Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Жёлтый сектор » Причалы и доки


Причалы и доки

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

В носовой части станции находится вход к грузовым безгравитационным причалам. Два причальных "рога" обрамляют вход, помогая сориентировать и удержать в нужном положении громадные грузовые корабли. Причалив в передней части сектора, корабль разгружается, заправляется "жокеями на шлангах" и загружается вновь. Безгравитационные причалы тянутся почти до середины станции, заходя за Красный сектор. Так как эта часть неподвижна, она доступна почти из всех обитаемых секций станции.

http://s5.uploads.ru/zyRlX.jpg

0

2

- Эй, новичок, заблудился? - раздался молодой и звонкий, почти девчоночий голос.
Со стороны шлюза, стуча башмаками, к Эвтику подходила коротко стриженная блондинка лет двадцати. Подробности фигуры было не разглядеть сквозь спецкостюм, подмышкой у девушки был шлем, а за плечами виднелся реактивный ранец. Девушка приветливо улыбалась.

- Эм... да, - Эвтик чуть ли не спиной прижался к стене, оглядывая огромное помещение доков. И дело было не в страхе перед пространством. Сила тяжести здесь почти соответствовала норме, хотя он и ощущал дискомфорт в желудке. - Эм.. где это я?

- Восьмой док. - махнула рукой блондинка куда-то в сторону - Ты к нам в смену? Беппо, ну... старшего ищешь?

- Да, наверное его. - он повернул голову в указанную сторону. Любопытно, как у людей отмечаются в сменах. Надо ли ему предьявлять документы или так сойдет - Кажется на погрузку минбарского крейсера... как его.

-Не, на погрузку - это потом. Сейчас нас всех снимают на профилактику. Пойдем - Девушка беззаботно поманила его рукой, - мы же тебя еще вчера ждали.

"Надеюсь тот, кого они ждали,не явится сюда еще пару дней." - Эвтик двинулся следом за девушкой, приглаживая волосы и надеясь, что его пыльный вид ни у кого не вызовет вопросов.

Отредактировано Нэш Урбан (2013-11-15 09:21:12)

0

3

От причала номер шесть, шла довольно представительная группа центавриан. Один, явно выделялся своим благородным происхождением: безупречный крой черного одеяния, богатое шитье, уложенный волосинка к волосинке высокий гребень, гордый чуть презрительный взгляд, цепляющийся за любой недочет: пятнышко на полу, волосинку на рукаве собеседника... В общем представитель элиты. Второй центаврианин так же богато одетый, но вид имеющий более скромный и несколько настороженный. Остальные четверо, судя по начищенным до зеркального блеска шлемам, гвардейцы.

0

4

коридоры посольского сектора--------->

Посол спешным шагом направлялся в сторону прибывших центавриан, с облегчением замечая, что среди них принца нет, значит есть вероятность того, что подготовиться все-таки время будет.

0

5

У выхода с причалов группу прибывших ожидала еще одна команда сбшников.
- Шеф, гости прибыли, начинаем сопровождение, - сказал в коммуникатор пожилой чернокожий землянин с нашивками сержанта, - Господа,.. посол Моллари,.. капитан Шеридан ожидает вас в своем кабинете.

0

6

- Приветствую вас на Вавилоне-5, господа, - Моллари приветливо улыбнулся кислому вельможе, угадав в нем главного в этой группе,- надеюсь перелет был не утомительным для Его Высочества?
Лорд Ровиль, который был назначен  наставником юному принцу, а так же возглавлял данную процессию, одарил Моллари взглядом надменным, но благосклонным.
- Его Высочество перенесли перелет хорошо, и ему не терпится скорее познакомиться с  этим...- он несколько брезгливо оглянулся,- местом...
- Уверен он останется довольным...
- Надеюсь на это...
Центавриане проследовали к выходу, где и встретились с группой СБ.
- Следуем за вами, офицер,- кивнул Лондо

----------> Кабинет капитана станции

0

7

Свернув пару раз Нэш и Эвтик оказались возле шлюза. За шлюзом, в отличие от дока, было шумно и многолюдно: докеры и техники толпились вокруг пары горластых решительных мужиков в оранжевых комбинезонах. На груди у обоих была нашивка в виде маски сварщика. Судя по бесцельному ворчанию окружающих, основной конфликт был уже исчерпан и сейчас люди недовольно осваивались с какими-то новостями.
Нэш лавировала между людьми, время от времени оглядывалась, не отстал ли новичок и всем задавала один и тот же вопрос
- Где Беппо? Никто не видел Беппо?
В конце концов ей махнули рукой и скзазали "Туда пошел" - и Нэш устремилась к цели. Беппо оказался невысоким, жилистым, смуглым и носатым мужчиной, в его курчавых волосах проблескивала седина. Беппо что-то объяснял рабочим, сверяясь со своими записями в наладоннике. Нэш шепнула Эвтику:
- Это наш старший, Джузеппе Романо. Он не вредный, в общем, ты его не пугайся, -  и уже в полный голос обратилась  начальству. -  Мистер Романо, я вернулась.
- Тебя где носит? Я уж думал, ты своим ходом домой собралась... - проворчал мистер Романо, недовольно глядя на девчонку.- Ну?
- Не, я с вами. - Нэш улыбнулась и помахала сканером, от которого тянулась стропа к поясу - Я нашла, где утечка. Это был не стык, это прямо на плоскости 7б. Там, наверное, какой-то мусор прилетел, царапнул, ну и потом пошло...
- Закрепила?
- Да, но там все равно лучше весь блок поменять...
- Да, инженер Урбан, и сколько времени это займет?- иронично поинтересовался мистер Романо, разглядывая спутника Нэш. Парень здорово выделялся среди техников и докеров: на нем не было униформы, соответственно, и самого его здесь не должно было быть.
- ...но можно и изнутри поставить пластырь, и стабилизировать внешний слой обшивки повторным покрытием. - закончила Нэш как ни в чем н бывало.
- То-то же. Фантазии у тебя, Урбан. - Мистер Романо удовлетворенно хмыкнул и соблаговолил обратить внимание на раздолбая, стоявшего за спиной Нэш. - Ты кто, парень?

0

8

Эвтик не чувствовал себя в безопасности среди  этих людей, конечно он выделялся, конечно он не знал всех и выглядел здесь так же, как если бы одевшись для приема отправился в шахты к рабочим или посетил квартал бедноты. Но сейчас он благодарен был богам всего Центавра, за то что вывели его из тоннеля сюда. Было бы куда сложнее объясниться, если бы его поймали в инженерной шахте.
Он смотрел по сторонам, сохраняя спокойное выражение лица. Диалог со старшим его нервировал, но показать слабость  значило бы попасться. А еще не стоило представляться, ведь имени того, кто должен был прийти сюда он не знает. Но и просмолчать будет сложно, так... а если люди живущие в коричневом секторе иногда приходят сюда, чтобы заработать кредитов? Они же живут на что-то?
- Я искал работу, думал заработать на погрузке или  разгрузке. Но и для другой работы могу сгодится, если надо. Особенно, если у вас сейчас аврал.

0

9

В двенадцатом секторе встал под разгрузку нарнский транспорт. Шлюз установлен, давление выровнено, шлюзовые люки пока не открывались

Отредактировано Ту'Лар (2014-01-23 06:57:13)

0

10

Посол так торопился, направляясь к 12 причалу, что сначала даже не заметил центаврианскую делегацию, вынырнувшую из-за поворота, а заметив, опешил. Впрочем, несмотря на все произошедшнее у него хватило рассудка не бросаться наперерез охране и эскорту, а переместиться ко входу на причал недалеко от поста охраны и, скрестив руки на груди, следить за передвижением вероятного противника. Он никогда не видел императорского отпрыска, но было очевидно, что мальчишка из-за которого согнали столько народу во главе с капитаном - вряд ли является малолетним родственником Моллари.

0

11

------->Причал №6

Его Высочество помнил все наставления лорда Ровиля по поводу поведения на станции, в том числе не восхищаться явно чужими технологиями, ибо какими бы интересными они не казались на первый взгляд, на Центавре имеются в разы более совершенные и несущие аналогичные, а порой и более расширенные функции, к тому же это не патриотично, так же не стоит так явно вертеть головой, словно какой-то простолюдин. Осматриваться рекомендовано степенно и снисходительно....
Однако пока было сложно им следовать, нет-нет, но Диус оглядывался по сторонам, атмосфера непривычная, совершенно другие принципы построения помещения, столько всего странного...
В кителе капитана Шеридана он ощущал себя почти владельцем этой станции, точнее представлял каково это может быть..., это же как маленькая империя наверное.
Они шли по широкому коридору и в какой-то момент Высочество увидел да-да, самого настоящего нарна! До этого он видел врагов республики исключительно в виде голопроекций, к пленным Диуса не допускали, мотивируя тем, что нарны дикие и могут ему навредить.
Охрана тоже не упустила из виду потенциальную угрозу и чуть скучковалась, прикрывая сына Императора.
- А нарны у вас просто так ходят?- спросил Диус у Шеридана..., вполне невинный вопрос, учитывая, что принцу внушалось,, что эти дикари должны ходить в цепях.

Отредактировано Принц Диус (2014-01-29 15:23:47)

0

12

Шеридан постарался сохранять всё тот же серьезный вид, и порадовался, что принца не окружают четыре телепата, как это было с императором Турханом.
- Да, Ваше Высочество, представитель любой из рас из любого уголка вселенной может беспрепятственно находиться здесь, и делать все что ему заблагорассудится. В рамках закона, конечно.

Отредактировано Джон Шеридан (2014-01-30 14:33:17)

0

13

Моллари широко улыбнулся замечанию принца, но предоставил капитану самому право сказать о порядках Вавилона-5. Был очень велик соблазн сказать что-то этакое или поддеть ГКара, но устраивание драки перед венценосным отпрыском Императора, а ГКар обязательно это устроит, Лондо все же опасался... Вдруг стража убьет посла нарна..., не то что бы он этого не заслужил, но пока это будет воспринято весьма неблагоприятно для Центавра.
Поэтому он согласно кивнул словам Шеридана.

0

14

- Пройдемте, ваше высочество. - с несколько излишней торопливостью предложил капитан - как только вы осмотрите ваши покои и разместитесь там, я думаю посол Моллари непременно организует вам сразу же хотя бы небольшую ознакомительную экскурсию.
=====> Покои принца Диуса Винтари

Отредактировано Джон Шеридан (2014-01-31 18:06:40)

0

15

Диус еще раз покосился на стоящего неподалеку нарна, затем демонстративно отвернулся и кивнул, показывая тем самым капитану Шеридану, что он согласен с предложенным ему планом.
Посол Моллари принцу не очень понравился, даже можно было бы сказать, что не понравился совсем.
- Почему меня не встретил лорд Ровиль и Гансил?- спросил он уже у Моллари, как у соотечественника.

--------> Покои принца Диуса

0

16

- Ваше высочество, они заняты обеспечением вашего комфортного пребывания на Вавилоне-5 и обязательно зайдут к вам ,- ответил Моллари,- Сразу же как вы расположитесь в своих апартаментах.

---------->Покои принца Диуса

0

17

Когда вся столь миролюбиво настроенная компания прошла через главный коридор по направлению ко входу в Синий Сектор, Г'Кар выругался себе под нос и направился наконец в 12 док, чтобы получить свою часть драгоценного груза, рапорядится насчет остального и проследить, чтобы хотя бы в этот раз таможенники ничего не перепутали. Вряд ли Кош, или Деленн, или кому еще там вавилонская курьерская доставка преподносит сюрпризы, оценят получение нарнских благовоний.

0

18

Когда фигура посла появилась на причале 12, где уже ждали вавилонские таможенники,  шлюз транспорта открылся. Появившийся в проеме офицер отсалютовал послу
- Гражданин Г'Кар, я командир транспорта T'Raliе. Хвала Пророкам, мы дошли и груз доставлен. Вот Ваша копия грузовой декларации. Как только таможня даст добро, мы начнем разгрузку. Командир эскорта командер Ту'Лар просил Вас выйти с ним на связь. Если необходимо, Вы можете подняться на борт и воспользоваться нашим узлом связи

Отредактировано Ту'Лар (2014-02-16 17:58:41)

0

19

- Приветствую вас, командир, - отсалютовал посол, стараясь говорить как можно более сдержанно, чтобы не привлекать лишнее внимание - ни докеров, ни сотрудников службы безопасности. - Надеюсь, что наши корабли не слишком пострадали при столкновении. - Да, я предпочел бы на всякий случай воспользоваться вашим каналом связи. И если этот слизняк Моллари решил установить за мной слежку, это просто так не пройдет.

0

20

- Это, скорее, сможет сказать командер Ту'Лар, посол - ответил командир транспорта - Изволите пройти в центр связи?

0

21

Г'Кар кивнул и проследовал за командиром, решив, что подробная сверка товаров с декларацией должна в первую очередь беспокоить таможню станции, а он может заняться этим позже.

0

22

Командир привел посла в рубку связи и показал на пульт - "Прошу сюда, защищенный канал настроен, командер Ту'Лар ждет вашего вызова. Чтобы начать разговор, нажмите вот здесь. Я вас покину..."- офицер отсалютовал, вышел и прикрыл за собой дверь

0

23

Г'Кар подождал, пока офицер покинет помещение и нажал кнопку вызова. Он не был уверен, сколько времени в его распоряжении, поэтому решил действовать в лоб.
- Командер Ту'Лар? Гражданин Г'Кар на связи. Хорошо, что вы решили связаться со мной. Визит центаврианской делегации на станцию принял интересный оборот. Но прежде чем перейти к делу, я хотел бы убедиться, что ситуация с нашими кораблями под контролем, и вам оказана необходимая помощь.
В противном случае я буду близок к тому, чтобы скальпировать коммандера Иванову - добавил он про себя. Определенно, информация о некоторых земных обычаях, которую посол черпал при общении с мистером Гарибальди, была очень увлекательна.

0

24

Гражданин Г'Кар - на экране возникло носатое лицо командера и было видно, что офицер буквально пошел переливчатыми пятнами, что твоя мурена- слава Пророкам, ситуация пока под контролем. И я надеюсь, что Th'Nur дойдет и наконец-то передаст информацию о том, что тут висит целая гребаная центаврианская эскадра, куда следует. Хотя я и дал соответствующую тахограмму немедленно, как только вышел из гипера и увидел все это непотребство... Какого щупальца, посол, тут делается, позвольте вас спросить? Почему вы не сообщили о таком нарушении нейтралитета Вавилона со стороны Центавра? Пять кораблей, Святые Мученики...

0

25

- К моему прискорбию, я узнал о прибытии центавриан практически в одно время с вами, командер. - Покачал головой посол - Судя по всему, их прибытие и сами центавриане и командование держали в величайшей тайне. И как мне кажется не просто так. - Тут Г'Кар сделал многозначительную паузу. - Вы мне не поверите, командер, но весь этот флот находится здесь из-за одного только высокородного сосунка, которого он доставил на Вавилон. Несколько минут назад я видел как мальчишку лично встречал капитан Шеридан.

Отредактировано Г'Кар (2014-02-26 12:09:21)

0

26

Да ну... -  Ту'Лар, казалось, был искренне удивлен- и кто же сей высокородный гребенчатый отпрыск? Вы бы не могли это узнать, посол, так как дело, кажется, принимает веселенький оборот 

0

27

- Именно это, я и собираюсь сделать капитан. - кивнул Г'Кар без тени самодовольства. - Но для того, чтобы я мог передать вам или кому-либо еще из верных сынов Нарна нужные сведения, мне нужен надежный посредник. Боюсь за мной и моим атташе может вестись слежка.

0

28

Вы всегда можете воспользоваться флотскими каналами связи. Они достаточно хорошо зашифрованы и вряд ли прослушиваются. Командир транспорта может выдать вам маленький передатчик, подключенный в корабельную сеть. Вы же не думаете, что у меня на борту крейсера есть полевые агенты? А пару дюжин крепких парней я, если что, найти смогу...

Отредактировано Ту'Лар (2014-03-05 23:24:06)

0

29

Г'Кар кивнул.
- Что ж, остается только пожелать нам удачи, и пусть нам благоволят Пророки. Я постараюсь связаться с вами сегодня же, как только что-то узнаю.

0

30

Обслуживающий персонал занимался проверкой прибывшего корабля, вокруг царила рабочая активная обстановка. Вряд ли кто-то обращал внимание на остальных, занимаясь собственной работой. Поэтому если ты одет в форму тех.службы, весьма легко затеряться в таком месте.
Гражданин Г`Кар даже не  заметил как проходя мимо один из техников установил хитрое миниатюрное записывающее устройство на его одежду.
Теперь все разговоры  нарна были слышны не только ему и его собеседникам.
Однако то, что жучок был на одежде посла Нарна не отменяло необходимости за непосредственным наблюдением. Поэтому, его выхода ожидали.

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Жёлтый сектор » Причалы и доки