Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Красный сектор » Номер 329


Номер 329

Сообщений 61 страница 90 из 162

61

Сората пожал плечами и стал бережно упаковывать оружие. Одно дело - поучаствовать в битве, другое дело - лезть куда не просят. Ещё раз обошлось без этого и слава богу. Он восстановил в памяти партии и сделал следующий ход. Эмоции, поднявшиеся от воспоминаний и усиленные спором, снова разгладились.

0

62

- Ну что ж, Лита, идёмте. Мне кажется, вы действительно можете помочь. Во всяком случае, информацией.
Он внимательно посмотрел на неё.
- Нам совсем пора.
И он направился к выходу из номера.

0

63

Байрон задумчиво наблюдал за выражением лица Бестера. Перед тем, как тот вышел, он сказал:
- Альфред, я ведь говорил тебе. Черные тени, люди в криокамерах.

"Лита, пожалуйста, будь осторожна."

0

64

Кенджи закончил упаковывать оружие и повернулся к Байрону.

- Попробуем начать сначала, - он протянул руку. - Кенджи-но Сората. Можно на "ты" и по имени. Основной род занятий - боевые искусства.

0

65

Услышав слова Байрона Альфред остановился в дверях и обернулся к нему:
- А я говорил тебе, что это не разговор для комлинка. И это не означало, что я посчитал тебя идиотом и списал твои слова со счетов.
Он посмотрел на ученика с укоризной.

0

66

- О нет, не посчитал идиотом и не списал со счетов, только сказал больше не пить с этими людьми, и про крокодилов. - Невесело рассмеялся Байрон. - Ладно, мы еще поговорим. - И не добавил "так, что постарайся там не убиться", но на секунду его взгляд изменился.

Затем он встал, шагнул навстречу Сорате. Посмотрел на его протянутую руку. Решил, что пожалуй, это требует гораздо большего доверия со стороны хозяина к нему, чем наоборот. Это было достойно уважения, и он решил пересилить себя. Пожал руку, старательно удерживая блоки.

- Байрон Гордон. Тоже можно на "ты" и по имени. Бывший пси-коп.

0

67

Бестер поймал взгляд Байрона. Уголки его губ дрогнули, но улыбку он всё же сдержал.
- Конечно, поговорим.
И он наконец-то вышел.

---> Коридоры красного сектора

0

68

Кенджи сел за стол и продолжил есть.

- В обществе "ся" ещё в детстве приучили. Бывали учебные тревоги, бывали реальные. Но еда никогда не оставлялась на столах. Присядьте, Го... Байрон. Надо подумать о графике Кристины.

0

69

- Разумно. - Байрон сел, и впервые за некоторое время, взялся за еду. Не смотря на уже хроническое беспокойство, организм подсказывал: периодически есть все же надо было.
- Кенджи, я должен сказать сразу, у меня есть некоторые планы... в детали я посвящу вас попозже. - Он глянул на Кристину. Он не мог не предупредить Сорату, но и не мог рисковать тем, что девочка снова по простоте душевной раньше времени чего-нибудь выболтает.
- Подозреваю, что примерный график вы уже составили?

0

70

- Подъём, разминка, медитация, завтрак, общее образование, обед. До ужина время на погулять, посмотреть мультфильмы, почитать книги... личное время, в общем. Между ужином и сном - полуторачасовая тренировка. Думаю, что это будет Хакко Денсин-рю дзю-дзюцу. Просто в освоении, практично, чрезвычайно болезненно для цели. Девочке надо научиться постоять за себя, не прибегая к телепатическому дару. Кристина, поешь тоже. Господина Бестера сейчас охраняет целый взвод СБ. Могли бы обойтись мной, но он не пожелал, - Сората улыбнулся, вспомнив что-то; на поверхность мыслей выскользнул образ человека, барахтающегося в бассейне. - И, Кристина, думаю, никто здесь не будет против, если ты будешь называть его "отец", а не "дядя Эл". Он сам, в первую очередь.

Сората набил рот едой. Было видно, что он что-то обдумывает, но не хочет прерываться на слова. Прожевав, Кенджи снова обратился к Байрону.

- Вы мне понадобитесь на наших тренировках, Байрон. Есть вещи, которые нам надо обсудить и проверить прежде, чем доверять их Кристине.

Отредактировано Kenji_Sorata (2013-10-22 11:49:40)

0

71

- О, - улыбнулся Байрон, - признайтесь, что просто хотите надрать мне задницу. - При всех успехах Байрона в сфере фехтования в Академии, он подозревал, что для Сораты его уровень не будет сильно отличаться от Кристининого. Фехтование в Академии было призвано в первую очередь служить точкой опоры и параллелью для ментальных поединков. И на самом деле, среди прочего, Байрону было бы очень интересно и полезно поучиться и самому.
- Конечно. И с удовольствием.

0

72

- Вы знаете, - рассмеялся Кенджи, - для такого желания мы с вами слишком мало знакомы. У меня были друзья-русские. Такие, знаете, очень национальные русские. У них был подход "в репу, на" просто за здоровье. У них свАльные бои были традицией. "Какой праздник без драки" был их подход. Возможно, именно поэтому они были очень душевные и сердечные люди - любая драка была эдаким дополнением к беседе и ни проигрыш, ни выигрыш не считались у них чем-то серьёзным. Как в танцах "сегодня они перетанцевали нас, давайте перетанцуем друг друга, чтобы веселее было". Я для такого отношения иначе воспитан. И не могу себе позволить вступить в бой, даже учебный, без каких-то изначальных целей и последующих выводов. Но, - снова с улыбкой закончил японец. - если вам нужен удар бамбуковой палкой по голове, как в дзенской традиции, вы всегда можете ко мне обратиться.

0

73

- А мне нравится "дядя Эл" - уперлась девочка. - И даже мистеру Гарибальди нравится. Она доедала большое красное яблоко. - Байрон, ты мне будешь читать на ночь? - видимо она решила незамедлительно воспользоваться всеми своими преимуществами.

0

74

У Кенджи была масса аргументов от "мало ли что там нравится Гарибальди" до "имей почтение к отцу, девчонка", включая а-та-та и цитат Конфуция о семье, но он предпочёл не упираться пока в этот момент. Наступит момент, она будет почитать за счастье произнести "отец". Какугё в его мозгу продолжил громить крепость наставника, но наставник брал реванш в Го, причём с разгромным счётом.

- Байрон, а вы... хм... в шахматы играете? Ну или во что-то ещё?

0

75

Байрон с интересом выслушал рассказ о русских. - Все же человечество и внутри себя разделено на настолько разные культуры, что инопланетяне порой мало чем способны удивить. - Он сказал. И добавил, с улыбкой: - Обязательно обращусь, если что. Хотя пока что и Лита прекрасно справляется с вопросом ударов по голове. Не бамбуком, конечно, а чем подвернется. Как и положено в соответствии с ее ирландскими корнями, я полагаю.

- Конечно буду. - Он сказал Кристине. Затем протянул к ней руку, и его рука почти не дрогнула перед тем, как взъерошить ее волосы.

- В шахматы, да. Давно не приходилось, но буду рад вспомнить.

0

76

Лицо Кенджи озарилось радостью наркомана, увидевшего дозу в пределах досягаемости.

- Го, сёги, сяньци, шанхайские шашки, уголки... преферанс?

0

77

- Нет, нет, и нет, только обычные шашки, а в карточные не играю принципиально. Но кроме них, с удовольствием поучусь, если на это будет время. - Улыбнулся Байрон. Да уж. Скучать ему здесь не придется. И лучше бы это было благодаря занятиям с Кристиной и стратегическими играми с Соратой, чем... да, тем менее веселым вещам, которыми, он боялся, ему придется заняться.

И кстати о Кристине. - Вижу, ты закончила есть. Поблагодари мистера Сорату, и... что еще надо сделать перед тем, как я приду тебе читать на ночь? - Байрон улыбнулся.

0

78

- Почистить зубы - скорчила недовольную мордочку девчонка. И отправилась в ванную нарочито громко топая ногами.

0

79

Кенджи проводил Кристину взглядом и едва слышным шёпотом обратился к Байрону
- Как телепатов приучают терпеть боль? Можно картинкой.

Отредактировано Kenji_Sorata (2013-10-29 12:47:32)

0

80

Байрон посмотрел на него, снова с холодком во взоре. - Нас специально не приучают. Мы набиваем свои синяки и шишки по ходу жизни, так же, как и все остальные. Хотя конечно, первому звену и затем п12 в академии предоставляют больше возможностей набить эти самые синяки, чем остальным, но я думаю лагерь заменил все это для нее с лихвой. И если вы будете причинять ей боль, я причиню боль вам, не сомневайтесь. И я даже не буду разбираться, во имя какой несомненно высокой и поучительной цели вы это делали. Эта девочка не избегает огня ради полымя, и это не обсуждается. - Он встал. - Спасибо за ужин. Пойду, приобрету пару книг.

0

81

- Удачных покупок, - кивнул Кенджи, даже не удосужившись встать. - Прошу вас, прежде, чем делать выводы, сначала получите информацию. Увидимся в полночь в дзенском саду. Можете прийти раньше, если желаете посмотреть на мою тренировку. Можете не приходить, тогда попробуйте выспаться. Хорошего вечера.

0

82

- Мистер Бестер тоже изрядный фанат закалки-духа-ради-вашего-же-блага, так, что вряд ли вы меня удивите, но... я постараюсь прийти. - Ответил Байрон, остановившись в дверях. - Я скоро вернусь, почитаю Кристине. Хорошего вечера.

И вышел.

---> Коридоры красного сектора

0

83

Когда за Байроном закрылась дверь, Сората вызвал прислугу, чтобы убрали на столе и пошёл в ванную, проверить, как там Кристина. Было сомнение, что Кристина там моется, но звуки не наводили на такие мысли, да и в Японии на этот счёт нравы были куда более свободные. По крайней мере, внутри семьи.

В момент, когда Байрон вернулся с книгами, Кенджи расчёсывал Кристине волосы перед сном, пользуясь найденным в ванной гребнем.

- Okaeri, - кивнул он Байрону как старому знакомому. - Suwatte kudasai. Тьфу, блин. Yǔ huíguī, qǐng zuò. Dammit. Welcome back, please, sit down.

0

84

- Байрон! Ты принес книги! - Кристина было подскочила, но тут же отчаянно зевнула - день выдался хлопотным. Она была одета в пижамку с муми-троллями - одну из тех вещей, что купил на рынке Сората.

0

85

Байрон широко улыбнулся. Не смотря на все опасения, долго злиться на Сорату было невозможно, а Кристина в пижаме добивала негативные эмоции окончательно.

- И снова добрый вечер. Ну что, Кристина, как насчет... скажем, Питера Пэна? - Он сел рядом, открывая одну из книг.

0

86

Сората закончил расчёсывать Кристину, отпустил её волосы и провёл ладонью вдоль позвоночника, оценивая тонус девочки. Нелегкий был у неё день, но сон всё компенсирует.

- Ложись спать, Байрон тебе почитает в комнате, - он посмотрел на коллегу-наставника, ожидая подтверждения.

0

87

Байрон почувствовал дискомфорт глядя на жест Сораты, и решил, что черт с ней, разницей между тактильностью нормалов и телепатов, а так же разницей культур: он будет продолжать договариваться о каких-то базовых вещах с самого начала, потому, что он может а Кристина еще нет.
Он кивнул, предлагая девочке руку. Это, пока что, был его комфортный максимум в этой сфере. И сказал:
- Кстати, Кристина, если тебе не хочется кого-то трогать, или чтобы трогали тебя, ты всегда можешь об этом сказать. Это включает меня и мистера Сорату.

0

88

Девочка в некотором удивлении устремила на Байрона синие глаза. Вцепилась в протянутую ладонь.
- Да! Я люблю "Питера". И почему ты так говоришь? Когда ты трогаешь кого-то - то ты его лучше слышишь... Мне не нравится только когда кричат в голове, или злятся. Или хотят сделать больно. А Сората... он просто хочет чтобы я заснула, хочешь он тебя так тоже коснется, и ты будешь спать крепко?

0

89

- Нет, спасибо, не надо. - Рассмеялся Байрон. Если она не знает, почему он так говорит... ну что ж, слава богу. И он, пожалуй, подумает об этом. О том, что лучше слышать другого, это не обязательно плохо.
Он наклонился, превращая это в театрально-галантный жест. - Прекрасно, тогда идем.

0

90

Кенджи проводил их обоих взглядом "Ганеши свидетель, столкновение интеллектуала с философом хуже спора рыцаря с самураем". Сел перед доспехами и долгое время созерцал пустые глазницы, словно ожидая воли предков. Не дождался, пожал плечами, вынул из рукавов всё оружие кроме шёлкового шнура, взял посох и покинул номер. "Интересно, а про Ганеши они прочли мысль или нет?" с улыбкой подумал Сората. Замедлил шаг. Закрыл глаза. Расслабился. Нет мыслей. Есть восприятие. Нет волнения. Есть пустота. Нет существования. Есть течение времени. Зеркало...

Зелёный сектор. Сады --->

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Красный сектор » Номер 329