Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Красный сектор » Номер 329


Номер 329

Сообщений 1 страница 30 из 162

1

Побродить пришлось немало, но душевное спокойствие юной телепатки для Сораты было определяющим фактором. В выбранном Кристиной коридоре Кенджи взял номер свободной планировки с полноценной ванной. "Детскую" часть он велел отгородить временной перегородкой, внутри оставить стол, шкафчик и кровать. В основной части Сората отребовал футон и шкаф. Футонов не было, пришлось ограничиться тонким матрасом. Складной стол и шесть стульев закончили планировку - свою спальню Кенджи планировал использовать и как тренировочный зал, и как гостиную.

Номер ему нравился меньше, по сравнению с предыдущим. С другой стороны, здесь было, где развернуться. На почётном месте Сората собрал самурайский доспех, усадил его на сундук, поклонился мрачной фигуре. В шкаф ушла запасная одежда и пребладающая часть оружия.

- Ну, собственно, не так уж и плохо... - задумчиво отметил Кенджи, заканчивая размещать вещи, и, повернувшись к гостье, добавил: - Лита, приглашаю вас на ужин вместе с господином Бестером и господином Гордоном. Здесь, в 19 часов по местному времени.

Как истинный японец он не стал просить передать приглашения. Это надо сделать ему самому.

"Гин бьёт какугё после сброса кейма в ухо оу..."

0

2

- Тогда, пожалуй, нам с вами надо оповестить об этом знаменательном событии мистера Бестера. Я бы все же предпочла сделать это лично. Считайте, что паранойя шефа СБ - это всего лишь милая придурь, к которой склонны все марсиане, но чем меньше остается информации в системе сообщений на станции  - тем лучше. - она тряхнула рыжими волосами.

0

3

- А то от его взора не укроется столь шикарное сборище у меня в каюте... - едко сказал Кенджи. - Я отошлю господину Бестеру приглашение через терминал. Возможно, оно настигнет его чуть раньше, чем вы найдёте лично.

Отредактировано Kenji_Sorata (2013-10-14 16:22:53)

0

4

- Для этого мистеру Бестеру надо сначала где-то остановиться. - вздохнула Лита - А пока он в сопровождении мистера Андерса вламывается в чужие каются, это затруднительно, как я понимаю.

0

5

- Что ж, пусть будет по-вашему. Я всё равно попытаюсь связаться с ним через коммуникатор. Доброго дня, Александер-сан , и до встречи вечером. Кристина! Переоденься, пожалуйста, в комбинезон и кроссовки! - Сората прокатил по пальцам посох и подмигнул Лите. - Надеюсь, в знаменитых Садах Вавилона допустимы любые формы медитации.

0

6

Лита рассмеялась:
- Вы не поверите, за то короткое время, когда я была на Вавилоне - и несколько лет назад, и сейчас я так и не удосужилась посетить Сады. Было некогда. Но если ваша медитация не связана с ловлей рыбы, например, я думаю, она не вызовет нареканий. Доброго вечера, Сората, Кристина. И... я скоро вернусь.
=====> Коридоры красного сектора

0

7

Проводив гостью лёгким поклоном, Кенджи подошёл к терминалу.
- Кристина! - оглянулся он на девочку. - Переоденься, ПОЖАЛУЙСТА, в новое платье и туфли.

- Сообщение для господина Гордона Байрона. Здравствуйте, господин Гордон. Вас беспокоит Кенджи-но Сората. Прошу вас отужинать со мной сегодня в моём номере. Красный сектор, номер 329. В 19 часов по местному времени. Отправить сообщение. Уф... Не знаю, подключен ли коммуникатор Бестера к связи на станции, но стоит попробовать. Сообщение для господина Бестера Альфраде. Здравствуйте, господин Бестер. Вас беспокоит Кенджи-но Сората. Перед вашим отбытием со станции, я приглашаю вас отужинать со мной в моём номере. Красный сектор, 329 номер. Отправить сообщение.

Сората оглянулся на комнату девочки.

- Кристина?

В ожидании готовности подопечной, Кенджи выбрал среднеевропейский заказ ужина на 5 человек. В коричневом даже питаться условно-японской кухней было дешевле, чем в красном - фастфудом. Надо будет побеседовать с Гарибальди о работе.

Отредактировано Kenji_Sorata (2013-10-19 14:38:26)

0

8

Девочка вздохнула и ушла за свою перегородку переодеваться. Старую одежду она аккуратно сложила стопкой. Так как ее учили.
Посмотрела в зеркало. И осталась недовольна. Ну почему у нее не рыжие волосы? Сорате определенно нравится Мэг, а Байрону, эта, как ее .. Лита. И обе - рыжие.
Хотя вот дядя Эл утверждал, что она очень похожа на маму, со своими светлыми волосами.
С такими грустными мыслями она вернулась к Сорате.

- Сората, я красивая?

Отредактировано Кристина (2013-10-18 10:57:48)

0

9

звонок в дверь

0

10

Кенджи протянул руку и собрал волосы девочки в хвостик. Отпустил, позволил рассыпаться. Немного расправил, уложил ровно.

- Красивая, - искренне признался японец. - возможно, даже слишком. Для своих лет. Ещё бы объяснить тебе, в чём твоя красота и как её показать другим... ВОЙДИТЕ!!!

Сората повернулся к входу, встав вполоборота, и, опустив руки вниз. Куботан скользнул в правую, спрятанную за одеждой, в левую ладонь ткнулся танбо.

0

11

=====> Коридоры красного сектора
Лита аж вздрогнула от громового приглашения.
- Сората, вы рискуете так вывести из строя голосовое управление. Хм. Наверное, как полагается в высшем свете, надо представить присутствующих друг другу? Сората, это мистер Байрон Гордон, мистер Гордон - это мистер Сората Кенджи. С мистером Бестером, как я понимаю, вы знакомы?

0

12

- Да, мисс Александер, мы с мистером Кенджи в некотором роде знакомы, - проговорил Бестер, заходя в номер.
- Рад видеть вас в добром здравии, мистер Кенджи, - поздоровался он с хозяином номера.
Голос Альфреда звучал спокойно, размеренно, как обычно. Ровно до тех пор, как он увидел Кристину. Тут выдержка слегка изменила ему и голос дрогнул.
- Кристина... Здравствуй.
Он смотрел на неё, ещё не до конца веря, что она на самом деле тут и с ней всё в порядке.

0

13

- Добрый вечер, Бестер-сан, - поклонился Кенджи. Менее глубокий поклон: - Гордон-сан, рад с вами наконец-то познакомиться, - сделав акцент на слове "наконец-то", Кенджи ещё более незаметным поклоном приветствовал Литу. - Добро пожаловать, Александер-сан.

Он выпростал руки из рукавов, без скромности демонстрируя подготовленное оружие. Аккуратно спрятал в рукавах оба элемента самозащиты.

- Я ожидал вас чуть позже, - спокойно, без нотки обвинения, констатировал Кенджи. - Прошу вас, присаживайтесь. Бестер-сан, вам во главе стола, напротив меня. Кристина - сядь справа от дяди Эла, будь добра. Александер-сан, Гордон-сан, ваши места рядом со мной.

Он открыл бар. Только сок. Ну что же, и это неплохо.

Он оглянулся на четырёх телепатов, вздохнул и сделал ход.

"...какугё вторгается в крепость анагуму справа, превращаясь в рюма..."

"...советник отступает от лагеря генерала, закрывая орудие..."

"...тесудзи в угол открывает дамедзумари..."

"...тан-кен-пон..."

Отредактировано Kenji_Sorata (2013-10-19 14:55:26)

0

14

Кристина заулыбалась, увидев в дверном проеме Байрона, но и ее личико мгновенно стало чинно-серьезным при появлении Бестера. Она не бросилась навстречу гостям, не проявила ни радости, ни страха, а каким-то заученным движением наклонила голову в знак приветствия.
- Здравствуйте, сэр... - обернулась, сообразила, что в комнате только знакомые, и смягчила обращение - ...дядя Эл. - После чего, держа спину очень прямо, села туда, куда указал Сората.

Отредактировано Кристина (2013-10-19 16:42:25)

0

15

Альфред улыбнулся ей.
- Кристина, ты можешь... можешь вести себя так, как привыкла. Тут - можно.
Оказалось, что без Кэролин, после всего случившегося, он совершенно не знает, как с ней общаться. Как будто она что-то очень маленькое, хрупкое и невероятно ценное, что можно повредить одним неловким движением. Впрочем, так и есть.
Он проследовал к своему месту, на которое указал ему Кенджи.

0

16

- Взаимно, мистер Сората. - Улыбнулся Байрон, отметив знакомство хозяина с Бестером, и "наконец-то". Помахал рукой Кристине. Затем его улыбка застыла при виде оружия. Он не много знал о Японской культуре, и понимал, что не может адекватно интерпретировать, что это было. Но лично для него это было похоже на угрозу, или по крайней мере, предупреждение. Eсли этот человек не был бы готов использовать это оружие, и более того, не хотел бы, чтобы они это знали, он бы его не демонстрировал. Мало того, что это не настраивало на дружеский лад само по себе, он что, был готов устроить побоище перед ребенком? Он был вообще в своем уме?
Он быстро взглянул на Литу. "Ты ему действительно доверяешь?"
Затем занял предложенное место, решив пока что играть по правилам этого очередного посольства Страны чудес, и разрешил себе самую малость приоткрыться для мыслей окружающих.

0

17

"Определенно намного больше чем Бестеру. " - Лита даже бровью не повела. Сората ей сейчас более всего напоминал минбарский боевой крейсер, выставивший орудия в знак мирных намерений. Но если бы она была на его месте, то озаботилась бы как минимум светошумовой гранатой. А не будь здесь ребенка - и чем-нибудь посерьезнее. И вообще всех троих обколола бы наркотиками. Двух копов - точно.
Она невозмутимо села неподалеку от Байрона, позволив японцу контролировать пространство.
Сейчас ее намного больше беспокоили Алекс и и Белла.
"Надо бы связаться с Заком, попросить его проследить куда они пошли". Но как сделать это незаметно для всех остальных - она пока не придумала.

0

18

Сората расставил бокалы, и начал наполнять их соком.

- Не смотрите на меня с таким недоверием, Гордон-сан, - пододвигая бокал поближе к Кристине. - Я всего лишь подстраховался на случай, если гости будут нежданные и недружелюбные. Застегнуть кобуру, поставить оружие на предохранитель - первая обязанность воина, если предполагаемая опасность оказывается ложной. Я всё ещё не очень хорошо себя чувствую, потому нарушаю принципы авасэ и сэй-но сэй.

Он глянул на Бестера.

- Мы впервые беседуем в столь... непринуждённой обстановке, Бестер-сан, и, к сожалению, я не знаю, употребляете ли вы спиртное. Я не заказывал напитки, потому самое время сказать, кто что желает.

Последним он наполнил свой бокал и отошёл к терминалу. Несколько разных соков и чайник генмай-тя. Взглянул на Бестера.

0

19

"Как привыкла" и "рядом с дядей Элом" в голове у семилетней Кристины согласовывалось плохо. Все его редкие визиты проходили, так или иначе, в присутствии кого-то еще. А час или два наедине с ним и мамой погоды не делали.
Она уткнулась в стакан с соком а потом спросила, обращаясь к Бестеру
- А ты мне принес книжки?

Отредактировано Кристина (2013-10-19 22:35:08)

0

20

- Предпочитаю делать это как можно реже, Кенджи-сан. Так что сок, на мой взгляд, идеальный выбор для этой встречи. Лучше может быть только чай. Признаться, я даже рад, что нам довелось беседовать не только в тех условиях, в которых мы познакомились.
Бестер улыбнулся уголками губ, изучая Сорату. Он так и оставался для него загадкой. И он сам, и его способности. Это привлекало и интересовало Альфреда, с детства обладавшего пытливым умом. Однако до сих пор Корпусу не удавалось полностью и со всеми обоснованиями объяснить то, что удавалось взрастить в школе, в которой предводительствовал учитель Кенджи. Бестер подозревал, что всё дело в том, что Корпус как всегда подошёл не с того конца и предпочёл действовать, так сказать, кувалдой. В последнее время такое случалось всё чаще, что не могло его не злить.
Вопрос Кристины отвлёк его от размышлений о хозяине номера.
- Книжки? О. Увы, я не знал, что встречусь с тобой здесь. Но думаю, что завтра утром я смогу принести тебе кое-что, что ты ещё не читала. Может быть... ты хотела бы чего-то ещё? Например, цветные карандаши для рисования.

0

21

Кристинка, явно подслушивавшая мысли Байрона, хихикнула.
Ей слишком живо представился дядя Эл, исчезающий в воздухе, и оставляющий после себя улыбку, и Сората в шляпе. Байрону можно было прицепить заячьи уши. А Лита... Лита может спать в чашке - Кристина не против.

Отредактировано Кристина (2013-10-19 22:46:41)

0

22

То, что транслировала Кристина было... весело. У девочки очень живое воображение, ничего не скажешь. И в чём-то она точно была права. Всё их застолье очень даже напоминало Безумное Чаепитие. Да что там, вся эта станция его напоминала.
Некстати Бестеру представился Гарибальди в костюме Красной Королевы. Прикрыв ладонью улыбку, он украдкой транслировал образ Кристине.

0

23

Кенджи изучил барный лист, выбрал бутылку красного про запас и сел на своё место. Он внимательно расмотрел красивое лицо Байрона, уголком глаза подмигнул Лите и устремил взгляд на Бестера.

- Вы, наверное,  не представляете, как я рад тому, что мы можем вот так побеседовать, - искренне признался Сората. Он с лёгкой улыбкой посмотрел на Байрона: - У меня в прошлом была очень... насыщенная жизнь и я попал в поле зрения Корпуса в неудачный для себя момент, потому знакомство было тяжёлым.

Он перевёл взгляд на Литу и посерьёзнел.

- Не знаю, кому из здесь присутствующих мужчин влепить затрещину, за то, что Александр-сан едва живая от усталости. Вы позволите? - и, не дожидаясь ответа, взял Литу за руку и несильно сдавил ладонь и запястье, считывая сигналы пульса. - Немного разомну вам руку, вы не против? Позволит продержаться на ногах ещё пару часов. Но потом, - взгляд острый как меч в сторону Байрона. - душ и крепкий сон.

"...Кин бьёт рюма. Кейма бьёт кин, без превращения. Готэ. Кё атакует хися. Кейма заходит в живот оу, нари-кей..."

0

24

Байрон не был согласен с Литой. Бестер, по крайней мере, был знакомым чертом. Но Сората был интересен. Не может быть, чтобы за то время, что он провел среди представителей других цивилизаций, он не научился их правилам поведения. Наверняка он просто предпочитает вести себя таинственней минбарца, и смотреть на то, как реагируют другие. Сейчас он вел себя крайне невежливо, например, и что-то подсказывало Байрону, что не все профессиональные провокаторы в этой комнате обучались в Корпусе. Но при этом, хозяин так же выбрал сам пояснить момент с оружием, пусть и для Байрона он мог с тем же успехом проникновенно сказать "абракадабра, ини-мини-майни-мо, невежественный гайдзин", но по крайней мере на агрессию это уже не было похоже.

- Я ценю ваше стремление защитить Кристину, - он сказал, - но уверяю вас, все присутствующие желают ей только добра. И да, я слышал о вашем... взаимодействии с Корпусом. - И не глядя в сторону Бестера, добавил: - Сожалею.

Он с интересом уставился на манипуляции хозяина с рукой Литы. Если хоть треть того, что о деле Кенджи Сораты рассказывали в Академии соответствовало действительности, Байрон бы не посоветовал ни одному телепату прикасаться к этому человеку и двухметровой палкой, просто на всякий случай. Эх, Лита, Лита... Моррис бы наверно сказал что-нибудь на тему того, что у них была тяжелая ночь, и радовался бы тому, что это поняли превратно. Но он не был Моррисом, и у него чуть опять не вырвалось что-то из того репертуара, благодаря которому он уже явно был внесен в черные списки большей части ее местных друзей и знакомых. Ну, максимум, пусть берут номерок и занимают очередь, у него тяжелые сутки. Неделя. Месяц. Но надо все же если и вестись, то делать это осознанно, и еще лучше, со смыслом.

- И я так же ценю ваше стремление помочь Лите, но она - отдельный, независимый, взрослый человек, и я не верю в то, что мой пол или отношение к ней дают мне право диктовать ее поведение. - Он улыбнулся ей. "Иди." - Но при всем том, мы тут справимся и без нее, не так ли?

Затем он повернулся к Кристине, и не меняя выражения лица, подставил вытянутые ладони к ушам. Ну и удружил Алекс со своими кличками.

0

25

- Просто массаж, - пояснил Кенджи. - Кисть и запястье человека содержат массу нервных окончаний и определённым образом связаны со всем организмом. Лёгкая релаксация, серьёзное лечение, ободряющий массаж - мы интуитивно это чувствуем и знаем, потому что берём друг друга за руки в тяжёлые моменты, здороваемся рукопожатием... Ещё не познав до конца возможности тела, мы бросились познавать разум, абсолютно уверенные, что душа не требует познания... - Сората чуть сжал руку Литы, прежде чем отпустить. - банальные вещи могут стимулировать ток крови в мозг, простейшие воздействия могут изменить психоэмоциональное состояние, чуть более сложный комплекс мер может спасти жизнь в безнадёжной ситуации - столь сильна связь тела с разумом и наоборот. А что, если найти связь тела и души? Разума и души? Научиться воздействовать на эти струны, заставляя всё человеческое существо звучать в гармонии?

Кенджи поднялся открыть дверь. Вошедший официант быстро сервировал стол и исчез. Сората вернулся на своё место:
- Приятного аппетита!

0

26

Кристинка снова захихикала. Непонятно, что развеселило ее больше - уши у Байрона, или Красная королева.
- О! Мэг сказала, что у мистера с колючками на голове есть мультики!  - вспомнила она.

0

27

- Да, мистер Кенджи и его наставник в своё время доставили нам немало хлопот.
Бестер слегка наклонил голову на бок, а по его взгляду было заметно, что он устремлён в воспоминания.
- Но это давняя история, слишком давняя и вряд ли подходящая для спокойного вечера в компании приятных людей.
Он отпил сок. Посмотрел на смеющуюся Кристину. Её смех радовал его. Действительно, нужно купить для неё книг и чего-то ещё. Ему хотелось, чтобы она улыбалась ему, радовалась ему. Так, как она радовалась Байрону. Альфред не мог не видеть, насколько девочке приятно общество его бывшего ученика. И ему было неприятно осознавать, что он завидует Байрону.
Если бы можно было обернуть время вспять, если бы ему удалось убедить Кэролин раскаяться и вернуться в Корпус, если бы ему правдами и неправдами удалось бы хотя бы забрать Кристину раньше... Впрочем, это вряд ли бы что-то изменило. Кэролин не хотела в Корпус, а Кристина относилась бы к нему так же, как и сейчас. Он был бы для неё только "дядей Элом" с книжками. К тому же отобравшим её у матери, что вряд ли бы улучшило положение.
Ему стало очень грустно и он поспешил закрыть это, пока кто-нибудь особенно наблюдательный не заметил этого. Альфред чувствовал себя омерзительно уязвимым и беспомощным в этой ситуации.
Вопрос Кристины вывел его из задумчивости:
- Мультики? Уверен, что у мистера Гарибальди они есть. Это... так похоже на него.
Теперь в его воображении лысоватая Красная Королева размахивала клюшкой-фламинго и кричала: "Голову с плеч!" Карты, красившие розы, имели на своих тонких ручках повязки со знаком СБ. Да, Кристина определённо странно на него влияла.

0

28

- Почти три тысячи лет назад Конфуций сказал, что только добродетель никогда не оставят в покое, - многозначительно сказал Кенджи. - уверен, что обида невысказанных обвинений и незаслуженного недоверия вам хорошо известна, Бестер-сан. Но уже давайте оставим тему нашего прошлого, а то, вспоминая русскую пословицу, тут все без глаз останутся... Бестер-сан, я всегда хотел у вас спросить: у вас  есть хобби? В глазах обычных людей Корпус - параллельная вселенная, в которой царствуют небожители и титаны. Уверен, что это не так, хотелось бы услышать подтверждение моего мнения... или опровержение, - он подмигнул Бестеру как старому другу.

0

29

- Корпус совсем не то, что о нём думают, однако мы никогда не стремились к особенной открытость. Думаю, так будет и впредь.
Бестер вежливо улыбался собеседнику.
- В конечном итоге, мы всё равно не сможем победить предубеждение к нам. Так что мы предпочитаем держаться в стороне от повышенного внимания. А что до меня... Вы спросили о моём хобби. Оно, можно сказать, весьма обычное - я люблю бумажные и особенно старые книги. Когда-то любовь к ним привил мне мой собственный учитель. А я по мере сил стараюсь передать эту любовь своим ученикам. И Кристине.
Он снова посмотрел на девочку и протянул руку, чтобы коснуться её волос. На полпути рука его дрогнула и остановилась. Он не был уверен в реакции девочки на проявление ласки с его стороны.
- А вы? Чем вы увлекаетесь, Кенджи-сан?

0

30

- Геноцидом, - не раздумывая ответил потомок самураев. - Все возможные способы прекращения жизнедеятельности себе подобных я коллекционирую, изучаю, по мере возможности, осваиваю, шлифую, довожу до совершенства.

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Красный сектор » Номер 329