Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Красный сектор » Номер 329


Номер 329

Сообщений 121 страница 150 из 162

121

Лита не услышала шагов - этого не позволяла плотная переборка и герметичная дверь. Но она почувствовала знакомый фон и открыла глаза, и постаралась хоть как-то привести себя в порядок. Наверное джинсы и свитер придется отправить в стирку. Хотя, в любом случае, ей просто необходима хоть какая-то сменная одежда - не может же она бесконечно ходить в той же незамысловатой куртке и штанах, в которых выбралась из катакомб, и спать в рубашке пси-копа?

0

122

Сората открыл дверь и вошёл первым. Не обращая внимания на Литу, прошёл к доспеху, опустился на колени, поклонился, встал, протёр посох обрезком шёлка, бережно поставил его в угол и лишь потом обратил внимание на всех присутствующих.

- Добрый вечер, Александер-сан. Не желаете ли чаю?

Даже личинке спу было ясно, что телепаты в ближайшие 1-2 минуты сбегут на форсаже, но долг хозяина дома обязывал.

Отредактировано Kenji_Sorata (2013-11-19 14:13:19)

0

123

- Благодарю, но нам всем бы уже не есть и пить, а спать... - улыбнулась рыжая. Прислушалась к дыханию за перегородкой, украдкой заглянула за неё. - Кажется, даже Кристина притомилась в итоге... Спит в обнимку с книжкой.

0

124

- Не смею вас задерживать, - поклонился Кенджи. - Всего хорошего. В шесть пробежка по главному коридору, встречаемся у выхода из лифта. О-ясуми насай.

0

125

- Простите, что в шесть утра? - Лита почувствовала, что просыпается, и мучительно пыталась соотнести сообщение о пробежке у лифта со своими новыми обязанностями атташе.

0

126

- Для тех, кто желает быть здоров и переносить тяжёлые дни и ночи без потери ясности мышления и эффективности тела, начало лежит в маленьких трудностях. Например - встать в шесть утра на пробежку. Мы с Кристиной будем, а вы... а вам можно разок отоспаться, - он улыбнулся. - А теперь выключите удивление, пока Кристина не проснулась и бегите занимать горизонтальное положение. Я тоже не против улечься, а мне ещё вечерние ритуалы исполнять.

0

127

- Да, хорошая идея. - Моргнул Байрон, который уже тоже затруднялся следить за происходящим. Пожалуй, следовало пользоваться возможностью и укрыться в их новом номере, пока не проснулась Кристина, не материализовались еще какие-нибудь дети, бывшие коллеги и старые друзья, а так же куда-нибудь не вызвали Литу. - Доброй ночи, Кенджи.

---> Номер 543

0

128

Кенджи подождал, пока за телепатами закроется дверь, повернулся и сел перед доспехами в позу медитации. Основное правило боевых искусств: вы слишком стары, если вы засыпаете, едва начав медитацию. В кои-то веки это правило сработало и для Кенджи. Он уснул, не успев даже начать речитатива водного дракона...

0

129

Кристина ещё спала, когда Кенджи поднялся - открыл глаза и немедленно встал. Тихо умылся, присел перед доспехом, прочёл сутру, оделся в тренировочное ги и вышел на пробежку. ---> Коридоры синего сектора

0

130

Когда Сората вернулся, Кристина по-прежнему спала. Кенджи захотел окатить её водой и прогнать через три комплекса тренировок, но вспомнил, что воспитывает не второго себя, а маленькую девочку, телепатку, вдобавок.

То, что в номере считалось оборудованием для готовки пищи, Кенджи не посчитал бы даже кухонной мебелью. Автоматическая плита трёх режимов, пневмодоставка продуктов и многоэтажный баллон с пряностями. Пряности, ясное дело, синтетические, потому что предназначены лежать годами и не выдыхаться.

- Прости, малышка, но придётся тебя переучивать на нормальную еду, - пробормотал Кенджи, изучая опции доставки. Рис наверняка будет отпаренный и рассыпчатый, осьминог искусственный. Японская кухня отпадает. Пресный хлеб отсутствует, выбор сыров минимален, овощи по баснословным ценам. Итальянская кухня отпадает. Мясо дешевле овощей, подсолнечного масла нет с комментарием "пожароопасно", соевый соус ещё более синтетический, чем всё остальное (из переработанных продуктов его здесь гонят, что ли?) острые ножи в категории "только для спецслучаев". Китайская кухня отпадает. Отчаявшись найти что-то относительно адекватное, Кенджи решил обратиться к русским традициям "пофиг что, лишь бы вкусно", которые усвоил, обучаясь у Потёмкина. Бутерброды на чёрном хлебе, молоко (восстановленное, ясен пень), творог (дегидрированный, на крахмальной основе)... для начала ей хватит. Себе Сората заказал на пробу синтетического осьминога, вяленые водоросли и рис. Если продукты будут хотя бы на четверть такие, какие он хочет, можно будет баловать себя любимыми блюдами. Отдельной подачей из пневмодоставки выпали пластиковая чашка, зелёный чай и пригоршня конфет. Все конфеты, кроме одной, Кенджи спрятал в верхний ящик буфета. Оставшуюся развернул и положил в пластиковую чашку, рядом насыпав щепотку чая. Поставил перед доспехом, поклонился, подумал, что надо будет поискать место, где можно отправлять религиозные обряды и взялся готовить завтрак.

0

131

- Сората? - Кристина почувствовала движение в комнате и выглянула из-за перегородки, потирая кулачками глаза. Кажется она пыталась определить, сколько она проспала. - А Байрон ушел? - протянула она.
Девочка даже не скрывала своего деспотичного желания держать пси-копа постоянно поблизости. И чтобы никакой Литы рядом, конечно же.
Она пошлепала босыми ногами по прохладному полу и заглянула под руки японцу.
- А что ты делаешь? - с интересом спросила она, подныривая по его руку и наблюдая за его манипуляциями. - Что это за... звездочки? - девочка в жизни не видела ничего похожего на осьминогов.

Отредактировано Кристина (2013-12-07 12:16:36)

0

132

Кенджи щёлкнул Кристину по носу.
- Терпение, дорогая леди. Сначала умываться и чистить зубы. Любопытство кошку сгубило.

0

133

- А почему любопытство сгубило кошку? - тут же поинтересовалась девочка. - И я не хочу прямо сейчас умываться... -она снова сунула нос в тарелку. - Кстати, дядя Эл мне так и не рассказал, поймали ли черных черными пауков. Ты не знаешь?

0

134

- Потому что слишком любопытная кошка лезла туда, где не смогла выжить. Была бы менее любопытной - выжила бы, - ответствовал Кенджи. - Выражение "не хочу" в нашем лексиконе касается двух вещей - "десерт" и "сладкое". В остальных случаях мы приходим к соглашению, чем ты заменишь "не хочу" в пользу "надо". Например, я согласен с тем, что умываться прямо сейчас не обязательно, и готов предоставить зелёное яблоко в качестве замены чистки зубов, но ты перед завтраком делаешь полуторачасовую аэробную гимнастику.
Я, вот, например, не хочу завтрак готовить, а хочу взять пирог и навестить О'Брайен-сан в камере, но я пришёл к некоему соглашению внутри себя насчёт того, чем я себя отблагодарю за то, что пересилил это "не хочу". А вот на что ты готова, в качестве оценки моих трудов по приготовлению завтрака?

0

135

Кенджи закончил делать завтрак и поставил на стол две тарелки - свою, экспериментальную, и тарелку Кристины. Чашки с чаем дополнили сервировку.
- Умойся и приступай к завтраку, - сказал он, отходя к терминалу. - Поиск личности: раса - нарн, имя Г'Кар. Хм... посол. Давненько я не видел ТАК подготовленных послов. Записать сообщение для посла Г'Кара. Посол, доброе утро. Мы виделись сегодня утром, во время инцидента в Синем Секторе. Прошу вас об аудиенции, в любое удобное для вас время. С уважением, Кенджи-но Сората.

0

136

Кристина демонстративно включила воду в ванной и слегка намочила руки и осторожно потерла ладошками щеки и глаза. Вздохнула и взялась за зубную щетку.
Все эти вечерние и утренние процедуры наводили на нее уныние, но не слушаться Сорату она опасалась.
Закончив с умыванием она уселась за стол.
- Ты чем-то обеспокоен? - спросила она.

0

137

Сората сел за стол и долгим взглядом посмотрел на Кристину.
- Обеспокоен... - повторил он это слово. - Не те звуки и не тот смысл, но, да. В конце концов, именно оно. Приятного аппетита.
Осторожно отправил в рот кусочек осьминога. Пожевал. Ничего осминожьего. Пластик как пластик. Интересно, метаболизм девочки уже приспособился к перевариванию синтетической пищи, или у телепатов, родившихся в Корпусе, эта способность наследственная?
Водоросли были вполне хороши. Или, это, всё-таки, синтетика? Рис был рассыпчатый и даже малая толика яблочного уксуса не сделала его липким. "Хочу домой" подумал с тоской Кенджи. Но домой было нельзя.
- С утра у нас запланированы занятия. Ты предпочтёшь, чтобы я позанимался с тобой, воспользуешься обучающими курсами на терминале, или возьмёшь свободное время в счёт вечера, чтобы побездельничать?

0

138

- Занятия? - Кристина оперлась подбородком на руку. - Ты будешь учить меня читать и писать или что-то в этом роде? - последний речевой оборот она недавно подсмотрела в голове у Байрона и очень этим гордилась.
- Я люблю читать. - добавила она. - Так что я не хочу ждать до вечера.

Отредактировано Кристина (2013-12-16 00:53:36)

0

139

"Очень взрослый жест" отметил мысленно Кенджи, "дети обычно опираются виском или скулой о ладонь. Что ж с вами там делают, если это движение столь естественное и привычное?"
- Умеешь читать - и писать научишься, если возникнет необходимость. В наших основных интересах - математика, мировая история, чтение. Сказки и приключенческие книги - это отличный отдых, и не только. Также надо иметь широкий кругозор и грамотную речь, а для этого весьма важно быть начитанным человеком. Выбирая какую-то книгу для чтения, мы параллельно будем выбирать исторический период и смотреть, что же происходило в это время во всей стране и в соседних. Кстати, сколько тебе лет?

0

140

- Восемь... - судя по расширившимся глазам девочки, она потерялась в мыслях и речах Сораты где-то посредине его тирады. Потом она наморщила нос уловив образ в голове Сораты - Дяд Эл как-то приносил что-то похожее на этот.. темирнал. Мне больше нравится, когда можно разговаривать с кем-то. - Маленькая хитрюга скромно умолчала, что так проще посматривать правильные ответы в голове у учителя. Впрочем и мама и дядя Эл обычно ставили блоки.

Отредактировано Кристина (2013-12-17 01:46:03)

0

141

- Восемь, - повторил Кенджи, с трудом сводя воедино несколько систем образования, с которыми был знаком. - Понятно. Я тоже люблю проверку знаний "вживую".

Он мысленно сформировал для себя программу обучения на ближайшие пару месяцев, не особо заботясь, нахватает ли Кристина из его головы образов - по большей части они ей ничего не скажут.

- Я не претендую на те книжки, что ты прочтёшь с Байроном-сан, это ваше время. Но придётся читать и то, что я буду тебе говорить, а я тебе буду рассказывать про страны и события. Сегодня у нас тренировка, математика, чтение и природоведение. Первое и последнее соединим. Но прежде, чем приступать к занятиям, предлагаю сходить в СБ, повидать О'Брайен-сан и Гарибальди-сан. Потом уроки. После обеда ты проводишь время с Байроном-сан. Вечером тренировка.

Он подцепил палочками искусственного осьминого и метко забросил его в тарелку девочки.

- Это мелкий морской моллюск, зовётся "осьминог". У меня на родине их считают очень питательными и вкусными, здесь же мы имеем пищевой пластик, передающий форму и слегка отражающий вкус. Пупырышки на щупальцах...
- Сората вкратце и достаточно образно описал осьминогов, их образ жизни и способности, не забыв упомянуть о разнице размеров. В процессе обьяснения он ещё и успел прикончить свой завтрак.

- Теперь давай тебя причешем и пойдём погуляем. Набитый желудок не способствует работе мозга.

0

142

Кристина выслушала лекцию о головоногих с должным уважением.
В процессе завтрака она тоже потянулась за палочками, но пока они разъезжались в ее пальцах.
- Как ты это делаешь? Ты мне покажешь? - и тут же немного смутилась - Ну... не сейчас, конечно. После того как погуляем.
Перспектива близкого знакомства с Гарибальди сулила мультики.

0

143

Кристина, сама того не зная, выпустила на свободу демона - Кенджи так и не смог освоить в совершенстве хасидзё-дзюцу, потому что принял участие в уличной драке и был изгнан из школы до получения ранга окуден, потому владение палочками для еды было его тихой гордостью - обладая лишь поверхностными знаниями об этом искусстве, но высоким уровнем владения дзю-дзюцу, Сората сформировал свой личный стиль, к счастью, так и не нашедший себе практического применения, ибо в те времена Кенджи был очень молод и жесток и стиль этот был направлен на кратчайшее и максимально жестокое подавление любых признаков агрессии. Тем не менее, он не мог не похвастаться тем, как две палочки крутятся между пальцами,  формируя различные захваты и точечные воздействия, а также с дистанции около трёх метров пробивают насквозь пакет с рисом.
- Научу, - пообещал Кенджи. - со временем. Это не сложно.

Он скинул всю посуду в моечный аппарат (чтобы не мучаться кошмарами, он предпочитал не знать, как в условиях недостаточности воды производится чистка посуды) и протёр руки салфеткой.

- Ну, осталось привести себя в порядок и идти на прогулку.

Первым делом он причесал Кристину и проследил, чтобы одежда на ней смотрелась опрятно. Потом привёл в порядок свою одежду. Выбор арсенала на сегодня составлял деревянные меч и вакидзаси, которые он засунул за пояс слева.

- Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! - процитировал Кенджи почти трёхсотлетний шедевр русской мультипликации. - Идём, Кристина.

----> Синий Сектор, штаб СБ через торговую зону Красного сектора.

Отредактировано Kenji_Sorata (2013-12-17 21:14:46)

0

144

- Заходите ко мне сегодня вечером. Я до утра не планирую покидать апартаменты.

0

145

Штаб СБ. --->

После разговора с Гарибальди, Кенджи потребовалось некоторое время, чтобы составить некий план действий. В это время Кристине было дано разрешение вкратце ознакомиться с полученным видеоматериалом. Позволив девочке досмотреть серию, Сората безжалостно выгнал ребёнка из-за терминала и занялся оборудованием рабочего места. Перед терминалом был поставлен стул, сам терминал был выдвинут из стены на монтажной стойке и опущен до уровня глаз Кристины. Оставив ей обязательный минимум по литературе, математике и природоведению, Кенджи включил терминал в режим контроля воспроизведения (благо, прошивка везде была стандартная и не требовалось великих знаний, чтобы ограничить ребёнка в просмотре информатория и телевидения) и оставил разрешение раз в час делать перерыв на один любой мультфильм. Спасала, однако, врождённая любознательность Кристины - едва только она получила в свои руки терминал с перечнем книг, доступных для прочтения, её уже было не оттащить. Обещание вернуться к обеду она даже не услышала.

---> Штаб СБ.

0

146

В какой-то момент девочка все же устала от поглощения информации и решила, что если в течение своего небольшого перерыва она вместо мультфильмов поищет в гостинице Байрона и дядю Эла - ничего плохого не случится. Только надо точно запомнить цифры, написанные на двери ее номера,чтобы не попасть впросак, как в случае с Руджеро.
Она подошла к выходу из номера и не очень уверенно сказала, подражая манере взрослых
- Дверь.
===> Коридоры красного сектора

Отредактировано Кристина (2014-01-20 23:03:45)

0

147

Коричневый сектор, додзё 堅持舘 -->

Кристины не было.

- Однако, - задумчиво пробормотал Сората.

Логичный вывод - нашла Байрона и докучает ему. Или Бестера. С последним Кенджи встречаться не хотел, но отца надо первым ставить в известность. С другой стороны, если она не у Байрона и не у Бестера, то надо срочно дать ориентировку СБ, чтобы не было как в прошлый раз.

Кстати, СБ... я ж сейчас сам сотрудник.

"пип-пип" - Дежурный, это Кенджи. В каких номерах зарегистрировались Гордон Байрон и Бестер Альфред?

0

148

Без проблем получив координаты официального проживания обоих телепатов, Сората потратил 10 минут на то, чтобы переодеться в подобающий вид. Прийти неопрятным да ещё и в драной одежде - подумают, что паникую. Ещё пять минут Кенджи потратил на пересмотр своего постоянного арсенала, и лишь затем вышел из номера.

--> Коридоры Красного Сектора.

0

149

Оказавшись снова в номере, Кристина было включила терминал, чтобы позаниматься, но она так боялась пропустить какое-то сообщение от Диуса, что все что она читала, проходило мимо ее сознания.
Сейчас она с трудом сдерживалась, чтобы самой не пойти искать, где остановился ее новый друг, и только опасения, что она навлечет на него неприятности, несколько охлаждали ее порыв.

Отредактировано Кристина (2014-03-13 22:08:44)

0

150

*вызов на терминале*

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Красный сектор » Номер 329