Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Земля » Женева. Тэптаун. Комната Фабио Санти.


Женева. Тэптаун. Комната Фабио Санти.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Стандартная однокомнатная квартира в жилом блоке для одиноких работников Корпуса.

Отредактировано Фабио Санти (2013-10-14 11:25:32)

0

2

На терминал Санти поступил вызов с Вавилона 5, переадресованный дежурной частью, как он и просил.

0

3

Бестер
Вид у Бестера был привычный - спокойный и собранный:
- Добрый вечер, Фабио. Наконец выкроил немного времени, чтобы связаться с вами. Харриман в порядке?

Санти
Не смотря на то, что Фабио ждал этого звонка, _сейчас_ было не лучшее время. Он вполне мог скрывать эмоции, но его полурасстегнутая рубашка и вилка в руке говорили сами за себя. В контрасте с как всегда собранным Бестером, это было неприятно. Он ругнулся про себя, отложил вилку, и сказал:
- Добрый вечер, сэр, хорошо, что связались. Харриман на попечении медиков, думаю, они о нем позаботятся. Мне нужно посоветоваться с вами насчет другого дела.

Бестер
Бестер окинул его взглядом, улыбнулся.
- Внимательно вас слушаю.

Санти
Санти постарался не чувствовать себя досконально оцененным, и удержал морду кирпичем.
- В ходе нашего отсутствия, некая женщина в белом халате передала мисс Галлахер записку от Майлза Доннована, с которым они были, гм, знакомы в Сопротивлении. Оказывается, Сопротивление собирается в скором времени убить мисс Галлахер. Ну, или это все какой-то отвлекающий маневр, но сама мисс Галлахер в это верит.

Бестер
Бестер задумался.
- Доннован. Знакомое имя. Террорист и достаточно опасный при том. Человек отчаянный и склонный к риску, однако удачливый - за все те три года, что он в бегах, его так и не смогли поймать. Лично я его делом не занимался, но те, кто занимался, характеризуют его исключительно... крепкими словами.
Вы выяснили, насколько близко они были, как вы говорите, знакомы? Уверен, что у вас сейчас есть достаточно возможностей для этого, учитывая открытость мисс Галлахер для вас.
И кто из медперсонала оказался замешан в этом?

Санти
- О, я выяснил. - С неудовольствием ответил Санти. - Они когда-то спали вместе, но я не уверен, что имеет значение. Что же насчет медперсонала, я начал это проверять. У меня уже есть список тех, кто это мог быть.

Бестер
- Понятно. Значит многие вещи, касающиеся неё он знает более, чем хорошо. Вы молодец, что оперативно начали сбор материала. Поручаю это дело вам. У вас, насколько я помню, как раз должен был появиться интерн? Включите его в расследование. Это окажется полезно для него с точки зрения понимания нашей работы. В случае необходимости вы можете связаться со мной через переговорник в этой комнате - это номер мистера Андерса - до тех пор, пока я не оставлю новые координаты. Я уверен, что вы справитесь.

Санти
- Спасибо. Да, интерн прибыл. - Санти сделал паузу. - Учитывая то, что это расследование - внутреннее... есть ли еще что-нибудь, что мне стоит иметь в виду?

Бестер
- Например то, что пока вы не будете точно уверены в том, что нашли "крысу" вести себя следует максимально аккуратно?
Бестер улыбнулся. Затем продолжил уже серьёзно.
- Если столкнётесь с Доннованом - не расслабляйтесь. Это дело идеально подходит вам, Санти, ещё и потому, что вы с ним в некотором роде похожи. Полтора года назад у нас провалилась одна операция - погиб наш связной в Сопротивлении, как раз в той ячейке, в которой состоит Донннован. Когда мы сумели взять одну беглянку оттуда, уже намного позже, сканирование её показало, что Доннован, когда связной был раскрыт, взял его под контроль, заставил разбить две стеклянные бутылки и биться об осколки лицом до тех пор, пока тот не умер. Думаю, этот момент характеризует его достаточно, чтобы помочь вам верно выстроить стратегию работы.
Увы, пока я не могу назвать вам дату своего возвращения со станции, Санти. Поскольку сам не имею представления, когда сумею закончить все дела здесь. Но вы всегда можете связаться со мной, как я уже сказал.
И да, все отчёты - в мой кабинет. 

Санти
Санти приподнял бровь в немой оценке. - Вас понял. Буду держать в курсе.

Бестер
- Отлично. Жду ваших сообщений.
И Бестер отключился.

0

4

В комнату Санти постучал вернувшийся из пятого блока Айзек. Получив позволение, он зашел и выложил перед наставником список.
- Вот. У нас всего четверо возможных кандидаток, это Дениз Роше, Шарлотта Санчес, Вероника Голдман и Трейси Хиггс. Мисс Галлахер не помнит, какого возраста была женщина и как она примерно выглядит?

0

5

Фабио вернулся на диван, взглянул вниз на список, затем вверх, на интерна.
- Наверняка помнит, - он сухо сказал, - но без дополнительного стимула нам не поможет. - Секунду-другую, он думал, затем сказал: - Зная участников дела, я все же поставлю на то, что они предпочтут устроить теракт во время свадьбы. Больше жертв, и почти никакой возможности для нас его скрыть. - Он откинулся на спинку дивана. - Если я прав, то у нас еще есть немного времени, и мы можем постараться минимизировать, гм, ущерб. Вашим следующим заданием будет просмотр записей из комнаты мисс Галлахер, на них должны фиксироваться визиты этих женщин за нужный отрезок времени. Определите если не передачу записки, то по крайней мере, если кто-то из них точно не мог этого сделать. Если мы сможем вычеркнуть хоть еще одну- уже хорошо.

0

6

- Мне могут не дать просто так смотреть эти записи без объяснения причин. Вы не дадите мне какую-нибудь убедительную бумажку?

0

7

- Я сам их убедительно для вас запрошу. - Ухмыльнулся Санти. - Еще вопросы?

0

8

- Больше проблем быть не должно. Я отпишусь вам, когда обнаружу что-нибудь, - Айзек покинул комнату Санти, возвращаясь снова в блок номер пять.

---> Женева. Штаб-квартира Корпуса. Блок №5

0

9

Фабио улыбнулся энтузиазму молодежи. Пока что, Айзек показывал себя не только ревностным, но и тщательным малым. Задания этого уровня ему, пожалуй, можно было доверить. Могло быть гораздо хуже.

А теперь он может закончить приводить себя в порядок, и навестить Шейн, как и обещал. Теперь там даже есть постель, и при наличии ошейника, она не сможет убить его во сне если он решит остаться на ночь.

---> Женева. Штаб-квартира Корпуса. Блок №2. Комната №24

0

10

Женева. Штаб-квартира Корпуса. Медицинский отсек --->

Добираясь до дома, Фабио успел проверить свою способность передвигаться в пространстве, и нашел ее удовлетворительной. Гораздо лучше, чем вчера. Функционировать уже можно, а если где-то занесет на повороте... ну, с ним и так бывало.

Дома он привел себя в порядок, позавтракал, и принялся составлять формальный отчет о деятельности последних дней, который все же требовалось сдать. Пожалуй, никогда еще ему не приходилось прилагать столько усилий для художественного описания и оправдания своих действий. Он внес туда все, что согласовал с Бестером в ходе их разговоров, и благодаря этому вспомнил, что еще не выполнил все рекомендации начальника. Пусть Доннован уже в тюрьме, но на всякий случай приставить еще охрану к Шейн и проверить другие переводы с Марса все равно следовало.
С тяжелым вздохом, он снова отправился в здание Метапола. Заодно занесет отчет.

---> Женева. Штаб-квартира Корпуса. Дежурная часть
---> Женева. Штаб-квартира Корпуса. Кабинет №69

Отредактировано Фабио Санти (2014-04-18 14:08:33)

0

11

Женева. Штаб-квартира Корпуса. Кабинет №69 --->

Фабио маялся бездельем. Безусловно, было приятнее делать это на своем диване чем на больничной койке, но все равно, это было скучно, странно, и по своему утомительно.
Отметая варианты сходить к Шейн или в спортзал - как то большинство его хобби сейчас были противопоказаны или из за сотрясения или из за воздержания или оба пункта одновременно - Фабио решил проверить, не находится ли кто нибудь из его друзей случайно в городе.

Отредактировано Фабио Санти (2014-05-07 23:34:58)

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Земля » Женева. Тэптаун. Комната Фабио Санти.