Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Правила форума » Random Events


Random Events

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Данная тема создана по желанию моей левой пятки на фоне моего человеконенавистничества.

А если серьезно данная тема предназначена для ввода в игру различных случайных факторов не антропогенного(как правило) свойства, которые будут охватывать всю станцию и весь игровой процесс на станции тем или иным способом. Большинство времени подобные события будут скорее всего неактивны, но иногда(условия этого будут выбраны чуть позже) на и вокруг станции будут происходить различные веселые вещи вроде:
-Сбоев в энергопитании
-Возмущений гиперпространства
-Нарушения связи из-за солнечной радиации или иных факторов.
-Проблемы с реактором
-etc.

Данные события вряд ли часто будут хоть сколь нибудь опасны,однако могут тем или иным способом влиять на игровой процесс по всей станции,а так же могут(но далеко не всегда) потребовать некоторых действий для их устранения.

Способы оповещения о подобных событиях так же будут выбраны чуть позже, но скорее всего сообщения о них будут вешаться рядом со временем.

Все обсуждение по данной теме я прошу перенести в тему для обсуждения.

0

2

консервация

a long time ago, in a galaxy far far away...

Еще не утверждено,обсуждения в другой теме.

За многие тысячи и тысячи световых лет от всего известного человечеству пространства космос наполнен Хаосом. В молодых галактиках все еще происходят процессы звездообразования,а старые звезды взрываются ярчайшими вспышками сверхновых выбрасывать в пространство количества энергии многократно большие, чем человечество пока способно достичь и даже представить. Некоторые из этих процессов рождают гамма-всплески.

И хотя попасть в гамма-всплеск шанс значительно меньше,чем один на миллион, однако теоретически кому то могло и "повезти". Повезло вам. Узкий пучок жесткого гамма-излучения достигнет станции примерно 30 октября около полудня,так что у вас чуть более чем 2.5 суток подготовится к этому радостному событию. И хотя интенсивность излучения недостаточна для того,что бы превратить станцию в один большой веселый могильник дрейфующий в космосе,а продолжаться оно будет всего лишь около 15 минут, однако оно все же способно оказать определенное воздействие на жизнь станции.

Далее приведен список основных эффектов данного мероприятия. Вся эта информация общедоступна и любой персонаж потрудившись сформировать запрос может получить к ней доступ, однако решение оповещать ли жителей станции о событии остается за руководством станции.

1.Излучение способно нарушить работу, а так же возможно полностью сжечь всю внешнюю электронику. Внешние сенсоры,механизмы, в т.ч. гипер-врата так же могут быть выведены из строя или повреждены. И уж конечно никаких полетов вокруг станции, излучение не только способно вырубить системы навигации и прочую электронику,но так же вполне способно пройти через корпус небольших кораблей вызвав различные стадии лучевой болезни у всех живых организмов на них. Так же естественно необходимо прекратить любые входы/выходы в гипер возле станции. Мы конечно покидаем кубик на повреждения,но возможно стоит отключить и демонтировать по максимуму.

2.Доки, участки непосредственно возле корпуса, а так же командный центр(стекла все помним да?) не безопасны на время события, поскольку потенциально гамма-частицы способны проникнуть через внешнюю обшивку, что может привести к негативным последствиям для здоровья.

Ожидается: Резкий всплеск лучевой болезни среди наиболее бедных слоев населения станции, а так же увеличение людской плотности в более цивилизованных и центральных участках станции(ну если вы народу конечно сообщите.) А так же ожидается некоторый рост правонарушений различной степени тяжести.

3.Реактор. В большинстве моделей термоядерных реакторов необходимы магнитные ловушки для удержания активного вещества, подозреваю что реактор на станции тоже использует подобную технологию. А теперь плохая новость, излучение так же способно оказывать влияние на средства управления и внутренние механизмы реактора,что теоретически может привести к падению мощность, повреждению или взрыву. Взрыв мы отыгрывать не будем не бойтесь. Снижение мощности реактора уменьшает вероятность неприятных последствий, однако оказывает негативное влияние на всю станцию в целом.

Собственно я не могу навязать вам этот эвент насильно, я щас кину все это на обсуждение,так что пока он НЕ СТАРТУЕТ. Возможно время будет несколько подкорректировано когда мы договоримся о его принятие/не принятие. Он не является сколь нибудь опасным  и может пройти вообще незаметно, если кубы хорошо лягут, может оказать различные влияние на жизнь станции в целом,ну например если реактор встанет и лифты повырубает. Не на 1-2х персонажей,а на всех. Причем эвент стартует не мгновенно,а через некоторое время, по этому я совершенно не представлю что тогда будет и как оно на это повлияет. В случае если народ согласится,то начнется первая фаза.

Фаза 1: Calm before The Storm

Данная фаза продлится около полутора суток за которые руководству станции необходимо решить что же они предпримут. Следующая фаза начнется примерно за сутки до события и при наступлении этого времени поменять решения будет невозможно, поскольку работы по демонтажу, организации людей или что вы там еще придумаете требуют времени,а станция большая.

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Правила форума » Random Events