Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Зелёный сектор » Сады


Сады

Сообщений 31 страница 60 из 178

31

- Хм, вот как?- лорд решил, что шептать ни к чему, а это странное благоговение атташе Котто, показалось ему подозрительным,- весьма любопытно...
Не понятно что именно было больше любопытно наставнику принца Центавра, наличие подобного экзотического существа, которое может быть интересным Его Высочеству, способ подобного преобразования или же его мотивы. Во всяком случае взгляд его на посла Минбара был оценивающе- осуждающим.
Второй центаврианин, который являлся камердинером принца и был более скромной фигурой, наоборот был удивлен и отчасти восхищен.

0

32

Голос центаврианца окончательно вырвал Деленн из нужного состояния, игнорировать их было крайне невежливо, и хотя их поведение тоже оставляло желать лучшего, она поднялась им навстречу.

- Доброй ночи, господа. - Деленн подошла к ним, дивясь на выдержку Маркуса, и надеясь что парой слов приличия будут соблюдены, и господа центавриане проследуют дальше.

0

33

- Доброй ночи, посол Деленн, - по мнению Вира, приличия также требовали представить друг другу собравшихся. - Я рад представить вам лорда Ровиля, наставника его Высочества принца Диуса... Его высочество прибыл на Вавилон-5 с визитом, поэтому мы планируем осмотр местных достопримечательностей... Боже, что я несу?! - скорбно подумал атташе, прикидывая, что в своем нынешнем виде посол Минбара действительно может сойти за достопримечательность.

0

34

Лорд Ровиль склонил голову, когда его представил атташе.
- Доброй ночи, посол Деленн,- сказал он,- приятно познакомиться с вами. Уверен Его Высочеству было бы так же интересно познакомиться с вами, если, разумеется, это будет возможно.
Второй центаврианин, не обладал достаточным статусом, что бы его представлять, по мнению Ровиля, поэтому он так же поклонился, но затем шагнул назад теряясь в толпе знатных особ.

0

35

По губам Деленн скользнула легкая улыбка, показавшая на секунду что ее посетила та же мысль что и Вира.

- Доброй ночи, лорд Ровиль. - Перспектива общения с центаврианскими принцами, да и не принцами тоже, не сильно ее радовала. За время войны с Нарном центавриане в целом начали вызывать у нее почти физическое отторжение, но личное отношение и посольские обязанности суть разные вещи, и Деленн почтительно кивнула.

- Конечно, свяжитесь с моим атташе, если Его Высочество изъявит желание меня увидеть.

0

36

- Это очень любезно с вашей стороны, посол! - Вир попытался разрядить неловкую обстановку. - Не смеем больше нарушать ваше... уединение. - Он многозначительно покосился на Маркуса. - Лорд Ровиль, как вы оцениваете местные экзотические посадки? Здесь есть несколько великолепнейших теплиц, в которых собраны образцы растительности из разных секторов галактики...

Отредактировано Вир Котто (2013-12-09 13:02:13)

0

37

Ровиль кашлянул на слова посла, посмотрел на нее несколько снисходительно, видимо считая, что Деленн должна быть невероятно рада и счастлива тому, что ей предоставится такая редкая возможность, а не посылать представителей принца к своему атташе.
- Обязательно приму к сведению леди посол,- сказал он.
Возможно он даже что-то сказал еще, но его отвлек атташе Котто вопросом:
- Я не интересуюсь ботаникой,- ответил он,- но считаю, что принцу Диусу будет полезно увидеть многообразие растительной жизни...

0

38

- Тогда пройдемте-пройдемте! - поспешно махнул рукой пухленький атташе, уводя высокое собрание в зеленые дебри, явно стремясь повторить подвиг малоизвестного русского героя, о котором он мельком слышал от госпожи Ивановой.

0

39

Похоже высоким гостям это так же показалось наиболее желательным, нет-нет, не подвиг, а вариант скорее уйти. Ровиль пометил себе где-то в памяти, что следует подготовить принца к возможной встрече с данным явлением преобразованной минбарской представительницы. Скорее всего ее собственный народ не в восторге от такого изменения....

0

40

Маркус, вынырнувший из состояния покоя, когда делегация ещё только приближалась к ним с Деленн, но решивший никак не реагировать на происходящее, облегчённо выдохнул, как только компания центавриан удалилась. Он поднялся на ноги, поворачиваясь к Деленн, сложил руки в минбарском приветственном жесте и очень вежливо поклонился:
- Посол. Прошу простить меня за мою выходку, но мне показалось более уместным в данной ситуации не привлекать к себе излишнее внимание.

0

41

Деленн не сдержала улыбку. Ей бы тоже хотелось воздержаться от привлекания к себе внимания центавриан, но для этого пришлось бы провалиться сквозь землю, а там скорее всего был космос.

- Все в порядке. Я рада видеть вас в более приятной атмосфере чем тюремная камера.

0

42

- Об этой части моего пребывания на Вавилоне мне, увы, также необходимо с Вами поговорить, как и о моих здесь делах, - теперь Маркус немного напоминал школьника, принёсшего домой двойку.
Рейнджер жестом предложил Деленн пройтись и продолжил.
- Скажите, посол, мистер Гарибальди... - он сделал паузу, чтобы получше подобрать слова, - Ничего не передавал вам из моих... мм.... вещей?

Отредактировано Маркус Коул (2013-12-15 14:17:32)

0

43

- Ничего. - Деленн покачала головой, следуя за Маркусом по тропинке. Она сразу начала догадываться о какой именно вещи идет разговор. - Вы говорили с ним об этом? - У нее не было сомнений что шеф СБ не просто забыл вернуть рейнджеру его собственность. В голове сразу возникла пара идей о том что именно можно сказать чтобы подвинуть мнение Гарибальди в эту сторону.

0

44

- Да, мы поговорили, и даже очень продуктивно! - увидев, что сатаи не держит на него зла, Маркус лучезарно улыбнулся, - Он хотел отдать посох вам. Либо связаться с вами и, удостоверившись, что я ношу его по праву, вернуть его уже мне лично сегодня утром. Но поскольку от него вам не поступало никакой информации, я рискну предположить, что мистер Гарибальди занят выполнением своих прямых обязанностей, и ему не до того. Впрочем, если у вас не будет ко мне никаких срочных дел, я собирался зайти к нему сразу после этой нашей с вами встречи. Как мне показалось, он достаточно серьёзно воспринял послание энтил-за, чтобы придать ему должное значение. Но, конечно, это не может ему запретить по-прежнему считать меня минбарским шпионом.

0

45

Глаза болели. Впрочем это вполне ожидаемая реакция, если полночи читать в полутьме. Похоже утро уже давно наступило и раз уж книга все равно кончилась можно было заняться чем нибудь полезным.

Девушка неловко встала и спрятав объемный фолиант в сумку побрела к выходу из сада. Судя по всему ее телу тоже не очень понравилось провести столько времени в неподвижности и мышцы основательно затекли. Опять. Впереди маячили две фигуры, основываясь на пластике их движений можно было предположить,что это мужчина и женщина. Утро же, не удивительно,что в садах появляются люди. Впрочем обойти их было все равно не возможно. Однако по мере сближения ее все больше одолевало чувство некоторой неправильности в них. В женской фигуре, но пока расстояние не позволяло ей разглядеть детали. Но вот фигуры все ближе и ближе и...  Элизабет резко остановилась едва ли в десяти метрах от них, закрыла глаза, помотала головой,но картина открывшаяся ее взору не менялась. Женская фигура имела костяной гребень характерный для расы минбари,но в тоже время наличие волос на голове... Такое возможно? Очень странно- пробормотала она себе под нос-Просто случайная мутация, или все таки гибрид?. Жаль,что я не могу ее раздеть... И вскрыть?

Отредактировано Deirdre (2013-12-16 01:57:43)

0

46

Заметив завернувшуюся в плащ фигуру, Маркус даже прервал свой монолог раньше, чем планировал. Судя по тому, что ему стало не по себе от приблизившегося к ним существа, существо явно стоило внимания рейнджера. Маркус мгновенно начал просчитывать в голове возможные варианты развития событий, анализируя окружающие факторы и выстраивая предположения, кто мог скрываться под капюшоном. По всему выходило, что лучшей стратегией было подождать, что будет делать существо, и действовать по обстоятельствам. Впрочем, эта стратегия, пожалуй, действительно была лучшей практически в любой ситуации подобного рода.
Но с денн'боком, конечно, было бы спокойнее.
Маркус, как бы продолжая движение, немного изменил траекторию и завершил свой шаг так, чтобы встать чуть между послом Деленн и существом, немного закрывая посла собой и не выпуская фигуру из вида.

Отредактировано Маркус Коул (2013-12-16 02:35:34)

0

47

Мечты мечты,увы не осуществимые. А глупый человек вышел вперед и мешался закрывая обзор, мешал получше разглядеть и запомнить ее лицо. Девушка передернула плечами. Впрочем вероятно таких как она не больше нескольких штук,а возможно она вообще единственная в своем роде,возможно о ней и удастся что либо разузнать, а нервировать людей можно и в другом месте. Пора все таки идти дальше.

Вентиляция да... Может пожалуй и сработать.
---->Рынок

Отредактировано Deirdre (2013-12-16 02:53:23)

0

48

- Меня оскорбляет предположение что нам нужен шпион тут, на дружественной станции. - Начала отвечать Деленн, но заметив молчание Маркуса и его внезапное движение вперед, остановилась и беспокойно посмотрела на фигуру в плаще. Для такого огромного пространства как сады, здесь было очень много народу. Возможно стоит изменить маршрут прогулок, этот был явно слишком популярным.

0

49

Что ж, иногда, действительно, подождать было самым верным решением. Рейнджер возобновил шаг в том направлении, куда они направлялись ранее, и перевёл тему.
- Если вы не возражаете, я провожу вас сейчас туда, куда вы держите путь, госпожа посол. Кстати, я хотел доложить вам, что информация, которую я получил, стоила трёх суток медитаций в изоляторе. Та девушка, археолог с Сирийского плато, Иви Карнахан. Мне кажется странным, что за ней не установлена слежка. Она знает вполне достаточно, чтобы вызвать у Них, - Маркус сказал это с небольшим нажимом, чтобы выделить местоимение, - такую реакцию. Я возьму у неё копии заметок о найденном. И, на всякий случай, присмотрю за ней. Чтобы защитить, если это понадобится.

0

50

- Я думаю мне пора уже вернуться в свои апартаменты. Буду рада вашей компании. - Деленн улыбнулась. Маркус был одним из тех людей которые каждый раз служили подтверждением близости их рас, и всегда вызывал у нее положительные эмоции.  На последующие его слова она беспокойно нахмурилась.

- Возможно в какой то момент стоит поговорить с ней о целесообразности соблюдения некоторой секретности.

0

51

- Да, госпожа посол, - протянул Маркус, устремив свой задумчивый взор куда-то вдаль, - Только как бы ещё при этом сохранить некоторую секретность нам самим...

---> Коридоры посольского сектора

0

52

- Анонимным письмом? - Деленн вздохнула, бессонная ночь и прерваная медитация сказывались, ей вдруг очень захотелось оказаться где нибудь вдали от всех проблем. Но в апартаментах ее ждали дальнейшие.

---> Коридоры посольского сектора

0

53

===> Коридоры красного сектора

Кристина за всю свою жизнь ни разу не видела столько зелени одновременно. Только на картинках. Поэтому сначала она просто застыла задрав голову.
- Это лес, да, Байрон? Или парк? - спросила она. - Такой же как в "Питере Пене"?

0

54

Коридоры красного сектора --->

- Ты заводишь полезные знакомства. - Одобрил Байрон с улыбкой. В садах же он остановился, давая девочке оглядеться.
- Скорее парк. Лес, он... - Байрон вспомнил Землю. Выезды на природу с друзьями. Он транслировал отрывки воспоминаний Кристине: высоченные широкие стволы, густые кроны, сквозь которые с трудом пробиваются лучи света, ветки и опавшие листья под ногами, цветы, насекомые, быстро пробегающие животные, и никаких следов цивилизации. В отдельно взятом, тщательно оберегаемом от этой самой цивилизации районе, конечно. - ...другой.

0

55

Кристина притихла
- Байрон, я никогда не видела Землю.
Некоторое время она шла молча, оглядываясь и наклоняясь, чтобы рассмотреть какой-нибудь цветок, опасаясь даже дотронуться - настолько хрупкими они представлялись ей. Но долго грустить девочка не умела.
Она прыгнула на соседнюю дорожку, выхватила игрушку и нажала на спуск, окатив Байрона струей воды наискосок - прямо по новому костюму.

0

56

====> покои принца Диуса Винтари

Вир остановился и огляделся. Сады были не самым многолюдным местом на станции, но днем здесь все равно ходили или влюбленные парочки, или минбарцы искавшие уединения для медитации, или любители экзотики, или все вместе. Так что неизвестно было с кем или с чем столкнется юный принц.

Отредактировано Вир Котто (2014-02-09 20:22:08)

0

57

====> покои принца Диуса Винтари
Диусу выпал редкий шанс посмотреть на все так, как ему хотелось, то есть не просто надменно смотря перед собой и иногда поглядывая по сторонам, но просто оглядываясь, заостряя внимание на том, что было более интересно. А интересно здесь было все: начиная от того, что это были действительно сады, с настоящими растениями, он даже подошел к краю тропинки, что бы посмотреть в земле ли они растут.
- А это не искусственные растения? Они настоящие?- дал последний шанс землянам оказаться примитивными, как их описывал лорд Ровиль.
Где-то впереди гуляли взрослый землянин и, видимо, его дочь, девушка была во-первых с какой-то неприличной прической на голове, конечно, Диусу говорили, что девочки на Земле не удаляют волосы с головы, но увидеть это было странно все равно, а еще она неподобающе себя вела. Принц неодобрительно покосился на парочку

0

58

Кристина те временем, спасаясь от несомненно справедливого возмездия Байрона отступила и бросилась бежать по тропинке, хохоча, и едва не налетела на незнакомого мальчика.
Резко затормозив, она с недоумением оглядела его спутников в пышных нарядах и с золотыми касками на головах, еще одного - со странной прической. Такую же она видела у господина Арли.
- Ой. Прости. - выпалила она, уступая дорогу.

Отредактировано Кристина (2014-02-09 20:54:22)

0

59

- Да, ваше вы... - Вир осекся и настороженно ожидал реакции наследника престола на неожиданную встречу. Это было одной из немногих вещей, которых он опасался - принцем несомненно заинтересуются другие дети, и вряд ли избалованный мальчишка силен в общении с ровесниками, которым он не может приказывать.

Отредактировано Вир Котто (2014-02-09 20:51:36)

0

60

Девушку мягко, но настойчиво отодвинул за плечи, один из гвардейцев в золоченной каске причем довольно ловко отобрав водяной пистолет из руки юной барышни, словно тот мог угрожать Его Высочеству, впрочем мог, конечно, нанести некоторый вред его помпезному виду.
Диус высокомерно сжал губы, услышав подобное обращение.
- Ко мне нельзя так обращаться, - сказал он девочке, с забавным акцентом,- Вы должны попросить прощения как это полагается и тогда я вам его дам.

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Зелёный сектор » Сады