Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Красный сектор » Номер 329


Номер 329

Сообщений 91 страница 120 из 162

91

Кристина улеглась за своей перегордкой, натянула одеяло почти до самого носа и устремила на Байрона выжидающий взгляд.
- Читай! - это был почти приказ, на который не могло последовать возражений.

0

92

Байрон сел рядом.
- А как же волшебное слово? - Он поинтересовался, с трудом скрывая улыбку.

0

93

Девчонка надулась и приготовилась обидеться.
- Пожалуйста. Ты меня дразнишь!

0

94

- Нет, не дразню. - Байрон откинулся на спинку стула. - Понимаешь, не все в мире телепаты. Нам нужно уметь выражать свои желания, эмоции, отношение и словами тоже. Я-то знаю, что ты ко мне хорошо относишься, но этого могут не знать другие. По словам Сервантеса, "ничего не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость."

Затем он открыл книгу, и начал читать. Тонко и сначала почти неуловимо, он оживлял для нее образы и описания, легкий ветерок, свет и звуки, вплетая в воздействие убаюкивающую нотку. Пусть она отдохнет, и видит яркие, радостные сны.

0

95

Кристина возмущенно фыркнула и устроилась поудобонее.
А когда Байрон стал читать - блаженно зажмурилась от удовольствия.
- Ты читаешь почти так же хорошо, как мама.

0

96

Байрон улыбнулся. Это, наверно, была наивысшая похвала, которую он сейчас мог заслужить. Мягко, он погладил девочку по голове, и продолжил читать.

0

97

Лита:
Вызов в комнате Сораты. Голос Литы: "Сората, если Байрон еще у вас, я хочу с ним поговорить".
Байрон:
Байрон замолк, сказал Кристине: - Одну секунду. - И отошел к терминалу, принять звонок.
Лита:
- Привет - вид у Литы был вымотанный донельзя. - У вас, как, все в порядке? - судя по мелькающим на заднем плане людях в белых халатах, рыжая находилась в медблоке.
Байрон:
- Да, - он сказал, с нарастающим беспокойством, - а у вас?
Лита:
- У меня - да. Курт и Алекс в медблоке. Бестер тоже вырубился побывал у медиков, но сейчас, кажется, заперся в СБ с Гарибальди. Ты мог бы снять номер на мое имя? Девочка, Белла, ей негде ночевать и не с кем остаться, пока Алекс не встанет, и меня попросили за ней присмотреть.
Байрон:
В медблоке? Но рядом лежала Кристина, и он решил, что детали они лучше обсудят лично. - Хорошо, где тебя встретить?
Лита:
Лита неопределенно махнула рукой.
- Я даже не знаю. Я дождусь, пока Белла поговорит с Алексом и приду. Не беспокойся. Просто сними номер - на себя, на меня - неважно. Нам надо где-то спать и где-то положить детей. Впрочем, как я понимаю пока Кристина ночует у Сораты?
Байрон:
"И где-то положить детей." На секунду Байрона опять накрыло сюрреалистическим ощущением какой-то параллельной реальности. Он моргнул. - Да, Кристина у Сораты. Я ей читаю, и она уже засыпает. - Он глянул на девочку, улыбнулся ей, и снова повернулся к экрану. - Я хотел пригласить тебя посидеть с нами, но тогда уже наверно в другой раз.
Лита:
- Я думаю, сегодня я точно смогу уснуть без сказки на ночь - улыбнулась девушка. - Я просто не хотела, чтобы ты волновался. Так что убаюкивай Кристину,а я скоро приду. Во всяком случае так скоро как смогу.
Байрон:
- Хорошо. - Он ответил, и пытаясь вложить в интонации и плоское изображение все то, что было бы легче выразить телепатически, сказал: - Спасибо, что сказала.
Лита:
Рыжая, покусывая губы, чтобы не засмеяться поглядывала на несколько ошеломленного Байрона.
- Да, по-моему у из тебя получится отличный отец. Правда, когда на второй день такое говорят молодым людям, они обычно сбегают...
Байрон:
- Он фыркнул. - Да, как-то все происходит очень быстро. Не скажу, что я против, но все же... постараюсь снять двухкомнатный номер.
Лита:
- Да. Спасибо. "Я люблю тебя" - она могла позволить себе сказать это сейчас мысленно только потому что он не мог услышать. Все таки странно признавать в любви пси-копу, который позавчера должен был тебя арестовать. Заслонить его от выстрела, лезть на рожон, подставляться под арест - это все равно  было проще, чем ... сказать.
Байрон:
- Он улыбнулся ей. - Жду тебя. - Это было не только хорошим эвфемизмом, но и правдой. Причем похоже, что он ее ждал еще даже до того, как встретил.
Лита:
Рыжая еще раз улыбнулась и нажала "отбой".

0

98

Секунду-другую, Байрон постоял у экрана, глядя на заставку невидящим взглядом, и обдумывая ситуацию. Потом надо будет зайти в медблок, навестить Курта и Алекса. Его отношение к ним все еще было двойственным, и он подозревал, что так теперь будет если не всегда, то еще очень долго, но... он все еще не желал им зла, и он даже был рад их видеть, на секунду умудряясь забыть о предательстве.
Он тряхнул головой, и вернулся к Кристине, снова усаживаясь с книгой.
- Извини. Ну что, продолжаем?

0

99

- Ты с Литой говорил? - ревниво спросила юная блондинка. Ей решительно не нравилась девушка Байрона. Прежде всего тем, что она была его девушкой.

0

100

- Да. - Ответил Байрон, снова переведя взгляд с книги на девочку. Ну и ну, покой нам только снится... но если она хотела что-то выразить, он собирался выслушать и ответить, а не игнорировать.

0

101

- А ты хочешь на ней жениться? - кажется маленькая ревнивица собиралась устроить допрос. В тоне ее голоса отчетливо проскальзывали до боли знакомые нотки, свойственные ее отцу.

0

102

Удивительно, когда она успела этого набраться? Не похоже, что Альфред мог проводить с ней много времени. Или это генетика проникает так глубоко? Впервые за долгое время, Байрон вдруг подумал о своих родителях, и какие их черты он должно быть носит в себе, сам того не зная.
- Мм... пожалуй да. - Он ответил, рассеянно.

0

103

Кристина тяжко вздохнула, как будто он лишил ее всех шансов на счастливое будущее.
- А почему? И как вы с ней познакомились, ты с ней давно живешь?

0

104

Байрон снова перевел внимание на Кристину. - Потому, что я люблю ее. - Он сказал, серьезно. Конечно, Корпус не разрешил бы союз между п12 и п5, но ему больше не нужно благословение Корпуса. - Мы познакомились недавно, - ему вспомнилась их поездка в лифте, и он решил, что и откровенность должна иметь свои пределы, - но иногда дело не во времени. - Он протянул руку, и с улыбкой погладил девочку по голове. - Не беспокойся, Крисси, ты еще встретишь своего прекрасного принца.

0

105

<вызов>

0

106

Байрон вздохнул, развел руками, и отошел к двери. На всякий случай.
- Войдите.

0

107

Лита вошла и тут же села, как будто у нее подломились ноги. Она была бледная, растрепанная, и, судя по ментальному фону, очень-очень измотанная.
- А где Сората?

0

108

- Ушел тренироваться в садах, или что-то подобное. И Кристина все еще не спит. - Байрон подошел к Лите, присел на корточки рядом, взял за руку, заглянул в глаза. - Ты как? Извини, я еще не успел снять комнату.

0

109

Лита наклонилась вперед, и уткнулась в его плечо.
- Я? Не знаю. Мне кажется даже в катакомбах на Марсе я высыпалась лучше. А в тюрьме в два раза лучше. Девочка и Алекс у Деленн, хоть с этим все решилось. Наверное я тогда пойду и сниму хоть какой то номер, иначе я усну у Сораты на коврике.

0

110

Байрон обнял ее, искренне порадовавшись как за девочку и Алекса, так и за себя с Литой при таком раскладе. Не то, чтобы у них все равно оставалось времени и сил на какое-либо общение, но тем не менее.
- Почему же на коврике? - Он сказал. - Не думаю, что мистер икебана-и-геноцид будет сильно против, если ты временно устроишься на какой-нибудь более удобной поверхности. Пока что они ему не нужны, а при нынешних обстоятельствах, мне не хотелось бы оставлять наедине ни Кристину, ни тебя.

0

111

- Байрон. В коридоре полно людей. Что со мной случится, если я сейчас дойду до администратора, сниму номер и упаду наконец спать? Я же как-то проделала этот путь от Синего сектора сюда в одиночестве и меня не похитили, не убили и не надругались надо мной. Я клянусь, что возьму у него две ключ карты и отдам одну тебе. - она коснулась губами его лба.

0

112

Это был крайне нечестный способ убеждения. Байрон прикрыл глаза, но тут же понял, что этого делать нельзя, а не то он сейчас уснет и сам. - И все же, я настаиваю. Или еще лучше, отдохни пока здесь, а я пока сниму номер и поговорю с Соратой. Oн зачем-то хотел со мной встретиться в саду.

0

113

- Хорошо. Я подожду тебя - улыбнулась рыжая - Постараюсь не вырубиться до твоего возвращения. И... тоже будь осторожен.

0

114

Кристина появилась как маленький растрепанный призрак. То ли она выспалась, то ли вредничала, то ли усыпить ее телепатически было проще чем уговорить. Ее лицо выражало крайнее недовольство.
- Ты куда? Я не хочу оставаться с ней!

0

115

Байрон с улыбкой кивнул Лите, поднялся, повернулся к Кристине.
- Во-первых, придется. - Он сказал, мягко, но четко. - У меня дела. Во-вторых, зря. - "Крисси, это невежливо. Извинись."

0

116

- За что? - с недоумением спросила Кристина - Я не хочу с ней оставаться. И не буду. Дядя Эл сказал, что за мной должен присматривать ты или Сората. А не она!

0

117

Байрон чуть наклонил голову. - Нет, ты останешься. - Он сказал, терпеливо. - Потому, что я не могу быть в двух местах одновременно. Потому, что тебе все равно пора спать. И еще потому, что я у тебя попросил: вернись, пожалуйста в кровать. Ты ведь мне не откажешь, когда я прошу? - Он проникновенно посмотрел.
"Извини, Лита."

0

118

- Хорошо. - согласилась девочка - Но я не буду сидеть с ней тут, а буду тебя ждать. С книжкой.

0

119

- Хорошо. - Согласился Байрон. - Тогда до встречи. - Он улыбнулся Кристине, погладил Литу по плечу, и вышел из комнаты, неистово надеясь на то, что они друг друга не поубивают в его отсутствие.

---> Коридоры красного сектора

0

120

Кристина удалилась к себе за перегородку, гордо задрав нос.
Лита проводила ее взглядом и тяжело вздохнула. Пикироваться с ребенком не было ни сил, ни желания. Главное, чтобы если она вырубится, малышка не отправилась гулять по станции.
Улечься на тюфяк Сораты она все же не сочла вежливым, поэтому вновь сидя привалилась к стене и прикрыла глаза.

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Красный сектор » Номер 329