Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Земля » Женева. Штаб-квартира Корпуса. Кабинет №34


Женева. Штаб-квартира Корпуса. Кабинет №34

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

--->Женева. Штаб-квартира Корпуса. Медицинский отсек

Санти отодвинул стул для девушки, отошел, сел с другой стороны.
- Прошу меня извинить, я забыл представиться. Меня зовут Фабио Санти. - Он сказал, затем сделал паузу, пристально глядя на медсестру. - Сколько времени вы уже здесь работаете, мисс Санчес?

Отредактировано Фабио Санти (2013-10-21 00:10:11)

0

2

Женева. Штаб-квартира Корпуса. Медицинский отсек --->

Медсестра присела на стул, внимательно глядя на Санти своими большими карими глазами. Немного испуганными.
- Неделю. Меня перевели с Марса.

0

3

Женева. Штаб-квартира Корпуса. Медицинский отсек --->

Айзек тихо вошел в кабинет и сел на стул чуть в стороне, наблюдая за обоими.

0

4

Фабио задумчиво кивнул. Бинго? Надо будет потом проверить, чей это недосмотр.
Подождал, пока Айзек закроет за собой дверь.
- Согласитесь ли вы на сканирование? Это может сэкономить для всех нас массу времени.

0

5

- На сканирование? Я... - а вот тут самообладание немного подвело, её речь прозвучала несколько хрипло.
Девушка громко втянула в лёгкие воздух.
Ну вот и всё. Но она продолжала закрываться. Так просто сдаваться нельзя. Ещё ничего не всё.
- Я хотела бы узнать, зачем. Вы ничего не объяснили.
Шарлотта сцепила пальцы замком и опустила руки на колени. Если они дрожат, то так незаметнее.

0

6

Медсестра явно нервничала. Конечно, она могла просто бояться сканирования самого по себе. Малоприятная процедура. Но в сравнении между небольшим, несколько болезненным ментальным изнасилованием, и проблемами с пси-надзором в своем лице, чреватыми чередой больших и крайне болезненных ментальных изнасилований и существенным укорачиванием продолжительности жизни, все же второе должно было быть страшнее. Для человека, которому нечего было скрывать. Как-то ведь люди ходят на проверки к гинекологам или проктологам, зная, что это может уберечь их от операций и летального исхода? Но она могла скрывать и что-то другое, и бояться, что он наткнется на это по пути. А значит, это тоже могло представлять интерес, пусть и не для этого дела.

Фабио положил руки на стол, чуть подался вперед. У него плохо получался тот добрый, понимающий взгляд, которым в совершенстве владела школа Бестера, но он умел быть проникновенным чуть по-другому.

- Существует вероятность того, что вас использовало в своих целях Сопротивление, мисс Санчес. Возможно и без вашего ведома. - Он приподнял брови.

0

7

- Не понимаю, о чём вы.
Она чуть сдвинулась назад, чтобы оказаться хоть немного дальше от Фабио. Бросила быстрый взгляд на того, второго, тихо сидящего в углу.
- А что будет, если, - ещё пара глубоких вдохов и выдохов, - Я откажусь?

0

8

- Более конкретная информация не соответствует вашему уровню допуска. - Сказал Фабио, просто потому, что иногда так хотелось побывать на другой стороне этой фразы. - И вы в праве отказаться, конечно. Что будет тогда? Я подам запрос начальству, и скорее всего, мы с вами очень скоро встретимся вновь, но уже в другой обстановке, - он повел рукой, указывая на серые стены кабинета и черно-белый плакат "MATERNIS, PATERNIS". По сравнению с блоком номер 5, это было верхом гостеприимства и уюта. - и я уже буду вооружен разрешением просканировать вас вне зависимости от вашего желания. Ну а пока что, я задам вам несколько вопросов. Скажите, были ли вы знакомы с заключенной мисс Галлахер до того, как обслуживали ее в тюрьме на этой неделе?

Отредактировано Фабио Санти (2013-10-22 13:56:31)

0

9

Девушка облизнула пересохшие губы и ответила:
- Нет.
Это, кстати, было правдой.

0

10

Фабио почувствовал, кивнул, улыбнулся. Улыбка должна была быть ободряющей, но у него как всегда получалось слишком хищно.
- А с кем-то другим, кто был знаком с ней?

0

11

Не меняясь в лице, не ослабляя блок, не отвлекаясь на посторонние мысли и даже, кажется, не дыша, в общем, стараясь сохранить ровно то же самое состояние, с которым она ответила на предыдущий вопрос,  Шарлотта также ровно произнесла:
- Нет.

Отредактировано Шарлотта (2013-10-22 14:40:40)

0

12

Фабио чуть наклонил голову. Здесь было какое-то сомнение, но без глубокого сканирования он не мог сказать точно. Возможно, она просто не знала точно, знакомы ли другие люди?
- Передавали ли вам чего-нибудь для нее?

0

13

И снова точно также, боясь дышать и думать.
- Нет.

0

14

Фабио задумался. Мог ли он ошибаться? Нет, что-то она явно прячет, или просто очень нервничает, но это ведь могло быть и что-то другое.

"Вильнер, что скажете насчет ее последних ответов? Правда или ложь?"

Сам же он улыбнулся, откинулся на спинку кресла.
- Извините, мисс Санчес, я слишком на вас давлю. Привычка, часто приходится работать с преступниками. Не хотите ли чаю? - Он встал, подошел к машинке в углу, нажал на кнопку.

0

15

Шарлотта нервно улыбнулась уголками губ
- Ничего. Это ваша работа, - она говорила быстро, как можно более короткими, рублеными фразами, - И, нет, спасибо. Я недавно пила кофе.
Нельзя позволить себе расслабляться.

0

16

Айзек напряженно вслушивался в ответы Шарлотты, полностью сосредоточившись на ее ощущениях.
"Я уверен, что она говорит неправду. Нет, это не потому, что я хочу, чтобы моя первая догадка оказалась верной. Нет, я абсолютно точно могу сказать, что она солгала."

0

17

"Хм. Спасибо." Только и ответил Фабио.
Ну, для этого они обычно и работали парами. Не всегда каждый "ловил". Но это все же стоило проверить еще раз, а может и еще раз. Все равно она будет тут, пока он этого хочет, и в какой-то момент она сломается. Все в какой-то момент ломаются.
- Тогда я надеюсь вы не будете против, если выпью я. Это был длинный день. - Он сказал, возвращаясь со стаканом за стол. Он потянул еще пару секунд, всем своим видом показывая расслабленность, затем спросил:
- А этого человека вы знаете? - И указал на экран, на котором снова появилась фотография Майлза Доннована. Но он смотрел не на экран, а на лицо мисс Санчес. В данном случае его даже меньше интересовал ответ и его правдивость, его интересовали ее эмоции.

0

18

Услышав про чай, Айзек неожиданно ощутил, что в горле пересохло и невероятно хочется пить. Он не выдержал и налил стакан и себе, стараясь не отвлекаться от Шарлотты. Этот допрос заставлял его нервничать - впрочем, медсестре было гораздо хуже.

0

19

За всё ещё сдерживаемым блоком пронёсся плохо сдерживаемый ураган эмоций.
Майлз...
Это было нечестно. Удар ниже пояса. Они и так всё уже знали, наверняка. И теперь происходящее напоминало какое-то цирковое представление, где фокусники разрезали улыбающуюся девушку, лежащую в чёрном ящике. Только тут ножи были настоящие, а колени не были прижаты к груди, чтобы остальные отделения ящика оставались пустыми.
В глазах промелькнула паника. Конечно, она почти сразу исчезла, но не заметить этого было сложно. Шарлотта прикусила губу. Не позволила себе поднять взгляд на копов. Нельзя. Надо держаться. До последнего.
Она промолчала.

0

20

Если бы она подняла глаза, то увидела бы триумф во взгляде Санти.
- То есть, - он сказал,  - вы мне солгали в как минимум одном из ответов. - Это уже не было вопросом. Он вздохнул с притворным разочарованием, отпил чая.
- Значит так. Мисс Санчес, у нас сейчас есть два варианта развития событий: один, вы наконец рассказываете мне всю правду. Два, вы арестованы, и я достану эту правду силой.

Отредактировано Фабио Санти (2013-10-23 10:47:15)

0

21

Сердце упало, оставляя на своём месте чёрную дыру, старающуюся засосать в себя все остальные внутренние органы медсестры.
Теперь выражение лица Шарлотты сделалось каким-то отстранённым.
- Мне нечего вам рассказывать, - это прозвучало тише, чем она рассчитывала, и не так ровно. Но твёрдо и уверенно.

0

22

Фабио положил руки на стол, снова подался вперед, криво улыбаясь.
- Вижу, вы твердо нацелены предоставить мне это удовольствие. - Он оттолкнулся от поверхности стола, встал, нависая над ней. - Знаете ли вы, мисс Санчес, что жених мисс Галлахер - я? - Он начал медленно обходить стол, не спуская с нее глаз. - Я похож на человека, который позволит кому-либо причинить вред своей женщине?

0

23

- Знаю, - она подняла взгляд и всё же посмотрела Санти прямо в глаза, поворачивая голову вслед за его перемещением по кабинету, - Вы похожи на человека, который сам причинит ей и окружающим куда больший вред.
Терять всё равно было нечего.

Отредактировано Шарлотта (2013-10-23 11:59:14)

0

24

Санти ухмыльнулся. - Вот видите, вы можете говорить что думаете, стоит только захотеть! - Он подошел, присел на стол рядом с ней, глядя сверху вниз, медленно снимая перчатки.
- Чем же вам так не угодил Корпус, мисс Санчес?

Отредактировано Фабио Санти (2013-10-23 12:05:22)

0

25

Шарлотта снова отодвинулась вместе со стулом, но сзади оказалась стена. Ватные ноги как бы намекнули ей, что вставать пока лучше не пытаться.
- Вы не имеете права меня сканировать.
Сейчас главное было выиграть хоть сколько-то времени.
- У вас нет ни ордера на мой арест, ни выдвинутых мне обвинений. Поэтому без моего добровольного согласия - не имеете права.

0

26

- Считайте, что они есть, просто... отодвинуты во времени и пространстве. - Ухмыльнулся Санти. - А чуть позже я обязательно все оформлю честь по чести, вы не беспокойтесь.

И так, как руки мисс Санчес продолжала прятать, он приложил ладонь к ее лицу. вторгаясь в ее сознание.

0

27

Шарлотта

БЛОК.
Но что такое блок П5 против П12?
Мешанина образов. Первым планом, конечно, Дебора. Брюнетка кашляет кровью, блузка, когда-то белая, багряная почти полностью. Смотреть на это невозможно даже с фельдшерским образованием. Дым не даёт дышать, осознание произошедшего не даёт шевелиться. БЕГИ. Хотя бы ты. Милая улыбка Майлза. Он всегда был добр, но не подпускал близко. Наверняка, всё знал. Чувство вины поедает изнутри. Так нельзя. Так неправильно. Всё это чувствовать. Слишком мало времени прошло.

Шарлотта попыталась оторваться от Санти. Потеряла равновесие и полетела на пол вместе со стулом. Перекатилась под стол, впрочем, прекрасно понимая, что никуда не денется. Сознание плыло, в ушах стучало тяжёлым молотком, не давало заорать, звать на помощь.

"Pussy cat, pussy cat, where have you been?
I've been to London to look at the Queen.
Pussy cat, pussy cat, what did you do there?"

Единственное, чему она успела научиться в Сопротивлении. Впрочем, сейчас было бесполезно. Коп уже пробил её блоки. Но это же не значит, что нужно сдаться?
"Pussy cat, pussy cat..."

Фабио

Санти поморщился, вздохнул, опустился на колени, схватил Шарлотту за руку и грубо потянул к себе. Ну, по крайней мере, так будет удобнее ее удерживать. Ее переживания сейчас мало его интересовали, он ухватился за ниточку: Майлз, и оттуда попытался распутать клубок воспоминаний, который может быть актуальный для него.

Айзек

Айзек помнил запрет Санти на вмешательство и остался сидеть, едва не расплескав чай от неожиданности, когда девушка упала на пол. Как только пси-коп начал сканирование, он закрылся от ее чувств - не было ведь указания ему в этом участвовать. Закрылся и попытался отвлечься и думать о чем-то другом. Например, считать тонкие трещинки на стене.

Шарлотта

Девушка продолжала попытки высвободиться, но цепкие пальцы Санти держали крепко. Она ойкнула от боли: кажется, потянула мышцу.

- Ну что, будешь теперь для них Санчес, приятно познакомиться, - её похлопали по плечу.
В ячейке Джейка нашёлся умелец, взломавший базу "Сигмы". Всего-то поменять данные и выписать направление в Женеву.
- В связи с потерей близких в результате последнего террористического акта группировки "Свободный Марс"... бла-бла-бла... заключение штатного психолога прилагается... Видишь, почти правда!
В глазах чувствуются слёзы.
- Ох. Прости, не хотел.

Корпус, когда-то такой родной и знакомый, кажется чужим. Очень чужим.

Они встретились в одном из дешёвых баров на окраине Женевы. Сидя за разными столиками, обменявшись короткими взглядами. Нужно было привлечь как можно меньше внимания.

- Я не знаю, что он передал ей! Не знаю!
Боль стала почти нестерпимой, не нужно было даже пытаться что-то сказать.
Шарлотту трясло, по лицу текли слёзы. Она больше не вырывалась.

Фабио

- Я лучше сам проверю. - Ответил Санти, продолжая копошиться в ее воспоминаниях. Это было почти как если бы он открывал шкафы, листал книги, небрежно отбрасывая то содержимое, которое его не интересовало... только очень больно и очень инвазивно.
- Не обессудьте, миссс... как вас на самом деле, но вашим словам я больше не доверяю.

Шарлотта

Шарлотта действительно не знала. Майлз закодировал послание таким образом, чтобы понять его мог только адресат. Вот только, видимо, Санти действительно верил, что раскопает что-то ещё.
Она совсем уже не соображала, не чувствовала ничего, кроме боли, как будто с неё снимали не блоки, а заживо сдирали кожу, залезая в самые отдалённые уголки её незащищённого сознания. Даже солоноватый вкус крови на прокушенной губе ни капли не отрезвлял, а, наоборот, казался очень правильным, очень логичным. Все силы девушки, кажется, уходили на то, чтобы жмурить глаза - этакая бессознательная попытка тела закрыться хоть как-то, хотя бы физически, раз ментально всё было тщетно.
В какой-то момент организм, не выдержав такой нагрузки на нервную систему, попросту отключился, и Шарлотта провалилась в приносящую покой темноту.

Отредактировано Шарлотта (2013-10-23 21:28:22)

0

28

- Cazzo! - В сердцах плюнул Санти, и потянулся за коммуникатором. - Медика в кабинет 34, срочно!
Он натянул перчатки, и аккуратно поднял Шарлотту с пола, перенося на короткий диван у стены.
"И так," он устало сказал Айзеку, "данный урок прошел под девизом 'смотри, как я делаю, и не делай так никогда'. В первую очередь потому, что за сканирование без разрешения мне еще влетит. В данном случае я считаю, что это того стоило - мы могли ее упустить, но тем не менее. Во-вторых, надо уметь останавливаться, когда сканируешь. Надеюсь, я ее не убил, потому, что масса вопросов еще осталась открытой."

Отредактировано Фабио Санти (2013-10-23 22:09:44)

0

29

Побледневший Айзек оторвал взгляд от стенки и перевел его на Санти.
"Она бы никуда не делась. Мы могли бы задержать ее, дождаться и сделать все по правилам".

0

30

"Не было оснований помещать ее сразу в блок 2," Санти пожал плечами, "а если бы она совершила самоубийство? А если у них здесь были еще крысы? Уже было понятно, что это она, и эта информация слишком важна."

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Земля » Женева. Штаб-квартира Корпуса. Кабинет №34