, пока вы здесь, и нам бы совершенно не хотелось, чтобы вы пострадали или чтобы с вами и вашими спутниками случились какие-то неприятности. Мы высоко ставим безопасность гостей станции.

Диус понял не каждое слово и внутренне заволновался это му. Однако общую суть он уловил.
- Но лорд Ровиль уже на станции и Гансил тоже, и мне дали лучших гвардейцев, что бы они защищали меня.- ответил принц,- Разве что-то может случиться? Мне говорили, что станция новая и ей рано ломаться. А наши карабли без причины никогда не станут стрелять, поэтому станция...- принц замолчал, забыв как будет на земном слово "безопасность", "в поряке", он почувствовал, жар в области ушей, посмотрел в сторону, словно надеялся на подсказку, и в конце концов закончил  фразу иначе,- станция останется ...

0

13

- Но тем не менее, инструкции и правила остаются инструкциями и правилами. И мы обязаны их соблюдать.
Шеридан покачал головой сизвиняющейся улыбкой .
- Станция и правда новая и ломаться она в обозримом будущем не собирается. Но на станции живёт много разных рас, которым трудно бывает взаимодействовать между собой. Разные культуры, обычаи. Думаю, вы понимаете это лучше меня. Наша цель - поддержание мира и диалога между всеми народами, этого желающими. Это накладывает на нас серьёзную ответственность и вынуждает тщательнее координировать свои действия.
Но я уверен, что скоро всё будет улажено и вы благополучно прибудете на Вавилон-5.

- Вы думаете, что на меня кто-то может напасть из других рас?- Диус посмотрел на капитана более внимательно, может быть тот пытается о чем-то предупредить? Такое бывало при дворе, когда за множеством слов скрывалось либо предупреждение, или ловушка.
Он сделал голос чуть тише:
- я слышал, что у вас по станции ходят нарны... просто так.... это правда?

- Нет, я так не думаю. Но как я уже говорил, на станции всем должно быть комфортно. За этим и придуманы инструкции.
Да, по станции ходят нарны и делают это совершенно свободны. Здесь рады всем - людям, минбарцам, нарнам, центаврианам, дрази, даже пак'ма'ра. Всем, кто хочет мира и сотрудничества.

Слова были странными, может, конечно, Диус не совсем верно понял смысл, но ставить в один ряд такие развитые цивилизации, как центавриан и минбарцев, с какими-то там нарнами и дрази, а тем более пак'ма'ра... это как-то очень странно.
- Нарны не хотят мира и сорт... сот...- Диус прикрыл глаза, справляясь с длинным словом, но решил не продолжать,- они хотят уничтожить нас. Меня об этом предупредили. Мой отец, приказал не подпускать нарнов ко мне ближе чем на расстояние выстрела дальнего стрелка...

- "Со-труд-ни-чес-тва", Ваше Высочество, - медленно повторил капитан Шеридан. - О вашей безопасности позаботятся наши сотрудники и ваши гвардейцы. За это можете не беспокоиться. И поэтому в том числе мы просим вас потерпеть, пока мы всё не устроим.

Аргументированный отказ вызвал недовольство Его Высочества, он поджал губы, словно сдерживая себя. И вместо "а я хочу сейчас!" произнес:
- Сколько потерпеть?

- Пару часов, возможно. Не беспокойтесь, как только всё будет готово - вас сразу же пропустят.
Капитан снова улыбнулся.

- Но два часа- это много!- на лице принца отразилось возмущение,- я уже ждал час. Здесь совсем нечем заняться. А Гансил уже на станции

- Увы, но ваш досуг, пока вы не на станции - ответственность ваших спутников. Но я рискну предположить вам одну интересную игру - я очень любил её в детстве. Она называется "прятки". Вы выбираете кого-то, кто должен будет водить, он отворачивается к стене, закрывает глаза и считает, ну, скажем, до 20. А вы тем временем прячетесь где-нибудь. Задача того, кто водит - найти вас. Может, попробуете?

Шеридан подмигнул принцу.

Его Высочество внимательно выслушал правила игры.
- А что будет, если он меня найдет?- спросил он,- Я должен буду убежать? А можно прятаться только в одном месте или в разных?

Это было похоже на задания, которые он выполнял на занятиях по самозащите, на случай заговров, открытого бунта и прочих неприятностей.

- Тогда будете водить вы. И так по очереди. А ещё можно подключить к игре нескольких человек, чтобы водящий нашёл их всех. Последний найденный становится новым водящим. И так далее. Прятаться можно где угодно, в разных местах, конечно же. Моим любимым местом было кресло отца - я забирался внутрь его каркаса, пока, конечно, мог там поместиться.

Диус улыбнулся, представив капитана , который пытается спрятаться в кресле.

- Меня не смогут найти,- уверенно кивнул он,- я знаю много мест, где можно спрятаться!Я прикажу меня искать,

- Ну вот и отлично. Удачной вам игры, Ваше Высочество. У вас есть ещё ко мне какие-то вопросы? - поинтересовался капитан.

- Пока у меня нет к вам вопросов, капитан Шеридан,- сказал Диус, которому уже не терпелось занять своих слуг новой игрой,- до свидания

- Всего доброго, Ваше Высочество, - попрощался капитан и отключился.

0

14

Прежде чем кого-то позвать, Диус обошел свои покои в поиске мест, где можно спрятаться, затем посмотрел траекторию, как можно из  одного места, быстро переместиться в другое, так, что бы потом добраться до двери. Придумал, как сбить с толку водящего. И только затем требовательно позвонил в колокольчик.
На зов принца явился слуга, который его одевал.
- Ваше Высочество,- он склонил голову,- вы звали
- Да, мы будем играть в "прятки"! - серьезно сказал Диус, стоя невозмутимо в своем удлиненном бежевом камзоле, заложив руки за спину.
- В "прятки"?
- Да. Ты закроешь глаза, будешь считать до 20-ти, я спрячусь, а ты будешь меня искать.
Слуга понимающе улыбнулся.
- Хорошо, Ваше Высочество.
Диус посмотрел на слугу серьезно.
- И я могу спрятаться где угодно, совсем где угодно... Если ты меня найдешь, я буду искать тебя.
Последнее уточнение на счет "где угодно" очень напрягло слугу, но он постарался не подать виду.
- Вставай в тот угол и закрой глаза!- приказал принц, указав пальцем на дальний угол комнаты.
Когда слуга встал в указанный угол и отвернулся, начав считать вслух, Диус метнулся к двери, но тут же затормозил:
- И не подглядывай!
Он открыл дверь, а сам не стал выбегать в коридор, а юркнул за висящую недалеко штору.

0

15

Как и ожидал Диус, слуга не стал досчитывать до положенных 20, остановившись на 15, и оглянулся, когда дверь закрылась. Не обнаружив принца в комнате, он пробормотал себе под нос что-то ругательное, чуть-чуть выждал и быстрым нервным шагом направился в коридор.
Через 15 минут все были подняты на уши в связи с пропажей Его Высочества.

0

16

Мало того, что куда-то исчез принц и теперь его искали всюду, в том числе и на мостике, еще и нарны прибыли. Великолепное сочетание для одного дня.
По внутренней громкой связи Дюрано обратился к принцу.
- Ваше Высочество, немедленно, где бы вы не находились, вернитесь в свои покои.
Отключив громкую связь, капитан внутренне сказал паре тройке богов, что он вообще по этому поводу думает.
- Боевая готовность! Повторяю, боевая готовность! Всем занять свои посты, истребители на старт по моей команде. Экскорт, перестроение. Задача прикрыть Рутан! Ни единым залпом что бы не задели!
Ворчаны величественно вышли на первый план, разворачиваясь к нарнским краблям. Один крейсер встал перед вторым, закрывая его от возможного огня..
Похоже впереди между ними и нарнами выстраивались истребители Вавилона-5. Самоубийцы, не иначе. только полные психи могли встать вот так на линии огня, причем совершенно не важно кто первым выстрелит, их сметут в любом случае.
- Рутан Вавилону-5, отзовите своих людей. Если нарны атакуют, мы ответим.
- Капитан, нарны собираются атаковать!
Дюрано меньше всего хотелось завязнуть в ситуации военных действий с венценосным грузом на борту.
- Если откроют огонь, разнесем их в клочья.

Отредактировано Военный флот Центавра (2013-12-27 16:24:16)

0

17

Диус умел различать шутку, уловку и реальное указание к действиям. Голос капитана, прозвучавший очень строго по громкой связи, заставил принца выйти из-за полотна, за которым он прятался, и сесть в кресло- на самое видное место в комнате.
Он надеялся, что вот-вот его позовут, и он сможет наконец-то полететь на Вавилон -5. Надо будет не забыть рассказать капитану Шеридану, как он обманул своего слугу при игре в прятки. Диус улыбнулся довольно, положив руки на подлокотники кресла, подражая манере отца.

0

18

- Капитан Дюрано, вызывает Вавилон -5.
- Выведите.
На экране появилась знакомая фигура командера Ивановой.
- Внимание. Рутан и ТНар, вызывает Вавилон-5. Вы находитесь в зоне ответственности Земного альянса, напоминаю вам, что это дипломатический сектор. Неспровоцированная атака будет расценена как атака против станции. Рутан, верните ворчаны на прежнюю позицию. ТНар - отойдите из зоны прямой видимости с Рутаном, мы примем ваш транспорт под охрану сразу после этого. Альфа-лидер, приготовьтесь к сопровождению звеном нарнского транспорта, посадка в двенадцатом.
- Корабли отойдут на прежнюю позицию только после ухода нарнских кораблей, камандер. - ответил Дюрано,- При всем уважении, мы не имеем права рисковать жизнью принца. 

0

19

Рутан, отведите корабли на прежнюю позицию, не провоцируйте конфликт.
- Вавилон-5 , перестроившись, мы сделаем уязвимым корабль принца, это неприемлемое решение.- Ответил Дюрано гордо и упрямо расправив плечи.

0

20

В это время сам принц сидел в кресле в своих покоях, скучал и ковырял ногтем полировку на резном подлокотнике. Почему-то никто не спешил прийти за ним, хотя время шло и терпение, и без того за этот день подвергшееся испытаниям, подвергалось им снова.
Диус встал, оправив длинные полы своего мундира, повторяющего крой такового самого Императора, прошелся по комнате, поглядывая на экран, но пока не спеша вызывать капитана корабля.

0

21

Крейсер Th'Nar станции Вавилон 5 на общем канале Станция Вавилон-5, уберите истребители с моего курса, мы поворачиваем. С этого момента транспорт - ваша ответственность...

0

22

Однако идти за ним не спешили, даже не проверяли у себя он или нет. Этот факт был вопиющим нарушением. Диус поднялся с кресла и вызвал прислугу.
Явился тот самый проштрафившийся в игре центаврианин.
- Ты нарушил правила,- сказал Диус строго посмотрев на него,- ты не досчитал до двадцати и подговорил капитана, что бы он сказал мне вернуться к себе. И ты не знаешь где я прятался.
- Ваше Высочество,- слуга склонил голову, опустив взгляд,- прошу меня простить за нарушение правил, но капитан сделал свое заявление не из-за меня.
- Но если бы мы готовились к отправлению на Вавилон-5, меня бы известили уже давно!
- Конечно, Ваше Высочество,- подтвердил слуга.
- Я хочу знать, почему я должен сидеть у себя.
- Конечно, вы всегда можете связаться с капитаном Дюрано...
- Нет, я не хочу говорить с капитаном, я хочу что бы мне сказали, что происходит!- упрямо сказал принц, поджимая губы.
- Разумеется, я все узнаю и доложу вам...- слуга отошел к двери, намереваясь быстрее уйти.
- И я не забыл, что ты нарушил правила,- добавил Диус, прищурив взгляд.

0

23

- Рутан, отход всей группе в третий сектор. ТНар, вы находитесь в зоне ответственности Земного альянса, поэтому курс наших судов приоритетен. Пересчитывайте свой. Альфа, приступайте к сопровождению транспорта, по окончании сопровождения возвращайтесь к патрулированию.

- Вас понял, Вавилон-5
,- похоже обострение ситуации не нужно было никому. Если бы не прямой приказ Императора Картажье, согласно протоколу безопасности, Дюрано обязан был открыть огонь по кораблям нарна, когда те только начали выходить на курс атаки. Однако, приказ был предельно ясен- уклон от любых столкновений. - Отходим в третий сектор.

Аккурат, когда Дюрано распоряжался по поводу перемещения при сохранении строя, на мостик зашел слуга, присматривающий за принцем, мямля что-то про то, что Его Высочество ждет доклада о ситуации.
- Я лично свяжусь с Его Высочеством, как только все будет решено...
- Но, я не могу вернуться без доклада
- Угроза нападения нарнских кораблей, которая имела место, предотвращена. Жизни Его Высочества ничего не угрожает.

0

24

Тем временем между фуриями Вавилона и одним из нарнских кораблей состоялось настоящее представление. Не будь ситуация серьезной по прежнему, Дюрано бы аплодировал стоя.
- Кхм.., - он откашлялся,- и лучше, если вы сдержите вполне предсказуемые порывы Его Высочества, относительно немирного разрешения этого конфликта. Похоже, с нарнами и пилоты Вавилона сами разберутся...
Слуга ужаснулся тому, что оказывается было, но не издал ни звука, он кивнул капитану и понесся с докладом. Принц был уже явно не в радужном настроении

0

25

Вся группа благополучно переместилась в сектор 3, все так же тщательно прикрывая корабль, на котором находился Его Высочество принц.
Центавриане выжидали, когда наконец нарны отойдут, что бы можно было без препятствий и угроз выслать шатл на Вавилон.

0

26

Слуга вернулся довольно скоро, он, скорее всего пар секунд взял себе чтоб отдышаться за дверью, только потом зашел.
- Ваше Высочество,- поклон по форме.
- Я слушаю, что сказал капитан?- голубые глаза принца метали холодные молнии.
- Была угроза нападения на наши корабли военными силами нарнов...
На лице мальчика отразился интерес и он , казалось бы, забыл о том, что только что пытался убить взглядом слугу.
- Силы нарнов? Какие? Сколько их было, а какие типы кораблей? Их было больше чем нас? Мы, разумеется победили?
-Боюсь, что не совсем так..., там было два корабля, я не знаю как они называются...
Диус сжал губы и начал разъяснять глупому слуге, что есть тяжелый крейсер типа Г`Кван, он красный  на трех термоядерных двигателях, есть более легкий вариант крейсер Тх`Нор, они больше походят на треуголники, тоже красные с полосками, и кстати технологии вооружение нарны украли у нас...
- Да-да, Ваше высочество, вы так разбираетесь в кораблях..., похоже это были те самые два крейсера  Тх`Нор,- слуга улыбнулся.
- И?- Диус приподнял брови, ожидая рассказа, как доблестные воины Центавра разнесли эти два корабля, которые посмели угрожать ему...
- Все улажено, Ваше высочество и вашей жизни ничего не угрожает...
- А что с кораблями нарнов? Мы же победили их? Мы их превосходили по классу кораблей и его количеству.
- Нет,- слуга улыбнулся покровительственно,- командование Вавилона -5 уладило все без военного конфликта.
Диус поднялся.
- То есть, мне угрожали наши враги, и они просто так ушли?!- возмутился он, - Наши корабли не уничтожили их?! Несмотря на то , что те нападали?!
- Они не нападали...., - заметил слуга
- Они угрожали!  - вскрикнул Диус,- Я хочу поговорить с капитаном! Немедленно!

0

27

Теперь капитан мог спокойно сесть в свое кресло и наблюдать, как устраняются результаты столкновений... Конечно в подробностях этого он не  видел, но..
-Капитан, к вам Его высочество принц Диус. - доложили ему по внутренней связи
Похоже, перерыв придется отложить.
Дюрано поднялся, оправил свой мундир. Когда вошел принц, он поклонился.
-Ваше Высочество, рад вас приветствовать на мостике,- сказал он.

0

28

- Капитан Дюрано! Почему вы не уничтожили угрожающие мне корабли?!- Диус был возмущен, он отмахнул налезающую на глаза челку
- Ваше Высочество, император Картажье приказал мне лично избегать вооруженных конфликтов пока вы на борту.
- Но....- против приказа отца слово принца ничего не значило, но возмущение требовало выхода,- Но... они теперь подумают, что я их боюсь! А это не так! Они не могут безнаказанно угрожать мне!!!
Капитан Дюрано понимающе кивнул.
- Ваше Высочество, в таком случае вы можете заявить о требовании официальных извинений от нарнов..., думаю, что это будет показателем того, что вы их не боитесь и готовы сражаться за свою честь...
Принц сжал губы в ниточку, посмотрев своим яростным взглядом куда-то в сторону, явно обдумывая слова Дюрано.
- Свяжите меня с капитаном станции, я хочу сейчас же сделать это заявление, что бы потом не забыть.
-Да, Ваше Высочество, вы изволите говорить из своих покоев или от сюда?
- От сюда!- принц сейчас был как будто командующим флотом и собирался говорить с другим командующим, другого флота, прямо с мостика.
-Вавилон-5, капитан Дюрано, Его высочество желает переговорить с капитаном Шериданом.

0

29

Капитан распорядился, что бы Принца и сопровождающую его охрану проводили в шатл. Получив разрешение с Вавилона-5, по поводу готового места на причале №6, Дюрано мысленно воззвал ко всем богам, что бы нарны, занимающиеся сейчас своими делами, вызванными повреждениями их корабля, не стали обращать внимание на небольшой транспорт Высочества.

Шатл успешно стартовал и когда наконец добрался до станции, Дюрано выдохнул.

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Орбита станции » Визит с Примы Центавра